Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

21/02/2006
CSI*** Vejer de la Frontera (Circuito del Sol II), Dehesa Montenmedio (Vejer de la Frontera, Cádiz. España)

Jornadas -

  Prueba Nº01. 5 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Benito Blázquez (Esp) Breezer Van Het Arendshoe 0-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Unlimited T 0-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Acanthus Dc 0-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Bario Van?T Martendonkerf 0-ET
  Laura Renwick (Gbr) Beluga 0-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Bagni di Lucca 0-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Ul'amour 0-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Boticceli 0-ET
  Stuart Neads (Gbr) Chloé 0-ET
  Steffi Girrbach (Ale) Unique 48 0-ET
  Anthony Condon (Irl) Balder Van De Riloo 0-ET
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Clinten Toltien Z 0-ET
  Paul O'shea (Irl) Shannondale Rocco 0-ET
  Laura Renwick (Gbr) Navaros 0-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Navardo 0-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Elektra 0-ET
  Urmas Raag (Est) Frank 0-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Bouitton 0-ET
  Terese Lindroth (Sue) Latino 246 0-ET
  Jan Distel (Ale) Ad Libitum 0-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Lordanos De Luxe 0-ET
  Francisco Rocha (Por) Nectar Du Ry 0-ET
  Francisco Rocha (Por) Nanuk II Du Ry 0-ET
  Antonio Rodríguez Calero (Esp) Ursula W 0-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Ungaro 0-ET
  Herbert Ulonska (Ale) Niro 8 0-ET
  Lisbeth Striboldt (Din) Laurine 0-ET
  Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Rotchild 0-ET
  Francisco Rocha (Por) By My Best 0-ET
  Lucas Aguirre Torres (Esp) Darmena 0-ET
  Urmas Raag (Est) Laguna Vd Roshove 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Corradino Eqd 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Nil Rouge 0-ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Durango 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) New Jumper Eqd 0-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Brandy 0-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Detroit 0-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Unicum 0-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) Chelano Z 0-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) Univentge 0-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) Bizzy Boy 0-ET
  Marina Frutuoso de Melo (Por) Vioño de Sofelguera 0-ET
  Antonio Frutuoso de Melo (Por) Ucrania 0-ET
  José González Pastor (Esp) Do It 0-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Napoleon Yac 0-ET
47º Neal Fearon (Irl) Unicar 1-98,21
48º Andreas Knippling (Ale) Venus 115 4-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Pünktchen 4-ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Denario 4-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Nikitame 4-ET
  Ruslan Normuratov (Ukr) Captain Fire 4-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Conquest Ii Wz 4-ET
  Lucas Aguirre (Esp) Plasando 4-ET
  Rutherford Latham (Esp) Nerano 4-ET
  Catherine Mc Afee ( Esp ) Nikita De La Grange 4-ET
  Erin Characklis-Hesse (Usa) Costa Rica 36 4-ET
  Fernando Guinato Neto (Bra) Nest Pas Gai 4-ET
  Luis Plaza - Vidal (Esp) Reine Rebelle Du Saint-Georges 4-ET
  Catherine Mac Afee (Esp) Nonchaloir 4-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Wakiba's 4-ET
62º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Ultimo 6-103,03
63º Andrew Davies (Gbr) Usija T 8-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Tarka 8-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Lancester de Trivera 8-ET
66º Andrew Davies (Gbr) Andi Tiamo 9-100,96
67º Susanne Nielsen (Nor) That'll Do 11-103,88
  Prueba Nº02. 6 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aurelio Gutiérrez García (Esp) Lady Liberti W 0-ET
  Mario Maintz (Ale) Argentina 206 0-ET
  Neal Fearon (Irl) Hilton Luxury 0-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Leasing 0-ET
  Max Routledge (Gbr) Typhoon S 0-ET
  Roelof Bril (Hol) Triest Star 0-ET
  Luciano Segovia (Arg) Fabargee 0-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Sonora 0-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Topper 0-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Amigo De L'Impermeable 0-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Quatro Van Generhase 0-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Maximus 0-ET
  Peter Wylde (Usa) Torecan 0-ET
  Lisbeth Striboldt (Din) Soffio De San Patrignano 0-ET
  David McPherson (Gbr) Cyprianus Z 0-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Tosca 0-ET
  Trevor Coyle (Irl) Tristan Uno 0-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Atlantus 0-ET
  Herbert Ulonska (Ale) Acomet 0-ET
  Peter Viiard (Est) Pikachu De Muze 0-ET
  Trevor Coyle (Irl) Quiproquo De Ligny 0-ET
  Sabrina Berger (Ale) Lucky Luke 13 0-ET
  Peter Charles (Gbr) Angel 0-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Balinteskin Lucky Girl 0-ET
  Paul O'shea (Irl) Arcadian 0-ET
  Mario Piasecki (Arg) Reeva 0-ET
  Terese Lindroth (Sue) Adenio 0-ET
  Erwin Hesse (Ale) Can Do 2 0-ET
  Mark Mcauley (Irl) Mirabel D'auvray 0-ET
  Mark Mcauley (Irl) Magenta De Charles 0-ET
  John Renwick (Gbr) Twister 0-ET
  Trevis Morgan (Ale) Abigail 59 0-ET
  Billy Twomey (Irl) Je Taime Flamenco 0-ET
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Thor 0-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Cawendo 0-ET
  Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Melodie De Lean 0-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Pecarise 0-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Sunrise 0-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Complex 0-ET
  Rutherford Latham (Esp) Macaco 0-ET
  Rutherford Latham (Esp) Melibea D'auge 0-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Helsinki 0-ET
  Marina Frutuoso de Melo (Por) Toddy 0-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Qualan 0-ET
  José González Pastor (Esp) Semilla De Naranja 0-ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Casiopea 0-ET
  Willinton Moreno Camacho (Col) Caramelo 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Matin d'Hem 0-ET
  Tomas Couve Correa (Chi) Agatha 0-ET
  Aurelio Gutiérrez García (Esp) Desiré 0-ET
55º Gerard O'Neill (Irl) Lee Roy Brown 1-88,4
56º Eladio Magdalena (Esp) Grafirald D.C. 3-98,93
57º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Amethist Van De Noordheuvel 4-ET
58º Luis Espinosa López (Col) Mezquite Yac 4-ET
  Elad Yaniv (Isr) Jan's Lord 4-ET
  Helene Warness (Nor) Cavatino 4-ET
  Urmas Raag (Est) Millenium Girl 4-ET
  Trevis Morgan (Ale) Carrick 8 4-ET
  Lili Waelti (Sui) Tazmania 4-ET
  Daniel Meech (Nzl) Thisbe 4-ET
  Erin Characklis-Hesse (Usa) Chiarina 4-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Ideal 4-ET
  Luis Espinosa López (Col) Nabateo 4-ET
  Alberto Márquez Galobardes (Esp) Miracle 4-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Arleth Z 4-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Allitalia 4-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Ablush 4-ET
  David Usón Olaso (Esp) Atlanta 4-ET
75º Manuel Vázquez Girón (Esp) Cubano 5-88,18
76º Rocco Bormioli (Ita) Rolhando 5-88,78
77º Catherine Mc Afee ( Esp ) Anais Anais 5-90,6
78º José González Pastor (Esp) Carlotta 5-90,96
79º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Lucky Joke 8-ET
  Urmas Raag (Est) Axel Du Beaumont 8-ET
  Luciano Segovia (Arg) Malice De B'neville 8-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Corino 19 8-ET
  Mohammed Azoum (Mar) Alin Van De Boslandhoeve 8-ET
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Malandine De Safray 8-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Acito 8-ET
86º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Callinton Z 12-ET
  Javier Pérez López (Esp) Caretanos 12-ET
  Antonio Frutuoso de Melo (Por) Uri De Sofelguera 12-ET
  Paul O'shea (Irl) Princess Greystone 12-ET
  Steffi Girrbach (Ale) Tyfoon 12-ET
91º Herbert Ulonska (Ale) Cantino 4 13-89,84
92º Luis Plaza - Vidal (Esp) Candyman 14-94,33
93º Antonio José Niño (Esp) Alaska'm 16-ET
94º Marta Fernández Andrade (Esp) Quorum Des Frimonts 16-101,42
95º Line Karlsen Raaholt (Nor) Toi Toi 17-88,31
96º Eladio Magdalena (Esp) Vino L'amour R
  Prueba Nº03. 7 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rodrigo Lerena (Arg) Lulú 0-ET
  Peter Charles (Gbr) Cairo 0-ET
  Neal Fearon (Irl) Corrdino CH 0-ET
  Luis Álvarez Cervera (Esp) Baron De Chirel 0-ET
  Hanno Ellermann (Est) Sylvana 0-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Montecristo 0-ET
  Catherine Mc Afee ( Esp ) Lacka De La Sapaie 0-ET
  Paul O'shea (Irl) Shannondale Macalla 0-ET
  Anthony Condon (Irl) Senator W 0-ET
  Rocco Bormioli (Ita) Graf Koenig 0-ET
  Sabrina Berger (Ale) Winnetou 842 0-ET
  Jan Vleugels (Bel) Spotlight 0-ET
  Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Becky 0-ET
  Stuart Neads (Gbr) Camielo 0-ET
  Elad Yaniv (Isr) Sina 355 0-ET
  Peter Charles (Gbr) Sandokan 0-ET
  Antonio Rodríguez Calero (Esp) Pequero 0-ET
  Peter Wylde (Usa) Lipton De L'othain 0-ET
  Taizo Sugitani (Jpn) Shamira 0-ET
  Andreas Knippling (Ale) Lolita 153 0-ET
  Nicholas Benterman (Din) Little Lady 0-ET
  Nicholas Benterman (Din) Wipepke Van Het Panhof 0-ET
  Laura Renwick (Gbr) Limelight De Breve 0-ET
  Francisco Rocha (Por) Wieland Van De Breemeersen 0-ET
  Luis Espinosa López (Col) Aprendiz C.G. 0-ET
  Luis Espinosa López (Col) Rey Brian Del Arpa 0-ET
  Luis Espinosa López (Col) Cruising Del Arpa 0-ET
  Aurelio Gutiérrez García (Esp) Lutsine De Belmaniere 0-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Cai 0-ET
  José González Pastor (Esp) Lou Bego 0-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Lois Lane 0-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Annabell 0-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Starlight Angel 0-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Lolita Du Gue 0-ET
  Julien Epaillard (Fra) Lovestory 0-ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Baruk 0-ET
  Luis Plaza - Vidal (Esp) Duncan 0-ET
42º Mario Piasecki (Arg) Waikiki Van Het Moleneind 4-ET
  Rutherford Latham (Esp) Lychee Des Ibis 4-ET
  Christine Raaholt (Nor) Gregor 140 4-ET
  Urmas Raag (Est) Norme N 4-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Goodman 22 4-ET
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Ratje 4-ET
  Angel Nyagolov (Bul) Rue Blanche Du Gibet 4-ET
  Dorthe Moe (Nor) Sarino 4-ET
  Peter Wylde (Usa) Let's Fly 4-ET
  Mario Piasecki (Arg) Collin 31 4-ET
  Mario Maintz (Ale) Coconuts 2 4-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Warco Van Meyershoeve 4-ET
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Laksha De Breve 4-ET
  John Renwick (Gbr) Sjoerd 4-ET
  Felipe Malta da Costa (Por) Picobelle De Valde Geer 4-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Caluna 11 4-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic Canonball 4-ET
59º Angel Nyagolov (Bul) Stritzel 5-92,37
60º Jan Distel (Ale) La Vie Du Fraigneau 8-ET
  Jan Distel (Ale) Stella 514 8-ET
  Trevor Coyle (Irl) Senora M 8-ET
  Steffi Girrbach (Ale) Laurazur 8-ET
  Miriam García-Amado Blanch (Esp) Parelda van de Kapel 8-ET
65º Henk Punt (Hol) Parnas 12-ET
  Antonio Rodríguez Calero (Esp) Romeo 12-ET
  Patrick Nisbett (Ver) San Francisco III 12-ET
  Trevis Morgan (Ale) Lubie De Saussay 12-ET
69º Dorthe Moe (Nor) Estrella 14-113,59
70º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Etoile E
  Anthony Condon (Irl) Jools E
73º Trevor Coyle (Irl) Silvester R
  Prueba Nº04. 5 años. Dos Fases Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Bosch Cebrián (Esp) Napoleon Yac 0/0-29,76
Laura Renwick (Gbr) Beluga 0/0-30,81
Patricio Maldonado Maestre (Esp) Conquest Ii Wz 0/0-33,68
Terese Lindroth (Sue) Latino 246 0/0-34,64
Rodrigo Lerena (Arg) Bagni di Lucca 0/0-35,19
Patricio Maldonado Maestre (Esp) Detroit 0/0-35,67
Javier Bosch Cebrián (Esp) Chelano Z 0/0-36,35
Carlos Eduardo Mota (Bra) Clinten Toltien Z 0/0-36,45
Jan Vlemmix (Bel) Ungaro 0/0-36,61
10º Jemma Kirk (Gbr) Wakiba's 0/0-37,36
11º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Nil Rouge 0/0-37,62
12º Jemma Kirk (Gbr) Boticceli 0/0-38,05
13º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Pünktchen 0/0-38,91
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Corradino Eqd 0/0-38,91
15º Eladio Magdalena (Esp) Brandy 0/0-39,06
16º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Unicum 0/0-39,31
17º Jan Distel (Ale) Ad Libitum 0/0-39,47
18º Marina Frutuoso de Melo (Por) Vioño de Sofelguera 0/0-39,64
19º Herbert Ulonska (Ale) Niro 8 0/0-40
20º Luis Plaza - Vidal (Esp) Reine Rebelle Du Saint-Georges 0/0-40,1
21º Andrew Davies (Gbr) Usija T 0/0-40,48
22º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Ucrania 0/0-40,55
23º Alejandro Maldonado (Esp) Gin Fizz 0/0-40,63
24º Kevin Cooper (Gbr) Navardo 0/0-41,49
25º Vincent Lambrecht (Bel) Bario Van?T Martendonkerf 0/0-41,56
26º Stuart Neads (Gbr) Chloé 0/0-42,06
27º Gerard O'Neill (Irl) Acanthus Dc 0/0-42,48
28º Lucas Aguirre Torres (Esp) Darmena 0/0-42,81
29º Alejandro Maldonado (Esp) Lancester de Trivera 0/0-43,2
30º Francisco Rocha (Por) By My Best 0/0-43,57
31º Karim El Zoghby (Egy) Unlimited T 0/0-43,68
32º Aurelio Cea Macias Naxos Des Till 0/0-43,76
33º Lucas Aguirre (Esp) Plasando 0/0-43,8
34º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Ursula W 0/0-44,22
35º Jacobo Maldonado Ysasi Nikitame 0/1-45,1
36º Rutherford Latham (Esp) Nerano 0/1-46,29
37º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Bouitton 0/4-29,87
38º Andreas Knippling (Ale) Venus 115 0/4-32,09
39º Javier Bosch Cebrián (Esp) Univentge 0/4-39,73
40º Paul O'shea (Irl) Shannondale Rocco 0/4-40,25
41º Urmas Raag (Est) Laguna Vd Roshove 0/4-40,26
42º Antonio Benito Blázquez (Esp) Breezer Van Het Arendshoe 0/4-40,59
43º Steffi Girrbach (Ale) Unique 48 0/4-41,06
44º Urmas Raag (Est) Frank 0/4-41,56
45º Aurelio Cea Macias Ultimo 0/4-43,01
46º Anthony Condon (Irl) Balder Van De Riloo 0/7-55,27
47º Andrew Davies (Gbr) Champa Z 1-64,25
48º Luis Álvarez Cervera (Esp) Durango 1-64,62
49º Javier Bosch Cebrián (Esp) Bizzy Boy 1-64,84
50º Neal Fearon (Irl) Unicar 1-65,25
51º Catherine Mc Afee ( Esp ) Nikita De La Grange 1-65,93
52º José González Pastor (Esp) Do It 1-66,92
53º Francisco Rocha (Por) Nectar Du Ry 4-ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Denario 4-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Ul'amour 4-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Elektra 4-ET
  Laura Renwick (Gbr) Navaros 4-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) New Jumper Eqd 4-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Lordanos De Luxe 4-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Tarka 4-ET
61º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Rotchild 5-65,67
62º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Ultimo 7-75,23
63º Francisco Rocha (Por) Nanuk II Du Ry 9-65,31
64º Sebastian Numminen (Fin) Lawyer 11-88,48
65º Erin Characklis-Hesse (Usa) Costa Rica 36 13-80,89
66º Fernando Guinato Neto (Bra) Nest Pas Gai 14-87,23
67º Lisbeth Striboldt (Din) Laurine E
  Susanne Nielsen (Nor) That'll Do E
  Catherine Mac Afee (Esp) Nonchaloir E
  Prueba Nº05. 6 años. Dos Fases Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Peter Viiard (Est) Pikachu De Muze 0/0-29,83
Carlos Eduardo Mota (Bra) Thor 0/0-29,93
Aurelio Gutiérrez García (Esp) Lady Liberti W 0/0-30,13
Alejandro Maldonado (Esp) Ideal 0/0-30,33
John Renwick (Gbr) Twister 0/0-30,77
José González Pastor (Esp) Semilla De Naranja 0/0-31,1
Neal Fearon (Irl) Hilton Luxury 0/0-31,33
Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Melodie De Lean 0/0-31,8
Max Routledge (Gbr) Typhoon S 0/0-31,99
10º Urmas Raag (Est) Axel Du Beaumont 0/0-32,29
11º Paul O'shea (Irl) Arcadian 0/0-32,48
12º Peter Charles (Gbr) Angel 0/0-32,69
13º Elad Yaniv (Isr) Jan's Lord 0/0-33,26
14º Vincent Lambrecht (Bel) Maximus 0/0-33,32
15º Jemma Kirk (Gbr) Balinteskin Lucky Girl 0/0-33,96
16º Sabrina Berger (Ale) Lucky Luke 13 0/0-34,41
17º Paul O'shea (Irl) Princess Greystone 0/0-35,29
18º Luis Espinosa López (Col) Mezquite Yac 0/0-35,51
19º Kevin Cooper (Gbr) Quatro Van Generhase 0/0-35,52
20º Jacobo Maldonado Ysasi Reo Z 0/0-35,74
21º Billy Twomey (Irl) Tobias 0/0-35,85
22º Luciano Segovia (Arg) Fabargee 0/0-36,13
23º Rodrigo Sampaio (Por) Tamega Nogueirinha 0/0-36,97
24º Roelof Bril (Hol) Triest Star 0/0-37,26
25º Peter Wylde (Usa) Torecan 0/0-37,4
26º Mario Piasecki (Arg) Reeva 0/0-38,6
27º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Amethist Van De Noordheuvel 0/0-38,64
28º Tomas Couve Correa (Chi) Agatha 0/0-38,86
29º Trevis Morgan (Ale) Abigail 59 0/0-39,33
30º Vincent Lambrecht (Bel) Cawendo 0/1-40,78
31º Mario Piasecki (Arg) Roswitha 0/1-40,99
32º Line Karlsen Raaholt (Nor) Toi Toi 0/1-41,37
33º Trevis Morgan (Ale) Carrick 8 0/1-41,6
34º Luis Espinosa López (Col) Nabateo 0/2-44,79
35º Robert Splaine (Irl) Kimberlite 0/2-47,42
36º Mark Mcauley (Irl) Magenta De Charles 0/4-33,94
37º Erwin Hesse (Ale) Can Do 2 0/4-35,89
38º Trevor Coyle (Irl) Tristan Uno 0/4-37,59
39º Jacobo Maldonado Ysasi Qualan 0/4-37,73
40º Trevor Coyle (Irl) Quiproquo De Ligny 0/4-39,47
41º Jemma Kirk (Gbr) Tosca 0/5-40,14
42º Manuel Fernández Saro (Esp) Capan 2 0/5-40,38
43º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Miracle 0/5-40,54
44º Gerard O'Neill (Irl) Leasing 0/6-44,59
45º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Casiopea 0/8-34,01
46º Luciano Segovia (Arg) Malice De B'neville 0/8-35,87
47º Willinton Moreno Camacho (Col) Caramelo 0/8-52,32
48º Felipe Guinato Ramos (Bra) Andiamo's Sunrise 0/8-53,3
49º Terese Lindroth (Sue) Adenio 0/8-55,89
50º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Lucky Joke 0/9-42,48
51º Kevin Cooper (Gbr) Sonora 0/9-43,6
52º Marta Fernández Andrade (Esp) Ablush 0/13-40,91
53º Eladio Magdalena Garcia Grafirald D.C. 0/E
54º Luis Espinosa López (Col) Mambo Mouse 1-73,05
55º Rutherford Latham (Esp) Macaco 1-75,71
56º Lisbeth Striboldt (Din) Soffio De San Patrignano 4-ET
  Rutherford Latham (Esp) Melibea D'auge 4-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Helsinki 4-ET
  Daniel Meech (Nzl) Thisbe 4-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Atlantus 4-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Pecarise 4-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Vino L'amour 4-ET
  Lauley Squibb (Gbr) Lara Joy II 4-ET
  Aurelio Gutiérrez García (Esp) Desiré 4-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Topper 4-ET
  Mario Maintz (Ale) Argentina 206 4-ET
  Antonio Frutuoso de Melo (Por) Uri De Sofelguera 4-ET
  Mark Mcauley (Irl) Mirabel D'auvray 4-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Arleth Z 4-ET
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Malandine De Safray 4-ET
  Mohammed Azoum (Mar) Alin Van De Boslandhoeve 4-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Lee Roy Brown 4-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Matin d'Hem 4-ET
75º José González Pastor (Esp) Carlotta 5-72,64
76º Herbert Ulonska (Ale) Acomet 6-77,31
77º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Pico La Bella 7-81,29
78º Steffi Girrbach (Ale) Tyfoon 8-ET
79º David Usón Olaso (Esp) Atlanta - Yar 8-ET
80º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Callinton Z 8-ET
81º Herbert Ulonska (Ale) Cantino 4 8-ET
82º Manuel Vázquez Girón (Esp) Cubano 8-ET
83º Antonio José Niño (Esp) Graf Erxi 8-ET
84º Marina Frutuoso de Melo (Por) Toddy 8-ET
85º Vincent Lambrecht (Bel) Corino 19 8-85,16
86º Rafael Eden (Ale) Cardino 10 10-79,48
87º Catherine Mc Afee ( Esp ) Anais Anais 10-79,52
88º Urmas Raag (Est) Millenium Girl 12-ET
89º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Acito 12-ET
90º Rocco Bormioli (Ita) Rolhando 17-88,94
91º Javier Pérez López (Esp) Caretanos E
  Helene Warness (Nor) Cavatino E
  Lili Waelti (Sui) Tazmania R
  Antonio José Niño (Esp) Alaska'm E
  Marta Fernández Andrade (Esp) Quorum Des Frimonts E
  Prueba Nº06. 7 años. Dos Fases Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Limelight De Breve 0/0-25,94
John Renwick (Gbr) Sjoerd 0/0-26,91
Neal Fearon (Irl) Corrdino CH 0/0-27,37
Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Becky 0/0-28,15
Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic Canonball 0/0-28,38
Francisco Rocha (Por) Wieland Van De Breemeersen 0/0-28,42
Rodrigo Lerena (Arg) Lulú 0/0-29,55
Angel Nyagolov (Bul) Rue Blanche Du Gibet 0/0-29,79
Elad Yaniv (Isr) Sina 355 0/0-30,72
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Saffier 0/0-30,72
11º Trevor Coyle (Irl) Senora M 0/0-30,74
12º Stuart Neads (Gbr) Camielo 0/0-31,23
13º José González Pastor (Esp) Lou Bego 0/0-31,24
14º Paul O'shea (Irl) Shannondale Macalla 0/0-32,13
15º Rafael Eden (Ale) Woodpekker 0/0-32,42
16º Carlos Eduardo Mota (Bra) Ratje 0/0-32,51
17º Peter Charles (Gbr) Cairo 0/0-32,52
18º Felipe Guinato Ramos (Bra) Lolita Du Gue 0/0-32,63
19º Jan Distel (Ale) La Vie Du Fraigneau 0/0-32,94
20º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Caluna 11 0/0-33
21º Jan Vleugels (Bel) Spotlight 0/0-33,17
22º Anthony Condon (Irl) Jools 0/0-33,49
23º Taizo Sugitani (Jpn) Shamira 0/0-34,21
24º Mario Maintz (Ale) Coconuts 2 0/0-34,43
25º Gerard O'Neill (Irl) Almost Famous 0/0-34,72
26º Angel Nyagolov (Bul) Stritzel 0/0-34,96
27º Peter Wylde (Usa) Let's Fly 0/0-35,35
  Anthony Condon (Irl) Senator W 0/0-35,35
29º Mario Piasecki (Arg) Collin 31 0/0-35,47
30º Peter Wylde (Usa) Lipton De L'othain 0/0-35,72
31º Catherine Mc Afee ( Esp ) Bayleis 0/0-36,53
32º Catherine Mc Afee ( Esp ) Lacka De La Sapaie 0/0-37,22
33º Felipe Guinato Ramos (Bra) Starlight Angel 0/4-29,39
34º Luis Álvarez Cervera (Esp) Baron De Chirel 0/4-30,09
35º Nicholas Benterman (Din) Wipepke Van Het Panhof 0/4-32,3
36º Jan Distel (Ale) Stella 514 0/4-32,43
37º Luis Espinosa López (Col) Rey Brian Del Arpa 0/4-33,05
38º Nicholas Benterman (Din) Little Lady 0/4-34,15
39º Juan Ignacio Rojo (Arg) Laksha De Breve 0/4-35,1
40º Trevis Morgan (Ale) Lubie De Saussay 0/4-35,25
41º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Montecristo 0/4-35,93
42º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Lutsine De Belmaniere 0/8-34,48
43º Urmas Raag (Est) Norme N 0/10-47,18
44º Hanno Ellermann (Est) Sylvana 0/12-29,06
45º Sabrina Berger (Ale) Winnetou 842 0/14-64,33
46º Trevor Coyle (Irl) Silvester 0/15-50,5
47º Peter Charles (Gbr) Sandokan 1-62,81
48º Rutherford Latham (Esp) Lychee Des Ibis 1-63,53
49º Luis Espinosa López (Col) Cruising Del Arpa 1-64,03
50º Marta Fernández Andrade (Esp) Lois Lane 1-64,73
51º Luis Plaza - Vidal (Esp) Duncan 4-ET
  Luis Espinosa López (Col) Aprendiz C.G. 4-ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Baruk 4-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Goodman 22 4-ET
  Felipe Malta da Costa (Por) Picobelle De Valde Geer 4-ET
  Rafael Eden (Ale) Beau Z 4-ET
  Andreas Knippling (Ale) Lolita 153 4-ET
  Mario Piasecki (Arg) Waikiki Van Het Moleneind 4-ET
  Julien Epaillard (Fra) Lovestory 4-ET
  Patrick Nisbett (Ver) San Francisco III 4-ET
61º Christine Raaholt (Nor) Gregor 140 5-62,38
62º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Annabell 5-62,67
63º Dorthe Moe (Nor) Sarino 5-62,74
64º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Parelda van de Kapel 5-62,85
65º Dorthe Moe (Nor) Estrella 8-ET
  Steffi Girrbach (Ale) Laurazur 8-ET
67º Jan Vlemmix (Bel) Warco Van Meyershoeve 13-80,71
68º Jacobo Maldonado Ysasi Cai R
  Antonio Rodríguez Calero (Esp) Pequero E
  Rocco Bormioli (Ita) Graf Koenig R
  Prueba Nº07. 5 años. Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Bosch Cebrián (Esp) Napoleon Yac 0-29,93
Carlos Eduardo Mota (Bra) Clinten Toltien Z 0-30,4
Laura Renwick (Gbr) Navaros 0-33,36
Javier Bosch Cebrián (Esp) Univentge 0-35,3
Javier Bosch Cebrián (Esp) Chelano Z 0-35,38
Jan Vlemmix (Bel) Ungaro 0-36,31
Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Bouitton 0-37,68
Aurelio Cea Macias Ultimo 0-37,94
Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Nil Rouge 0-39,22
10º Gerard O'Neill (Irl) Acanthus Dc 0-40,53
11º Antonio Benito Blázquez (Esp) Breezer Van Het Arendshoe 0-40,82
12º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Rotchild 0-40,84
13º Luis Plaza - Vidal (Esp) Reine Rebelle Du Saint-Georges 0-41,13
14º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Ucrania 0-41,38
15º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Corradino Eqd 0-41,51
16º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Unicum 0-42,15
17º Stuart Neads (Gbr) Chloé 0-42,3
18º Kevin Cooper (Gbr) Navardo 0-43,02
19º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) New Jumper Eqd 0-43,38
20º Marina Frutuoso de Melo (Por) Vioño de Sofelguera 0-44,43
21º Andrew Davies (Gbr) Usija T 0-44,47
22º Luis Álvarez Cervera (Esp) Durango 0-44,95
23º Neal Fearon (Irl) Unicar 0-45,15
24º Eladio Magdalena (Esp) Elektra 0-45,69
25º José González Pastor (Esp) Do It 0-46,98
26º Lucas Aguirre (Esp) Darmena 0-49,69
27º Rutherford Latham (Esp) Nerano 1-51,31
28º Andreas Knippling (Ale) Venus 115 4-33,98
29º Alejandro Maldonado (Esp) Gin Fizz 4-35,14
30º Steffi Girrbach (Ale) Unique 48 4-37,94
31º Andrew Davies (Gbr) Andi Tiamo 4-38,03
32º Laura Renwick (Gbr) Beluga 4-40,05
33º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Detroit 4-41,85
34º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Tarka 4-44,01
35º Sebastian Numminen (Fin) Lawyer 4-44,44
36º Eladio Magdalena (Esp) Brandy 4-45,97
37º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Pünktchen 4-46,19
38º Urmas Raag (Est) Laguna Vd Roshove 4-46,77
39º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Ursula W 4-46,86
40º Karim El Zoghby (Egy) Unlimited T 4-47,34
41º Herbert Ulonska (Ale) Niro 8 4-47,85
42º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Ultimo 4-48,39
43º Javier Bosch Cebrián (Esp) Bizzy Boy 8-36,48
44º Susanne Nielsen (Nor) That'll Do 8-41,75
45º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Conquest Ii Wz 8-42,85
46º Rodrigo Lerena (Arg) Bagni di Lucca 8-43,18
47º Paul O'shea (Irl) Shannondale Rocco 8-47,68
48º Alejandro Maldonado (Esp) Lancester de Trivera 8-47,89
49º Lucas Aguirre (Esp) Plasando 10-55,21
50º Rodrigo Lerena (Arg) Ul'amour 12-49,36
51º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Denario 13-53,53
52º Jemma Kirk (Gbr) Wakiba's 14-43,56
53º Urmas Raag (Est) Frank E
  Lisbeth Striboldt (Din) Laurine E
  Eladio Magdalena (Esp) Lordanos De Luxe R
  Alejandro Maldonado (Esp) Namur-YAC E
  Jacobo Maldonado Ysasi Nikitame E
  Anthony Condon (Irl) Balder Van De Riloo E
  Prueba Nº08. 6 años Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Peter Viiard (Est) Pikachu De Muze 0-28,03
Urmas Raag (Est) Millenium Girl 0-28,25
Billy Twomey (Irl) Tobias 0-29,3
Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Melodie De Lean 0-29,59
Jemma Kirk (Gbr) Balinteskin Lucky Girl 0-29,66
Carlos Eduardo Mota (Bra) Thor 0-29,88
Jemma Kirk (Gbr) Tosca 0-30,68
Trevor Coyle (Irl) Tristan Uno 0-30,71
Mario Piasecki (Arg) Reeva 0-32,72
11º Lauley Squibb (Gbr) Lara Joy II 0-33,58
12º Sabrina Berger (Ale) Lucky Luke 13 0-33,77
13º Trevor Coyle (Irl) Quiproquo De Ligny 0-34,19
14º Rutherford Latham (Esp) Melibea D'auge 0-34,37
15º Roelof Bril (Hol) Triest Star 0-35,14
16º Rodrigo Sampaio (Por) Tamega Nogueirinha 0-35,42
17º Mario Maintz (Ale) Argentina 206 0-35,57
18º Manuel Fernández Saro (Esp) Capan 2 0-35,9
19º Kevin Cooper (Gbr) Sonora 0-36,16
20º Juan Ignacio Rojo (Arg) Malandine De Safray 0-36,28
21º Willinton Moreno Camacho (Col) Caramelo 0-36,59
22º Marina Frutuoso de Melo (Por) Toddy 0-37,09
23º Luciano Segovia (Arg) Fabargee 0-39,38
24º Karim El Zoghby (Egy) Kuwait 0-40,12
25º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Desiré 1-34,92
26º Tomas Couve Correa (Chi) Agatha 1-38,45
27º Rutherford Latham (Esp) Macaco 1-40,35
28º Gerard O'Neill (Irl) Lee Roy Brown 2-44,36
29º Paul O'shea (Irl) Arcadian 4-31,56
30º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Casiopea 4-31,77
31º Max Routledge (Gbr) Typhoon S 4-31,81
32º Mohammed Azoum (Mar) Alin Van De Boslandhoeve 4-31,86
33º Alejandro Maldonado (Esp) Ideal 4-33,57
34º Daniel Meech (Nzl) Thisbe 4-34,21
35º Lili Waelti (Sui) Tazmania 4-34,71
36º Luis Espinosa López (Col) Mezquite Yac 4-35,02
37º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Matin d'Hem 4-36,26
38º Line Karlsen Raaholt (Nor) Toi Toi 4-36,47
39º Luis Espinosa López (Col) Mambo Mouse 4-37,48
40º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Pecarise 4-37,59
41º Robert Splaine (Irl) Kimberlite 4-37,64
42º Manuel Vázquez Girón (Esp) Cubano 4-37,67
43º Gerard O'Neill (Irl) Leasing 4-41,33
44º Karim El Zoghby (Egy) Amigo De L'Impermeable 4-41,46
45º Urmas Raag (Est) Axel Du Beaumont 5-28,53
46º Luis Espinosa López (Col) Nabateo 5-34,45
47º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Lucky Joke 5-39,77
48º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Callinton Z 6-45,44
49º John Renwick (Gbr) Twister 7-47,25
50º Elad Yaniv (Isr) Jan's Lord 7-50,15
51º Terese Lindroth (Sue) Adenio 8-35,96
52º Luciano Segovia (Arg) Malice De B'neville 8-37,09
53º Eladio Magdalena (Esp) Grafirald D.C. 8-47,36
54º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Cavatino 9-37,17
55º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Lady Liberti W 9-43,18
56º Eladio Magdalena (Esp) Vino L'amour 9-44,52
57º José González Pastor (Esp) Carlotta 10-43,21
58º Erin Characklis-Hesse (Usa) Chiarina 12-29,16
59º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Amethist Van De Noordheuvel 12-40,51
60º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Complex 12-40,73
61º Rocco Bormioli (Ita) Rolhando 14-45,64
62º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Uri De Sofelguera 16-55,33
63º Paul O'shea (Irl) Princess Greystone 17-45,77
64º Herbert Ulonska (Ale) Cantino 4 25-38,71
65º Herbert Ulonska (Ale) Can Do 2 R
  Herbert Ulonska (Ale) Acomet E
  Jacobo Maldonado Ysasi Reo Z R
  Prueba Nº09. 7 años Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Limelight De Breve 0-27,07
John Renwick (Gbr) Sjoerd 0-29,92
Angel Nyagolov (Bul) Rue Blanche Du Gibet 0-31,05
Anthony Condon (Irl) Senator W 0-32,37
Andreas Knippling (Ale) Lolita 153 0-32,77
Rodrigo Lerena (Arg) Goodman 22 0-34,28
Paul O'shea (Irl) Shannondale Macalla 0-34,78
Neal Fearon (Irl) Corrdino CH 0-35,37
Rafael Eden (Ale) Woodpekker 0-36,54
10º Taizo Sugitani (Jpn) Shamira 0-37,63
11º Mario Maintz (Ale) Coconuts 2 0-38,8
12º Luis Espinosa López (Col) Cruising Del Arpa 0-38,82
13º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Baruk 0-39,34
14º Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Becky 0-39,48
15º Hanno Ellermann (Est) Sylvana 0-39,78
16º Trevor Coyle (Irl) Senora M 1-40,19
17º Juan Ignacio Rojo (Arg) Laksha De Breve 1-41,05
18º Peter Charles (Gbr) Cairo 1-42,02
19º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Annabell 1-42,28
20º Jacobo Maldonado Ysasi Cai 1-42,73
21º Rutherford Latham (Esp) Lychee Des Ibis 3-51,64
22º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic Canonball 4-28,14
23º Steffi Girrbach (Ale) Laurazur 4-31,54
24º Anthony Condon (Irl) Jools 4-33,31
25º Elad Yaniv (Isr) Sina 355 4-35,41
26º Peter Charles (Gbr) Sandokan 4-39,01
27º Stuart Neads (Gbr) Camielo 4-39,07
28º Peter Wylde (Usa) Let's Fly 5-42,12
29º Jan Vlemmix (Bel) Warco Van Meyershoeve 5-42,51
30º Luis Plaza - Vidal (Esp) Duncan 5-42,51
31º Rafael Eden (Ale) Beau Z 5-42,96
32º Peter Wylde (Usa) Lipton De L'othain 6-44,19
33º Luis Álvarez Cervera (Esp) Baron De Chirel 6-44,25
34º Urmas Raag (Est) Norme N 6-44,27
35º Jan Vleugels (Bel) Verelst Spotlight 6-44,95
36º Angel Nyagolov (Bul) Stritzel 6-45,89
37º Trevor Coyle (Irl) Silvester 6-47,04
38º Carlos Eduardo Mota (Bra) Ratje 8-29,37
39º Luis Espinosa López (Col) Rey Brian Del Arpa 9-41,94
40º Rodrigo Lerena (Arg) Lulú 9-42,35
41º Felipe Malta da Costa (Por) Picobelle De Valde Geer 9-42,69
42º Sabrina Berger (Ale) Winnetou 842 9-43,73
43º Nicholas Benterman (Din) Wipepke Van Het Panhof 10-47,52
44º Christine Raaholt (Nor) Gregor 140 11-46,89
45º Gerard O'Neill (Irl) Almost Famous 11-48,38
46º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Montecristo 14-43,61
47º Mario Piasecki (Arg) Waikiki Van Het Moleneind 17-57,31
48º Marta Fernández Andrade (Esp) Lois Lane 21-53,19
49º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Lutsine De Belmaniere E
  Patrick Nisbett (Ver) San Francisco III E
  Dorthe Moe (Nor) Estrella E
  Luis Espinosa López (Col) Aprendiz C.G. E
  Dorthe Moe (Nor) Sarino E
  Prueba Nº10. Small Tour A. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Primo Verdi 0/0-17,48
Tony Pearson (Gbr) Tender Moment 0/0-19,62
Carly Milbank (Gbr) Dingle Bay 0/0-19,7
Christina Kelly (Irl) Serendipity 0/0-19,79
Emelie Bjorkman (Gbr) Ping Pong II 0/0-20,46
Mark Mcauley (Irl) Kalande De Grez 0/0-20,59
Per Striboldt (Din) Amariles 0/0-20,98
Russel Pearson (Gbr) Irish Town Party 0/0-20,99
Guy Philippe Claeys (Bel) Marengo Van Spalbeek 0/0-21,28
10º Johanna Parri (Fin) Pylos 0/0-21,37
11º Mark Mcauley (Irl) Willem Van Erpekom 0/0-21,52
12º Emma Mcgriskin (Gbr) Raminka 0/0-22,11
13º Darren Walsh (Irl) Odetia Van Hoverseynde 0/0-22,66
14º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Balenus 0/0-22,99
15º Marte Edelsen (Esp) Elle Cleopatra 0/0-23,04
16º Barbara Kelly (Gbr) Gamine du Jaquet 0/0-23,46
17º Olivia Dobson (Gbr) Limber 0/0-23,54
18º Jenni Dahlrnan (Fin) Liberii 0/0-23,6
19º Alessandro Carrassi (Ita) Rugiada Di San Patrignano 0/0-24,24
20º Emily Smallman (Gbr) Magik 0/0-24,4
23º Sabrina Berger (Ale) Rivaldo 20 0/0-24,64
24º Sebastian Numminen (Fin) Mc Kinley 0/0-24,87
25º Katrin Gari (Esp) Roderik 0/0-25,28
26º Alejandro Jorda Candelas (Esp) Toronto 0/0-25,43
27º Aleksandra Arabadjeva (Ale) Carina Z 0/0-25,65
28º Israel Jose Cabrera Leon (Esp) Abigail De Bello 0/0-25,94
31º Ingrid Helene Loes (Nor) Camelot 0/0-27,21
33º Joana Bourbon (Por) La Reine 0/4-18,88
34º Carly Milbank (Gbr) Saros Nw 0/4-20,55
35º Tracey Cottrell (Gbr) Nollaig 0/4-23,08
36º Jeff Schofield (Nze) Phoenix 0/4-24,8
37º Aleksandra Arabadjeva (Ale) Miss Magic 9 0/4-25,7
38º Salvador Fonseca (Por) Luc Skywalker 0/4-25,82
39º Federica Yanes (Esp) Hautefort 0/4-26,15
40º Raúl Oliva Martínez Lamborgini 0/4-28,84
41º Ignacio Cervantes Alonso (Esp) Mascotte Du Thot 0/4-33,3
42º Julia Diaz Beca (Esp) Isalia 0/5-35,23
43º Emmanuelle Mille (Fra) Ivanof De Beaufourt 0/6-40,3
44º Elizabeth Arand (Est) Stewardes 0/8-17,94
45º Emelie Bjorkman (Gbr) Fedoo Rosie 0/8-19,55
46º Tomás Bencomo (Esp) Nevaro 0/8-22,76
47º Oliver Lange Felleman Viper 0/8-24,88
48º María Elena Beltran (Esp) Aurelius 0/11-44,57
49º Mercedes Sanz (Esp) Ultrachique II 0/E
51º Ruslan Normuratov (Ukr) Wanda Van Het 1-69,36
52º Paul George (Gbr) Oryssa 4-ET
  Anu Kallasvuo (Fin) Macarena 19 4-ET
55º Antonia Lönberg (Sue) Leonardo Mb 5-37,63
56º Francisco España (Esp) Spartacus Du Vert-Bois 5-67,31
57º Emma Mc Beath (Gbr) Rue Royal 6-70,5
59º Claire Hansen (Gbr) Temple What A Flash 7-76,53
  Luis Mateos Bernáldez (Esp) Sparkling Golden Lady 0/E
60º Per Striboldt (Din) Laura M 8
61º Rigley Dwain (Irl) Delta Romeo 8-81,74
62º Gabriella Petersson (Sue) Highlander 12-79,03
63º Maria Paula Espinosa Pla Frangelico E
  Marta Paiva (Por) Jiverdi E
  Camila Paola Zobel Ixia du Noyer E
  Tracey Cottrell (Gbr) Midnight Flash E
  Antonio Peralta Ramirez (Esp) Gera 21 E
  Antonia Lönberg (Sue) Celin 57 E
  Rosa Ruutsalo (Fin) Saldo E
  Prueba Nº11. Small Tour B. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Vázquez Girón (Esp) Chiara Van Colen Z 0/0-41,05
Emma Clark (Gbr) Ivestor 0/0-41,9
Tony Pearson (Gbr) Skylo 0/0-44,21
Antonia Lönberg (Sue) Olympus 0/0-44,3
Paul George (Gbr) Palmiro 4 0/0-46,78
Ben Reilly (Gbr) Solace 0/0-47,32
Emelie Bjorkman (Gbr) Good Lucky Girl 0/0-47,69
Charles Luyckx (Rsa) Ladooga 0/0-48,18
10º Darren Walsh (Irl) Picasso 0/0-48,55
11º Glen Leddy (Irl) Gold Digger 0/0-48,78
12º Sara Lubrano (Ita) Saint Patrick 0/0-48,94
13º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Fabuleux Merze 0/0-49,09
14º Katty King (Bra) Rhodos 0/0-50,02
15º Manuel Vázquez Girón (Esp) Pandorra 0/0-52,46
16º Emmanuelle Mille (Fra) Iman De Beaufour 0/2-55,86
17º Gerard O'Neill (Irl) Sensation 0/4-41,74
21º Mario Piasecki (Arg) Sandy Lane 0/4-46,89
22º Glen Leddy (Irl) Goldmind 0/4-49,48
23º Alejandro Jorda Candelas (Esp) Tabu II 0/4-49,83
24º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Cornwell N 0/4-52,34
25º Lauley Squibb (Gbr) Rusty 0/4-53,97
26º Pernille Striboldt (Din) Quo Vadis 0/5-54,12
27º Manfred Maintz (Ale) Calata 0/6-55,28
28º Antonia Fredricks (Esp) Cordina 0/6-58,03
29º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Venus De Meia Lua 0/7-56,02
30º Ingrid Helene Loes (Nor) Enjoy It 0/7-56,99
31º Emelie Bjorkman (Gbr) Mendosa 0/8-51,97
32º Claire Hansen (Gbr) Picasso 653 0/8-61,21
33º Perla Della Nave (Ita) Rodulius 0/12-61,04
34º Christina Kelly (Irl) Carracci II 0/24-77,06
35º Karim El Zoghby (Egy) Al Boraque 0/E
36º Sol Travesedo (Esp) Star Darco 0/E
38º Alexandr Onischenko (Ucr) Lomitas 9 0/R
  Mohamed Bennani (Mar) Vaseur Van Het 0/R
  Ruslan Normuratov (Ukr) Quisera 0/R
41º Gillian Peat ( Gbr) Ludwig 1-88,48
42º Carolyn Jones (Esp) Narisudo 1-89,08
43º Mario Piasecki (Arg) Callino 2 1-89,09
44º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Ilion De Jaflan 1-91,69
45º Gabriela Stumpf (Aus) Phar Lap 2-92,56
46º Alejandra Álvarez Aznar (Esp) Back Stage 2-92,73
47º Emmanuelle Mille (Fra) Jocker Du Parc 2-94,5
48º Jorgen Hallundbaek (Din) Rinette 4-70,2
49º Michèle Puch (Sui) Eloise 4-75,99
50º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 4-77,33
51º Steffi Girrbach (Ale) Danielle 18 4-77,66
52º Pernille Striboldt (Din) Oasi Di San Pratignano 4-78,7
53º Jan Distel (Ale) Carrera Negra 4-78,89
54º Karianne Saeten (Nor) Cashmir 4 4-79,27
55º Christina Kelly (Irl) Gai Jin 4-79,48
56º Lama Turki (Ksa) Onfire 4-80,02
57º Philip Robert Griffiths (Gbr) Kouros Du Pachis 4-80,08
58º Ranieri Carrassi del Villar (Ita) Landsire 4-80,31
59º Beatriz Gustavsson (Sue) Alfayed 4-81,12
60º Irene Horvath (Esp) Ushuaia Van Catope 4-82,12
62º Tony Pearson (Gbr) Laughton Dreams 4-83,4
63º Vania Del Campo (Ita) Patrick 5-88,99
65º Lofti Sijilmassi (Fra) Jmafou 6-95,25
67º Gabriela Stumpf (Aus) Poker 7-96,06
68º Alejandro Jorda Candelas (Esp) Azandar 7-99,74
69º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Ludwig 95 8-70,85
70º Antonia Fredricks (Esp) Picaro 40 8-72,58
71º Florence Fischer (Fra) Qu'Alain Chambertin 8-76,32
73º Kristin Granlund (Nor) Action Nuska 8-78,27
74º Vanesa Membrado Duensing Atlantic 8-79,32
75º Erika Abal (Esp) Pikachu 8-80,68
76º Eugenie Dronneau (Fra) Hillary De La Lande 8-80,86
77º Peter Viiard (Est) Uberon 8-82,72
78º Emily Smallman (Gbr) First Edition 8-84,59
79º Lama Turki (Ksa) Black Jack 8-84,94
80º Javier Bosch Cebrián (Esp) White Lady C 8-85,95
81º Frank Reinhardt (Ale) With Me 3 8-86,16
82º Sol Travesedo (Esp) Basilea 8-100,54
83º Jeff Schofield (Nze) Wellington G 10-92,36
84º Darren Walsh (Irl) Cat Ballou 10-94,12
85º Marianne Hallundbaek (Din) Odin A 10-94,58
86º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Quick Boy 8 10-109,93
87º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Insa 9 12-78,2
88º Ranieri Carrassi (Ita) Don Pedrow 12-78,46
89º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 12-84,51
90º Ingrid Helene Loes (Nor) Stratego 12-86,22
91º Manfred Maintz (Ale) Laurenzo 6 13-106,98
92º Manuel Espinosa Pla (Esp) Messager De Mai 15-97,73
93º Lili Waelti (Sui) Khublai Khan 16-116,11
94º Guy Philippe Claeys (Bel) Thorgal 17-89,79
95º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Tito Lemerite 17-106,08
96º Raúl Oliva Martínez World Dream 24-101,71
97º Martina Brandi (Ita) Ivien Des Cabanes E
  Alejandra Álvarez Aznar (Esp) Dark Flight E
  Rafael Sanz (Esp ) Enio des Moks E
  Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Rudy E
  Alicia González Palomino (Esp) Feria V E
  María Luisa Gutierrez Fernandez (Esp) Corrala E
  María Sainz de Rozas (Esp) Cruise Away E
  Jorgen Hallundbaek (Din) Newton E
  Beatriz Gustavsson (Sue) Filou de la Mouche E
  Rosa Ruutsalo (Fin) Sultán E
  Prueba Nº12. Small Tour C. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jema Kirk (Gbr) Pieter 0-69,70
Laura Renwick (Gbr) Sablet O 0-70,06
Tony Pearson (Gbr) Lominard L 0-70,32
Vanesa Membrado Duensing Hyorou de Riviere 0-71,3
Antonio Maestre (Esp) Cezanne de Gánex 0-71,47
Ana Mateos Bernaldez (Esp) Taunellie 0-71,73
Jemma Kirk (Gbr) Medeo R 0-72,09
Erin Characklis-Hesse (Usa) Charming Boy 0-72,32
Ranieri Carrassi (Ita) Helvetia du Camp 0-74,07
10º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Rilana 0-74,08
11º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Chicago Blues 0-74,57
12º Alejandro Jorda Candelas (Esp) Jacky Manciais 0-77,58
13º Jan Vlemmix (Bel) Akaci 0-77,82
14º Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Onyx 0-78,09
15º Anthony Condon (Irl) Quarterback D 0-78,39
16º Steffi Girrbach (Ale) Reina 0-79,85
17º Andrew Davies (Gbr) Nike 0-80,74
18º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Image d'Heurteloup 0-83,11
19º Javier Bosch Cebrián (Esp) Santana 0-83,22
20º Mark Mcauley (Irl) Abigail 45 1-84,11
21º Vania Del Campo (Ita) París 1-85,81
22º Catherine Mac Afee (Esp) Moulin Rouge 2-88,16
25º Natalia Golding (Esp) Nikita de Laubry 2-89,57
26º Alexandr Onischenko (Ucr) Otto 34 2-89,71
27º Lucas Aguirre (Esp) Val D'amour B 2-90,06
28º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Flower de Semilly 2-90,59
29º Carlos Sancho (Esp) Lucilectric 2 2-90,93
31º Pepo Puch (Cro) Banville d'lvoy 3-92,71
32º Lili Waelti (Sui) Love Parade 6 3-94,64
33º Jacobo Maldonado Ysasi Rocky 3-94,89
34º Lauley Squibb (Gbr) Royal Cruising 4-70,06
35º Antonia Lönberg (Sue) Camelot 4-73,49
36º Antonio Maestre León (Esp) Mar Egeo 4-74,45
38º Trevor Coyle (Irl) Joy?S Mouche 4-77,26
40º Christina Kelly (Irl) Contenia Vvm 4-78,09
41º Paloma Sánchez Muinelo (Esp) Loutiano 4-78,38
42º Steve Guerdat (Sui) Celina 4-99,69
43º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Tres Coronas Cimbelino 5-84,25
44º Susanne Nielsen (Nor) Gilmore 5-84,73
45º Catherine Mac Afee (Esp) Iskar Du Moulin 5-84,86
46º Herbert Ulonska (Ale) Lentini 3 5-85,83
47º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Olesa 5-86,59
48º Karianne Saeten (Nor) Cortinno 5-87,84
49º Erin Characklis-Hesse (Usa) La Sourette 6-88,61
50º Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Igny 6-90,72
51º Manuel Blázquez (Esp) Up To Music 6-91,32
52º Gregory Wathelet (Bel) Starlet 68 6-104,79
  Edouard De Rothschild (Isr) Meautry's Darcolino 9 6-104,79
54º Marianne Hallundbaek (Din) Diamond 7-93,36
56º Jeff Schofield (Nze) Santiago by Cartoflex 7-95,02
57º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Arrogance 8-81,21
58º Niklas Gustafsson (Sue) Tallis V T'kluizebos 8-81,89
59º Gerard O'Neill (Irl) Little Miss Puissance 8-96,01
60º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Charlotta 8-96,53
61º Alejandro Maldonado (Esp) Unesco 8-97,26
62º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 8-98,63
63º Fernando Guinato Neto (Bra) Golden Star 22 8-99,38
65º Amanda Kauppila (Fin) Lagunetas 11-93,02
66º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rombo M 11-93,91
69º Camila Paola Zobel Duc d'Vernier 12-112,38
70º Paul George (Gbr) Forest Gump 3 14-107,66
71º Luis Espinosa López (Col) Raminka II 16-130,74
72º Jose Berenhole (Fra) Instictif 20-113,5
73º Manuel Blázquez (Esp) Zucarello II 28-114,98
74º Mohamed Bennani (Mar) Trakel E
  Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Izmir Des Essars E
78º Belen De Juanas Cruz (Esp) Kendal III R
  Terese Lindroth (Sue) Capeline R
  Prueba Nº13. Big Tour A. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrew Davies (Gbr) Sir Graditz 0/0-36,75
Elad Yaniv (Isr) Classic Crown 0/0-37,7
Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vazal de Guldenboom 0/0-39,15
Sang-Wuk Song (Kor) Platin 37 0/0-39,55
  Charles Luyckx (Rsa) Presco 0/0-39,55
David McPherson (Gbr) Quiet Right 0/0-39,68
Miriam García-Amado Blanch (Esp) Report 9 0/0-40,83
  Jan Distel (Ale) Ivy 0/0-40,83
Samuel Oliva Martínez Lazio 0/0-40,94
10º Line Karlsen Raaholt (Nor) Carlson 0/0-41,04
11º Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore 0/0-41,62
12º Marina Frutuoso de Melo (Por) Calista 0/0-42,23
13º Antonio Montánchez (Esp) Cassandro 19 0/0-42,59
14º Paul O'shea (Irl) Killard Horizon 0/0-43,13
15º Hanno Ellermann (Est) Orlychin De Muze 0/0-43,21
16º Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Calvado 0/0-43,34
17º Joelle Cairaschi (Fra) Charleston 0/0-43,39
18º Corinna Maintz (Ger) Quidam vd Somme 0/0-43,52
19º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Elphi De Brigueloup 0/0-44,02
20º Jose Berenhole (Fra) Jumper Lanleya 0/0-44,09
21º Esteban Domínguez Solheim Shogun 0/0-44,45
22º Juan Antonio De Wit (Esp) Ferrous 0/0-46,25
23º Harry Peralta Ramirez (Esp) Lemon Park 0/0-48,96
24º Andreas Knippling (Ale) Paparazzi 0/0-49,73
25º Erika Abal (Esp) Ran Corrado 0/1-50,19
26º Erin Characklis-Hesse (Usa) Laguna Venezia 0/1-50,54
27º Soon Won Hwang (Ale) Seven Up 15 0/1-50,64
28º Cristina Toda Suarez (Esp) Anjana 0/1-51,09
29º Tomas Couve Correa (Chi) Egge's Artic 0/1-53,09
30º Steve Guerdat (Sui) Julot Trefle 0/2-54,11
31º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Abraxas 0/4-37,7
32º Taizo Sugitani (Jpn) Oberon 0/4-38,16
33º Mario Maintz (Ale) Jade De Tatihou 0/4-40,68
34º Steffi Girrbach (Ale) Cosi 0/4-41,23
35º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Singlboy 0/4-42,49
36º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Lifestyle 14 0/4-44,55
37º Neal Fearon (Irl) Teulada 0/4-45,65
38º Jorge Telles (Por) Lady Paradise 0/4-45,77
39º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Le Roy 0/4-47,13
40º Natalia Golding (Esp) Indien D'utah 0/4-48,88
41º Michèle Puch (Sui) Hugo Du Four 0/5-51,08
42º Jung-Hyun Joo (Ale) Epsom De Gesmeray 0/6-56,65
43º Charlotte Barbey (Sui) Even Du Valon 0/6-56,73
44º José Bono Rodriguez (Esp) Nipon 0/8-40,9
45º Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 0/8-45,54
46º Almudena Terrasa Moll ( Esp) Pacha 0/16-79,54
47º Aurelio Cea Macias Call Boy 0/E
48º Billy Twomey (Irl) Anastasia III 1-76,39
49º Mirella Lesonen (Fin) Utopie 29 1-76,67
50º Ricki Hill (Gbr) Nevada 1-76,83
51º Luciano Segovia (Arg) Chloé 1-77,95
52º Maria Ferreira Paulo (Por) Eldorado de Roche 1-78,87
53º Gregory Wathelet (Bel) Leroy Brown 17 1-79,07
54º Laura Piña Navarro (Esp) Cacharel 1-79,38
55º Alexandr Onischenko (Ucr) Belfast Knight 2-81,24
56º Angel Nyagolov (Bul) Baloufino 4-ET
  Edouard De Rothschild (Isr) Kenay 4-ET
  Ariana Azcarraga (Mex) Genesis 4-ET
  Glen Leddy (Irl) Verdi Van Paemel 4-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Picasso 4-ET
  Juan Miguel Febrer Riu (Esp) Carlo 254 4-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Vayrac De Ste Hermelle 4-ET
  Stuart Neads (Gbr) Wertherroschen 4-ET
  Rodrigo Sampaio Peixoto (Por) Lancelot XIV 4-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Lacontaire 4-ET
  Patricia Wencelblat (Esp) Tapical 4-ET
  Sabrina Berger (Ale) Aldos 3 4-ET
  Andrea Jorda Lindon (Esp) Obélix 37 4-ET
  David Usón Olaso (Esp) Yakamo 4-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Ilchester 4-ET
  Aurelio Gutiérrez García (Esp) Golden Grass Krishna De Sisse 4-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Hellena 4-ET
  Cayetano Martinez de Irujo (Esp) Lenton Vd Tyshoeve 4-ET
75º Mark Armstrong (Gbr) Medline Ac 5-76,15
76º Marcelo Del Pozo Antunez (Esp) Jupiter 5-76,32
77º Vincent Lambrecht (Bel) Cadanio Z 5-76,57
78º Michel Blaton (Bel) Kalimera de Boischaut 5-76,88
79º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Josire De Veret 5-78,21
80º Roelof Bril (Hol) Rambo 5-79,31
81º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Granny Boy 5-79,83
82º Christine Raaholt (Nor) Finally 7-84,38
83º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Mo De Abril 8-ET
  Sarah Agnew (Irl) Hooker de Chanteau 8-ET
  Patrick Nisbett (Ver) Count Alaric 8-ET
  Antonia Lönberg (Sue) Kamtaro 8-ET
  Trevor Coyle (Irl) Pamone 8-ET
  Gabriella Petersson (Sue) Touch 8-ET
89º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Fan Fan D'orbec 9-78,07
90º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Golden Granuus 10-80,28
91º Manuel Fernández Saro (Esp) Waldi 11-101,7
92º Hanna Parikka (Fin) Cynderella V 12-91,19
93º Fernando Sarasola (Esp) Coco 97 13-92,24
94º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Charles 18-98,48
95º Iñigo Verdugo (Esp) Helico Of Lulu 20-89,12
96º Francisco Guedes (Por) Sunfire Ch 21-94,37
97º Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Calandra 22-98,78
98º Shaun Neill (Rsa ) We'll See E
  Robert Bevis (Gbr) Hosire Des Chaines E
  Prueba Nº14. Big Tour B. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Stuart Neads (Gbr) Ara 12 0-59,46
Urmas Raag (Est) Topaas N 0-60,54
Andrew Davies (Gbr) Celine 0-61,18
Joelle Cairaschi Dagut (Fra) Jamal de Juraire 0-61,54
Jean François Rondoux (Fra) Ines Du Gord 0-62,36
David McPherson (Gbr) Lifestar 0-64,56
Julien Epaillard (Fra) Iman De Kreisker 0-64,64
David Usón Olaso (Esp) Rendez Vous 3 0-66,75
Dorthe Moe (Nor) Drosalido 0-67,84
10º Luis Plaza - Vidal (Esp) Simple Red 0-68,23
11º Felipe Malta da Costa (Por) Guepard De Brekka 0-68,52
12º José Bono Rodriguez (Esp) Farceur du Haul 0-69,75
13º Ole Kristoffer Meland (Nor) Dancing Lady 0-71,96
14º Jan Distel (Ale) Bolivar 0-72,12
15º Rodrigo Lerena (Arg) Liberato I 0-72,19
16º Sang-Wuk Song (Kor) Jakomo Z 0-72,5
17º Patrick Nisbett (Ver) Antille 0-73,45
18º Andreas Knippling (Ale) Monti 129 0-73,66
19º Jung-Hyun Joo (Ale) I'clips 0-74,25
20º Erika Abal (Esp) Pay Back 0-74,3
21º Marina Frutuoso de Melo (Por) Coltaire Z 0-74,65
22º Charles Luyckx (Rsa) Udwin 0-74,85
23º Tomas Couve Correa (Chi) Ladye's Foal 0-75,55
24º Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Ft 0-75,76
25º Hanna Parikka (Fin) Ramina 0-75,79
26º Esteban Domínguez Solheim Imán Royal 0-75,99
27º Trevor Coyle (Irl) Sandro 0-76,29
28º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Haley de Molene 0-77
29º Francisco Malta da Costa (Por) Iscariote 0-77,46
30º Ariana Azcarraga (Mex) Cosmic 4 0-77,55
31º Peter Wylde (Usa) Meautry's Pleasure 0-77,8
32º Mario Maintz (Ale) Utopia 37 0-78,68
33º Gregory Wathelet (Bel) Ceaser 0-79,23
34º Hanno Ellermann (Est) Candle 0-79,37
35º Daniel Meech (Nzl) Vornado Van Den Hoendrik 0-80
36º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Kirios De Semilly 0-80,16
37º Ismael García Roque (Esp) Gold Edition 0-82,36
38º Rutherford Latham (Esp) Jaina De Barnevil 0-82,4
39º Lorette Knowles-Taylor (Rsa) Cesar 30 0-83,04
40º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 0-83,2
41º Soon Won Hwang (Ale) Kangki Du Candas 0-83,89
42º Line Karlsen Raaholt (Nor) Vector Van Het Bergskeshof 0-83,89
43º Alexandr Onischenko (Ucr) Waldino 0-84,69
44º Manuel Fernández Saro (Esp) Quin Chin 0-84,73
45º Mark Armstrong (Gbr) Laveletta 0-86,11
46º Charlotte Barbey (Sui) La Baule II 0-86,24
47º Diego De Riu (Ita) Altini 0-86,6
48º Taizo Sugitani (Jpn) Caitano 0-86,61
49º Antonio Montánchez (Esp) Winter 0-86,75
50º Marta Fernández Andrade (Esp) Quick lady 0-87,14
51º Robert Bevis (Gbr) Radetzky S 0-87,35
52º Antonio Benito Blázquez (Esp) V. Van Bost 0-87,52
53º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Equitta 0-87,92
54º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Lansink 0-88,1
55º Elad Yaniv (Isr) Rodiamond 0-88,33
56º Almudena Terrasa Moll ( Esp) Liembourg 0-90,41
57º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Qlimke Z 0-90,46
58º Steve Guerdat (Sui) Candyboy 2 0-94,06
59º Billy Twomey (Irl) Ramiro 0-95,24
60º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Vilamoura Picasso 296 0-95,91
61º Luciano Segovia (Arg) Heliot 0-95,98
62º Raúl Oliva Martínez Pandora 0-96,23
63º Neal Fearon (Irl) Vento 0-97,19
64º Erin Characklis-Hesse (Usa) Cayenne 115 0-98,46
65º Vincent Lambrecht (Bel) Tyson 0-98,71
66º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Jackson Du Parc 0-101,91
67º Mirella Lesonen (Fin) My Lady 126 0-103,3
68º Felipe Guinato Ramos (Bra) Jor De L'enon 0-105,32
69º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Agamenon 43 0-106,78
70º Francisco Guedes (Por) Cosmos 0-111,83
71º Carlos de la Malla (Esp) Urasche 0-114,11
72º Edouard De Rothschild (Isr) Tropical E
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Kalifa De La Creek E
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Super Tramp E
  Marcelo Del Pozo Antunez (Esp) First du Mesnil E
  Prueba Nº15. Big Tour C. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
David McPherson (Gbr) Bobs Diamond 0/0-28,73
Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic 0/0-30,31
Felipe Malta da Costa (Por) Joyau du Manoir 0/0-30,7
Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Codar 0/0-31,07
Cristina Toda Suarez (Esp) Echo III 0/0-33,08
Sang-Wuk Song (Kor) Clinton H 0/0-33,48
Mark Armstrong (Gbr) Thesaura 0/0-34,15
Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Ideal du Reverdy 0/0-34,58
Tomas Couve Correa (Chi) Erotic 0/0-35,41
10º Marina Frutuoso de Melo (Por) Nababo 0/0-35,61
11º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Little Love 8 0/0-35,72
12º Jung-Hyun Joo (Ale) Index 29 0/0-37,47
13º Neal Fearon (Irl) Cruz Forever 0/4-30,58
14º Elad Yaniv (Isr) Contino 16 0/4-33,05
15º Trevor Coyle (Irl) Over Time Gms 0/4-33,56
16º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Ideal Du Saulcy 0/4-33,74
17º Manuel Fernández Saro (Esp) Linos 16 0/4-33,83
18º Hanno Ellermann (Est) Poncorde 0/4-35,09
19º Juan Antonio De Wit (Esp) Ambiente 55 0/4-36,21
20º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Johanne Du Palet 0/4-37,64
22º Felipe Guinato Ramos (Bra) Fetiche De Boheme 0/8-30,87
23º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Espoir Du Puits 0/8-30,95
24º Peter Wylde (Usa) La Corrada 2 0/10-68,44
25º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rocky 0/12-41,41
27º Taizo Sugitani (Jpn) Obélix 1-59,05
28º Peter Charles (Gbr) Johnny Jumper 1-59,99
29º Robert Splaine (Irl) Merlins Magic 1-60,04
30º Erin Characklis-Hesse (Usa) Lady Madonna 11 1-60,37
31º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 1-61,13
32º Luis Álvarez Cervera (Esp) Maestro 2-63,03
33º Steve Guerdat (Sui) Landgold 33 2-63,06
34º Gregory Wathelet (Bel) Lord II Z 2-65,32
35º Ismael García Roque (Esp) Hardy Duchely 4-ET
  Daniel Meech (Nzl) Pablo Celano 4-ET
  Julien Epaillard (Fra) Kilt De Grez 4-ET
  Jose Berenhole (Fra) Ingres II 4-ET
  Ricki Hill (Gbr) Prince of Wales 4-ET
  Joelle Cairaschi (Fra) Patinko 4-ET
  John Renwick (Gbr) First Love 4-ET
  Aurelio Gutiérrez García (Esp) Chariol 4-ET
43º Juan Ignacio Rojo (Arg) Santina Z 5-59,07
44º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Samba 75 5-60,23
45º Andreas Knippling (Ale) Neolisto van Het Mierenhof 5-60,66
46º Jan Vlemmix (Bel) Uthago 5-60,68
47º Line Karlsen Raaholt (Nor) Royal Son Z 5-60,69
48º José González Pastor (Esp) Cavalier 5-60,83
49º Robert Bevis (Gbr) Wexford 5-60,93
50º Rocco Bormioli (Ita) Arianty 5-78,18
51º Antonio Montánchez (Esp) Don Juan 140 6-65,08
52º Andrew Davies (Gbr) Southern Confort 7-70,62
53º Francisco Guedes (Por) Jericho De Semilly 8-ET
  Ariana Azcarraga (Mex) Jumex Sport Qredo 8-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Gloria La Rougue 8-ET
57º Jan Vleugels (Bel) Lord G 9-59,57
58º Vincent Lambrecht (Bel) O'chaplin 9-59,86
59º Paul O'shea (Irl) Mahon Point 9-61,45
60º Jesús Torres García (Esp) Averner 9-62,28
61º Roelof Bril (Hol) Allisson 9-62,6
62º Antonio Subirana (Esp) Purple Rain 9-75,14
63º Vania Del Campo (Ita) Ludo 10-81,49
64º Jean François Rondoux (Fra) Isis de la Grange 11-67,15
65º Luis Plaza - Vidal (Esp) Semilly 12-ET
  Samuel Oliva Martínez Espoir Du Buisson 12-ET
  Stuart Neads (Gbr) Shandor II 12-ET
68º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Hiver Des Ores 13-61,81
69º Shaun Neill (Rsa ) Duxy 13-62,48
70º Soon Won Hwang (Ale) Quattros 2 13-68,24
71º Mohamed Bennani (Mar) Kasimier 20-74,97
72º Steffi Girrbach (Ale) Solong 10 E
  Prueba Nº16. Big Tour D. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rutherford Latham (Esp) Guarana Champeix 0/0-44,57
Shaun Neill (Rsa ) Duxy 0/4-44,42
Felipe Guinato Ramos (Bra) Javelot Du Loup 0/4-44,63
Gregory Wathelet (Bel) Jerminal En Noir 0/4-49,88
Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Solalala 4-78,12
Peter Charles (Gbr) Rock Star 4-81,85
Oliver Lazarus (Rsa) Cassiano Z 4-81,97
Andreas Knippling (Ale) Light Money 4-82,17
10º Manuel Fernández Saro (Esp) Qualdandro 4-83,12
11º Neal Fearon (Irl) Flaretime 4-85,1
12º Elad Yaniv (Isr) Casland 4-85,89
13º Tomas Couve Correa (Chi) Fleron 4-90,26
14º Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Lados H 7-103,47
15º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Porland 8-78,17
16º Mark Armstrong (Gbr) Rex 8-79,55
17º Billy Twomey (Irl) Whinny Jackson 8-79,68
18º David McPherson (Gbr) Wincent 28 8-80,45
19º David Usón Olaso (Esp) Quetoutte van de Brem 8-80,66
20º Ruslan Normuratov (Ukr) Laceful 8-87,08
21º Jan Vleugels (Bel) Haruba 8-90,45
22º Robert Bevis (Gbr) Connery 9 12-82,03
23º Stuart Neads (Gbr) Laconda 25 12-83,41
24º Roelof Bril (Hol) Billy Orange 12-84,14
25º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Paladin 15-100,84
26º Dorthe Moe (Nor) Mundingo 20-107,66
27º Line Karlsen Raaholt (Nor) Gustav M2 23-100,64
28º José González Pastor (Esp) Pirol 117 26-115,08
29º Rocco Bormioli (Ita) Mc Flurry R
  Robert Splaine (Irl) Cool Corron Cool Diamond R
  Prueba Nº17. Small Tour A. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Primo Verdi 0/0-26,87
Tony Pearson (Gbr) Tender Moment 0/0-27,26
Per Striboldt (Din) Amariles 0/0-28,17
Paul George (Gbr) Oryssa 0/0-28,71
Carly Milbank (Gbr) Saros Nw 0/0-29,42
Darren Walsh (Irl) Odetia Van Hoverseynde 0/0-29,69
Joana Bourbon (Por) La Reine 0/0-30,02
Tony Pearson (Gbr) Skylo 0/0-30,36
Fernando Herrero Rubio (Esp) Kreg De Ciury 0/0-30,77
11º Elena Jonasson (Sue) Charisma 0/0-32,3
12º Katrin Gari (Esp) Roderik 0/0-32,31
13º Oliver Lange Felleman Viper 0/0-32,56
14º Marte Edelsen (Esp) Fanfare Du Thot 0/0-32,77
15º Lauley Squibb (Gbr) Newton 0/0-33,1
16º Patrick Postillon ( Fra ) Kandy Du Loup 0/0-34,36
17º Carolyn Jones (Esp) Narisudo 0/0-34,37
18º Barbara Kelly (Gbr) Gamine du Jaquet 0/0-34,85
19º Mark Mcauley (Irl) Kalande De Grez 0/0-35,28
20º Olivia Dobson (Gbr) Limber 0/0-35,39
22º Mark Mcauley (Irl) Willem Van Erpekom 0/0-36,27
23º Alessandro Carrassi (Ita) Rugiada Di San Patrignano 0/0-36,52
24º Henk Punt (Hol) Tabasco 0/0-37,47
25º Aleksandra Arabadjeva (Ale) Carina Z 0/0-37,79
27º Trevis Morgan (Ale) Cadeau Z 2 0/0-40,53
28º Rosa Ruutsalo (Fin) Saldo 0/4-26,26
30º Julia Diaz Beca (Esp) Isalia 0/4-34,41
31º Guy Philippe Claeys (Bel) Marengo Van Spalbeek 0/4-34,45
32º Maria Paula Espinosa Pla Frangelico 0/4-36,32
34º Antonia Lönberg (Sue) Celin 57 0/12-31
36º Anu Kallasvuo (Fin) Leilai 1-78,73
37º Emmanuelle Mille (Fra) Ivanof De Beaufourt 1-79
38º Alejandro Jorda Candelas (Esp) Toronto 2-85,59
39º Jeff Schofield (Nze) Phoenix 3-87,41
41º Christina Kelly (Irl) Serendipity 4-64,23
42º Antonia Lönberg (Sue) Leonardo Mb 4-64,58
43º Emma Mc Beath (Gbr) Rue Royal 4-65,38
44º Elizabeth Arand (Est) Stewardes 4-67,53
45º Ignacio Cervantes Alonso (Esp) Mascotte Du Thot 4-68,31
46º Jenni Dahlrnan (Fin) Liberii 4-72,75
47º Gabriella Petersson (Sue) Highlander 4-72,79
48º Israel Jose Cabrera Leon (Esp) Abigail De Bello 4-74,21
51º Emily Smallman (Gbr) Magik 5-81,63
52º Pepo Puch (Cro) Lady Voltaire 5-81,87
53º Henk Punt (Hol) Tommy 6-82,7
54º Ingrid Helene Loes (Nor) Camelot 7-86,35
55º Claire Hansen (Gbr) Temple What A Flash 7-88,99
56º Francisco España (Esp) Spartacus Du Vert-Bois 7-89,59
57º Peter Viiard (Est) Uberon 8-67,52
58º Salvador Fonseca (Por) Luc Skywalker 8-68,66
60º Emelie Bjorkman (Gbr) Mendosa 8-75,23
61º Emma Mcgriskin (Gbr) Raminka 8-77,06
63º Raúl Oliva Martínez Lamborgini 8-91,24
64º Marta Paiva (Por) Honesty Himself 9-95,03
66º Ruslan Normuratov (Ukr) Wanda Van Het 13-78,49
68º Per Striboldt (Din) Laura M 16-74,06
69º Guy Philippe Claeys (Bel) Seigneur Des Bruyeres 41-95,16
70º María Elena Beltrán Riisio (Esp) Aurelius E
  Sabrina Berger (Ale) Rivaldo 20 E
  Beatriz Gustavsson (Sue) Filou de la Mouche E
  Antonio Peralta Ramirez (Esp) Gera 21 E
  Antonio Frutuoso de Melo (Por) Balenus E
  Luis Mateos Bernáldez (Esp) Sparkling Golden Lady E
  Tracey Cottrell (Gbr) Midnight Flash E
  Luis Correia (Por) Vila Vita Sofie V/D Breemeerse E
  Rigley Dwain (Irl) Delta Romeo E
  Tomás Bencomo (Esp) Nevaro E
83º Russel Pearson (Gbr) Irish Town Party R
  Prueba Nº18. Small Tour B. Parejas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emma Clark (Gbr) Ivestor 0-120,81
  Philip Robert Griffiths (Gbr) Kouros Du Pachis 0-120,81
  Tony Pearson (Gbr) Laughton Dreams 0-120,81
  Manuel Blázquez Guerrero (Esp) Zucarello II 4-174,03
  Raúl Oliva Martínez World Dream 4-174,03
  Marte Edelsen (Esp) Elle Cleopatra 4-174,03
Antonio Peralta Ramirez (Esp) Cornwell N 0-130,6
  Christina Kelly (Irl) Contenia Vvm 0-130,6
  Amanda Kauppila (Fin) Lagunetas 12-151,32
  Johanna Parri (Fin) Pylos 12-151,32
  Rosa Ruutsalo (Fin) Aladin 224 12-151,32
Darren Walsh (Irl) Picasso 0-135,49
  Gerard O'Neill (Irl) Little Miss Puissance 0-135,49
Glen Leddy (Irl) Gold Digger 1-147,17
  Emelie Bjorkman (Gbr) Fedoo Rosie 1-147,17
  Emmanuelle Mille (Fra) Jocker Du Parc 1-147,17
Manuel Vázquez Girón (Esp) Pandorra 1-158,1
  Martina Brandi (Ita) Ivien Des Cabanes 1-158,1
Peter Wylde (Usa) Dana Z 1-162,97
  Edouard De Rothschild (Isr) Campus 1-162,97
Guy Philippe Claeys (Bel) Thorgal 1-163,19
  Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Venus De Meia Lua 1-163,19
  Alejandra Álvarez Aznar (Esp) Back Stage 1-163,19
Ana Mateos Bernaldez (Esp) Fabuleux Merze 2-154,47
  Mohamed Bennani (Mar) Vaseur Van Het 2-154,47
  Ariana Azcarraga (Mex) Cataro Ask 2-154,47
Manuel Vázquez Girón (Esp) Chiara Van Colen Z 4-135,98
  Antonia Lönberg (Sue) Olympus 4-135,98
  Oliver Lange Felleman Ultra Darco 4-135,98
11º Manuel Blázquez Guerrero (Esp) Up To Music 4-176,39
  Gabriela Stumpf (Aus) Phar Lap 4-176,39
12º Sol Travesedo (Esp) Basilea 4-179,41
  Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Rudy 4-179,41
13º Sara Lubrano (Ita) Saint Patrick 5-158,68
  Katty King (Bra) Undertaker 5-158,68
  Claire Hansen (Gbr) Picasso 653 5-158,68
14º Gillian Peat ( Gbr) Filine 5-163,09
  Jeff Schofield (Nze) Wellington G 5-163,09
  Alejandro Jorda Candelas (Esp) Tabu II 5-163,09
15º Erika Abal (Esp) Pikachu 7-148,79
  Marianne Hallundbaek (Din) Odin A 7-148,79
  Frank Reinhardt (Ale) With Me 3 7-148,79
16º Javier Bosch Cebrián (Esp) White Lady C 8-149,39
  Alicia González Palomino (Esp) Feria V 8-149,39
  Perla Della Nave (Ita) Rodulius 8-149,39
17º María Luisa Gutierrez Fernandez (Esp) Corrala 8-167,76
  Steffi Girrbach (Ale) Danielle 18 8-167,76
  Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Insa 9 8-167,76
18º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Ludwig 95 9-156,15
  Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Tito Lemerite 9-156,15
  Jorgen Hallundbaek (Din) Rinette 9-156,15
  Emily Smallman (Gbr) First Edition 9-156,15
19º Irene Horvath (Esp) Ushuaia Van Catope 9-162,91
  Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 9-162,91
21º Leila Swan (Esp) Tenor 12-154,44
  Ranieri Carrassi (Ita) Don Pedrow 12-154,44
22º Eugenie Dronneau (Fra) Hillary De La Lande 13-161,08
  Pepo Puch (Cro) Grim 3 13-161,08
  Michèle Puch (Sui) Nogency 13-161,08
23º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Unna 13-180,78
  Sebastian Numminen (Fin) Sidano 13-180,78
24º Rafael Sanz (Esp ) Enio des Moks 15-173,15
  Ranieri Carrassi (Ita) Landsire 15-173,15
25º Tania Benet (Esp) Virtuose Louis E
  Emilio Peralta Campaña (Esp) Bianco E
  Prueba Nº19. Small Tour C. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Sablet O 0/0-29,99
Erin Characklis-Hesse (Usa) Charming Boy 0/0-30,85
Jemma Kirk (Gbr) Medeo R 0/0-31,11
Anthony Condon (Irl) Quarterback D 0/0-33,25
Andrew Davies (Gbr) Nike 0/0-33,51
Charles Luyckx (Rsa) Ladooga 0/0-34,57
Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Chicago Blues 0/0-34,87
Jan Vlemmix (Bel) Akaci 0/0-35,25
10º Mario Piasecki (Arg) Pubertha 0/0-36,37
11º Javier Bosch Cebrián (Esp) Santana 0/0-36,73
12º Karianne Saeten (Nor) Cashmir 4 0/0-37,1
13º Steffi Girrbach (Ale) Reina 0/0-37,51
14º María Sainz de Rozas (Esp) Tittour Will Wall 0/0-38,22
15º Mario Piasecki (Arg) Sandy Lane 0/0-38,37
16º Alejandro Maldonado (Esp) Iasmine Du Lys 0/0-38,45
17º Ben Reilly (Gbr) Zapata 0/0-40,66
18º Karim El Zoghby (Egy) Al Boraque 0/0-40,96
20º Tony Pearson (Gbr) Lominard L 0/4-33,17
21º Rafael Eden (Ale) Saskania 0/4-34,79
22º Paloma Sánchez Muinelo (Esp) Loutiano 0/4-36,05
23º Mark Mcauley (Irl) Abigail 45 0/4-36,25
24º Karianne Saeten (Nor) Cortinno 0/4-36,56
25º Lofti Sijilmassi (Fra) Jmafou 0/4-40,99
26º Darren Walsh (Irl) Cat Ballou 0/5-44,35
27º Carlos Sancho Navarro (Esp) Lucilectric 2 0/8-38,65
28º Carlos Carpintero García-Arias (Esp) Cedric 17 0/8-54,01
29º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Rilana 0/9-60,81
30º Antonio Maestre León (Esp) Mar Egeo 0/E
  Herbert Ulonska (Ale) Lentini 3 0/E
32º Susanne Nielsen (Nor) Gilmore 0/R
33º Mohamed Bennani (Mar) Trakel 1-65,79
34º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Charlotta 4
  Antonio Maestre (Esp) Cezanne de Gánex 4
  Paul George (Gbr) Forest Gump 3 4
  Emelie Bjorkman (Gbr) Ping Pong II 4
  Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Igny 4
  Ingrid Helene Loes (Nor) Stratego 4
  Jeff Schofield (Nze) Santiago by Cartoflex 4
  Jemma Kirk (Gbr) Pieter 4
  Niklas Gustafsson (Sue) Tallis V T'kluizebos 4
  Erin Characklis-Hesse (Usa) La Sourette 4
  Alejandro Jorda Candelas (Esp) Jacky Manciais 4
  Luis Espinosa López (Col) Raminka II 4
  Fernando Guinato Neto (Bra) Ixia du Noyer 4
  Fernando Guinato Neto (Bra) Golden Star 22 4
50º Lili Waelti (Sui) Love Parade 6 5-65,93
51º Ingrid Helene Loes (Nor) Enjoy It 7-75,53
52º Marta Baudet Aranda (Esp) Lorenzo 8
  Lucas Aguirre Torres (Esp) Val D'amour B 8
  Antonia Lönberg (Sue) Camelot 8
  Glen Leddy (Irl) Goldmind 8
  Patricio Valdenebro del Rey (Esp) Romeo 8
  Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Rivale d'Or 8
  Florence Fischer (Fra) Qu'Alain Chambertin 8
  Pernille Striboldt (Din) Quo Vadis 8
60º Sol Travesedo (Esp) Star Darco 8-78,25
61º Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Izmir Des Essars 9-67,52
62º Vanesa Membrado Duensing Hyorou de Riviere 11-72,66
63º Belen De Juanas Cruz (Esp) Kendal III 12
64º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rombo M 13-67,61
65º Vanesa Membrado Duensing Atlantic 16
68º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Olesa 21-66,15
69º Pernille Striboldt (Din) Oasi Di San Pratignano E
  Lama Turki (Ksa) Black Jack E
  Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup E
  Prueba Nº20. Big Tour A. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
David Usón Olaso (Esp) Yakamo 0-67,69
Elad Yaniv (Isr) Classic Crown 0-70
Steffi Girrbach (Ale) Solong 10 0-70,53
Jose Berenhole (Fra) For Ever II 0-71,54
Line Karlsen Raaholt (Nor) Carlson 0-71,9
Taizo Sugitani (Jpn) Oberon 0-73,46
Hanno Ellermann (Est) Orlychin De Muze 0-73,68
Alejandro Maldonado (Esp) Jasón Du Bois 0-73,7
Jung-Hyun Joo (Ale) I'clips 0-75,07
11º Esteban Domínguez Solheim Shogun 0-76,94
12º Iñigo Verdugo (Esp) Helico Of Lulu 0-77,46
13º Harry Peralta Ramirez (Esp) Lemon Park 0-78,06
14º Ole Kristoffer Meland (Nor) Dancing Lady 0-79,35
15º Trevor Coyle (Irl) Pamone 0-80,75
16º Natalia Golding (Esp) Indien D'utah 0-80,99
17º Alexandr Onischenko (Ucr) Belfast Knight 0-82,06
18º Mario Maintz (Ale) Jade De Tatihou 0-82,33
19º Charlotte Barbey (Sui) File De La Motte 0-82,61
20º Rafael Eden (Ale) Laron 17 0-82,82
21º Joelle Cairaschi (Fra) Cycarlos L Z 0-82,94
22º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Rouen 0-83,11
23º Erika Abal (Esp) Ran Corrado 0-83,61
24º Edouard De Rothschild (Isr) Kenay 0-84,91
25º María Ferreira (Mat) Eldorado de Roche 0-84,93
26º Neal Fearon (Irl) Teulada 1-89,7
27º Steve Guerdat (Sui) Julot Trefle 2-92,57
28º Roelof Bril (Hol) Rambo 3-95,69
29º Mark Armstrong (Gbr) Medline Ac 4-69,3
30º David McPherson (Gbr) Lifestar 4-70,14
31º Paul O'shea (Irl) Killard Horizon 4-73,74
32º Erin Characklis-Hesse (Usa) Laguna Venezia 4-74,4
33º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Elphi De Brigueloup 4-75,62
34º Rodrigo Lerena (Arg) Vayrac De Ste Hermelle 4-76,71
35º Dorthe Moe (Nor) Mundingo 4-77,52
36º Jan Distel (Ale) Ivy 4-77,93
37º Jorge Telles (Por) Lady Paradise 4-80,26
38º Samuel Oliva Martínez Lazio 4-80,36
39º Patrick Nisbett (Ver) Count Alaric 4-81,36
40º Soon Won Hwang (Ale) Kangki Du Candas 4-81,73
41º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Indy 4-82,46
42º Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Calandra 4-82,73
43º Cristina Toda Suarez (Esp) Anjana 4-84,67
44º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Ilchester 4-85,43
45º Ariana Azcarraga (Mex) Genesis 4-85,91
46º Manuel Fernández Saro (Esp) Canabis Z 5-86,84
47º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Tourbillon De Nike's Hof 5-87,6
48º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Granny Boy 5-88,3
49º Mirella Lesonen (Fin) Carl Craf 5-88,6
50º Juan Ignacio Rojo (Arg) Kalifa De La Creek 5-89,64
51º Mario Piasecki (Arg) Callino 2 5-89,75
52º Cayetano Martinez de Irujo (Esp) Lenton Vd Tyshoeve 5-89,76
53º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic 6-90,36
54º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Report 9 6-91,12
55º Ricki Hill (Gbr) Scarlett II 6-91,74
56º Hanna Parikka (Fin) Ramina 6-92,58
57º Jan Vlemmix (Bel) Picasso 6-92,79
58º Marcelo Del Pozo Antunez (Esp) First du Mesnil 6-93,13
59º Patricia Wencelblat (Esp) Tapical 8-74,88
60º Antonia Lönberg (Sue) Kamtaro 8-76,12
61º Francisco Guedes (Por) Sunfire Ch 8-81,14
62º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Le Roy 8-81,14
63º Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore 8-81,51
64º Mohamed Bennani (Mar) Kasimier 8-83,22
65º Sarah Agnew (Irl) Hooker de Chanteau 8-83,82
66º Juan Antonio De Wit (Esp) Ferrous 8-84,72
67º Vincent Lambrecht (Bel) Cadanio Z 8-85,33
68º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Charles 9-87,75
69º Sabrina Berger (Ale) Aldos 3 9-103,6
70º Tomas Couve Correa (Chi) Egge's Artic 10-93,06
71º Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 10-93,12
72º Gabriella Petersson (Sue) Touch 11-96,27
73º Gerard O'Neill (Irl) Lacontaire 11-111,76
74º Juan Miguel Febrer Riu (Esp) Carlo 254 12-81,12
75º Michèle Puch (Sui) Hugo Du Four 12-85,45
76º Marina Frutuoso de Melo (Por) Calista 12-98,45
77º Antonio Montánchez (Esp) Winter 12-114,45
78º Gregory Wathelet (Bel) Ulmajor 2000 12-115,01
79º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Josire De Veret 13-87,61
80º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Rebell 14-90,06
81º Andreas Knippling (Ale) Monti 129 14-92,09
82º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Golden Granuus 15-95,37
83º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Fan Fan D'orbec 17-88,98
84º José Bono Rodriguez (Esp) Nipon 27-96,24
85º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Qlimke Z R
  Nicholas Benterman (Din) La Fie H E
  Almudena Terrasa Moll ( Esp) Pacha E
  Luciano Segovia (Arg) Chloé E
  Sang-Wuk Song (Kor) Platin 37 E
  Laura Piña (Esp) Cacharel E
  Prueba Nº21. Big Tour B. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ricardo Jurado Narváez (Esp) Le Monde 0/0-25,3
Andrew Davies (Gbr) Sir Graditz 0/0-25,85
Joelle Cairaschi (Fra) Jamal de Juraire 0/0-26,46
Francisco Guedes (Por) Cosmos 0/0-27,9
David McPherson (Gbr) INVINCIBLE DES ORES 0/0-28,39
Julien Epaillard (Fra) Iman De Kreisker 0/0-28,45
Tomas Couve Correa (Chi) Ladye's Foal 0/0-28,84
Elad Yaniv (Isr) Rodiamond 0/0-28,92
Karim El Zoghby (Egy) Rockville 0/0-29,99
10º Mario Maintz (Ale) Utopia 37 0/0-30,13
11º Soon Won Hwang (Ale) Seven Up 15 0/0-31,85
12º Esteban Domínguez Solheim Imán Royal 0/0-32,08
13º Jung-Hyun Joo (Ale) Epsom De Gesmeray 0/0-34,84
14º Jose Berenhole (Fra) Jumper Lanleya 0/4-30,37
15º Antonio Benito Blázquez (Esp) V. Van Bost 0/4-30,47
16º Marina Frutuoso de Melo (Por) Coltaire Z 0/4-30,81
17º Andreas Knippling (Ale) Neolisto van Het Mierenhof 0/4-32,67
18º Carlos Eduardo Mota (Bra) Singlboy 0/8-27,54
19º Corinna Maintz (Ger) Quidam vd Somme 0/9-51,42
20º Manuel Fernández Saro (Esp) Waldi 1-66,21
21º Taizo Sugitani (Jpn) Caitano 1-66,77
22º Michel Blaton (Bel) Kalimera de Boischaut 1-67,02
23º Jean François Rondoux (Fra) Ines Du Gord 1-67,27
24º Billy Twomey (Irl) Anastasia III 1-67,52
25º Patrick Nisbett (Ver) Antille 1-67,83
26º Steve Guerdat (Sui) Lantinus 1-68,05
27º Felipe Guinato Ramos (Bra) Jor De L'enon 1-68,07
28º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Lansink 1-68,74
29º Sang-Wuk Song (Kor) Jakomo Z 1-68,98
30º Ole Kristoffer Meland (Nor) Calvado 1-69,28
31º José González Pastor (Esp) High Dream 1-69,33
32º Ricki Hill (Gbr) Nevada 1-69,54
33º Christine Raaholt (Nor) Finally 4-61,45
34º Marta Fernández Andrade (Esp) Quick lady 4-63,45
35º Erika Abal (Esp) Pay Back 4-63,5
36º Robert Bevis (Gbr) Radetzky S 4-63,61
37º Stuart Neads (Gbr) Wertherroschen 4-63,87
38º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Golden Grass Krishna De Sisse 4-63,93
39º Trevor Coyle (Irl) Sandro 4-65,36
40º Paul O'shea (Irl) The patriot 4-65,43
41º José Bono Rodriguez (Esp) Farceur du Haul 4-65,87
42º Glen Leddy (Irl) Verdi Van Paemel 4-65,95
43º Dorthe Moe (Nor) Drosalido 5-66,29
44º Angel Nyagolov (Bul) Baloufino 5-66,44
45º Mark Armstrong (Gbr) Laveletta 5-69,62
46º Antonio Montánchez (Esp) Don Juan 140 6-70,01
47º Ariana Azcarraga (Mex) Cosmic 4 6-70,7
48º Andrea Jorda Lindon (Esp) Obélix 37 8-60,52
49º Almudena Terrasa Moll ( Esp) Liembourg 8-61,5
50º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 8-65,41
51º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Oberon 8-65,45
52º Neal Fearon (Irl) Vento 9-66,72
53º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Super Tramp 9-67,76
54º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Kirios De Semilly 9-69,37
55º Ismael García Roque (Esp) Gold Edition 9-69,38
56º Cayetano Martinez de Irujo (Esp) Jackson Du Parc 9-69,4
57º David Usón Olaso (Esp) Rendez Vous 3 9-69,83
58º Erin Characklis-Hesse (Usa) Cayenne 115 12-63,68
59º Vincent Lambrecht (Bel) Green Sleeps Vioco 12-79,5
60º Daniel Meech (Nzl) Vornado Van Den Hoendrik 12-80,95
61º Gregory Wathelet (Bel) Ceaser 13-66,31
62º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Jyhba Plardiere 13-83,31
63º Charles Luyckx (Rsa) Udwin 13-83,89
64º Urmas Raag (Est) Topaas N 14-73,01
65º Hanna Parikka (Fin) Cynderella V 15-77,79
66º Line Karlsen Raaholt (Nor) Vector Van Het Bergskeshof 16-63,07
67º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Vilamoura Picasso 296 16-79,19
68º Hanno Ellermann (Est) Candle 19-74,31
69º Edouard De Rothschild (Isr) Tropical 19-91,2
70º Charlotte Barbey (Sui) Even Du Valon 28-78,36
71º Raúl Oliva Martínez Pandora E
  Carlos de la Malla (Esp) Urasche E
  Mirella Lesonen (Fin) Utopie 29 E
  Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Ft R
  Prueba Nº22. Big Tour C. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julien Epaillard (Fra) Kilt De Grez 0/0-36,6
Neal Fearon (Irl) Flaretime 0/0-38,11
Elad Yaniv (Isr) Contino 16 0/0-38,53
Robert Splaine (Irl) Cool Corron Cool Diamond 0/0-38,92
Jan Vleugels (Bel) Lord G 0/0-40,21
Peter Charles (Gbr) Johnny Jumper 0/0-43,06
Jean François Rondoux (Fra) Isis de la Grange 0/0-43,2
Peter Wylde (Usa) Pleasure 0/8-40,57
10º Manuel Fernández Saro (Esp) Qualdandro 0/8-46,43
11º Felipe Guinato Ramos (Bra) Fetiche De Boheme 0/23-64,87
12º Jose Berenhole (Fra) Ingres II 0/26-67,17
13º Andreas Knippling (Ale) Paparazzi 0/R
  Ariana Azcarraga (Mex) Qredo 0/R
  Vincent Lambrecht (Bel) O'chaplin 0/R
  Gregory Wathelet (Bel) Leroy Brown 17 0/R
  Taizo Sugitani (Jpn) Obélix 0/R
  Jesús Torres García (Esp) Averner 0/R
  Sang-Wuk Song (Kor) Clinton H 0/R
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Samba 75 0/R
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Santina Z 0/R
22º Trevor Coyle (Irl) Over Time Gms 1-95,08
23º Susana García-Cereceda (Esp) Hello Pierville 1-96,25
24º Jan Vlemmix (Bel) Uthago 1-97,62
25º Marina Frutuoso de Melo (Por) Nababo 4-85,59
26º David McPherson (Gbr) Quiet Right 4-88,82
27º Luis Plaza - Vidal (Esp) Simple Red 4-88,95
28º Jung-Hyun Joo (Ale) Index 29 4-89,38
29º Stuart Neads (Gbr) Shandor II 4-89,61
30º Robert Bevis (Gbr) Connery 9 4-90,46
31º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Hiver Des Ores 4-90,72
32º Karim El Zoghby (Egy) Almadoob 4-92,08
33º Andrew Davies (Gbr) Southern Confort 4-92,17
34º Joelle Cairaschi (Fra) Patinko 4-93,25
35º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Abraxas 4-93,26
36º Steffi Girrbach (Ale) Cosi 4-94,28
37º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 5-95,7
38º Tomas Couve Correa (Chi) Erotic 5-96,97
39º Marcelo Del Pozo Antunez (Esp) Jupiter 5-97,26
40º Line Karlsen Raaholt (Nor) Royal Son Z 5-98,16
41º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Codar 6-100,83
42º Steve Guerdat (Sui) Candyboy 2 6-101,18
43º Antonio Subirana (Esp) Purple Rain 7-105,82
44º Rodrigo Lerena (Arg) Gloria La Rougue 8-87,27
45º Charles Luyckx (Rsa) Presco 8-87,29
46º Paul O'shea (Irl) Eiba 8-89,36
47º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Johanne Du Palet 8-91,21
48º Hanno Ellermann (Est) Poncorde 8-93,63
49º Charlotte Barbey (Sui) La Baule II 9-95,33
50º Roelof Bril (Hol) Allisson 9-95,94
51º Rocco Bormioli (Ita) Arianty 9-97,51
52º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Chariol 9-97,79
53º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Haley de Molene 9-98,39
54º Luciano Segovia (Arg) Heliot 10-101,03
55º Billy Twomey (Irl) Ramiro 11-103,84
56º Mark Armstrong (Gbr) Rex 12-83,12
57º Ole Kristoffer Meland (Nor) Plastic City 12-93,89
58º Diego De Riu (Ita) Altini 14-100,39
59º Juan Antonio De Wit (Esp) Ambiente 55 14-102,8
60º Ismael García Roque (Esp) Hardy Duchely 18-100,86
61º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vazal de Guldenboom 22-101,66
62º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Little Love 8 23-104,6
63º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Ross Rising Clover 34-133,87
64º John Whitaker (Gbr) Profox R
  Daniel Meech (Nzl) Pablo Celano R
  Lorette Knowles-Taylor (Rsa) Cesar 30 R
  Soon Won Hwang (Ale) Quattros 2 E
  Samuel Oliva Martínez Espoir Du Buisson R
  Prueba Nº23. Big Tour D. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Ideal du Reverdy 0/4-41,5
Francisco Rocha (Por) Quick V/D Breemeerse 0/8-37,89
David McPherson (Gbr) Wincent 28 4-ET
  Line Karlsen Raaholt (Nor) Gustav M2 4-ET
  Oliver Lazarus (Rsa) Cassiano Z 4-ET
  Robert Splaine (Irl) Merlins Magic 4-ET
John Renwick (Gbr) First Love 8-ET
  Shaun Neill (Rsa ) Duxy 8-ET
  Manuel Fernández Saro (Esp) Linos 16 8-ET
  Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Paladin 8-ET
11º Billy Twomey (Irl) Whinny Jackson 9-69,18
12º Tomas Couve Correa (Chi) Erotic R
  Julien Epaillard (Fra) Rasputin 304 E
  John Whitaker (Gbr) Peppermill E
  Prueba Nº24. Small Tour A. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tony Pearson (Gbr) Tender Moment 0-47,22
Per Striboldt (Din) Amariles 0-48,35
Christina Kelly (Irl) Serendipity 0-48,51
Lauley Squibb (Gbr) Primo Verdi 0-49
Emelie Bjorkman (Gbr) Mendosa 0-49,11
Emelie Bjorkman (Gbr) Good Lucky Girl 0-51,88
Julia Diaz Beca (Esp) Isalia 0-51,93
Antonia Lönberg (Sue) Celin 57 0-52,06
10º Darren Walsh (Irl) Picasso 0-52,12
11º Fernando Herrero Rubio (Esp) Kreg De Ciury 0-52,43
12º Peter Viiard (Est) Uberon 0-53,56
13º Ignacio Cervantes Alonso (Esp) Mascotte Du Thot 0-53,74
16º Russel Pearson (Gbr) Irish Town Party 0-55,26
17º Pernille Striboldt (Din) Oasi Di San Pratignano 0-55,37
18º Claire Hansen (Gbr) Temple What A Flash 0-56,43
19º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Olesa 0-56,89
20º Tracey Cottrell (Gbr) Nollaig 0-57,32
21º Alessandro Carrassi (Ita) Rugiada Di San Patrignano 0-57,66
22º Jeff Schofield (Nze) Phoenix 0-59,18
23º Olivia Dobson (Gbr) Limber 0-59,71
24º Tony Pearson (Gbr) Skylo 0-60,21
25º Luis Correia (Por) Sofie V/D Breemeerse 0-60,23
26º Emily Smallman (Gbr) Magik 0-60,5
27º Marte Edelsen (Esp) Fanfare Du Thot 0-61,6
  Marta Salas Nadal (Esp) Athos de la Hurie 0-61,6
29º Beatriz Gustavsson (Sue) Filou de la Mouche 0-62,73
30º José María Herrero Fernández de Mesa (Esp) Master Murphy 0-62,79
31º Luis Mateos Bernáldez (Esp) Igny 0-63,93
32º Martina Brandi (Ita) Ivien Des Cabanes 0-65
33º Marta Paiva (Por) Honesty Himself 0-65,86
34º Katrin Gari (Esp) Roderik 0-66,28
35º Sabrina Berger (Ale) Rivaldo 20 0-66,88
37º Oliver Lange Felleman Viper 0-67,29
38º Alejandro Jorda Candelas (Esp) Toronto 0-72,74
39º Henk Punt (Hol) Tabasco 0-75,5
40º Ruslan Normuratov (Ukr) Wanda Van Het 1-81,98
41º Elizabeth Arand (Est) Stewardes 4-50,24
42º Emma Mc Beath (Gbr) Rue Royal 4-56,91
43º Antonia Lönberg (Sue) Leonardo Mb 4-57,32
44º Patrick Postillon ( Fra ) Kandy Du Loup 4-63,28
45º Israel Jose Cabrera Leon (Esp) Abigail De Bello 4-64,52
46º Salvador Fonseca (Por) Luc Skywalker 4-65,97
47º Joana Bourbon (Por) La Reine 4-66,02
48º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Sparkling Golden Lady 4-66,47
49º Federica Yanes (Esp) Hautefort 4-68,36
50º Victoria Arostegui Solomka Melve 4-71,3
51º Jorgen Hallundbaek (Din) K-Justice 4-71,48
52º Camila Paola Zobel Ixia du Noyer 4-72,13
53º Carly Milbank (Gbr) Dingle Bay 4-74,9
54º Raúl Oliva Martínez Lamborgini 4-76,28
55º Henk Punt (Hol) Tommy 4-79,34
56º Marta Paiva (Por) Kortchef Da Meia Lua 5-83,42
57º Anu Kallasvuo (Fin) Leilai 5-84,87
58º Paul George (Gbr) Oryssa 8-53,77
59º Emma Mcgriskin (Gbr) Raminka 8-60,16
60º Johanna Parri (Fin) Pylos 8-60,43
61º Per Striboldt (Din) Laura M 8-64,22
62º Lauley Squibb (Gbr) Newton 8-65,35
64º Guy Philippe Claeys (Bel) Seigneur Des Bruyeres 8-74,42
65º Gabriella Petersson (Sue) Highlander 12-60,34
66º Ingrid Helene Loes (Nor) Camelot 12-72,92
67º Luis Correia (Por) Akelei Van De Breemeersen 14-88,74
68º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Balenus E
  Rosa Ruutsalo (Fin) Sultán E
  Barbara Kelly (Gbr) Gamine du Jaquet E
  Tracey Cottrell (Gbr) Midnight Flash E
  Tania Benet (Esp) Virtuose Louis E
  María Elena Beltran (Esp) Aurelius E
  Josephine Nissen X (Esp) Gazelle Du Bois E
  Francisco España (Esp) Spartacus Du Vert-Bois E
  Rigley Dwain (Irl) Delta Romeo E
  Maria Paula Espinosa Pla Frangelico E
  Prueba Nº25. Small Tour B. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tony Pearson (Gbr) Laughton Dreams 0-53,39
Steffi Girrbach (Ale) Danielle 18 0-53,91
  Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Ludwig 95 0-68,21
Manuel Vázquez Girón (Esp) Chiara Van Colen Z 0-54,54
Pelayo Maestre (Esp) Cezanne de Gánex 0-54,7
Christina Kelly (Irl) Contenia Vvm 0-55,23
Urmas Raag (Est) Saldo 0-55,5
Paul George (Gbr) Palmiro 4 0-55,51
Katty King (Bra) Leonardo 260 0-56,36
Ana Mateos Bernaldez (Esp) Fabuleux Merze 0-58,75
10º Javier Bosch Cebrián (Esp) White Lady C 0-58,76
11º Michèle Puch (Sui) Eloise 0-59,06
12º Rafael Sanz (Esp ) Enio des Moks 0-59,47
13º Karianne Saeten (Nor) Cashmir 4 0-60,71
14º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Unna 0-60,81
15º Gerard O'Neill (Irl) Little Miss Puissance 0-61,33
16º Emelie Bjorkman (Gbr) Fedoo Rosie 0-61,37
18º Manuel Vázquez Girón (Esp) Pandorra 0-66,74
19º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 0-66,78
21º Leila Swan (Esp) Tenor 0-68,78
22º Irene Horvath (Esp) Ushuaia Van Catope 0-70,37
23º Manuel Blázquez Guerrero (Esp) Up To Music 0-70,74
24º Marte Edelsen (Esp) Elle Cleopatra 0-73,25
25º Vincent Lambrecht (Bel) Corso 40 0-73,41
26º Lama Turki (Ksa) Black Jack 0-74,2
27º Alejandro Jorda Candelas (Esp) Tabu II 0-74,76
28º Philip Robert Griffiths (Gbr) Kouros Du Pachis 4-53,95
29º Antonia Lönberg (Sue) Olympus 4-59,25
30º Glen Leddy (Irl) Gold Digger 4-63,91
31º Eugenie Dronneau (Fra) Hillary De La Lande 4-64,77
32º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Venus De Meia Lua 4-66,13
34º Antonia Fredricks (Esp) Picaro 40 4-68,01
35º Carolyn Jones (Esp) Narisudo 4-68,06
36º Sara Lubrano (Ita) Saint Patrick 4-68,98
37º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 4-69,08
38º Carly Milbank (Gbr) Saros Nw 4-69,42
39º Ranieri Carrassi (Ita) Don Pedrow 4-70,23
40º Ranieri Carrassi (Ita) Landsire 4-71,65
41º Vania Del Campo (Ita) Patrick 4-72,6
42º Perla Della Nave (Ita) Rodulius 4-75,44
45º Emilio Peralta Campaña (Esp) Bianco 8-57,58
46º Erika Abal (Esp) Pikachu 8-63,38
47º Jeff Schofield (Nze) Wellington G 8-69,47
48º Manuel Espinosa Pla (Esp) Messager De Mai 8-75,61
49º Sol Travesedo (Esp) Basilea 8-79,48
50º Ingrid Helene Loes (Nor) Enjoy It 8-80,88
51º Raúl Oliva Martínez World Dream 8-99,94
52º Manuel Blázquez Guerrero (Esp) Zucarello II 9-85,1
53º Alicia González Palomino (Esp) Feria V 9-87,87
54º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Insa 9 10-90,95
55º Lauley Squibb (Gbr) Rusty 12-74,07
56º Katty King (Bra) Undertaker 12-76,2
57º Alejandro Jorda Candelas (Esp) Azandar 13-86,6
58º Guy Philippe Claeys (Bel) Thorgal 20-81,49
59º María Luisa Gutierrez Fernandez (Esp) Corrala E
  Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Tito Lemerite E
  Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Rudy E
63º Darren Walsh (Irl) Odetia Van Hoverseynde R
  Prueba Nº26. GP Small. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrew Davies (Gbr) Nike 0/0-38,4
Jemma Kirk (Gbr) Pieter 0/0-38,48
Ranieri Carrasi (Ita) Helvetica de Camp 0/0-40,94
Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Onyx 0/0-41,47
Trevor Coyle (Irl) Joy?S Mouche 0/0-42,17
Karim El Zoghby (Egy) Al Boraque 0/0-44,22
Edouard De Rothschild (Isr) Filias 0/0-46,96
Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Mo De Abril 0/4-37,43
Anthony Condon (Irl) Quarterback D 0/4-38,45
10º Rafael Eden (Ale) Saskania 0/4-38,78
11º Laura Renwick (Gbr) Sablet O 0/4-38,98
12º Tony Pearson (Gbr) Lominard L 0/4-39,69
13º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Taunellie 0/4-43,27
14º Steffi Girrbach (Ale) Reina 0/4-43,28
15º Erin Characklis-Hesse (Usa) La Sourette 0/8-39,88
16º Camila Paola Zobel Duc d'Vernier 0/12-54,86
17º Vincent Lambrecht (Bel) Contender 0/R
  Carlos Carpintero García-Arias (Esp) Cedric 17 0/R
19º Emmanuelle Mille (Fra) Iman De Beaufour 1-80,57
20º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Image d'Heurteloup 1-82,8
22º Alejandro Jorda Candelas (Esp) Jacky Manciais 4-74,36
23º Jan Vlemmix (Bel) Akaci 4-76,14
24º Javier Bosch Cebrián (Esp) Santana 4-76,31
25º Emelie Bjorkman (Gbr) Ping Pong II 4-76,77
27º Niklas Gustafsson (Sue) Tallis V T'kluizebos 4-77,66
28º Alejandro Maldonado (Esp) Iasmine Du Lys 4-78,08
29º Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Izmir Des Essars 4-78,11
32º Jeff Schofield (Nze) Santiago by Cartoflex 4-80,86
33º Nicolás García Palacios Born to Win 5-81,9
35º Lucas Aguirre (Esp) Val D'amour B 6-85,7
37º Jan Distel (Ale) Carrera Negra 8-72,98
38º Mario Piasecki (Arg) Pubertha 8-76,83
39º Fernando Guinato Neto (Bra) Golden Star 22 8-78,05
40º Karianne Saeten (Nor) Cortinno 8-78,1
41º Patricio Valdenebro del Rey (Esp) Romeo 8-79,26
42º Lama Turki (Ksa) Onfire 9-81,09
43º Luis Espinosa López (Col) Raminka II 9-81,42
45º Charles Luyckx (Rsa) Ladooga 9-82,47
46º Lili Waelti (Sui) Love Parade 6 10-86,1
47º Lauley Squibb (Gbr) Royal Cruising 11-91,66
48º Antonia Lönberg (Sue) Camelot 12-71,32
49º Pelayo Maestre (Esp) Mar Egeo 12-72,42
50º Rosa Ruutsalo (Fin) Balt Lira 12-76,05
52º Belen De Juanas Cruz (Esp) Kendal III 13-82,21
53º Carlos Sancho Navarro (Esp) Lucilectric 2 13-82,91
55º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Rivale d'Or 16-94,86
57º Vanesa Membrado Duensing Hyorou de Riviere 17-96,98
59º Mark Mcauley (Irl) Abigail 45 19-89,61
60º Sol Travesedo (Esp) Star Darco 19-106,51
61º Katty King (Bra) Rhodos 19-107,69
62º Ingrid Helene Loes (Nor) Stratego 20-77,5
63º Alejandra Álvarez Aznar (Esp) Back Stage 22-100,24
64º Susanne Nielsen (Nor) Gilmore 23-90,24
66º Amanda Kauppila (Fin) Lagunetas 26-85,67
67º Paul George (Gbr) Forest Gump 3 26-100,55
68º Frank Reinhardt (Ale) With Me 3 33-98,87
69º Vanesa Membrado Duensing Atlantic E
  Florence Fischer (Fra) Qu'Alain Chambertin E
  María Sainz de Rozas (Esp) Tittour Will Wall E
  Vania Del Campo (Ita) París E
  Mario Piasecki (Arg) Sandy Lane E
  Marta Baudet Aranda (Esp) Lorenzo E
  Paloma Sánchez Muinelo (Esp) Loutiano E
76º Darren Walsh (Irl) Cat Ballou R
  Emma Clark (Gbr) Ivestor R
  Prueba Nº27. Big Tour A. Dos Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elad Yaniv (Isr) Classic Crown 0/0-33,5
Mark Armstrong (Gbr) Medline Ac 0/0-34,05
Stuart Neads (Gbr) Ara 12 0/0-34,59
Steffi Girrbach (Ale) Solong 10 0/0-34,79
Rodrigo Lerena (Arg) Vayrac De Ste Hermelle 0/0-35,88
John Whitaker (Gbr) Nepos van Limbo 0/0-36,46
Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore 0/0-39,02
Joelle Cairaschi Dagut (Fra) Charleston 0/0-40,31
Ole Kristoffer Meland (Nor) Calvado 0/0-40,42
10º Juan Ignacio Rojo (Arg) Kalifa De La Creek 0/0-40,93
11º Robert Bevis (Gbr) Radetzky S 0/0-41,3
12º Juan Antonio De Wit (Esp) Ferrous 0/0-42,4
13º Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 0/0-42,63
14º Cayetano Martinez de Irujo (Esp) Kede Hop De Breve 0/0-43,68
15º Harry Peralta Ramirez (Esp) Lemon Park 0/0-43,79
16º Luciano Segovia (Arg) Chloé 0/1-52,85
17º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Lifestyle 14 0/4-32,73
18º David Usón Olaso (Esp) Yakamo 0/4-33,89
19º Vincent Lambrecht (Bel) Cadanio Z 0/4-35,31
20º Jose Berenhole (Fra) For Ever II 0/4-35,63
21º Erin Characklis-Hesse (Usa) Laguna Venezia 0/4-38,4
22º Rafael Eden (Ale) Laron 17 0/4-41,35
23º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Report 9 0/4-44,47
24º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rebell 0/4-45,28
25º Gerard O'Neill (Irl) Lacontaire 0/4-46,06
26º Roelof Bril (Hol) Rambo 0/9-52,94
27º Paul O'shea (Irl) Killard Horizon 0/10-56,29
28º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Oberon 0/12-36,03
29º Antonia Lönberg (Sue) Kamtaro 0/16-43,44
30º Alexandr Onischenko (Ucr) Champagner 40 0/998
31º Esteban Domínguez Solheim Costa Adeje Shogun 4-ET
  Taizo Sugitani (Jpn) Oberon 4-ET
  Trevor Coyle (Irl) Pamone 4-ET
  Mario Piasecki (Arg) Callino 2 4-ET
  Ricki Hill (Gbr) Scarlett II 4-ET
  Gregory Wathelet (Bel) Starlet 68 4-ET
  Daniel Meech (Nzl) Pablo Celano 4-ET
  Hanno Ellermann (Est) Candle 4-ET
  Erika Abal (Esp) Ran Corrado 4-ET
  María Ferreira (Mat) Eldorado de Roche 4-ET
  Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Le Roy 4-ET
  Cristina Toda Suarez (Esp) Anjana 4-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Ilchester 4-ET
  Andrea Jorda Lindon (Esp) Obélix 37 4-ET
  Aurelio Gutiérrez García (Esp) Qlimke Z 4-ET
  Alberto Márquez Galobardes (Esp) Josire De Veret 4-ET
49º Iñigo Verdugo (Esp) Helico Of Lulu 5-65,17
50º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Tourbillon De Nike's Hof 8-ET
  Charlotte Barbey (Sui) File De La Motte 8-ET
  Patricia Wencelblat (Esp) Tapical 8-ET
  Samuel Oliva Martínez Lazio 8-ET
  Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Calandra 8-ET
  Lorette Knowles-Taylor (Rsa) Cesar 30 8-ET
  Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Rouen 8-ET
  Steve Guerdat (Sui) Celina 8-ET
  Juan Miguel Febrer Riu (Esp) Carlo 254 8-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Jasón Du Bois 8-ET
  Ariana Azcarraga (Mex) Genesis 8-ET
62º Gabriella Petersson (Sue) Touch 12-ET
  Laura Piña (Esp) Cacharel 12-ET
64º Patrick Nisbett (Ver) Count Alaric 16-ET
65º Sarah Agnew (Irl) Hooker de Chanteau E
  Prueba Nº28. Small GP. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Charles Peter (Gbr) Rock Star 0/0-37,01
Ole Kristoffer Meland (Nor) Dancing Lady 0/0-37,38
Angel Nyagolov (Bul) Baloufino 0/0-38,24
Manuel Fernández Saro (Esp) Linos 16 0/0-38,3
John Whitaker (Gbr) Hugo du Heup 0/0-39,37
David McPherson (Gbr) Quiet Right 0/0-39,5
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Super Tramp 0/0-39,54
Stuart Neads (Gbr) Laconda 25 0/0-41,28
Taizo Sugitani (Jpn) Caitano 0/0-42,71
10º Felipe Guinato Ramos (Bra) Jor De L'enon 0/0-42,79
11º Steve Guerdat (Sui) Lantinus 0/0-42,93
14º Joelle Cairaschi Dagut (Fra) Cycarlos L Z 0/4-41,27
15º Francisco Guedes (Por) Cosmos 0/4-42,31
16º Estelle Tordjmann (Fra) Seven Up 0/4-42,9
17º Francisco Malta da Costa (Por) Iscariote 0/8-55,1
18º Andrew Davies (Gbr) Celine 0/R
19º Gregory Wathelet (Bel) Jerminal En Noir 1-88,04
20º Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Ft 1-88,49
21º Karim El Zoghby (Egy) Almadoob 1-88,88
22º Soon Won Hwang (Ale) Kangki Du Candas 1-88,95
23º Jan Distel (Ale) Ivy 1-89,32
24º David Usón Olaso (Esp) Rendez Vous 3 1-89,86
25º José González Pastor (Esp) High Dream 1-90,78
26º Ariana Azcarraga (Mex) Sambo 15 1-91,95
27º Rodrigo Sampaio Peixoto (Por) Lancelot XIV 2-93,78
28º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Jyhba Plardiere 3-96,93
29º Felipe Malta da Costa (Por) Guepard De Brekka 4-79,11
30º Shaun Neill (Rsa ) Duxy 4-80,93
31º Erika Abal (Esp) Pay Back 4-81,33
32º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Golden Grass Krishna De Sisse 4-81,55
33º Vincent Lambrecht (Bel) Tyson 4-84,27
34º Erin Characklis-Hesse (Usa) Lady Madonna 11 4-84,68
35º Elad Yaniv (Isr) Rodiamond 4-84,74
36º Antonio Montánchez (Esp) Cassandro 19 4-85,85
37º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Porland 4-85,98
38º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Agamenon 43 4-87,16
39º Esteban Domínguez Solheim Imán Royal 4-87,47
40º Cayetano Martinez de Irujo (Esp) Jackson Du Parc 4-87,9
41º Daniel Meech (Nzl) Vornado Van Den Hoendrik 5-89,08
42º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Singlboy 5-89,33
43º Oliver Lazarus (Rsa) Wincent 28 5-89,4
44º Patrick Nisbett (Ver) Antille 5-90,71
45º Jan Vlemmix (Bel) Uthago 6-93,09
46º Urmas Raag (Est) Topaas N 8-82,47
47º José Bono Rodriguez (Esp) Farceur du Haul 8-84,55
48º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 8-102,11
49º Edouard De Rothschild (Isr) Tropical 8-103,9
50º Alexandr Onischenko (Ucr) Waldino 9-89,16
51º Hanno Ellermann (Est) Orlychin De Muze 9-89,27
52º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 9-89,32
53º Ismael García Roque (Esp) Hardy Duchely 9-89,54
54º Julien Epaillard (Fra) Kilt De Grez 9-90,98
55º Robert Bevis (Gbr) Connery 9 9-91,2
56º Raúl Oliva Martínez Pandora 9-96,67
57º Jesús Torres García (Esp) Averner 10-92,43
58º Billy Twomey (Irl) Ramiro 11-97,78
59º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Kirios De Semilly 13-90,78
60º Almudena Terrasa Moll ( Esp) Liembourg 16-83,27
61º Paul O'shea (Irl) The patriot 16-105,85
62º Mario Maintz (Ale) Jade De Tatihou 18-93,12
63º Michel Blaton (Bel) Kalimera de Boischaut 21-122,58
64º Carlos de la Malla (Esp) Urasche E
  Trevor Coyle (Irl) Sandro R
  Antonio Benito Blázquez (Esp) V. Van Bost E
  Rodrigo Lerena (Arg) Liberato I R
  Charlotte Barbey (Sui) Even Du Valon E
  Tomas Couve Correa (Chi) Erotic E
  Jean François Rondoux (Fra) Ines Du Gord R
  Jose Berenhole (Fra) Jumper Lanleya E
  Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Lansink R
  Prueba Nº29. Big Tour C. Dos Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Billy Twomey (Irl) Anastasia III 0/0-33,95
Jean François Rondoux (Fra) Isis de la Grange 0/0-34,32
Mario Maintz (Ale) Utopia 37 0/0-39,12
Juan Ignacio Rojo (Arg) Santina Z 0/0-40,48
Andrew Davies (Gbr) Southern Confort 0/0-41,25
Tomas Couve Correa (Chi) Ladye's Foal 0/1-46,4
Felipe Malta da Costa (Por) Joyau du Manoir 0/4-33,82
Mark Armstrong (Gbr) Rex 0/4-34,65
Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Plastic City 0/4-36,43
11º Marcelo Del Pozo Antunez (Esp) Jupiter 0/4-40,45
12º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Samba 75 0/4-41,53
13º Stuart Neads (Gbr) Wertherroschen 0/4-43,41
14º Aurelio Gutiérrez García (Esp) Chariol 0/4-44,53
15º Joelle Cairaschi (Fra) Jamal de Juraire 0/5-48,65
16º Luis Plaza - Vidal (Esp) Simple Red 0/8-39,54
17º Antonio Subirana (Esp) Purple Rain 0/8-44,13
18º José González Pastor (Esp) Pirol 117 1-64,87
19º Paul O'shea (Irl) Eiba 4-ET
  Antonio Montánchez (Esp) Don Juan 140 4-ET
  Gregory Wathelet (Bel) Ulmajor 2000 4-ET
  Robert Bevis (Gbr) Wexford 4-ET
  John Renwick (Gbr) First Love 4-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Solalala 4-ET
  Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Johanne Du Palet 4-ET
  Charlotte Barbey (Sui) La Baule II 4-ET
  Hanno Ellermann (Est) Poncorde 4-ET
  Alberto Márquez Galobardes (Esp) Hiver Des Ores 4-ET
29º Luciano Segovia (Arg) Heliot 5-64,14
30º Taizo Sugitani (Jpn) Obélix 8-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Picasso 8-ET
32º Christine Raaholt (Nor) Finally 12-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Gloria La Rougue 12-ET
34º Karim El Zoghby (Egy) Rockville 13-66,74
35º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Ross Rising Clover 13-66,94
37º Jose Berenhole (Fra) Ingres II 16
39º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic E
  Samuel Oliva Martínez Espoir Du Buisson E
41º Felipe Guinato Ramos (Bra) Fetiche De Boheme R
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Rocky R
  John Whitaker (Gbr) Profox R
  Prueba Nº30. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
John Whitaker (Gbr) Peppermill 0/0-41,39
Billy Twomey (Irl) Whinny Jackson 0/4-38,32
Trevor Coyle (Irl) Over Time Gms 0/4-39,54
Shaun Neill (Rsa ) Cabri d'Elle 0/8-39,03
Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Paladin 0/8-43,86
Elad Yaniv (Isr) Casland 0/8-49,38
Gregory Wathelet (Bel) Lord II Z 4-77,34
Roelof Bril (Hol) Billy Orange 4-78,31
Andreas Knippling (Ale) Light Money 4-82,48
11º Steve Guerdat (Sui) Landgold 33 4-84,18
13º David McPherson (Gbr) Bob?s Diamond 4-86,6
14º Rutherford Latham (Esp) Guarana Champeix 5-87,77
15º Ricki Hill (Gbr) Prince of Wales 8-74,47
16º Peter Wylde (Usa) La Corrada 2 8-79,47
17º Oliver Lazarus (Rsa) Cassiano Z 8-81,51
18º Ariana Azcarraga (Mex) JumeQredo 8-101,09
19º Charles Luyckx (Rsa) Presco 12-79,89
20º David Usón Olaso (Esp) Quetoutte van de Brem 12-81,39
21º Paul O'shea (Irl) Mahon Point 12-83,33
22º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Ideal du Reverdy 14-92,04
23º Julien Epaillard (Fra) Rasputin 304 16-80,85
24º Vincent Lambrecht (Bel) Green Sleeps Vioco 18-93,08
25º Tomas Couve Correa (Chi) Fleron E
  Francisco Rocha (Por) Quick V/D Breemeerse R
  Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Lados H E
  Robert Splaine (Irl) Merlins Magic R
  Neal Fearon (Irl) Flaretime R
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Javelot Du Loup E
  Manuel Fernández Saro (Esp) Quin Chin R
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic E
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Espoir Du Puits R