Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

06/07/2006
Saltos/Cto. de Europa YR/J, Atenas (Grecia)

Jornadas -

  Prueba Nº01. Jóv. Jinetes. 1ªpunt. V/M Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Grandjacques (Fra) Jouvence Du Loup 0
Lukasz Matla (Pol) Fair Play Coudreau 0,16
Philip Weishaupt (Ger) Conterno-Grande 0,26
Felix Hassmann (Ale) Carefina 0,31
Olivier Perreau (Fra) Grace De Fraigneau 1,06
Janika Sprunger (Sui) Back To Future 1,32
Nora Grunig (Sui) Fleur XI 1,78
Siri Sward (Sue) Orlando W 1,79
Angelica Augustsson (Sue) Odette W 2,02
10º Sofia Kroon (Sue) Gucci 2,26
11º Kim Larsson (Sue) Nfb Future 2,42
12º Maximilien Lemercier (Bel) Nemo Du Marais 2,52
13º Maikel Van Der Vleuten (Hol) Naomi 2,57
14º Mark Flynn (Irl) Ballinclover Boy 3,3
15º Jack Ansems (Hol) Spiga 3,64
16º Melanie Mandli (Sui) Grandur 3,94
17º Julie Pascale Ruant (Bel) Picobello Talent 4,14
18º Gemma Paternoster (Gbr) Osiris 4,23
19º Thomas Weinberg (Ale) Ramino's Boy 4,25
20º Paola Amilibia Puig (Esp) Quito 4,49
21º Marco Juncadella Hohenlohe (Esp) Eclante Volvo Cx90 4,67
22º Edoardo Tognoni (Ita) Huit De Coeur 4,76
23º Emma Emanuelsson (Sue) Cactus L 4,8
24º Patrick Lemmen (Hol) Trulli 4,84
25º Jan Vlemmix (Bel) Meyboom S Uthago 5,15
26º Faye Schoch (Sui) Caline De Gran D?pre CH 5,82
27º Matteo Passera (Ita) Laurion 2 5,87
28º Charlotte Platt (Gbr) Lacanda 6,03
29º Pieter Devos (Bel) Tekila D 6,11
30º Anthony Condon (Irl) Whinnie Jackson 6,57
31º Caroline Poels (Hol) Riviera 6,84
32º Portia Howard (Gbr) Oskar Ix 6,86
33º Hugo Aramis (Por) Janicotte Du Hamelle 7,1
34º Andreas Schou (Din) Taagerups Agenda 7,32
35º Thomas Vagiatis (Gre) Otto 7,33
36º Benedetta Ganassini (Ita) Othello Van De Pereboom 7,85
37º Emanuele Gaudiano (Ita) Uppercut DS 8,24
38º Jan Sprehe (Ale) Paganini 8,26
39º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Porland 8,47
40º Michel Hendrix (Hol) Neander 8,87
41º Henrike Konzag (Ale) Adolfo 9,25
42º Sabrina Rhyner (Sui) Play 9,27
43º Antonio Mariñas Soto (Esp) Horizon De Rix 9,6
44º Thomas Ryan (Irl) Urleven van de Helle 10,82
45º Ryan Pratter (Gbr) Ocombo D L'eau 10,97
46º Thomel Wenceslas (Mon) Guard De L'exhenau 11,27
47º Balazs Varga (Hun) Nabob 11,93
48º Jarmal Rahimov (Aze) Hollywood Iv 12,41
49º Katerina Doubodel (Gre) Korsica 12,68
50º Rodrigo Peixoto (Por) Lancelot XIV 13,62
51º Catherine Halleux ( Bel ) Hippocosme 14,38
52º Elena Gens (Rus) Clyde 14,53
53º Pierre-Alain Mortier (Fra) Dollar De La Lande HN 15,28
54º Christina Mavrofidi (Gre) Lapallo 16,25
55º Greg Patrick Broderick (Irl) Quarrior Z 16,36
56º Katarina Ilic (Srb) Gijom 17,58
57º Stephanie Kisling (Aut) Arry 19,67
58º Aaron Jakab (Rum) Gina 20,36
59º Stefania Papadomhtriou (Gre) Corofina 20,67
60º Christian Obernauer (Aut) Orion 6 23,52
61º James Billington (Gbr) Iqbal Des Hayettes 43,52
62º Eric Martín Lalande (Fra) Harry Manciais 43,52
63º Enda Carroll (Irl) Casino 43,52
64º Dawid Kubiak (Pol) Orkisz 43,52
65º Karolina Vogdanou (Gre) Marlon 43,52
  Prueba Nº02. Juveniles. 1ªPunt. A2
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Spiessens (Bel) Quick V/D Zuuthoeve 0
Nuri Dijsk (Hol) Paco Rabanne 0
Remon Romp (Hol) Praline 0
Maakie Koopmans (Hol) Dominick 0
Christian Schou (Din) Nice Device 0
Hannah Paul (Gbr) Saffier Van De Brandkreek 0
Henri Kovacs (Fin) Baccara 0
Eymeric George (Fra) Fou Chin Trevira HN 0
Conor Drain (Irl) Fine Filly 0
10º Christoph Brüse (Ale) Audrey D 0
11º Dimitris Madrinos (Gre) Jonky de Baussy 0
12º Alexander Zetterman (Sue) Make A Joke 0
13º Joe Whitaker (Gbr) Desdémona 0
14º Marta Elander Wisten (Sue) Evita 0
15º Andrew Mizon (Gbr) Special Diamond 0
16º Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 0
17º Romeo Syfrig (Sui) Scally 0
18º Denise Sulz (Ale) Fambus 0
19º Benedict Kuehnle (Irl) Alaska 0
20º William Whitaker (Gbr) Carnaval Path 0
21º Kristian Kniha (Ale) Arabella 0
22º Eleonora Zorzetto (Ita) Vumpaci vd Zuuthoeve 0
23º Charlotte Leoni (Fra) Olympia 0
24º Monika Noskovicova (Svk) Lord Caletto 0
25º Igor Kawaik (Fra) ABC CriCri 0
26º William Workman (Irl) Euro Clover 0
27º Bronislav Chudyba (Svk) Fortuna 0
28º Kim Krog (Sue) Equus Roxette 4
29º Robin Ingvarsson (Sue) Huldas Karin 4
30º Linda Bratomi (Ita) Ester Light 4
31º Thomas Hougaard (Din) La Kendra 4
32º Emma Augier de Moussac (Cze) Flash D'arros 4
33º Sander Geerink (Hol) Narcotique 4
34º Irene Gazzano (Ita) Nirfan 4
35º Amanda Kjellberg (Sue) Kurage 4
36º Sandra Buytaert (Bel) Bonfire 4
37º Charlotte Bettendorf (Lux) Accenti 4
38º Miguel Santana Lopes (Por) Gazelle De Lavigne 4
39º Wouter Devos (Bel) Cantaloup 2 4
40º Guillaume Ruant (Bel) Vainqueur V/H Veldkruis 4
41º Andre Schröder (Ale) Briscar 4
42º Cecilie Tofte (Din) Cathalina 4
43º Wesley Heydens (Hol) Weinkonig 4 4
44º Michaela Wollinger (Aut) Esperanto 4
45º Giorgos Voreopoulos (Gre) Ursly BMW Tpikaaithe 4
46º Hubert Polowczyk (Pol) Cotton Club 4
47º Marie Moesgaard (Din) Skovbo?s Calina 4
48º Sarah Needham (Gbr) Kingston II 4
49º María Ferreira (Mat) Eldorado de Roche 4
50º David Simpson (Irl) Cruise With Me 4
51º Raphael Goehrs (Fra) Daddi de St.Simeon 8
52º Tobias Meyer (Ale) Loriot S 8
53º Melissa Vanzani (Ita) Voila 8
54º Constantinos Gounaras (Gre) Sylmor 8
55º Frenc Bonde (Hun) Amazon 8
56º Jessy Putallaz (Sui) Gamba De Couvrigny 8
57º Filippos Hager (Gre) Anloka 8
58º Verena Wagner (Aut) Liberty de Luxe 8
59º Diana Kramer (Din) Boy 8
60º Deborah Lazzarotto (Sui) Ruby 8
61º Delphine Falciani (Bel) Imperatrice de Cleryfat 8
62º Stefanie Lauber (Sui) Koncorde 8
63º Romain Jucker (Sui) Smokey Lonesome B 8
64º Aleksandra Musial (Pol) Wento Carbo Asecura 8
65º Robert Wilzzewski (Pol) Coperfield 12
66º Marielle Margreiter (Aut) Pleasure forever 12
67º Spyridon Kouvelos (Gre) Raslar 12
68º Lucía Ruxandariu (Rum) Cosmic 12
69º Carla Cimolai (Ita) Laredo 12
70º Daragh Kenny (Irl) Neverland 12
71º Carmen Garcia Medio (Esp ) Libera 12
72º Ricardo Gil Santos (Por) Eden De La Rose 12
73º Olga Pavlytcheva (Blr) Bahra 16
74º Joao Castro Lima (Por) Idris du Vallage 16
75º Lukasz Koza (Pol) Grandie 16
76º Valerie Mayer (Aut) Ginger 15 16
77º Antonio Montánchez (Esp) Wojan 20
78º Maijorzata Wardzala (Pol) Opar 20
79º Leigh Ofer (Isr) O?Neill II 24
80º Fatima Hmadi (Hun) Sissy/E.Szeplak 32
81º Sonja Leena Hungerbühler (Esp) Perfavore E
  Alexandra Paillot (Fra) Wilderer E
  Gini Pirker (Aut) Ruttner Farm La Rochelle E
  Iza Vele (Slo) Efkusweg E
  Attila Biharvari (Hun) Carrado E
  Zsanett Bandi (Hun) Cinderella E
  Nicolás Bidón Daurella Shakespeare?s Son E
  Carlota Vilarrubí Jordá (Esp) Joy De Talma E
  Prueba Nº03. Equipos Jóv.Jinetes Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Suiza 9+16
  Nora Grunig (Sui) Fleur XI 0 y 8/1-44,11
  Janika Sprunger (Sui) Back To Future 12 y 8/0-40,63
  Faye Schoch (Sui) Caline De Grand Pre 8 y 8/NP
  Melanie Mandli (Sui) Grandur 1 y 0/0-39,25
Gran Bretaña 13+12
  Charlotta Platt Lacanda 1 y 4/NP
  Ryan Pratter (Gbr) Ocombo De L'eau 21 y 8/4-38,54
  Gemma Paternoster (Gbr) Osiris 1 y 4/0-40,79
  Portia Howard (Gbr) Oskar Ix 11 y 4/2-45,01
Alemania 12+17
  Thomas Weinberg (Ale) Raminos Boy 4/9
  Henrike Konzag (Ale) Adolfo 0/4
  Philipp Westhaupt Conterno-Grande 8/16
  Felix Hassmann (Ale) Carefina 8/4
Bélgica 12+22
  Pieter Devos (Bel) Tekila D 4/14
  Jan Vlemmix (Bel) Meyboom S Uthago 4/0
  Julie Pascale Ruant (Bel) Picobello Talent 4/8
  Catherine Halleux ( Bel ) Hippocosme 32/E
Italia 17+21
  Edoardo Tognoni (Ita) Huit De Coeur 4/4
  Benedetta Ganassiri Othello Van De Pereboom 9/21
  Matteo Passera (Ita) Laurion 2 20/13
  Emanuele Gaudiano (Ita) Uppercut DS 4/4
Holanda 24+20
  Caroline Poels (Hol) Riviera 23/16
  Patrick Lemmen (Hol) Trulli 4/4
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Naomi 4/4
  Jack Ansems (Hol) Spiga 16/12
Suecia 24+24
  Emma Emanuelsson (Sue) Cactus L 8/8
  Angelica Augustsson (Sue) Odette W 12/4
  Kim Larsson (Sue) Nfb Future 8/25
  Sofia Kroon (Sue) Gucci 8/12
España 22+28
  Marco Juncadella Hohenlohe (Esp) Eglante Volvo Cx90 25/28
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Porland 4/8
  Antonio Mariñas Soto (Esp) Horizon De Rix 6/8
  Paola Amilibia Puig (Esp) Quito 12/12
Francia 16+36
  Benjamin Grandjacques (Fra) Jouvence Du Loup 4/4
  Olivier Perreau (Fra) Grace De Fraigneau 4/4
  Maximilien Lemercier (Bel) Nemo Du Marais 8/8
  Pierre-Alain Mortier (Fra) Dollar De La Lande HN 14/E
10º Irlanda 32+24
  Mark Flynn (Irl) Ballinclover Boy 8/8
  Anthony Condon (Irl) Whinnie Jackson 16/16
  Greg Patrick Broderick (Irl) Quarrier Z 33/E
  Thomas Ryan (Irl) Urleven van de Helle 8/8
  Prueba Nº04. Equipos Juniors Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alemania 4+4
  Christoph Brüse (Ale) Audrey D 4/4
  Dense Sulz (Ale) Fambus 4/0
  Kristian Kniha (Ale) Arabella 0/4
  Tobias Meyer (Ale) Loriot S 0/0
Francia 1+9
  Raphael Goehrs (Fra) Daddi de St.Simeon 0/E
  Igor Kawaik (Fra) ABC CriCri 1/5
  Eymeric George (Fra) Fou Chin Trevira HN 13/4
  Charlotte Leoni (Fra) Olympia 0/0
Gran Bretaña 8+8
  Hannah Paul (Gbr) Saffier Van De Brandkreek 4/4
  William Whitaker (Gbr) Carnaval Path 0/4
  Joe Whitaker (Gbr) Desdémona 8/0
  Andrew Mizon (Gbr) Special Diamond 4/8
Suecia 12+8
  Amanda Kjellberg (Sue) Kurage 4/8
  Robin Ingvarsson (Sue) Huldas Karin 4/4
  Alexander Zetterman (Sue) Make A Joke 8/0
  Marta Elander Wisten (Sue) Evita 4/4
Dinamarca 16+16
  Marie Moesgaard (Din) Skovbo?s Calina 4/8
  Cecilie Tofte (Din) Catalina 8/0
  Christian Schou (Din) Nice Device 4/8
  Thomas Hougaard (Din) La Kendra 20/9
Suiza 19+16
  Jessy Putallaz (Sui) Gamba De Couvrigny 11/4
  Romeo Syfrig (Sui) Scally 4/8
  Stefanie Lauber (Sui) Koncorde 4/4
  Deborah Lazzarotto (Sui) Ruby 17/8
España 19+20
  Carmen Garcia Medio (Esp ) Libera 7/R
  Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 8/8
  Nicolás Bidón Daurella Shakespeare?s Son 4/8
  Antonio Montánchez (Esp) Mojan 8/4
Holanda 28+12
  Maakie Koopmans (Hol) Dominick 8/NP
  Wesley Heydens (Hol) Weinkonig 4 12/8
  Nuri Dijsk (Hol) Paco Rabanne 12/0
  Remon Romp (Hol) Praline 8/4
Irlanda 25+16
  Benedict Kuehnle (Irl) Alaska 9/13
  Conor Drain (Irl) Fine Filly 12/4
  William Workman (Irl) Euro Clover 4/4
  David Simpson (Irl) Cruise With Me 12/8
10º Italia 24+20
  Irene Gazzano (Ita) Nirfan 12/9
  Melissa Vanzani (Ita) Voila 17/9
  Eleonora Zorzetto (Ita) Vumpaci V/D Zuuthoeve 0/7
  Linda Bratomi (Ita) Ester Light 12/4
  Prueba Nº07. 3ªPunt.Juniors. 2 mangas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
William Whitaker (Gbr) Carnaval Plath 0/0
  Kristian Kniha (Ale) Arabella 0/0
Eleonora Zorzetto (Ita) Vumpaci V/D Zuuthoeve 4/0
  Christian Schou (Din) Nice Device 4/0
  Christoph Brüse (Ale) Audrey D 4/0
  Sander Geerink (Hol) Norcotique 4/0
Charlotte Leoni (Fra) Olympia 0/5
  Alexander Zetterman (Sue) Make A Joke 0/5
Tobias Meyer (Ale) Loriot S 8/0
  Marta Elander Wisten (Sue) Evita 0/8
  Eymeric George (Fra) Fou Chin Trevira HN 0/8
  Denise Sulz (Ale) Fambus 8/0
13º Remon Romp (Hol) Praline 0/9
  Monika Noskovicova (Svk) Lord Caletto 4/5
16º Igor Kawaik (Fra) ABC CriCri 0/10
  Amanda Kjellberg (Sue) Kurage 4/8
17º Andre Schröder (Ale) Briscar 4/9
  Stefanie Lauber (Sui) Koncorde 4/9
  Henri Kovacs (Fin) Baccara 4/9
20º Joe Whitaker (Gbr) Desdémona 4/11
21º Hannah Paul (Gbr) Saffier Van De Brandkreek 8/8
22º Marie Moesgaard (Din) Skovbo?s Calina 5/13
23º Romeo Syfrig (Sui) Scally 13/8
24º Robin Ingvarsson (Sue) Huldas Karin 4/NP
  Conor Drain (Irl) Fine Filly 4/NP
26º Nuir Dijsk (Hol) Paco Rabanne 8/NP
27º Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 12/NP
  Andrew Mizon (Gbr) Special Diamond 12/NP
  William Workman (Irl) Euro Clover 12/NP
30º Cecilie Tofte (Din) Cathalina E
  Prueba Nº08. Clasif.Final Juniors. Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
William Whitaker (Gbr) Carnaval Plath 4/0-43,14
Kristian Kniha (Ale) Arabella 4/4-36,41
Charlotte Leoni (Fra) Olympia 6
Eleonora Zorzetto (Ita) Vumpaci V/D Zuuthoeve 11
Christoph Brüse (Ale) Audrey D 12
Denise Sulz (Ale) Fambus 13
  Alexander Zetterman (Sue) Make A Joke 13
Marta Elander Wisten (Sue) Evita 16
  Christian Schou (Din) Nice Device 16
  Tobias Meyer (Ale) Loriot S 16
11º Igor Kawaik (Fra) ABC CriCri 17
12º Sander Geerink (Hol) Norcotique 20
  Monika Noskovicova (Svk) Lord Caletto 20
14º Remon Romp (Hol) Praline 21
15º Joe Whitaker (Gbr) Desdémona 23
16º Hannah Paul (Gbr) Saffier Van De Brandkreek 24
17º Eymeric George (Fra) Fou Chin Trevira HN 25
  Andre Schröder (Ale) Briscar 25
19º Amanda Kjellberg (Sue) Kurage 28
20º Henri Kovacs (Fin) Baccara 29
21º Stefanie Lauber (Sui) Koncorde 30
22º Romeo Syfrig (Sui) Scally 33
23º Marie Moesgaard (Din) Skovbo?s Calina 35
24º Cecilie Tofte (Din) Cathalina 12 y E
25º Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 12 y R
  Andrew Mizon (Gbr) Special Diamond 12 y R
  Conor Drain (Irl) Fine Filly 4 y R
  Nuir Dijsk (Hol) Paco Rabanne 8 y R
  Robin Ingvarsson (Sue) Huldas Karin 4 y R
  William Workman (Irl) Euro Clover 12 y R
  Prueba Nº09. 3ªPunt. Jóv.Jinetes. 2 mangas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gemma Paternoster (Gbr) Osiris 0/1
Felix Hassmann (Ale) Carefina 0/4
Emanuele Gaudiano (Ita) Uppercut DS 5/0
Charlotte Platt (Gbr) Lacanda 5/1
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Naomi 8/0
Maximilien Lemercier (Bel) Nemo Du Marais 0/9
  Siri Sward (Sue) Orlando W 8/1
  Jan Vlemmix (Bel) Meyboom S Uthago 4/5
  Olivier Perreau (Fra) Grace De Fraigneau 0/9
10º Angelica Augustsson (Sue) Odette W 5/5
  Edoardo Tognoni (Ita) Huit De Coeur 8/2
12º Patrick Lemmen (Hol) Trulli 4/8
  Thomas Weinberg (Ale) Ramino's Boy 8/4
  Faye Schoch (Sui) Caline De Grand Pre 8/4
15º Henrike Konzag (Ale) Adolfo 4/9
  Nora Grunig (Sui) Fleur XI 4/9
17º Melanie Mandli (Sui) Grandur 8/6
18º Benjamin Grandjacques (Fra) Jouvence Du Loup 4/13
19º Andreas Schou (Din) Taagerups Agenda 0/20
20º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Porland 12/9
  Pieter Devos (Bel) Tekila D 8/13
22º Emma Emanuelsson (Sue) Cactus L 8/NP
  Julie Pascale Ruant (Bel) Picobello Taletn 8/NP
  Portia Howard (Gbr) Oskar Ix 11/NP
  Janika Sprunger (Sui) Back To Future 16/NP
  Sabrina Rhyner (Sui) Play R
  Sofia Kroon (Sue) Gucci 8/NP
  Antonio Mariñas Soto (Esp) Horizon De Rix E
  Philip Weishaupt (Ger) Conterno-Grande R
  Mark Flynn (Irl) Ballinclover Boy 8/NP
  Prueba Nº10. Clasif.Final Jóv.Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gemma Paternoster (Gbr) Osiris 10,23
Felix Hassmann (Ale) Carefina 16,31
Charlotte Platt (Gbr) Lacanda 17,03
Jan Vlemmix (Bel) Meyboom S Uthago 18,15
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Naomi 18,57
Melanie Mandli (Sui) Grandur 18,94
Emanuele Gaudiano (Ita) Uppercut DS 21,24
Edoardo Tognoni (Ita) Huit De Coeur 22,76
Nora Grunig (Sui) Fleur XI 22,78
10º Siri Sward (Sue) Orlando W 22,79
11º Patrick Lemmen (Hol) Trulli 24,84
12º Olivier Perreau (Fra) Grace De Fraigneau 26,06
13º Henrike Konzag (Ale) Adolfo 26,25
14º Angelica Augustsson (Sue) Odette W 28,02
15º Thomas Weinberg (Ale) Ramino's Boy 29,25
16º Maximilien Lemercier (Bel) Nemo Du Marais 31,52
17º Benjamin Grandjacques (Fra) Jouvence Du Loup 33
18º Faye Schoch (Sui) Caline De Grand Pre 33,82
19º Andreas Schou (Din) Taagerups Agenda 39,32
20º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Porland 41,47
21º Pieter Devos (Bel) Tekila D 45,11
22º Emma Emanuelsson (Sue) Cactus L R
  Julie Pascale Ruant (Bel) Picobello Talent R
  Portia Howard (Gbr) Oskar Ix R
  Janika Sprunger (Sui) Back To Future R
  Sofia Kroon (Sue) Gucci R
  Mark Flynn (Irl) Ballinclover Boy R
  Philip Weishaupt (Ger) Conterno-Grande R
  Sabrina Rhyner (Sui) Play R
30º Antonio Mariñas Soto (Esp) Horizon De Rix E