Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

20/04/2006
Equltauro 2006, Pozuelo de Alarcón (Madrid)

Jornadas -

Premios Especiales

Premios
  Sección 01
Puesto Caballo Ganadería Punt.
LL Madrugadora Llorente 76,883
Nadadora Ram Alberto Abajo 76,783
Acosada JR Neus 75,933
Jimena XXIV Hermanos Gomez 75,85
Guapa LVIII Hermanos Gomez 75,467
Divina LXVI Las Negrillas 75,417
Arrosa Arroyo P.R.E. 75,25
Zamacuca MG Vaquema 74,7
Primada De Ymas Javier Diaz Renedo 73,517
  Sección 02
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Machaquito de Fraile Alberto Abajo 78,45
Zangolotino VII Javier Diaz Renedo 76,383
Arrojo Arroyo P.R.E. 76,333
LL Merlin Llorente 75,717
Educado RT Arquimoby 98 75,2
Arroyete Arroyo P.R.E. 75,083
Geranio VI Hermanos Gomez 74,267
Opalo De Gema Yaiza Hernandez Morillo 70,583
  Sección 03
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Marchadora Ram Alberto Abajo 79,183
Ambiciosa JR Sergio García Álvarez 77,283
Guapa J F Sergio García Álvarez 76,883
Gavilana XVII Las Negrillas 76,783
Ll Llamada Llorente 76,717
Hiervabuena Cubas 76,388
Centella LVIII Las Negrillas 76,367
Marquesa LVII Las Negrillas 75,983
Arrociera Arroyo P.R.E. 75,967
10º Atrevida JR Neus 75,933
11º Jetuda SG Las Negrillas 75,75
12º Urbana XXII Vaquema 75,417
13º Jara CXXXIX Los Valcanos 75,367
14º Ocho Estepeña Diecisiete 73,983
15º Fea V Hermanos Gomez 73,617
16º Ocho Esclava Diecisiete 72,167
  Sección 04
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Hispano LI Sergio García Álvarez 77,917
Discreto XIII Alberto Abajo 77,45
Hebreo XL Cubas 77,417
Arropao Arroyo P.R.E. 75,918
Honesto III Sergio García Álvarez 75,917
Arroyito Arroyo P.R.E. 74,333
Dondin Arquimoby 98 73,683
Puntero MR Hernando Aboin 73,417
Fandango LXXVI Hermanos Gomez 72,917
10º Ocho Militar II Diecisiete 71,717
  Sección 05
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Frondosa J.F. Alberto Abajo 78,576
Ll Labradora II Llorente 76,636
Mairena II Los Valcanos 76,561
Ocaina Caballos Del Molino 76,076
Ar Palillera Los Valcanos 75,834
Ocho Deca Diecisiete 75,773
Arrojada III Arroyo P.R.E. 75,606
Bulliciosa VII Las Negrillas 75,409
Gozosa IV Rafa Garrido Bartolome 75,258
10º Ocho Drusa Diecisiete 75,242
11º Tamborilera V Atalaya 74,985
12º Jazmin XII Arquimoby 98 74,424
  Sección 06
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Danubio IX García 77,864
Guty Cubas 77,334
Elegido LXVI Neus 77,091
Jardinero De JH Los Badenes 76,849
Genio IX Sergio García Álvarez 76,5
Hechicero Cen Sergio García Álvarez 76,379
Superior VI Javier Diaz Renedo 76,364
Oxalis Los Valcanos 76,091
Favorito De Ymas Javier Diaz Renedo 75,848
10º Zacatin IV De Veganzones 75,728
11º Atractivo II Atalaya 75,606
12º Israel V La Gema 71,591
  Sección 07
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Karioka Ram Alberto Abajo 79,879
Kazana Ram Alberto Abajo 79,591
Salsera III Cubas 78,576
Itaca 6 Atalaya 77,955
Carnaval 8 Caballos Del Molino 77,348
Ilusa 24 Arquimoby 98 77
Senegal IV Hermanos Gomez 76,848
Arropada 1 Arroyo P.R.E. 76,606
Inducida 1 Neus 76,576
  Sección 08
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Caprichoso XCI García 77,413
Ll-Karnaval Llorente 75,375
Carmelo IX Hermanos Bravo Suárez 75,321
Jorden Manuel Gomez Gamero 74,852
Español 31 Neus 74,349
Aqueo III Diecisiete 73,365
Fico Hermanos Gomez 56,352
  Sección 09
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Triunfadora XXX Alberto Abajo 80,849
Estirada VII Cubas 79,47
Arribera Arroyo P.R.E. 79,182
Ll-Jaranera Llorente 77,394
Penelope V Arroyo P.R.E. 77,091
Historiada II Neus 76,863
Leyenda XX Sergio García Álvarez 76,5
  Sección 10
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Jaqueton XIII Caballos Del Molino 76,408
Aduanero VII Neus 75,785
Tapicero V Arroyo P.R.E. 75,775
Efusivo VII Cubas 75,716
Habilidoso XIII Rafa Garrido Bartolome 74,44
  Sección 11
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Bruma IX Alberto Abajo 80,167
Íntima F. Alberto Abajo 79,47
Delicada XX De Veganzones 78,803
Finesa II Sergio García Álvarez 78,273
Orgullosa XlV Llorente 76,939
Mora VIII Sergio García Álvarez 76,758
Incauta XI Los Valcanos 76,697
Elaborada Neus 76,227
Jubilosa XLI Arroyo P.R.E. 76,121
  Sección 12
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Unesco Alberto Abajo 77,979
Ébano XXVIII De Veganzones 76,611
Toronjo Ii Ana Chico De Guzman 75,297
Israel III De Veganzones 74,742
Orgulloso LXI De Veganzones 74,567
Cicerón VI La Gema 71,723
  Sección 13
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Íntima F. Alberto Abajo 82,333
  Bruma IX Alberto Abajo 82,333
  Intriga F. Alberto Abajo 82,333
Salsera III Cubas 81,667
  Estirada VII Cubas 81,667
  Farolera LXIX Cubas 81,667
Jarana XII Llorente 79,5
  Ll-Invicta II Llorente 79,5
  Inca X Llorente 79,5
 Premios Especiales
Premio Ganador
Campeona Joven de los Mejores Movimientos Hierbabuena
Mejor Presentador Julio César Altamirano()
Subcampeón de la Raza Aduanero VII / Neus
Campeona Joven De La Raza Marchadora Ram / Alberto Abajo
Subcampeona Joven De La Raza LL Madrugadora / Llorente
Campeon Absoluto de la Funcionalidad Unesco
Mejor Ganadería Alberto Abajo
Subcampeona de la Raza Bruma IX / Alberto Abajo
Subcampeon Joven de la Raza Danubio IX / García
Mejor criador Cubas
Subcampeón Absoluto de la Funcionalidad Caprichoso XCI
Campéon de la Raza Jaqueton XIII / Caballos Del Molino
Campeona Adulta de los Mejores Movimientos Íntima F.
Segunda Mejor Ganadería Llorente
Campeón Joven de la Raza Machaquito de Fraile / Alberto Abajo
Campeona de la Raza Triunfadora XXX / Alberto Abajo