Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

21/07/2006
CSNB-E Vejer de la Frontera (Circuito Luna IV), Dehesa Montenmedio (Vejer de la Frontera, Cádiz)

Jornadas -

  Prueba Nº01. Ponis. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inga Sancho Navarro Pay 0-45,85
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Pedro 0-48,77
Maria Zarate Posadas Milord D'audes 0-53,13
Ana María García Dimitrov Herquetot 0-57,11
Esther Laura Caldentey Perez For a Good Time 0-60,21
María Eugenia Zegri De Olivar Cider 0-63,89
10º Carmen Barrosso King Kaid 0-68,73
11º Gonzalo Añón Suárez Literature 4-48,23
12º Juan David Bernal Veron 4-57,2
13º Marta Pardo Araujo Roberta da Serra 4-60,22
14º Blanca Sanchez Bravo Palop 4-61,85
15º Elisabeth Goyoaga Mollet Salem Du Bosquetiau 4-64,7
16º Carlos Basa Belinda 4-72,04
18º Carlos Cubells Sitar 8-81,87
19º Veronica Carabajal Moriaan Vanhet Geuzenhoofd E
  Carlos Zárate Posadas Kerry Gold E
  Prueba Nº02. G/V. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Añón Suárez Niquidam-S 0-56
Fátima Mateos Rodríguez Lotus 0-59,43
Laetizia Gonzalez Rodrigues Shalom Prince 0-60,21
Arancha Galiano Grisset III 0-63,65
Carlos Calvo Jiménez Fidji de la Mouche 0-64,53
Francisco Perez De Miravete S Hispania 0-68,21
Alberto Leon Palenke 0-68,96
Leticia Corredor Mary Conquete Bastide 0-69,31
11º Marta De Camps Gospel de Gamel 0-70,84
12º Emilio Zegri De Olivar Faraday De Lathus 0-70,93
13º Gabriela Comella Intermede Du Park 0-71,56
14º Luis Barreda Pink Horse 0-71,93
15º Manuel Gonzalo de Ligne Farinello 003 0-76,21
16º Antonio José Niño Landors B 0-77,34
18º Sylvana Belenguer Narco Malpic 0-79,65
19º Benito Iñiguez Rivero Captain Satt 0-80,15
20º José María Vázquez Aymerich Galana 0-80,71
21º Alejandro Merli Mauro 0-82,64
22º José María Vázquez Aymerich Sabra 0-85,56
23º Manuel Coello Santana Gadalca de Serres 4-55,68
24º Juan Sanz de Madrid Navaros 4-57,87
25º Alberto Galván Rodríguez Aguadulce 4-59,75
26º María Elena Beltran Sultán 4-63,68
28º Victoria Junot Miranda 4-75,59
29º Francisco Calderon Hulk 4-78,56
30º Rafael Henríquez de Luna Centaquick 4-78,96
31º Patricia Rosillo-Daoiz Queen 4-79,59
32º Luis Franco Martinez Walk To Nowhere 4-80,03
33º Frascisco Javier Hernandez Gomez Morning Star 4-80,93
34º Daiga Lusena Romancero VI 4-81,18
35º Antonio Rodríguez Calero Beijos Van De Zijdelinck 4-81,34
38º Tess Wencelblat Negus Du Mont D'or 4-85,28
39º Isabel Ribot Accept II 4-85,75
40º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Borrowed Blood 5-89,12
41º Carlos Sancho Navarro Operette Du Bourg 7-96,84
42º Carlota Colomer Ulien Van De Smeets 8-57,81
44º Luis Barred Beefeater 8-68,06
45º Andrea Cayon Enebro 8-73,37
46º Begoña Solonka Matin d'Hem 8-80,43
47º José María Vázquez Aymerich Miroslava 8-83,53
48º Antonio Romero Sereno 10-92,06
49º Amber Tarbard Complex 10-106,28
50º Maria Vallo Atunero 12-79,62
51º Tamara Carreño Morilla Valenti Van De Heffinck 14-91,53
52º Fernando Jerez Peña Absoluto-Yar 20-64,46
53º María Jesus Pardo Araujo Rabilo E
  David Monterde Fresh Wind De Aristos E
  Miguel Corroto Pradillo Sultan De Valderruita E
  Gonzalo Añón Suárez Caparroso E
  Guillermo Orbegozo Fischer de Bournon E
  Aridane Rivero Sosa Dandy E
  Alejandro Almeida Quintana Anyway E
  Borja Bidon Daurella Regina B E
  Prueba Nº03. G/IV. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Espinosa Pla Mezquite-Yac 0-56,07
Cristóbal De La Herrán Surrender 0-58,83
Fernando Herrero Rubio Kreg De Ciury 0-59,37
Pedro Hernandez Vayes Raminka II 0-66,31
Claudia Tostado Mágica 0-67,5
Frascisco Javier Hernandez Gomez Hirac 0-67,59
Mariano Martínez Bastida Silvester 0-68,15
10º Cristina Butí López Kamelia'jac 0-70,57
11º Isabel Velayos Alex du Couet 0-70,6
12º Blanca Moller Andrada-Vanderwilde Keriosa 0-71,03
14º Carlos Afán de Ribera García Liñán Algol 0-71,53
15º Diego Villanueva Quick N'Easy 0-72,11
16º Aurelio Cea Macias Univentge 0-76,87
17º Juan David Bernal Lido Des Broches 0-77,61
18º Lorena Jorganes Kiero De Mara 0-77,95
19º Sylvana Belenguer Macbeth 1-78,35
20º María Del Pilar Rico Muñoz Ringwood L.A. 1-79,79
21º Francisco Goyoaga Elizalde Ulano 1-81,47
24º Benito Iñiguez Rivero Boristenes 2-83,8
25º Teresa Blázquez Abascal Lancino 0011 2-84,86
27º Luis Mateos Bernáldez Mar Egeo 4-54,49
28º José Antonio García Diana Vinagre 4-60,08
29º Sol Travesedo Basilea 4-60,84
31º Eduardo Balguerias Idole du Temple 4-65,41
34º Noelle Bayarri Oka Da Figueireda 4-68,6
35º Antonio Jesús Cuenca Montes Última 4-68,89
36º Gonzalo Blasco Flash Gay 4-69,29
37º Juan Vila-Coro Rato 4-70,84
38º Beatriz Pardo Amil Nikitha 4-70,88
39º Carlos Calvo Jiménez Echo de Terlong 4-72,09
40º Aurelio Cea Macias Bizzy Boy 4-72,45
41º Beatriz Pardo Amil Lancelot Du Maine 4-73,69
42º Alvaro Pradas Santana 4-74,38
44º Antonio Jesús Cuenca Montes Barbastro 4-75,32
46º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Hobby De B'neville 5-78,49
48º Carlos Basa Marduk 5-81,95
49º Manuel Vázquez Girón Cubano 6-82,86
50º Nicolás Bidón Daurella Messager De Mai 6-83,09
51º Sarai Garcia Medina Kanti Que 6-83,23
52º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Kaito 6-83,24
55º Tamara Carreño Bozanes 6-85,07
58º Adolfo Tamames Yraola Azul 8-61,51
59º Joaquin Malta da Abreu Tijuca Da Figueireda 8-63,98
62º Ana Cruz Silver King Ls 8-70,51
63º Ignacio Zegri de Olivar Haj De La Parpoire 8-72,97
64º Ignacio Cervantes Alonso Mascotte Du Thot 8-73,02
66º Jaime Beca Tullibards High Voltage 8-74,42
67º Antonio Rodríguez Calero Lagunetas 8-76,23
68º Caroline De La Paz Atenea-Yar 8-76,31
69º Mariano Martínez Bastida Pikolo 8-76,78
70º Francisco Perez-Miravete S. Whitaker Corvatsch 8-76,97
72º Carlos Calvo Jiménez Lancino 8-77,74
73º Eloy Manzanares Sunrise 9-78,85
74º Joaquin Malta da Abreu Atlantus 9-79,3
75º Ana Oliver Paulina R. 9-80,6
76º Antonio Rodríguez Calero Winnetou 10-82,4
77º Carlos Díaz Fernandez Belissima Vh Dingeshof 10-82,6
78º Santiago Zerolo Palladium C 11-87,14
79º Carlos Basa Jacour De La Cense 11-88,1
81º Enrique Gomez Gomez Conquest-Ii Wz 11-89,41
83º Antonio José Niño Jojau De La Love 12-67,56
87º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Carnida Z 13-79,38
89º Joaquin Malta da Abreu Thorn De La Hart 13-80,01
91º Borja Calheiros Que Lindo Du Paso 13-94,45
93º Aridane Rivero Sosa Salim 15-89,15
94º Marta Baudet Hermes-Bz 16-68,88
96º Jaime Beca Licenciado 16-93,22
98º Enrique Gomez Gomez Lillian Z 17-110,23
99º Frascisco Javier Hernandez Gomez Houston De Cussat 19-88,2
102º Carmen Velasco Granuja 22-85,22
104º Lisandro Gonzalez Cabrera Linconl 35-86,9
105º Jimena Fisac Barrios Jarkyo E
  Adolfo Tamames Yraola Barboten E
  Pedro Fontan Gago Tendido E
  Anne-Charlotte Mauger Marguerite De Mars E
  Victoria Arostegui Solomka Melve E
  Alejandro Merli Vicky S E
  Juan Javier Pradas Nabuca 76 E
  Jose Antonio Escobar Dusty E
  Rafael Henríquez de Luna Xia E
115º Miguel Forés Goldfinger R
  Prueba Nº04. G/III. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patricio Valdenebro del Rey Discovery 0/0-27,27
María Del Pilar Rico Muñoz Guadiel 0/0-29,62
Luis Espinosa López Cruising Del Arpa 0/0-30,66
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Agamenón 0/0-30,71
María Guitiérrez Fernández Golden Grass Ak 0/0-32,35
Benito Iñiguez Rivero Beach Boy 0/0-32,18
Luis Espinosa López Rey Brian Del Arpa 0/0-32,71
Julia Puig Cabane Racing 0/0-33,75
Guillermo Araujo Campo Mistrel 0/0-33,81
10º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Anton 100 0/0-34,03
11º David Usón Olaso Querubi de Aristos 0/0-34,47
13º José González Pastor Semilla De Naranja 0/1-41,88
14º Monica Hernandez Abad de Armas Junot De Presley 0/2-42,76
15º Alfonso Salguero Rebolledo Ginella 0/4-28,46
16º Luis Espinosa López Aprendiz C.G. 0/4-29,19
17º Javier Jose Mateos Rodriguez Remoza 0/4-31,11
18º Sol Travesedo Star Darco 0/4-32,79
19º Luis Astolfi Florez Dandy Du Bourg 0/4-33,52
22º María del Carmen Higueras Fariñas Gamine Du Loup 0/4-35,22
23º Pablo Domínguez Piñón Faro de la Mare 0/4-35,63
24º Carlos Zarate Kandinsky Des Brumes 0/4-36,85
25º Luis Franco Martinez Corsario 0/5-41,06
26º David Usón Olaso Yakamo 0/8-25,17
27º Ana Mateos Bernaldez Fabuleux Merze 0/8-36,06
29º Carlota Vilarrubí Jordá Sandy Lane 0/12-29,99
30º Carlota Vilarrubí Jordá Pukhet 4-ET
  Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Pompeya 4-ET
  Lola Nogales Dam De Villafranca 4-ET
  Eugenio Corell Egea Louisiana 4-ET
  Sylvana Belenguer Picobello 4-ET
  María del Carmen Higueras Fariñas Piaf Drum 4-ET
  Jacobo Fontán Amaretto 4-ET
  Raúl Oliva Martínez Justus 4-ET
  Luis Franco Martinez Cairo 4-ET
  Leila Swan Ideal 4-ET
  Kris Seaquist Fernández-Cavada Isatis Saint Jean 4-ET
  José González Pastor Cavalier De Trivera 4-ET
  José María Valdenebro del Rey Castillo Z 4-ET
50º Pablo Domínguez Piñón Salas De Solfelguera 8-ET
  Javier Martin Moreno Aristocat 15 8-ET
  Sergio Torres Cool Touch 8-ET
  Maria Bañuls Sañudo Nettuno 8-ET
  Antonio Rodríguez Calero Quessy 8-ET
  Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Corano 5 8-ET
  Eugenio Corell Ignite D'alex 8-ET
  José María Vázquez Aymerich Klair Amoureux 8-ET
  Benito Iñiguez Rivero Kilt De Bneville 8-ET
  María Sainz de Rozas Tittour Will Wall 8-ET
62º Elisabeth Goyoaga Mollet Rival II 11-73,2
63º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Rehala 12-ET
  Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Brezo De Quijas 12-ET
  Alberto Leon Longines 12-ET
  Maria Teresa Torrent Zeus-Az 12-ET
67º Carolina Perez Alvarez Ramses 13-66,62
68º Patricia Razquin Fernández de Bobadilla Kim De L'enclose 15-73,33
70º Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 16-ET
  Juan Carlos Cuenca Montes Winston-M 16-ET
  Enrique Garcia-Gallardo Quezac Des Rocs 16-ET
73º Rafael Henríquez de Luna Last Order 20-ET
  Sergio Del Corral Lepper Viñon Farcos 20-ET
75º Jorge Macedo Rosire 21-82,62
76º Patricia Razquin Fernández de Bobadilla Impala Des Pierres 21-85,52
77º Eugenio Corell Millard Xde La Bride 33-89,95
78º Carlos Basa Xuño E
  Javier Jose Mateos Rodriguez Le Naif E
  Jesús Torres García Odeón E
81º Guillermo Díez Delgado Korus De Mons R
  Prueba Nº05. G/II. Dif. Progresivas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aurelio Gutiérrez García Golden Grass Krishna De Sisse 65-48,83
Carolina Aresu García-Obregón L'Mero 65-52,6
Cayetano Martinez de Irujo Flanelle de Presle 65-52,62
Aurelio Gutiérrez García Olitha 65-53,01
Cayetano Martinez de Irujo Jackson Du Parc 65-54,99
Miguel Torres García Rinaldo 65-56,81
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Casanova 65-57,46
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 65-59,71
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Ideal De Revardy 65-59,91
10º Jesús Torres García Averner 65-60,87
11º Diego Porres Solís Coatepec 65-62,15
12º Luis Astolfi Pérez de Guzmán Carecor 65-68,51
13º Alejandro Maldonado Olga 65-68,58
14º Carolina Aresu García-Obregón Jessica du Bois 65-71,26
15º Felipe Zuleta y Alejandro Recital 62-73,74
16º Lucía Domingo Countrine 60-56,77
17º José González Pastor High Dream 60-59,77
18º Carolina Aresu García-Obregón Italic De Mescam 60-60,33
19º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Haley de Molene 60-64,26
20º Luis Astolfi Pérez de Guzmán Caramelo 60-69,56
23º Diego Sebastián Gómez Salvai Cira 25 56-63,22
25º David Morera Venyt 56-71,15
26º David Usón Olaso Rendez Vous 3 55-61,07
27º Aurelio Cea Macias London D'auvray 55-63,22
28º Jacobo Fontán Punch Boy 55-65
29º Francisco Almansa Aguilar Ufana 55-66,38
30º Antonio Jesús Cuenca Montes Quiskske van Bost 54-56,86
31º Domingo Prada Sam van het Oppenhof 54-87,83
32º Guillermo Díez Delgado Quincy 32 52-93,56
33º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Juaye Des Chenes 51-59,28
34º Pablo Domínguez Piñón Héctor de Kergane 51-61,09
35º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 49-67,03
37º Carla Hernández Morales Otello 48-63,53
38º Felipe Zuleta y Alejandro Uyama 48-66,27
39º Jorge Macedo Orlando-Z 46-68,45
40º Juan Carlos Cuenca Montes Chico 43-67,71
41º Ernesto Fernández Palmero Ines 42-70,32
43º Monica Hernandez Abad de Armas Osiris 25-67,23
46º Mariano Martínez Bastida Skaleida 16-64,2
47º José González Pastor Lou Bego 16-68,53
48º Sergio Torres Little Dream 24 16-68,64
49º Antonio Rodríguez Calero Charles 11-62,39
50º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Romana 10-55,2
51º Barbara Calbet Sandric 4-100,32
52º Samuel Oliva Martínez Espoir Du Buisson 4-56,33
53º Maria Cortezo Big Hope 3-76,82
54º Ana Mateos Bernaldez Mo De Abril E
55º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Nahina R
  Diego Porres Solís Acordo R
  Prueba Nº06. Ponis. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inga Sancho Bandolero 0-46,59
Ana María García Dimitrov Herquetot 0-48,56
Marta Pardo Araujo Roberta da Serra 0-49,08
Carmen Barrosso King Kaid 0-49,99
Estefania Vazquez Giron Bambino 0-51,06
Celsa Pardo Araujo Zoom 0-54,49
Maria Zarate Milord D'audes 0-54,68
Carlos Zarate Kerry Gold 0-56,54
Veronica Carabajal Moriaan Vanhet Geuzenhoofd 0-58,43
10º Blanca Sanchez Bravo Palop 0-59,57
11º Leticia Corredor Cordes 0-63,33
12º India Wilson Barnes Iceberg 0-63,7
13º Carlos Vera Alegra 4-51,32
14º Carlos Basa Belinda 4-80,2
15º Carlos Cubells Sitar E
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez Pedro E
  Prueba Nº07. G/V. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Galvan Aguadulce 0-60,26
Arancha Galiano Grisset III 0-67,56
Alberto Leon Palenke 0-67,63
Andrea Cayon Enebro 0-69,63
Marta Ruiz De Villa Suarez Alcemi Lennox 0-69,97
Luis Barreda Beefeater 0-70,98
María Elena Beltran Sultán 0-73,12
Carlos Calvo Jiménez Fidji de la Mouche 0-75,7
Inga Sancho Navarro Pay 0-75,75
10º Marta De Camps Gospel de Gamel 0-78,8
11º Idoia Escudero Piolina 0-79,7
12º Carolina Aresu García-Obregón Onyx B 0-87,07
13º Maria Gomez Nombela Alberto Altea 0-87,53
14º Francisco Calderon Hulk 0-87,78
15º Manuel Coello Santana Gadalca de Serres 4-61,53
16º Laetizia Gonzalez Rodrigues Shalom Prince 4-64,08
17º Willinton Moreno Camacho Landatus 4-71,22
18º Gabriela Comella Intermede Du Park 4-73,5
19º Frascisco Javier Hernandez Gomez Houston De Cussat 4-75,4
20º Victoria Arostegui Solomka Melve 4-76,67
21º Alejandro Merli Soler Mauro 4-78,39
22º Victoria Junot Miranda 4-81,11
23º Lucia Lopez Andrade Loan Gilena 4-83,49
24º Ana Oliver Paulina R. 4-83,55
25º David Monterde Fresh Wind De Aristos 4-87,14
26º Amber Tarbard Complex 4-87,43
27º Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 5-92,02
28º Rafael Henríquez de Luna Xia 5-92,43
29º Guillermo Orbegozo Fischer de Bournon 5-93,44
30º José María Vázquez Aymerich Miroslava 6-98,05
31º Antonio Rodríguez Calero Beijos Van De Zijdelinck 7-103,06
32º Israel Jose Cabrera Leon Abigail De Beclo 8-71,67
33º Luis Franco Martinez Walk To Nowhere 8-80,61
34º Esther Laura Caldentey Perez For a Good Time 8-82,62
35º Pilar Asin Primus 8-86,38
36º José María Vázquez Aymerich Galana 8-90,27
37º Rafael Henríquez de Luna Centaquick 8-91,02
38º Francisco Perez De Miravete Hi Spania 9-124,06
39º Tamara Carreño Valenti Van De Heffinck 11-101,86
40º Carlos Sancho Navarro Operette Du Bourg 11-117,26
41º Frascisco Javier Hernandez Gomez Morning Star 12-80,38
42º Fernando Jerez Peña Absoluto-Yar 12-85,08
43º Juan David Bernal Pla Veron 12-86,71
44º Leticia Corredor Mary Conquete Bastide 12-88,11
45º Begoña Solonka Matin d'Hem 14-112,76
46º Maria Vallo Atunero 23-101,3
47º Daiga Lusena Romancero VI E
  Aridane Rivero Sosa Dandy E
  Maria Luisa Medina De La Oliva Fasol Lasitot E
  Isabel Ribot Accept II E
  Alejandro Almeida Quintana Anyway E
  María Jesus Pardo Araujo Rabilo E
  Antonio José Niño Landors B E
  Patricia Rosillo-Daoiz Queen E
  Raquel Caamaño Prince E
  Sylvana Belenguer Narco Malpic E
  Prueba Nº08. G/IV. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Mateos Bernáldez Mar Egeo 0-47,81
Manuel Espinosa Pla Mezquite-Yac 0-48,34
Fernando Herrero Rubio Kreg De Ciury 0-50,03
Mariano Martínez Bastida Pikolo 0-50,48
Javier Martin Moreno Aristocat 15 0-51,3
Borja Bidon Daurella Regina B 0-51,45
Maria Paula Espinosa Pla Hermes De La Horse 0-51,78
Ignacio Cervantes Alonso Mascotte Du Thot 0-52,81
Iona Arranz Primo Du Houssoit 0-53,66
10º David Usón Olaso Querubi de Aristos 0-53,91
11º Jorge Macedo Quinine Des Six Censes 0-54,99
12º Jimena Fisac Barrios Jarkyo 0-55,18
13º Antonio Jesús Cuenca Montes Última 0-55,24
14º Claudia Tostado Mágica 0-55,73
15º Sol Travesedo Basilea 0-55,91
16º Diego Villanueva Quick N'Easy 0-56,34
17º Alejandra Entrecanales Etna de Guinfard 0-56,74
18º Ignacio Zegri de Olivar Haj De La Parpoire 0-58,08
19º Mariano Martínez Bastida Silvester 0-58,53
20º Humbert Belmonte Sky Beauty 0-59,6
21º Isabel Velayos Alex du Couet 0-59,7
22º Anne-Charlotte Mauger Marguerite De Mars 0-60,13
23º Kurt Ghesquiere Diane Des Forges 0-60,24
24º Carlos Calvo Jiménez Echo de Terlong 0-60,7
25º Aurelio Cea Macias Naxos Des Till 0-61,23
26º Carlos Afán de Ribera García Liñán Algol 0-61,32
27º Juan David Bernal Lido Des Broches 0-61,86
28º Manuel Vázquez Girón Cubano 0-62,56
29º Beatriz Pardo Amil Lancelot Du Maine 0-62,88
31º Luis Franco Martinez Corsario 0-63,16
32º Sergio Del Corral Lepper Viñon Farcos 0-63,36
33º Frascisco Javier Hernandez Gomez Ivar 0-64,41
34º Carlos Díaz Fernandez Belissima Vh Dingeshof 0-64,45
35º Aurelio Cea Macias Bizzy Boy 0-64,77
36º Alejandro Merli Vicky S 0-64,78
37º Jaime Beca z Tullibards High Voltage 0-65,48
38º Pablo Domínguez Piñón Faro de la Mare 0-67,3
39º Benito Iñiguez Rivero Boristenes 0-67,52
40º Joaquin Malta da Abreu Atlantus 0-68,19
41º Javier Jose Mateos Rodriguez Le Naif 0-68,73
42º Julia Puig Cabane Shanina 0-69,59
43º Nicolás Bidón Daurella Messager De Mai 0-70,93
44º Jorge Macedo Maxim 0-71,41
45º Eugenio Corell Millard Xde La Bride 0-71,59
46º David Monterde Torken 0-72,52
47º José María Vázquez Aymerich Sabra 0-73,36
48º Carlos Basa Ozores Jacour De La Cense 0-73,48
49º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Rehala 2c 0-73,78
50º Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 0-74,59
51º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Kaito 0-74,69
52º Cristóbal De La Herrán Surrender 4-50,63
53º Joaquin Malta da Abreu Tijuca Da Figueireda 4-53,75
54º Juan Ramón Aguilar Muñoz Cairo 4-54,19
  Alberto Leon Longines 4-54,19
56º Noelle Bayarri Oka Da Figueireda 4-54,66
57º Sarai Garcia Medina Kanti Que 4-55,79
58º Pedro Fontan Gago Tendido 4-56,27
59º Ines Riudavets Larissa 4-57,09
60º Beatriz Pardo Amil Nikitha 4-57,96
61º Rafael Henríquez de Luna Last Order 4-59,52
62º Antonio Jesús Cuenca Montes Barbastro 4-61,46
63º Julio Alberto Mesa Escudero Ginella 4-61,65
64º Monica Hernandez Abad de Armas Celine 4-61,75
65º Juan Vila-Coro Rato 4-61,97
66º Santiago Zerolo Palladium C 4-62,38
67º Pedro Hernandez Vayes Raminka II 4-63,48
68º Rocío Arencibia Salim 4-64,24
69º Amanda Kauppila Lagunetas 4-64,31
70º Willinton Moreno Camacho Need For Speed 4-64,38
71º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Toddy 4-64,62
72º Emilio Zegri De Olivar Faraday De Lathus 4-64,7
73º David Monterde Laguna Beach 4-65,03
74º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Carnida Z 4-66,96
75º David Gonzalez Quintero Joss Of Queeny 4-67,01
76º Francisco Perez-Miravete Corvatsch 4-67,53
77º María Sainz de Rozas Tito Lemerite 4-67,84
78º Sylvana Belenguer Macbeth 4-67,93
79º Alvaro Pradas Santana 4-68,18
80º Alejandro Maldonado Tarka 4-68,21
  Antonio José Niño Martinez Jojau De La Love 4-68,21
82º Teresa Blázquez Abascal Lancino 0011 4-69,93
83º Gonzalo Cardona Toyota Indiana 34 4-70,85
84º Enrique Gomez Gomez Conquest-Ii Wz 4-76,59
85º Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Usía 6-84,86
86º José Antonio García Diana Vinagre 8-50,75
87º Paola Sánchez García Passion 8-57,44
88º Blanca Möller Keriosa 8-57,94
89º Francisco Almansa Aguilar Barboten 8-58,78
90º Marta Baudet Hermes-Bz 8-59,09
91º Adolfo Tamames Yraola Azul 8-59,19
92º Carmen Velasco Granuja 8-60,45
93º Fátima Mateos Rodríguez Lotus 8-61,06
94º Carlos Calvo Jiménez Lancino 8-63,03
95º Patricia Wencelblat Negus Du Mont D'or 8-63,58
96º Aurelio Cea Macias Univentge 8-64,61
97º Enrique Garcia-Gallardo Quezac Des Rocs 8-66,15
98º Enrique Gomez Gomez Lillian Z 8-67,2
99º Clara Regina Fernández Álvarez Woltan 8-67,84
100º Antonio José Niño z Graf Erxi 8-67,91
101º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Hobby De B'neville 8-68,16
102º Monica Hernandez Abad de Armas Cascadeus 8-69,09
103º Eloy Manzanares Sunrise 8-69,38
104º Manuel Vázquez Girón Pandorra 8-74,97
105º Joaquin Malta da Abreu Thorn De La Hart 9-82,1
106º Carlota Colomer Ulien Van De Smeets 12-58,92
107º Iza Maria Perez Claren Schweden Zohn 12-64,95
108º Juan Javier Pradas Nabuca 76 12-66,59
109º Borja Calheiros Que Lindo Du Paso 12-67,68
110º Gonzalo Blasco Flash Gay 12-70,64
111º Antonio Rodríguez Calero Winnetou 12-73,52
112º Carlos Basa Xuño 12-74,93
113º Aude Gerard Querida 12-93,2
114º Jesús Torres García Odeón 16-95,2
115º Luis Miguel Esteves Rosire E
  Lorena Jorganes Kiero De Mara E
  Caroline De La Paz Atenea-Yar E
  Luis Miguel Esteves Orlando-Z E
  Fernando Barreda Urbión E
  Jaime Beca Licenciado E
  José Antonio Escobar Álvarez Dusty E
  Almudena Martín de Oliva Torrente E
  Manuel Gonzalo de Ligne Farinello 003 E
  Diego Sebastián Gómez Salvai Cantin E
  Lola Nogales Dam De Villafranca E
  Juan Sanz de Madrid Navaros E
  Nouriya Al-Sagar Lombardo E
  Miguel Forés Goldfinger E
  Prueba Nº09. G/III. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Puig Cabane Racing 0/0-34,77
Luis Franco Martinez Cairo 0/0-35,2
Luis Espinosa López Cruising Del Arpa 0/0-35,75
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Casanova 0/0-36,84
Luis Astolfi Pérez de Guzmán Dorado 0/0-39,35
David Usón Olaso Yakamo 0/4-35,43
Jessica Oliva Medina Ecuestrella Eudes D'auvers 0/4-37,7
Marta Baudet Wampun B 0/4-38,25
Raúl Oliva Martínez Justus 0/4-38,99
10º Kris Seaquist Fernández-Cavada Isatis Saint Jean 0/4-40,13
11º Patricio Valdenebro del Rey Discovery 0/8-34,1
12º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Haley de Molene 0/8-35,73
13º Ana Pérez Martín Gipsy Queen 0/8-36,07
14º María del Carmen Higueras Fariñas Gamine Du Loup 0/8-36,95
15º Borja Valdenebro del Rey Castillo Z 0/8-39,51
16º Ana Mateos Bernaldez Fabuleux Merze 4-74,63
17º Patricia Razquin Fernández de Bobadilla Kim De L'enclose 4-75,33
18º Irene Horvath Ushuaia Van Catope 4-75,42
19º Lola Nogales Dam De Villafranca 4-75,45
20º María Luisa Gutierrez Fernandez Golden Grass Ak Quite Dutch 4-78,32
21º Benito Iñiguez Rivero Kilt De Bneville 4-79,41
22º Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Corano 5 4-81,56
23º Leila Swan Ideal 4-82,32
24º Pablo Domínguez Piñón Salas De Solfelguera 4-82,66
25º Manuel Añón Suárez Ballydam Clover 6-90,06
26º Alvaro Pradas Rubí 8-67,84
27º Eugenio Corell Egea Louisiana 8-69,45
28º Sol Travesedo Star Darco 8-71,99
29º Luis Espinosa López Annabell 8-76,72
30º Luis Espinosa López Rey Brian Del Arpa 8-79,03
31º Almudena Martín de Oliva Udona Van Het Lindehof 8-80,25
32º Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 8-80,41
33º Jacobo Fontán García Amaretto 8-80,43
34º José González Pastor Semilla De Naranja 8-81,67
35º María del Carmen Higueras Fariñas Piaf Drum 9-84,36
36º Luis Astolfi Florez Dandy Du Bourg 12-72,31
37º Sergio Torres Cool Touch 12-72,54
38º Fernando Sada Ivan Le Hardi 12-72,99
39º Guillermo Araujo Campo Mistrel 12-75,16
40º Enrique Garcia-Gallardo Scott Again 12-78,38
41º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Pompeya 12-79,1
42º Alejandro Maldonado Oyambre 16-72,31
43º Maria Bañuls Nettuno 16-77,79
44º Carlos Basa Ozores Marduk 17-100,24
45º Sylvana Belenguer Picobello 20-77,88
46º Manuel Espinosa Pla Pimpinela 22-105,32
47º Ernesto Fernández Palmero Jándalo 24-70,9
48º Antonio Rodríguez Calero Quessy 24-72,69
49º Ivan Rechina Lucky Star 29-99,6
50º Luis Astolfi Florez King Otano 30-90,07
51º Virginia Graells Cros Tequila Van Het Beninghof 32-79,8
52º Juan Carlos Cuenca Montes Winston-M 33-84,06
53º Maria Teresa Torrent Zeus-Az 36-114,25
54º Ana Mateos Bernaldez Mo De Abril E
  Carolina Perez Alvarez Ramses E
  Alejandra San Román Calibera Z E
  Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Brezo De Quijas E
  Eugenio Corell Sancho Ignite D'alex E
  Aurelio Gutiérrez García Pink Flower E
  Javier Jose Mateos Rodriguez Remoza E
  Eduardo Balguerias Idole du Temple E
  Maria Cortezo Big Hope E
63º Samuel Oliva Martínez Lamborgini R
  Patricia Razquin Fernández de Bobadilla Impala Des Pierres R
  Alejandro Maldonado Latino VL R
  José María Vázquez Aymerich Klair Amoureux R
  Prueba Nº10. G/II. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aurelio Gutiérrez García Golden Grass Krishna De Sisse 0-60,92
José González Pastor High Dream 0-65,96
Pablo Domínguez Piñón Héctor de Kergane 0-70,26
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Ideal De Revardy 0-70,57
Aurelio Gutiérrez García Olitha 0-71,89
Rafael Rodriguez Mellado Granny Boy 0-72,88
Diego Porres Solís Coatepec 0-73,97
Antonio Jesús Cuenca Montes Quiskske van Bost 0-74,11
Luis Astolfi Pérez de Guzmán Caramelo 0-77,43
10º Enrique Gomez Gomez Ilchester 1-79,07
11º Antonio Montánchez Don Juan 140 1-79,91
12º José González Pastor Cavalier 4-70,69
13º Jesús Torres García Averner 4-72,16
14º Benito Iñiguez Rivero Beach Boy 4-74,11
15º José González Pastor Lou Bego 4-75,2
16º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Juaye Des Chenes 4-76,32
17º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Agamenón 4-76,94
18º Mariano Martínez Bastida Skaleida 4-77,71
19º Sergio Torres Little Dream 24 4-77,81
20º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 4-78,07
21º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 4-78,73
22º Luis Astolfi Pérez de Guzmán Carecor 5-81,23
23º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 6-83,22
24º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Nahina 8-61,91
25º Jacobo Fontán Punch Boy 8-73,76
26º Antonio Montánchez Cassandro 19 8-73,88
27º Cayetano Martinez de Irujo Flanelle de Presle 12-63,87
28º Francisco Almansa Aguilar Ufana 12-74,66
29º David Usón Olaso Rendez Vous 3 12-78,93
30º Aurelio Cea Macias London D'auvray 12-94,93
31º Alejandro Maldonado Olga 13-98,44
32º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Romana 14-85,92
33º Felipe Zuleta y Alejandro Uyama 16-73,65
34º Antonio Rodríguez Calero Tio Pepe Charles 16-74,09
35º Samuel Oliva Martínez Espoir Du Buisson 16-91,96
36º Felipe Zuleta y Alejandro Recital 18-102,05
37º María Sainz de Rozas Tittour Will Wall 20-73,87
38º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Lazlo 38 20-78,36
39º Monica Hernandez Abad de Armas Osiris 24-94,99
40º Carla Hernández Morales Otello 28-68,85
41º Juan Carlos Cuenca Montes Chico 34-117,24
42º Ernesto Fernández Palmero Ines 36-77,56
43º Cayetano Martinez de Irujo Jackson Du Parc E
  Barbara Calbet Sandric E
  Carolina Aresu García-Obregón Italic De Mescam E
  Domingo Prada Sam van het Oppenhof E
  David Morera Venyt E
48º Diego Porres Solís Acordo R
  Prueba Nº11. Ponis. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Barrosso King Kaid 0/0-34,86
Ana María García Dimitrov Herquetot 0/0-35,46
Inga Sancho Navarro Bandolero 0/4-32,18
Carlos Zárate Posadas Kerry Gold 0/4-37,36
Carlos Basa Belinda 0/R
  Leticia Corredor Cordes 0/R
Marta Pardo Araujo Roberta da Serra 4-58,52
Carlos Vera Alegra 4-59,13
Estefania Vazquez Giron Bambino 4-62,8
10º Blanca Sanchez Bravo Palop 4-69,45
11º Celsa Pardo Araujo Zoom 4-69,63
12º Daiga Lusena Romancero VI 4-69,84
13º Veronica Carabajal Moriaan Vanhet Geuzenhoofd 8-78,4
14º Carlos Cubells Sitar E
  India Wilson Iceberg E
  Prueba Nº12. G/V. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Cayon Enebro 0-56,12
Pilar Asin Primus 0-60,31
Juan Sanz de Madrid Navaros 0-61,1
Inga Sancho Navarro Pay 0-63,39
Miguel Corroto Pradillo Prince 0-64,22
Ana Oliver Marin Paulina R. 0-66,18
Idoia Escudero Piolina 0-68,65
Fernando Jerez Peña Absoluto-Yar 0-69,21
Maria Luisa Medina De La Oliva Fasol Lasitot 0-72,18
10º Leticia Corredor Mary Conquete Bastide 0-73,47
11º Lucia Lopez Andrade Loan Gilena 0-73,74
12º Alejandro Merli Mauro 0-74,81
13º Amber Tarbard Complex 0-75,41
14º Luis Franco Martinez Walk To Nowhere 0-77,76
15º Antonio Rodríguez Calero Beijos Van De Zijdelinck 0-78,28
16º Manuel Gonzalo de Ligne Farinello 003 0-78,59
17º José María Vázquez Aymerich Sabra 0-79,18
18º José María Vázquez Aymerich Galana 0-83,64
19º Tamara Carreño Valenti Van De Heffinck 0-84,19
20º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Borrowed Blood 0-86,76
21º Carlos Sancho Navarro Operette Du Bourg 2-96,37
22º Laetizia Gonzalez Rodrigues Shalom Prince 4-54,15
23º Arancha Galiano Grisset III 4-57,83
24º Alberto Leon Herguido Palenke 4-58,72
25º Luis Barreda Beefeater 4-62,46
26º Willinton Moreno Camacho Landatus 4-64,6
27º Patricia Rosillo-Daoiz Queen 4-64,61
28º Marta Ruiz De Villa Alcemi Lennox 4-67,19
29º Antonio José Niño Landors B 4-73,38
30º David Usón Olaso Accept II 4-77,92
31º Benito Iñiguez Rivero Captain Satt 4-79,34
32º Rafael Henríquez de Luna Centaquick 4-79,64
33º Francisco Calderon Hulk 4-82,23
34º Victoria Arostegui Solomka Melve 5-90,11
35º Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 7-98,76
36º Alberto Galván Rodríguez Aguadulce 8-55,5
37º Carlos Calvo Jiménez Fidji de la Mouche 8-62,72
38º Juan David Bernal Pla Veron 8-77,96
39º Aridane Rivero Sosa Dandy 8-81,96
40º José María Vázquez Aymerich Miroslava 8-83,83
41º Elisabeth Goyoaga Mollet Salem Du Bosquetiau 9-91,76
42º Esther Laura Caldentey Perez For a Good Time 12-105,38
43º Maria Vallo Atunero 13-90,02
44º Alejandro Almeida Quintana Anyway 16-79,54
45º Begoña Solonka Matin d'Hem E
  Guillermo Orbegozo Fischer de Bournon E
  Manuel Coello Santana Gadalca de Serres E
  Sylvana Belenguer Narco Malpic E
  María Jesus Pardo Araujo Rabilo E
  José Antonio Escobar Álvarez Dusty E
  Prueba Nº13. G/IV. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Herrero Rubio Kreg De Ciury 0-57,28
Maria Paula Espinosa Pla Hermes De La Horse 0-57,8
Luis Mateos Bernáldez Mar Egeo 0-59
Cristóbal De La Herrán Surrender 0-59,18
Javier Martin Moreno Aristocat 15 0-59,34
Maria Cortezo Big Hope 0-60,26
José Antonio García Diana Vinagre 0-61,44
Antonio Jesús Cuenca Montes Última 0-61,61
Sol Travesedo Basilea 0-61,92
10º Claudia Tostado Mágica 0-63,02
11º Ignacio Zegri de Olivar Haj De La Parpoire 0-64,25
12º Ines Riudavets Larissa 0-64,36
13º Guillermo Díez Delgado Korus De Mons 0-64,65
14º Manuel Vázquez Girón Cubano* 0-66,32
15º Isabel Velayos Caamaño Alex du Couet 0-67,29
16º Anne-Charlotte Mauger Marguerite De Mars 0-68,96
17º Jaime Beca Licenciado 0-71,91
18º Ivan Rechina Lucky Star 0-72,16
19º Francisco Almansa Aguilar Barboten 0-73,71
20º Carlos Calvo Jiménez Echo de Terlong 0-74,58
21º Rocío Arencibia Salim 0-77,35
22º Aurelio Cea Macias Bizzy Boy 0-77,53
23º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Lazlo 38 0-78,62
24º Manuel Vázquez Girón Pandorra 0-78,69
25º Carlos Calvo Jiménez Lancino 0-80,64
26º Beatriz Pardo Amil Lancelot Du Maine 0-80,76
27º Aurelio Cea Macias Univentge 1-81,19
28º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Brezo De Quijas 1-81,33
29º Aurelio Gutiérrez García Olitha 1-81,7
30º Benito Iñiguez Rivero Boristenes 1-82,05
31º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Rehala 2c 1-82,56
32º Jorge Macedo Maxim 1-82,86
33º Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 1-83,76
34º Carolina Aresu García-Obregón L'Mero 2-86,01
35º Joana-Carla Arranz Primo Du Houssoit 4-59,36
36º Alberto Leon Longines 4-59,43
37º Eduardo Balguerias Idole du Temple 4-60,85
38º Humbert Belmonte Sky Beauty 4-62,5
39º Carlos Afán de Ribera García Liñán Algol 4-64,53
40º Carolina Perez Alvarez Ramses 4-64,76
41º Mariano Martínez Bastida Silvester 4-67,49
42º Jorge Macedo Quinine Des Six Censes 4-68,44
43º Jimena Fisac Barrios Jarkyo 4-69,73
44º David Gonzalez Quintero Joss Of Queeny 4-70,06
45º Beatriz Pardo Amil Nikitha 4-71,39
46º Joaquin Malta da Abreu Tijuca Da Figueireda 4-72,25
47º Willinton Moreno Camacho Need For Speed 4-72,71
48º Gonzalo Blasco Flash Gay 4-73,13
49º María Sainz de Rozas Tito Lemerite 4-74,2
50º Marta Baudet Hermes-Bz 4-74,96
51º Antonio Jesús Cuenca Montes Barbastro 4-75,53
52º Jaime Beca Tullibards High Voltage 4-75,83
53º Alejandro Maldonado Latino VL 4-76,2
54º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Quarry 4-78,14
55º Carlos Díaz Fernandez Belissima Vh Dingeshof 4-78,52
  Blanca Möller Keriosa 4-78,52
57º Amanda Kauppila Lagunetas 4-79,2
58º Enrique García-Gallardo García Quezac Des Rocs 4-79,66
59º Alejandro Maldonado Olga 4-95,9
60º Sylvana Belenguer Macbeth 5-82,01
61º Alejandro Maldonado Tarka 5-82,29
62º Antonio Rodríguez Calero Winnetou 5-82,4
63º Carlos Basa Jacour De La Cense 5-82,66
64º Pedro Fontan Gago Tendido 5-83,32
65º Enrique Gomez Gomez Conquest-Ii Wz 5-83,6
66º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Carnida Z 5-83,66
67º Joaquin Malta da Abreu Atlantus 5-83,84
68º Eloy Manzanares Sunrise 5-84,02
69º Carlos Zarate Kilt De Bneville 7-89,41
70º Francisco Goyoaga Elizalde Ulano 7-89,42
71º Aurelio Cea Macias Naxos Des Till 8-67,97
72º Fernando Herrero Rubio Silver King Ls 8-70,32
73º Ignacio Cervantes Alonso Mascotte Du Thot 8-71,04
74º Alejandro Merli Vicky S 8-72,59
75º Maria Teresa Torrent Zeus-Az 8-76,35
76º Carlota Colomer Ulien Van De Smeets 8-77,22
77º Iza Maria Perez Claren Schweden Zohn 8-77,37
78º Francisco Perez-Miravete Corvatsch 8-79,46
79º Juan Ramón Aguilar Muñoz Cairo 8-80,81
80º Lola Nogales Dam De Villafranca 8-93,9
81º Maria Gomez Nombela Alberto Altea 8-94,1
82º Nouriya Al-Sagar Lombardo 8-95,67
83º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Hobby De B'neville 9-83,65
84º Felipe Zuleta y Alejandro Torrente 9-83,84
85º Borja Calheiros Que Lindo Du Paso 9-84,01
86º Emilio Zegri De Olivar Faraday De Lathus 9-98,94
87º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Kaito 10-86,12
88º Luis Barreda Pink Horse 10-86,2
89º Borja Bidon Daurella Regina B 10-86,57
90º Joaquin Malta da Abreu Thorn De La Hart 11-89,15
91º Antonio José Niño Graf Erxi 11-90,73
92º Gabriela Comella Intermede Du Park 11-105,83
93º Antonio José Niño Jojau De La Love 12-71,29
94º Rafael Henríquez de Luna Last Order 12-72,93
95º Frascisco Javier Hernandez Gomez Houston De Cussat 12-74,2
96º Alejandra Entrecanales Etna de Guinfard 12-76,12
97º Lorena Jorganes Kiero De Mara 12-93,64
98º Fernando Sada Onyx B 12-94,25
99º Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Usía 12-96,66
100º Enrique Gomez Gomez Lillian Z 13-84,04
101º Juan Javier Pradas Nabuca 76 14-87,65
102º Santiago Zerolo Palladium C 16-95,59
103º Frascisco Javier Hernandez Gomez Morning Star 20-77,9
104º Rafael Henríquez de Luna Xia E
  Adolfo Tamames Yraola Azul E
  Alvaro Pradas Freire Santana E
  Luis Miguel Esteves Melo Rosire E
  Carlos Basa Xuño E
  Carlos Basa Querida E
  Kurt Ghesquiere Diane Des Forges E
  Carmen Velasco Granuja E
  Patricia Wencelblat Negus Du Mont D'or E
  Manuel Espinosa Pla Mezquite-Yac E
  Mariano Martínez Bastida Pikolo E
115º Julia Puig Cabane Shanina R
  Noelle Bayarri Oka Da Figueireda R
  Sergio Del Corra Viñon Farcos R
  Prueba Nº14. G/III. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez Ballydam Clover 0-63,73
Luis Espinosa López Cruising Del Arpa 0-69,35
Frascisco Javier Hernandez Gomez Hirac 0-72,2
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Mo De Abril 0-72,49
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Haley de Molene 0-76,84
Felipe Zuleta y Alejandro Uyama 0-80,59
Luis Espinosa López Annabell 0-81,38
Luis Franco Martinez Cairo 0-82,31
Lucía Rodríguez Sänchez De La Nieta Corano 5 0-83,74
10º Jacobo Fontán Amaretto 0-84,93
11º Leila Swan Ideal 0-86,93
12º María del Carmen Higueras Fariñas Gamine Du Loup 4-67,14
13º Carla Hernández Morales Raminka II 4-69,33
14º David Usón Olaso Querubi de Aristos 4-70,05
15º Luis Astolfi Florez Dandy Du Bourg 4-70,09
16º Leila Swan Tenor 4-71,24
17º Aurelio Gutiérrez García Tio Pepe Pink Flower 4-72,58
18º Maria Victoria Ortiz Martinez-Sagrera Quick Boy 4-77,57
19º Manuel Espinosa Pla Pimpinela 4-77,99
20º Luis Franco Martinez Corsario 4-79,1
21º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 4-81,05
22º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Kandinsky Des Brumes 4-81,06
23º Ana Mateos Bernaldez Fabuleux Merze 4-81,34
24º Luis Astolfi Pérez de Guzmán Dorado 4-83,32
25º Nicolás Bidón Daurella Messager De Mai 4-86,76
26º Kris Seaquist Fernández-Cavada Isatis Saint Jean 4-87,57
27º Pablo Domínguez Piñón Faro de la Mare 5-91,3
28º Ana Pérez Martín Gipsy Queen 8-68,59
29º Borja Bidon Daurella Yakarta 8-69,39
30º Marta Baudet Wampun B 8-69,84
31º Patricio Valdenebro del Rey Discovery 8-71,23
32º Irene Horvath Ushuaia Van Catope 8-74,14
33º Maria Bañuls Nettuno 8-77,46
34º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Romana 8-77,77
35º Luis Astolfi Florez King Otano 8-78,78
36º Carlota Vilarrubí Jordá Pukhet 8-78,85
37º Francisco Almansa Aguilar Ufana 8-79,64
38º José González Pastor Semilla De Naranja 8-80,51
39º Carolina Aresu García-Obregón Italic De Mescam 8-84,25
40º Juan David Bernal Lido Des Broches 8-85,38
41º Lola Nogales Dam De Villafranca 11-99,84
42º Fernando Sada Ivar 12-64,95
43º Luis Espinosa López Aprendiz C.G. 12-65,94
44º Pablo Domínguez Piñón Salas De Solfelguera 12-70,84
45º Sol Travesedo Star Darco 12-74,91
46º Antonio Rodríguez Calero Quessy 12-78,63
47º Juan Carlos Cuenca Montes Chico 12-79,27
48º Patricia Razquin Fernández de Bobadilla Kim De L'enclose 12-80,74
49º Sylvana Belenguer Di Stefano Picobello 12-81,17
50º María del Carmen Higueras Fariñas Piaf Drum 12-83,02
51º Almudena Martín de Oliva Udona Van Het Lindehof 12-83,3
52º José María Valdenebro del Rey Castillo Z 12-83,41
53º David Morera Barrios Venyt 12-87,52
54º Imma Roquet Autonell Belinda 13-86,91
55º Luis Astolfi Florez Vasco Da Gama Vd Malthoeve 13-109,32
56º Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 14-94,88
57º Sergio Torres Cool Touch 16-79,38
58º Alejandro Maldonado Oyambre 16-81,26
59º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Pompeya 16-82,45
60º Juan Carlos Cuenca Montes Winston-M 16-85,49
61º David Monterde Torken 19-117,64
62º Enrique Garcia-Gallardo Scott Again 20-76,77
63º Julio Alberto Mesa Escudero Ginella 20-77,12
64º Juan Vila-Coro Rato 20-84,85
65º Francisco Goyoaga Elizalde Parcia Del Maset 20-103,99
66º Carlos Basa Marduk 20-121,29
67º Elisabeth Goyoaga Mollet Rival II 21-90,76
68º Jessica Oliva Medina Ecuestrella Eudes D'auvers 24-64,17
69º Virginia Graells Cros Tequila Van Het Beninghof 24-77,56
70º Jose Maria Verdugo Aladueña Isoya De Beauchene 26-94,17
71º José María Vázquez Aymerich Klair Amoureux 26-110,27
72º Ernesto Fernández Palmero Jándalo 28-88,84
73º Gonzalo Cardona Indiana 34 E
  David Usón Olaso Yakamo E
  Patricia Razquin Fernández de Bobadilla Impala Des Pierres E
  Aurelio Gutiérrez García Quite Dutch E
77º Carla Hernández Morales Cascadeus R
  Prueba Nº15. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía Domingo Countrine 0/0-39,74
David Usón Olaso Rendez Vous 3 0/0-46,2
Antonio Montánchez Cassandro 19 0/4-41,35
Jesús Torres García Averner 0/4-47,41
Enrique Gomez Gomez Ilchester 0/4-48,04
Jacobo Fontán Punch Boy 0/8-40,52
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Casanova 0/8-48,97
Luis Astolfi Pérez de Guzmán Carecor 0/10-51,96
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Nahina 0/12-41,01
10º Diego Sebastián Gómez Salvai Cira 25 4-83,37
11º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Anton 100 4-83,86
12º Aurelio Gutiérrez García Golden Grass Krishna De Sisse 4-84,51
13º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 4-84,77
14º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Ideal De Revardy 4-84,91
15º Cayetano Martinez de Irujo Flanelle de Presle 4-85,27
16º José González Pastor High Dream 4-85,74
17º Benito Iñiguez Rivero Beach Boy 4-85,75
18º José González Pastor Cavalier De Trivera 4-86,25
19º Sergio Torres Little Dream 24 4-88,86
20º Antonio Montánchez Don Juan 140 4-90,49
21º Guillermo Díez Delgado Quincy 32 6-99,88
22º Carolina Aresu García-Obregón Fragance de Aristos 8-83,93
23º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Juaye Des Chenes 8-85,27
24º Rafael Rodriguez Mellado Granny Boy 8-87,05
25º José González Pastor Lou Bego 8-87,75
26º Antonio Jesús Cuenca Montes Quiskske van Bost 8-87,79
27º Diego Porres Solís Coatepec 8-89,21
28º Mariano Martínez Bastida Skaleida 8-89,81
29º Samuel Oliva Martínez Espoir Du Buisson 12-85,59
30º Felipe Zuleta y Alejandro Recital 12-90,59
31º Pablo Domínguez Piñón Héctor de Kergane 15-103,23
32º Antonio Rodríguez Calero Charles 16-86,79
33º Cayetano Martinez de Irujo Jackson Du Parc 23-116,59
34º Aurelio Cea Macias London D'auvray E
36º Luis Astolfi Pérez de Guzmán Caramelo R
  Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Agamenón R
  Carolina Aresu García-Obregón Jessica du Bois R