Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

28/02/2006
CSI*** Vejer de la Frontera (Circuito del Sol III), Dehesa Montenmedio (Vejer de la Frontera, Cádiz. España)

Jornadas -

  Prueba Nº01. 5 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Bosch Cebrián (Esp) Bizzy Boy 0-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Tarka 0-ET
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Detroit 0-ET
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Clinten Toltien Z 0-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Navardo 0-ET
  Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Rotchild 0-ET
  Anthony Condon (Irl) Balder Van De Riloo 0-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Unlimited T 0-ET
  Stuart Neads (Gbr) Chloé 0-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Bouitton 0-ET
  Laura Renwick (Gbr) Beluga 0-ET
  Fouad Larhrissi (Mar) Big Boy 0-ET
  Andrew Davies (Gbr) Champa Z 0-ET
  Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Denario 0-ET
  Francisco Rocha (Por) By My Best 0-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Bario Van?T Martendonkerf 0-ET
  Paul O'shea (Irl) Shannondale Rocco 0-ET
  Andreas Knippling (Ale) Venus 115 0-ET
  Lucas Aguirre (Esp) Darmena 0-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Wakiba's 0-ET
  Neal Fearon (Irl) Unicar 0-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Bagni di Lucca 0-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Ungaro 0-ET
  Jan Distel (Ale) Ad Libitum 0-ET
  Cindy Vanderstraten (Bel) Rannan Des Vergers 0-ET
  Urmas Raag (Est) Laguna Vd Roshove 0-ET
  Antonio Benito Blázquez (Esp) Breezer Van Het Arendshoe 0-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Conquest Ii Wz 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Pünktchen 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Corradino Eqd 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Nil Rouge 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) New Jumper Eqd 0-ET
  Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Noble Des Bruyeres 0-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) Univentge 0-ET
  Aurelio Cea Macias Ultimo 0-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Gin Fizz 0-ET
  Rutherford Latham (Esp) Nerano 0-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Nectar Rouge 0-ET
39º Urmas Raag (Est) Frank 4-ET
  Lucas Aguirre (Esp) Plasando 4-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) Chelano Z 4-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Namur-YAC 4-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Lancester de Trivera 4-ET
  Erin Characklis-Hesse (Usa) Costa Rica 36 4-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Nevada Du Thot 4-ET
  Francisco Rocha (Por) Nanuk II Du Ry 4-ET
  Antonio Frutuoso de Melo (Por) Ucrania 4-ET
  Antonio Rodríguez Calero (Esp) Ursula W 4-ET
  Luis Plaza - Vidal (Esp) Reine Rebelle Du 4-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Acanthus Dc 4-ET
  Francisco Rocha (Por) Nectar Du Ry 4-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Brandy 4-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Boticceli 4-ET
54º Alexandr Onischenko (Ucr) Contendor 5-101,17
55º Marina Frutuoso de Melo (Por) Vioño de Sofelguera 8-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Napoleon Yac 8-ET
  Catherine Mc Afee ( Esp ) Nikita De La Grange 8-ET
  Steffi Girrbach (Ale) Unique 48 8-ET
  Laura Renwick (Gbr) Navaros 8-ET
  Luis Álvarez Cervera (Esp) Durango 8-ET
  Terese Lindroth (Sue) Latino 246 8-ET
  Andrew Davies (Gbr) Andi Tiamo 8-ET
  Rodrigo Sampaio (Por) Nonchaloir 8-ET
64º Eladio Magdalena (Esp) Choco 9-101,86
65º Aurelio Cea Macias Nexor De Filte 12-ET
  Lisbeth Striboldt (Din) Laurine 12-ET
  Fernando Guinato Neto (Bra) That'll Do 12-ET
  José González Pastor (Esp) Do It 12-ET
69º Eladio Magdalena (Esp) Lordanos De Luxe 12-113,13
70º Lucas Aguirre Torres (Esp) Nikitame 16-ET
71º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Artosec Z E
  Herbert Ulonska (Ale) Niro 8 E
  Prueba Nº02. 6 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Trevis Morgan (Ale) Carrick 8 0-ET
  Trevis Morgan (Ale) Abigail 59 0-ET
  Peter Charles (Gbr) Angel 0-ET
  Mario Piasecki (Arg) Roswitha 0-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Ideal 0-ET
  Willinton Moreno Camacho (Col) Caramelo 0-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Qualan 0-ET
  Steve Guerdat (Sui) Cawendo 0-ET
  Tomas Couve Correa (Chi) Agatha 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Matin d'Hem 0-ET
  Mark Mcauley (Irl) Magenta De Charles 0-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Sunrise 0-ET
  Luciano Segovia (Arg) Fabargee 0-ET
  Urmas Raag (Est) Millenium Girl 0-ET
  Paul O'shea (Irl) Princess Greystone 0-ET
  Peter Wylde (Usa) Torecan 0-ET
  Peter Viiard (Est) Pikachu De Muze 0-ET
  Erin Characklis-Hesse (Usa) Chiarina 0-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Maximus 0-ET
  Rodrigo Sampaio (Por) Tamega Nogueirinha 0-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Kuwait 0-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Corino 19 0-ET
  Erwin Hesse (Ale) Can Do 2 0-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Kimberlite 0-ET
  Daniel Meech (Nzl) Thisbe 0-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Tosca 0-ET
  Max Routledge (Gbr) Typhoon S 0-ET
  Anthony Condon (Irl) Tobias 0-ET
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Thor 0-ET
  Neal Fearon (Irl) Hilton Luxury 0-ET
  Cindy Vanderstraten (Bel) Malain De La Croix 0-ET
32º Paul O'shea (Irl) Arcadian 1-90,31
33º Vincent Lambrecht (Bel) Atlantus 1-90,88
34º David Usón Olaso (Esp) Atlanta - Yar 1-91,18
35º Sabrina Berger (Ale) Lucky Luke 13 1-91,3
36º John Renwick (Gbr) Twister 1-91,73
37º Pernille Striboldt (Din) Soffio De San Patrignano 1-91,88
38º Billy Twomey (Irl) Je Taime Flamenco 2-95,51
39º Manuel Espinosa Pla (Esp) Nabateo 2-96,75
40º Trevor Coyle (Irl) Tristan Uno 4-ET
  Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Anha De Walyro 4-ET
  Manuel Espinosa Pla (Esp) Mezquite Yac 4-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Balinteskin Lucky Girl 4-ET
  Luciano Segovia (Arg) Malice De B'neville 4-ET
  Mario Piasecki (Arg) Reeva 4-ET
  Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Melodie De Lean 4-ET
  Roelof Bril (Hol) Toi Toi 4-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Quatro Van Generhase 4-ET
  Elad Yaniv (Isr) Jan's Lord 4-ET
50º Eladio Magdalena (Esp) Grafirald D.C. 4-102,97
51º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Miracle 5-90,84
52º Mario Maintz (Ale) Argentina 206 5-91,96
53º Gerard O'Neill (Irl) Leasing 5-93,34
54º Marta Fernández Andrade (Esp) Ablush 6-94,03
55º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Casiopea 6-94,58
56º Manuel Malta da Costa (Por) Maestro De Villeneuve 7-98,48
57º Jan Vlemmix (Bel) Topper 7-101,87
58º Trevor Coyle (Irl) Quiproquo De Ligny 8-ET
  Urmas Raag (Est) Axel Du Beaumont 8-ET
  Lili Waelti (Sui) Tazmania 8-ET
  Mohammed Azoum (Mar) Alin Van De Boslandhoeve 8-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Helsinki 8-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Reo Z 8-ET
64º Juan Ignacio Rojo (Arg) Malandine De Safray 9-90,9
65º Manuel Fernández Saro (Esp) Capan 2 9-92,3
66º Jacobo Maldonado Ysasi Arleth Z 9-93,76
67º Rutherford Latham (Esp) Melibea D'auge 10-94,31
68º Gerard O'Neill (Irl) Lee Roy Brown 10-96,85
69º José González Pastor (Esp) Carlotta 10-110,73
70º Eladio Magdalena (Esp) Vino L'amour 11-98,81
71º Rutherford Latham (Esp) Macaco 11-99,47
72º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Acito 13-90,7
73º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Callinton Z 14-94,65
74º Steffi Girrbach (Ale) Tyfoon 16-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Nexor De Filte 16-ET
76º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Complex 17-106,7
77º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Uri De Sofelguera 17-107,32
78º Catherine Mc Afee ( Esp ) Anais Anais 19-101,74
79º Mark Mcauley (Irl) Mirabel D'auvray E
  Rafael Eden (Ale) Cardino 10 E
  Aurelio Cea Macias Caretanos E
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Pico La Bella E
  Manuel Vázquez Girón (Esp) Cubano E
  Herbert Ulonska (Ale) Acomet E
  Antonio José Niño (Esp) Alaska'm E
  Terese Lindroth (Sue) Adenio E
  Prueba Nº03. 7 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andreas Knippling (Ale) Lolita 153 0-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Lolita Du Gue 0-ET
  Louise Pavitt (Gbr) Little Lady 0-ET
  Stuart Neads (Gbr) Camielo 0-ET
  Paul O'shea (Irl) Shannondale Macalla 0-ET
  Luis Álvarez Cervera (Esp) Baron De Chirel 0-ET
  Taizo Sugitani (Jpn) Shamira 0-ET
  Elad Yaniv (Isr) Sina 355 0-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Montecristo 0-ET
  Peter Charles (Gbr) Sandokan 0-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Cai 0-ET
  Jan Vleugels (Bel) Spotlight 0-ET
  Felipe Malta da Costa (Por) Picobelle De Valde Geer 0-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Almost Famous 0-ET
  Trevor Coyle (Irl) Silvester 0-ET
  Angel Nyagolov (Bul) Stritzel 0-ET
  Nicholas Benterman (Din) Wipepke Van Het Panhof 0-ET
  John Renwick (Gbr) Sjoerd 0-ET
  Mario Piasecki (Arg) Collin 31 0-ET
  Neal Fearon (Irl) Boewulf 0-ET
  Jan Distel (Ale) Stella 514 0-ET
  Trevis Morgan (Ale) Lubie De Saussay 0-ET
  Rafael Eden (Ale) Beau Z 0-ET
  Peter Wylde (Usa) Lipton De L'othain 0-ET
  Mario Maintz (Ale) Coconuts 2 0-ET
  Steffi Girrbach (Ale) Laurazur 0-ET
  Rafael Eden (Ale) Woodpekker 0-ET
  Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Becky 0-ET
  Peter Charles (Gbr) Cairo 0-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Warco Van Meyershoeve 0-ET
  Laura Renwick (Gbr) Limelight De Breve 0-ET
  Angel Nyagolov (Bul) Rue Blanche Du Gibet 0-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Annabell 0-ET
  Miriam García-Amado Blanch (Esp) Parelda van de Kapel 0-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic Canonball 0-ET
36º Peter Wylde (Usa) Let's Fly 1-87,06
37º Rodrigo Lerena (Arg) Lulú 1-87,37
38º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Caluna 11 1-87,51
39º Sabrina Berger (Ale) Winnetou 842 1-87,92
40º Luis Espinosa López (Col) Cruising Del Arpa 1-88,03
41º José González Pastor (Esp) Lou Bego 1-89,49
42º Linda Heed (Sue) Cassiano 1-89,74
43º Marta Fernández Andrade (Esp) Lois Lane 2-91,12
44º Jose Berenhole (Fra) Lovely D'evordes 2-93,37
45º Rutherford Latham (Esp) Lychee Des Ibis 3-96,62
46º Francisco Rocha (Por) Wieland Van De Breemeersen 4-ET
  Mario Piasecki (Arg) Waikiki Van Het Moleneind 4-ET
  Anthony Condon (Irl) Senator W 4-ET
  Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Baruk 4-ET
  Jan Distel (Ale) La Vie Du Fraigneau 4-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Starlight Angel 4-ET
  Luis Plaza - Vidal (Esp) Duncan 4-ET
  Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Century 4-ET
  Catherine Mc Afee ( Esp ) Bayleis 4-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Goodman 22 4-ET
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Ratje 4-ET
  Catherine Mc Afee ( Esp ) Lacka De La Sapaie 4-ET
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Laksha De Breve 4-ET
  Trevor Coyle (Irl) Senora M 4-ET
60º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Pourquoi Pas De La Bastide 5-86,38
61º Anthony Condon (Irl) Jools 5-87,76
62º Luis Espinosa López (Col) Rey Brian Del Arpa 5-88,9
63º Roelof Bril (Hol) Sarino 5-89,31
64º Urmas Raag (Est) Norme N 6-90,35
65º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Saffier 8-ET
  Hanno Ellermann (Est) Sylvana 8-ET
67º Christine Raaholt (Nor) Gregor 140 9-86,54
68º Julien Epaillard (Fra) Lovestory 10-90,68
69º Roelof Bril (Hol) Estrella 22-93,57
70º Luis Espinosa López (Col) Aprendiz C.G. R
  Prueba Nº05. 6 años. Dos Fases Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Eduardo Mota (Bra) Thor 0/0-28,33
Peter Viiard (Est) Pikachu De Muze 0/0-29
Vincent Lambrecht (Bel) Maximus 0/0-29,74
Jemma Kirk (Gbr) Tosca 0/0-30,3
Alejandro Maldonado (Esp) Ideal 0/0-30,54
Max Routledge (Gbr) Typhoon S 0/0-31,19
Rutherford Latham (Esp) Melibea D'auge 0/0-32,32
Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Melodie De Lean 0/0-32,55
Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Matin d'Hem 0/0-33,51
10º Vincent Lambrecht (Bel) Corino 19 0/0-34,72
11º Rutherford Latham (Esp) Macaco 0/0-34,74
12º Paul O'shea (Irl) Princess Greystone 0/0-36,06
13º Erwin Hesse (Ale) Can Do 2 0/0-36,42
14º Karim El Zoghby (Egy) Kuwait 0/0-36,43
15º Billy Twomey (Irl) Je Taime Flamenco 0/0-36,73
16º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Miracle 0/0-37,38
17º Daniel Meech (Nzl) Thisbe 0/0-38,25
18º Manuel Espinosa Pla (Esp) Nabateo 0/0-38,53
19º Trevor Coyle (Irl) Quiproquo De Ligny 0/0-38,63
20º Willinton Moreno Camacho (Col) Caramelo 0/0-41,2
21º Trevis Morgan (Ale) Abigail 59 0/0-41,88
22º Karim El Zoghby (Egy) Amigo De L'impermeable 0/0-42,92
23º Mark Mcauley (Irl) Mirabel D'auvray 0/0-43,36
24º Peter Wylde (Usa) Torecan 0/0-43,53
25º Lauley Squibb (Gbr) Lara Joy II 0/0-43,77
26º Mark Mcauley (Irl) Magenta De Charles 0/0-44,9
27º Manuel Malta da Costa (Por) Maestro De Villeneuve 0/1-45,99
28º Neal Fearon (Irl) Hilton Luxury 0/4-29,06
29º John Renwick (Gbr) Twister 0/4-29,35
30º Erin Characklis-Hesse (Usa) Chiarina 0/4-30,66
31º Rodrigo Sampaio (Por) Tamega Nogueirinha 0/4-32,61
32º David Usón Olaso (Esp) Atlanta - Yar 0/4-32,74
33º Manuel Espinosa Pla (Esp) Mezquite Yac 0/4-34,67
34º Manuel Fernández Saro (Esp) Acomet 0/4-34,91
35º Rafael Eden (Ale) Reeva 0/4-36,91
36º Jacobo Maldonado Ysasi Qualan 0/4-37,43
37º Mario Maintz (Ale) Argentina 206 0/4-40,14
38º Luciano Segovia (Arg) Fabargee 0/4-40,49
39º Urmas Raag (Est) Axel Du Beaumont 0/4-41,37
40º Lili Waelti (Sui) Tazmania 0/4-43,61
41º Gerard O'Neill (Irl) Leasing 0/5-45,39
42º Sabrina Berger (Ale) Lucky Luke 13 0/5-47,87
43º Steffi Girrbach (Ale) Tyfoon 0/5-48,21
44º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Complex 0/E
45º Marina Frutuoso de Melo (Por) Uri De Sofelguera 4-ET
  José González Pastor (Esp) Carlotta 4-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Ablush 4-ET
  Elad Yaniv (Isr) Jan's Lord 4-ET
  Catherine Mc Afee ( Esp ) Anais Anais 4-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Atlantus 4-ET
  Mohammed Azoum (Mar) Alin Van De Boslandhoeve 4-ET
  Trevis Morgan (Ale) Carrick 8 4-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Topper 4-ET
  Cindy Vanderstraten (Bel) Malain De La Croix 4-ET
  Roelof Bril (Hol) Toi Toi 4-ET
  Mario Piasecki (Arg) Roswitha 4-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Vino L'amour 4-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Sonora 4-ET
  Anthony Condon (Irl) Tobias 4-ET
  Tomas Couve Correa (Chi) Agatha 4-ET
  Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Anha De Walyro 4-ET
  Manuel Vázquez Herranz (Esp) Callinton Z 4-ET
63º Fouad Larhrissi (Mar) Quad Van De Vrunte 8-ET
  Pernille Striboldt (Din) Soffio De San Patrignano 8-ET
  Trevor Coyle (Irl) Tristan Uno 8-ET
  Paul O'shea (Irl) Arcadian 8-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Helsinki 8-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Mirva 8-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Reo Z 8-ET
  Urmas Raag (Est) Millenium Girl 8-ET
71º Jemma Kirk (Gbr) Balinteskin Lucky Girl 10-67,85
72º Jacobo Maldonado Ysasi Arleth Z 12-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Lee Roy Brown 12-ET
  Luciano Segovia (Arg) Malice De B'neville 12-ET
75º Anthony Condon (Irl) Kimberlite 12-74,33
76º Kevin Cooper (Gbr) Quatro Van Generhase 14-67,31
77º Juan Ignacio Rojo (Arg) Malandine De Safray 16-ET
78º Terese Lindroth (Sue) Adenio 18-81,96
79º Manuel Fernández Saro (Esp) Capan 2 21-78,56
80º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Pico La Bella E
81º Felipe Guinato Ramos (Bra) Sunrise R
  Manuel Vázquez Girón (Esp) Cubano R
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Acito R
  Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Casiopea R
  Prueba Nº06. 7 años. Dos Fases Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Limelight De Breve 0/0-30,6
Mario Maintz (Ale) Coconuts 2 0/0-33,11
Peter Charles (Gbr) Cairo 0/0-35,73
Stuart Neads (Gbr) Camielo 0/0-36,51
Peter Wylde (Usa) Lipton De L'othain 0/0-36,78
Carlos Bosch Cebrián (Esp) Annabell 0/0-37,15
Patricio Maldonado Maestre (Esp) Caluna 11 0/0-37,31
Taizo Sugitani (Jpn) Shamira 0/0-37,74
Anthony Condon (Irl) Jools 0/0-37,91
10º Rafael Eden (Ale) Woodpekker 0/0-38,06
11º Rodrigo Lerena (Arg) Goodman 22 0/0-38,14
12º Louise Pavitt (Gbr) Little Lady 0/0-39,12
13º Jan Distel (Ale) Stella 514 0/0-39,18
14º Louise Pavitt (Gbr) Wipepke Van Het Panhof 0/0-39,82
15º Luis Espinosa López (Col) Cruising Del Arpa 0/0-39,96
16º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Century 0/0-40,17
17º Alejandro Maldonado (Esp) Cai 0/0-40,23
18º Peter Charles (Gbr) Sandokan 0/0-43,23
19º Rafael Eden (Ale) Beau Z 0/0-43,69
20º Catherine Mc Afee ( Esp ) Bayleis 0/0-45,22
21º Elad Yaniv (Isr) Sina 355 0/4-33,25
22º Jan Vlemmix (Bel) Warco Van Meyershoeve 0/4-35,64
23º Hanno Ellermann (Est) Sylvana 0/4-37,01
24º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Saffier 0/4-37,08
25º José González Pastor (Esp) Lou Bego 0/4-37,75
26º Rodrigo Lerena (Arg) Lulú 0/4-38,5
27º Felipe Guinato Ramos (Bra) Lolita Du Gue 0/4-38,75
28º Urmas Raag (Est) Norme N 0/4-39,17
29º Trevor Coyle (Irl) Senora M 0/4-41,22
30º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Baruk 0/4-42,55
31º Rafael Eden (Ale) Waikiki Van Het Moleneind 0/4-42,94
32º Trevor Coyle (Irl) Silvester 0/4-43,07
33º Roelof Bril (Hol) Estrella 0/5-46,59
34º Sabrina Berger (Ale) Winnetou 842 0/5-46,65
35º Catherine Mc Afee ( Esp ) Lacka De La Sapaie 0/7-56,04
36º Linda Heed (Sue) Cassiano 0/8-35,6
37º Peter Wylde (Usa) Let's Fly 0/8-60,86
38º John Renwick (Gbr) Sjoerd 0/16-35,35
39º Francisco Rocha (Por) Wieland Van De Breemeersen 0/E
40º Jose Berenhole (Fra) Lovely D'evordes 1-62,82
41º Walter Lapertot (Fra) Geronimo 2-66,4
42º Anthony Condon (Irl) Senator W 4-ET
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Laksha De Breve 4-ET
  Steffi Girrbach (Ale) Laurazur 4-ET
  Luis Álvarez Cervera (Esp) Baron De Chirel 4-ET
  Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Pourquoi Pas De La Bastide 4-ET
  Neal Fearon (Irl) Boewulf 4-ET
  Jan Distel (Ale) La Vie Du Fraigneau 4-ET
  Angel Nyagolov (Bul) Stritzel 4-ET
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Ratje 4-ET
  Felipe Malta da Costa (Por) Picobelle De Valde Geer 4-ET
  Jan Vleugels (Bel) Verelst Spotlight 4-ET
  Andreas Knippling (Ale) Lolita 153 4-ET
  Miriam García-Amado Blanch (Esp) Parelda van de Kapel 4-ET
  Julien Epaillard (Fra) Lovestory 4-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Starlight Angel 4-ET
  Luis Espinosa López (Col) Rey Brian Del Arpa 4-ET
58º Rutherford Latham (Esp) Lychee Des Ibis 5-63,25
59º Trevis Morgan (Ale) Lubie De Saussay 8-ET
  Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Becky 8-ET
61º Roelof Bril (Hol) Sarino 9-62,01
62º Christine Raaholt (Nor) Gregor 140 14-66,37
63º Luis Plaza - Vidal (Esp) Duncan 17-65,68
64º Marta Fernández Andrade (Esp) Lois Lane E
  Prueba Nº07. 5 años Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Eduardo Mota (Bra) Clinten Toltien Z 0-28,39
Laura Renwick (Gbr) Beluga 0-31,01
Jemma Kirk (Gbr) Boticceli 0-31,54
Jan Vlemmix (Bel) Ungaro 0-32,5
Carlos Bosch Cebrián (Esp) Napoleon Yac 0-33,61
Laura Renwick (Gbr) Navaros 0-33,98
Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Bouitton 0-33,99
Urmas Raag (Est) Laguna Vd Roshove 0-34,88
Javier Bosch Cebrián (Esp) Chelano Z 0-38,65
10º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Nil Rouge 0-39,87
11º Fouad Larhrissi (Mar) Big Boy 0-39,94
12º Alejandro Maldonado (Esp) Gin Fizz 0-40,71
13º Herbert Ulonska (Ale) Niro 8 0-40,87
14º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) New Jumper Eqd 0-41,68
15º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Detroit 0-41,73
16º Cindy Vanderstraten (Bel) Rannan Des Vergers 0-41,9
17º Anthony Condon (Irl) Balder Van De Riloo 0-44,05
18º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Denario 0-44,12
19º Francisco Rocha (Por) By My Best 0-44,51
20º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Pünktchen 0-45,47
21º José González Pastor (Esp) Do It 0-47,01
22º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Nectar Rouge 4-30,08
23º Javier Bosch Cebrián (Esp) Bizzy Boy 4-36,12
24º Steffi Girrbach (Ale) Unique 48 4-36,36
25º Javier Bosch Cebrián (Esp) Univentge 4-36,43
26º Aurelio Cea Macias Nexor De Filte 4-40,36
27º Alejandro Maldonado (Esp) Lancester de Trivera 4-40,77
28º Paul O'shea (Irl) Shannondale Rocco 4-40,78
29º Andrew Davies (Gbr) Champa Z 4-41,3
30º Lucas Aguirre (Esp) Darmena 4-42,88
31º Luis Plaza - Vidal (Esp) Reine Rebelle Du 4-43,04
32º Gerard O'Neill (Irl) Acanthus Dc 4-43,56
33º Andreas Knippling (Ale) Venus 115 4-44,19
34º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Tarka 4-45
35º Alejandro Maldonado (Esp) Namur-YAC 4-45,15
36º Rutherford Latham (Esp) Nerano 4-45,21
37º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Conquest Ii Wz 4-45,36
38º Kevin Cooper (Gbr) Nevada Du Thot 4-45,45
39º Francisco Rocha (Por) Nectar Du Ry 4-45,94
40º Neal Fearon (Irl) Unicar 4-47,39
41º Lucas Aguirre (Esp) Plasando 6-54,15
42º Aurelio Cea Macias Ultimo 7-63,1
43º Urmas Raag (Est) Frank 8-42,41
44º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Rotchild 8-44,07
45º Marina Frutuoso de Melo (Por) Vioño de Sofelguera 8-45,6
46º Luis Álvarez Cervera (Esp) Durango 8-47,57
47º Antonio Benito Blázquez (Esp) Breezer Van Het Arendshoe 9-44,57
48º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Noble Des Bruyeres 9-47,45
49º Francisco Rocha (Por) Nanuk II Du Ry 10-55,75
50º Rodrigo Sampaio (Por) Nonchaloir 12-41,88
51º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Ursula W 12-43,75
52º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Nikita De La Grange 12-47,31
53º Eladio Magdalena (Esp) Lordanos De Luxe 15-79,97
54º Karim El Zoghby (Egy) Unlimited T 16-47,74
55º Eladio Magdalena (Esp) Choco E
56º Eladio Magdalena (Esp) Brandy R
  Prueba Nº08. 6 años Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jemma Kirk (Gbr) Tosca 0-27,69
Mohammed Azoum (Mar) Alin Van De Boslandhoeve 0-29,78
John Renwick (Gbr) Twister 0-30,92
Max Routledge (Gbr) Typhoon S 0-32,44
Urmas Raag (Est) Axel Du Beaumont 0-34,06
Erin Characklis-Hesse (Usa) Chiarina 0-34,44
Elad Yaniv (Isr) Jan's Lord 0-34,48
Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Melodie De Lean 0-34,49
Anthony Condon (Irl) Tobias 0-35,21
10º Mario Piasecki (Arg) Reeva 0-35,78
11º Mark Mcauley (Irl) Mirabel D'auvray 0-36,78
12º Trevor Coyle (Irl) Tristan Uno 0-37,98
13º Lauley Squibb (Gbr) Lara Joy II 0-38,97
14º Kevin Cooper (Gbr) Quatro Van Generhase 0-39,3
15º Rodrigo Sampaio Peixoto (Por) Tamega Nogueirinha 0-40,02
16º Mario Maintz (Ale) Argentina 206 0-40,2
17º Peter Wylde (Usa) Torecan 0-40,31
18º Gerard O'Neill (Irl) Leasing 0-40,51
19º Karim El Zoghby (Egy) Amigo De L'impermeable 0-40,77
20º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Lucky Joke 0-41,13
21º Anthony Condon (Irl) Kimberlite 0-41,27
22º Billy Twomey (Irl) Je Taime Flamenco 0-41,36
23º Karim El Zoghby (Egy) Kuwait 0-42,07
24º Gerard O'Neill (Irl) Lee Roy Brown 0-42,56
25º Manuel Malta da Costa (Por) Maestro De Villeneuve 0-43,39
26º José González Pastor (Esp) Carlotta 0-43,82
27º Luciano Segovia (Arg) Malice De B'neville 0-44,07
28º Daniel Meech (Nzl) Thisbe 1-45,15
29º Rutherford Latham (Esp) Macaco 1-46,58
30º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Casiopea 4-30,17
31º Peter Viiard (Est) Pikachu De Muze 4-30,86
32º Urmas Raag (Est) Millenium Girl 4-33,35
33º Jemma Kirk (Gbr) Balinteskin Lucky Girl 4-34,57
34º Mario Piasecki (Arg) Roswitha 4-36,95
35º Paul O'shea (Irl) Arcadian 4-39,44
36º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Pecarise 4-41,83
37º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Miracle 4-42,9
38º Manuel Fernández Saro (Esp) Acomet 4-43,04
39º Trevis Morgan (Ale) Abigail 59 4-43,06
40º Manuel Espinosa Pla (Esp) Nabateo 4-43,09
41º Eladio Magdalena (Esp) Vino L'amour 4-43,54
42º Vincent Lambrecht (Bel) Atlantus 4-44,09
43º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Anha De Walyro 4-44,86
44º Cindy Vanderstraten (Bel) Malain De La Croix 5-46,86
45º Manuel Espinosa Pla (Esp) Mezquite Yac 5-48,19
46º David Usón Olaso (Esp) Atlanta - Yar 8-37,12
47º Jan Vlemmix (Bel) Topper 8-37,49
48º Carlos Eduardo Mota (Bra) Thor 8-42,05
49º Pernille Striboldt (Din) Soffio De San Patrignano 8-42,61
50º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Complex 8-43,39
51º Paul O'shea (Irl) Princess Greystone 8-43,71
52º Vincent Lambrecht (Bel) Corino 19 8-44,23
53º Marta Fernández Andrade (Esp) Ablush 9-45,96
54º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Callinton Z 9-48,04
55º Trevor Coyle (Irl) Quiproquo De Ligny 9-48,2
56º Eladio Magdalena (Esp) Grafirald D.C. 9-62,08
57º Rutherford Latham (Esp) Melibea D'auge 10-52,69
58º Manuel Vázquez Girón (Esp) Cubano 11-54,47
59º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Matin d'Hem 12-43,57
60º Manuel Fernández Saro (Esp) Capan 2 13-44,95
61º Kevin Cooper (Gbr) Sonora 13-47,57
62º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Cavatino 14-40,17
63º Marina Frutuoso de Melo (Por) Toddy 15-41,97
64º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Mirva 16-41,49
65º Steffi Girrbach (Ale) Tyfoon 16-44,87
66º Juan Ignacio Rojo (Arg) Malandine De Safray 16-59,87
67º Marina Frutuoso de Melo (Por) Uri De Sofelguera 18-40,07
68º Jacobo Maldonado Ysasi Arleth Z 20-73,04
69º Lili Waelti (Sui) Tazmania E
  Luciano Segovia (Arg) Fabargee E
  Trevis Morgan (Ale) Carrick 8 E
  Marta Fernández Andrade (Esp) Helsinki E
  Antonio José Niño (Esp) Graf Erxi E
  Erwin Hesse (Ale) Can Do 2 E
75º Willinton Moreno Camacho (Col) Caramelo R
  Prueba Nº09. 7 años Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Limelight De Breve 0-26,79
Stuart Neads (Gbr) Camielo 0-29,25
Elad Yaniv (Isr) Sina 355 0-29,55
Louise Pavitt (Gbr) Little Lady 0-30,06
Anthony Condon (Irl) Jools 0-30,25
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Laksha De Breve 0-30,25
Luis Álvarez Cervera (Esp) Baron De Chirel 0-30,33
Anthony Condon (Irl) Senator W 0-32,05
Taizo Sugitani (Jpn) Shamira 0-32,23
10º Alejandro Maldonado (Esp) Cai 0-33,12
11º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Baruk 0-33,44
12º Julien Epaillard (Fra) Lovestory 0-33,67
13º Peter Wylde (Usa) Lipton De L'othain 0-34,23
14º Jan Distel (Ale) La Vie Du Fraigneau 0-34,69
15º Felipe Guinato Ramos (Bra) Starlight Angel 0-34,85
16º Carlos Eduardo Mota (Bra) Ratje 0-35,03
17º José González Pastor (Esp) Lou Bego 0-35,81
18º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Annabell 0-36,05
19º Peter Wylde (Usa) Let's Fly 0-36,82
20º Neal Fearon (Irl) Boewulf 0-36,87
21º Christine Raaholt (Nor) Gregor 140 0-36,97
22º Sabrina Berger (Ale) Winnetou 842 0-37,94
23º Mario Piasecki (Arg) Waikiki Van Het Moleneind 1-38,08
24º Rodrigo Lerena (Arg) Lulú 1-38,11
25º Catherine Mc Afee ( Esp ) Lacka De La Sapaie 1-38,49
26º John Renwick (Gbr) Sjoerd 4-29,13
27º Peter Charles (Gbr) Sandokan 4-30,38
28º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic Canonball 4-30,7
29º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Caluna 11 4-31,85
30º Ole Kristoffer Meland (Nor) Becky 4-31,94
31º Linda Heed (Sue) Cassiano 4-32,85
32º Luis Espinosa López (Col) Rey Brian Del Arpa 4-34,08
33º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Century 4-35,96
34º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Parelda van de Kapel 4-36,02
35º Felipe Malta da Costa (Por) Picobelle De Valde Geer 4-36,63
36º Felipe Guinato Ramos (Bra) Lolita Du Gue 4-36,83
37º Jan Vleugels (Bel) Spotlight 4-37,52
38º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Pourquoi Pas De La Bastide 4-37,57
39º Trevor Coyle (Irl) Senora M 4-37,8
40º Luis Espinosa López (Col) Cruising Del Arpa 5-33,54
41º Andreas Knippling (Ale) Lolita 153 5-36,31
42º Catherine Mc Afee ( Esp ) Bayleis 5-38,02
43º Rafael Eden (Ale) Beau Z 5-38,36
44º Gerard O'Neill (Irl) Almost Famous 5-38,39
45º Rafael Eden (Ale) Woodpekker 5-39,22
46º Rutherford Latham (Esp) Lychee Des Ibis 5-48,74
47º Mario Maintz (Ale) Coconuts 2 8-28,72
48º Hanno Ellermann (Est) Sylvana 8-28,81
49º Steffi Girrbach (Ale) Laurazur 8-33,25
50º Louise Pavitt (Gbr) Wipepke Van Het Panhof 8-33,85
51º Jan Distel (Ale) Stella 514 8-35,1
52º Jan Vlemmix (Bel) Warco Van Meyershoeve 8-35,41
53º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Montecristo 8-35,51
54º Mario Piasecki (Arg) Collin 31 8-37,62
55º Urmas Raag (Est) Norme N 9-40,05
56º Francisco Rocha (Por) Wieland Van De Breemeersen 13-40,26
57º Angel Nyagolov (Bul) Stritzel 15-42,92
58º Trevor Coyle (Irl) Silvester 15-54,15
59º Rodrigo Lerena (Arg) Goodman 22 17-38,04
60º Walter Lapertot (Fra) Geronimo 23-50,54
61º Jose Berenhole (Fra) Lovely D'evordes E
  Prueba Nº10. Small Tour A. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tony Pearson (Gbr) Tender Moment 0/0-27,38
Laura Renwick (Gbr) Primo Verdi 0/0-28,48
Darren Walsh (Irl) Odetia Van Hoverseynde 0/0-29,88
Maria De Mollinedo Talente Van't Gemene 0/0-31,38
Claire Hansen (Gbr) Temple What A Flash 0/0-31,63
Emelie Bjorkman (Gbr) Mendosa 0/0-31,68
Tony Pearson (Gbr) Skylo 0/0-31,9
Carly Milbank (Gbr) Dingle Bay 0/0-32,27
Martina Brandi (Ita) Ivien Des Cabanes 0/0-32,96
10º Henk Punt (Hol) Tabasco 0/0-33,42
11º Lauley Squibb (Gbr) Newton 0/0-33,57
12º Emily Smallman (Gbr) Magik 0/0-33,62
  Christophe Barbeau (Sui) Watteau II 0/0-33,62
14º Emma Mcgriskin (Gbr) Raminka 0/0-34,15
15º Tracey Cottrell (Gbr) Nollaig 0/0-34,34
16º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Duncan 0/0-34,37
17º Arnaud Dessain (Fra) Leader De Saintho 0/0-34,59
  Gabriella Petersson (Sue) Highlander 0/0-34,59
19º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Kreg De Ciury 0/0-34,65
20º Jeff Schofield (Nze) Santiago by Cartoflex 0/0-34,9
21º Johanna Parri (Fin) Pylos 0/0-35,28
22º Juan Riva Francos (Esp) Klondyke 0/0-37,85
23º Sabrina Berger (Ale) Rivaldo 20 0/0-38,17
24º Glen Leddy (Irl) Goldmind 0/0-38,61
25º Carlota Romero (Fra) Inox De La Roche 0/0-38,72
26º Henk Punt (Hol) Tommy 0/0-38,76
27º Oliver Lange Felleman Viper 0/0-38,85
28º Arnaud Dessain (Fra) Homere De L'auge 0/0-39,4
29º Raúl Oliva Martínez Acobat's Boy 0/0-39,66
30º Raúl Oliva Martínez Lamborgini 0/1-43,17
31º María Díez Izquierdo (Esp) Fellagha Ediajohns 0/1-43,47
32º Antonia Lönberg (Sue) Leonardo Mb 0/4-33,6
33º Claire Hansen (Gbr) Picasso 653 0/4-39,94
34º Camila Paola Zobel Ixia du Noyer 0/4-40,29
35º Herbert Ulonska (Ale) Cantino 4 0/4-40,82
36º Melanie Dumas (Sui) L'amour Ch 0/5-42,58
37º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Madanga 0/5-43,62
38º Ignacio Parejo (Esp) Grucasur Odilia 0/8-35,27
39º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Sparkling Golden Lady 0/11-53,79
40º Francisco Javier Pagan Del Rio (Esp) Peperoni 0/E
41º Felipe Guinato Ramos (Bra) Chamaco 1-66,5
42º Aleksandra Arabadjeva (Ale) Carina Z 1-67,04
43º Gillian Peat ( Gbr) Ludwig 1-67,09
44º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Welfenkrone II 1-69,01
45º Olivia Dobson (Gbr) Limber 4-ET
  Marta Salas Nadal (Esp) Athos de la Hurie 4-ET
  Christina Kelly (Irl) Gamine du Jaquet 4-ET
  Christina Kelly (Irl) Serendipity 4-ET
  Ana Jonason Charisma 4-ET
  Joana Bourbon (Por) La Reine 4-ET
  Elena Jonasson (Sue) Tango XI 4-ET
  Russel Pearson (Gbr) Irish Town Party 4-ET
  Peter Viiard (Est) Uberon 4-ET
  Patrick Postillon ( Fra ) Kandy Du Loup 4-ET
  Ranieri Carrassi del Villar (Ita) Don Pedrow 4-ET
  Katty King (Bra) Undertaker 4-ET
  María Bela (Esp) Riviera Van Het Vedel 4-ET
  Michèle Puch (Sui) Nogency 4-ET
  Israel Jose Cabrera Leon (Esp) Abigail De Bello 4-ET
  Marta Paiva (Por) Honesty Himself 4-ET
  Antonia Lönberg (Sue) Celin 57 4-ET
  Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 4-ET
  Anu Kallasvuo (Fin) Macarena 19 4-ET
  Beatriz Gustavsson (Sue) Filou de la Mouche 4-ET
  Carlota Romero (Fra) Armelle's Boy 4-ET
  Carly Milbank (Gbr) Saros Nw 4-ET
  Christina Kelly (Irl) Gai Jin 4-ET
  Marta Paiva (Por) Kortchef Da Meia Lua 4-ET
69º Rigley Dwain (Irl) Delta Romeo 5-66,79
  Emmanuelle Mille (Fra) Ivanof De Beaufourt 5-66,79
71º Jeff Schofield (Nze) Phoenix 5-67,18
72º Clara Pérez Villalón (Esp) Olandra 5-67,48
73º María Luisa Gutierrez Fernandez (Esp) Corrala 6-70,93
74º Luis Mateos Bernáldez (Esp) Toddy 6-71,9
75º Luis Correia (Por) Sofie V/D Breemeerse 8-ET
  Guy Philippe Claeys (Bel) Marengo Van Spalbeek 8-ET
  Patrick Postillon ( Fra ) Amai 8-ET
  Emily Smallman (Gbr) First Edition 8-ET
  Luis Correia (Por) Akelei Van De Breemeersen 8-ET
  Jenni Dahlrnan (Fin) Liberii 8-ET
81º Ingrid Helene Loes (Nor) Camelot 9-64,15
82º Melanie Dumas (Sui) Moon Raker D'utah 10-87,91
83º Federica Yanes (Esp) Hautefort E
  Luciano Segovia (Arg) Dark Flight E
  Francisco España (Esp) Spartacus Du Vert-Bois E
  Tracey Cottrell (Gbr) Midnight Flash E
  Rosa Ruutsalo (Fin) Sultán E
  Virginia Lega Aguirre (Esp) Kito Van De Naterino E
90º Katia Rozan (Fra) Legend Of Couhours R
  María Elena Beltran (Esp) Aurelius R
  Prueba Nº11. Small Tour B. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Urmas Raag (Est) Saldo 0/0-33,89
Manuel Vázquez Girón (Esp) Chiara Van Colen Z 0/0-35,23
Antonio Peralta Ramirez (Esp) Cornwell N 0/0-36,74
Nicolas Paillot (Fra) Colea II 0/0-37
Gerard O'Neill (Irl) Little Miss Puissance 0/0-37,59
Fouad Larhrissi (Mar) Kito De Beylev 0/0-38,18
Pernille Striboldt (Din) Oasi Di San Pratignano 0/0-41,03
Harry Peralta Ramirez (Esp) Silwald 0/0-42,98
Katty King (Bra) Rhodos 0/0-43,48
10º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Olesa 0/0-43,74
11º Clara Pérez Villalón (Esp) Garryl 0/4-37,96
12º Terese Lindroth (Sue) Capeline 0/4-39,57
13º Christina Kelly (Irl) Carracci II 0/4-39,75
14º Mark Mcauley (Irl) Kalande De Grez 0/4-43,51
15º Daniel Gonzalez Vallinas (Esp) Begonia de Lisle 0/8-38,12
16º María Sainz de Rozas (Esp) Tittour Will Wall 0/8-38,34
17º Irene Horvath (Esp) Ushuaia Van Catope 0/8-39,33
18º Maria De Mollinedo Came De L'isle 0/32-70,68
19º Edouard De Rothschild (Isr) Campus 1-86,29
20º Glen Leddy (Irl) Gold Digger 1-87
21º Emma Clark (Gbr) Ivestor 2-90,06
22º Marianne Hallundbaek (Din) Odin A 2-90,2
23º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Ivoire De Blagny 2-90,67
24º Alexandr Onischenko (Ucr) Lomitas 9 2-91,3
25º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Lanarcos 2-93,55
26º Elizabeth Arand (Est) Stewardes 4-78,32
27º Salvador Fonseca (Por) Luc Skywalker 4-79,19
28º Antonia Fredricks (Esp) Cordina 4-80,79
29º Fouad Larhrissi (Mar) Rin Tin Tin 4-82,25
30º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Fabuleux Merze 4-83,77
31º Teresa Blázquez - Abascal (Esp) Cosmashiva 2 4-84,27
32º Fernando Guinato Neto (Bra) Sharkin 4-84,5
33º Paul George (Gbr) Palmiro 4 5-87,45
34º Eugenie Dronneau (Fra) Hillary De La Lande 5-87,61
35º Darren Walsh (Irl) Picasso 5-89,62
36º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rombo M 6-90,81
37º Lauley Squibb (Gbr) Rusty 6-91,67
38º Pernille Striboldt (Din) Quo Vadis 6-91,85
39º Beatriz Gustavsson (Sue) Alfayed 6-92,26
40º Javier Bosch Cebrián (Esp) White Lady C 6-92,32
41º Gerard O'Neill (Irl) Sensation 6-92,74
42º Emmanuelle Mille (Fra) Jocker Du Parc 7-94,48
43º Gabriela Stumpf (Aus) Phar Lap 7-94,65
44º Erika Abal (Esp) Pikachu 8-79,56
45º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Insa 9 8-81,94
46º Manuel Espinosa Pla (Esp) Messager De Mai 8-82,18
47º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Venus De Meia Lua 8-82,22
48º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 8-82,25
49º Tony Pearson (Gbr) Laughton Dreams 9-88,3
50º Carlos Sancho (Esp) Nodriza 9-88,47
51º Jeff Schofield (Nze) Wellington G 9-102,83
52º Paul George (Gbr) Oryssa 10-91,97
53º Inga Sancho (Esp) Menjulake 12-77,17
54º Marte Edelsen (Esp) Elle Cleopatra 12-85,06
55º Anu Kallasvuo (Fin) Leilai 12-98,04
56º Luis Plaza - Vidal (Esp) Fanfare Du Thot 14-91,93
57º Walter Lapertot (Fra) Cherie Lady 14-91,96
58º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Quick Boy 8 15-95,94
59º Antonia Lönberg (Sue) Camelot 16-70,95
60º Per Striboldt (Din) Amariles 16-80,53
61º Philip Robert Griffiths (Gbr) Kouros Du Pachis 16-100,57
62º Carolyn Jones (Esp) Narisudo 16-116,73
63º Samuel Oliva Martínez World Dream 17-103,95
64º Pepo Puch (Cro) Grim 3 18-91,57
65º Vania Del Campo (Ita) Patrick 18-91,77
66º Lili Waelti (Sui) Khublai Khan 18-93,9
67º Emma Mc Beath (Gbr) Rue Royal 19-96,67
68º Melanie Dumas (Sui) Salerno IV 20-117,58
69º Frank Reinhardt (Ale) With Me 3 21-104,52
70º Amanda Kauppila (Fin) Lagunetas 24-81,64
71º Antonia Fredricks (Esp) Picaro 40 28-80,24
72º Katrin Gari (Esp) Roderik 28-118
73º Ranieri Carrassi (Ita) Landsire 39-111,14
74º Guy Philippe Claeys (Bel) Thorgal 49-102,98
75º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Tininho E
  Gabriela Stumpf (Aus) Poker E
  María Díez Izquierdo (Esp) Sirene E
  Diana Arango McAfee (Esp) Rainance De Aristos E
  Florence Fischer (Fra) Qu'Alain Chambertin E
  Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Ludwig 95 E
  Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Cruise Away E
  Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Rudy E
83º María Bela (Esp) Joriane E
84º Jaime Ostos (Esp) Kogoun De Bressieux R
  Emelie Bjorkman (Gbr) Fedoo Rosie R
  Prueba Nº12. Small Tour C. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tony Pearson (Gbr) Lominard L 0-63,3
Emelie Bjorkman (Gbr) Ping Pong II 0-64,14
Jemma Kirk (Gbr) Medeo R 0-65,52
Henk Punt (Hol) Parnas 0-65,93
Gerard O'Neill (Irl) Gunnith 0-66,24
Jemma Kirk (Gbr) Pieter 0-66,45
Ana Mateos Bernaldez (Esp) Taunellie 0-67,66
Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Onyx 0-68,53
Rosa Ruutsalo (Fin) Balt Lira 0-69,32
10º Karianne Saeten (Nor) Cashmir 4 0-69,63
11º Luis Espinosa López (Col) Raminka II 0-70,03
12º Steffi Girrbach (Ale) Reina 0-70,49
13º Jan Vlemmix (Bel) Akaci 0-70,77
14º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Arrogance 0-71,07
15º Ben Reilly (Gbr) Zapata 0-71,11
16º Mario Piasecki (Arg) Pubertha 0-71,36
17º Paul George (Gbr) Forest Gump 3 0-71,91
18º Vanesa Membrado Duensing Hyorou de Riviere 0-72,3
19º Ranieri Carrassi (Ita) Helvetia du Camp 0-72,54
20º Sabrina Berger (Ale) Aldos 3 0-73,12
21º Michèle Puch (Sui) Eloise 0-73,44
22º Karianne Saeten (Nor) Cortinno 0-74,2
23º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Cedric 17 0-75,62
24º Catherine Mc Afee ( Esp ) Iskar Du Moulin 0-75,64
25º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Charlotta 0-77,11
26º Jannike West (Sue) Pablo Celano 0-77,33
27º Sara Lubrano (Ita) Saint Patrick 0-77,53
28º Jacobo Maldonado Ysasi Cuatro 0-79,01
29º Susanne Nielsen (Nor) Gilmore 0-79,16
30º Jacobo Maldonado Ysasi Rocky 0-79,37
31º Catherine Mc Afee ( Esp ) Moulin Rouge 0-80,25
32º Natalia Golding (Esp) Nikita de Laubry 0-80,41
33º Jaime Ostos (Esp) Kogoun De Bressieux 0-80,61
34º Teresa Blázquez - Abascal (Esp) Pinot Noir 0-80,75
35º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Mo De Abril 0-81,51
36º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Chicago Blues 1-84,19
37º Emmanuelle Mille (Fra) Iman De Beaufour 1-85,21
38º Vincent Lambrecht (Bel) Celina 2-86,48
39º Marianne Hallundbaek (Din) Diamond 2-87,11
40º Lili Waelti (Sui) Love Parade 6 2-87,32
41º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Rivale d'Or 2-89,73
42º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Zibel D'or 3-90,28
43º Valentine Pozzo Di Borgo (Fra) M.Umonia 4-63,52
44º Niklas Gustafsson (Sue) Tallis V T'kluizebos 4-68,8
45º Juan Riva Francos (Esp) Hansel de Bremoy 4-69
46º Jacques Bonnet (Fra) Kedwige De Boisy 4-71,09
47º Ben Reilly (Gbr) Solace 4-72,19
48º Anthony Condon (Irl) Quarterback D 4-72,51
49º Emelie Bjorkman (Gbr) Good Lucky Girl 4-74,17
50º Edouard De Rothschild (Isr) Darcolino 9 4-74,23
51º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Tres Coronas Cimbelino 4-74,48
52º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 4-77,66
53º Herbert Ulonska (Ale) Lentini 3 4-78,59
54º Luis Espinosa López (Col) Pitón 4-79,2
55º Lauley Squibb (Gbr) Royal Cruising 4-79,92
56º Trevor Coyle (Irl) Sandro 4-80,02
57º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Image d'Heurteloup 4-80,25
58º Jose Berenhole (Fra) Instictif 4-81,66
59º Darren Walsh (Irl) Cat Ballou 4-82,2
60º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Ilion De Jaflan 4-94,79
61º Steve Guerdat (Sui) Ginster Noir 4-95,8
62º Laura Renwick (Gbr) Sablet O 5-82,59
63º Manfred Maintz (Ale) Calata 5-85,05
64º Steve Guerdat (Sui) Cadanio Z 6-87,76
65º Peter Wylde (Usa) Dana Z 6-88,06
66º Vincent Lambrecht (Bel) Corso 40 7-91,75
67º Vania Del Campo (Ita) París 8-73,7
68º Marta Mesa García Sputnick 7 8-76,43
69º Christina Kelly (Irl) Contenia Vvm 8-77,31
70º Marta Baudet (Esp) Lorenzo 8-77,91
71º Herbert Ulonska (Ale) Ashley 89 9-82,61
72º Steffi Girrbach (Ale) Danielle 18 9-99,12
73º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Unna 9-100,15
74º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Flower de Semilly 9-101,44
75º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Unesco 10-88,44
76º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Zucarello II 10-103,35
77º Javier Bosch Cebrián (Esp) Santana 10-105,11
78º Tomas Couve Correa (Chi) Agamenon 43 11-92,21
79º Ingrid Helene Loes (Nor) Stratego 12-74,17
80º Vanesa Membrado Duensing Atlantic 12-80,02
81º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Rilana 12-94,98
82º Fernando Guinato Neto (Bra) Golden Star 22 13-83,9
83º Lucas Aguirre (Esp) Val D'amour B 21-90,04
84º Alexandr Onischenko (Ucr) Champagner 40 E
  Ingrid Helene Loes (Nor) Enjoy It E
  Prueba Nº13. Big Tour A. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gustavo Arroyo (Ven) Histoire 0/0-26,33
Urmas Raag (Est) Topaas N 0/0-26,64
Walter Lapertot (Fra) Floralie'jac 0/0-26,86
Jacques Bonnet (Fra) Kat Sous Des Bonnes 0/0-27,02
Vincent Lambrecht (Bel) Contender 0/0-27,21
Andrew Davies (Gbr) Nike 0/0-27,81
Rafael Eden (Ale) Saskania 0/0-28,06
Steffi Girrbach (Ale) Solong 10 0/0-28,19
Stuart Neads (Gbr) Ara 12 0/0-28,21
10º Juan Miguel Febrer Riu (Esp) Carlo 254 0/0-28,53
  Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore 0/0-28,53
12º Roger-Yves Bost (Fra) Kire Royal Star 0/0-28,57
13º Michel Blaton (Bel) Titane 0/0-29,18
14º Louise Pavitt (Gbr) Aristocat 0/0-29,22
15º Juan Antonio De Wit (Esp) Ferrous 0/0-29,31
16º Andreas Knippling (Ale) Monti 129 0/0-29,56
17º Almudena Terrasa Moll ( Esp) Pacha 0/0-29,64
18º Jacobo Maldonado Ysasi Lucky Star 0/0-30,03
19º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Report 9 0/0-30,27
20º Antonia Lönberg (Sue) Kamtaro 0/0-30,42
21º Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Ft 0/0-30,74
22º Valentine Pozzo (Fra) Clark 004 0/0-31,48
23º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Loiting 0/0-31,56
24º Paul O'shea (Irl) The patriot 0/0-31,61
25º Barry Taylor (Rsa) Nakano Rb 0/0-32,01
26º Angel Nyagolov (Bul) Baloufino 0/0-32,07
  Gerard O'Neill (Irl) Lacontaire 0/0-32,07
28º Estelle Tordjmann (Fra) Seven Up 0/0-32,22
29º Nicolas Paillot (Fra) Infinie Rivage 0/0-32,3
30º Marina Frutuoso de Melo (Por) Calista 0/0-32,37
31º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Lancelott 5 0/0-32,57
32º Mark Armstrong (Gbr) Laveletta 0/0-32,58
  Andrea Jorda Lindon (Esp) Obélix 37 0/0-32,58
34º José González Pastor (Esp) High Dream 0/0-33,1
35º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Champ-Champion 0/0-33,34
36º Mario Piasecki (Arg) Sandy Lane 0/0-33,37
37º Erika Abal (Esp) Ran Corrado 0/0-33,67
38º Cindy Vanderstraten (Bel) Krissnee Du Defey 0/0-33,72
39º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Ilchester 0/0-33,89
40º Joelle Cairaschi Dagut (Fra) Charleston 0/0-34,42
41º Robert Splaine (Irl) Merlins Magic 0/0-34,49
42º Edouard De Rothschild (Isr) Tropical 0/0-34,72
  Neal Fearon (Irl) Teulada 0/0-34,72
44º Hanna Parikka (Fin) Cynderella V 0/0-34,73
45º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic 0/0-35,35
46º John Whitaker (Gbr) Peppermill 0/0-35,41
47º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Lansink 0/0-36,1
48º Robert Bevis (Gbr) Hosire Des Chaines 0/0-36,24
49º Harry Peralta Ramirez (Esp) Lemon Park 0/0-36,41
50º Diego De Riu (Ita) Altini 0/0-36,86
51º Mirella Lesonen (Fin) Carl Craf 0/0-38,06
52º Trevor Coyle (Irl) Joy?S Mouche 0/0-39,98
53º Cristina Toda Suarez (Esp) Anjana 0/1-41,24
54º Alejandro Maldonado (Esp) San Roque Jason Du Bois 0/4-27,76
55º David McPherson (Gbr) We'll See 0/4-27,88
56º Tomas Couve Correa (Chi) Erotic 0/4-28,67
57º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Elphi De Brigueloup 0/4-29,2
58º Cayetano Martinez de Irujo (Esp) Kede Hop De Breve 0/4-30,76
59º Sarasola Marulanda (Esp) Coco 97 0/4-30,78
60º Soon Won Hwang (Ale) Kangki Du Candas 0/4-31,53
61º Vania Del Campo (Ita) Ludo 0/4-32,23
62º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Vilamoura Picasso 296 0/4-32,3
63º Iñigo Verdugo (Esp) Ipona De Baussy 0/4-32,86
64º Jean Manuel Rozan (Fra) Ramona Vd Padenborre 0/4-33,31
65º Charlotte Barbey (Sui) Even Du Valon 0/4-35,49
66º Jan Vleugels (Bel) Cash Junior 0/4-36,27
67º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Granny Boy 0/4-37,47
68º Steve Guerdat (Sui) Casssira Z 0/5-40,98
69º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Lifestyle 14 0/8-29,56
70º Nicola Violante (Ita) Jasmin Du Mesnil 1-60,28
71º Roelof Bril (Hol) Rambo 1-61,79
72º Ricki Hill (Gbr) Nevada 4-ET
  Erin Characklis-Hesse (Usa) La Sourette 4-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Vayrac De Ste Hermelle 4-ET
  Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Calvado 4-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Al Boraque 4-ET
  Patrick Nisbett (Ver) Count Alaric 4-ET
  Manuel Fernández Saro (Esp) Waldi 4-ET
  Linda Heed (Sue) Lycke 4-ET
  Francisco Guedes (Por) Igny 4-ET
  Antonio Rodríguez Calero (Esp) Charles 4-ET
  Charles Luyckx (Rsa) Ladooga 4-ET
  Sarah Agnew (Irl) Hooker de Chanteau 4-ET
  David Usón Olaso (Esp) Yakamo 4-ET
  Patricia Wencelblat (Esp) Tapical 4-ET
  Gabriella Petersson (Sue) Touch 4-ET
  Christophe Barbeau (Sui) Jipey Dark 4-ET
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Kalifa De La Creek 4-ET
  Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Rouen 4-ET
  Esteban Domínguez Solheim Shogun 4-ET
  Natalia Golding (Esp) Indien D'utah 4-ET
92º Luciano Segovia (Arg) Chloé 5-60,33
93º Samuel Oliva Martínez Espoir Du Buisson 5-60,42
94º Hanno Ellermann (Est) Candle 5-60,73
95º Antonio Montánchez (Esp) Wojan 2 5-61,08
96º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sissi V/D Padenborre 8-ET
  Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Calandra 8-ET
  José Bono Rodriguez (Esp) Nipon 8-ET
  Carlos de la Malla (Esp) Urasche 8-ET
  Laura Piña (Esp) Cacharel 8-ET
  Raúl Oliva Martínez Pandora 8-ET
  Alexandr Onischenko (Ucr) Otto 34 8-ET
103º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Indy 9-77,09
104º Michèle Puch (Sui) Hugo Du Four 10-64,94
105º Jorge Telles (Por) Cotango 10-65,89
106º Jose Berenhole (Fra) For Ever II 12-88,51
107º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rocky E
  Prueba Nº14. Big Tour B. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Super Tramp 0-68,88
Jacques Bonnet (Fra) Etincelle De Moens 0-69,39
Roger-Yves Bost (Fra) Kolombo De Semilly 0-71,26
Trevor Coyle (Irl) Pamone 0-73,36
Linda Heed (Sue) Rex 0-74,26
Mark Armstrong (Gbr) Medline Ac 0-75,24
Elad Yaniv (Isr) Classic Crown 0-76,77
Esteban Domínguez Solheim Imán Royal 0-77,24
Sang-Wuk Song (Kor) Platin 37 0-78,24
10º Manuel Fernández Saro (Esp) Linos 16 0-78,71
11º Jose Berenhole (Fra) Jumper Lanleya 0-80,22
12º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Jupiter 0-81,28
13º Daniel Meech (Nzl) Vornado Van Den Hoendrik 0-82,33
14º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Haley de Molene 0-82,93
15º Soon Won Hwang (Ale) Quattros 2 0-83,01
16º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Equitta 0-84,74
17º Stuart Neads (Gbr) Wertherroschen 0-86,98
18º Fernando Sarasola (Esp) Calvin 36 0-87,72
19º Cayetano Martinez de Irujo (Esp) Lenton Vd Tyshoeve 0-88,14
20º Vincent Lambrecht (Bel) Green Sleeps Vioco 0-91,08
21º Michel Blaton (Bel) Kalimera de Boischaut 1-94,93
22º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Saladino 2-99,76
23º Julien Epaillard (Fra) Kanthaka De Petra 3-104,92
24º Gustavo Arroyo (Ven) Jour Gi 4-70,83
25º Taizo Sugitani (Jpn) Oberon 4-71,08
26º Ole Kristoffer Meland (Nor) Dancing Lady 4-75,54
27º Robert Bevis (Gbr) Connery 9 4-75,94
28º José Bono Rodriguez (Esp) Farceur du Haul 4-76,38
29º Felipe Malta da Costa (Por) Guepard De Brekka 4-77,9
  David McPherson (Gbr) Lifestar 4-77,9
31º Luis Plaza - Vidal (Esp) Semilly 4-78,2
32º Erika Abal (Esp) Pay Back 4-79,29
33º Jung-Hyun Joo (Ale) I'clips 4-79,77
34º Hanno Ellermann (Est) Orlychin De Muze 4-80,55
35º Erin Characklis-Hesse (Usa) Charming Boy 4-80,83
36º Juan Riva Francos (Esp) Ulystrat 4-80,9
37º Roelof Bril (Hol) Haddon House Carlson 4-82,76
38º Hanna Parikka (Fin) Ramina 4-83,95
39º Joelle Cairaschi (Fra) Patinko 4-84,39
40º Andrew Davies (Gbr) Southern Confort 4-85,56
41º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Une de Fabienne 4-86,04
42º Jorge Telles (Por) Lady Paradise 4-87,71
43º Edouard De Rothschild (Isr) Kenay 4-89,34
44º Rafael Eden (Ale) Laron 17 4-89,84
45º Antonio Montánchez (Esp) Don Juan 140 4-91,91
46º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rebell 5-93,19
47º Alejandro Maldonado (Esp) Iasmine Du Lys 5-96,03
48º Paul O'shea (Irl) Eiba 6-98,92
49º Walter Lapertot (Fra) Nostradamus Bois Madame 6-99,71
50º Steve Guerdat (Sui) Gibson 7-102,36
51º Neal Fearon (Irl) Cashmire 8-67,52
52º Lorette Knowles-Taylor (Rsa) Cesar 30 8-75,55
53º Charles Luyckx (Rsa) Udwin 8-76,84
54º Francisco Malta da Costa (Por) Iscariote 8-79,32
55º John Whitaker (Gbr) Profox 8-79,78
56º Alexandr Onischenko (Ucr) Waldino 8-85,93
57º Ricki Hill (Gbr) Revival 8-86,68
58º Glen Leddy (Irl) Verdi Van Paemel 8-90,06
59º Billy Twomey (Irl) Ramiro 8-90,58
60º Tomas Couve Correa (Chi) Ladye's Foal 8-105,47
61º Mario Piasecki (Arg) Callino 2 9-93,75
62º Manuel Malta da Costa (Por) It's Texas de Revel 9-94,36
63º Jan Distel (Ale) Bolivar 12-81,96
64º Rodrigo Lerena (Arg) Liberato I 12-83,49
65º Mario Maintz (Ale) Jade De Tatihou 12-83,55
66º Antonio Benito Blázquez (Esp) V. Van Bost 12-84,43
67º Cindy Vanderstraten (Bel) Kalinka Z 12-107,42
68º Samuel Oliva Martínez Lazio 13-94,47
69º Henk Van de Pol (Hol) Carlanca 13-95,64
70º Charlotte Barbey (Sui) File De La Motte 15-104,41
71º Maria Ferreira Paulo (Por) Eldorado de Roche 16-106,37
72º Jean Manuel Rozan (Fra) Uberjager Van't Woutland 16-107,35
73º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Le Roy 17-93,26
74º Oliver Lazarus (Rsa) Wincent 28 17-94,27
75º Almudena Terrasa Moll ( Esp) Liembourg 20-88,46
76º Louise Pavitt (Gbr) Caprivaro Z 22-99,72
77º Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Lados H E
  Corinna Maintz (Ger) Quidam vd Somme E
  Marta Fernández Andrade (Esp) Hellena E
80º Rodrigo Sampaio (Por) Lancelot XIV R
  Prueba Nº15. Big Tour C. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ricardo Jurado Narváez (Esp) Le Monde 0/0-26,64
Francisco Guedes (Por) Cosmos 0/0-30,61
Andrew Davies (Gbr) Sir Graditz 0/0-31,04
John Whitaker (Gbr) Nepos van Limbo 0/0-31,18
Billy Twomey (Irl) Anastasia III 0/0-32,78
Julien Epaillard (Fra) Rasputin 304 0/0-33,04
Jacques Bonnet (Fra) Gracieux Ardent 0/0-33,9
Trevor Coyle (Irl) Over Time Gms 0/0-33,95
David McPherson (Gbr) Quiet Right 0/0-34,03
10º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Hiver Des Ores 0/0-34,1
11º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Ideal du Reverdy 0/0-34,18
12º Linda Heed (Sue) Columbus H 0/0-35,82
13º Sang-Wuk Song (Kor) Jakomo Z 0/0-36,18
14º Andreas Knippling (Ale) Paparazzi 0/0-36,58
15º Jose Berenhole (Fra) Ingres II 0/0-37,62
16º Marina Frutuoso de Melo (Por) Coltaire Z 0/0-39,15
17º Rutherford Latham (Esp) Jaina De Barnevil 0/0-42,15
18º Peter Charles (Gbr) Rock Star 0/4-30,53
19º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sofía 0/4-32,45
20º Henk Van de Pol (Hol) Quick Lauro Z 0/4-32,79
21º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Kairos De Crochet 0/4-34,36
22º Manuel Fernández Saro (Esp) Linos 16 0/4-38,07
23º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Johanne Du Palet 0/4-42,53
24º Soon Won Hwang (Ale) Seven Up 15 0/5-45,61
25º Carlos Eduardo Mota (Bra) Singlboy 0/8-31,31
26º Barry Taylor (Rsa) INVINCIBLE DES ORES 0/8-35,62
27º Neal Fearon (Irl) Flaretime 0/16-57,56
28º Paul O'shea (Irl) Mahon Point 0/22-48,08
29º Taizo Sugitani (Jpn) Caitano 0/R
  Robert Bevis (Gbr) Radetzky S 0/R
31º Luciano Segovia (Arg) Heliot 1-66,03
32º Jan Vleugels (Bel) Haruba 1-66,18
33º Cristina Toda Suarez (Esp) Echo III 1-66,27
34º Steve Guerdat (Sui) Countdown 23 1-67,3
35º Antonio Subirana (Esp) Purple Rain 1-67,32
36º Roger-Yves Bost (Fra) Ideal de la Loge 1-68,46
37º Patrick Nisbett (Ver) Antille 1-68,63
38º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Little Love 8 4-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) O'chaplin 4-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Rockville 4-ET
  Steffi Girrbach (Ale) Cosi 4-ET
  Charlotte Barbey (Sui) La Baule II 4-ET
  Gustavo Arroyo (Ven) Isatis Saint Jean 4-ET
  Jean François Rondoux (Fra) Ines Du Gord 4-ET
  Hanno Ellermann (Est) Poncorde 4-ET
  Mark Armstrong (Gbr) Rex 4-ET
  Jan Distel (Ale) Ivi 4-ET
  Stuart Neads (Gbr) Shandor II 4-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Gloria La Rougue 4-ET
  Joelle Cairaschi (Fra) Jamal de Juraire 4-ET
  Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Abraxas 4-ET
  David Usón Olaso (Esp) Rendez Vous 3 4-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Notermo 4-ET
54º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Codar 5-66,21
55º Roelof Bril (Hol) Allisson 5-67,83
56º Cindy Vanderstraten (Bel) Prince Jelko 5-68,84
57º Jean Manuel Rozan (Fra) Helton Mouche 6-71,45
58º Felipe Guinato Ramos (Bra) Jor De L'enon 6-71,49
59º Charles Luyckx (Rsa) Presco 8-ET
  John Renwick (Gbr) First Love 8-ET
  Ismael García Roque (Esp) Hardy Duchely 8-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Picasso 8-ET
63º Marta Fernández Andrade (Esp) Quick lady 8-80,29
64º Felipe Malta da Costa (Por) Joyau du Manoir 9-67,06
65º Luis Plaza - Vidal (Esp) Simple Red 10-70,21
66º Walter Lapertot (Fra) Utrillo Z 10-73,84
67º Tomas Couve Correa (Chi) Egge's Artic 10-86,39
68º Elad Yaniv (Isr) Rodiamond 12-ET
69º Juan Ignacio Rojo (Arg) Santina Z 12-78,31
70º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 12-79,03
71º Juan Antonio De Wit (Esp) Ambiente 55 14-70,28
  Prueba Nº16. Big Tour D. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roger-Yves Bost (Fra) Jovis De Ravel 0/0-36,43
Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Espoir Du Puits 0/0-36,67
Rutherford Latham (Esp) Guarana Champeix 0/0-36,82
Manuel Fernández Saro (Esp) Qualdandro 0/0-40,27
Jung-Hyun Joo (Ale) Index 29 0/0-46,6
Robert Splaine (Irl) Coolcorron 0/4-35,66
Marina Frutuoso de Melo (Por) Nababo 0/4-39,3
Peter Charles (Gbr) Johnny Jumper 0/4-43,5
Sang-Wuk Song (Kor) Clinton H 0/4-47,66
10º Linda Heed (Sue) Thunderbird 0/8-40,12
11º Elad Yaniv (Isr) Contino 16 0/12-41,36
12º Jan Vleugels (Bel) Lord G 0/20-55,04
13º Robert Bevis (Gbr) Wexford 0/R
  Luis Álvarez Cervera (Esp) Maestro 0/R
15º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Porland 4-77,81
16º David McPherson (Gbr) Bobs Diamond 4-78,47
17º Billy Twomey (Irl) Whinny Jackson 4-79,58
18º Jean François Rondoux (Fra) Isis de la Grange 4-80,25
19º Taizo Sugitani (Jpn) Obélix 4-81,03
20º Susana García-Cereceda (Esp) Hello Pierville 5-83,03
21º Andreas Knippling (Ale) Neolisto van Het Mierenhof 5-83,13
22º David Usón Olaso (Esp) Quetoutte van de Brem 5-83,14
23º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Paladin 5-83,41
24º John Whitaker (Gbr) Hugo du Heup 5-83,52
25º Peter Wylde (Usa) Pleasure 8-77,38
26º Jan Vlemmix (Bel) Uthago 8-79,09
27º Stuart Neads (Gbr) Laconda 25 8-82,03
28º Tomas Couve Correa (Chi) Fleron 8-82,74
29º Neal Fearon (Irl) Cruz Forever 9-84,73
30º Mark Armstrong (Gbr) Thesaura 9-85,14
31º Shaun Neill (Rsa ) Duxy 12-79,65
32º Christine Raaholt (Nor) Finally 12-80,88
33º Julien Epaillard (Fra) Kilt De Grez 12-81,94
34º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Solalala 13-83,83
35º José González Pastor (Esp) Pirol 117 14-90,17
36º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 16-81,06
37º Mario Maintz (Ale) Utopia 37 16-82,03
38º Jesús Torres García (Esp) Averner 17-86,63
39º Karim El Zoghby (Egy) Almadoob 18-89,26
40º Roelof Bril (Hol) Billy Orange E
  Prueba Nº17. Small Tour A. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Primo Verdi 0/0-30,61
Tony Pearson (Gbr) Tender Moment 0/0-30,87
Paul George (Gbr) Oryssa 0/0-33,6
Tony Pearson (Gbr) Skylo 0/0-35,3
Claire Hansen (Gbr) What A Flash 0/0-35,6
Oliver Lange Felleman Viper 0/0-35,7
María Bela (Esp) Riviera Van Het Vedel 0/0-36,87
Fouad Larhrissi (Mar) Rin Tin Tin 0/0-36,91
Maria De Mollinedo Talente Van't Gemene 0/0-37,01
10º Pernille Striboldt (Din) Oasi Di San Pratignano 0/0-37,11
11º Rosa Ruutsalo (Fin) Saldo 0/0-38,7
12º Clara Pérez Villalón (Esp) Olandra 0/0-39,03
13º Russel Pearson (Gbr) Irish Town Party 0/0-39,55
14º Beatriz Gustavsson (Sue) Filou de la Mouche 0/0-40,3
15º Guy Philippe Claeys (Bel) Marengo Van Spalbeek 0/0-40,36
16º Ana Jonason Charisma 0/0-40,45
17º Marta Salas Nadal (Esp) Athos de la Hurie 0/0-41,87
18º Aleksandra Arabadjeva (Ale) Carina Z 0/0-42,91
19º Katia Rozan (Fra) Legend Of Couhours 0/0-47,48
20º Aleksandra Arabadjeva (Ale) Miss Magic 9 0/1-48,96
21º Elena Jonasson (Sue) Tango XI 0/1-50,81
22º Darren Walsh (Irl) Odetia Van Hoverseynde 0/4-32,02
23º Joana Bourbon (Por) La Reine 0/4-35,42
24º Ignacio Parejo (Esp) Grucasur Odilia 0/4-36,95
25º Fernando Herrero Rubio (Esp) Kreg De Ciury 0/4-38,8
26º Luis Mateos Bernáldez (Esp) Toddy 0/4-38,81
27º Gabriella Petersson (Sue) Highlander 0/4-39,09
28º Emily Smallman (Gbr) First Edition 0/4-39,6
29º Marta Paiva (Por) Honesty Himself 0/4-41,78
30º Lauley Squibb (Gbr) Newton 0/4-41,8
31º Raúl Oliva Martínez Acobat's Boy 0/4-43,76
32º Olivia Dobson (Gbr) Limber 0/6-54,91
33º Inga Sancho (Esp) Menjulake 0/11-58,4
34º Camila Paola Zobel Ixia du Noyer 1-88,14
35º Pepo Puch (Cro) Lady Voltaire 1-88,89
36º María Díez Izquierdo (Esp) Fellagha Ediajohns 1-88,93
37º Rigley Dwain (Irl) Delta Romeo 1-89,23
38º Henk Punt (Hol) Tommy 1-89,8
39º Melanie Dumas (Sui) Salerno IV 2-92,11
40º Gillian Peat ( Gbr) Ludwig 2-92,7
41º Carlota Romero (Fra) Armelle's Boy 3-96,31
42º Luis Correia (Por) Akelei Van De Breemeersen 4-77,57
43º Luis Correia (Por) Sofie V/D Breemeerse 4-78,16
44º Serge Varsano (Fra) Urco Van Het Kruisblock 4-78,82
45º Antonia Lönberg (Sue) Rivoli 4-79,78
46º Christina Kelly (Irl) Gamine du Jaquet 4-80,73
47º Henk Punt (Hol) Tabasco 4-82
48º Arnaud Dessain Gelinet (Fra) Leader De Saintho 4-83,18
49º Michèle Puch (Sui) Nogency 4-83,82
50º Tania Benet (Esp) Virtuose Louis 4-84,85
51º Christophe Barbeau (Sui) Moon Raker D'utah 4-85,02
52º Per Striboldt (Din) Amariles 4-86,29
53º Patrick Postillon ( Fra ) Amai 4-86,4
54º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Cruise Away 4-87,64
55º Jenni Dahlrnan (Fin) Liberii 4-103,39
56º Emelie Bjorkman (Gbr) Mendosa 5-89,79
57º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Quick Boy 8 5-104,19
58º Carlota Romero (Fra) Inox De La Roche 6-93,37
59º Emmanuelle Mille (Fra) Ivanof De Beaufourt 6-93,7
60º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Sparkling Golden Lady 6-94,25
61º Raúl Oliva Martínez Lamborgini 6-95,62
62º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Welfenkrone II 7-96,96
63º Christina Kelly (Irl) Serendipity 8-72,44
64º Emelie Bjorkman (Gbr) Fedoo Rosie 8-77,49
65º Ranieri Carrassi (Ita) Don Pedrow 8-80,69
66º Tracey Cottrell (Gbr) Nollaig 8-80,81
67º Israel Jose Cabrera Leon (Esp) Abigail De Bello 8-80,96
68º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 8-81,64
69º Pepo Puch (Cro) Grim 3 8-81,65
70º Katty King (Bra) Undertaker 8-83,25
71º Ranieri Carrassi (Ita) Landsire 8-84,02
72º Katrin Gari (Esp) Roderik 8-100,48
73º Tracey Cottrell (Gbr) Midnight Flash 8-101,43
74º Jeff Schofield (Nze) Wellington G 9-87,09
75º Ingrid Helene Loes (Nor) Camelot 10-94,51
76º Emma Mcgriskin (Gbr) Raminka 12-85,69
77º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Elkano 13-91,23
78º Arnaud Dessain Gelinet (Fra) Homere De L'auge 13-107,01
79º Jeff Schofield (Nze) Phoenix 14-89,09
80º Rosa Ruutsalo (Fin) Sultán 15-99,34
81º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Duncan 16-81,02
82º Federica Yañez Giugni Hautefort 17-122,36
83º Francisco España (Esp) Spartacus Du Vert-Bois E
  Serge Varsano (Fra) Harold D'opal E
  María Luisa Gutierrez Fernandez (Esp) Corrala E
86º Marta Paiva (Por) Kortchef Da Meia Lua R
  María Sainz de Rozas (Esp) Tito Lemerite R
  Marta Paiva (Por) Jiverdi R
  Prueba Nº18. Small Tour B. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicolas Paillot (Fra) Colea II 0/0-26,95
Gerard O'Neill (Irl) Little Miss Puissance 0/0-28,55
Carlos Sancho (Esp) Nodriza 0/0-29,26
Harry Peralta Ramirez (Esp) Silwald 0/0-31,1
Katty King (Bra) Rhodos 0/0-31,32
Darren Walsh (Irl) Picasso 0/0-31,46
Fouad Larhrissi (Mar) Kito De Beylev 0/0-31,52
María Bela (Esp) Joriane 0/0-31,84
Gerard O'Neill (Irl) Sensation 0/0-32,07
10º Glen Leddy (Irl) Goldmind 0/0-33,53
11º Alexandr Onischenko (Ucr) Lonja 7 0/0-34,06
12º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rombo M 0/0-35,34
13º Samuel Oliva Martínez Sirene 0/0-36
14º Mark Mcauley (Irl) Kalande De Grez 0/0-36,31
15º Ingrid Helene Loes (Nor) Enjoy It 0/0-36,9
16º Gabriela Stumpf (Aus) Phar Lap 0/0-37,96
17º Jan Distel (Ale) Cadeau Z 2 0/0-40,31
18º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Zibel D'or 0/0-40,69
19º Fernando Guinato Neto (Bra) Sharkin 0/0-40,82
20º Melanie Dumas (Sui) L'amour Ch 0/0-41,74
21º Juan Riva Francos (Esp) Klondyke 0/1-44,1
22º Raúl Oliva Martínez Aurelius 0/2-46,45
23º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Lanarcos 0/2-47,71
24º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Olesa 0/4-32,93
25º Samuel Oliva Martínez Lazio 0/4-33,36
26º Christina Kelly (Irl) Gai Jin 0/8-30,02
27º Patrick Nisbett (Ver) Ramano De La Fazenda 0/8-30,98
28º Beatriz Gustavsson (Sue) Alfayed 0/8-41,22
29º Frank Reinhardt (Ale) With Me 3 0/9-43,07
30º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Tininho 0/10-65,86
31º Sebastian Numminen (Fin) Sidano 0/11-50,32
32º Karianne Saeten (Nor) Cashmir 4 0/11-50,39
33º Peter Viiard (Est) Uberon 4-ET
  Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Venus De Meia Lua 4-ET
  Luis Plaza - Vidal (Esp) Fanfare Du Thot 4-ET
  Mark Mcauley (Irl) Willem Van Erpekom 4-ET
  Tony Pearson (Gbr) Laughton Dreams 4-ET
  Marte Edelsen (Esp) Elle Cleopatra 4-ET
  Antonia Fredricks (Esp) Picaro 40 4-ET
  Carolyn Jones (Esp) Narisudo 4-ET
  Vania Del Campo (Ita) Patrick 4-ET
  Christophe Barbeau (Sui) Watteau II 4-ET
  Florence Fischer (Fra) Qu'Alain Chambertin 4-ET
  Antonia Lönberg (Sue) Celin 57 4-ET
  Marianne Hallundbaek (Din) Odin A 4-ET
  Walter Lapertot (Fra) Cherie Lady 4-ET
  Antonia Lönberg (Sue) Leonardo Mb 4-ET
  Lauley Squibb (Gbr) Rusty 4-ET
  Samuel Oliva Martínez World Dream 4-ET
  Ana Mateos Bernaldez (Esp) Fabuleux Merze 4-ET
51º Maria De Mollinedo Came De L'isle 5-65,61
52º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Cornwell N 6-46,75
53º Carly Milbank (Gbr) Dingle Bay 8-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) White Lady C 8-ET
  Pepo Puch (Cro) Banville d'lvoy 8-ET
  Guy Philippe Claeys (Bel) Thorgal 8-ET
  Oliver Lange Felleman Ultra Darco 8-ET
  Carly Milbank (Gbr) Saros Nw 8-ET
  Elizabeth Arand (Est) Stewardes 8-ET
60º Emily Smallman (Gbr) First Edition 12-ET
  Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Insa 9 12-ET
  Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 12-ET
  Emma Mc Beath (Gbr) Rue Royal 12-ET
  Johanna Parri (Fin) Pylos 12-ET
65º Diana Arango McAfee (Esp) Rainance De Aristos 13-64,4
66º Lili Waelti (Sui) Khublai Khan 15-72,25
67º Sabrina Berger (Ale) Rivaldo 20 16-ET
68º Pepo Puch (Cro) The Who 19-71,09
69º Eugenie Dronneau (Fra) Hillary De La Lande E
70º Gabriela Stumpf (Aus) Poker E
  Salvador Fonseca (Por) Luc Skywalker E
  Manuel Vázquez Girón (Esp) Chiara Van Colen Z E
  Alexandr Onischenko (Ucr) Champagner 40 E
  Paul George (Gbr) Palmiro 4 E
  Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup E
76º Claire Hansen (Gbr) Picasso 653 R
  Francisco Javier Pagan Del Rio (Esp) Peperoni R
  Prueba Nº19. Small Tour C. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Mateos Bernaldez (Esp) Taunellie 0/0-28,26
Jemma Kirk (Gbr) Medeo R 0/0-28,9
Tony Pearson (Gbr) Lominard L 0/0-28,93
Ana Mateos Bernaldez (Esp) Mo De Abril 0/0-29,71
Irene Horvath (Esp) Ushuaia Van Catope 0/0-30,29
Gerard O'Neill (Irl) Gunnith 0/0-31,13
Andrew Davies (Gbr) Celine 0/0-32,07
Ben Reilly (Gbr) Solace 0/0-32,76
Juan Riva Francos (Esp) Hansel de Bremoy 0/0-33,15
10º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Charlotta 0/0-33,59
11º Mark Mcauley (Irl) Abigail 45 0/0-33,77
12º Niklas Gustafsson (Sue) Tallis V T'kluizebos 0/0-33,89
13º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Rivale d'Or 0/0-34,32
14º Rosa Ruutsalo (Fin) Aladin 224 0/0-34,97
15º Teresa Blázquez - Abascal (Esp) Pinot Noir 0/0-35,25
16º Clara Pérez Villalón (Esp) Garryl 0/0-35,29
17º Natalia Golding (Esp) Nikita de Laubry 0/0-36,67
18º Catherine Mc Afee ( Esp ) Moulin Rouge 0/0-36,99
19º Catherine Mc Afee ( Esp ) Iskar Du Moulin 0/0-38,56
20º Steve Guerdat (Sui) Cadanio Z 0/0-40,86
21º Steffi Girrbach (Ale) Reina 0/4-31,86
22º Darren Walsh (Irl) Cat Ballou 0/4-36,94
23º Jemma Kirk (Gbr) Pieter 0/9-43,58
24º Susanne Nielsen (Nor) Gilmore 0/13-59,01
25º Jan Distel (Ale) Carrera Negra 4-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Akaci 4-ET
  Lauley Squibb (Gbr) Royal Cruising 4-ET
  Karianne Saeten (Nor) Cortinno 4-ET
  Marta Baudet (Esp) Lorenzo 4-ET
  Glen Leddy (Irl) Gold Digger 4-ET
  Antonia Fredricks (Esp) Cordina 4-ET
  Mario Piasecki (Arg) Pubertha 4-ET
  Jannike West (Sue) Pablo Celano 4-ET
  Emma Clark (Gbr) Ivestor 4-ET
  Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Cedric 17 4-ET
  Luis Espinosa López (Col) Raminka II 4-ET
  Nicolás García Palacios Born to Win 4-ET
  Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Zucarello II 4-ET
  Luis Espinosa López (Col) Pitón 4-ET
  Tomas Couve Correa (Chi) Izmir Des Essars 4-ET
  Emelie Bjorkman (Gbr) Good Lucky Girl 4-ET
  Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Up To Music 4-ET
43º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Flower de Semilly 5-62,22
44º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Ilion De Jaflan 6-ET
45º Lili Waelti (Sui) Love Parade 6 6-67,07
46º Jacobo Maldonado Ysasi Cuatro 7-71,82
47º Christina Kelly (Irl) Carracci II 7-73,64
48º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Image d'Heurteloup 8-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Corso 40 8-ET
  Antonia Lönberg (Sue) Camelot 8-ET
  Jacques Bonnet (Fra) Kedwige De Boisy 8-ET
  Fernando Guinato Neto (Bra) Golden Star 22 8-ET
  Jeff Schofield (Nze) Santiago by Cartoflex 8-ET
  Marianne Hallundbaek (Din) Diamond 8-ET
  Pernille Striboldt (Din) Quo Vadis 8-ET
  Vanesa Membrado Duensing Hyorou de Riviere 8-ET
  Michèle Puch (Sui) Eloise 8-ET
  Ingrid Helene Loes (Nor) Stratego 8-ET
  Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Rilana 8-ET
  Valentine Pozzo Di Borgo (Fra) M.Umonia 8-ET
61º Lucas Aguirre (Esp) Val D'amour B 9-63,64
62º Reyes Martin Garcia-Abril (Esp) Carioca de Olid 10-82,34
63º Erin Characklis-Hesse (Usa) Cayenne 115 10-82,7
64º Javier Bosch Cebrián (Esp) Santana 12-ET
  Emelie Bjorkman (Gbr) Ping Pong II 12-ET
66º Ben Reilly (Gbr) Zapata 15-ET
67º Vanesa Membrado Duensing Atlantic 19-88,34
68º Manuel Espinosa Pla (Esp) Messager De Mai 20-ET
69º Sara Lubrano (Ita) Saint Patrick E
  Jose Berenhole (Fra) Instictif E
  Marta Mesa García Sputnick 7 E
  Trevor Coyle (Irl) Sandro E
  Manfred Maintz (Ale) Calata E
  Steffi Girrbach (Ale) Danielle 18 E
  Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Unna E
  Amanda Kauppila (Fin) Lagunetas E
77º Edouard De Rothschild (Isr) Campus R
  Prueba Nº20. Big Tour A. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mark Armstrong (Gbr) Rex 0/0-33,08
David McPherson (Gbr) We'll See 0/0-33,69
Steffi Girrbach (Ale) Cosi 0/0-33,79
Taizo Sugitani (Jpn) Oberon 0/0-33,82
Michel Blaton (Bel) Titane 0/0-34,28
Robert Splaine (Irl) Merlins Magic 0/0-35,01
Gustavo Arroyo (Ven) Jour Gi 0/0-35,25
John Whitaker (Gbr) Hugo du Heup 0/0-36,47
Linda Heed (Sue) Thunderbird 0/0-36,89
10º Karim El Zoghby (Egy) Al Boraque 0/0-37,23
11º Manuel Malta da Costa (Por) It's Texas de Revel 0/0-37,36
12º Juan Miguel Febrer Riu (Esp) Carlo 254 0/0-37,52
13º Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore 0/0-38,26
14º Paul O'shea (Irl) Killard Horizon 0/0-38,71
15º Natalia Golding (Esp) Indien D'utah 0/0-39,1
16º Patrick Nisbett (Ver) Count Alaric 0/0-39,41
17º Barry Taylor (Rsa) Nakano Rb 0/0-40,32
18º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Vilamoura Picasso 296 0/0-40,42
19º Antonio Montánchez (Esp) Winter 0/0-40,48
20º Gerard O'Neill (Irl) Lacontaire 0/0-40,85
21º Steve Guerdat (Sui) Candyboy 2 0/2-48,12
22º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Lifestyle 14 0/4-31,23
23º Roger-Yves Bost (Fra) Kire Royal Star 0/4-32,63
24º Erin Characklis-Hesse (Usa) Charming Boy 0/4-35,04
25º Valentine Pozzo Di Borgo (Fra) Clark 004 0/4-35,09
26º Harry Peralta Ramirez (Esp) Lemon Park 0/4-39,01
27º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic 0/4-41,9
28º Jorge Telles (Por) Lady Paradise 0/4-42,82
29º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rocky 0/8-32,92
30º Jose Berenhole (Fra) For Ever II 0/8-36,44
31º Neal Fearon (Irl) Orieta 0/8-38,05
32º Cristina Toda Suarez (Esp) Anjana 0/8-44,32
33º Tomas Couve Correa (Chi) Erotic 0/22-60,5
34º Alexandr Onischenko (Ucr) Belfast Knight 0/R
35º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Champ-Champion 1-76,03
36º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Le Monde 1-76,65
37º Marina Frutuoso de Melo (Por) Calista 4-63,49
38º Sarah Agnew (Irl) Hooker de Chanteau 4-64,61
39º Ariana Azcarraga (Mex) Qredo 4-66,6
40º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Lansink 4-67,29
41º Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 4-67,5
42º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Report 9 4-68,16
43º Joelle Cairaschi (Fra) Charleston 4-68,45
44º Ricki Hill (Gbr) Scarlett II 4-70,12
45º Manuel Fernández Saro (Esp) Canabis Z 4-70,45
46º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sissi V/D Padenborre 4-71,32
47º Juan Ignacio Rojo (Arg) Kalifa De La Creek 4-72,8
48º Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Calandra 4-72,82
  Prueba Nº21. Big Tour B. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Fernández Saro (Esp) Capella 0/0-29,6
Walter Lapertot (Fra) Nostradamus Bois Madame 0/0-31,03
Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Johanne Du Palet 0/0-31,12
Andreas Knippling (Ale) Monti 129 0/0-33,05
Gustavo Arroyo (Ven) Isatis Saint Jean 0/0-33,31
Jose Berenhole (Fra) Jumper Lanleya 0/0-33,78
Erika Abal (Esp) Pay Back 0/0-33,82
Stuart Neads (Gbr) Wertherroschen 0/0-36,2
Steve Guerdat (Sui) Casssira Z 0/0-37,51
10º Paul O'shea (Irl) The patriot 0/0-38,89
11º Vincent Lambrecht (Bel) Green Sleeps Vioco 0/4-33,76
12º Daniel Meech (Nzl) Vornado Van Den Hoendrik 0/4-34,73
13º Neal Fearon (Irl) Cashmire 0/4-35,42
14º Joelle Cairaschi (Fra) Cycarlos L Z 0/4-35,46
15º Jan Distel (Ale) Bolivar 0/4-37,05
16º Trevor Coyle (Irl) Joy?S Mouche 0/4-40,13
17º Fernando Sarasola (Esp) Julia Des Brumes 0/6-50,31
18º Line Karlsen Raaholt (Nor) Gustav M2 0/8-36,01
19º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Oberon 0/12-34,43
20º Erin Characklis-Hesse (Usa) La Sourette 0/16-56,68
21º Tomas Couve Correa (Chi) Ladye's Foal 0/E
22º Juan Riva Francos (Esp) Ulystrat 1-67,32
23º Antonio Montánchez (Esp) Wojan 2 1-67,42
24º Jean Manuel Rozan (Fra) Uberjager Van't Woutland 1-67,46
25º José González Pastor (Esp) Cavalier 1-67,47
26º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Kirios De 1-68,01
27º Javier De Wit Tortajada Lord Ft 1-68,07
28º Juan Antonio De Wit (Esp) Ferrous 1-68,58
29º Soon Won Hwang (Ale) Quattros 2 1-68,82
30º John Whitaker (Gbr) Peppermill 1-70,03
31º María Ferreira (Mat) Eldorado de Roche 2-73,76
32º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Jyhba Plardiere 2-74,22
33º Cindy Vanderstraten (Bel) Krissnee Du Defey 4-ET
  Edouard De Rothschild (Isr) Kenay 4-ET
  Mark Armstrong (Gbr) Medline Ac 4-ET
  Charlotte Barbey (Sui) File De La Motte 4-ET
  Hanna Parikka (Fin) Ramina 4-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Almadoob 4-ET
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Rebell 4-ET
  Lorette Knowles-Taylor (Rsa) Cesar 30 4-ET
  Ole Kristoffer Meland (Nor) Dancing Lady 4-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Equitta 4-ET
  Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Le Roy 4-ET
  Julien Epaillard (Fra) Kanthaka De Petra 4-ET
  Ariana Azcarraga (Mex) Genesis 4-ET
  Robert Bevis (Gbr) Hosire Des Chaines 4-ET
  Christophe Barbeau (Sui) Jipey Dark 4-ET
  Esteban Domínguez Solheim Imán Royal 4-ET
  Almudena Terrasa Moll ( Esp) Liembourg 4-ET
  Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sofía 4-ET
51º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Une de Fabienne 5-67,74
52º Taizo Sugitani (Jpn) Obélix 5-68,21
53º Louise Pavitt (Gbr) Aristocat 5-68,61
54º Cayetano Martinez de Irujo (Esp) Lenton Vd Tyshoeve 5-68,98
55º Vania Del Campo (Ita) Ludo 5-69,24
56º Luis Plaza - Vidal (Esp) Semilly 5-70,39
57º Felipe Malta da Costa (Por) Joyau du Manoir 5-70,4
58º Billy Twomey (Irl) Ramiro 6-71,13
59º Oliver Lazarus (Rsa) Wincent 28 6-72,18
60º Mario Piasecki (Arg) Sandy Lane 6-72,31
61º Roelof Bril (Hol) Rambo 8-ET
  Mario Maintz (Ale) Jade De Tatihou 8-ET
  Elad Yaniv (Isr) Classic Crown 8-ET
  Hanno Ellermann (Est) Orlychin De Muze 8-ET
  Antonio Benito Blázquez (Esp) V. Van Bost 8-ET
  Manuel Vázquez Herranz (Esp) Elphi De Brigueloup 8-ET
67º Marta Fernández Andrade (Esp) Hellena 8-81,25
68º John Renwick (Gbr) First Love 9-67,46
69º Jacques Bonnet (Fra) Kat Sous Des Bonnes 9-69
70º Rodrigo Sampaio Peixoto (Por) Lancelot XIV 9-69,94
71º Alexandr Onischenko (Ucr) Waldino 10-71,13
72º Rafael Eden (Ale) Laron 17 10-73,3
73º Linda Heed (Sue) Rex 11-75,81
74º Dorthe Moe (Nor) Mundingo 11-75,92
75º Rocco Bormioli (Ita) Mc Flurry 11-77,09
76º Glen Leddy (Irl) Verdi Van Paemel 12-ET
77º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Charles 21-67,82
78º Henk Van de Pol (Hol) Carlanca 24-96
79º Michel Blaton (Bel) Kalimera de Boischaut E
80º Nicolas Paillot (Fra) Infinie Rivage R
  Andrew Davies (Gbr) Sir Graditz R
  Rodrigo Lerena (Arg) Liberato I R
  Prueba Nº22. Big Tour C. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Robert Splaine (Irl) Coolcorron 0/0-37,21
John Whitaker (Gbr) Nepos van Limbo 0/0-38,04
Gustavo Arroyo (Ven) Cachon 0/0-39,94
Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Porland 0/0-39,95
Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Solalala 0/4-38,99
Joelle Cairaschi Dagut (Fra) Patinko 0/4-39,98
Jose Berenhole (Fra) Ingres II 0/4-40,35
Robert Bevis (Gbr) Connery 9 0/4-40,7
Patricio Maldonado Maestre (Esp) Samba 75 0/4-42,03
10º Cindy Vanderstraten (Bel) ImPatiens du Pre 0/4-43,37
11º Cristina Toda Suarez (Esp) Echo III 0/8-40,33
12º Tomas Couve Correa (Chi) Egge's Artic 0/8-41,61
13º Henk Van de Pol (Hol) Quick Lauro Z 0/8-44,72
14º Jean François Rondoux (Fra) Ines Du Gord 0/12-39,81
15º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Little Love 8 0/E
16º Barry Taylor (Rsa) INVINCIBLE DES ORES 1-76,28
17º David McPherson (Gbr) Lifestar 1-76,76
18º José González Pastor (Esp) Pirol 117 1-76,85
19º Jacobo Maldonado Ysasi Notermo 1-77,08
20º Soon Won Hwang (Ale) Seven Up 15 1-78,44
21º Steffi Girrbach (Ale) Solong 10 2-82,69
22º Francisco Guedes (Por) Jericho De Semilly 4-71,89
23º Billy Twomey (Irl) Anastasia III 4-71,92
24º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Hiver Des Ores 4-73,77
25º Antonio Subirana (Esp) Purple Rain 4-73,95
26º Elad Yaniv (Isr) Rodiamond 4-74,7
27º Ariana Azcarraga (Mex) Sambo 15 4-75,07
28º Rutherford Latham (Esp) Jaina De Barnevil 4-75,7
29º Antonio Montánchez (Esp) Don Juan 140 4-75,76
30º Karim El Zoghby (Egy) Rockville 5-76,34
31º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Jupiter 5-76,75
32º Mark Armstrong (Gbr) Thesaura 5-77,35
33º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 5-77,45
34º Rocco Bormioli (Ita) Arianty 5-78,62
35º Walter Lapertot (Fra) Utrillo Z 6-80,11
36º Peter Charles (Gbr) Johnny Jumper 6-81,52
37º Jan Vleugels (Bel) Haruba 6-81,55
38º José Bono Rodriguez (Esp) Farceur du Haul 8-71,29
39º Erin Characklis-Hesse (Usa) Lady Madonna 11 8-72,19
40º Stuart Neads (Gbr) Laconda 25 8-72,92
41º Manuel Fernández Saro (Esp) Waldi 8-73,03
42º Ricki Hill (Gbr) Revival 8-74,62
43º Marina Frutuoso de Melo (Por) Coltaire Z 8-75,51
44º Charlotte Barbey (Sui) La Baule II 8-75,53
45º Neal Fearon (Irl) Flaretime 9-76,22
46º Luciano Segovia (Arg) Heliot 9-76,78
47º Hanno Ellermann (Est) Poncorde 9-77,28
48º Sang-Wuk Song (Kor) Jakomo Z 9-77,34
49º Paul O'shea (Irl) Eiba 9-77,41
50º Peter Wylde (Usa) Meautry's Pleasure 9-77,49
51º Vincent Lambrecht (Bel) O'chaplin 9-77,54
52º Roger-Yves Bost (Fra) Kolombo De Semilly 9-78,23
53º Steve Guerdat (Sui) Gibson 10-81,21
54º Shaun Neill (Rsa ) Duxy 12-73,44
55º Jean Manuel Rozan (Fra) Helton Mouche 12-74,08
56º Jan Distel (Ale) Ivy 12-74,67
57º Julien Epaillard (Fra) Rasputin 304 12-75,13
58º Line Karlsen Raaholt (Nor) Royal Son Z 13-77,2
59º Charles Luyckx (Rsa) Udwin 13-77,79
60º Juan Antonio De Wit (Esp) Ambiente 55 13-79,28
61º Vladimir Tuganov (Rus) Callino 2 13-79,39
62º Taizo Sugitani (Jpn) Caitano 17-77,86
63º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Kairos De Crochet 17-78,08
64º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 17-93,76
65º Linda Heed (Sue) Lycke 19-85,19
66º Ole Kristoffer Meland (Nor) Plastic City 19-85,93
67º Juan Ignacio Rojo (Arg) Santina Z 19-87,12
68º Luis Plaza - Vidal (Esp) Simple Red 24-73,52
69º Jan Vlemmix (Bel) Picasso 25-111,84
70º Marta Fernández Andrade (Esp) Quick lady E
  Ismael García Roque (Esp) Hardy Duchely E
  Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Ross Rising Clover E
  Roelof Bril (Hol) Allisson E
74º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Super Tramp R
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Singlboy R
  Trevor Coyle (Irl) Over Time Gms R
  Prueba Nº23. Big Tour D. Seis Barras Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mario Maintz (Ale) Utopia 37 0/0
  Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Paladin 0/0
  John Whitaker (Gbr) Profox 0/0
  Jacques Bonnet (Fra) Gracieux Ardent 0/0
  David McPherson (Gbr) Santorin F 0/0
  Line Karlsen Raaholt (Nor) Vector Van Het Bergskeshof 0/0
  Peter Charles (Gbr) Rock Star 0/0
  Oliver Lazarus (Rsa) Cassiano Z 0/0
Felipe Guinato Ramos (Bra) Jor De L'enon 0/4
  Cindy Vanderstraten (Bel) Prince Jelko 0/4
11º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic 0/R
12º Tomas Couve Correa (Chi) Fleron 4
  Fernando Sarasola (Esp) Calvin 36 4
  Andrew Davies (Gbr) Southern Confort 4
  Robert Bevis (Gbr) Radetzky S 4
  Elad Yaniv (Isr) Casland 4
  Billy Twomey (Irl) Whinny Jackson 4
18º Henk Van de Pol (Hol) Rhodos 8
19º Neal Fearon (Irl) Cashmire 12
20º Esteban Domínguez Solheim Shogun 20
21º David Usón Olaso (Esp) Rendez Vous 3 E
22º Jorge Telles (Por) Cotango R
  Prueba Nº24. Small Tour A. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emelie Bjorkman (Gbr) Mendosa 0-52,46
Tony Pearson (Gbr) Skylo 0-53,18
Carly Milbank (Gbr) Saros Nw 0-54,64
Christina Kelly (Irl) Serendipity 0-54,88
Tony Pearson (Gbr) Laughton Dreams 0-54,98
Fouad Larhrissi (Mar) Rin Tin Tin 0-55,49
María Bela (Esp) Riviera Van Het Vedel 0-55,61
Darren Walsh (Irl) Odetia Van Hoverseyn 0-56,1
Philip Robert Griffiths (Gbr) Kouros Du Pachis 0-56,79
10º Emily Smallman (Gbr) Magik 0-56,84
11º Gabriella Petersson (Sue) Highlander 0-57,62
12º Russel Pearson (Gbr) Irish Town Party 0-58,08
13º Inga Sancho Navarro (Esp) Menjulake 0-58,32
14º Arnaud Dessain Gelinet (Fra) Leader De Saintho 0-58,97
15º Rosa Ruutsalo (Fin) Saldo 0-60,03
16º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Sparkling Golden Lady 0-60,53
17º Tracey Cottrell (Gbr) Midnight Flash 0-60,8
18º Ignacio Parejo (Esp) Grucasur Odilia 0-61,55
19º Johanna Parri (Fin) Pylos 0-62,25
20º Tracey Cottrell (Gbr) Nollaig 0-63,87
21º Emma Mcgriskin (Gbr) Raminka 0-64,02
22º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Ludwig 95 0-64,11
23º Beatriz Gustavsson (Sue) Filou de la Mouche 0-64,85
24º Serge Varsano (Fra) Urco Van Het Kruisbl 0-65,55
25º Luis Correia (Por) Akelei Van De Breeme 0-65,7
26º Pepo Puch (Cro) Lady Voltaire 0-66,14
27º Marta Paiva (Por) Honesty Himself 0-66,49
28º Israel Jose Cabrera Leon (Esp) Abigail De Bello 0-69,01
29º Aleksandra Arabadjeva (Ale) Miss Magic 9 0-69,03
30º Elena Jonasson (Sue) Tango XI 0-70,66
31º Katrin Gari (Esp) Roderik 0-72,02
32º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Cruise Away 0-72,73
33º Marta Paiva (Por) Kortchef Da Meia Lua 0-73,1
34º Gillian Peat ( Gbr) Ludwig 0-73,37
35º Antonia Lönberg (Sue) Rivoli 0-74,86
36º Vania Del Campo (Ita) Patrick 0-75,09
37º Arnaud Dessain (Fra) Iskambar Berence 0-78,11
38º Martina Brandi (Ita) Ivien Des Cabanes 0-78,34
39º Anu Kallasvuo (Fin) Leilai 0-79,01
40º Olivia Dobson (Gbr) Limber 0-80,98
41º Christophe Barbeau (Sui) Moon Raker D'utah 0-81,6
42º Paul George (Gbr) Oryssa 4-54,04
43º Laura Renwick (Gbr) Primo Verdi 4-56,1
44º Claire Hansen (Gbr) What A Flash 4-57,95
45º Guy Philippe Claeys (Bel) Marengo Van Spalbee 4-59,37
46º Salvador Fonseca (Por) Luc Skywalker 4-59,82
47º Elad Yaniv (Isr) Leonardo 260 4-63,37
48º Rosa Ruutsalo (Fin) Sultán 4-64,19
49º Luis Mateos Bernáldez (Esp) Toddy 4-64,93
50º Jeff Schofield (Nze) Phoenix 4-65,91
51º Jean François Rondoux (Fra) Kandy Du Loup 4-67,23
52º Rigley Dwain (Irl) Delta Romeo 4-71,88
53º Katia Rozan (Fra) Legend Of Couhours 4-74,49
54º Ingrid Helene Loes (Nor) Camelot 4-76,01
55º Ranieri Carrassi del Villar (Ita) Landsire 4-77,1
56º Tony Pearson (Gbr) Tender Moment 4-78,17
57º Oliver Lange Felleman Viper 4-81,74
58º Luis Correia (Por) Sofie V/D Bre 5-84,49
59º Fernando Herrero Rubio (Esp) Kreg De Ciury 5-89,01
60º Tania Benet (Esp) Virtuose Louis 8-60,9
61º Per Striboldt (Din) Amariles 8-66,6
62º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Duncan 8-72,54
63º Jeff Schofield (Nze) Wellington G 8-72,74
64º María Gutierrez Fernandez (Esp) Corrala 8-98,19
65º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Elkano 9-84,98
66º Guy Philippe Claeys (Bel) Seigneur Des Bruyer 15-92,17
67º Ranieri Carrassi (Ita) Don Pedrow 16-95,35
68º Camila Paola Zobel Ixia du Noyer 16-98,34
69º Lauley Squibb (Gbr) Newton 24-81,59
70º Joana Bourbon (Por) La Reine E
  Francisco España (Esp) Spartacus Du Vert-Bo E
  Katty King (Bra) Undertaker E
  Karly Milanbar (Gbr) Dingle Bay E
  Federica Yanes i (Esp) Hautefort E
  Marta Salas Nadal (Esp) Athos E
  María Sainz de Rozas (Esp) Tito Lemerite E
  Prueba Nº25. Small Tour B. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Darren Walsh (Irl) Picasso 0-48,63
Nicolas Paillot (Fra) Colea II 0-49,58
Gerard O'Neill (Irl) Sensation 0-49,73
Ana Mateos Bernaldez (Esp) Fabuleux Merze 0-49,9
Mark Mcauley (Irl) Kalande De Grez 0-51,25
  Emelie Bjorkman (Gbr) Ping Pong II 0-49,98
Glen Leddy (Irl) Gold Digger 0-51,39
Irene Horvath (Esp) Ushuaia Van Catope 0-53,34
Paul George (Gbr) Forest Gump 3 0-53,69
10º Pernille Striboldt (Din) Oasi Di San Pratignano 0-54
11º Fouad Larhrissi (Mar) Kito De Beylev 0-54,06
12º Herbert Ulonska (Ale) Lentini 3 0-54,33
13º Alexandr Onischenko (Ucr) Lonja 7 0-54,42
14º Jorgen Hallundbaek (Din) Newton 0-55,44
15º Antonia Lönberg (Sue) Leonardo Mb 0-56,62
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Rombo M 0-56,62
17º María Mollinedo (Esp) Talente Van't Gemene 0-56,9
18º Peter Wylde (Usa) Dana Z 0-59,15
19º Juan Riva Francos (Esp) Klondyke 0-59,72
20º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Venus De Meia Lua 0-60,53
21º Carlos Sancho (Esp) Nodriza 0-60,77
22º Herbert Ulonska (Ale) Ashley 89 0-61,55
23º Manuel Vázquez Girón (Esp) Chiara Van Colen Z 0-62,81
24º Sara Lubrano (Ita) Saint Patrick 0-63,16
25º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Insa 9 0-63,46
26º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Unna 0-64,21
27º Edouard De Rothschild (Isr) Gk Campus 0-64,31
28º Sabrina Berger (Ale) Rivaldo 20 0-64,33
29º Elena Jonasson (Sue) Charisma 0-64,85
30º Christina Kelly (Irl) Gai Jin 0-64,86
31º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Cornwell N 0-64,91
32º Teresa Blázquez - Abascal (Esp) Cosmashiva 2 0-65,65
33º Harry Peralta Ramirez (Esp) Silwald 0-65,66
34º Sebastian Numminen (Fin) Sidano 0-66,01
35º Francisco Javier Pagan Del Rio (Esp) Peperoni 0-67,14
36º Melanie Dumas (Sui) L'amour Ch 0-67,2
37º María Díez Izquierdo (Esp) Fellagha Ediajohns 0-67,62
38º Emmanuelle Mille (Fra) Jocker Du Parc 0-68,4
39º Marianne Hallundbaek (Din) Odin A 0-68,44
40º Christina Kelly (Irl) Carracci II 0-68,52
41º Mark Mcauley (Irl) Willem Van Erpekom 0-68,59
42º Frank Reinhardt (Ale) With Me 3 0-68,8
43º Gabriela Stumpf (Aus) Poker 0-69,04
44º Christophe Barbeau (Sui) Watteau II 0-69,29
45º Francisco Guedes (Por) Igny 0-69,5
46º Amanda Kauppila (Fin) Lagunetas 0-69,52
47º Trevor Coyle (Irl) Sandro 0-70,03
48º Javier Bosch Cebrián (Esp) White Lady C 1-72,31
49º Raúl Oliva Martínez Lansink 1-74,3
50º Walter Lapertot (Fra) Cherie Lady 1-75,11
51º Samuel Oliva Martínez Sirene 2-76,49
52º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Tininho 2-77,93
53º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Welfenkrone II 2-79,38
54º Samuel Oliva Martínez Laksha De Breve 2-79,83
55º Emma Clark (Gbr) Ivestor 4-48,88
56º Emily Smallman (Gbr) First Edition 4-50,42
57º Steffi Girrbach (Ale) Danielle 18 4-50,57
58º María Bela (Esp) Joriane 4-51,56
59º Paul George (Gbr) Palmiro 4 4-51,64
60º Jorgen Hallundbaek (Din) Rinette 4-53,65
61º Emelie Bjorkman (Gbr) Fedoo Rosie 4-58,26
62º Luis Espinosa López (Col) Raminka II 4-58,36
63º Vania Del Campo (Ita) París 4-58,61
64º Luis Plaza - Vidal (Esp) Fanfare Du Thot 4-58,8
65º Jan Distel (Ale) Cadeau Z 2 4-60,37
66º Clara Pérez Villalón (Esp) Olandra 4-60,7
67º Lauley Squibb (Gbr) Rusty 4-61,36
68º Antonia Fredricks (Esp) Picaro 40 4-62,89
69º Beatriz Gustavsson (Sue) Alfayed 4-62,94
70º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 4-63,37
71º Marte Edelsen (Esp) Elle Cleopatra 4-65,38
72º Emma Mc Beath (Gbr) Rue Royal 4-66,14
73º Ingrid Helene Loes (Nor) Enjoy It 4-66,85
74º Manuel Blázquez Guerrero (Esp) Zucarello II 4-67,07
75º Carolyn Jones (Esp) Narisudo 4-71,89
76º Diana Arango McAfee (Esp) Rainance De Aristos 6-76,99
77º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Ivoire De Blagny 6-77,13
78º Guy Philippe Claeys (Bel) Thorgal 6-77,81
79º Gabriela Stumpf (Aus) Phar Lap 7-80,64
80º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Olesa 8-53,36
81º Antonia Lönberg (Sue) Celin 57 8-54,52
82º Karianne Saeten (Nor) Cortinno 8-58,84
83º Elizabeth Arand (Est) Stewardes 8-62,01
84º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 8-79,94
85º María Mollinedo (Esp) Came De L'isle 8-85,51
86º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Quick Boy 8 9-75,21
87º Florence Fischer (Fra) Qu'Alain Chambertin 9-75,27
88º Terese Lindroth (Sue) Capeline 10-79,14
89º Manuel Espinosa Pla (Esp) Messager De Mai 10-95,33
90º Vanesa Membrado Duensing Atlantic 11-82,82
91º Katty King (Bra) Rhodos 12-57,16
92º Lili Waelti (Sui) Khublai Khan 13-89,92
93º Melanie Dumas (Sui) Salerno IV 14-79,42
94º Claire Hansen (Gbr) Picasso 653 E
  Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Rudy E
  Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup E
  Alexandr Onischenko (Ucr) Champagner 40 E
  Peter Viiard (Est) Uberon E
  Prueba Nº26. Small Tour Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jemma Kirk (Gbr) Medeo R 0/0-37,45
Jan Vlemmix (Bel) Akaci 0/0-41,03
Mario Piasecki (Arg) Pubertha 0/0-41,51
Alexandr Onischenko (Ucr) Lomitas 9 0/0-43,55
Emmanuelle Mille (Fra) Iman De Beaufour 0/0-43,93
Ana Mateos Bernaldez (Esp) Taunellie 0/4-40,4
Reyes Martin Garcia-Abril (Esp) Carioca de Olid 0/4-40,53
Marta Baudet (Esp) Lorenzo 0/4-42,96
Louise Pavitt (Gbr) Caprivaro Z 0/4-43,55
10º Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Onyx 0/4-44,35
11º Lauley Squibb (Gbr) Royal Cruising 0/8-38,44
12º Samuel Oliva Martínez Lazio 0/8-43,86
13º Ainhoa Manero - Benavente (Esp) Image d'Heurteloup 0/R
14º Lili Waelti (Sui) Love Parade 6 2-82,17
15º Karianne Saeten (Nor) Cashmir 4 4-65,4
16º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Rilana 4-65,66
17º Antonia Lönberg (Sue) Camelot 4-65,68
18º Juan Riva Francos (Esp) Hansel de Bremoy 4-68,76
19º Rosa Ruutsalo (Fin) Balt Lira 4-70,44
20º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Cedric 17 4-70,46
21º Catherine Mc Afee ( Esp ) Iskar Du Moulin 4-70,67
  Marta Mesa García Sputnick 7 4-70,67
23º Andrew Davies (Gbr) Celine 4-70,89
24º Sabrina Berger (Ale) Aldos 3 4-71,21
25º Steffi Girrbach (Ale) Reina 4-73,46
26º Gerard O'Neill (Irl) Gunnith 4-73,86
27º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Arrogance 4-74,89
28º Lucas Aguirre (Esp) Val D'amour B 4-75,17
29º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Charlotta 4-75,41
30º Michel Blaton (Bel) Kalimera de Boischaut 4-75,84
31º Nicolás García Palacios Born to Win 5-77,08
32º Edouard De Rothschild (Isr) Meautry's Darcolino 9 7-87,96
33º Emelie Bjorkman (Gbr) Good Lucky Girl 7-88,64
34º Clara Pérez Villalón (Esp) Garryl 8-69,35
35º Mark Mcauley (Irl) Abigail 45 8-69,43
36º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Chicago Blues 8-70,25
37º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Tres Coronas Cimbelino 8-70,39
38º Anthony Condon (Irl) Quarterback D 8-71,63
39º Pernille Striboldt (Din) Quo Vadis 8-71,64
40º María Sainz de Rozas (Esp) Tittour Will Wall 8-72,06
41º Jeff Schofield (Nze) Santiago by Cartoflex 8-72,27
42º Teresa Blázquez - Abascal (Esp) Pinot Noir 8-72,96
43º Glen Leddy (Irl) Goldmind 8-73,34
44º Ingrid Helene Loes (Nor) Stratego 8-73,85
45º Antonia Fredricks (Esp) Cordina 8-73,88
46º Jacobo Maldonado Ysasi Cuatro 8-74,01
47º Jacobo Maldonado Ysasi Rocky 9-77,42
48º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Flower de Semilly 9-96,79
49º Darren Walsh (Irl) Cat Ballou 11-87,25
50º Eugenie Dronneau (Fra) Hillary De La Lande 12-67,4
51º Jorgen Hallundbaek (Din) K-Justice 12-69,51
52º Jacques Bonnet (Fra) Kedwige De Boisy 12-71,13
53º Valentine Pozzo (Fra) M.Umonia 12-72,77
54º Manuel Blázquez Guerrero (Esp) Up To Music 12-73,48
55º Javier Bosch Cebrián (Esp) Santana 12-73,79
56º Luis Espinosa López (Col) Pitón 12-73,8
57º Niklas Gustafsson (Sue) Tallis V T'kluizebos 16-68,03
58º Manfred Maintz (Ale) Calata 16-71,28
59º Fernando Guinato Neto (Bra) Golden Star 22 16-76,51
60º Tony Pearson (Gbr) Lominard L 17-93,51
61º Susanne Nielsen (Nor) Gilmore 19-85,55
62º Christina Kelly (Irl) Contenia Vvm 20-68,09
63º Marianne Hallundbaek (Din) Diamond 22-97,4
64º Jannike West (Sue) Pablo Celano 24-73,65
65º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Ilion De Jaflan E
  Henk Punt (Hol) Parnas E
  Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Lanarcos E
  Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Rivale d'Or E
  Prueba Nº27. Big Tour A. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Lifestyle 14 0-52,75
Gerard O'Neill (Irl) Lacontaire 0-56,48
Paul O'shea (Irl) Killard Horizon 0-56,73
Taizo Sugitani (Jpn) Oberon 0-57,24
David McPherson (Gbr) We'll See 0-57,42
Trevor Coyle (Irl) Joy?S Mouche 0-58,85
Charles Luyckx (Rsa) Ladooga 0-61,01
Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore 0-61,23
Ricki Hill (Gbr) Scarlett II 0-62,11
10º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Josire De Veret 0-62,91
11º Soon Won Hwang (Ale) Kangki Du Candas 0-63,25
  Patrick Nisbett (Ver) Count Alaric 0-63,25
13º Patricia Wencelblat (Esp) Tapical 0-63,27
14º Steve Guerdat (Sui) Candyboy 2 0-64,2
15º Mark Armstrong (Gbr) Laveletta 0-64,99
16º Gabriella Petersson (Sue) Touch 0-65,8
17º Marta Fernández Andrade (Esp) Hellena 0-67,66
18º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Rouen 0-69,46
19º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Indy 0-70,28
20º Luis Espinosa López (Col) Champ-Champion 0-70,62
21º Andrea Jorda Lindon (Esp) Obélix 37 0-70,76
22º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Vilamoura Picasso 296 0-71,92
  Harry Peralta Ramirez (Esp) Lemon Park 0-71,92
24º Juan Ignacio Rojo (Arg) Kalifa De La Creek 0-72,9
25º Natalia Golding (Esp) Indien D'utah 0-73,02
26º Jacobo Maldonado Ysasi Lucky Star 0-73,44
27º Erika Abal (Esp) Ran Corrado 0-73,69
28º Cristina Toda Suarez (Esp) Anjana 0-74,07
29º Mirella Lesonen (Fin) Utopie 29 0-75,71
30º Vincent Lambrecht (Bel) Contender 0-77,78
31º José González Pastor (Esp) Cavalier 0-78,55
32º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Lancelott 5 0-80,4
33º Fernando Sarasola (Esp) Julia Des Brumes 0-80,69
34º Edouard De Rothschild (Isr) Tropical 0-80,96
35º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic 3-89,93
36º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Super Tramp 4-55,53
37º Neal Fearon (Irl) Orieta 4-56,07
38º Linda Heed (Sue) Lycke 4-56,98
39º Marina Frutuoso de Melo (Por) Calista 4-59,92
40º Antonio Montánchez (Esp) Wojan 2 4-62,15
  Prueba Nº28. Pequeño Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Robert Splaine (Irl) Merlins Magic 0/0-33,26
Manuel Fernández Saro (Esp) Capella 0/0-34,09
Roger-Yves Bost (Fra) Kire Royal Star 0/0-34,57
Ole Kristoffer Meland (Nor) Dancing Lady 0/0-34,79
Steve Guerdat (Sui) Casssira Z 0/0-35,02
Robert Bevis (Gbr) Radetzky S 0/0-35,2
David McPherson (Gbr) Lifestar 0/0-36,03
Felipe Malta da Costa (Por) Guepard De Brekka 0/0-36,17
Lorette Knowles-Taylor (Rsa) Cesar 30 0/0-37,14
10º Luis Plaza - Vidal (Esp) Semilly 0/0-37,45
11º Jean Manuel Rozan (Fra) Uberjager Van't Woutland 0/0-38,64
12º Rodrigo Sampaio (Por) Lancelot XIV 0/0-38,92
13º Christophe Barbeau (Sui) Jipey Dark 0/0-41,4
14º Andreas Knippling (Ale) Monti 129 0/4-36,39
15º Esteban Domínguez Solheim Imán Royal 0/4-36,4
16º Michel Blaton (Bel) Titane 0/4-37,46
17º Patrick Nisbett (Ver) Antille 0/4-38,39
18º Erika Abal (Esp) Pay Back 0/4-38,77
19º Cindy Vanderstraten (Bel) Kalinka Z 0/4-40,54
20º John Whitaker (Gbr) Hugo du Heup 0/8-38,06
21º Mario Piasecki (Arg) Sandy Lane 0/12-42,08
22º Louise Pavitt (Gbr) Aristocat 0/12-42,64
23º Mark Armstrong (Gbr) Medline Ac 0/E
24º Vania Del Campo (Ita) Ludo 1-92,01
25º Vladimir Tuganov (Rus) Laron 17 1-92,02
26º Peter Charles (Gbr) Meautry's Pleasure 4-78,8
27º Alejandro Maldonado (Esp) Iasmine Du Lys 4-80,55
28º Felipe Guinato Ramos (Bra) Javelot Du Loup 4-81,21
29º Stuart Neads (Gbr) Ara 12 4-82,4
30º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Report 9 4-82,53
31º José González Pastor (Esp) High Dream 4-83,18
32º Peter Charles (Gbr) Rock Star 4-83,56
33º Neal Fearon (Irl) Teulada 4-83,74
34º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 4-83,84
35º Gustavo Arroyo (Ven) Histoire 4-83,88
36º Valentine Pozzo Di Borgo (Fra) Clark 004 4-84,16
37º Soon Won Hwang (Ale) Quattros 2 4-85
38º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Rebell 4-85,32
39º Manuel Malta da Costa (Por) It's Texas de Revel 4-85,65
40º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Kirios De Semilly 4-85,95
41º Estelle Tordjmann (Fra) Seven Up 4-85,99
42º Antonio Montánchez (Esp) Winter 4-86,07
43º Daniel Meech (Nzl) Vornado Van Den Hoendrik 4-86,23
44º Paul O'shea (Irl) Eiba 4-86,26
45º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Saladino 4-86,44
46º Tomas Couve Correa (Chi) Egge's Artic 4-86,63
47º Alexandr Onischenko (Ucr) Otto 34 4-86,65
48º Julien Epaillard (Fra) Kanthaka De Petra 4-87,13
49º Ismael García Roque (Esp) Hardy Duchely 4-87,4
50º Roelof Bril (Hol) Rambo 4-87,87
51º María Ferreira (Mat) Eldorado de Roche 4-87,89
52º Karim El Zoghby (Egy) Rockville 4-87,95
53º Luciano Segovia (Arg) Heliot 4-88,55
54º Fernando Sarasola (Esp) Calvin 36 4-89,26
55º Billy Twomey (Irl) Ramiro 5-93,24
56º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Jyhba Plardiere 5-93,72
57º Vincent Lambrecht (Bel) Tyson 8-80,3
58º Erin Characklis-Hesse (Usa) Charming Boy 8-80,36
59º Line Karlsen Raaholt (Nor) Gustav M2 8-81,68
60º Jacques Bonnet (Fra) Kat Sous Des Bonnes 8-83,92
61º Javier De Wit Tortajada Lord Ft 8-84,27
62º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Johanne Du Palet 8-84,43
63º Almudena Terrasa Moll ( Esp) Liembourg 8-84,59
64º Edouard De Rothschild (Isr) Kenay 8-85,56
65º Sang-Wuk Song (Kor) Platin 37 8-85,8
66º Dorthe Moe (Nor) Drosalido 8-87,22
67º Ariana Azcarraga (Mex) Genesis 8-87,74
68º Juan Riva Francos (Esp) Ulystrat 8-88,08
69º Taizo Sugitani (Jpn) Caitano 8-88,6
70º Steffi Girrbach (Ale) Cosi 8-89,53
71º Rodrigo Lerena (Arg) Vayrac De Ste Hermelle 9-91,37
72º David Usón Olaso (Esp) Rendez Vous 3 12-86,64
73º Hanno Ellermann (Est) Orlychin De Muze 12-89,38
74º Charlotte Barbey (Sui) File De La Motte 15-100,66
75º Antonio Benito Blázquez (Esp) V. Van Bost 16-81,29
76º Cayetano Martinez de Irujo (Esp) Lenton Vd Tyshoeve 18-110,03
77º Linda Heed (Sue) Rex 20-104,4
78º Marta Fernández Andrade (Esp) Quick lady E
  Joelle Cairaschi (Fra) Jamal de Juraire E
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic E
81º Eduardo Alvarez Aznar ( Esp ) Abraxas R
  Andrew Davies (Gbr) Sir Graditz R
  Francisco Malta da Costa (Por) Iscariote R
  Juan Miguel Febrer Riu (Esp) Carlo 254 R
  Rocco Bormioli (Ita) Mc Flurry R
  Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Le Roy R
  Prueba Nº29. Big Tour C. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roger-Yves Bost (Fra) Jovis De Ravel 0-65,86
Julien Epaillard (Fra) Rasputin 304 0-66,72
Jacques Bonnet (Fra) Etincelle De Moens 0-67,05
Robert Bevis (Gbr) Hosire Des Chaines 0-69,11
Hanno Ellermann (Est) Poncorde 0-77,62
Stuart Neads (Gbr) Wertherroschen 0-77,63
Patricio Maldonado Maestre (Esp) Samba 75 0-80,75
Vincent Lambrecht (Bel) O'chaplin 1-89,52
Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Haley de Molene 2-90,1
10º Mark Armstrong (Gbr) Rex 4-70,78
11º Steve Guerdat (Sui) Gibson 4-75,36
12º Rodrigo Lerena (Arg) Gloria La Rougue 4-77,09
13º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Hiver Des Ores 4-82,57
14º Elad Yaniv (Isr) Rodiamond 4-85,54
15º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Une de Fabienne 5-88,02
16º Antonio Montánchez (Esp) Don Juan 140 6-90,75
17º Line Karlsen Raaholt (Nor) Vector Van Het Bergskeshof 6-93,72
18º John Renwick (Gbr) First Love 8-67,34
19º Ricki Hill (Gbr) Revival 8-77,66
20º Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Calvado 8-85,2
21º Trevor Coyle (Irl) Pamone 10-65,86
22º Manuel Fernández Saro (Esp) Canabis Z 10-91,75
23º Andreas Knippling (Ale) Neolisto van Het Mierenhof 11-94,53
24º Vladimir Tuganov (Rus) Callino 2 11-94,96
25º Nicolas Paillot (Fra) Infinie Rivage 11-113,81
26º Neal Fearon (Irl) Flaretime 12-85,48
27º Karim El Zoghby (Egy) Al Boraque 13-88,46
28º Charlotte Barbey (Sui) La Baule II 14-92,05
29º Juan Ignacio Rojo (Arg) Santina Z 14-109,32
30º Juan Antonio De Wit (Esp) Ambiente 55 15-94,59
31º David McPherson (Gbr) Quiet Right 16-100,21
32º Dorthe Moe (Nor) Mundingo 17-88,96
33º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Ross Rising Clover 17-104,4
34º Carlos Eduardo Mota (Bra) Singlboy 22-106,28
35º Rodriguez de Mondelo (Esp) Jalison de Longpre 27-96,65
36º Felipe Malta da Costa (Por) Joyau du Manoir E
  Jean François Rondoux (Fra) Ines Du Gord E
  Joelle Cairaschi Dagut (Fra) Cycarlos L Z E
  Antonio Subirana (Esp) Purple Rain E
40º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Solalala R
  Prueba Nº30. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rutherford Latham (Esp) Guarana Champeix 0/0-38,14
Manuel Fernández Saro (Esp) Linos 16 0/0-40,53
Erin Characklis-Hesse (Usa) Lady Madonna 11 0/0-47,39
Andreas Knippling (Ale) Paparazzi 0/4-36,28
Mark Armstrong (Gbr) Thesaura 0/4-40,29
John Whitaker (Gbr) Peppermill 0/4-42,71
Steve Guerdat (Sui) Countdown 23 1-88,12
Line Karlsen Raaholt (Nor) Royal Son Z 1-89,58
Sang-Wuk Song (Kor) Clinton H 1-91,63
10º Francisco Guedes (Por) Cosmos 4-79,05
11º Roelof Bril (Hol) Billy Orange 4-79,53
12º Robert Splaine (Irl) Coolcorron 4-79,83
13º Trevor Coyle (Irl) Over Time Gms 4-82,35
14º