Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

16/06/2006
CSN** El Espinar, Segovia

Jornadas -

  Prueba Nº01. G/IV-Cj. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Joaquin Malta da Abreu Thorn De La Hart Z 0-ET
  Carlos Miguel Jiménez Alfiamo 0-ET
  Pedro Pons Morente Narco 0-ET
Pablo Domínguez Piñón Nepal 4-ET
Joaquin Malta da Abreu Atlantus 8-ET
  Juan Sans De Madrid Navaros 8-ET
Miguel Forés Goldfinger 18
Alfonso Arango Lasaosa Ardnehue Flight E
  Prueba Nº02. G/IV. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudia Angulo-Duato De Rivera Lafayette 0-54,35
Ricardo Jurado Narváez Cavatino 0-55,75
Álvaro Pérez de los Ríos Dope Doux 0-56,16
Eloy Calvo Carvajal Gringo de la Cense 0-56,92
Luis Cabanas Godino Ramala 0-57,08
Noelle Bayarri Oka Da Figueirada 0-63,47
José María Blanco Cabomba 0-64,9
Luis Cabanas Godino Janniek 0-64,93
Lucas Aguirre Torres Orville 0-65,65
10º Claudia Villanueva Capucin Meliniere 0-65,94
11º Marta Fernández Andrade Ablush 0-66,26
12º Jesús Varela Bellido Malice De Fraigneau 0-67,03
13º Carlos Merino Loredo Play Boy 0-69,11
14º Ricardo Jurado Narváez Pecarisse 0-69,25
15º Alfonso Arango Lasaosa Blondi Cashel 0-69,47
16º Patricio Maldonado Maestre Quades 0-69,73
17º Miguel Álvarez-Buylla Toronto 0-70,12
18º Francisco Javier Pagan Del Rio Berna Natalie Mc 0-70,58
19º Javier Pérez Díez Al-Exgreen 0-71,2
20º Carlos Merino Loredo Lorenza Te Quiero 0-72,5
21º Albert Mateu Jurado Icare De Valette 0-72,55
22º Álvaro Pérez de los Ríos Helodie D'aillon 4-54,94
23º Joaquin Malta da Abreu Tijuca Tm 4-55,99
24º Joaquin Malta da Abreu Zugspitze 4-56,15
25º Paloma Varela Bellido Kindia de Mar 4-59,42
26º Eulalia Salas Need For Speed 4-59,7
27º Cristina Orozco Climent Icare Saint Georges 4-61,77
28º Carlos Merino Loredo Huairuro Del Encinar 4-62,54
29º Manuel Andrés Moya Camara Z 4-62,85
30º Leonardo Andres Pereira Dollander 4-62,91
31º Diego Villanueva Quick'n Easy 4-64,97
32º Silvia Fresno Monfort Piles de Sofelguera 4-65,17
33º Angela Salgado Barahona Adarco 4-67,28
34º Cristina Orozco Climent Way Not 4-67,83
35º Katrin Gari Roderick 4-68,27
36º Luisa Echevarría Treviño Quinze Mai 4-68,39
37º Lucas Aguirre Torres Nasar 4-68,48
38º Sabina García-Roady Virgilla Van T Par 4-70,06
39º Leticia Rodríguez Mesonero Romano Amanecer del Sotillo 4-73,4
40º Catherine Mac Afee Annais Annais 4-76,71
41º Antonio Mendes Anasagasti Paulnie Ii 4-77,57
42º Marta Fernández Andrade Helsinki 5-79,03
43º Victoria Arostegui Solomka Melve 7-88,64
44º Marta Salas Nadal Athos De La Hurle 8-58,07
45º Macarena Estrela Moret Good Time 8-60,83
46º Luis Fernández Gil-Fournier Desiré 8-66,88
47º Luis Fernández Gil-Fournier Agatha 8-67,45
48º Leticia Rodríguez Mesonero Romano Odessa 8-69,81
49º Sebastián Mateu Jurado Chiron 12-63,81
50º Elena Valero Galaz Gran Villais 12-68,22
51º Sebastián Mateu Jurado Villa De Alain 12-70,48
52º Carlos Redondo Abollado Quorum Des Frimonts 17-98,82
53º Jorges Telles Jet Set Du Don E
  Gloria María Font López Mafalda II El Tambre E
  Helene Waerness Indy E
  Joaquin Malta da Abreu Jocker E
  Pablo Carpintero García-Arias Darro de Gánex E
  Carolina Aresu García-Obregón Onix B E
  Prueba Nº03. G/III. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Gonzalez Estebanez Zarauz 0-53,18
Javier Pérez Díez Helios Hercules 0-53,42
Javier Pérez Díez Farceur Subreville 0-53,44
María Bela Joriane 0-56,52
Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 0-61,54
Luis Fernández Aguilar Celistar Up 0-62,44
Luis Cabanas Godino La Comtesse 0-62,79
Ines Aguirre Erotic 0-63,19
Antonio Mendes Anasagasti Jyhba Plardiere 0-64,82
10º Jesús Garmendia Echeverría Lord Du Mont Milon 0-67,9
11º Carlos Zarate Kandinsky Des Brumes 0-69,08
12º Carlos Redondo Abollado Órdago 0-71,87
13º Catherine Mc Afee Cloe 0-72,84
14º Jesús Garmendia Echeverría Malice Des Bergeries 2-83,75
15º Reyes Martin Garcia-Abril Electre D'authiex 4-56,96
16º Maria González-Laguillo Lulu C'est Moi 4-58,23
17º Carlota Vilarrubí Jordá Sandy Lane 4-58,48
18º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Iskar 4-59,91
19º Joaquin Malta da Abreu Passion 4-60,48
20º José Díaz Vecnio Renoir 4-61,73
21º Luis Fernández Gil-Fournier Pirón 4-63,03
  Pablo Domínguez Piñón Salas 4-63,03
23º Inés Figueroa Galway Mouche 4-64,2
24º Natalia Golding Fakir De La Lande 4-66,39
25º Alejandro Jorda Candelas Azandar 4-67,3
26º María Bela Riviera Van Het Vedel 4-67,46
27º Vicente Verdejo Andosilla   Jazz Du Buhot 4-68,18
28º Manuel Andrés Moya Little Boy 4-68,34
29º Luis Fernández Gil-Fournier Rabel 4-68,96
30º Cesar Villanueva First De Goud 4-69,89
31º Concepcion Del Campo Alma Sotillo 4-75,1
32º Jaime Figueroa Galopin D'alguilly 5-78,93
33º Maria Dolores Nogales Dam De Villafranca 5-80,73
34º Amara Guillamon Unart 8-60,04
35º Patricio Maldonado Maestre Caluna 8-60,18
36º Ricardo Jurado Narváez Lucky Joke 8-63,57
37º Sergio Del Corral Lepper Luxuriance 8-64,56
38º Luis Fernández Areizaga Jamaicano Del Pinar 8-66,09
39º Jorge Teodoro Dos Santos Telles Cotango 8-70,78
40º Jaime Suárez Pérez El Collao 8-70,84
41º Leonardo Andres Pereira Madryn 8-71,64
42º Lucas Herrero Tamagnini Citadelle de Sisse 12-62,34
43º Carlos Zarate Kilt B'neuville 12-66,95
44º Marta Fernández Andrade Maretta 16-71,18
45º Vanesa Membrado Duensing Atlantic E
  Beatriz Fernandez-Miranda Kjim De La Bastide E
  Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Clooney 9 E
  Carlos Merino Loredo Adele Z R
  Vanesa Membrado Duensing Toscani E
  Prueba Nº04. G/II. Dos Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Garmendia Echeverría Jivaro De Fraigneau 0/0-22,72
Jesús Garmendia Echeverría Nando 0/0-22,99
Ricardo Jurado Narváez Equita-W 0/0-24,68
Carlota Vilarrubí Jordá Joy De Talma 0/0-25,4
Maite Romero Sanz Galopin Du Boele 0/0-25,51
Maite Romero Sanz Furio de Vima 0/0-25,93
Eduardo Alvarez Aznar Abraxas 0/0-26,94
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Rescol Z 0/0-27,62
Reyes Martin Garcia-Abril Carioca de Olid 0/0-29,63
10º Cristina Toda Suarez Anjana 0/0-30,12
11º Ricardo Jurado Narváez Procasa Le Monde 0/0-31,21
12º Felipe Guinato Ramos Javelot Du Loup 0/4-20,3
13º Alvaro Zambrano Calzado Balthus 0/4-24,87
14º Vicente Verdejo Andosilla   Gloriette 0/4-25,27
15º Vicente Garrido Martín Wally 0/4-25,91
16º Fernando Sarasola Calvin 36 0/4-26,23
17º Alvaro Zambrano Calzado Caline 0/4-27,22
18º Xavier Cebria Va Tout 0/4-32,35
19º Pedro Pons Morente Patricia 0/8-29,57
20º Cristina Toda Suarez Echo III 4-47,39
21º Olaya Martín Atreyu de Balme 4-49,07
22º Sergio Del Corral Lepper Ivan Le Hardi 4-49,38
23º Pablo Díaz Cuevas Nevada M 4-50,29
24º Fernando Sarasola Julia Des Brumes 4-51,64
25º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lorsay Galant 4-54,45
26º Pablo Induráin Coodagh Mist 4-54,99
27º Jaime Suárez Pérez Cranchi II 4-55,21
28º Luis Álvarez Cervera Maestro 4-55,31
29º Diana Marsá Lafarge Kamberra Vilelongue 4-55,71
30º Oscar Fernández Aguilar Winney Van Het Polderhof 8-52,83
31º Patricio Maldonado Maestre Kirios De Semilly 8-53,09
32º Jesús Varela Vazal de Guldenboom 8-54,88
33º Alejandro Banegas Doree Du Quesnay 9-61,15
34º Miguel Ruiz Gallardon Elior du Grais 12-54,53
35º Rosario Cabanas Arrate Romina 12-56,8
36º Antonio Mendes Anasagasti Job Lillow 17-73,03
  Prueba Nº05. G/IVJ. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Domínguez Piñón Nepal 4
  Carlos Miguel Jiménez Alfiamo 4
  Joaquin Malta da Abreu Atlantus 4
  Pedro Pons Morente Narco 4
Alfonso Arango Lasaosa Ardnehue Flight 8
  Juan Sanz de Madrid Navaros 8
  Joaquin Malta da Abreu Thorn De La Hart Z 8
Miguel Forés Goldfinger E
  Prueba Nº06. G/IV. 2 fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Pérez de los Ríos Dope Doux 0/0-25,27
Álvaro Pérez de los Ríos Helodie D'aillon 0/0-27,42
Ricardo Jurado Narváez Cavatino 0/0-27,57
Claudia Angulo-Duato De Rivera Patricia 0/0-27,94
Leonardo Andres Pereira Dollander 0/0-31,92
Carlos Merino Loredo Lorenza Te Quiero 0/0-32,13
Alfonso Arango Lasaosa Blondi Cashel 0/0-33,04
Jesús Varela Bellido Malice De Fraigneau 0/0-33,21
Carolina Verdugo Svensson Eliotte II 0/0-33,43
10º Sabina García-Roady Virgilla Van T Par 0/0-34,97
11º Luis Fernández Gil-Fournier Desiré 0/0-35,58
12º Miguel Álvarez-Buylla Toronto 0/0-37,23
13º Miguel Álvarez-Buylla Tininho 0/0-37,8
14º Ana Del Rio Highsmith Estela De Villafranca 0/1-38,34
15º Albert Mateu Jurado Icare De Valette 0/1-39,11
16º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Powe-Ship 0/2-42,64
17º Eloy Calvo Carvajal Gringo de la Cense 0/4-27,24
18º Eulalia Salas Need For Speed 0/4-28,37
19º Angela Salgado Barahona Triomf Van Henrixhof 0/4-32,04
20º Joaquin Malta da Abreu Tijuca Tm 0/4-32,69
21º Luis Cabanas Godino Ramala 0/4-34,11
22º Marta Fernández Andrade Helsinki 0/4-35,8
23º Pablo Carpintero García-Arias Darro de Gánex 0/8-31,62
24º Paola Sánchez Passion 0/10-44,74
25º José María Blanco Cabomba 0/11-48,61
26º Felipe Guinato Ramos Andiamos's Sunrise 0/E
  María Bela Riviera Van Het Vedel 0/E
28º Carlos Merino Loredo Adele Z 1-66,06
29º Javier Pérez Díez Al-Exgreen 1-67,05
30º Marta Salas Nadal Athos De La Hurle 4-52,61
31º Pablo Carpintero García-Arias Halia Des Ores 4-54,1
32º Macarena Estrela Moret Good Time 4-55,84
33º Manuel Andrés Moya Camara Z 4-56,92
34º Antón Herreros Del Pozo Tabou Du Lys 4-57,26
35º Claudia Villanueva Capucin Meliniere 4-58,04
36º Diego Villanueva Quick'n Easy 4-58,32
37º Lucía de Diego Juliana Flicka de Bellevue 4-58,34
38º Carlos Merino Loredo Huairuro Del Encinar 4-59,03
39º Leticia Rodríguez Mesonero Romano Odessa 4-59,45
40º Cristina Orozco Climent Way Not 4-59,7
41º Antón Herreros Del Pozo Cuatro 4-60,18
42º Ricardo Jurado Narváez Pecarisse 4-60,48
43º Patricio Maldonado Maestre Quades 4-60,54
44º Marta Fernández Andrade Lois-Lane 4-61,07
45º Sebastián Mateu Jurado Villa De Alain 4
46º Miguel Ruiz Gallardon Il Est de D'isle 4-61,62
47º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Clooney 9 4-62,66
48º Luisa Echevarría Treviño Quinze Mai 4-63,18
49º Noelle Bayarri Oka Da Figueirada 4-65,04
50º Helene Waerness Lucky Joke 4-65,69
51º Joaquin Malta da Abreu Zugspitze 4-65,73
52º Carlos Redondo Abollado Quorum Des Frimonts 4-79,45
53º Antonio Mendes Anasagasti Websjob Paulnie II 5-66,03
54º Jorge Telles Cotango 6-70,69
55º Leticia Rodríguez Mesonero Romano Amanecer del Sotillo 8-56,32
56º Lorena Campos Pérez Pompay 8-63,63
57º Catherine Mac Afee Annais Annais 8-78,75
58º Vicente Verdejo Andosilla   Jazz Du Buhot 8-80,46
59º Elena Valero Galaz Gran Villais 10-71,94
60º Katrin Gari Roderick 11-75,35
61º Sebastián Mateu Jurado Chiron 12-56,94
62º Sofía Verdugo Svensson Godin de la Vallee 12-62,1
63º Silvia Fresno Monfort Piles de Sofelguera 12-79,1
64º Angela Salgado Barahona Adarco 15-73,8
65º Cristina Orozco Climent Icare Saint Georges 16-59,66
66º Joaquin Malta da Abreu Jocker E
  Lucía de Diego Juliana Sunfire Ch E
  Gloria María Font López Mafalda II El Tambre E
  Victoria Arostegui Solomka Melve E
  Paloma Varela Bellido Kindia de Mar E
  Prueba Nº07. G/II. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carolina Aresu García-Obregón Fragance de Aristos 0-71,92
Jaime Suárez Pérez Cranchi II 2-91,6
Luis Álvarez Cervera Maestro 2-93,64
Patricio Maldonado Maestre Kirios De Semilly 4-72,94
Fernando Sarasola Calvin 36 4-75,43
Alvaro Zambrano Calzado Don Grossy Z 4-77,97
Alberto Sánchez-Cozar Samar 4-80,74
Carlos Carpintero García-Arias Loiting 4-81,88
Luis Fernández Gil-Fournier Pirón 8-81,19
10º Antonio Mendes Anasagasti Ross Rising 9-103,54
11º Jesús Varela Bellido Vazal de Guldenboom 26-109,55
12º Luis Fernández Aguilar Celistar Up 39-110,83
13º Alejandro Banegas Casero Doree Du Quesnay E
14º Olaya Martín Berbes Atreyu de Balme R
  Reyes Martin Garcia-Abril Carioca de Olid R
  Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy R
  Prueba Nº08. G/IV-Cj. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Domínguez Piñón Nepal 0-ET
  Alfonso Arango Lasaosa Ardnehue Flight 0-ET
Juan Sans De Madrid Navaros 4-ET
  Pedro Pons Morente Narco 4-ET
Carlos Miguel Jiménez Alfiamo E
  Miguel Forés Goldfinger R
  Prueba Nº09. G/IV. Contra-reloj Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudia Angulo-Duato De Rivera Lafayette 18-63,15
Eulalia Salas Need For Speed 18-65,54
Carlos Merino Loredo Huairuro Del Encinar 18-67,08
Sabina García-Roady Virgilla Van T Par 17-68,29
Antón Herreros Del Pozo Cuatro 16-62,62
Pablo Carpintero García-Arias Darro de Gánex 16-64,06
Albert Mateu Jurado Icare De Valette 16-64,12
Leonardo Andres Pereira Dollander 16-64,23
Cristina Orozco Way Not 15-63,49
10º José María Cabomba 15-64,84
11º Carlos Merino Loredo Lorenza Te Quiero 15-65,28
12º Cristina Orozco Icare Saint Georges 15-65,34
13º Lucía de Diego Juliana Flicka de Bellevue 14-62,37
14º Manuel Andres Camara Z 14-63,27
15º Marta Salas Nadal Athos De La Hurle 14-63,39
16º Luis Cabanas Godino Janniek 14-64,19
17º Ricardo Jurado Narváez Pecarisse 14-64,98
18º Silvia Fresno Piles De Solfeigueira 14-68,18
19º Javier Perez Al-Exgreen 14-68,63
20º Sebastián Mateu Jurado Chiron 13-62,05
21º Elena Valero Gran Villais 13-64,03
22º Marta Fernández Andrade Ablush 13-68,06
23º Patricio Maldonado Maestre Quades 13-72,6
24º Ana del Río Estela De Villafranca 12-62,07
25º Catherine Mac Annais Annais 12-63,05
26º Marta Fernández Andrade Helsinki 12-63,85
27º Marta Fernández Andrade Lois-Lane 12-66,03
28º Gloria María Font López Mafalda II El Tambre 12-73,12
29º Pablo Carpintero García-Arias Halia Des Ores 12-74,03
30º Sebastián Mateu Jurado Villa De Alain 11-62,59
31º Lucía de Diego Juliana Sunfire Ch 11-65,44
32º Helene Waerness Lucky Joke 11-68,28
33º Lorena Campos Pompay 11-70,58
34º Carlos Redondo Abollado Quorum Des Frimonts 8-66,68
35º Macarena Estrela In Good Time 6-sc
  Sofía Verdugo Svensson Godin de la Vallee 6-sc
37º Victoria Arostegui Solomka Melve 3-sc
38º Carolina Verdugo Svensson Eliotte II 2-sc
  Prueba Nº10. G/III. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patricio Maldonado Maestre Creevagh Express 0-61,14
Xavier Cebria Cavalier Cristal 0-64,43
Carlota Vilarrubí Jordá Sandy Lane 0-64,87
Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 0-69,7
Patricio Maldonado Maestre Caluna 0-72,74
Natalia Golding Indien D'utah 0-76,72
Reyes Martin Garcia-Abril Fly 0-80,42
Vanesa Membrado Duensing Hyorou de Riviere 0-80,94
Catherine Mc Afee Lacka 0-83,25
10º Natalia Golding Fakir De La Lande 0-84,76
11º Luis Cabanas Godino Oregon II 0-85,04
12º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Powe-Ship 1-88,03
13º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Clooney 9 1-88,06
14º Camila Paola Zobel Hamonie du Roc 1-90,13
15º Mario Suárez Junquera Gisco De Olid 1-90,44
16º Catherine Mac Cloe 1-90,7
17º Carlos Zarate Kandinsky Des Brumes 1-91,39
18º Beatriz Fernandez-Miranda Kjim De La Bastide 2-92,07
19º Jesús Garmendia Echeverría Come On 2 3-98,52
20º Carlota Vilarrubí Jordá Joy De Talma 4-63,11
21º Sergio Del Corral Lepper Ivan Le Hardi 4-67,06
22º Rosario Cabanas Arrate Romina 4-67,67
23º María Bela Riviera Van Het Vedel 4-69,61
24º Pablo Domínguez Piñón Salas 4-71,07
25º Diana Marsá Lafarge Kamberra Vilelongue 4-72,24
26º Sergio Del Corral Lepper Luxuriance 4-73,04
27º Jaime Figueroa Galopin D'alguilly 4-75,67
28º Manuel Andres Little Boy 4-75,7
29º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Iskar 4-77,04
30º Pablo Díaz Cuevas Nevada M 4-82,65
31º Luis Cabanas Godino Ramala 4-85,33
32º Mario Suárez Junquera Arco Iris 4-100,68
33º Luis Cabanas Godino La Comtesse 5-88,21
34º Miguel Álvarez-Buylla Toronto 5-88,57
35º Cesar Villanueva First De Goud 5-89,04
36º Alfonso Arango Lasaosa Blondi Cashel 5-89,84
37º Luis Fernández Gil-Fournier Rabel 5-91,15
38º Carlos Zarate Kilt B'neuville 5-91,28
39º Lucas Aguirre Nasar 5-104,22
40º Jesús Garmendia Echeverría Lord Du Mont Milon 5-106,32
41º Vicente Verdejo Andosilla   Jazz Du Buhot 6-94,03
42º Jaime Suárez Pérez El Collao 6-94,89
43º Javier Perez Farceur Subreville 8-66,82
44º Leonardo Andres Pereira Madryn 8-68,52
45º Reyes Martin Garcia-Abril Electre D'authiex 8-75,04
46º Alfonso Arango Lasaosa Rainance De Aristos 8-78,31
47º Eduardo Gonzalez Estebanez Zarauz 8-78,71
48º Lucas Herrero Tamagnini Citadelle de Sisse 8-79,26
49º Ricardo Jurado Narváez Cavatino 8-79,85
50º María Bela Joriane 8-80,17
51º Fernando Guinato Neto Sharking 8-80,65
52º Eloy Calvo Gringo de la Cense 8-81,46
53º Javier Pérez Díez Helios Hercules 8-82,13
54º Marta Fernández Andrade Maretta 8-85,66
55º Miguel Álvarez-Buylla Tininho 8-85,67
56º Luis Fernández Areizaga Jamaicano Del Pinar 9-89,29
57º Claudia Villanueva Capucin Meliniere 9-89,92
58º Diego Villanueva Quick'n Easy 12-85,9
59º Almudena Mateos Rodríguez Quismaster 12-100,86
60º José Díaz Vecnio Renoir 13-104,21
61º Vanesa Membrado Duensing Toscani 14-92,04
62º Maria Dolores Nogales Dam De Villafranca 15-97,98
63º Carlos Merino Loredo Adele Z 17-91,75
64º Lucas Aguirre Orville 18-108,79
65º Antonio Mendes Anasagasti Paulnie Ii 21-120,1
66º Vanesa Membrado Duensing Atlantic E
  Carlos Merino Loredo Play Boy E
  Antón Herreros Del Pozo Tabou Du Lys E
  Ines Aguirre Erotic E
  Inés Figueroa Galway Mouche E
  Natalia Golding Nikita de Laubry E
  Katrin Gari Roderick E
  Felipe Guinato Ramos Andiamos's Sunrise E
  Alejandro Banegas Doree Du Quesnay E
  Camila Paola Zobel Duc D?Vernier R
  Prueba Nº11. Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Alvarez Aznar Abraxas 0/0-40,79
Luis Álvarez Cervera Maestro 0/0-41,03
Iñigo Verdugo Ipona De Baussy 0/0-44,47
Patricio Maldonado Maestre Gaby de la Ferme 0/0-45,98
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Rescol Z 0/2-51,26
Alberto Márquez Galobardes Quick Capitol 0/4-42,78
Fernando Sarasola Julia Des Brumes 0/4-43,04
Fernando Sarasola Procasa Calvin 36 0/4-44,92
Felipe Guinato Ramos Fetiche De Boheme 0/8-40,14
10º Cristina Toda Suarez Echo III 0/11-56,4
11º Vicente Garrido Martín Wally 0/R
12º Jesús Garmendia Echeverría Jivaro De Fraigneau 1-85,33
13º Maria González-Laguillo Lulu C'est Moi 4-75,04
14º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Rouen 4-75,85
15º Felipe Guinato Ramos Javelot Du Loup 4-75,94
16º Rosendo Bidart Myrtille De Haute-Bois 4-77,23
17º Xavier Cebria Va Tout 4-77,24
18º Ricardo Jurado Narváez Equita-W 4-77,3
19º Luis Fernández Gil-Fournier Pirón 4-77,55
20º Ricardo Jurado Narváez Coco 97 4-79,12
21º Iñigo Verdugo Helico Of Lulu 4-81,58
22º Rosendo Bidart Llavaneras Quira 4-81,78
23º Maite Romero Sanz Furio de Vima 4-81,92
24º Pablo Induráin Coodagh Mist 4-82,06
25º Alberto Sánchez-Cozar Samar 4-83,09
26º Jesús Garmendia Echeverría Malice Des Bergeries 4-83,13
27º Cristina Toda Suarez Anjana 4-83,49
28º Maite Romero Sanz Galopin Du Boele 5-84,37
29º Vicente Verdejo Andosilla   Gloriette 5-84,68
30º Jaime Suárez Pérez Cranchi II 6-88,31
31º Antonio Mendes Anasagasti Ross Rising 6-88,41
32º Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Lorsay Galant 6-89,19
33º Reyes Martin Garcia-Abril Carioca de Olid 7-95,41
34º Jesús Garmendia Echeverría Nando 8-77,16
35º Patricio Maldonado Maestre Kirios De Semilly 8-79,42
36º Alvaro Zambrano Calzado Don Grossy Z 12-74,74
37º Antonio Mendes Anasagasti Plardiere 16-97,97
38º Olaya Martín Atreyu de Balme 17-102,95
39º Pablo Domínguez Piñón Héctor de Kergane 18-89,66
40º Pedro Pons Morente Patricia 20-81,09
41º Carlos Redondo Abollado Órdago 21-101,65
42º Pablo Domínguez Piñón Badminton E
  Antonio Mendes Anasagasti Lillow R
  Carolina Aresu García-Obregón Italic De Mescam E
  Carolina Aresu García-Obregón Fragance de Aristos R
  Alberto Márquez Galobardes Joker R
  Carlos Carpintero García-Arias Loiting R