Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

07/03/2006
CSI*** Vejer de la Frontera (Circuito del Sol IV), Dehesa Montenmedio (Vejer de la Frontera, Cádiz. España)

Jornadas -

  Prueba Nº01. 5 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrew Davies (Gbr) Andi Tiamo 0-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Tarka 0-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Nectar Rouge 0-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) Bizzy Boy 0-ET
  Stuart Neads (Gbr) Chloé 0-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Bouitton 0-ET
  Andrew Davies (Gbr) Champa Z 0-ET
  Terese Lindroth (Sue) Latino 246 0-ET
  Laura Renwick (Gbr) Navaros 0-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Lordanos De Luxe 0-ET
  Urmas Raag (Est) Laguna Vd Roshove 0-ET
  Cindy Vanderstraten (Bel) Rannan Des Vergers 0-ET
  Rutherford Latham (Esp) Nerano 0-ET
  Juan Ramos (Arg) Darmena 0-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Wakiba's 0-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) Chelano Z 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Nil Rouge 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Pünktchen 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Corradino Eqd 0-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Unicum 0-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Ultimo 0-ET
  Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Noble Des Bruyeres 0-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Lancester de Trivera 0-ET
  José González Pastor (Esp) Do It 0-ET
25º Antonio Benito Blázquez (Esp) Breezer Van Het Arendshoe 1-93,27
26º Susanne Nielsen (Nor) That'll Do 1-95,94
27º Fouad Larhrissi (Mar) Big Boy 1-96,88
28º Vincent Lambrecht (Bel) Bario Van?T Martendonkerf 4-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Contendor 4-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Boticceli 4-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Elektra 4-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Acanthus DC 4-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Brandy 4-ET
  Neal Fearon (Irl) Unicar 4-ET
  Erin Characklis-Hesse (Usa) Costa Rica 36 4-ET
  Urmas Raag (Est) Frank 4-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Navardo 4-ET
  Lisbeth Striboldt (Din) Laurine 4-ET
  Antonio Frutuoso de Melo (Por) Ucrania 4-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) New Jumper Eqd 4-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Nikita De La Grange 4-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Detroit 4-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Namur-YAC 4-ET
  Antonio Rodríguez Calero (Esp) Ursula W 4-ET
  Juan Ramos (Arg) Plasando 4-ET
  Ruslan Normuratov (Ukr) Captain Fire 4-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Nevada Du Thot 4-ET
  Antonio Rodríguez Calero (Esp) Nexor De Filte 4-ET
49º Alejandro Maldonado (Esp) Gin Fizz 8-ET
  Paul O'Shea (Irl) Shannondale Rocco 8-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Conquest II WZ 8-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Napoleon Yac 8-ET
  Luis Plaza - Vidal (Esp) Reine Rebelle Du Saint-Georges 8-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) Univentge 8-ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Denario 8-ET
  Luis Álvarez Cervera (Esp) Durango 8-ET
57º Rodrigo Sampaio o (Por) Nonchaloir 12-ET
58º Karim El Zoghby (Egy) Unlimited T 14-115,6
59º Steffi Girrbach (Ale) Unique 48 E
  Jan Vlemmix (Bel) Ungaro E
61º Herbert Ulonska (Ale) Niro 8 R
  Prueba Nº02. 6 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Maldonado (Esp) Latino VL 0-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Qualan 0-ET
  Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Anha De Walyro 0-ET
  Manuel Espinosa Pla (Esp) Mezquite Yac 0-ET
  Luis Espinosa López (Col) Nabateo 0-ET
  Tomas Couve Correa (Chi) Agatha 0-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Ideal 0-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Cavatino 0-ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Casiopea 0-ET
  José González Pastor (Esp) Carlotta 0-ET
  Henk Van de Pol (Hol) Thor 0-ET
  Sabrina Berger (Ale) Lucky Luke 13 0-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Lucky Girl 0-ET
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Malandine De Safray 0-ET
  Oliver Lazarus (Rsa) Cyprianus Z 0-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Amigo De L'Impermeable 0-ET
  Urmas Raag (Est) Millenium Girl 0-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Quatro Van Generhase 0-ET
  Manuel Malta da Costa (Por) Maestro De Villeneuve 0-ET
  Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Melodie De Lean 0-ET
  Cindy Vanderstraten (Bel) Malain De La Croix 0-ET
  Elad Yaniv (Isr ) Jan's Lord 0-ET
  Mark Mcauley (Irl) Mirabel D'auvray 0-ET
  Alberto Márquez Galobardes (Esp) Miracle 0-ET
  José González Pastor (Esp) Semilla De Naranja 0-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Sunrise 0-ET
  Trevor Coyle (Irl) Quiproquo De Ligny 0-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Tosca 0-ET
  Rutherford Latham (Esp) Macaco 0-ET
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Caramelo 0-ET
  Trevor Coyle (Irl) Tristan Uno 0-ET
  Max Routledge (Gbr) Typhoon S 0-ET
  Peter Viiard (Est) Pikachu De Muze 0-ET
  Erin Characklis-Hesse (Usa) Chiarina 0-ET
35º Eladio Magdalena (Esp) Grafirald D.C. 3-101,4
36º Vladimir Tuganov (Rus) Roswitha 4-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Topper 4-ET
  Luciano Segovia (Arg) Fabargee 4-ET
  Erwin Hesse (Ale) Can Do 2 4-ET
  Pernille Striboldt (Din) Soffio De San Patrignano 4-ET
  Mario Piasecki (Arg) Reeva 4-ET
  John Renwick (Gbr) Twister 4-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Sonora 4-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Lee Roy Brown 4-ET
  Peter Charles (Gbr) Angel 4-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Pecarise 4-ET
  Tomas Couve Correa (Chi) Desiré 4-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Allitalia 4-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Grafin Top Vl 4-ET
  Line Karlsen Raaholt (Nor) Toi Toi 4-ET
51º Lauley Squibb (Gbr) Lara Joy II 5-93,17
52º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Tininho 5-95,82
53º Paul O'Shea (Irl) Princess Greystone 8-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Lucky Joke 8-ET
  Paul O'Shea (Irl) Arcadian 8-ET
  Vincent Lambrecht (Bel) Corino 19 8-ET
  Herbert Ulonska (Ale) Acomet 8-ET
  Urmas Raag (Est) Axel Du Beaumont 8-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Helsinki 8-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Kuwait 8-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Mirva 8-ET
  Anthony Condon (Irl) Tobias 8-ET
  Ruslan Normuratov (Ukr) Artifex 8-ET
64º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Welfenkrone II 9-93,06
65º Reyes Martin Garcia-Abril (Esp) Atlanta - Yar 9-95,4
66º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Callinton Z 9-96,18
67º Manuel Vázquez Girón (Esp) Cubano 12-ET
  Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Matin d'Hem 12-ET
  Luciano Segovia (Arg) Malice De B'neville 12-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Vino L'amour 12-ET
71º Gerard O'Neill (Irl) Leasing 16-124,8
72º Rocco Bormioli (Ita) Rolhando 18-97,62
73º Terese Lindroth (Sue) Adenio E
  Manuel Fernández Saro (Esp) Capan 2 E
  Prueba Nº03. 7 años. A1 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Baruk 0-ET
  José González Pastor (Esp) Lou Bego 0-ET
  Mario Piasecki (Arg) Waikiki Van Het Moleneind 0-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Lulú 0-ET
  Neal Fearon (Irl) Corrdino CH 0-ET
  Gerard O'Neill (Irl) Almost Famous 0-ET
  Jan Distel (Ale) Stella 514 0-ET
  Patrick Nisbett (Ver) San Francisco III 0-ET
  Ole Kristoffer Meland (Nor) Becky 0-ET
  Peter Charles (Gbr) Cairo 0-ET
  Vladimir Tuganov (Rus) Woodpekker 0-ET
  Juan Ignacio Rojo (Arg) Laksha De Breve 0-ET
  Mario Maintz (Ale) Coconuts 2 0-ET
14º Steffi Girrbach (Ale) Laurazur 4-ET
  Christine Raaholt (Nor) Gregor 140 4-ET
  Hanno Ellermann (Est) Sylvana 4-ET
  Angel Nyagolov (Bul) Rue Blanche Du Gibet 4-ET
  Dorthe Moe (Nor) Sarino 4-ET
  Catherine Mc Afee ( Esp ) Bayleis 4-ET
  Luis Álvarez Cervera (Esp) Baron De Chirel 4-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Lolita Du Gue 4-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Cai 4-ET
  Luis Espinosa López (Col) Rey Brian Del Arpa 4-ET
  Stuart Neads (Gbr) Camielo 4-ET
  Peter Charles (Gbr) Sandokan 4-ET
  Taizo Sugitani (Jpn) Shamira 4-ET
27º Paul O'Shea (Irl) Shannondale Macalla 5-86,15
28º Andreas Knippling (Ale) Lolita 153 5-86,75
29º Mario Piasecki (Arg) Collin 31 5-87,4
30º Anthony Condon (Irl) Senator W 5-88,4
31º Walter Lapertot (Fra) Geronimo 6-92,21
32º Dorthe Moe (Nor) Estrella 8-ET
  Urmas Raag (Est) Norme N 8-ET
  Trevor Coyle (Irl) Silvester 8-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Warco Van Meyershoeve 8-ET
  Trevor Coyle (Irl) Senora M 8-ET
  Linda Heed (Sue) Cassiano 8-ET
  Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Century 8-ET
39º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Pourquoi Pas De La Bastide 8-101,6
40º Luis Espinosa López (Col) Cruising Del Arpa 10-90,58
41º Jan Distel (Ale) La Vie Du Fraigneau 12-ET
  Carlos Eduardo Mota (Bra) Ratje 12-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic Canonball 12-ET
  María Cruz (Esp) London D'auvray 12-ET
45º Julien Epaillard (Fra) Lovestory 13-86,36
46º Louise Pavitt (Gbr) Wipepke Van Het Panhof 13-86,9
47º Neal Fearon (Irl) Boewulf 13-87,13
48º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Lanarcos 13-88,46
49º Angel Nyagolov (Bul) Stritzel 14-109
50º Felipe Guinato Ramos (Bra) Starlight Angel 15-97,58
51º Elad Yaniv (Isr ) Sina 355 17-89,54
52º Felipe Malta da Costa (Por) Picobelle De Valde Geer 20-ET
53º Vladimir Tuganov (Rus) Beau Z 24-98,29
54º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Annabell 27-112,4
55º Henk Van de Pol (Hol) Saint 28-99,29
56º Marta Fernández Andrade (Esp) Lois Lane E
  Rodrigo Lerena (Arg) Goodman 22 E
  Jan Vleugels (Bel) Verelst Spotlight E
  Catherine Mc Afee ( Esp ) Lacka De La Sapaie E
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Saffier E-ET
61º Louise Pavitt (Gbr) Little Lady R
  Rutherford Latham (Esp) Lychee Des Ibis R
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Caluna 11 R
  Prueba Nº04. 5 años. Dos Fases Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Beluga 0/0-29,45
Laura Renwick (Gbr) Navaros 0/0-32,33
Carlos Bosch Cebrián (Esp) Nectar Rouge 0/0-33,89
Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Bouitton 0/0-34,96
Alejandro Maldonado (Esp) Gin Fizz 0/0-36,1
Herbert Ulonska (Ale) Niro 8 0/0-37,48
Jan Distel (Ale) Ad Libitum 0/0-38,87
Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Durango 0/0-40,26
Terese Lindroth (Sue) Latino 246 0/0-40,3
10º Andrew Davies (Gbr) Andi Tiamo 0/0-41,94
11º Kevin Cooper (Gbr) Navardo 0/0-43,73
12º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Ursula W 0/0-43,86
13º Vincent Lambrecht (Bel) Contendor 0/0-44,32
14º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Ultimo 0/0-44,4
15º Andrew Davies (Gbr) Champa Z 0/0-44,83
16º Cindy Vanderstraten (Bel) Rannan Des Vergers 0/0-44,92
17º Rodrigo Sampaio (Por) Nonchaloir 0/0-45,9
18º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) Nil Rouge 0/0-47,87
19º Francisco Rocha (Por) By My Best 0/1-51,34
20º Javier Bosch Cebrián (Esp) Bizzy Boy 0/4-4,77
21º Juan Ramos (Arg) Darmena 0/4-39,33
22º Rutherford Latham (Esp) Nerano 0/4-40,88
23º Alfonso Arango Lasaosa (Esp) New Jumper Eqd 0/4-44,14
24º Javier Bosch Cebrián (Esp) Univentge 0/4-46,96
25º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Nexor De Filte 0/4-47,01
26º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Denario 0/4-49,32
27º Erin Characklis-Hesse (Usa) Costa Rica 36 0/4-49,36
28º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Napoleon Yac 0/8-32,14
29º Francisco Rocha (Por) Nectar Du Ry 0/9-50,9
30º Francisco Rocha (Por) Nanuk II Du Ry 0/10-73,9
31º Gerard O'Neill (Irl) Acanthus DC 0/12-43,88
32º Aurelio Cea Macias Ultimo 0/13-52,2
33º Neal Fearon (Irl) Unicar 0/E
34º Eladio Magdalena (Esp) Lordanos De Luxe 0/E
  Eladio Magdalena (Esp) Elektra 0/R
  Eladio Magdalena (Esp) Brandy 0/R
37º Alejandro Maldonado (Esp) Lancester de Trivera 4-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Unlimited T 4-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Ungaro 4-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Boticceli 4-ET
  Javier Bosch Cebrián (Esp) Chelano Z 4-ET
  Luis Plaza - Vidal (Esp) Reine Rebelle Du Sain 4-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Tarka 4-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Namur-YAC 4-ET
  Susanne Nielsen (Nor) That'll Do 4-ET
  José González Pastor (Esp) Do It 4-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Bagni di Lucca 4-ET
  Antonio Benito Blázquez (Esp) Breezer Van Het Arendshoe 4-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Conque 4-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Nikita De La Grange 4-ET
  Jemma Kirk (Gbr) Wakiba's 4-ET
  Kevin Cooper (Gbr) Nevada Du Thot 4-ET
  Juan Ramos (Arg) Plasando 4-ET
54º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Noble Des Bruyeres 8-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Detroit 8-ET
56º Fouad Larhrissi (Mar) Big Boy 11-77,62
57º Steffi Girrbach (Ale) Unique 48 16-ET
58º Lisbeth Striboldt (Din) Laurine E
  Prueba Nº05. 6 años. Dos Fases Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Max Routledge (Gbr) Typhoon S 0/0-29,27
John Renwick (Gbr) Twister 0/0-30,96
Paul O'Shea (Irl) Arcadian 0/0-32,68
Juan Ignacio Rojo (Arg) Malandine De Safray 0/0-32,84
Vladimir Tuganov (Rus) Roswitha 0/0-33,01
Kevin Cooper (Gbr) Sonora 0/0-33,42
Vincent Lambrecht (Bel) Corino 19 0/0-33,53
Karim El Zoghby (Egy) Kuwait 0/0-33,58
Alejandro Maldonado (Esp) Latino 0/0-34,09
10º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Cavatino 0/0-34,18
11º Jacobo Maldonado Ysasi Qualan 0/0-34,48
12º Juan Ignacio Rojo (Arg) Caramelo 0/0-36,64
13º Jan Distel (Ale) Abigail 0/0-37,16
15º Jacobo Maldonado Ysasi Allitalia 0/0-38,42
16º Oliver Lazarus (Rsa) Cyprianus Z 0/0-38,76
17º Cindy Vanderstraten (Bel) Malain De La Croix 0/0-39,44
18º Trevis Morgan (Ale) Carrick 8 0/0-39,68
19º Anthony Condon (Irl) Kimberlite 0/0-40,71
20º Urmas Raag (Est) Millenium Girl 0/4-30,19
21º José González Pastor (Esp) Semilla De Naranja 0/4-31,47
22º Jemma Kirk (Gbr) Tosca 0/4-31,73
23º Jemma Kirk (Gbr) Balinteskin Lucky 0/4-33,22
24º Elad Yaniv (Isr ) Jan's Lord 0/4-33,95
25º Urmas Raag (Est) Axel Du Beaumont 0/4-34,02
26º Mark Mcauley (Irl) Mirabel D?auvray 0/4-34,84
27º Mark Mcauley (Irl) Magenta De Charles 0/4-35,44
28º Alejandro Maldonado (Esp) Grafin Top Vl 0/4-37,17
29º Rutherford Latham (Esp) Macaco 0/4-37,84
30º Anthony Condon (Irl) Tobias 0/4-37,92
31º Jan Vlemmix (Bel) Topper 0/4-39,89
32º Manuel Vázquez Girón (Esp) Cubano 0/5-42,65
  Manuel Fernández Saro (Esp) Capan 0/5-42,65
34º Trevor Coyle (Irl) Quiproquo De Ligny 0/9-44,06
35º Mario Piasecki (Arg) Reeva 0/12-34,58
36º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Casiopea 0/13-42,98
37º Manuel Malta da Costa (Por) Maestro De Villeneuv 0/E
38º Gerard O'Neill (Irl) Leasing 1-65,15
39º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Tininho 4-ET
  Felipe Guinato Ramos (Bra) Sunrise 4-ET
  Pernille Striboldt (Din) Soffio De San Patrignano 4-ET
  Luciano Segovia (Arg) Fabargee 4-ET
  Henk Van de Pol (Hol) Thor 4-ET
  Trevor Coyle (Irl) Tristan Uno 4-ET
  Tomas Couve Correa (Chi) Desiré 4-ET
  Paul O'Shea (Irl) Princess Greystone 4-ET
  Peter Charles (Gbr) Angel 4-ET
  Peter Viiard (Est) Pikachu De Muze 4-ET
  Reyes Martin Garcia-Abril (Esp) Atlanta - Yar 4-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Amigo De L'Impermeable 4-ET
  Manuel Espinosa Pla (Esp) Mezquite Yac 4-ET
  Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Welfenkrone II 4-ET
  Carlos Bosch Cebrián (Esp) Mirva 4-ET
  Alberto Márquez Galobardes (Esp) Miracle 4-ET
  José González Pastor (Esp) Carlotta 4-ET
  Marta Fernández Andrade (Esp) Ablush 4-ET
57º Rodrigo Sampaio (Por) Tamega 8-ET
  Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Anha De Walyro 8-ET
  Luis Espinosa López (Col) Nabateo 8-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Pecarise 8-ET
  Line Karlsen Raaholt (Nor) Toi Toi 8-ET
  Eladio Magdalena (Esp) Vino L?Amour 8-ET
63º Gerard O'Neill (Irl) Lee Roy Brown 9-66,69
64º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Lucky Joke 12-ET
  Luciano Segovia (Arg) Malice De B'neville 12-ET
66º Manuel Vázquez Girón (Esp) Callinton 13-65,15
67º Erwin Hesse (Ale) Can Do 2 E
  Lauley Squibb (Gbr) Lara Joy II E
  Rocco Bormioli (Ita) Rolhando E
  Aurelio Cea Macias Caretanos E
  Prueba Nº06. 7 años. Dos Fases Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Ignacio Rojo (Arg) Laksha De Breve 0/0-35,57
Angel Nyagolov (Bul) Rue Blanche Du Gibet 0/0-35,91
Walter Lapertot (Fra) Geronimo 0/0-36,81
Patrick Nisbett (Ver) San Francisco III 0/0-39,18
Taizo Sugitani (Jpn) Shamira 0/0-40,3
Peter Charles (Gbr) Sandokan 0/0-41,44
Esteban Domínguez Solheim Cruising Del Arpa 0/0-41,71
Hanno Ellermann (Est) Sylvana 0/0-41,89
Trevor Coyle (Irl) Senora M 0/0-43,75
10º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Baruk 0/0-47,39
11º Urmas Raag (Est) Norme N 0/4-35,12
12º Laura Renwick (Gbr) Limelight De Breve 0/4-35,31
13º José González Pastor (Esp) Lou Bego 0/4-39,85
14º Steffi Girrbach (Ale) Laurazur 0/5-51,5
15º Jan Distel (Ale) La Vie Du Fraigneau 0/6-54,25
16º Felipe Guinato Ramos (Bra) Starlight Angel 0/8-36,91
17º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Baron De Chirel 0/8-40,14
18º Andreas Knippling (Ale) Lolita 153 0/14-70,11
19º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Annabell 1-60,02
20º Vladimir Tuganov (Rus) Woodpekker 1-60,11
21º Mario Piasecki (Arg) Waikiki Van Het Molen 1-60,38
22º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Parelda van de Kapel 1-60,47
23º John Renwick (Gbr) Sjoerd 1-61,12
24º Catherine Mc Afee ( Esp ) Lacka De La Sapaie 1-61,58
25º Christine Raaholt (Nor) Gregor 140 1-62,1
26º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Pourquoi Pas De La Bastide 1-63,9
27º Dorthe Moe (Nor) Estrella 4-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Spotlight 4-ET
  Francisco Rocha (Por) Wieland Van De Bremen 4-ET
  Jan Vlemmix (Bel) Warco Van Meyersho 4-ET
  Anthony Condon (Irl) Senator W 4-ET
  Jan Distel (Ale) Stella 514 4-ET
  Catherine Mc Afee ( Esp ) Bayleis 4-ET
  Linda Heed (Sue) Cassiano 4-ET
  Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic Canonball 4-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Cai 4-ET
38º Kristoffer Meland (Nor) Broker's Becky 5-60,05
39º Henk Van de Pol (Hol) Saint 5-60,37
40º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Caluna 5-60,46
41º Gerard O'Neill (Irl) Almost Famous 5-61,46
42º Elad Yaniv (Isr ) Sina 355 5-62,37
43º Peter Charles (Gbr) Cairo 5-62,52
44º Vladimir Tuganov (Rus) Beau Z 5-62,97
45º Neal Fearon (Irl) Corrdino CH 5-63,14
46º Jose Berenhole (Fra) Lovely D?evordes 6-65,48
47º Rutherford Latham (Esp) Lychee Des Ibis 7-69,73
48º Esteban Domínguez Solheim Rey Brian Del Arpa 8-ET
  Julien Epaillard (Fra) Lovestory 8-ET
  Louise Pavitt (Gbr) Wipepke Van Het Panh 8-ET
51º Trevor Coyle (Irl) Silvester 8-74,86
52º Neal Fearon (Irl) Boewulf 9-60,08
53º Jan Distel (Ale) Lubie De Saussay 9-60,45
54º Rodrigo Lerena (Arg) Goodman 22 9-61,42
55º Carlos Eduardo Mota (Bra) Ratje 9-61,95
56º Mario Piasecki (Arg) Collin 31 9-62,94
57º María Cruz Conde (Esp) London D?auvray 14-64,98
58º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Century 15-86,43
59º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Lanarcos E
  Dorthe Moe (Nor) Sarino E
  Prueba Nº07. 5 años Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Beluga 0-29,32
Carlos Bosch Cebrián (Esp) Nectar Rouge 0-29,57
Laura Renwick (Gbr) Navaros 0-31,3
Luis Plaza - Vidal (Esp) Reine Rebelle Du Sain 0-33,46
Jemma Kirk (Gbr) Boticceli 0-34,81
Juan Ramos (Arg) Plasando 0-35,3
Stuart Neads (Gbr) Chloé 0-35,57
Ricardo Jurado Narváez (Esp) Ultimo 0-35,62
Carlos Bosch Cebrián (Esp) Tarka 0-36,49
10º Javier Bosch Cebrián (Esp) Univentge 0-37,27
11º Andreas Knippling (Ale) Venus 115 0-37,64
12º Francisco Rocha (Por) By My Best 0-38,35
13º Neal Fearon (Irl) Unicar 0-38,48
14º Eladio Magdalena (Esp) Lordanos De Luxe 0-38,57
15º Kevin Cooper (Gbr) Navardo 0-38,71
16º Aurelio Cea Macias Ultimo 0-38,99
17º Paul O'Shea (Irl) Shannondale Rocco 0-39,52
18º Karim El Zoghby (Egy) Unlimited T 0-40,89
19º Carlos Eduardo Mota (Bra) Clinten Toltien Z 4-30,01
20º Javier Bosch Cebrián (Esp) Bizzy Boy 4-33,42
21º Andrew Davies (Gbr) Champa Z 4-35,1
22º Luis Plaza - Vidal (Esp) Breezer Van Het Arendshoe 4-38,35
23º Alejandro Maldonado (Esp) Lancester de Trivera 4-39,71
24º Urmas Raag (Est) Frank 4-40,02
25º Kevin Cooper (Gbr) Nevada Du Thot 4-40,35
26º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Denario 4-41,87
27º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Noble Des Bruyeres 4-42,29
  José González Pastor (Esp) Do It 4-42,29
29º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Bouitton 4-42,53
30º Lisbeth Striboldt (Din) Laurine 8-32,44
31º Jemma Kirk (Gbr) Wakiba's 8-37,95
32º Susanne Nielsen (Nor) That'll Do 8-38,3
33º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Ursula W 8-38,35
34º Cindy Vanderstraten (Bel) Rannan Des Vergers 8-39,67
35º Jan Vlemmix (Bel) Ungaro 8-40,32
36º Andrew Davies (Gbr) Andi Tiamo 8-40,78
37º Fouad Larhrissi (Mar) Big Boy 8-41,63
38º Juan Ramos (Arg) Darmena 8-41,87
39º Eladio Magdalena (Esp) Elektra 8-42,07
40º Francisco Rocha (Por) Nanuk II Du Ry 9-43,58
41º Javier Bosch Cebrián (Esp) Chelano Z 9-45,97
42º Rutherford Latham (Esp) Nerano 12-36,1
43º Rodrigo Lerena (Arg) Bagni di Lucca 12-38,79
44º Alejandro Maldonado (Esp) Namur-YAC 13-45,16
45º Francisco Rocha (Por) Nectar Du Ry 14-48,56
46º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Napoleon Yac E
47º Eladio Magdalena (Esp) Brandy E
  Prueba Nº08. 6 años. Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sabrina Berger (Ale) Lucky Luke 13 0-39,87
Peter Charles (Gbr) Angel 0-41,05
Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Melodie De Lean 0-41,31
John Renwick (Gbr) Twister 0-43,27
Trevor Coyle (Irl) Tristan Uno 0-43,97
Anthony Condon (Irl) Tobias 0-45,28
Urmas Raag (Est) Axel Du Beaumont 0-45,48
Oliver Lazarus (Rsa) Cyprianus Z 0-45,55
Gerard O'Neill (Irl) Leasing 0-46,21
10º Alejandro Maldonado (Esp) Grafin Top Vl 0-46,94
11º Jacobo Maldonado Ysasi Qualan 0-47,37
12º Manuel Espinosa Pla (Esp) Mezquite Yac 0-48,37
13º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Anha De Walyro 0-48,71
14º Jemma Kirk (Gbr) Tosca 0-49,34
15º Mario Maintz (Ale) Argentina 206 0-49,89
16º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Lucky Joke 0-51,61
17º Paul O'Shea (Irl) Princess Greystone 0-51,76
18º Jacobo Maldonado Ysasi Allitalia 0-52,59
19º Rutherford Latham (Esp) Macaco 1-55,96
20º Mark Mcauley (Irl) Magenta De Charles 1-56,57
  Paul O'Shea (Irl) Arcadian 1-56,57
22º Kevin Cooper (Gbr) Quatro Van Generhas 1-56,78
23º Anthony Condon (Irl) Kimberlite 2-59,22
24º Peter Viiard (Est) Pikachu De Muze 4-40,54
25º Carlos Eduardo Mota (Bra) Thor 4-44,12
26º Juan Ignacio Rojo (Arg) Malandine De Safray 4-48,06
27º Mario Piasecki (Arg) Reeva 4-48,16
28º José González Pastor (Esp) Semilla De Naranja 4-48,21
29º Erwin Hesse (Ale) Can Do 2 4-51,87
30º Karim El Zoghby (Egy) Amigo De L'Impermeable 4-53,04
31º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Mirva 4-53,49
32º Jemma Kirk (Gbr) Balinteskin Lucky Gir 4-54,86
33º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Tininho 4-69,48
34º Gerard O'Neill (Irl) Lee Roy Brown 5-55,12
35º Karim El Zoghby (Egy) Kuwait 5-55,28
36º Jan Vlemmix (Bel) Topper 5-55,86
37º José González Pastor (Esp) Carlotta 5-56,03
38º Steve Guerdat (Sui) Atlantus 5-57,03
39º Luis Espinosa López (Col) Nabateo 5-58,67
40º Vladimir Tuganov (Rus) Roswitha 6-59,89
41º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Callinton Z 6-62,24
42º Luciano Segovia (Arg) Fabargee 7-63,31
43º Cayetano Martinez de Irujo (Esp ) Miracle 8-52,12
44º Alejandro Maldonado (Esp) Latino VL 8-56,35
45º Manuel Vázquez Girón (Esp) Cubano 8-59,38
46º Cindy Vanderstraten (Bel) Malain De La Croix 9-57,97
47º Jan Distel (Ale) Carrick 8 9-58,07
48º Luciano Segovia (Arg) Malice De B'neville 9-58,55
49º Roelof Bril (Hol) Thor 9-72,36
50º Pernille Striboldt (Din) Soffio De San Patrign 10-59,19
51º Line Karlsen Raaholt (Nor) Toi Toi 10-60,73
52º Felipe Guinato Ramos (Bra) Sunrise 11-59,4
53º Gerard O'Neill (Irl) Rolhando 11-66,85
54º Urmas Raag (Est) Millenium Girl 12-68,37
55º Tomas Couve Correa (Chi) Desiré 13-79,45
56º Mark Mcauley (Irl) Mirabel D'auvray 14-77,79
57º Manuel Fernández Saro (Esp) Capan 2 15-65,79
58º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Welfenkrone II 23-64,73
59º Reyes Martin Garcia-Abril (Esp) Atlanta - Yar 30-93,39
60º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Cavatino E
61º Eladio Magdalena (Esp) Grafirald D.C. E
  Prueba Nº09. 7 años Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Angel Nyagolov (Bul) Rue Blanche Du Gibet 0-37,35
John Renwick (Gbr) Sjoerd 0-38,19
Stuart Neads (Gbr) Camielo 0-41,02
Hanno Ellermann (Est) Sylvana 0-41,24
Jan Distel (Ale) La Vie Du Fraigneau 0-43,7
Louise Pavitt (Gbr) Wipepke Van Het Panh 0-43,92
Carlos Bosch Cebrián (Esp) Annabell 0-44,52
Linda Heed (Sue) Cassiano 0-44,55
Alejandro Maldonado (Esp) Cai 0-45,12
10º Carlos Eduardo Mota (Bra) Ratje 0-46,7
11º Peter Charles (Gbr) Sandokan 0-46,83
12º Taizo Sugitani (Jpn) Shamira 0-47,17
13º Luis Álvarez Cervera (Esp) Baron De Chirel 0-47,75
14º Anthony Condon (Irl) Jools 1-48,59
15º Mario Piasecki (Arg) Collin 31 1-49,68
16º Trevor Coyle (Irl) Silvester 1-49,71
17º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Parelda van de Kapel 1-49,86
18º Gerard O'Neill (Irl) Almost Famous 1-50,56
19º Jan Vlemmix (Bel) Spotlight 1-50,58
20º Neal Fearon (Irl) Boewulf 1-51,1
21º Steffi Girrbach (Ale) Laurazur 4-39,65
22º Mario Maintz (Ale) Coconuts 2 4-40,59
23º Walter Lapertot (Fra) Geronimo 4-44,72
24º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic Canonball 4-45,17
25º Dorthe Moe (Nor) Sarino 4-47,41
26º Elad Yaniv (Isr ) Sina 355 5-48,13
27º Mario Piasecki (Arg) Waikiki Van Het Molen 5-48,81
28º Christine Raaholt (Nor) Gregor 140 5-49,21
29º Anthony Condon (Irl) Senator W 5-49,22
30º Juan Ignacio Rojo (Arg) Laksha De Breve 5-49,45
31º José González Pastor (Esp) Lou Bego 5-50,17
32º Vladimir Tuganov (Rus) Woodpekker 5-50,22
33º Julien Epaillard (Fra) Lovestory 5-50,62
34º Luis Espinosa López (Col) Rey Brian Del Arpa 6-53,44
35º Vladimir Tuganov (Rus) Beau Z 6-53,71
36º Neal Fearon (Irl) Corrdino CH 8-38,71
37º Urmas Raag (Est) Norme N 8-43,7
38º Jan Distel (Ale) Lubie De Saussay 8-45,28
39º Felipe Guinato Ramos (Bra) Starlight Angel 8-46,76
40º Peter Charles (Gbr) Cairo 8-55,92
41º Jan Distel (Ale) Stella 514 9-49,56
42º Laura Renwick (Gbr) Limelight De Breve 9-51,46
43º Rutherford Latham (Esp) Lychee Des Ibis 9-67,26
44º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Pourquoi Pas De La Bastide 10-52,61
45º Patrick Nisbett (Ver) San Francisco III 10-54,69
46º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Lanarcos 11-58,56
47º Angel Nyagolov (Bul) Stritzel 11-58,78
48º Rodrigo Lerena (Arg) Goodman 22 12-47,33
49º Henk Van de Pol (Hol) Saint 12-61,43
50º Maria Cruz Conde Lacoba (Esp) London D'auvray 18-53,68
51º Jan Vlemmix (Bel) Warco Van Meyersho 19-57,23
52º Jose Berenhole (Fra) Lovely D'evordes 19-59,41
53º Francisco Rocha (Por) Wieland Van De Breem 21-67,44
54º Dorthe Moe (Nor) Estrella 22-53,01
55º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Century 27-53,72
  Prueba Nº10. Small Tour A. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Bela (Esp) Riviera Van Het Vedel 0/0-27,64
Tony Pearson (Gbr) Tender Moment 0/0-28,41
Joana Bourbon (Por) La Reine 0/0-28,95
Philip Robert Griffiths (Gbr) Kouros Du Pachis 0/0-29,9
Darren Walsh (Irl) Odetia Van Hoverseynde 0/0-30,76
Olivia Dobson (Gbr) Limber 0/0-31,27
Ana Mateos Bernáldez (Esp) Sparkling Golden Lady 0/0-31,75
Robert Neill (Rsa) We'll See 0/0-32,3
Rosa Ruutsalo (Fin) Sultán 0/0-32,57
10º Per Striboldt (Din) Amariles 0/0-33,06
11º Arnaud Dessain (Fra) Homere De L'Auge 0/0-34,13
12º Ignacio Cervantes Alonso (Esp) Mascotte Du Thot 0/0-34,35
13º Carlota Romero (Fra) Inox De La Roche 0/0-35,06
14º Willinton Moreno Camacho (Col) Vasco Da Gama Vd Malthoeve 0/0-35,08
15º Leila Swan (Esp) Etna Du Martray 0/0-35,34
16º José María Herrero Fernández de Mesa (Esp) Master Murphy 0/0-35,56
17º Marte Edelsen (Esp) Fanfare Du Thot 0/0-36,66
18º Alejandro Maldonado (Esp) Olga 0/0-36,78
19º Pepo Puch (Cro) Grim 3 0/0-36,81
20º Claire Hansen (Gbr) Picasso 653 0/0-37,01
21º Alejandro Maldonado (Esp) Tito Lemerite 0/0-37,79
22º Pepo Puch (Cro) Banville d'lvoy 0/0-37,83
23º Susana Ridruejo (Esp) Hamilton 0/0-38,66
24º Oliver Lange Felleman Viper 0/0-39
25º Jan Distel (Ale) Compliment G 0/0-39,61
26º Alessandro Carrassi (Ita) Rugiada Di San Patrignano 0/0-41,42
27º Melanie Dumas (Sui) Salerno IV 0/0-41,72
28º Katia Rozan (Fra) Legend Of Couhours 0/0-42,43
29º Katia Rozan (Fra) Fakir Du Moulin II 0/0-44,22
30º Ismael García Roque ( Esp) Izarra 0/1-47,16
31º Israel Jose Cabrera Leon (Esp) Abigail De Bello 0/1-48,88
32º Raúl Oliva Martínez Lamborgini 0/1-49,62
33º Vladimir Tuganov (Rus) Bill Vd Heffnick 0/1-50,11
34º Iván Quijada (Esp) Dantan II 0/4-29,18
35º Tracey Cottrell (Gbr) Nollaig 0/4-32,5
36º Tony Pearson (Gbr) Laughton Dreams 0/4-33,21
37º Christophe Barbeau (Sui) Moon Raker D'utah 0/4-39,12
38º Ana Jonason Tango XI 0/4-39,87
39º Ranieri Carrassi (Ita) Don Pedrow 0/4-42,03
40º Carlos Bosch Cebrián (Esp) Complex 0/5-47,99
41º Tomás Bencomo (Esp) Nevaro 0/E
  Antonio Peralta Ramirez (Esp) Cornwell N 0/E
43º Claire Hansen (Gbr) What A Flash 1-70,04
44º Rigley Dwain (Irl) Delta Romeo 1-70,73
45º Aleksandra Arabadjeva (Ale) Carina Z 1-71,62
46º Lili Waelti (Sui) Tazmania 2-72,02
47º Nicolas Paillot (Fra) Alco 2-73,19
48º Michel Blaton (Bel) Lorentin 2-74,95
49º Terese Lindroth (Sue) Adenio 3-78,98
50º Laura Renwick (Gbr) Primo Verdi 4-ET
  Per Striboldt (Din) Laura M 4-ET
  Henk Punt (Hol) Tommy 4-ET
  Paul George (Gbr) Oryssa 4-ET
  Carly Milbank (Gbr) Saros Nw 4-ET
  Arnaud Dessain Gelinet (Fra) Iskambar Berence 4-ET
  Guy Philippe Claeys (Bel) Marengo Van Spalbeek 4-ET
  Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Quick Boy 8 4-ET
  Emily Smallman (Gbr) Magik 4-ET
  Aleksandra Arabadjeva (Ale) Miss Magic 9 4-ET
60º Marta Salas Nadal (Esp) Equus Athos De La Hurie 5-68,52
61º Anu Kallasvuo (Fin) Macarena 19 5-71,73
62º Tracey Cottrell (Gbr) Midnight Flash 6-72,8
63º Luis Mateos Bernáldez (Esp) Toddy 6-74,14
64º Mandy Kupper (Esp) Luca 89 8-ET
  Fernando Herrero Rubio (Esp) Kreg De Ciury 8-ET
  Herbert Ulonska (Ale) Acomet 8-ET
67º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Ludwig 95 8-80,59
68º Carly Milbank (Gbr) Dingle Bay 8-83,29
69º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Elkano 10-75,6
70º Maite Romero Sanz (Esp) Galopin Du Boele 10-91,1
71º Ingrid Helene Loes (Nor) Camelot 12-80,35
72º Christina Kelly (Irl) Abygale 12-81,95
73º Monica Erdock (Hol) Romero 12-82,74
74º Jenni Dahlrnan (Fin) Liberii 13-87,05
75º Camila Paola Zobel Ixia du Noyer 14-91,55
76º Guy Philippe Claeys (Bel) Seigneur Des Bruyeres 20-82,03
77º María Luisa Gutierrez Fernandez (Esp) Corrala E
  Prueba Nº11. Small Tour B. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Mateos Bernáldez (Esp) Fabuleux Merze 0/0-35,13
Javier Bosch Cebrián (Esp) White Lady C 0/0-36,96
Antonia Lönberg (Sue) Olympus 0/0-37,77
Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Fragance de Aristos 0/0-38,12
Carlos Eduardo Mota (Bra) Rombo M 0/0-38,49
Jan Distel (Ale) Carrera Negra 0/0-38,79
Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Olesa 0/0-39,19
Christophe Barbeau (Sui) Watteau II 0/0-39,21
Glen Leddy (Irl) Goldmind 0/0-39,33
10º Ingrid Helene Loes (Nor) Enjoy It 0/0-39,69
11º Alexandr Onischenko (Ucr) Contender 0/0-39,78
12º Karianne Saeten (Nor) Cashmir 4 0/0-39,91
13º Henk Punt (Hol) Tabasco 0/0-40,16
14º Pernille Striboldt (Din) Oasi Di San Pratignano 0/0-41,56
15º Sabrina Berger (Ale) Rivaldo 20 0/0-42,18
16º Mirella Lesonen (Fin) Anntila 0/0-42,46
17º José María Valdenebro del Rey (Esp) Castillo Z 0/0-42,84
18º Melanie Dumas (Sui) L'amour Ch 0/0-43,76
19º Valentine Pozzo (Fra) M.Umonia 0/4-35,17
20º Fouad Larhrissi (Mar) Rin Tin Tin 0/4-41,82
21º Luis Plaza - Vidal (Esp) Picaro 40 0/4-42,2
22º Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Rudy 0/4-48,12
23º Lili Waelti (Sui) Khublai Khan 0/4-48,81
24º Gillian Peat ( Gbr) Ludwig 0/4-49,16
25º Emmanuelle Mille (Fra) Ivanof De Beaufourt 0/E
  Darren Walsh (Irl) Picasso 0/E
27º Jorgen Hallundbaek (Din) Newton 4-65,25
28º Jorgen Hallundbaek (Din) Rinette 4-66,7
29º Glen Leddy (Irl) Gold Digger 4-70,47
30º Esteban Domínguez Solheim Danielle 18 4-70,71
31º Marta Mesa García Profi 10 4-70,85
32º Christina Kelly (Irl) Carracci II 4-71
33º Emelie Bjorkman (Gbr) Mendosa 4-71,44
34º Emily Smallman (Gbr) First Edition 4-72,92
35º Antonia Lönberg (Sue) Celin 57 4-73,04
36º Fernando Guinato Neto (Bra) Undertaker 4-73,44
37º Christina Kelly (Irl) Contenia Vvm 4-73,82
38º Jan Distel (Ale) Cadeau Z 2 4-73,96
39º Mohammed Azoum (Mar) Alin Van De Boslandhoeve 4-74,08
40º Harry Peralta Ramirez (Esp) Silwald 4-74,52
41º Amanda Kauppila (Fin) Lagunetas 4-75,04
42º Gabriela Stumpf (Aus) Phar Lap 4-75,71
43º Felipe Guinato Ramos (Bra) Sharkin 4-76,58
44º Susana Ridruejo (Esp) Joshua-Field 4-76,83
45º Pernille Striboldt (Din) Quo Vadis 4-77,47
46º Juan Riva Francos (Esp) Klondyke 4-77,76
47º Marte Edelsen (Esp) Elle Cleopatra 4-77,96
48º Susanne Nielsen (Nor) Gilmore 4-78,11
49º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Back Stage 4-79,71
50º Eladio Magdalena (Esp) Gunnith 4-81,01
51º Carolyn Jones (Esp) Narisudo 4-82,88
52º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 5-83,55
53º Manuel Vázquez Girón (Esp) Pandorra 5-84,58
54º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Fan Fan D'orbec 5-84,89
55º Maite Romero Sanz (Esp) Ginger Cookie 6-87,43
56º Sadie Burchmore (Gbr) Skylo 6-90,9
57º Ruslan Normuratov (Ukr) Quisera 8-51,41
58º Elizabeth Arand (Est) Stewardes 8-70,55
59º Johanna Parri (Fin) Pylos 8-72,49
60º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Duncan 8-72,81
61º Leila Swan (Esp) Tenor 8-73,95
62º Mohamed Bennani (Mar) Trakel 8-79,8
63º Hanno Ellermann (Est) Uberon 8-81,91
64º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Madanga 8-97,48
65º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Welfenkrone II 9-83,05
66º Juan Ignacio Rojo (Arg) Acobat's Boy 9-84,77
67º Sol Travesedo (Esp) Basilea 9-85,76
68º Guy Philippe Claeys (Bel) Thorgal 9-86,72
69º Alejandro Maldonado (Esp) Hautefort 10-88,13
70º Ana Jonason Charisma 11-91,95
71º Vanesa Membrado Duensing Atlantic 11-92,61
72º Ranieri Carrassi (Ita) Landsire 12-73,32
73º Arnaud Dessain Gelinet (Fra) Leader De Saintho 12-75,46
74º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 12-75,7
75º Clara Pérez Villalón (Esp) Olandra 12-78,92
76º Gabriela Stumpf (Aus) Poker 12-80,37
77º María Del Pilar Rico Muñoz (Esp) Guadiel 12-80,67
78º Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Leonardo 260 12-97,36
79º Manuel Espinosa Pla (Esp) Messager De Mai 16-76,12
80º Pepo Puch (Cro) Lady Voltaire 16-77,7
81º Emma Mc Beath (Gbr) Rue Royal 20-79,79
82º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Italic De Mescam E
  María Mollinedo (Esp) Came De L'isle E
  Anu Kallasvuo (Fin) Leilai E
  Raúl Oliva Martínez World Dream E
  Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Unna E
87º Francisco Javier Pagan Del Rio (Esp) Peperoni R
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Ivoire De Blagny R
  Prueba Nº12 Small Tour C. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jemma Kirk (Gbr) Medeo R 0-54,73
John Renwick (Gbr) First Love 0-56,09
Laura Renwick (Gbr) Sablet O 0-56,33
Tony Pearson (Gbr) Lominard L 0-57,21
Henk Punt (Hol) Parnas 0-57,3
Paul George (Gbr) Palmiro 4 0-58,85
Juan Riva Francos (Esp) Hansel de Bremoy 0-58,87
Rosa Ruutsalo (Fin) Balt Lira 0-59,43
Pelayo Maestre (Esp) Mar Egeo 0-59,82
10º Jemma Kirk (Gbr) Pieter 0-60,14
11º Pelayo Maestre (Esp) Cezanne de Gánex 0-60,88
12º Miguel Torres García (Esp) Rivaldo 20 0-60,99
13º Emelie Bjorkman (Gbr) Ping Pong II 0-61,1
14º Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Onyx 0-61,29
15º Ana Mateos Bernáldez (Esp) Taunellie 0-61,59
16º Gerard O'Neill (Irl) Little Miss Puissance 0-63,66
17º Jan Vlemmix (Bel) Akaci 0-63,87
18º Paul O'Shea (Irl) Killard Horizon 0-63,99
19º Antonia Lönberg (Sue) Camelot 0-64,69
20º Vania Del Campo (Ita) París 0-66,29
21º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Tres Coronas Cimbelino 0-67,87
22º María Bela (Esp) Joriane 0-68,17
23º Emmanuelle Mille (Fra) Iman De Beaufour 0-68,85
24º Manfred Maintz (Ale) Calata 0-69,2
25º Alexandr Onischenko (Ucr) Champagner 40 0-69,24
26º Terese Lindroth (Sue) Capeline 0-69,6
27º Herbert Ulonska (Ale) Lentini 3 0-71,26
28º Manuel Vázquez Girón (Esp) Chiara Van Colen Z 0-71,36
29º Andrew Davies (Gbr) Nike 0-71,73
30º Emmanuelle Mille (Fra) Jocker Du Parc 0-71,84
31º Sara Lubrano (Ita) Saint Patrick 0-72,45
32º Marta Mesa García Sputnick 7 0-73,14
33º Mark Mcauley (Irl) Kalande De Grez 0-73,32
34º Emelie Bjorkman (Gbr) Good Lucky Girl 0-74,95
35º Marta Baudet (Esp) Lorenzo 0-75,13
36º Lili Waelti (Sui) Love Parade 6 0-76,6
37º Carlos Sancho (Esp) Nodriza 0-77,86
38º Fouad Larhrissi (Mar) Kito De Beylev 0-77,95
39º Perla Della (Ita) Rodulius 0-79,05
40º Sabrina Berger (Ale) Winnetou 842 0-79,19
41º Mark Mcauley (Irl) Willem Van Erpekom 0-79,78
42º Vania Del Campo (Ita) Patrick 0-79,99
43º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Chicago Blues 0-80,62
44º Javier Bosch Cebrián (Esp) Santana 0-82,04
45º Marianne Hallundbaek (Din) Odin A 0-82,13
46º Vincent Lambrecht (Bel) Corso 40 0-82,97
47º Darren Walsh (Irl) Cat Ballou 0-84,4
48º Jacobo Maldonado Ysasi Cuatro 1-86,29
49º Luis Espinosa López (Col) Shakespeares Son 3-94,75
50º Vanesa Membrado Duensing Hyorou de Riviere 4-59,5
51º Ben Reilly (Gbr) Solace 4-63,22
52º Ben Reilly (Gbr) Zapata 4-66,51
53º Ingrid Helene Loes (Nor) Stratego 4-69,32
54º Ainhoa Manero Benavente (Esp) Venus De Meia Lua 4-69,67
55º Manuel Blázquez Guerrero (Esp) Up To Music 4-71,9
56º María Mollinedo (Esp) Talente Van't Gemene 4-73,29
57º Antonia Lönberg (Sue) Leonardo Mb 4-76,42
58º Vincent Lambrecht (Bel) Celina 4-77,27
59º Herbert Ulonska (Ale) Ashley 89 4-78,24
60º Martina Brandi (Ita) Ivien Des Cabanes 4-79,28
61º Paloma Sánchez Muinelo (Esp) Loutiano 4-81,06
62º Alejandro Maldonado (Esp) Unesco 4-81,63
63º Teresa Blázquez - Abascal (Esp) Cosmashiva 2 4-83,13
64º Lucas Aguirre (Esp) Val D'amour B 4-85,97
65º Marianne Hallundbaek (Din) Diamond 5-86,32
66º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Flower de Semilly 6-90,26
67º Jose Berenhole (Fra) Instictif 6-90,74
68º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) L'Mero 6-92,7
69º Jacobo Maldonado Ysasi Rocky 6-93,63
70º Steffi Girrbach (Ale) Reina 7-96,56
71º Anthony Condon (Irl) Quarterback D 8-66,23
72º Laura Aguilar (Esp) Siggy Marine 8-69,14
73º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Arrogance 8-76,27
74º Antonia Fredricks (Esp) Cordina 8-77,4
75º Mohamed Bennani (Mar) Vaseur Van Het 8-79,44
76º Karianne Saeten (Nor) Cortinno 8-84,83
77º Nicolas Paillot (Fra) Colea II 9-89,81
78º Samuel Oliva Martínez Aurelius 9-104,11
79º Walter Lapertot (Fra) Cherie Lady 9-105,88
80º Manuel Blazquez Y Rein (Esp) Zucarello II 10-108,49
81º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 12-77,46
82º Susana García-Cereceda (Esp) Matador 13-89,93
83º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Iskar Du Moulin 18-107,74
84º Trevor Coyle (Irl) Sandro E
  Christina Kelly (Irl) Gai Jin E
  Paul George (Gbr) Forest Gump 3 E
  Prueba Nº13. Big Tour A. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patricio Maldonado Maestre (Esp) Creevagh Express 0/0-34,18
Gustavo Arroyo (Ven) Histoire 0/0-34,36
Taizo Sugitani (Jpn) Oberon 0/0-36,27
David McPherson (Gbr) Quiet Right 0/0-36,47
Ricki Hill (Gbr) Scarlett II 0/0-36,72
Andreas Knippling (Ale) Monti 129 0/0-36,97
Barry Taylor (Rsa) Nakano Rb 0/0-37,14
Charles Luyckx (Rsa) Ladooga 0/0-37,44
Ricardo Jurado Narváez (Esp) Indy 0/0-37,88
10º Mario Piasecki (Arg) Pubertha 0/0-37,92
11º Antonio Montánchez (Esp) Cassandro 19 0/0-38,03
12º Vladimir Tuganov (Rus) Laron 17 0/0-38,28
13º Gerard O'Neill (Irl) Lacontaire 0/0-38,42
14º Erin Characklis-Hesse (Usa) Laguna Venezia 0/0-38,45
15º John Whitaker (Gbr) Hugo du Heup 0/0-38,46
16º Samuel Oliva Martínez Lazio 0/0-38,52
17º Jan Distel (Ale) Bolivar 0/0-38,68
18º Dorthe Moe (Nor) Mundingo 0/0-39,05
19º Soon Won Hwang (Ale) Kangki Du Candas 0/0-40,97
  Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Rouen 0/0-40,97
21º Henk Van de Pol (Hol) Quick Lauro Z 0/0-41,31
22º Stuart Neads (Gbr) Shandor II 0/0-42,51
23º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Zibel D'or 0/0-44,44
24º Paul O'Shea (Irl) Eiba 0/0-44,52
25º Mario Maintz (Ale) Quidam vd Somme 0/0-45,7
26º Natalia Golding (Esp) Nikita de Laubry 0/0-45,94
27º Marta Fernández Andrade (Esp) Hellena 0/0-46,45
28º Luciano Segovia (Arg) Chloé 0/0-47,11
29º Mirella Lesonen (Fin) Utopie 29 0/0-47,18
30º Carlos Eduardo Mota (Bra) Singlboy 0/4-32,86
31º Walter Lapertot (Fra) Floralie'jac 0/4-34,05
32º Francisco Guedes (Por) Igny 0/4-35,65
33º Andrew Davies (Gbr) Celine 0/4-36,11
34º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Report 9 0/4-40,07
35º Patrick Nisbett (Ver) Ramano De La Fazenda 0/4-41,55
36º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Josire De Veret 0/4-42,01
37º Angel Nyagolov (Bul) Baloufino 0/4-42,38
38º Clara Pérez Villalón (Esp) Garryl 0/4-42,52
39º Jacobo Maldonado Ysasi Lucky Star 0/4-44,1
40º Joelle Cairaschi (Fra) Charleston 0/6-54,71
41º Harry Peralta Ramirez (Esp) Lemon Park 0/7-59,06
42º Alejandro Maldonado (Esp) Jasón Du Bois 0/8-34,8
43º Mark Armstrong (Gbr) Medline Ac 0/8-42,8
44º Jose Berenhole (Fra) For Ever II 0/10-57,82
45º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Super Tramp 0/R
46º Karim El Zoghby (Egy) Rockville 1-72,16
47º Tomas Couve Correa (Chi) Granit Platiere 1-72,45
48º Fernando Sarasola (Esp) Coco 97 1-72,51
49º Felipe Malta da Costa (Por) Joyau du Manoir 1-73,42
50º Ariana Azcarraga (Mex) Jumex Sport Genesis 1-73,58
51º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vazal de Guldenboom 1-73,83
52º Felipe Guinato Ramos (Bra) Jor De L'enon 1-73,91
53º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Kocktel De Brunel 1-74,88
54º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Granny Boy 1-75,33
55º Manuel Fernández Saro (Esp) Quin Chin 1-75,59
56º Hanno Ellermann (Est) Candle 1-75,7
57º Ismael García Roque ( Esp) Gold Edition 2-77,68
58º Jan Vlemmix (Bel) Picasso 2-78,03
59º Robert Bevis (Gbr) Wexford 2-78,64
60º Raúl Oliva Martínez Pandora 2-79,49
61º Rodrigo Lerena (Arg) Vayrac De Ste Hermelle 4-ET
  Cristina Toda Suarez (Esp) Anjana 4-ET
  Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Izmir Des Essars 4-ET
  Louise Pavitt (Gbr) Caprivaro Z 4-ET
  Sabrina Berger (Ale) Aldos 3 4-ET
  Trevor Coyle (Irl) Pamone 4-ET
  Cindy Vanderstraten (Bel) Kalinka Z 4-ET
  Neal Fearon (Irl) Teulada 4-ET
  Sang-Wuk Song (Kor) Platin 37 4-ET
  Mohamed Bennani (Mar) Kasimier 4-ET
  Jean Manuel Rozan (Fra) Helton Mouche 4-ET
  Hanna Parikka (Fin) Cynderella V 4-ET
  Antonia Lönberg (Sue) Kamtaro 4-ET
  Steve Guerdat (Sui) Lantinus 4-ET
  Line Karlsen Raaholt (Nor) Carlson 4-ET
  Juan Miguel Febrer Riu (Esp) Carlo 254 4-ET
  Ainhoa Manero Benavente (Esp) Image d'Heurteloup 4-ET
  Manuel Vázquez Herranz (Esp) Elphi De Brigueloup 4-ET
  Cayetano Martinez de Irujo (Esp ) Kede Hop De Breve 4-ET
80º Antonio Rodríguez Calero (Esp) Charles 5-72,68
81º Juan Ignacio Rojo (Arg) Kalifa De La Creek 5-73,65
82º Jan Vleugels (Bel) Cash Junior 5-73,76
83º Jacques Bonnet (Fra) Kedwige De Boisy 5-73,78
84º Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Calandra 5-74,76
85º Michel Blaton (Bel) Kalimera de Boischaut 5-74,8
86º Peter Charles (Gbr) Johnny Jumper 6-76,08
87º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Dynamic 6-77,63
88º Christine Raaholt (Nor) Finally 7-81,82
89º Elad Yaniv (Isr ) Classic Crown 8-86,97
90º Rosa Ruutsalo (Fin) Aladin 224 9-72,26
91º Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 9-74,76
92º Rosendo Bidart (Arg) Myrtille 9-75,24
93º Francisco Malta da Costa (Por) Iscariote 9-75,32
94º Juan Antonio De Wit (Esp) Ferrous 9-75,81
95º Sarah Agnew (Irl) Hooker de Chanteau 9-75,91
96º Alexandr Onischenko (Ucr) Waldino 9-89,89
97º Mark Mcauley (Irl) Abigail 45 12-ET
98º Luis Espinosa López (Col) Pitón 13-90,35
99º Nicola Violante (Ita) Racine E
100º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic R
  Prueba Nº14. Big Tour B. V/M Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Neal Fearon (Irl) Orieta 56,81
Linda Heed (Sue) Lycke 57,34
Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Solalala 58,57
Trevor Coyle (Irl) Joy?S Mouche 59,01
Andrew Davies (Gbr) Sir Graditz 59,12
Walter Lapertot (Fra) Nostradamus Bois Madame 59,9
Vladimir Tuganov (Rus) Saskania 60,01
Jose Berenhole (Fra) Jumper Lanleya 60,3
Erin Characklis-Hesse (Usa) Charming Boy 60,5
10º Lorette Knowles-Taylor (Rsa) Cesar 30 60,84
11º Line Karlsen Raaholt (Nor) Gustav M2 61,01
12º Ricki Hill (Gbr) Revival 61,35
13º Luis Plaza - Vidal (Esp) Semilly 61,65
14º Joelle Cairaschi (Fra) Patinko 62,27
15º Jacques Bonnet (Fra) Kat Sous Des Bonnes 62,69
16º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sissi V/D Padenborre 63,02
17º Stuart Neads (Gbr) Ara 12 63,61
18º Mario Maintz (Ale) Utopia 37 63,8
19º José González Pastor (Esp) High Dream 64,01
20º Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Ft 64,2
21º Hanna Parikka (Fin) Ramina 64,28
22º Urmas Raag (Est) Topaas N 65,76
23º Antonio Montánchez (Esp) Wojan 2 66,15
24º Roger-Yves Bost (Fra) Kire Royal Star 66,18
25º Juan Riva Francos (Esp) Ulystrat 66,67
26º Alejandro Maldonado (Esp) Iasmine Du Lys 66,87
27º Soon Won Hwang (Ale) Quattros 2 66,98
28º Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore 67,11
29º Antonio Benito Blázquez (Esp) V. Van Bost 67,25
30º Billy Twomey (Irl) Ramiro 67,32
31º Jan Distel (Ale) Ivi 67,64
32º Rodrigo Lerena (Arg) Liberato I 67,79
33º Sang-Wuk Song (Kor) Jakomo Z 67,92
34º Elad Yaniv (Isr ) Rodiamond 68,64
35º Luis Espinosa López (Col) Champ-Champion 69,38
36º Louise Pavitt (Gbr) Aristocat 69,74
37º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vazal de Guldenboom 69,88
39º Ole Kristoffer Meland (Nor) Calvado 69,9
40º Steve Guerdat (Sui) Lantinus 72,5
41º Shaun Neill (Rsa ) Duxy 72,84
42º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Jackson Du Parc 72,93
43º Rodrigo Sampaio (Por) Lancelot XIV 73,09
44º Steffi Girrbach (Ale) Cosi 73,12
45º Gustavo Arroyo (Ven) Contino 16 73,31
46º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Oberon 74,44
47º Hanno Ellermann (Est) Orlychin De Muze 74,54
48º Jung-Hyun Joo (Ale) Index 29 74,65
49º Julien Epaillard (Fra) Kanthaka De Petra 74,7
50º Ariana Azcarraga (Mex) Cosmic 4 76,1
51º Juan Ignacio Rojo (Arg) Santina Z 77,18
52º María Ferreira (Mat) Eldorado de Roche 77,39
53º Jean Manuel Rozan (Fra) Ramona Vd Padenborre 77,52
54º Natalia Golding (Esp) Indien D'utah 78,62
55º Patrick Nisbett (Ver) Count Alaric 78,79
56º Mirella Lesonen (Fin) My Lady 126 78,83
57º Alexandr Onischenko (Ucr) Otto 34 79,21
58º Tomas Couve Correa (Chi) Ladye's Foal 79,82
59º Francisco Guedes (Por) Lexus 80,36
61º Jan Vleugels (Bel) Haruba 82,48
62º Manuel Fernández Saro (Esp) Waldi 84,8
63º Cayetano Martinez de Irujo (Esp ) Lenton Vd Tyshoeve 84,86
64º Laura Piña (Esp) Cacharel 88,41
65º Cindy Vanderstraten (Bel) Krissnee Du Defey 88,43
66º Henk Van de Pol (Hol) Carlanca 91,01
67º Luciano Segovia (Arg) Heliot 91,11
68º Corinna Maintz (Ger) Jade De Tatihou 92,93
69º Robert Bevis (Gbr) Radetzky S 93,39
70º Mark Armstrong (Gbr) Laveletta 99,78
71º Reyes Martin Garcia-Abril (Esp) Carioca de Olid E
  Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Lancelott 5 E
73º Jorge Telles (Por) Lady Paradise R
  John Whitaker (Gbr) Profox R
  Prueba Nº15. Big Tour C. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oliver Lazarus (Rsa) Cassiano Z 0/0-32,9
Andreas Knippling (Ale) Light Money 0/0-32,93
Felipe Guinato Ramos (Bra) Fetiche De Boheme 0/0-33,07
Valentine Pozzo (Fra) Clark 004 0/0-33,27
Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Codar 0/0-33,71
Linda Heed (Sue) Columbus H 0/0-34,57
Alberto Márquez Galobardes (Esp) Hiver Des Ores 0/0-35,15
Fernando Sarasola (Esp) Julia Des Brumes 0/0-35,41
Ole Kristoffer Meland (Nor) Dancing Lady 0/0-35,47
10º Esteban Domínguez Solheim Imán Royal 0/0-35,99
11º Estelle Tordjmann (Fra) Seven Up 0/0-36,67
12º Ariana Azcarraga (Mex) Jumex Sport Qredo 0/0-36,7
13º Stuart Neads (Gbr) Wertherroschen 0/0-38,35
14º Paul O'Shea (Irl) The patriot 0/0-39,12
15º Tomas Couve Correa (Chi) Egge's Artic 0/0-39,16
16º Andrew Davies (Gbr) Southern Confort 0/0-39,46
17º Julien Epaillard (Fra) Icare Du Manet 0/0-40,41
18º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Jupiter 0/0-40,52
19º Juan Antonio De Wit (Esp) Ambiente 55 0/0-40,62
20º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Le Monde 0/0-40,84
21º Soon Won Hwang (Ale) Seven Up 15 0/0-40,85
22º Pilar  Manescau Martin Sada 0/0-41,35
23º Robert Bevis (Gbr) Hosire Des Chaines 0/4-30,67
24º Roger-Yves Bost (Fra) Jovis De Ravel 0/4-33,18
25º Jose Berenhole (Fra) Ingres II 0/4-34,81
26º Jan Vleugels (Bel) Lord G 0/4-35,15
27º Manuel Malta da Costa (Por) It's Texas de Revel 0/4-35,42
28º Christophe Barbeau (Sui) Jipey Dark 0/4-36,3
29º Charles Luyckx (Rsa) Udwin 0/4-36,4
30º Mark Armstrong (Gbr) Rex 0/4-36,91
31º Line Karlsen Raaholt (Nor) Vector Van Het Bergskeshof 0/4-37,88
32º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Saladino 0/4-38,11
33º José González Pastor (Esp) Cavalier 0/4-38,19
34º Vincent Lambrecht (Bel) Green Sleeps Vioco 0/4-39,03
35º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Haley de Molene 0/4-39,66
36º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rebell 0/4-40,62
37º Mario Piasecki (Arg) Sandy Lane 0/4-40,99
38º Cindy Vanderstraten (Bel) Prince Jelko 0/4-41,03
39º Jung-Hyun Joo (Ale) Epsom De Gesmeray 0/5-43,06
40º John Whitaker (Gbr) Nepos van Limbo 0/6-50,6
41º Luis Plaza - Vidal (Esp) Simple Red 0/7-53,52
42º Neal Fearon (Irl) Cruz Forever 0/8-30,48
43º Jean Manuel Rozan (Fra) Uberjager Van't Woutland 0/8-33,63
44º Steffi Girrbach (Ale) Solong 10 0/8-34,4
45º Steve Guerdat (Sui) Gibson 0/8-36,11
46º Henk Van de Pol (Hol) Rhodos 0/8-39,05
47º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Agamenon 43 0/8-39,16
48º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Johanne Du Palet 0/8-39,69
49º Taizo Sugitani (Jpn) Caitano 0/8-40,28
50º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 0/8-41,64
51º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Little Love 8 0/15-53,83
52º Walter Lapertot (Fra) Utrillo Z 1-64,76
53º Jacques Bonnet (Fra) Etincelle De Moens 4-ET
  Rodrigo Lerena (Arg) Gloria La Rougue 4-ET
  Jacobo Maldonado Ysasi Notermo 4-ET
  Manuel Fernández Saro (Esp) Canabis Z 4-ET
  Peter Charles (Gbr) Rock Star 4-ET
  David McPherson (Gbr) Lifestar 4-ET
  Joelle Cairaschi (Fra) Jamal de Juraire 4-ET
  Dorthe Moe (Nor) Drosalido 4-ET
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Abraxas 4-ET
  Patricio Maldonado Maestre (Esp) Kirios De Semilly 4-ET
  Michel Blaton (Bel) Titane 4-ET
  Francisco Guedes (Por) Cosmos 4-ET
  Shaun Neill (Rsa ) Cabri d'Elle 4-ET
66º Barry Taylor (Rsa) INVINCIBLE DES ORES 4-ET
67º Vladimir Tuganov (Rus) Callino 2 5-64,41
68º Felipe Malta da Costa (Por) Guepard De Brekka 8-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Al Boraque 8-ET
  Gustavo Arroyo (Ven) Isatis Saint Jean 8-ET
71º Diego De Riu (Ita) Altini 12-ET
72º Billy Twomey (Irl) Whinny Jackson 13-78,22
73º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Une de Fabienne 16-ET
  Prueba Nº16. Big Tour D. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
David McPherson (Gbr) Bobs Diamond 0/0-42,04
Andreas Knippling (Ale) Neolisto Van Het Mier 0/0-45,73
John Whitaker (Gbr) Peppermill 0/4-44,64
Manuel Fernández Saro (Esp) Qualdandro 0/4-50,86
Trevor Coyle (Irl) Over Time Gms 0/8-48,26
Line Karlsen Raaholt (Nor) Royal Son Z 0/8-54,09
Ariana Azcarraga (Mex) Sambo 15 2-88,79
Susana García-Cereceda (Esp) Hello Pierville 4-75,65
Felipe Guinato Ramos (Bra) Javelot Du Loup 4-76,86
10º Mark Armstrong (Gbr) Thesaura 4-78,56
11º Paul O'Shea (Irl) Mahon Point 4-78,63
12º Linda Heed (Sue) Thunderbird 4-80,65
13º Rutherford Latham (Esp) Jaina De Barnevil 4-80,75
14º Neal Fearon (Irl) Flaretime 4-81,93
15º Billy Twomey (Irl) Anastasia III 8-77,08
16º Cristina Toda Suarez (Esp) Echo III 8-77,75
17º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Porland 8-78,14
18º Julien Epaillard (Fra) Rasputin 304 8-78,95
19º Taizo Sugitani (Jpn) Obélix 8-79,94
20º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Samba 7 8-80,41
21º Hanno Ellermann (Est) Poncorde 8-80,55
22º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Paladin 8-80,57
23º Stuart Neads (Gbr) Laconda 25 8-80,7
24º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Kairos De Crochet 8-80,81
25º Nicolas Paillot (Fra) Infinie Rivage 8-81,1
26º Luis Álvarez Cervera (Esp) Maestro 8-81,27
27º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sofía 8-82,61
28º Vincent Lambrecht (Bel) O'chaplin 9-84,1
29º Charles Luyckx (Rsa) Presco 12-78,41
30º Cindy Vanderstraten (Bel) ImPatiens du Pre 12-81,85
31º Jan Vlemmix (Bel) Uthago 12-83,56
32º Roger-Yves Bost (Fra) Ideal de la Loge 12-99,06
33º Jacques Bonnet (Fra) Gracieux Ardent 13-102,87
34º Steve Guerdat (Sui) Landgold 33 16-83,59
35º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 17-101,92
36º Jesús Torres García (Esp) Averner 17-116,94
37º Ricki Hill (Gbr) Prince of Wales 21-100,17
38º Karim El Zoghby (Egy) Almadoob 24-82,21
39º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Ideal Du Saulcy E
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Espoir Du Puits E
  Robert Bevis (Gbr) Connery 9 E
  Francisco Rocha (Por) Quick V/D Breemeerse E
  Gustavo Arroyo (Ven) Cachon E
  Prueba Nº18. Small Tour A. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tony Pearson (Gbr) Tender Moment 0/0-22,8
Paul George (Gbr) Oryssa 0/0-23,85
María Bela (Esp) Riviera Van Het Vedel 0/0-24,55
Paul George (Gbr) Palmiro 4 0/0-24,86
Darren Walsh (Irl) Odetia Van Hoverseynde 0/0-25,11
Willinton Moreno Camacho (Col) Vasco Da Gama Vd Malthoeve 0/0-27,11
Pernille Striboldt (Din) Oasi Di San Pratignano 0/0-27,65
Luis Mateos Bernáldez (Esp) Toddy 0/0-29,43
Jan Distel (Ale) Cadeau Z 2 0/0-31,39
10º Aleksandra Arabadjeva (Ale) Carina Z 0/0-34,64
11º Jenni Dahlrnan (Fin) Liberii 0/0-36,06
12º Elena Jonasson (Sue) Tango XI 0/0-36,76
13º Olivia Dobson (Gbr) Limber 0/4-26,58
14º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Ludwig 95 0/4-29,4
15º Ignacio Cervantes Alonso (Esp) Mascotte Du Thot 0/4-29,7
16º Guy Philippe Claeys (Bel) Marengo Van Spalbeek 0/4-32,81
17º Vanesa Membrado Duensing Pinot Noir 0/4-39,09
18º Laura Renwick (Gbr) Primo Verdi 0/8-23,72
19º Johanna Parri (Fin) Pylos 0/8-27,05
20º Carlota Romero (Fra) Inox De La Roche 0/8-29,62
21º Iván Quijada (Esp) Dantan II 0/19-56,7
22º Russel Pearson (Gbr) Irish Town Party 0/E
  Ana Mateos Bernáldez (Esp) Sparkling Golden Lady 0/E
24º Alexandr Onischenko (Ucr) Lomitas 9 0/R
25º Melanie Dumas (Sui) Salerno IV 1-86,39
26º Alexandr Onischenko (Ucr) Cadanio Z 1-86,59
27º Michèle Puch (Sui) Nogency 1-86,88
28º Carolyn Jones (Esp) Narisudo 1-87,95
29º Manuel Espinosa Pla (Esp) Messager De Mai 1-89,69
30º Camila Paola Zobel Ixia du Noyer 2-90,57
31º Michel Blaton (Bel) Lorentin 2-91,28
32º Henk Punt (Hol) Tommy 2-91,48
33º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Quick Boy 8 2-93,18
34º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Elkano 2-93,63
35º Ingrid Helene Loes (Nor) Camelot 3-97,54
36º Herbert Ulonska (Ale) Acomet 4-71,07
37º Fernando Herrero Rubio (Esp) Kreg De Ciury 4-75,31
38º Katia Rozan (Fra) Legend Of Couhours 4-76,73
39º Tracey Cottrell (Gbr) Midnight Flash 4-78,1
40º Emily Smallman (Gbr) Magik 4-78,5
41º Philip Robert Griffiths (Gbr) Kouros Du Pachis 4-79
42º Rosa Ruutsalo (Fin) Sultán 4-79,88
43º Jan Distel (Ale) Compliment G 4-80,5
44º Per Striboldt (Din) Amariles 4-81,34
45º Ranieri Carrassi (Ita) Don Pedrow 4-81,84
46º José María Herrero Fernández de Mesa (Esp) Master Murphy 4-82,8
47º Leila Swan (Esp) Etna Du Martray 4-83,03
48º Pepo Puch (Cro) Lady Voltaire 4-83,52
49º Jorgen Hallundbaek (Din) K-Justice 4-84,25
50º Christophe Barbeau (Sui) Moon Raker D'utah 5-86,28
51º Raúl Oliva Martínez Lamborgini 6-91,7
52º Claire Hansen (Gbr) Picasso 653 6-92,16
53º Robert Neill (Rsa) We'll See 7-96,66
54º Arnaud Dessain (Fra) Iskambar Berence 8-75,96
55º Israel Jose Cabrera Leon (Esp) Abigail De Bello 8-80,66
56º Claire Hansen (Gbr) What A Flash 8-84,14
57º Alessandro Carrassi (Ita) Rugiada Di San Patrignano 9-87,19
58º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Duncan 9-89,46
59º Christina Kelly (Irl) Abygale 10-92,77
60º Katia Rozan (Fra) Fakir Du Moulin II 10-107,97
61º Rigley Dwain (Irl) Delta Romeo 10-108,66
62º Ismael García Roque ( Esp) Izarra 10-109,56
63º Tracey Cottrell (Gbr) Nollaig 11-95,01
64º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Tito Lemerite 11-95,04
65º Luis Correia (Por) Sofie V/D Breemeerse 15-94,8
66º Monica Erdock (Hol) Romero 15-96,32
67º Per Striboldt (Din) Laura M 16-100,14
68º Tomás Bencomo (Esp) Nevaro 23-97,3
69º Mandy Kupper (Esp) Luca 89 28-98,36
70º Marta Salas Nadal (Esp) Athos de la Hurie E
  Arnaud Dessain (Fra) Leader De Saintho E
  Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Rudy E
  Luis Correia (Por) Akelei Van De Breemeersen E
  Prueba Nº18. Small Tour B. Contra-reloj Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonia Lönberg (Sue) Olympus 22-64,42
Darren Walsh (Irl) Picasso 21-65,18
Tony Pearson (Gbr) Laughton Dreams 20-62,6
Carlos Eduardo Mota (Bra) Rombo M 20-63,12
Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Fan Fan D'orbec 20-64,92
Tony Pearson (Gbr) Skylo 20-66,29
Antonia Lönberg (Sue) Celin 57 20-68,18
Christophe Barbeau (Sui) Watteau II 20-70,09
Emelie Bjorkman (Gbr) Mendosa 20-70,16
10º Alejandro Maldonado (Esp) Olga 20-72,02
11º Javier Bosch Cebrián (Esp) White Lady C 19-65,04
12º Emily Smallman (Gbr) First Edition 19-67,87
13º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Olesa 19-71,75
14º Nicolas Paillot (Fra) Colea II 18-62,79
15º Harry Peralta Ramirez (Esp) Silwald 18-63,72
16º Clara Pérez Villalón (Esp) Olandra 17-62,26
17º Peter Viiard (Est) Uberon 17-64,61
18º Trevor Coyle (Irl) Sandro 16-63,24
19º Ranieri Carrassi (Ita) Landsire 16-64,05
20º Gabriela Stumpf (Aus) Phar Lap 16-66,46
21º Christina Kelly (Irl) Gai Jin 16-66,6
22º Lauley Squibb (Gbr) Rusty 16-67,1
23º Ana Jonason Charisma 16-67,12
24º Manfred Maintz (Ale) Lorenzo 16-67,42
25º Antonia Fredricks (Esp) Cordina 16-67,94
26º Oliver Lange Felleman Viper 16-70,22
27º Marta Mesa García Profi 10 16-72,8
28º Frank Reinhardt (Ale) With Me 3 16-1000
29º Lili Waelti (Sui) Khublai Khan 16-1000
30º Manuel Vázquez Girón (Esp) Pandorra 15-62,85
31º Alejandro Maldonado (Esp) Hautefort 15-63,43
32º Esteban Domínguez Solheim Danielle 18 15-63,59
33º Melanie Dumas (Sui) L'amour Ch 15-64,51
34º Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Leonardo 260 15-67,11
35º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Cornwell N 15-67,28
36º María Del Pilar Rico Muñoz (Esp) Guadiel 15-68,23
37º Maite Romero Sanz (Esp) Ginger Cookie 14-61,85
38º María Mollinedo (Esp) Came De L'isle 14-61,86
39º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Rivale d'Or 14-62,27
40º Alejandra Álvarez Aznar (Esp) Back Stage 14-62,54
41º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 14-63,61
42º Francisco Javier Pagan Del Rio (Esp) Peperoni 14-64,95
43º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Italic De Mescam 14-66,09
44º Sol Travesedo (Esp) Basilea 14-66,38
45º Miriam Corcia (Esp) Etoile 14-69,55
46º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Ilion De Jaflan 14-69,6
47º Elizabeth Arand (Est) Stewardes 14-1000
48º Emma Mc Beath (Gbr) Rue Royal 13-61,57
49º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 13-61,8
50º Maite Romero Sanz (Esp) Galopin Du Boele 12-62,51
51º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 12-64,37
52º Nicolas Paillot (Fra) Alco 12-65,67
53º Vanesa Membrado Duensing Atlantic 12-80,4
54º Juan Riva Francos (Esp) Klondyke 12-1000
55º Henk Punt (Hol) Tabasco 11-61,92
56º Fernando Guinato Neto (Bra) Undertaker 10-66,95
57º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Welfenkrone II 10-75,53
58º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Unna 10
  Vladimir Tuganov (Rus) Quisera 10
60º Gabriela Stumpf (Aus) Poker 4
61º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Madanga 2
  Prueba Nº19. Small Tour C. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Mateos Bernáldez (Esp) Taunellie 0/0-26,78
Nicolás García Palacios Born to Win 0/0-27,28
Jemma Kirk (Gbr) Pieter 0/0-27,31
Jemma Kirk (Gbr) Medeo R 0/0-27,46
Laura Renwick (Gbr) Sablet O 0/0-28,47
Andrew Davies (Gbr) Nike 0/0-28,99
Jan Vlemmix (Bel) Akaci 0/0-30,04
Antonio Maestre (Esp) Mar Egeo 0/0-30,28
Paul O'Shea (Irl) Killard Horizon 0/0-30,5
10º Jan Distel (Ale) Carrera Negra 0/0-30,55
11º Valentine Pozzo (Fra) M.Umonia 0/0-30,62
12º Glen Leddy (Irl) Gold Digger 0/0-30,73
13º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Fragance de Aristos 0/0-30,89
14º Vincent Lambrecht (Bel) Corso 40 0/0-31,45
15º Juan Riva Francos (Esp) Hansel de Bremoy 0/0-32,36
16º Luis Plaza - Vidal (Esp) Picaro 40 0/0-33,02
17º Mark Mcauley (Irl) Kalande De Grez 0/0-33,44
18º Karianne Saeten (Nor) Cashmir 4 0/0-34,44
19º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) L'Mero 0/0-34,64
20º Fouad Larhrissi (Mar) Kito De Beylev 0/0-34,88
21º Steffi Girrbach (Ale) Reina 0/0-36,08
22º Antonia Lönberg (Sue) Leonardo Mb 0/0-36,93
23º Fernando Guinato Neto (Bra) Sharkin 0/0-40,61
24º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Ivoire De Blagny 0/2-48,25
25º Ana Mateos Bernáldez (Esp) Fabuleux Merze 0/4-28,06
26º Henk Punt (Hol) Parnas 0/4-28,88
27º Antonio Maestre (Esp) Cezanne de Gánex 0/4-28,94
28º Tony Pearson (Gbr) Lominard L 0/4-29,03
29º Rosa Ruutsalo (Fin) Saldo 0/4-30,69
  Anthony Condon (Irl) Quarterback D 0/4-30,69
31º Vania Del Campo (Ita) París 0/4-33,43
32º Paloma Sánchez Muinelo (Esp) Loutiano 0/4-35,48
33º Susana García-Cereceda (Esp) Matador 0/4-37,14
34º Gerard O'Neill (Irl) Gunnith 0/5-42,29
35º John Renwick (Gbr) First Love 0/8-32,04
36º Jacobo Maldonado Ysasi Rocky 0/8-34,46
37º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Flower de Semilly 1-67,18
38º Jacobo Maldonado Ysasi Cuatro 1-67,4
39º Karianne Saeten (Nor) Cortinno 1-67,44
40º Nicolás Bidón Daurella Shakespeares Son 1-67,93
41º Marianne Hallundbaek (Din) Diamond 1-68,21
42º Pernille Striboldt (Din) Quo Vadis 1-68,34
43º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Le Roy 1-68,4
44º Marianne Hallundbaek (Din) Odin A 1-69,92
45º Ingrid Helene Loes (Nor) Enjoy It 1-70,16
46º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Lanarcos 1-70,9
47º Emma Clark (Gbr) Ivestor 2-71,5
48º Christina Kelly (Irl) Carracci II 2-71,76
49º Jose Berenhole (Fra) Instictif 4-ET
  Ainhoa Manero Benavente (Esp) Venus De Meia Lua 4-ET
  Manuel Vázquez Girón (Esp) Chiara Van Colen Z 4-ET
  Herbert Ulonska (Ale) Lentini 3 4-ET
  Sara Lubrano (Ita) Saint Patrick 4-ET
  María Bela (Esp) Joriane 4-ET
  Laura Aguilar Diz (Esp) Siggy Marine 4-ET
  Manfred Maintz (Ale) Calata 4-ET
  Martina Brandi (Ita) Ivien Des Cabanes 4-ET
  Susanne Nielsen (Nor) Gilmore 4-ET
  Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Chicago Blues 4-ET
  Darren Walsh (Irl) Cat Ballou 4-ET
  Glen Leddy (Irl) Goldmind 4-ET
  Miguel Torres García (Esp) Rinaldo 4-ET
63º Carlos Sancho (Esp) Nodriza 5-67,76
64º Ingrid Helene Loes (Nor) Stratego 5-67,78
65º Emmanuelle Mille (Fra) Jocker Du Parc 5-68,93
66º Patricio Valdenebro del Rey (Esp) Castillo Z 5-68,99
67º Paul George (Gbr) Forest Gump 3 5-70,34
68º Terese Lindroth (Sue) Capeline 5-70,58
69º Susana Ridruejo (Esp) Joshua-Field 6-71,04
70º Marta Mesa García Sputnick 7 6-71,33
71º Carlos Carpintero García-Arias (Esp) Cedric 17 6-71,38
72º Juan Ramos (Arg) Val D'amour B 6-72,03
73º Manuel Blázquez (Esp) Zucarello II 6-73,74
74º Camila Paola Zobel Duc d'Vernier 7-76,87
75º Javier Bosch Cebrián (Esp) Santana 7-77,58
76º Jorgen Hallundbaek (Din) Rinette 8-ET
  Antonia Lönberg (Sue) Camelot 8-ET
78º Vania Del Campo (Ita) Patrick 8-80,77
79º Teresa Blázquez - Abascal (Esp) Cosmashiva 2 9-68,29
80º Ben Reilly (Gbr) Solace 9-70,12
81º Perla Della Nave (Ita) Rodulius 9-70,29
82º Amanda Kauppila (Fin) Lagunetas 9-70,62
83º Lili Waelti (Sui) Love Parade 6 11-76,95
84º Ben Reilly (Gbr) Zapata 11-78,61
85º María Mollinedo (Esp) Talente Van't Gemene 12-ET
86º Samuel Oliva Martínez Acobat's Boy 13-84,05
87º Mark Mcauley (Irl) Willem Van Erpekom 14-90,05
88º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Iskar Du Moulin 16-79,57
89º Walter Lapertot (Fra) Cherie Lady 17-99,25
90º Raúl Oliva Martínez World Dream 17-99,91
91º Manuel Blázquez Guerrero (Esp) Up To Music 18-71,13
92º Guy Philippe Claeys (Bel) Thorgal 21-84,59
93º Sabrina Berger (Ale) Winnetou 842 22-87,1
  Prueba Nº20. Big Tour A. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Stuart Neads (Gbr) Ara 12 0-68,59
Alberto Márquez Galobardes (Esp) Josire De Veret 0-73,31
Elad Yaniv (Isr ) Classic Crown 0-73,49
Valentine Pozzo (Fra) Clark 004 0-75,65
Joelle Cairaschi (Fra) Charleston 0-77,83
Louise Pavitt (Gbr) Caprivaro Z 0-79,73
Jung-Hyun Joo (Ale) I'clips 0-80,68
Jacobo Maldonado Ysasi Lucky Star 0-81,06
Juan Ignacio Rojo (Arg) Kalifa De La Creek 0-81,89
10º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Little Love 8 0-84,18
11º Mario Maintz (Ale) Quidam vd Somme 0-85,5
12º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Vilamoura Picasso 296 0-86,63
13º Barry Taylor (Rsa) Nakano Rb 1-88,02
14º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic 1-88,77
15º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Rouen 1-91,03
16º Michel Blaton (Bel) Kalimera de Boischaut 1-91,58
17º Henk Van de Pol (Hol) Carlanca 2-93,57
18º Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 3-96,58
19º Marta Fernández Andrade (Esp) Quick lady 3-97,01
20º Luciano Segovia (Arg) Chloé 3-97,33
21º Carlos Eduardo Mota (Bra) Singlboy 4-67,91
22º Mark Armstrong (Gbr) Medline Ac 4-70,29
23º Jorge Telles (Por) Lady Paradise 4-75,59
24º Dorthe Moe (Nor) Mundingo 4-75,91
25º Mario Piasecki (Arg) Pubertha 4-76,03
26º Patrick Nisbett (Ver) Ramano De La Fazenda 4-76,26
27º Alejandro Maldonado (Esp) Jasón Du Bois 4-76,94
28º Steffi Girrbach (Ale) Cosi 4-78,51
29º Francisco Guedes (Por) Igny 4-80,54
30º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Indy 4-81,68
31º Vincent Lambrecht (Bel) Celina 4-83,3
32º Ainhoa Manero Benavente (Esp) Image d'Heurteloup 4-84,1
33º Hanno Ellermann (Est) Candle 4-84,11
34º Sarah Agnew (Irl) Hooker de Chanteau 4-84,97
35º Trevor Coyle (Irl) Pamone 4-85,32
36º Rocco Bormioli (Ita) Mc Flurry 4-85,81
37º Steve Guerdat (Sui) Lantinus 4-85,92
38º Ismael García Roque ( Esp) Gold Edition 4-102,48
39º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Ilchester 5-88,25
40º Cristina Toda Suarez (Esp) Anjana 5-90,01
41º Alexandr Onischenko (Ucr) Champagner 40 5-90,21
42º Roelof Bril (Hol) Allisson 5-90,77
43º Vladimir Tuganov (Rus) Callino 2 6-93,4
44º Sabrina Berger (Ale) Aldos 3 6-93,83
45º Gerard O'Neill (Irl) Lacontaire 6-94,1
46º Jan Vlemmix (Bel) Picasso 6-94,13
47º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Dynamic 6-95,33
48º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Lancelott 5 7-96,58
49º Gustavo Arroyo (Ven) Contino 16 7-98,46
50º Jose Berenhole (Fra) For Ever II 8-73,7
51º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vazal de Guldenboom 8-77,14
52º Neal Fearon (Irl) Orieta 8-78,19
53º Jan Distel (Ale) Bolivar 8-80,89
  Prueba Nº21. Big Tour B. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roger-Yves Bost (Fra) Kire Royal Star 0/0-26,49
Carlos Eduardo Mota (Bra) Rocky 0/0-28,59
Charles Luyckx (Rsa) Ladooga 0/0-28,73
Ricki Hill (Gbr) Revival 0/0-28,78
  Trevor Coyle (Irl) Joy?S Mouche 0/0-28,78
Andrew Davies (Gbr) Celine 0/0-29,46
  Rodrigo Sampaio (Por) Lancelot XIV 5-62,99
Antonio Montánchez (Esp) Cassandro 19 0/0-29,68
  Urmas Raag (Est) Topaas N 13-56,67
Joelle Cairaschi (Fra) Cycarlos L Z 0/0-29,73
Jan Distel (Ale) Ivi 0/0-30,67
10º Mario Maintz (Ale) Utopia 37 0/0-31,28
11º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Elphi De Brigueloup 0/0-31,46
12º Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore 0/0-31,57
13º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Jackson Du Parc 0/0-31,6
14º Ariana Azcarraga (Mex) Cosmic 4 0/0-31,89
15º Jose Berenhole (Fra) Jumper Lanleya 0/0-32,01
16º Neal Fearon (Irl) Teulada 0/0-32,1
17º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Oberon 0/0-33,02
18º Erin Characklis-Hesse (Usa) Laguna Venezia 0/0-33,32
19º Julien Epaillard (Fra) Kanthaka De Petra 0/0-33,45
20º Cindy Vanderstraten (Bel) Krissnee Du Defey 0/0-33,84
21º Juan Antonio De Wit (Esp) Ferrous 0/0-34,19
22º Billy Twomey (Irl) Ramiro 0/0-36,05
23º Mark Armstrong (Gbr) Laveletta 0/0-36,38
24º Steve Guerdat (Sui) Julot Trefle 0/0-36,79
25º Juan Ignacio Rojo (Arg) Santina Z 0/0-37,56
26º Mario Piasecki (Arg) Sandy Lane 0/0-37,74
27º Walter Lapertot (Fra) Nostradamus Bois Madame 0/4-27,64
28º Linda Heed (Sue) Lycke 0/4-29,58
29º Angel Nyagolov (Bul) Baloufino 0/4-31,12
30º Juan Miguel Febrer Riu (Esp) Carlo 254 0/4-31,61
31º Ole Kristoffer Meland (Nor) Broker's Calvado 0/4-32,45
32º Cayetano Martinez de Irujo (Esp ) Lenton Vd Tyshoeve 0/4-33,49
33º Stuart Neads (Gbr) Shandor II 0/4-33,63
34º Alexandr Onischenko (Ucr) Belfast Knight 0/5-39,52
  Felipe Malta da Costa (Por) Joyau du Manoir 0/5-39,52
36º Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Tourbillon De Nike's Hof 0/6-42,72
37º Marta Fernández Andrade (Esp) Hellena 0/8-52,7
38º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Kocktel De Brunel 0/12-52,51
39º Rocco Bormioli (Ita) Arianty 0/E
40º Taizo Sugitani (Jpn) Oberon 0/R
  Vincent Lambrecht (Bel) O'chaplin 0/R
42º Gustavo Arroyo (Ven) Jour Gi 4-ET
  Louise Pavitt (Gbr) Aristocat 4-ET
  Antonio Benito Blázquez (Esp) V. Van Bost 4-ET
  Vania Del Campo (Ita) Ludo 4-ET
  Robert Bevis (Gbr) Connery 9 4-ET
  Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Jyhba Plardiere 4-ET
  Hanna Parikka (Fin) Ramina 4-ET
  Andreas Knippling (Ale) Monti 129 4-ET
  Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Johanne Du Palet 4-ET
  Soon Won Hwang (Ale) Kangki Du Candas 4-ET
  Vladimir Tuganov (Rus) Laron 17 4-ET
  Roelof Bril (Hol) Rambo 4-ET
  Hanno Ellermann (Est) Orlychin De Muze 4-ET
  Luis Espinosa López (Col) Champ-Champion 4-ET
  Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sissi V/D Padenborre 4-ET
  Alejandro Maldonado (Esp) Iasmine Du Lys 4-ET
  Natalia Golding (Esp) Indien D'utah 4-ET
59º Rodrigo Lerena (Arg) Vayrac De Ste Hermelle 5-62,58
61º Michèle Puch (Sui) Hugo Du Four 5-63,44
62º Laura Piña (Esp) Cacharel 6-62,65
63º Mirella Lesonen (Fin) My Lady 126 6-66,81
64º Jean Manuel Rozan (Fra) Ramona Vd Padenborre 8-ET
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Equitta 8-ET
66º Corinna Maintz (Ger) Jade De Tatihou 8-74,07
67º Ismael García Roque ( Esp) Hardy Duchely 12-ET
68º Patrick Nisbett (Ver) Count Alaric 12-74,34
69º Pilar  Manescau Martin Sada 12-75,44
71º Henk Van de Pol (Hol) Quick Lauro Z 13-80,32
72º Reyes Martin Garcia-Abril (Esp) Carioca de Olid E
  Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Izmir Des Essars E
  Christine Raaholt (Nor) Finally E
  Nicola Violante (Ita) Jasmin Du Mesnil E
  Prueba Nº22. Big Tour C. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Jupiter 0/0-36,11
John Whitaker (Gbr) Nepos van Limbo 0/0-37,04
Michel Blaton (Bel) Titane 0/0-39,06
David McPherson (Gbr) Quiet Right 0/0-39,99
Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Haley de Molene 0/0-44,81
Jean Manuel Rozan (Fra) Uberjager Van't Woutland 0/0-46,05
Andrew Davies (Gbr) Sir Graditz 0/4-37,56
Manuel Fernández Saro (Esp) Canabis Z 0/4-39,03
Sang-Wuk Song (Kor) Jakomo Z 0/4-40,11
10º Jose Berenhole (Fra) Ingres II 0/4-41,19
11º Stuart Neads (Gbr) Wertherroschen 0/4-44,96
12º Mark Armstrong (Gbr) Rex 0/8-36,79
13º Julien Epaillard (Fra) Kilt De Grez 0/8-40,87
14º Barry Taylor (Rsa) INVINCIBLE DES ORES 0/8-43,62
15º Vladimir Tuganov (Rus) Saskania 0/12-44,71
16º Luis Plaza - Vidal (Esp) Simple Red 0/13-58,68
17º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Une de Fabienne 0/R
18º Alexandr Onischenko (Ucr) Waldino 1-95,36
19º Shaun Neill (Rsa ) Cabri d'Elle 1-96,38
20º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Report 9 4-85,61
21º Peter Charles (Gbr) Johnny Jumper 4-86,42
22º Charles Luyckx (Rsa) Presco 4-86,59
23º Oliver Lazarus (Rsa) Wincent 28 4-86,65
24º Ricki Hill (Gbr) Prince of Wales 4-87,85
25º Joelle Cairaschi (Fra) Patinko 4-87,94
26º Robert Bevis (Gbr) Wexford 4-88,57
27º Antonio Montánchez (Esp) Don Juan 140 4-89,03
28º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Hiver Des Ores 4-90,25
29º Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Ft 4-91,21
30º Roger-Yves Bost (Fra) Kolombo De Semilly 4-91,33
31º Steffi Girrbach (Ale) Solong 10 4-91,88
32º Taizo Sugitani (Jpn) Caitano 4-92,25
33º Ole Kristoffer Meland (Nor) Dancing Lady 4-92,65
34º Karim El Zoghby (Egy) Almadoob 4-93,27
35º Rodrigo Lerena (Arg) Gloria La Rougue 4-93,34
36º Gustavo Arroyo (Ven) Cachon 4-93,52
37º Diego De Riu (Ita) Altini 4-93,63
38º José González Pastor (Esp) Cavalier 4-93,64
39º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Kirios De Semilly 4-93,69
40º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Paladin 5-95,47
41º Neal Fearon (Irl) Cruz Forever 8-91,98
42º Luciano Segovia (Arg) Heliot 8-92,65
43º Esteban Domínguez Solheim Imán Royal 8-92,78
44º Juan Riva Francos (Esp) Ulystrat 8-92,8
45º Steve Guerdat (Sui) Landgold 33 8-94,79
46º María Ferreira (Mat) Eldorado de Roche 9-96,31
47º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 9-97,41
48º Christophe Barbeau (Sui) Jipey Dark 10-99,52
49º Felipe Guinato Ramos (Bra) Jor De L'enon 10-101,76
50º Line Karlsen Raaholt (Nor) Vector Van Het Bergskeshof 12-94,29
51º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Abraxas 12-94,4
52º Ariana Azcarraga (Mex) Genesis 14-99,5
53º Hanna Parikka (Fin) Cynderella V 20-107,76
  Prueba Nº23. Big Tour D. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Fernández Saro (Esp) Quin Chin 0/0-40,25
Vincent Lambrecht (Bel) Green Sleeps Vioco 0/0-41,1
Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Codar 0/0-44,68
Charles Luyckx (Rsa) Udwin 0/0-44,88
Paul O'Shea (Irl) Eiba 0/0-47,03
Jacques Bonnet (Fra) Etincelle De Moens 0/4-37,98
Billy Twomey (Irl) Whinny Jackson 0/4-39,49
Nicolas Paillot (Fra) Infinie Rivage 0/4-39,99
Francisco Guedes (Por) Lexus 0/4-42,3
10º Linda Heed (Sue) Columbus H 0/4-43,94
11º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Ideal du Reverdy 0/8-40,71
12º Peter Charles (Gbr) Rock Star 0/12-36,11
13º Neal Fearon (Irl) Flaretime 0/13-52,93
14º Felipe Guinato Ramos (Bra) Fetiche De Boheme 4-ET
  Mark Armstrong (Gbr) Thesaura 4-ET
  Stuart Neads (Gbr) Laconda 25 4-ET
  Joelle Cairaschi (Fra) Jamal de Juraire 4-ET
  Jan Vleugels (Bel) Lord G 4-ET
  John Whitaker (Gbr) Hugo du Heup 4-ET
  Jean Manuel Rozan (Fra) Helton Mouche 4-ET
  Karim El Zoghby (Egy) Rockville 4-ET
  Steve Guerdat (Sui) Gibson 4-ET
  Julien Epaillard (Fra) Icare Du Manet 4-ET
24º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rebell 8-ET
  Andreas Knippling (Ale) Light Money 8-ET
  Andrew Davies (Gbr) Southern Confort 8-ET
  David McPherson (Gbr) Santorin F 8-ET
  Shaun Neill (Rsa ) Duxy 8-ET
  Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sofía 8-ET
  Cindy Vanderstraten (Bel) ImPatiens du Pre 8-ET
  Roger-Yves Bost (Fra) Jovis De Ravel 8-ET
  Juan Antonio De Wit (Esp) Ambiente 55 8-ET
  Line Karlsen Raaholt (Nor) Gustav M2 8-ET
  Barry Taylor (Rsa) Cesar 30 8-ET
  Gustavo Arroyo (Ven) Isatis Saint Jean 8-ET
36º Jacobo Maldonado Ysasi Notermo 9-64,5
37º José González Pastor (Esp) Pirol 117 9-65,17
38º Taizo Sugitani (Jpn) Obélix 12-ET
  Oliver Lazarus (Rsa) Cassiano Z 12-ET
  Robert Bevis (Gbr) Hosire Des Chaines 12-ET
  Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 12-ET
42º Walter Lapertot (Fra) Utrillo Z 13-65,72
43º Dorthe Moe (Nor) Drosalido 16-ET
  Prueba Nº25 Small Tor A. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tracey Cottrell (Gbr) Nollaig 0-58,78
Emily Smallman (Gbr) Magik 0-60,91
Emelie Bjorkman (Gbr) Fedoo Rosie 0-61,39
Tracey Cottrell (Gbr) Midnight Flash 0-61,54
Guy Philippe Claeys (Bel) Marengo Van Spalbeek 0-63,23
Iván Quijada (Esp) Dantan II 0-63,81
Ignacio Cervantes Alonso (Esp) Mascotte Du Thot 0-64,57
10º Fernando Herrero Rubio (Esp) Kreg De Ciury 0-66,06
11º Jenni Dahlrnan (Fin) Liberii 0-68,91
12º Arnaud Dessain (Fra) Homere De L'Auge 0-69,93
13º Olivia Dobson (Gbr) Limber 0-71,16
14º José María Herrero Fernández de Mesa (Esp) Master Murphy 0-71,31
15º Claire Hansen (Gbr) Picasso 653 0-71,74
16º Terese Lindroth (Sue) Adenio 0-72,08
17º Tomás Bencomo (Esp) Nevaro 0-73,6
18º Jan Distel (Ale) Cadeau Z 2 0-73,95
19º Luis Correia (Por) Sofie V/D Breemeerse 0-74,29
20º Luis Mateos Bernáldez (Esp) Toddy 0-74,74
21º Alessandro Carrassi (Ita) Rugiada Di San Patrignano 0-75,96
22º Carlota Romero (Fra) Inox De La Roche 0-77,02
24º Anu Kallasvuo (Fin) Leilai 1-79,62
25º Carlota Romero (Fra) Armelle's Boy 1-79,91
26º Michel Blaton (Bel) Lorentin 1-82,75
27º Ismael García Roque ( Esp) Izarra 2-83,99
28º Ingrid Helene Loes (Nor) Camelot 2-85,68
29º Raúl Oliva Martínez Aurelius 2-86,74
30º Philip Robert Griffiths (Gbr) Kouros Du Pachis 4-57,25
31º Claire Hansen (Gbr) Temple What A Flash 4-58,32
32º Antonia Lönberg (Sue) Celin 57 4-58,35
33º Laura Renwick (Gbr) Primo Verdi 4-60,25
34º Tony Pearson (Gbr) Tender Moment 4-63,89
35º Paul George (Gbr) Oryssa 4-65,16
36º Herbert Ulonska (Ale) Acomet 4-66,32
37º María Bela (Esp) Riviera Van Het Vedel 4-67,7
38º Darren Walsh (Irl) Odetia Van Hoverseynde 4-70,41
39º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Ludwig 95 4-72,91
40º Anu Kallasvuo (Fin) Macarena 19 4-75,44
41º Diana Arango McAfee (Esp) Matin d'Hem 4-76,45
42º Ranieri Carrassi (Ita) Don Pedrow 4-76,66
43º Israel Jose Cabrera Leon (Esp) Abigail De Bello 4-77
44º Ana Mateos Bernáldez (Esp) Sparkling Golden Lady 5-81,44
45º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Elkano 6-83,05
46º Christina Kelly (Irl) Abygale 6-86,85
47º Leila Swan (Esp) Etna Du Martray 7-88,43
48º Monica Erdock (Hol) Romero 7-88,6
49º Luis Correia (Por) Akelei Van De Breemeersen 7-90,09
50º Katia Rozan (Fra) Legend Of Couhours 8-68,3
51º Rigley Dwain (Irl) Delta Romeo 8-77,15
52º Antonio Peralta Ramirez (Esp) Duncan 8-92,71
53º Henk Punt (Hol) Tommy 10-100,79
54º Marta Salas Nadal (Esp) Athos de la Hurie 11-106,55
55º Arnaud Dessain Gelinet (Fra) Iskambar Berence 12-91,34
56º Willinton Moreno Camacho (Col) Vasco Da Gama Vd Malthoeve E
  Elena Jonasson (Sue) Tango XI E
  Prueba Nº25. Small Tour B. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Christina Kelly (Irl) Contenia Vvm 0-57,91
Ana Mateos Bernáldez (Esp) Fabuleux Merze 0-61,16
Nicolas Paillot (Fra) Colea II 0-63,27
Antonia Lönberg (Sue) Olympus 0-63,69
Antonio Peralta Ramirez (Esp) Cornwell N 0-64,22
Glen Leddy (Irl) Gold Digger 0-64,86
Tony Pearson (Gbr) Skylo 0-65,56
Emily Smallman (Gbr) First Edition 0-66,34
10º Christina Kelly (Irl) Gai Jin 0-66,61
11º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Fragance de Aristos 0-68,22
12º Ingrid Helene Loes (Nor) Enjoy It 0-68,35
13º Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Olesa 0-70,47
14º Carolyn Jones (Esp) Narisudo 0-71,83
15º Mirella Lesonen (Fin) Antille 0-74,75
16º Jan Distel (Ale) Compliment G 0-78,31
17º Emmanuelle Mille (Fra) Ivanof De Beaufourt 0-79,14
18º Maite Romero Sanz (Esp) Ginger Cookie 0-79,82
19º Nicolas Paillot (Fra) Alco 0-83,37
20º José María Valdenebro del Rey (Esp) Castillo Z 1-84,83
21º Catherine Mc Afee ( Esp ) Moulin Rouge 1-86,73
22º Rosendo Bidart (Arg) Hamilton 2-88,23
23º Maite Romero Sanz (Esp) Galopin Du Boele 2-91,63
24º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Ilion De Jaflan 3-93,25
25º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Welfenkrone II 3-94,76
26º Darren Walsh (Irl) Picasso 4-61,34
27º Paul George (Gbr) Palmiro 4 4-63,47
28º Karianne Saeten (Nor) Cashmir 4 4-64,37
29º Emelie Bjorkman (Gbr) Good Lucky Girl 4-65,97
30º Javier Bosch Cebrián (Esp) White Lady C 4-68,36
31º Ana Mateos Bernáldez (Esp) Mo De Abril 4-69,04
32º Hanno Ellermann (Est) Uberon 4-69,23
33º Paul George (Gbr) Forest Gump 3 4-71,3
34º Lauley Squibb (Gbr) Rusty 4-71,38
35º Carlos Sancho (Esp) Nodriza 4-72,82
36º Sabrina Berger (Ale) Rivaldo 20 4-73,34
37º Frank Reinhardt (Ale) With Me 3 4-74,86
39º Ana Jonason Charisma 4-75,44
40º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Iskar Du Moulin 4-79,56
41º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Fan Fan D'orbec 4-80,77
42º Paloma Sánchez Muinelo (Esp) Loutiano 4-82,41
43º Lili Waelti (Sui) Khublai Khan 4-82,7
44º María Del Pilar Rico Muñoz (Esp) Guadiel 4-83,17
46º Marianne Hallundbaek (Din) Diamond 5-86,8
47º Sabrina Berger (Ale) Winnetou 842 5-87,84
48º Antonia Lönberg (Sue) Leonardo Mb 6-90,01
49º Fernando Guinato Neto (Bra) Undertaker 6-90,52
50º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Quick Boy 8 8-71,41
51º Melanie Dumas (Sui) Salerno IV 8-79,17
53º Antonia Fredricks (Esp) Picaro 40 8-83,42
54º Rafael Rodríguez (Esp) Farabella If You Want Du Loup 8-97,77
55º Alejandro Maldonado (Esp) Olga 8-99,75
56º Oliver Lange Felleman Viper 9-85,71
57º Miguel Álvarez-Buylla (Esp) Madanga 10-106,15
58º María Mollinedo (Esp) Came De L'isle 11-94,95
59º Gabriela Stumpf (Aus) Phar Lap 11-95,16
60º Henk Punt (Hol) Tabasco 11-108,87
61º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rombo M 12-62,19
62º Alejandro Maldonado (Esp) Hautefort 12-71,1
63º Herbert Ulonska (Ale) Ashley 89 12-72,81
64º Jorgen Hallundbaek (Din) Newton 12-74,58
65º Tony Pearson (Gbr) Laughton Dreams 12-76,77
66º Emelie Bjorkman (Gbr) Mendosa 13-85,03
67º Manuel Espinosa Pla (Esp) Messager De Mai 15-92,04
68º Marta Mesa García Profi 10 16-71,9
69º Marte Edelsen (Esp) Elle Cleopatra 16-73,71
70º Miriam Corcia (Esp) Etoile 16-75,71
71º Elizabeth Arand (Est) Stewardes 16-81
  Jessica-Cristina Lorenzen (Ale) Lidam Du Very 16-81
73º Robert Neill (Rsa) We'll See 16-97,77
74º Jorgen Hallundbaek (Din) K-Justice 19-111,03
75º Ranieri Carrassi (Ita) Landsire 20-80,42
77º Vanesa Membrado Duensing Atlantic 21-86,71
78º Marte Edelsen (Esp) Fanfare Du Thot 22-107,98
79º Emma Mc Beath (Gbr) Rue Royal 24-77,11
80º Guy Philippe Claeys (Bel) Thorgal 26-104,16
82º Clara Pérez Villalón (Esp) Olandra E
  Alice Jonqueres D'Oriola (Fra) Leonardo 260 E
  Juan Riva Francos (Esp) Klondyke E
  Carolina Aresu García-Obregón (Esp) Italic De Mescam E
  Gabriela Stumpf (Aus) Poker E
  Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Unna E
  Martina Brandi (Ita) Ivien Des Cabanes E
91º Manuel Vázquez Girón (Esp) Pandorra R
  Francisco Javier Pagan Del Rio (Esp) Peperoni R
  Alexandr Onischenko (Ucr) Tyson R
  Prueba Nº26. Small Tour. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
John Renwick (Gbr) First Love 0/0-35,36
Andrew Davies (Gbr) Nike 0/0-37,67
Alejandra Álvarez Aznar (Esp) Back Stage 0/0-45,96
Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Chicago Blues 0/4-37,46
Anthony Condon (Irl) Quarterback D 0/4-37,52
Gerard O'Neill (Irl) Gunnith 0/4-37,92
Mark Mcauley (Irl) Willem Van Erpekom 0/4-43,08
10º Darren Walsh (Irl) Cat Ballou 0/8-42,69
11º Jan Distel (Ale) Carrera Negra 0/8-42,78
12º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Flower de Semilly 0/11-50,91
13º Tony Pearson (Gbr) Lominard L 0/12-47,42
14º Jemma Kirk (Gbr) Pieter 0/E
  Jan Vlemmix (Bel) Akaci 0/E
16º Vincent Lambrecht (Bel) Corso 40 0/R
17º Marta Mesa García Sputnick 7 1-85,08
18º Jose Berenhole (Fra) Instictif 1-86,21
19º Emmanuelle Mille (Fra) Jocker Du Parc 1-86,97
20º Marianne Hallundbaek (Din) Odin A 2-90,68
21º Nicolás Bidón Daurella Shakespeares Son 4-73,23
22º Rosa Ruutsalo (Fin) Balt Lira 4-76,52
23º Laura Aguilar Diz (Esp) Siggy Marine 4-76,85
24º Miguel Torres García (Esp) Rivaldo 20 4-78,48
25º Paul O'Shea (Irl) Killard Horizon 4-79,76
27º Valentine Pozzo (Fra) M.Umonia 4-81,93
28º María Bela (Esp) Joriane 4-82,36
29º Christina Kelly (Irl) Carracci II 4-82,67
30º Susana Ridruejo (Esp) Joshua-Field 4-83,21
31º Emma Clark (Gbr) Ivestor 4-83,85
32º Lucas Aguirre (Esp) Val D'amour B 4-84,08
33º Lili Waelti (Sui) Love Parade 6 4-98,14
34º Jacobo Maldonado Ysasi Rocky 5-85,37
35º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Le Roy 5-86,74
36º Teresa Blázquez - Abascal (Esp) Cosmashiva 2 5-87,93
37º Vania Del Campo (Ita) Patrick 6-89,15
38º Antonia Lönberg (Sue) Camelot 8-74,95
40º Vanesa Membrado Duensing Hyorou de Riviere 8-76,59
41º Carlos Carpintero García-Arias (Esp) Cedric 17 8-78,82
42º Ainhoa Manero Benavente (Esp) Venus De Meia Lua 8-80,92
43º Karianne Saeten (Nor) Cortinno 8-84,54
44º Manuel Blázquez Guerrero (Esp) Up To Music 9-85,29
46º Javier Bosch Cebrián (Esp) Santana 10-89,99
47º Ana Mateos Bernáldez (Esp) Taunellie 12-78,76
48º Antonia Fredricks (Esp) Cordina 12-80,49
49º Susanne Nielsen (Nor) Gilmore 12-83,28
50º Samuel Oliva Martínez Acobat's Boy 13-101,64
51º Nicolás García Palacios Born to Win 14-106,73
52º Jacobo Maldonado Ysasi Cuatro 15-111,85
53º María Mollinedo (Esp) Talente Van't Gemene 16-97,1
54º Steffi Girrbach (Ale) Reina 17-87,52
55º Perla Della Nave (Ita) Rodulius 17-101,18
57º Ingrid Helene Loes (Nor) Stratego 28-83,88
58º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán (Esp) Arrogance 30-106,33
59º Amanda Kauppila (Fin) Lagunetas 48-97,35
60º Manfred Maintz (Ale) Calata E
  Fouad Larhrissi (Mar) Kito De Beylev E
  Sara Lubrano (Ita) Saint Patrick E
  Terese Lindroth (Sue) Capeline E
  Camila Paola Zobel Duc d'Vernier E
  Carolina Aresu García-Obregón (Esp) L'Mero E
67º Beatriz de Llanza Daurella (Esp) Onyx R
  Alexandr Onischenko (Ucr) Contender R
  Emelie Bjorkman (Gbr) Ping Pong II R
  Antonio Frutuoso de Melo (Por) Tres Coronas Cimbelino R
  Prueba Nº27. Big Tour A. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roger-Yves Bost (Fra) Kire Royal Star 0-66,09
Stuart Neads (Gbr) Ara 12 0-66,64
Patricio Maldonado Maestre (Esp) Creevagh Express 0-67,51
Andrew Davies (Gbr) Celine 0-68,1
Ricki Hill (Gbr) Scarlett II 0-72,49
Elad Yaniv (Isr ) Classic Crown 0-73,86
Dorthe Moe (Nor) Mundingo 0-77,3
Jan Distel (Ale) Ivi 0-77,93
Antonio Rodríguez Calero (Esp) Charles 0-78,09
10º Juan Ignacio Rojo (Arg) Kalifa De La Creek 0-79,06
11º Gerard O'Neill (Irl) Lacontaire 0-80,8
12º Steve Guerdat (Sui) Candyboy 2 0-82,37
13º Michel Blaton (Bel) Kalimera de Boischaut 1-87,21
14º Jacobo Maldonado Ysasi Lucky Star 1-88,11
15º Jan Vleugels (Bel) Cash Junior 2-90,66
16º Gustavo Arroyo (Ven) Jour Gi 2-91,78
17º Manuel Fernández Saro (Esp) Linos 16 2-92,51
18º Juan Antonio De Wit (Esp) Ambiente 55 2-93,57
19º Fernando Sarasola (Esp) Coco 97 3-95,07
21º Walter Lapertot (Fra) Floralie'jac 4-72,99
22º Ismael García Roque ( Esp) Hardy Duchely 4-75,52
23º Antonio Montánchez (Esp) Wojan 2 4-75,76
24º Rodrigo Lerena (Arg) Liberato I 4-76,15
25º Louise Pavitt (Gbr) Caprivaro Z 4-77,54
26º Alejandro Maldonado (Esp) Jasón Du Bois 4-79,3
27º Clara Pérez Villalón (Esp) Garryl 4-79,97
28º Jorge Telles (Por) Lady Paradise 4-80,92
29º Mark Mcauley (Irl) Abigail 45 4-82,51
30º Christine Raaholt (Nor) Finally 4-82,83
31º Vladimir Tuganov (Rus) Saskania 4-82,96
33º Roelof Bril (Hol) Allisson 4-84,34
34º Jan Vlemmix (Bel) Picasso 4-84,76
36º Mario Maintz (Ale) Quidam vd Somme 4-98,92
37º Natalia Golding (Esp) Indien D'utah 5-86,74
38º Ignacio Carpintero Garcia-Arias (Esp) Rouen 5-87,85
39º Cristina Toda Suarez (Esp) Anjana 5-88,8
40º Carlos Eduardo Mota (Bra) Rebell 5-89,72
41º Mirella Lesonen (Fin) Carl Craf 6-91,32
42º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Dynamic 7-94,31
43º Tomas Couve Correa (Chi) Ladye's Foal 7-96,44
44º Neal Fearon (Irl) Orieta 8-73,6
45º Mario Piasecki (Arg) Pubertha 8-82,19
46º Carlos Carpintero García-Arias (Esp) Loiting 8-82,37
47º Hanno Ellermann (Est) Candle 8-84,48
48º Sarah Agnew (Irl) Hooker de Chanteau 8-85,06
49º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Zibel D'or 8-98,45
50º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Majestic 10-109,6
51º Marta Fernández Andrade (Esp) Quick lady 11-94,6
52º Rosendo Bidart (Arg) Myrtille 11-95
53º Angel Bailo Alonso de la Florida (Esp) Vilamoura Picasso 296 11-95,76
54º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Granny Boy 11-96,83
55º Patrick Nisbett (Ver) Ramano De La Fazenda 12-74,1
56º Mark Armstrong (Gbr) Medline Ac 12-77,54
57º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vazal de Guldenboom 12-82,07
58º Hanna Parikka (Fin) Cynderella V 12-98,84
60º Luciano Segovia (Arg) Chloé 12-99,49
61º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Lillow 13-89,41
62º Harry Peralta Ramirez (Esp) Lemon Park 15-95,56
63º Antonia Lönberg (Sue) Kamtaro 16-82,17
64º Catherine Mc Afee ( Esp ) Ilchester 17-118,37
65º Nicola Violante (Ita) Racine 17-118,93
  Prueba Nº28 Pequeño Gran Premio Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Taizo Sugitani (Jpn) Oberon 0/0-38,15
Angel Nyagolov (Bul) Baloufino 0/0-41,33
Trevor Coyle (Irl) Joy?S Mouche 0/0-42,06
Juan Riva Francos (Esp) Ulystrat 0/0-42,85
Gustavo Arroyo (Ven) Contino 16 0/4-41,76
Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Rocky 0/4-44,26
Felipe Guinato Ramos (Bra) Jor De L'enon 0/4-45,23
Juan Miguel Febrer Riu (Esp) Carlo 254 0/4-46,33
Patrick Nisbett (Ver) Count Alaric 0/4-46,43
10º Cayetano Martinez de Irujo (Esp ) Lenton Vd Tyshoeve 0/E
11º Andreas Knippling (Ale) Monti 129 0/R
  Stuart Neads (Gbr) Wertherroschen 0/R
13º Neal Fearon (Irl) Teulada 1-86,1
14º Juan Antonio De Wit (Esp) Ferrous 1-87,78
15º Alexandr Onischenko (Ucr) Belfast Knight 1-87,95
16º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Jyhba Plardiere 1-88,13
18º Jan Distel (Ale) Bolivar 4-81,12
20º Hanna Parikka (Fin) Ramina 4-81,51
21º Steve Guerdat (Sui) Julot Trefle 4-81,75
22º Robert Bevis (Gbr) Connery 9 4-82,04
23º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Abraxas 4-82,47
24º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Ideal du Reverdy 4-82,52
25º Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore 4-82,62
26º Joelle Cairaschi Dagut (Fra) Cycarlos L Z 4-82,84
27º Ole Kristoffer Meland (Nor) Calvado 4-84,65
28º David McPherson (Gbr) Lifestar 4-84,72
29º Benedict Alexander Kuhnle (Bel) Johanne Du Palet 4-84,9
31º Alberto Márquez Galobardes (Esp) Jackson Du Parc 5-85,59
33º Vladimir Tuganov (Rus) Laron 17 5-88,99
34º Michèle Puch (Sui) Hugo Du Four 6-91,85
36º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 8-79,52
37º Jose Berenhole (Fra) Jumper Lanleya 8-84,23
38º Rodrigo Sampaio Peixoto (Por) Lancelot XIV 8-84,56
40º Mario Piasecki (Arg) Sandy Lane 9-86,28
41º Dorthe Moe (Nor) Drosalido 9-86,36
42º Louise Pavitt (Gbr) Aristocat 9-86,68
43º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Tourbillon De Nike's Hof 9-86,98
44º Hanno Ellermann (Est) Orlychin De Muze 9-87,05
45º Ariana Azcarraga (Mex) Cosmic 4 9-87,42
46º John Whitaker (Gbr) Hugo du Heup 9-101,56
47º Billy Twomey (Irl) Ramiro 10-91,01
  Rodrigo Lerena (Arg) Vayrac De Ste Hermelle 10-91,01
49º Henk Van de Pol (Hol) Quick Lauro Z 10-91,74
50º Maria Ferreira Paulo (Por) Eldorado de Roche 11-93,79
51º Ismael García Roque ( Esp) Gold Edition 11-95,17
52º Laura Piña Navarro (Esp) Cacharel 11-95,42
53º Line Karlsen Raaholt (Nor) Gustav M2 12-79,33
54º Mario Maintz (Ale) Utopia 37 12-84,06
55º Rocco Bormioli (Ita) Mc Flurry 12-89,05
56º Karim El Zoghby (Egy) Al Boraque 13-86,24
57º Manuel Vázquez Herranz (Esp) Elphi De Brigueloup 13-87,18
58º Urmas Raag (Est) Topaas N 13-87,42
59º Vania Del Campo (Ita) Ludo 13-104,85
60º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sissi V/D Padenborre 16-83,29
61º Jean Manuel Rozan (Fra) Ramona Vd Padenborre 21-85,84
62º Cindy Vanderstraten (Bel) Kalinka Z 21-86,83
63º Sabrina Berger (Ale) Aldos 3 23-94,16
64º Julien Epaillard (Fra) Kanthaka De Petra E
  Marta Fernández Andrade (Esp) Hellena E
  Barry Taylor (Rsa) INVINCIBLE DES ORES E
  Roelof Bril (Hol) Rambo E
  Ricardo Jurado Narváez (Esp) Indy E
  Roger-Yves Bost (Fra) Kolombo De Semilly E
70º Alejandro Maldonado (Esp) Iasmine Du Lys R
  Felipe Malta da Costa (Por) Guepard De Brekka R
  Antonio Montánchez (Esp) Cassandro 19 R
  Corinna Maintz (Ger) Jade De Tatihou R
  Prueba Nº29. Big Tour C. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
David McPherson (Gbr) Santorin F 0-56,19
Roger-Yves Bost (Fra) Jovis De Ravel 0-56,49
Carlos Eduardo Mota (Bra) Singlboy 0-58,51
Ole Kristoffer Meland (Nor) Plastic City 0-58,7
Gustavo Arroyo (Ven) Histoire 0-58,8
Felipe Guinato Ramos (Bra) Fetiche De Boheme 0-59,61
Ariana Azcarraga (Mex) Qredo 0-60,53
Neal Fearon (Irl) Cruz Forever 0-60,81
Jacques Bonnet (Fra) Kat Sous Des Bonnes 0-62,18
10º Valentine Pozzo (Fra) Clark 004 0-62,29
11º Stuart Neads (Gbr) Shandor II 0-63,33
12º Miriam García-Amado Blanch (Esp) Report 9 0-63,97
13º Luis Plaza - Vidal (Esp) Semilly 0-65,09
14º Pilar  Manescau Martin Sada 0-66,77
15º Juan Antonio De Wit (Esp) Lord Ft 0-67,56
16º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Paladin 0-67,76
17º Manuel Fernández Saro (Esp) Waldi 0-68,03
19º Francisco Guedes (Por) Lexus 0-70,3
21º Sang-Wuk Song (Kor) Jakomo Z 0-71,34
22º Juan Cortiguera Ruiz (Esp) Une de Fabienne 0-71,71
23º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Saladino 0-72,52
24º Cindy Vanderstraten (Bel) ImPatiens du Pre 0-73,82
25º Steve Guerdat (Sui) Lantinus 0-74,44
26º Antonio Montánchez (Esp) Don Juan 140 0-75,91
27º Alexandr Onischenko (Ucr) Otto 34 0-76,03
28º Felipe Malta da Costa (Por) Joyau du Manoir 0-77,67
29º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 1-79,68
30º Andreas Knippling (Ale) Paparazzi 2-82,48
31º Joelle Cairaschi (Fra) Patinko 4-60,21
32º Barry Taylor (Rsa) Cesar 30 4-61,3
33º Michel Blaton (Bel) Titane 4-62,82
34º Ricki Hill (Gbr) Revival 4-65,2
35º Esteban Domínguez Solheim Imán Royal 4-66,39
36º John Whitaker (Gbr) Nepos van Limbo 4-68,03
37º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Oberon 4-68,84
39º Steffi Girrbach (Ale) Solong 10 4-69,67
40º Rodrigo Lerena (Arg) Gloria La Rougue 4-70,36
41º Shaun Neill (Rsa ) Duxy 4-71,36
42º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Kirios De Semilly 4-72,46
43º Alfredo Fernández-Durán Moreno (Esp) Sofía 4-72,83
44º Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 4-74,5
46º Taizo Sugitani (Jpn) Caitano 4-77,94
47º Vladimir Tuganov (Rus) Callino 2 5-78,95
49º Julien Epaillard (Fra) Rasputin 304 6-82,43
50º Line Karlsen Raaholt (Nor) Vector Van Het Bergskeshof 6-83,65
51º Fernando Sarasola (Esp) Julia Des Brumes 6-83,77
53º Billy Twomey (Irl) Whinny Jackson 8-64,34
55º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Super Tramp 8-73,59
56º Antonio Benito Blázquez (Esp) V. Van Bost 8-75,1
57º Robert Bevis (Gbr) Radetzky S 8-77,13
58º Tomas Couve Correa (Chi) Egge's Artic 10-101,39
60º Diego De Riu (Ita) Altini 13-78,63
61º Antonio Mendes Anasagasti (Esp) Ross Rising Clover 13-81,64
62º Karim El Zoghby (Egy) Rockville E
  Rocco Bormioli (Ita) Arianty E
64º Mark Armstrong (Gbr) Rex R
  Andrew Davies (Gbr) Sir Graditz R
  Prueba Nº30. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Billy Twomey (Irl) Anastasia III 0/0-40,61
Andreas Knippling (Ale) Neolisto van Het Mierenhof 0/0-41,4
Manuel Fernández Saro (Esp) Canabis Z 0/0-42,19
Trevor Coyle (Irl) Over Time Gms 0/0-42,62
Jacques Bonnet (Fra) Gracieux Ardent 0/0-43,04
Rutherford Latham (Esp) Jaina De Barnevil 0/0-43,82
Jan Vlemmix (Bel) Uthago 0/0-47,66
Steve Guerdat (Sui) Gibson 0/4-41,36
Julien Epaillard (Fra) Icare Du Manet 0/4-41,93
10º Roger-Yves Bost (Fra) Ideal de la Loge 0/4-42,63
11º John Whitaker (Gbr) Peppermill 0/4-43,43
12º Henk Van de Pol (Hol) Rhodos 0/4-43,78
13º Stuart Neads (Gbr) Laconda 25 0/4-49,15
14º Luis Plaza - Vidal (Esp) Simple Red 0/5-53,42
15º Francisco Guedes (Por) Cosmos 0/8-41,88
16º Luis Álvarez Cervera (Esp) Maestro 0/8-46,03
17º Pedro Antonio Mateos Bernáldez (Esp) Porland 0/8-50,19
18º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Espoir Du Puits 0/15-59,63
19º Cindy Vanderstraten (Bel) Prince Jelko 1-88,03
20º Ariana Azcarraga (Mex) Sambo 15 1-89,25
21º David McPherson (Gbr) Bob's Diamond 4-79,96
22º Robert Bevis (Gbr) Wexford 4-80,75
23º Mark Armstrong (Gbr) Thesaura 4-81,31
24º Gustavo Arroyo (Ven) Isatis Saint Jean 4-81,68
25º Patricio Maldonado Maestre (Esp) Samba 75 4-82,26
26º Paul O'Shea (Irl) Mahon Point 4-83,43
27º Susana García-Cereceda (Esp) Hello Pierville 4-83,52
28º Linda Heed (Sue) Thunderbird 4-83,92
30º Luis Jesús Escobar Jiménez (Esp) Kairos De Crochet 4-84,96
31º Peter Charles (Gbr) Johnny Jumper 4-85,27
32º Jose Berenhole (Fra) Ingres II 4-86,34
34º Luis Astolfi Pérez de Guzmán (Esp) Codar 5-89,32
35º Felipe Guinato Ramos (Bra) Javelot Du Loup 8-77,53
36º Roelof Bril (Hol) Billy Orange 8-79,43
37º Taizo Sugitani (Jpn) Obélix 8-81,22
38º Alvaro Muñoz Escassi (Esp) Solalala 8-81,25
39º Ricardo Jurado Narváez (Esp) Le Monde 8-83,72
40º Nicolas Paillot (Fra) Infinie Rivage 8-83,93
41º Neal Fearon (Irl) Flaretime 9-87,92
43º José González Pastor (Esp) Pirol 117 10-89,39
44º Walter Lapertot (Fra) Utrillo Z 10-92,31
45º Hanno Ellermann (Est) Poncorde 11-95,62
46º Karim El Zoghby (Egy) Almadoob 12-83,28
47º Oliver Lazarus (Rsa) Cassiano Z 12-83,77
48º Shaun Neill (Rsa ) Cabri d'Elle 12-86,09
49º Charles Luyckx (Rsa) Udwin 13-87,39
50º Jacobo Maldonado Ysasi Notermo 16-83,99
51º Tomas Couve Correa (Chi) Fleron 20-115,89
52º Cristina Toda Suarez (Esp) Echo III E
  Line Karlsen Raaholt (Nor) Royal Son Z E
54º Joelle Cairaschi (Fra) Jamal de Juraire R
  Barry Taylor (Rsa) Wincent 28 R
  Jean Manuel Rozan (Fra) Helton Mouche R
  Vincent Lambrecht (Bel) O'chaplin R