Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

22/11/2005
SICAB 2005, Sevilla

Jornadas -

(4. Viernes)

Sección Nº11

(5. Sábado)

Seccion Nº13

(6. Domingo)

Sección Nº14

Premios Especiales

Premios
  Sección Nº03 1. Martes
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Coriana Mango Andic 77,02
Jalea Real Yeguada Quilis Galan 76,95
Oficiala XIX Antonio Cortés Rodríguez 76,67
Labradora LXIII Can Maynou 75,95
Lironsilla Yeguada Hros. Salvador Guardiola Fantoni 75,88
Faraona JF J.F. Miño 75,83
Llamativa Ram Alberto Abajo Romo 75,78
Ronca III Yeguada Mablanc 75,75
Castañona Yeguada Los Castañones 75,59
10º Lunera Ram Alberto Abajo Romo 75,50
11º Ibérica-Ib Yeguada Mablanc 75,37
12º Jornalera VI Yeguada Cristian Murcia 75,25
13º Heductora Cen Yeguada Centurion S.L. 75,20
  Ilusa XXX Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 75,20
15º Candelona Yeguada Los Castañones 75,12
  Hermosa LXXI Yeguada Ferrari 75,12
17º Elegida LXXX Yeguada Jimenez La Torre 74,67
18º Gloria Yeguada Jimenez La Torre 74,63
19º Jocosa XL Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 74,38
20º Alguna III Algaida 74,33
21º Armas Zarzamora Yeguada Rafael Gómez Sánchez 74,28
22º Dinamica XXIV Yeguada Cristian Murcia 74,12
23º Amapola LXXIV Yeguada Rebujena La Alta 74,00
24º Inducida IV Yeguada El Diábolo 73,97
25º Invasora De Millan Yeguada Millan Herce 73,95
26º Ilusionada XVI Badia Hermanos 73,92
27º Escritora XIII Yeguada Año Sanz 73,80
28º Guapetona Fs Yeguada Vaquero Rodriguez 73,78
29º Risueña XIX Yeguada Alarcon C.B. 73,75
30º Habanera CXVII Yeguada Aquilino Moya 73,67
31º Lirona X Yeguada Hros. Salvador Guardiola Fantoni 73,50
32º Diana LVI Yeguada Alpresa 73,42
33º Destinada LII Yeguada Cristian Murcia 73,30
34º Onuba II Agrícola Valvi, S.A. 73,28
35º Victoriana Yeguada La Yedra 73,22
36º Driza Yeguada Vilaire 73,17
37º Brizna III Yeguada Montehermoso S.L. 73,08
38º Juguetona LVIII Ganaderia Cruz Campoy 73,00
39º Vanidosa XLVIII Yeguada Peña, S.L. 72,98
40º Victoriosa XXV Dehesa La Granja,S.A. 72,87
41º Marisina La Barquera, E.A.S.A. 72,75
42º Armas Zahara Yeguada Plaza de Armas 72,68
43º Ocaina Caballos Del Molino 72,33
  Jacara V Joanne Hearst 72,33
45º Alizea Yeguada Diaz Solis 72,22
46º Narca Eduardo Portillo Gijón 72,15
47º Resala Hbm Yeguada La Sillera 71,83
48º Entendida XXVII Yeguada Tomás Osborne 70,97
  Intrigada Yeguada Marqués de Velilla 70,97
50º Bordadora Juan Rodríguez García 70,50
  Sección Nº04 1. Martes
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Ebano XLIII Can Maynou 80,467
Novillero VI Algaida 79,333
Comadroso Yeguada Lopez-Rosado 79,2
Heroico Ram Yeguada Ayala 79,083
Perdigon XXI Jose Ramon Sancho Fabregat 79,073
Mas-Nastic S'hort Petit 78,867
Heroe VI Yeguada El Eucalipto 78,833
Jeque XIV Yeguada Pique-Angel 78,567
Zoilo VI Yeguada Ayala Murube 78,453
10º Dami Jesus Collado Garcia 78,367
11º Guty Yeguada Cubas, S.L. 78,283
12º Órdago VII Agrícola Valvi, S.A. 78,167
13º Ginebro Yeguada Cubas, S.L. 77,933
14º Boticario XXVIII Yeguada Pastor Molina 77,857
15º Cariñoso LXXXII Badia Hermanos 77,773
16º Fer Laurel Yeguada Ferrero S.L. 77,69
17º Velador IV Yeguada Lopez-Rosado 77,49
18º Galo VII Juan Jose Solis Bonilla 77,467
19º Oceano VII Agrícola Valvi, S.A. 77,463
20º Quo Vadis II Yeguada Lovera 77,333
21º Nibelungo Azores Yeguada De Azores-Alborazor 77,317
22º Indio Jt Yeguada Juan Tirado 77,133
  Hallado II Ganadería Hierro del Caldero 77,133
24º Armas Zarzeño Yeguada Plaza de Armas 76,95
  Americano XXXIII Yeguada El Romerito 76,95
26º Canastero XXII Yeguada Hros. Salvador Guardiola Fantoni 76,91
27º Joyel Yeguada Los Corrales 76,9
28º Boticario JB Yeguada Bermejo Sanchez S.A. 76,783
29º Ileso JCL José Colorado López 76,573
30º Ganadero XXI Yeguada Lanzarote 76,55
31º Estúpido Yeguada Bon Sol 76,5
32º Don Destacado Yeguada German Gilete Santano 76,497
33º Manzanillo IX Antonio Cortés Rodríguez 76,467
34º Atractivo II Yeguada Atalaya 76,367
35º Bailador Jb Yeguada Bermejo Sanchez S.A. 76,317
36º Forastero VI Badia Hermanos 76,283
37º Ideal XXIII Yeguada Valdeviñas 76,217
38º Yanko III Ganaderia Granda 76,183
39º Karin Sol Yeguada El Sol 76,133
40º Botijo XV Yeguada Aguilar Velasco 76,043
41º Cosaco V Yeguada Candau 76
42º Galopero Hermanos Vara Muñoz-Casillas 75,967
43º Lotus VII Yeguada Atalaya Alta 75,867
44º Yulio Jem Yeguada Campo Bajo 75,85
45º Nazareno XX Dehesa La Granja,S.A. 75,793
46º Presumido LVI Yeguada Tomás Osborne 75,767
47º Intruso X Yeguada El Diábolo 75,667
48º Colombiano-B Pedro Llargues Roca 75,44
49º Diputado VII Yeguada Vilaire 75,217
50º Ll Lanzarote Yeguada Llorente 75,15
51º Granate VIII Yeguada Berenguer 74,95
  Jabonero XXIII Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 74,95
53º Impertinente II Salvador Cortes Garcia 74,9
54º Zingaro XII Juan Jose Solis Bonilla 74,7
55º Ll Lidiador Yeguada Llorente 74,477
56º Tango XXII Antonio Clos Andres 74,45
57º Celoso XL Yeguada Balmaseda De Ahumada 73,983
58º Indiano LXVIII Yeguada Bohorquez-Sevillano 73,883
  Conquistador XV Bahia Ribera S.L. 73,883
60º Lucero Sierra Mayor Yeguada Sierra Mayor 73,833
61º Cuzco II Yeguada La Angostura 73,133
  Sección Nº05 2. Miércoles
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Tailandesa Algaida 80,727
Fer Brillantina 1 Yeguada Ferrero S.L. 80,606
Cantinera 49 Yeguada Vilaire 79,727
Kazana Ram Yeguada Alberto Abajo S.L. 79,485
Decidida XLVII Yeguada Ferrari 79,212
Escala 5 Yeguada Fernandez De La Vega 78,849
Salsera III Yeguada Cubas, S.L. 78,848
Karioka Ram Yeguada Alberto Abajo S.L. 78,667
Regatera 4 Benito Sierra Fraga 78,576
10º Nostálgica 19 Antonio Cortés Rodríguez 78,395
11º Itaca 6 Yeguada Atalaya 78,394
12º Seni-Perdida 1 Can Maynou 78,364
13º Gitana ClII Yeguada Aquilino Moya 78,303
14º Dichosa 23 Ganaderia Granda 78,182
15º Benedicta II Yeguada Los Castañones 78
16º Gavilana 8 Manuel Martinez Baragan 77,879
17º Nadadora XL Club del Caballo 77,727
18º Alde-Begonia Yeguada La Yedra 77,606
  Kelia Ram Yeguada San Francisco Mexico 77,606
20º Princesa 56 Yeguada Peña, S.L. 77,576
21º Armas Vallesana 1 Yeguada Plaza de Armas 77,545
22º Carbonera 21 Pedro Llargues Roca 77,515
23º Kalenda Ram Yeguada Ayala 77,485
24º Gastadora-Cen 1 Yeguada Centurion S.L. 77,363
25º Mayordoma Caldero Ganadería Hierro del Caldero 77,212
26º Hurona-TH Yeguada Teodoro Herce 77,091
27º Labradora 35 Yeguada El Chopo 77,03
28º Canana Agricola San Alvaro, S.L 77
29º Histórica 12 Yeguada Millan Herce 76,909
30º Esplendida J.F. J.F. Miño 76,788
31º Europea J.F. Yeguada Los Castañones 76,303
32º Rosalinda MS 1 Pedro Llargues Roca 76,273
33º Igualada V Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 76,212
  Bravia XXXIV Yeguada Hermanos Salazar 76,212
35º Hilandera 17 Yeguada El Diábolo 76,182
36º Inca 23 Joanne Hearst 76,151
37º Camelia XXII Yeguada Velasco-Gonzalez 76,121
38º Unica 39 Yeguada Marin Garcia 76,091
  Cava 3 Yeguada El Retorno 76,091
40º Impetuosa XXIII Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 75,909
41º Hortelana 33 Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 75,879
42º Andaluza 51 Bahia Ribera S.L. 75,485
43º Quilla 2 Yeguada Indalo 75,333
44º Pandereta 9 Yeguada Pedro De Cardenas 75,182
45º Castañuela 23 Ganaderia Morera & Vallejo 75,03
46º Bali 9 Yeguada La Angostura 74,091
  Sección Nº06 2. Miércoles
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Limeño XXXII Andic 80,5
Remache 7 Benito Sierra Fraga 80,258
Gacelo Ram Yeguada Ayala 79,021
Pirata 13 Yeguada Lovera 78,07
Nazareno XXXII Fermin Bohorquez Escribano 77,97
Bronco XVI Yeguada Candau 77,533
Jazminero IX Can Maynou 77,515
Atento XXVIII Badia Hermanos 77,364
Desdemono-N 1 Yeguada Onix 77,243
10º Dango Yeguada Fernando Gonzalez Solis 77,227
11º Cantinero J.T. 1 Yeguada Juan Tirado 76,963
12º Fer Siurell 1 Yeguada Ferrero S.L. 76,782
13º Armas Vaquero 1 Yeguada Plaza de Armas 76,303
14º Babieca XXXIX Yeguada Candau 76,224
15º Caramelo XXXIV Can Maynou 76,167
  Efebo 3 Yeguada Fernandez De La Vega 76,167
17º Gastoso Ram Vicente Rotger 75,9
18º Diamante LXXXVII Yeguada Cristian Murcia 75,83
19º Altanero 72 Yeguada La Troyeta 75,77
20º Ebanisto XIII Antonio Mendoza Santana 75,515
21º Boticario 31 Yeguada Bermejo Sanchez S.A. 75,285
22º Elegante CVI Hermanos Domingo Perez 75,282
23º Nuno 1 Agrícola Valvi, S.A. 75,279
24º Hispanico V Yeguada El Diábolo 75,228
25º Pacifista Agustin Cadenas Beltran 75,161
26º Ostigador-H.D. Adolfo Martinez De Bujo 75,145
27º Uribe 1 Yeguada El Allozar 74,815
28º Yaman 1 Bahia Ribera S.L. 74,794
29º Grandioso 6 Yeguada Marin Garcia 74,782
30º Ll-Karnaval Yeguada Llorente 74,779
31º Durdo 1 Yeguada Aguilar Velasco 74,727
32º Despierto J.F. 1 J.F. Miño 74,582
33º Ambateño Yeguada Lopez-Rosado 74,427
34º Maral-Azores 1 Yeguada Monte La Llama 74,276
35º Escultor 7 Juan Diaz Navarro 74,121
36º Zahonero 10 Yeguada Millan Herce 74,076
37º Seni-Lleco 1 Juan Font 74
38º Canastero XLIII Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 73,934
39º Bandolero 103 Yeguada Velasco-Gonzalez 73,873
40º Idus 2 Yeguada Los Corrales 73,624
41º Nimes 1 Juan Luis Del Pino Labrador 73,549
42º Wine-Jem 1 Yeguada Campo Bajo 73,312
43º Potosi II Yeguada Pedro De Cardenas 73,236
44º Valeroso XXVIII Hermanos Vara Muñoz-Casillas 73,203
45º Zahonero X Juan Jose Solis Bonilla 72,988
46º Olvero VI Yeguada Sol Mediterraneo 72,948
47º Caribello V Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 72,93
48º Hermoso Quin 1 Yeguada Marques De Quintanar 72,924
49º Generoso LXXII La Barquera, E.A.S.A. 72,779
50º Habanero Quin 1 Yeguada Marques De Quintanar 72,715
51º Jugueton CXXXVII Yeguada Rafael Conde 72,667
52º Musico 2 Bahia Ribera S.L. 72,091
53º Juno De Lirio 1 Yeguada Alicia Medina Condesa De Bardeau 71,055
54º Lebrijano XXVI Ganaderia Roman Romero Sanchez 71,015
  Sección Nº07 2. Miércoles
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Triunfadora XXX Yeguada Alberto Abajo S.L. 80,273
Sudan II Algaida 79,303
Florida-Cen Yeguada Centurion S.L. 78,721
Dominanta J.F. Yeguada Los Castañones 78,646
Novata LX Yeguada Cristian Murcia 78,436
Corredora IX Ganaderia Granda 78,358
Olfativa J.T. Yeguada Juan Tirado 78,015
Azucar 4 Domingo Arrabe Verdugo 77,97
Malva XII Hermanos Tejedor Fernández 77,849
10º Kermesa La Barquera, E.A.S.A. 77,818
11º Fabula Cen Yeguada Centurion S.L. 77,803
12º Halconera XV Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 77,545
13º Estirada VII Yeguada Cubas, S.L. 77,5
14º Ganadora XLII Yeguada Peña, S.L. 77,391
15º Golosa TH Yeguada Teodoro Herce 77,288
16º Doña Altanera Yeguada German Gilete Santano 77,215
17º Airosa 6 Yeguada Oliver Gelabert 77,197
18º Darsena IV Yeguada Fernandez De La Vega 77,121
19º Abril XXVI Ganaderia Morera & Vallejo 77,045
20º Gramola Yeguada El Diábolo 77,03
21º Duquesa J.F. J.F. Miño 76,803
22º Fabulosa CXI Bahia Ribera S.L. 76,591
23º Hacendada VII Yeguada Cristian Murcia 76,439
24º Golosa LXXIV Salvador Cortes Garcia 76,303
25º Cañeja Agricola San Alvaro, S.L 76,236
26º Gorrona XV Yeguada Cristian Murcia 75,879
27º Taurina VI Yeguada Marin Garcia 75,849
28º Bailaora LXXVI Yeguada Puerta Alta 75,848
29º Espartera XXX Bahia Ribera S.L. 75,667
30º Ll-Jaranera Yeguada Llorente 75,455
31º Galana XLII Yeguada Valdeviñas 75,182
32º Africa XXXIX Yeguada La Angostura 74,318
33º Bandida XVI Jose Miguel Escudero Zabala 73,546
  Sección Nº08 3. Jueves
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Aarón Can Maynou 80.133
París El Solei 79.645
Zaragozano Jf J.F. Miño 78.518
Dictador XVII Felipe Garrocho 78.282
Triunfador XXIV Mª Fernanda de la Escalera 78.082
Urdidor VIII Tres Estrellas 77.763
Jaqueton XIII Caballos Del Molino 77.693
Colorin V Yeguada Colorín 77.618
Bronco XIII Teodoro Herce 77.382
10º Primoroso-Ram Yeguada Ayala 77.292
11º Hispanico IV El Yunque 77.223
12º Yanko V Ganaderia Granda 77.155
13º Palomito IV Juan Carlos Tirado 77.102
14º Cailon II Agusti Elias 76.985
15º Bailador XXXVIII Bermejo Sánchez 76.839
16º Mandarin VIII Agrícola Valvi 76.618
17º Faraon CLXXV Francisco Gaya 76.598
18º Papelero Los Castañones 76.596
19º Uman Jose Giones Garcia 76.371
20º Nimeño JCL III José Colorado 76.195
21º Hacendado X Y. Carbonero 75.554
  Sección Nº09 3. Jueves
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Manzanilla JT Yeguada Juan Tirado 81,667
Centella XXII Yeguada Alberto Abajo S.L. 81,318
Etica III Yeguada Aquilino Moya 80,136
Campanera LV Yeguada Hros. Salvador Guardiola Fantoni 80,121
Quien III Yeguada Alberto Abajo S.L. 80
Herrera VI Yeguada Aquilino Moya 79,803
Ojala III Yeguada del Toro 79,706
Isabela X La Barquera, E.A.S.A. 79,579
Jerezana XCV Andic 79,576
10º Alhusema Yeguada Peña, S.L. 79,364
11º Vega III Can Maynou 79,345
12º Hilandera XXIX Yeguada Ayala 79,243
13º Decana XIII Yeguada Cubas, S.L. 79,158
14º Jara-Ozores Yeguada De Azores-Alborazor 79,079
15º Pucheta Yeguada El Yunque 78,57
16º Dalila XXXI Yeguada Valdeviñas 78,166
17º Elegida LXXI Yeguada Aquilino Moya 78,03
18º Lotera JCL José Colorado López 77,824
19º Fenómena IV Ganaderia Cruz Campoy 77,612
20º Arribera Arroyo P.R.E. 77,585
21º Jalea XXXIII Hermanos Vara Muñoz-Casillas 77,485
22º Carcelera XVII Yeguada Hros. Salvador Guardiola Fantoni 77,458
23º Armas Serreña Yeguada Plaza de Armas 77,382
24º Canastera LXI Andic 77,349
25º Hechicera CIX Ganaderia Antonio Moraira 77,318
26º Africana XL Yeguada Puerta Alta 77,257
27º Irusta Yeguada El Yunque 77,006
28º Ferianta XI Yeguada Velasco-Gonzalez 76,894
29º Armas Serranía Yeguada Rafael Gómez Sánchez 76,749
30º Dinamica XXXI Ganaderia Morera & Vallejo 76,737
31º Aguila XVI Ganaderia Nieto 76,624
32º Famosa LXXXV Yeguada Teodoro Herce 76,591
33º Novelera XXXVII Yeguada Indalo 76,142
34º Lorita III Yeguada Felipe Garrocho 76,043
35º Ermitaña-L Yeguada Aquilino Moya 73,939
36º Juiciosa XVII Yeguada Las Colonias De Pesqueril 73,818
  Sección Nº10 2. Miércoles
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Amoroso L J.F. Miño
Fer Tempranillo Yeguada Ferrero
Norte.Lovera Yeguada Lovera
Urano X Juan Vázquez
Caprichoso LV magin Mateu
Gotardo Los Corrales
Boticario XVIII Yeguada Candau
Cariñoso LXXVII La Troyeta
Ranchero XIV Mª Fernanda de la Escalera
10º Fantasmón El Diabolo
11º Karacol-Azores Y. de Azores
12º LACON Thorill Berguot
13º LETRADO XVIII German Gonzalez
14º REMENDADO Can Maynou
15º Danzarin XVII Roig Bergado
16º Ligerito IV Ayala Murube
17º Binguero IV Fernando González Solís
18º Gumiel Los Corrales
19º VERGEL IV La Flora
20º Baluarte IV Fernandez de la Vega
  Sección Nº11 4. Viernes
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Dadivosa XIV Andic
Íntima F. Yeguada Alberto Abajo S.L.
Famosa LXXVIII Yeguada Ayala
Educada XII YEGUADA HEMERETIK
Lagunera III Yeguada Plaza de Armas
Decidida XXXVIII María Fernanda de la Escalera
Bruma IX Yeguada Alberto Abajo S.L.
Gabela-F Algaida
Faraona XLIX Yeguada Vilaire
10º JARANERA LV Yeguada Valdeviñas
11º Rociera LII PEDRO LLARGUES
12º Ordenada XIII Can Maynou
13º FER Bonita Yeguada Ferrero S.L.
14º Historica IX Yeguada Velasco-Gonzalez
15º Triana XVI Hermanos Tejedor Fernández
16º MUNDACA II Yeguada La Mariposa
17º Zarzuela VII Fernandez de la Vega
18º Armas Obejeña Yeguada Plaza de Armas
19º Dorada XV Ganaderia Cruz Campoy
20º COLETILLA YEGUADA URIOL PERALTA
  Sección Nº12 3. Jueves
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Rondeño IX YEGUADA CENTURION
Judío VII Yeguada Vilaire
Fer Bulería Velasco-Gonzalez
Libertado III Yeguada La Devesa
Unesco Alberto Abajo
YUNQUE VII Ganaderia Granda
Cacique Quin Centro Ecuestre El Ponton
Engreído VI Dehesa La Granja
Libertado IV Yeguada La Devesa
10º Almendrito III Juan Font
11º Receloso XV YEGUADA LOS TEJOS
12º Bolero F Yeguada Ferrero S.L.
13º Guindo VII Dehesa La Granja
14º Carbonero XIV CENTRO HIPICO EL ROCIO
15º Borneo Yeguada Velasco-Gonzalez
16º Dominante XXIV Dehesa La Granja
17º CANDELARIO III Yeguada Piñero
18º RECTOR VI Gaphorse
19º Víctor III Yeguada Nogales
20º Mañoso II Yeguada Ferrero
  Seccion Nº13 5. Sábado
Puesto Caballo Punt.
 
 
 
Yola XII
  Yema
  Zarzuela VII
Zahonera IV
  Bodeguera XVII
  Victoriosa XIII
Chilena V
  Duquesa XXXVII
  Ingrata XIV
Afanosa V
  Galopera II
  Destinada XXXIII
  Sección Nº14 6. Domingo
Puesto Caballo Punt.
 
 
 
 
Afanosa V
  Galopera II
  GANADERA X
  Zagala XII
  Destinada XXXIII
Quien III
  Bruma IX
  Íntima F.
  Intriga F.
  Inquieta F. I
Zueca II
  Zahonera IV
  Bodeguera XVII
  CURIOSA XXVIII
  Victoriosa XIII
Novillera IV
  Hampa-F
  Ossa
  Hacienda-F
  Gabela-F
Chilena V
  Duquesa XXXVII
  China III
  Andadora VIII
  Ingrata XIV
 Premios Especiales
Premio Ganador
Subcampeón Joven de España Remache XIII / Benito Sierra Fraga
Campeona de España Triunfadora XXX / Yeguada Alberto Abajo
Campeón de España Rondeño IX / YEGUADA CENTURION
Subcampeona de España Manzanilla JT / Yeguada Juan Tirado
Subcampeón de España Judío VII / Yeguada Vilaire
Campeón Joven de España Limeño XXXII / Andic
Campeon Absoluto de la Funcionalidad Libertado III / Yeguada La Devesa
Campeón Joven de los Mejores Movimientos Jeque XIV / Yeguada Pique-Angel
Mejor Ganadería Yeguada Alberto Abajo
Campeona Joven de España Tailandesa / Algaida
Subcampeona Joven de España Coriana Mango / Andic
Mejor criador Yeguada Ayala
Subcampeón Absoluto de la Funcionalidad Norte / Yeguada Lovera
Segundo Mejor Criador María Fernanda de la Escalera
Campeón Adulto de los Mejores Movimientos Íntima F. / Yeguada Alberto Abajo