Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

30/06/2006
CSN* Laredo, C.H. Laredo (Cantabria)

Jornadas -

  Prueba Nº01. 0,70 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lorea Aizpuru Nutela 0-ET
  Enrique Cabrera Vagebond E 0-ET
Lucia Ruiz De Oña Nutela 4-ET
  Prueba Nº02. 0,80 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eva Suarez Llanes Moha-Heralda ET 0-ET
  Javier Gandara Salvia 0-ET
  Elena Fraile Jako 0-ET
  Belen Diaz Cuero Black Beauty 0-ET
Federico Puente Bellovantus 4-ET
Andrés Mirones Biscaya 5-ET
Elisa Del Corral Diaz Rostrio E
  Prueba Nº03. Open. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rocio Indurain Bohemiah 0-62,94
Alba Fernandez San Emeterio Roletta 0-67,35
Mari Cruz Cárdenas Mooviestar De Safray 0-70,95
Yeray Puertollano Sommer 0-71,58
Efren Garcia Bueno Dobro Hod 0-73,67
Ana Nicolas Herrero Dandy 0-74,76
Manuel Movellán Raichu 0-77,06
Rubén Gómez Crespo Nemo 0-77,29
Iratxe Iturrioz Mer Roc 0-78,3
10º Maria Victoria Carrion Rimanow 0-79,93
11º Javier Dominguez Serrano Princesa Bella 0-82,01
12º Carlota Perez Saiz Raingraf Lf 4-62,16
13º Irene Solana Aigle De Barnevil 4-67,58
14º Sara Canduela Vilma De Rostrio 4-71,52
15º Miguel Cagigal Favela De Pas 5-85,62
16º Fernando Velar Jamiroquai 6-90,4
17º Guillermo Orbegozo Fisher De Bourmon 7-93,25
18º Sergio Puertollano Gewin 8-62,3
19º Ignacio Romero Ringo 8-76,67
20º Andres Bader Nerulo 8-82,56
21º Andres Bader Lady W 8-100,56
22º Andrés Mirones Chateau Blank 9-102,49
23º Lucía Terán Dnipro 9-104,36
24º David Narro Ilustre 10-91,73
25º Efren Garcia Bueno Dohod 12-84,4
26º Salvador Mazo Mikesnow De Rostrio 13-88,47
27º Irene Gil Balme de Ibaia E
28º Zaloa Arias Kalymnos E
29º Maria Begoña Saenz Diez Wendy E
  Cecilia Diaz-Caneja Mr Socks E
  Prueba Nº04. G/V. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sophie Valensi Solkinao 0-82,06
Andrea Pérez Saiz Elfe III 4-65,06
Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 4-75,59
Fernando Garcia Saiz De Baranda Danilo De Ruyco 4-80,77
Jose Diaz Cuero Archilena 14-91,42
Anne Aizpuru Jalisko E
  Prueba Nº05. G/IV. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rubén Gómez Crespo Romero 0-48,43
Alba Jimenez Lopez Navia De Sofelguera 0-51,17
Raquel Echave Subijana Indeguerre Prince 0-51,2
Lucía Manrique Kosovo 0-51,75
Pello Elorduy Ibarzabal Jessi Jones 0-53,5
Ana Eguizabal Havane Des Marins 0-53,72
Guillermo González Eguinoa Alambra 0-53,9
Borja Ganzabal Arthur 0-54,09
Koldo Fernandez Fullaondo Robra De Ruyco 0-54,45
10º Elena Pulito Montana 0-55,6
11º Laura Rodriguez Montequín Duc Du Domjean 0-56,11
12º Laura Iniesta Iriane II 0-58,08
13º Inés Iraeta Draguer De Passay 0-58,37
14º Lorena Velado Lance de Padua 0-64,39
15º Cristina Sevillano Scylla Van De Verbrandeho 0-64,72
16º Christophe García Guetre Ouzo De St Hermelle 0-67,83
17º Shelagh Dyer Hartnett Two Beach 4-49,64
18º Raquel Echave Subijana King Of Luky 4-51,34
19º María Leíbar Peñuca 4-52,79
20º Mar Terán de la Piedra Furio Du Brumans 4-53,59
21º José Luis Zubiria Koquet Du Layon 4-62,05
22º Manuel Díaz Lozano Jade De Haie 4-62,43
23º Alejandra Martin Gag De Champfleury 4-63,17
24º Fernando Gutierrez De La Concha Cromatic de Rostrío 4-66,28
25º Tobías Hanke Niklas 4-66,45
26º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Tabú de Balme 6-78,78
27º Aida Lopez De Carrion Nirvana del Norte 8-52,34
28º Sergio Pulito Caleta 8-53,55
29º Cristina Orozco Icare Saint Georges 8-55,87
30º Macarena Santos Diaz De Lope-Diaz  Quickley 8-65,52
31º Fernando Garcia Saiz De Baranda Ciban De Ruyco 8-67,56
32º Jesús García del Castillo Único 8-67,83
33º Miguel Cagigal Windsor Van Heh Keizershof 10-76,86
34º Ignacio Romero Arlequín 11-80
35º Mar Terán de la Piedra Literses 12-52,64
36º Xabier Almendros Gastón 14-92,82
37º Sergio Vara Spirit Van Daelsterhof 15-79,29
38º Koldo Fernandez Fullaondo Careca De Ruyco 15-80,54
39º Martina Zurlohe Maverick 16-62,44
40º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Godo De Koshk 16-63,18
41º Andrea San Emeterio Espartaco 17-72,86
42º Verena Christmann Ummer 19-97,17
43º Sergio Del Corral Lepper R Cees Cocu 20-65,38
44º Alberto Rodicio Terrones 21-72,3
45º Alberto Enriquez Mykeju 22-94,46
46º Yaiza María Alonso Del Castillo Alzaor E
  Paula Azofra García Adolf E
  Mari Cruz Cárdenas Jacinthe Du Manoir E
  Fernando Gutierrez De La Concha Fenomen E
  Ignacio Romero Zul-Latz E
  Maria Del Mar Villalba Aramburu Entebbe Star E
  Lucia Solar O'hasard E
  Teresa Boogen Loustic De Semensan E
  Prueba Nº06. G/III. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eider Atxikaiende Follete Du Manoir 0/0-26,35
Federico Puente Sirga 0/0-27,05
Christophe García Guetre Jurphy de Saint Hermelle 0/0-27,27
Jaime Suárez Pérez Ormuz 0/0-27,47
Nerea Cortina Garmendia Fleur de Valide 0/0-28,23
Jaime Suárez Pérez El Collao 0/0-29,43
Javier Cuñarro Rivera De Levante 0/0-30,14
Nuria Ugarte Colosien 0/0-31,27
Verena Christmann Socke 0/0-31,38
10º Manuel Movellán Moha Lucas Et 0/0-33,42
11º Cristina Clemente Larzac De Dezert 0/0-37,84
12º Xabier Zabaleta Susperregui Melian De Pilier 0/4-24,85
13º Jaime Suárez Pérez Cranchi II 0/4-26,14
14º Sergio Del Corral Lepper Viñon Farcos 0/8-36,72
15º Paula Azofra García Sidney 2000 0/8-41,87
16º Saúl Gutiérrez Oti Vindio 0/11-51,22
17º Saúl Gutiérrez Oti Floro I 0/12-34,21
18º Rubén Gómez Crespo Lord Du Goyen 1-70,39
19º Sergio Pulito El señor de Corbou 1-70,9
20º Mikel Velasco Joyeaux Des Moitiers 1-71,09
21º Elsa Pérez Saiz Divine Du Vicien 4-55,91
22º Guillermo González Eguinoa Himalaya 4-57,23
23º Sara Malibran Luxuriance Du Mont D'or 4-57,59
24º Paula Azofra García Camaleño 4-58,88
25º Manuel Movellán Moha Jordan E.T. 4-60,92
26º Fernando Velar Fugitif 4-62,25
27º María Fanjul Suarez Filos 4-62,52
28º Tobías Hanke Quantera 4-63,19
29º Paula Azofra García L'eclair Du Moulin 4-63,21
30º Xabier Almendros Hunter 4-63,52
31º Nestor Puente Cid Dahomey 4-63,8
32º Jose Vidal Alexia 4-65,03
33º Iratxe Iturrioz Itsusi Rock 4-66,73
34º Luis Terán Eole D`Arbaz 8-54,08
35º Olga Calabozo Jafnet De Courteil 8-56,36
36º Sabina García-Roady Virgilla 8-65,21
37º Rubén Gómez Crespo Basters 8-65,78
38º María Terán Eden De La Guierce 10-73,5
39º Guillermo González Mondai Mondaine 12-61,84
40º Manuel Movellán Haydn 12-82,07
41º Jose Vidal Wagner 21-85,39
42º Jose Alberto Catalan Espeita Jungle Fiver E
  Clara Pérez Villalón Olandra R
  Koldo Fernandez Fullaondo Brenda de Ruyco R
  Saúl Gutiérrez Oti Albert E
  Taragh Dyer Hartnett Fabuleux Du Vernais E
  Prueba Nº07. 0,70 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lorea Aizpuru Nutela 0-ET
  Enrique Cabrera Vagebond E 0-ET
Lucia Ruiz De Oña Nutela E
  Prueba Nº08. 0,90 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elisa Del Corral Diaz Rostrio 0-ET
  Eva Suarez Llanes Moha-Heralda ET 0-ET
  Adolfo Gonzalez Guli De Pre 0-ET
  Federico Puente Bellovantus 0-ET
  Elena Fraile Jako 0-ET
Javier Gandara Salvia 4-ET
  Andrés Mirones Biscaya 4-ET
  Prueba Nº09. Open. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yaiza María Alonso Del Castillo Alzaor 0/0-20,79
Carlota Perez Saiz Raingraf Lf 0/0-22,73
Iratxe Iturrioz Mer Roc 0/0-27,26
Manuel Movellán Raichu 0/0-29,66
Rubén Gómez Crespo Nemo 0/0-31,25
David Narro Ilustre 0/4-27
Javier Dominguez Serrano Princesa Bella 0/4-29,17
Andres Bader Nerulo 0/4-34,28
Sara Canduela Vilma De Rostrio 0/8-23,27
10º Irene Gil Balme de Ibaia 4-43,24
11º Belen Diaz Cuero Black Beauty 4-46,71
12º Ignacio Romero Torres Zul-Latz 4-50,25
13º Efren Garcia Bueno Dohod 4-50,85
14º Cecilia Diaz-Caneja Mr Socks 4-51,36
15º Guillermo Orbegozo Fisher De Bourmon 4-52,12
16º Rocio Indurain Bohemiah 4-52,35
17º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Godo De Koshk 4-54,81
18º Fernando Velar Giménez Jamiroquai 4-56,09
19º Maria Victoria Carrion Rimanow 4-57,94
20º Ana Nicolas Herrero Dandy 4-58,5
21º Andres Bader Lady W 6-72,29
22º Salvador Mazo Mikesnow De Rostrio 8-46,59
23º Sergio Puertollano Gewin 8-48,93
24º Andrés Mirones Chateau Blank 13-84,39
25º Stephanie Enthoven Bentley 16-56,18
26º Alba Fernandez San Emeterio Roletta 20-46,29
27º Irene Solana Gomez Aigle De Barnevil E
  Maria Begoña Saenz Wendy E
  Zaloa Arias Kalymnos E
  Prueba Nº10. G/V. Dos Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Pulgar Belle De Kereol 0/0-23,41
Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 0/0-33,81
Yeray Puertollano Sommer 0/4-20,23
Jon Ander Ringo 0/4-29,98
Fernando Garcia Saiz Danilo De Ruyco 0/4-30,81
Miguel Cagigal Favela De Pas 8-54,64
Jose Diaz Cuero Archilena 17-79,69
Anne Aizpuru Jalisko E
  Prueba Nº11. G/IV. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Terán Eole D`Arbaz 0/0-32,03
Elsa Pérez Saiz Divine Du Vicien 0/0-32,17
Sabina García-Roady Virgilla 0/0-33,42
Pello Elorduy Ibarzabal Jessi Jones 0/0-34,45
María Leíbar Peñuca 0/0-35,77
José Luis Zubiria Koquet Du Layon 0/0-38,57
Sergio Pulito El señor de Corbou 0/0-38,99
Lorena Velado Lance de Padua 0/0-39,17
Rubén Gómez Crespo Jacinthe Du Manoir 0/4-31,61
10º Mar Terán de la Piedra Furio Du Brumans 0/4-33,41
11º Andrea Pérez Saiz Elfe III 0/4-36,64
12º Sergio Pulito Caleta 0/4-37,37
13º Laura Iniesta Iriane II 0/4-43,31
14º Efren Garcia Bueno Dobro Hod 0/E
15º Inés Iraeta Draguer De Passay 4-62,07
16º Laura Rodriguez Duc Du Domjean 4-67,11
17º Raquel Echave Subijana Indeguerre Prince 4-67,24
18º Paula Azofra García Adolf 4-68,03
19º Raquel Echave Subijana King Of Luky 4-69
20º Alberto Rodicio Terrones 4-69,02
21º Cristina Orozco Icare Saint Georges 4-69,04
22º Rubén Gómez Crespo Romero 4-69,41
23º Lucia Solar O'hasard 4-71,84
24º Macarena Santos Diaz De Lope-Diaz  Quickley 4-72,31
25º Teresa Boogen Loustic De Semensan 4-72,74
26º Borja Ganzabal Arthur 4-77,84
27º José Luis Ruiz Pelayo Robra De Ruyco 4-82,39
28º Clara Pérez Villalón Olandra 8-69,68
29º Lucía Manrique Kosovo 8-74,9
30º Tobías Hanke Niklas 8-75,4
31º Cristina Orozco Way Not 8-82,97
32º Cristina Sevillano Scylla Van De Verbrandeho 11-92,5
33º Xabier Zabaleta Susperregui Mooviestar De Safray 12-70,87
34º Manuel Díaz Lozano Jade De Haie 12-71,19
35º Eduardo Marcos Sanchez Gag De Champfleury 12-73,75
36º Elena Pulito Montana 12-73,93
37º Beatriz Gonzalez Aledo R Cees Cocu 12-74,49
38º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Tabú de Balme 14-103,72
39º Martina Zurlohe Maverick 16-68,87
40º José Luis Ruiz Pelayo Careca De Ruyco 16-76,33
41º Fernando Garcia Saiz Ciban De Ruyco 16-78,15
42º Xabier Almendros Gastón 16-95,1
43º Miguel Cagigal Windsor Van Heh Keizershof 21-85,63
44º Maria Del Mar Villalba Aramburu Entebbe Star 24-82,14
45º Andrea San Emeterio Espartaco 27-94,08
46º Jesús García del Castillo Único R
  Shelagh Dyer Hartnett Two Beach E
  Sophie Valensi Solkinao E
  Mar Terán de la Piedra Literses R
  Alberto Enriquez Mykeju E
  Ana Eguizabal Havane Des Marins E
  Verena Christmann Ummer E
  Alba Jimenez Lopez Navia De Sofelguera E
  Lucía Terán Dnipro E
  Aida Lopez De Carrion Nirvana del Norte E
  Ignacio Romero Arlequín E
  Sergio Vara Spirit Van Daelsterhof E
  Prueba Nº12. G/III. Elija su recorrido Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nerea Cortina Garmendia Fleur de Valide 51,97
Xabier Zabaleta Susperregui Melian De Pilier 53,64
Christophe García Guetre Jurphy de Saint Hermelle 55,59
Jose Carlos Garabito J.Vivar 56,36
Taragh Dyer Hartnett Fabuleux Du Vernais 56,93
Paula Azofra García L'eclair Du Moulin 57,12
Manuel Movellán Haydn 58,07
Guillermo González Eguinoa Himalaya 58,58
Jose Vidal Alexia 58,78
10º Rubén Gómez Crespo Lord Du Goyen 58,79
11º Federico Puente Sirga 59,82
12º Manuel Movellán Moha Lucas Et 60,86
13º Sara Malibran Luxuriance Du Mont D'or 63,05
14º Jose Carlos Garabito Sidharta 66,53
15º Javier Cuñarro Rivera De Levante 67,62
16º Eider Atxikaiende Follete Du Manoir 67,76
17º María Fanjul Suarez Filos 68,85
18º Jose Vidal Wagner 71,05
19º Cristina Clemente Larzac De Dezert 71,86
20º Manuel Movellán Moha Jordan E.T. 74,56
21º Xabier Almendros Hunter 75,14
22º Nestor Puente Cid Dahomey 76,55
23º Iratxe Iturrioz Itsusi Rock 76,78
24º Nuria Ugarte Colosien 78,37
25º Fernando Velar Fugitif 79,73
26º Olga Calabozo Jafnet De Courteil 79,95
27º Tobías Hanke Quantera 82,79
28º Christophe García Guetre Ouzo De St Hermelle 90,25
29º Saúl Gutiérrez Floro I 94,12
30º Guillermo González Mondai Mondaine 94,44
31º Mikel Velasco Joyeaux Des Moitiers 94,83
32º Jaime Suárez Pérez Rhin Ormuz 117,69
33º Saúl Gutiérrez Oti Vindio 119,45
34º Rubén Gómez Crespo Basters R
  Koldo Fernandez Fullaondo Brenda de Ruyco E
  Verena Christmann Socke E
  María Terán Eden De La Guierce E
  Mikel Velasco Hopela E
  Saúl Gutiérrez Oti Albert R
  Sergio Del Corral Lepper Viñon Farcos R
  Jaime Suárez Pérez El Collao E
  Paula Azofra García Sidney 2000 E
  Prueba Nº13. 0,70 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Ruiz De Oña Nutela 4-ET
  Enrique Cabrera Vagebond E 4-ET
Lorea Aizpuru Nutela E
  Prueba Nº14. 0,90 m.A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Gandara Salvia 0-ET
  Elisa Del Corral Diaz Rostrio 0-ET
  Eva Suarez Llanes Moha-Heralda ET 0-ET
Adolfo Gonzalez Guli De Pre 1-ET
Elena Fraile Jako 4-ET
  Prueba Nº15. Open. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Canduela Vilma De Rostrio 0-63,74
Ignacio Romero Torres Zul-Latz 0-65,96
Alba Fernandez San Emeterio Roletta 0-66,45
Irene Solana Aigle De Barnevil 0-68,5
Andres Bader Lady W 0-68,79
Manuel Movellán Raichu 0-74,11
Rubén Gómez Crespo Nemo 0-74,43
Javier Domínguez Princesa Bella 0-76,52
Iratxe Iturrioz Mer Roc 0-76,6
10º Yaiza María Alonso Del Castillo Alzaor 4-54,26
11º Carlota Perez Saiz Raingraf Lf 4-58,46
12º Irene Gil Balme de Ibaia 4-59,01
13º Lucía Terán Dnipro 4-61,94
14º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Godo De Koshk 4-63,43
15º Maria Begoña Saenz Diez Wendy 4-67,14
16º Cecilia Diaz-Caneja Mr Socks 4-70,78
17º Alberto Enríquez Penaba Mykeju 4-75,9
18º David Narro Ilustre 4-76,12
19º Andres Bader Nerulo 4-76,72
20º Maria Victoria Carrion Rimanow 4-78,12
21º Stephanie Enthoven Bentley 4-78,6
22º Fernando Velar Jamiroquai 4-79,55
23º Verena Christmann Ummer 4-80,91
24º Rocio Indurain Bohemiah 8-66,13
25º Salvador Mazo Mikesnow De Rostrio 8-68,2
26º Sergio Puertollano Gewin 8-71,96
27º Ana Nicolas Herrero Dandy 8-76,57
28º Ignacio Romero Torres Arlequín 8-85,4
29º Jesús Julian García Winner 12-85,81
30º Andrés Mirones Chateau Blank 18-108,04
31º Xabier Zabaleta Susperregui Amir De Sulac E
32º Guillermo Orbegozo Fisher De Bourmon E
  Prueba Nº16. G/V. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Pulgar Belle De Kereol 0-63,61
Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 0-78,32
Belen Diaz Cuero Black Beauty 4-66,16
Jon Ander Garamendi Ringo 4-78,2
Fernando Garcia Saiz De Baranda Danilo De Ruyco 8-75,93
Anne Aizpuru Jalisko 9-87,61
  Prueba Nº17. G/IV. Contra-reloj Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Tabú de Balme 24-63,38
María Leíbar Peñuca 23-62,7
Paula Azofra García Adolf 23-65,23
Raquel Echave Subijana King Of Luky 22-61,49
Shelagh Dyer Hartnett Two Beach 22-62,34
Xabier Zabaleta Susperregui Mooviestar De Safray 22-65,29
Laura Iniesta Iriane II 22-65,96
Lorena Velado Lance de Padua 22-66,2
José Luis Zubiria Koquet Du Layon 21-61,96
10º Lucia Solar O'hasard 21-65,36
11º Mar Terán de la Piedra Furio Du Brumans 21-66,3
12º Sergio Pulito Caleta 20-61,56
13º Pello Elorduy Ibarzabal Jessi Jones 20-61,67
14º Jose Vidal Wagner 20-61,79
15º Maria Del Mar Villalba Aramburu Entebbe Star 20-64,29
16º Laura Rodriguez Montequín Duc Du Domjean 20-64,98
17º Macarena Santos Diaz De Lope-Diaz  Quickley 20-85,29
18º Elena Pulito Montana 19-61,02
19º Ana Eguizabal Havane Des Marins 19-62,83
20º Raquel Echave Subijana Indeguerre Prince 19-63,03
21º Yeray Puertollano Sommer 19-63,79
22º Borja Ganzabal Arthur 19-SC
23º Olga Calabozo Jafnet De Courteil 18-62,14
24º Inés Iraeta Draguer De Passay 18-62,57
25º Guillermo González Eguinoa Mondai Mondaine 18-63,27
26º Paula Azofra García Sidney 2000 18-64,97
27º Eduardo Marcos Sanchez Gag De Champfleury 18-66,39
28º Cristina Orozco Way Not 18-67,25
29º Cristina Orozco Icare Saint Georges 18-67,66
30º Teresa Boogen Loustic De Semensan 18-68,29
31º Fernando Gutierrez De La Concha Cromatic de Rostrío 17-63,4
32º Martina Zurlohe Maverick 17-64,63
33º Andrea San Emeterio Espartaco 17-68,15
34º Xabier Almendros Gastón 17-71,7
35º Clara Pérez Villalón Olandra 16-56,7
36º Saúl Gutiérrez Vindio 16-62,61
37º Iratxe Urriolabeitia Romero 16-63,6
38º Koldo Fernandez Fullaondo Brenda de Ruyco 16-65,62
39º Alberto Rodicio Terrones 16-67,82
40º Sophie Valensi Solkinao 16-68,91
41º Fernando Gutierrez De La Concha Fenomen 16-69,22
42º José Luis Ruiz Pelayo Robra De Ruyco 16-71,75
43º Aida Lopez De Carrion Nirvana del Norte 15-61,72
44º Efren Garcia Bueno Dobro Hod 15-62,5
45º José Luis Ruiz Pelayo Careca De Ruyco 15-62,51
46º Manuel Díaz Lozano Jade De Haie 15-65,56
47º Borja Villalón Puras Único 15-68,62
48º Beatriz Gonzalez Aledo R Cees Cocu 15-70,83
49º María Terán Eden De La Guierce 15-SC
50º Andrea Pérez Saiz Elfe III 14-58,28
51º Fernando Garcia Saiz De Baranda Ciban De Ruyco 14-61,63
52º Mikel Velasco Hopela 14-64,19
53º Lucía Manrique Kosovo 14-65,15
54º Guillermo González Eguinoa Alambra 13-65,78
55º Efren Garcia Bueno Dohod 12-63,28
56º Sabina García-Roady Virgilla 11-SC
57º Alba Jimenez Lopez Navia De Sofelguera 10-SC
58º Sergio Vara Spirit Van Daelsterhof 10-SC
  Prueba Nº18. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Terán Eole D`Arbaz 0/0-29,91
Jaime Suárez Pérez Cranchi II 0/0-31,59
Jose Carlos Garabito Sidharta 0/0-34,36
Paula Azofra García L'eclair Du Moulin 0/8-32,17
Christophe García Guetre Ouzo De St Hermelle 1-90,76
Mikel Velasco Joyeaux Des Moitiers 2-93,1
Jose Carlos Garabito J.Vivar 4-77,66
Taragh Dyer Hartnett Fabuleux Du Vernais 4-78,22
Xabier Almendros Hunter 4-82,17
10º Nuria Ugarte Colosien 4-82,36
11º Jose Vidal Alexia 4-83,48
12º Cristina Clemente Larzac De Dezert 4-84,61
13º Jaime Suárez Pérez Ormuz 4-85,53
14º Rubén Gómez Crespo Lord Du Goyen 5-88,09
15º Elsa Pérez Saiz Divine Du Vicien 8-72,48
16º Eider Atxikaiende Follete Du Manoir 8-78,12
17º Nerea Cortina Garmendia Fleur de Valide 8-80,01
18º Christophe García Guetre Jurphy de Saint Hermelle 8-83,02
19º Tobías Hanke Quantera 8-83,2
20º Sara Malibran Luxuriance Du Mont D'or 11-98,5
21º Manuel Movellán Moha Jordan E.T. 12-74,42
22º Federico Puente Sirga 12-81,05
23º Nestor Puente Cid Dahomey 16-83,96
24º Sergio Pulito El señor de Corbou 16-84,72
25º Manuel Movellán Haydn 17-88,04
26º Javier Cuñarro Rivera De Levante 17-90,25
27º Rubén Gómez Crespo Basters 17-106,22
28º María Fanjul Suarez Filos 18-111,82
29º Guillermo González Eguinoa Himalaya 20-79,56
30º Jaime Suárez Pérez El Collao 20-86,23
31º Xabier Zabaleta Susperregui Melian De Pilier 20-87,73
32º Saúl Gutiérrez Oti Floro I 21-90,63
33º Verena Christmann Socke 22-92,76
34º Manuel Movellán Moha Lucas Et 23-98,3
35º Iratxe Iturrioz Itsusi Rock R
  Fernando Velar Fugitif E
  Rubén Gómez Crespo Jacinthe Du Manoir E