Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

31/08/2001
Campeonato de España Yeguadas, N/D

Jornadas -

  Clasificación Final 4 años
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Ignacio Lasquetty Lord Chans 0/0/0
Alfonso Salguero Rebolledo Urano 4/0/0
  Juan Ignacio Lasquetty Ojos Albos 0/0/4
  Pilar  Manescau Martin Sada 0/4/0
  Pilar  Manescau Martin Mafalda II Del Tambre 0/0/4
  Aurelio Gutiérrez García Panorámix 0/0/4
  Ángel Cerdido Calderón Suspiro 0/4/0
  Alejandro Alvarez-Contreras Diaz Río Seco 0/0/4
  Clasificación Final 5 años
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Salguero Rebolledo Tacora 0/0/0 y 0-36,00
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 0/0/0 y 4-31,00
Victor Agüero Ques de Sofelguera 4/0/0
Carlos Mollinedo Isabo de Ancieles 0/0/4
Santiago Centenera Samper Riaguas 0/0/4
Fernando Villalón Gómez Rabel 4/0/0
Jesús Torres García Sereno 0/0/4
Igor Maestre Armada Mar Egeo 0/0/8
  Clasificación Final 6 años
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Villalón Gómez Pirón 0/0/0
Oliver Singleton Quickly de Aristos 0/0/4
Aurelio Gutiérrez García Berlín 0/0/4
Reyes Martin Garcia-Abril Carioca de Olid 4/0/0
Santiago Pérez de Seoane Panoja 4/8/0
Alejandro Maldonado Al-Pido 4/4/4
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Popa 4/8/4
Stephanie O'Daly Amor de Villafranca 4/0/15
  Clasificación Gran Premio Open
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfredo Fernández-Durán Moreno Igor I 0/0/0-34,19
Leonardo Medal García 0/0/0-36,60
Cayetano Martinez de Irujo Da Vinci 0/0/0-38,26
Alfonso Salguero Rebolledo Rex 0/0/4-36,10
Alfredo Fernández-Durán Moreno Major Bubbles 0/4
  Clasificación Sementales
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfredo Fernández-Durán Moreno Igor I 0/0
Alejandro Maldonado Greco El Rasillo 0/4
Luis Álvarez Cervera Maestro 0/4
Aurelio Gutiérrez García Challenger 4/8
Francisco Rodríguez Ronderos Edelf Bauchetiere 4/8
  Clasificación Sementales 4 años
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Espinosa López Pitón 0/0/4
Julio Mario González Robinson Quo Vadis Z 0/4/4
Alfonso Salguero Rebolledo Urano 4/0/4
  Felipe Zuleta y Alejandro Oyambre 0/4/4
Stephanie O'Daly Caruso De Villafranca 0/0/16
  Clasificación Sementales 5 años
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 0/0/0
Stephanie O'Daly Petit Pachá 4/0/0
Alfredo Fernández-Durán Moreno Llavaneras Carpe Diem Z 4/0/0
Vicente Garrido Martín Wally 0/0/4
Luis Álvarez Cervera Olargo B 4/0/0
Sergio Del Corral Lepper Viñon Mandrin B 0/4/4
Jesús Torres García Galero 0/8/0
Jesús Torres García Simbad 8/4/0
  Clasificación Sementales 6 años
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oliver Singleton Polytor 8/12/8
  Cto.España de Yeguadas
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yeguada Sofelguera 0/4 y 4-40,75
  Victor Agüero Mieres de Sofelguera 0/0
  Victor Agüero Noreña 0/0
  Victor Agüero Ques de Sofelguera 0/4
Yeguada Ganex (A) 0/4 y 4-33,71
  Cayetano Martinez de Irujo Da Vinci 0/4
  Sergio Álvarez Moya Candela de Gánex 0/0
  Leonardo Medal García Duende 0/0
Yeguada Militar (B) 8/4
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Mozagro 0/4
  Santiago Pérez de Seoane Panoja 0/0
  Carlos Redondo Abollado Latro 8/0
Yeguada Aragón 4/10
  Alfonso Salguero Rebolledo Rex 4/4
  Alfonso Salguero Rebolledo Mojito 0/6
  Alfonso Salguero Rebolledo Tacora 0/0
Yeguada Aristos 12/8
  Alfredo Fernández-Durán Moreno Fausto de Aristos 4/8
  Oliver Singleton Quickly de Aristos 070
  Gerardo Menéndez Mieres Aquarelle de Aristos 8/0
  Prueba Nº01. 4 años. Dos mangas
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Ignacio Lasquetty Lord Champs 0/0-ET
  Stephanie O'Daly Caruso De Villafranca 0/0-ET
  Jesús García del Castillo Castillo (Joseppe de Rostrío 0/0-ET
  Pilar  Manescau Martin Mafalda II Del Tambre 0/0-ET
  Aurelio Gutiérrez García Panorámix 0/0-ET
  Alejandro Alvarez-Contreras Diaz Río Seco 0/0-ET
  Prueba Nº02. 5 años. 2 mangas
Puesto Jinete Caballo Punt.
Igor Maestre Armada Mar Egeo 0/0-ET
  Carlos Mollinedo Isabo de Anciles 0/0-ET
  Alfonso Salguero Rebolledo Tacora 0/0-ET
  Jesús Torres García Sereno 0/0-ET
  Santiago Centenera Samper Riaguas 0/0-ET
  Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 0/0-ET
  Prueba Nº03. 6 años. 2 mangas
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aurelio Gutiérrez García Berlín 0/0
  Fernando Villalón Gómez Pirón 0/0
  Oliver Singleton Quickly de Aristos 0/0
Reyes Martin Garcia-Abril Carioca de Olid 4/0
  Stephanie O'Daly Amor de Villafranca 4/0
Alejandro Maldonado Al-Pido 4/4
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Popa 4/8
  Santiago Pérez de Seoane Panoja 4/8
Francisco Martín Díaz Palermo 12/8
10º Ángel Cerdido Calderón Proa 4/16
  Prueba Nº04. 4 años. A1
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Salguero Rebolledo Suspiro 0-ET.
  Juan Ignacio Lasquetty Lord Chans 0-ET.
  Jose Brufau Helios Hercules 0-ET.
  Javier López-Aróstegui Saenz de Gorbea Sirga 0-ET.
  Pilar  Manescau Martin Sada 0-ET.
  Prueba Nº05. 5 años. A2
Puesto Jinete Caballo Punt.
Victor Agüero Ques de Sofelguera 0-85,79
Jose Brufau Cruceta 0-86,67
Alfonso Salguero Rebolledo Tahoro 0-88,71
Alfonso Salguero Rebolledo Tacora 0-90,14
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 0-91,27
Jesús Torres García Simbad 0-91,91
Stephanie O'Daly Bam Bam de Villafranca 0-92,71
Fernando Villalón Gómez Rabel 0-93,18
  Prueba Nº06. 6 años. A2
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángel Cerdido Calderón Proa 0-72,54
Santiago Pérez de Seoane Panoja 0-78,66
Fernando Villalón Gómez Pirón 0-79,53
Reyes Martin Garcia-Abril Carioca de Olid 0-84,97
Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Popa 4-68,04
Francisco Martín Díaz Palermo 4-78,60
Alejandro Maldonado Al-Pido 4-80,41
Oliver Singleton Quickly de Aristos 4-83,30
  Prueba Nº07. Cto.Caballos Nacionales
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cayetano Martinez de Irujo Da Vinci 0/0 y 0-38,26
Alfonso Salguero Rebolledo Rex 0/0 y 4-36,10
Santiago Pérez de Seoane Néctar 0/4 y 0-37,28
Alejandro Maldonado Greco El Rasillo 0/4 y 0-40,74
Gerardo Menéndez Mieres Auqarelle de Aristos 0/8
Carlos Redondo Abollado Latro 4/8
Álvaro Díaz García Noreña 4/9
Victor Agüero Mieres de Sofelguera 8/8