Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

28/07/2006
CSN** Puigcerdà (Ruta Cerdanya I), Puigcerdà (Gerona)

Jornadas -

  Prueba Nº01. G/IVJ. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 0-ET
  Josep Marc Boncompte Campabadal Uprah 0-ET
Primitivo Nieves Zorrilla Luitgi 4-ET
  Raul Llorens Vila Bingo De Ceuninck 4-ET
  Xavier Sole Guillen Desiree De Pals 4-ET
  Imma Roquet Autonell Catina Del Maset 4-ET
  Xavier Sole Guillen Erek De Pals 4-ET
Estrat Mateu Vivas Avionet 8-ET
Daniel García Giró Arleth Z E
  Emilio García-Monclús Indret Del Maset E
  Prueba Nº02. G/IV. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blai Capdevila Barredo Bámbola 0-61,95
Hervé Duhaut logo de Gerdi 0-62,54
Gemma Badesa Mas Loiza De Quelennec 0-69,62
Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty 0-70,26
Jose Maria Elias Edo Sampras 0-71,86
Andrea Do-Cal Jaumot Dam De La Borde 0-71,97
Basilio Catalan Nielsen Venus 0-73,17
Primitivo Nieves Zorrilla Sir John G 0-74,36
Humbert Belmonte Jacas Parinus 0-74,5
10º Jordi Serdà Jaumot Quisquilla 0-75,85
11º Primitivo Nieves Zorrilla Mister 0-76,6
12º Josep Marc Boncompte Campabadal Acorada 0-76,95
13º Alex Mercader Ramona 0-78,62
14º Elisabeth Goyoaga Mollet Wina F 0-78,91
15º Sebastian Girones Codina Piet 0-79,44
16º Sonia Salvatella Mestres Jonkille Des Moisons 0-81,9
17º Diana Catalan Nielsen My Dear De Gamel 0-83,74
18º Imma Roquet Autonell Weringa 0-88,5
19º Willinton Moreno Camacho Need For Speed 4-69,28
20º Teresa Ballester Tovar Turnus 4-75,26
21º Berta Baucells Molera Saltarina 4-79,14
22º Carlota Colomer Montaña Ulien Van De Smeet 4-79,76
23º Sarai Nieves Zorrilla Twan 4-85,26
24º Jesús Dolz Boscar Maverdi Haka 4-85,67
25º Jesús Varela Bellido Malice De Fraigneau 4-86,51
26º Diana Catalan Nielsen Tarzán 5-90,25
27º Hervé Duhaut Galant Du Ravalet 5-90,83
28º Laia Aubareda Ursus V 6-94,95
29º Josep Marc Boncompte Campabadal Cheenook 7-100,93
30º Hervé Duhaut Hh Lido Du Quercy 8-74,44
31º Ramon Torello Colet Yungay 8-80,57
32º Emilio García-Monclús Chagalina Del Maset 8-89,47
33º Mireia Torns Casamitjana Cadi 8-89,78
34º Jesús Varela Bellido Leyenda Del Mar 8-102,5
35º Raul Llorens Vila Leonardo 8-105,04
36º David Segovia Alias Liaision De Normandie 9-93,55
37º Ester Morchon Vila Wickfever 11-101,77
38º Willinton Moreno Camacho Landatus 12-83,91
39º Montserrat Zapata Marimon Prometheus 12-84,15
40º Imma Roquet Autonell Parcia Del Maset 12-87,99
41º David Crusat Marilyn 14-94,01
42º Blai Capdevila Barredo Cirano De Chirry 16-89,96
43º Daniel García Giró Reo Z 21-109,15
44º Raul Llorens Vila Pantaloon E
  Jesús Dolz Boscar Barón E
  Alejandro Fisac Batalla Chamaco E
  Prueba Nº03. G/III. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Artigas Puig Opium 0-68,63
Imma Roquet Autonell Darwin 0-73,17
Estrat Mateu Vivas Quimby Van De Peeroen Hoeve 0-84,12
Helena Alcaser Güell Le Drillon des Sauzais 0-85,34
Basilio Catalan Nielsen Lacorana 0-87,07
Claudia Piñana Sendros Wapi Van Egglegem 0-87,16
Estrat Mateu Vivas Celine 4-68,36
Hervé Duhaut Galaxie du Mancel 8-89,34
Claire van Gelder High Five 12-86,91
10º Blai Capdevila Barredo Vulkan 12-91,38
11º David Crusat Rapuncel 12-93,58
12º David Crusat Apolo 18-102,06
13º Katrin Gari Hilario Roderick E
  Javier Marsans Bertrand Voltan E
  Prueba Nº04. G/II. V/M. Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Antonio Centenera Samper Dix Des Llaudais 78,18
José Antonio Centenera Samper Diamant Minotiere 80,29
Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 83,16
Josep Marc Boncompte Campabadal Caprice 223 84,47
Estrat Mateu Vivas Ulises 87,62
Antonio Hidalgo del Toro Jacomo Des Brumes 88,64
Primitivo Nieves Zorrilla Ilco De Carjegu 91,42
Jesús Varela Bellido Vazal de Guldenboom 95,75
Diana Catalan Nielsen Cava D'or 96,82
10º Primitivo Nieves Zorrilla Vicking Van Den Hael 100,22
11º Josep Marc Boncompte Campabadal Lucky's Girl 107,87
12º David Crusat Carlet 123,87
13º Estrat Mateu Vivas Cuba Libre Z R
  Prueba Nº05. G/IVJ. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imma Roquet Autonell Catina Del Maset 0-ET
  Primitivo Nieves Zorrilla Luitgi 0-ET
  Josep Marc Boncompte Campabadal Uprah 0-ET
  Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 0-ET
Xavier Sole Guillen Desiree De Pals 4-ET
  Xavier Sole Guillen Erek De Pals 4-ET
Emilio García-Monclús Indret Del Maset 8-ET
  Daniel García Giró Arleth Z 8-ET
Alejandro Jorda Candelas Elkano 12-ET
10º Raul Llorens Vila Bingo De Ceuninck E
  Prueba Nº06. G/IV. Dif.Progresivas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blai Capdevila Barredo Bámbola 65-53,29
Josep Marc Boncompte Campabadal Acorada 65-58,88
Montserrat Zapata Marimon Prometheus 65-59,02
Andrea DoCal Jaumot Dam De La Borde 65-60,89
Primitivo Nieves Zorrilla Mister 65-61,53
Alberto Sánchez-Cozar Pecas 65-61,57
Gemma Badesa Mas Loiza De Quelennec 65-63,25
Elisabeth Goyoaga Mollet Haj De La Parpoire 65-63,68
Jose Maria Elias Edo Sampras 65-64,32
10º Imma Roquet Autonell Weringa 65-66,24
11º Sarai Nieves Zorrilla Twan 65-69,6
12º Ester Morchon Vila Wickfever 65-69,73
13º Elena San Roman Cobeño Opa Kb 65-71,89
14º Jesús Varela Bellido Leyenda Del Mar 65-75,69
15º Sebastian Girones Codina Piet 65-76,05
16º Diana Catalan Nielsen My Dear De Gamel 65-78,11
17º Francisco Goyoaga Elizalde Ulano 65-78,82
18º Alejandro Jorda Candelas Welfenkronen Ii 63-72,88
19º Mireia Torns Casamitjana Cadi 63-81,63
20º Carlota Colomer Montaña Ulien Van De Smeet 62-67,76
21º Ramon Torello Colet Yungay 62-71,95
22º Berta Baucells Molera Saltarina 61-62,96
23º Javier Tío logo de Gerdi 61-63,98
24º Sonia Salvatella Mestres Jonkille Des Moisons 61-71,7
25º Laia Aubareda Ursus V 61-83,73
26º Jesús Varela Bellido Malice De Fraigneau 60-71,35
27º Raul Llorens Vila Pantaloon 60-72,04
28º Diana Catalan Nielsen Tarzán 60-83,92
29º Josep Marc Boncompte Campabadal Cheenook 59-59,85
30º Alejandro Fisac Batalla Chamaco 58-60,17
31º Hervé Duhaut Hh Lido Du Quercy 57-67,79
32º Emilio García-Monclús Chagalina Del Maset 56-83,73
33º David Segovia Alias Liaision De Normandie 56-105,21
34º Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty 55-62,59
35º Imma Roquet Autonell Parcia Del Maset 50-81,52
36º Katrin Gari Hilario Roderick 42-87,4
37º Daniel García Giró Reo Z 42-103,45
38º Humbert Belmonte Jacas Parinus 40-82,12
39º David Crusat Marilyn 36-85,2
40º Willinton Moreno Camacho Landatus 34-73,34
41º Alejandro Fisac Batalla Cirano De Chirry 25-60,36
42º Jesús Dolz Boscar Maverdi Haka 21-77,76
43º Carmen Olle Sole Galant Du Ravalet E
  Jordi Serdà Jaumot Quisquilla E
  Jesús Dolz Boscar Barón E
  Alex Mercader Ramona E
  Prueba Nº07. G/III. V/M Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Artigas Puig Opium 61,92
Imma Roquet Autonell Darwin 64,93
Alejandro Jorda Candelas Ramina 71,06
Hervé Duhaut Galaxie du Mancel 71,39
Primitivo Nieves Zorrilla Sir John G 71,64
Willinton Moreno Camacho Need For Speed 72,27
Estrat Mateu Vivas Celine 74,69
Basilio Catalan Nielsen Lacorana 77,07
Helena Alcaser Güell Le Drillon des Sauzais 77,08
10º Claudia Piñana Sendros Wapi Van Egglegem 79,51
11º Javier Marsans Bertrand Voltan 83,9
12º Elisabeth Goyoaga Mollet Herque De Launay 84,49
13º Elisabeth Goyoaga Mollet Wina F 85,95
14º Claire van Gelder High Five 86,5
15º Alejandro Jorda Candelas Azandar 86,63
16º Blai Capdevila Barredo Vulkan 86,97
17º David Crusat Apolo 93,64
18º David Crusat Rapuncel 95,58
19º Estrat Mateu Vivas Quimby Van De Peeroen Hoeve 97,01
20º Alberto Sánchez-Cozar Calibera Z E
  Prueba Nº08. G/II. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Antonio Centenera Samper Dix Des Llaudais 0-71,05
Josep Marc Boncompte Campabadal Caprice 223 0-74,62
José Antonio Centenera Samper Diamant Minotiere 4-74,52
Primitivo Nieves Zorrilla Ilco De Carjegu 4-76,4
Jesús Varela Bellido Vazal de Guldenboom 4-86,87
Josep Marc Boncompte Campabadal Lucky's Girl 8-73,08
Antonio Hidalgo del Toro Jacomo Des Brumes 8-76,99
Diana Catalan Nielsen Cava D'or 11-100,09
Primitivo Nieves Zorrilla Vicking Van Den Hael 12-77,24
10º Alberto Sánchez-Cozar Samar 12-82,63
11º Estrat Mateu Vivas Ulises 12-89,59
12º David Crusat Carlet 13-106,41
13º Alberto Sánchez-Cozar Siroco 17-92,13
14º Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof E
15º Estrat Mateu Vivas Cuba Libre Z R
  Prueba Nº09. G/IVJ. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imma Roquet Autonell Catina Del Maset 0-Et
  Xavier Sole Guillen Desiree De Pals 0-Et
  Daniel García Giró Arleth Z 0-Et
  Alejandro Jorda Candelas Elkano 0-Et
Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 4-Et
  Primitivo Nieves Zorrilla Luitgi 4-Et
  Josep Marc Boncompte Campabadal Uprah 4-Et
Xavier Sole Guillen Erek De Pals 8-Et
Emilio García-Monclús Indret Del Maset 12-Et
  Prueba Nº10. G/IV. Contra Reloj Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hervé Duhaut Dianne de la Lande 22-64,86
Blai Capdevila Barredo Bámbola 22-65,13
Alberto Sánchez-Cozar Calibera Z 20-64,23
Berta Baucells Molera Saltarina 18-61,35
Andrea Do-Cal Jaumot Dam De La Borde 18-62,45
Jose Maria Elias Edo Sampras 18-62,57
Gemma Badesa Mas Loiza De Quelennec 18-63,84
Laia Aubareda Ursus V 18-64,29
Josep Marc Boncompte Campabadal Acorada 18-64,92
10º Ester Morchon Vila Wickfever 18-65,97
12º Imma Roquet Autonell Weringa 18-69
14º Emilio García-Monclús Chagalina Del Maset 18-69,13
15º Diana Catalan Nielsen Tarzán 18-70,1
16º Sebastian Girones Codina Piet 18-70,13
17º Alejandro Fisac Batalla Chamaco 18-ST
  Montserrat Zapata Marimon Prometheus 18-ST
19º Sonia Salvatella Mestres Jonkille Des Moisons 17-62,72
20º Carlota Colomer Montaña Ulien Van De Smeet 17-64,65
21º Josep Marc Boncompte Campabadal Cheenook 17-65,3
22º Diana Catalan Nielsen Kimba 17-65,82
24º Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty 17-66,64
25º Javier Tío logo de Gerdi 16-61,25
26º Jesús Dolz Boscar Maverdi Haka 16-62,18
27º Jesús Varela Bellido Leyenda Del Mar 16-63,25
28º Jordi Serdà Jaumot Quisquilla 16-65,44
29º Diana Catalan Nielsen My Dear De Gamel 16-68,38
30º Jesús Varela Bellido Malice De Fraigneau 16-70,79
31º Mireia Torns Casamitjana Cadi 16-ST
32º Willinton Moreno Camacho Landatus 15-61,72
33º Basilio Catalan Nielsen Venus 15-63,5
34º Katrin Gari Hilario Roderick 15-ST
35º Alejandro Jorda Candelas Welfenkronen Ii 13-62,47
36º Ramon Torello Colet Hh Lido Du Quercy 13-66,06
37º Daniel García Giró Reo Z 13-69,64
38º Ramon Torello Colet Yungay 9-76,21
39º Alex Mercader Ramona 8-ST
  Prueba Nº11. G/III. 2 fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Sánchez-Cozar Pecas 0/0-21,08
Alejandro Jorda Candelas Ramina 0/0-22,34
Primitivo Nieves Zorrilla Mister 0/0-22,41
Elisabeth Goyoaga Mollet Haj De La Parpoire 0/0-22,5
Imma Roquet Autonell Parcia Del Maset 0/0-25,01
David Crusat Rapuncel 0/0-26,21
Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 0/0-26,62
Imma Roquet Autonell Darwin 0/4-19,65
Alejandro Jorda Candelas Azandar 0/4-23,6
10º Elisabeth Goyoaga Mollet Wina F 0/4-25,15
11º Blai Capdevila Barredo Vulkan 0/4-26,32
12º Elena San Roman Cobeño Opa Kb 0/7-46,22
13º Jordi Artigas Puig Opium 0/8-21,41
14º Elisabeth Goyoaga Mollet Herque De Launay 0/8-21,61
15º Helena Alcaser Güell Le Drillon des Sauzais 0/8-23,18
16º Claudia Piñana Sendros Wapi Van Egglegem 0/8-24,71
17º Claire van Gelder High Five 4-55,49
18º Willinton Moreno Camacho Need For Speed 4-55,91
19º Basilio Catalan Nielsen Lacorana 4-58,33
20º Humbert Belmonte Jacas Parinus 4-59,52
21º Sarai Nieves Zorrilla Twan 4-62,32
22º Javier Marsans Bertrand Voltan 4-64,6
23º Primitivo Nieves Zorrilla Sir John G 4-68,27
24º Francisco Goyoaga Elizalde Ulano 8-66,57
25º Estrat Mateu Vivas Quimby Van De Peeroen Hoeve 8-68,38
26º Estrat Mateu Vivas Ulises 10-93,95
27º David Crusat Apolo 15-78,45
28º Raul Llorens Vila Pantaloon 23-94,65
29º Hervé Duhaut Galaxie du Mancel R
  Prueba Nº12. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Sánchez-Cozar Samar 0/0-36,16
Estrat Mateu Vivas Cuba Libre Z 0/4-33,58
Alberto Sánchez-Cozar Siroco 0/4-37,48
José Antonio Centenera Samper Dix Des Llaudais 4-75,09
Elisabeth Goyoaga Mollet Springfield Rapport 4-78,25
Josep Marc Boncompte Campabadal Lucky's Girl 4-80,36
Josep Marc Boncompte Campabadal Caprice 223 4-80,94
Primitivo Nieves Zorrilla Ilco De Carjegu 4-81,35
Antonio Hidalgo del Toro Jacomo Des Brumes 8-80,66
10º José Antonio Centenera Samper Diamant Minotiere 12-73,8
11º Primitivo Nieves Zorrilla Vicking Van Den Hael 12-77,14
12º Jesús Varela Bellido Vazal de Guldenboom 12-88,29
13º Estrat Mateu Vivas Celine 16-77,4
14º Diana Catalan Nielsen Cava D'or E
  David Crusat Carlet E