Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

04/07/2007
Saltos/Campeonato de España Juv.-Jóv.Jin., Vejer de la Frontera (Cádiz)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ªPuntuable Cto. Juvenil. A2. 1,25m. Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Jose Mateos Rodriguez Quizás 0 - 79,72
Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 0 - 79,93
Claudia Angulo Duato Lafayette 0 - 80,87
Nicolás García Palacios Born to Win 0 - 81,59
Carlos Afán de Ribera García Liñán Feal Du Defey 0 - 81,66
Alejandra Farreras Margenat Dolly 0 - 82,02
Alvaro Ladrón de Guevara Ulmajor 2000 0 - 82,55
Patricio Valdenebro del Rey Romeo 0 - 82,59
María Luisa Gutierrez Fernandez Abyss R 0 - 84,29
10º Sofia Campins Daurella Grand Maniere 0 - 85,4
11º Pablo Noval Ixia de la Vallee 0 - 86,44
12º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 0 - 86,83
13º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 0 - 86,89
14º Enrique Fuentes-Guerra Cosido Quebravento 0 - 86,97
15º Pedro Framis Bofill-Gasset Karine De Fontenel 1 - 89,12
16º Rafael Sanz Siggy Marine 1 - 89,41
17º Inés Maldonado Lasunción Jason du Bois Philip 4 - 77,74
  Nuria Pellicer Castellvi Tijuca Da Figueireda 4 - 77,74
19º Ines Riudavets Larissa 4 - 78,6
20º Alvaro Pradas Freire Gralet 4 - 78,7
21º Javier Cuñarro Alaez Jague De Mara 4 - 80,69
22º Diana Piera Salamero Extra De Monts 4 - 82,93
23º Alejandro Fisac Batalla Opa Kb 4 - 84,18
24º Elena San Roman Cobeño Calibera Z 4 - 84,37
25º Maria Gonzalez Pablo Romero Odeón 4 - 84,91
26º Ana Pérez Martín Camelot 4 - 85,33
27º Lorenzo Pradas Freire Orfeo 4 - 86,52
28º Borja García-Gallardo García Al-Pido 4 - 88,09
29º Patricia Ramon Gariglio Ruente 4 - 90,26
30º Leila Swan Tenor 5 - 89,89
31º Santiago Núñez Riva Klondyke 5 - 90,94
32º Laura Roquet Puignero Duc De Chatel 5 - 91,14
33º Diego Villanueva Landete Quick'n Easy 5 - 91,58
34º Claudia Álvarez Polledo Wise Crack 6 - 93,59
35º Virginia Graells Cros Splender 6 - 93,87
36º Paola Sánchez García Limerick 67 8 - 80,09
37º Alejandra Montanchez Clairechen 8 - 80,43
38º Rocío Ochoa García Istria Du Montois 8 - 81,88
39º Jose Maria Verdugo Aladueña Isoya De Beauchene 8 - 82,84
40º Rodrigo Pelaez Somer Wagner 8 - 83,01
41º Eduardo Márquez Cáceres Mezquite Yac 8 - 83,14
42º Franky Sánchez Claros Solace 8 - 85,03
43º Jaime Figueroa Márquez Galopin D'aigully 8 - 85,19
44º Carla Möller Andrada Tequila Van Het Beninghof 8 - 85,71
45º Natasha Santos Givray Rika 8 - 85,72
46º Ines Aguirre Saez Harmonie De Senlis 8 - 85,84
47º María del Carmen Higueras Fariñas Uvita 8 - 86,4
48º Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 8 - 86,46
49º Maitane Rios Hernandez Jurphy de Saint Hermelle 8 - 88,63
50º Patricia Del Canto Peruyera Ma Belle Van Vollezele 9 - 89,39
51º Lorena Jordanes Kiero De Mara 9 - 90,99
52º Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Iarcos Des Pierres 9 - 91,56
53º Carlos Calvo Jiménez Oran George 10 - 93,43
54º José Manuel Simón Montelongo Brandy 11 - 100,02
55º Claudia Coello De Portugal Scapa 12 - 77,38
56º Cristina Fernández Conty Flipper D Hublais 12 - 82,69
57º Antón Herreros Del Pozo Gold Du Thot 12 - 83,65
58º Idota Escudero Piolina 12 - 84,24
59º Gabriel Zegri De Olivar Sarabi II 12 - 85,83
60º Juan Garcia-Gallardo Frings Brindao Retortillo 12 - 86,32
61º Mandy Stroobants Roatan Del Mar 12 - 86,36
62º Marta De Camps Junoy Olitha 12 - 87,31
63º Miriam Corcia Ivan Le Hardi 12 - 101,91
64º Mariana Alvarez Fernandez Aliena 12 - 102,71
65º Inés Figueroa Márquez Galway Mouche 13 - 90,59
66º Rafael Arimondi Martín Loughnatousa Ambassador 14 - 93,45
67º Alejandro Torres Espier Aire Walyro Et 14 - 93,82
68º Beatriz Pardo Amil Nikitha 15 - 99,94
69º Mabel Sanchez Claros Quo Vadis 16 - 85,88
70º Lucas Herrero Tamagnini Mississippi 16 - 100,65
71º Imma Roquet Autonell Weringa 16 - 101,27
72º José María Herrero Fernández de Mesa Helium De Montmain 16 - 103,53
73º Bosco Barrenechea Barbier Nostracosa Basters 17 - 91,54
74º Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 18 - 95,83
75º Pablo Parejo Martinez Tapical 20 - 80,28
76º Belén Otero Ferreiros Instinct De Terlong 20 - 104,57
77º Alicia Cobos Climent Nipon 24 - 84,75
78º Salvador García Diana Pitón 24 - 102,36
79º Jimena Fisac Barrios Ghoyorak G Molino E
  Paloma Alvarez Martinez Linares E
  Beatriz Fernandez-Miranda León K-Jim De La Bastide E
  Miguel Angel Ramón Gariglio Gravito E
  Catalina Ayuso Capri 50 E
  Marta Mesa García Tim Town E
  Maria Fuentes-Guerra Lopez Oh My God E
  Sarai Nieves Zorrilla Twan E
  Jorge Bidón Daurella Pukhet E
  Gabriela Comella Martinez Intermede Du Park E
  Almudena Martín de Oliva Udona Van Het Lindehof E
  Eloy Manzanares Martínez Profi 10 E
  Gemma Soriano Sempere Lexus E
  Isabel Jaén Charro Qwintina Van T Ganzenhof E
  Pilar Asin Chinchilla Ushuaia Van Catope E
  Sol Travesedo White Lady C E
  Javier Martin Moreno Aristocat 15 E
  Maria Gomez Nombela Alberto Altea E
  Mariona Solano Vilarasau Folisco Moussure E
98º María Elena Beltrán Riisio Conan 9 R
  Prueba Nº02 1ªPuntuable Juvenil 1*. A2. 1,35m Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez Loreal d'Utah 0 - 77,82
Maria González-Laguillo Lulu C'est Moi 0 - 78,45
Teresa Arias Cueva Hit De Bneville 2 - 85,14
Ana Mateos Bernaldez Taunellie 4 - 75,13
Nicolás Bidón Daurella Shakespeares Son 5 - 80,24
Victor Fraguas Garcia Sunrise 5 - 82,09
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Maestro 5 - 82,32
Sonja Leena Hungerbühler Perfavore 5 - 83,88
Pelayo Maestre Armada Flavic Du Vivier 8 - 79,83
10º Rosario Gelabert Garcia-Jalon Al-Eclipse Yar 9 - 80,95
11º Jaume Bargalló Alemany Wasa 9 - 83,18
12º Cristina Butí López Kamelia'jac 14 - 87,65
13º Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 17 - 83,05
14º Diana Marsá Lafarge Kambera Vilelongue E
  Jennifer Gonzalez Rodriguez Rebbel W E
  Patricia Wencelblat Capiletto E
  Pedro Fontan Gago Punch Boy E
  Carlota Vilarrubí Jordá Joy De Talma E
  Santiago Taranto Mallen Emir des Cresles E
  Astrid Camblor Varela Narogante E
  Prueba Nº03 1ªPuntuable Jóv.Jinetes. Caza. 1,35m. Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marcos García Couto Jilain 67,94
Julio Arias Cueva Liberada 70,63
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Candyboy 2 71,01
Angel Bailo Alonso de la Florida Solalala 73,23
Julia Puig Cabane Racing 74,29
Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy 74,85
Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 76,15
Carlos Carpintero García-Arias Leon De Saint Eloi 79,05
Carolina Aresu García-Obregón Rogina van de Somme 80,82
10º Elisabeth Goyoaga Mollet Springfield Rapport 81,89
11º Manuel Vázquez Herranz Alexsius 86,04
12º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 86,29
13º David Morera Barrios Ilchester 86,9
14º Carlos Carpintero García-Arias Kalinka Du Beilloux 87,12
15º Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 88,01
16º Carmen Garcia Medio Libera 89,25
17º Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 89,3
18º Antonio Mendes Anasagasti Pauline II 89,89
19º Manuel Espinosa Pla Ej Sugargirl Van De Fruitkorf 90,92
20º Diego Pérez Bilbao Iroquois Des Hayettes 95,21
21º María Sainz de Rozas Tittour Will Wall 100,03
22º Natalia Golding Kenzo de Presle 113,23
23º Manuel Blazquez Y Rein Rilana E
  Harry Peralta Ramirez Lemon Park E
  Prueba Nº04 2ª Puntuable. Cto. Juvenil. Dos Mangas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudia Angulo Duato Lafayette 0/0 - 69,58
Javier Jose Mateos Rodriguez Quizás 0/0 - 72,42
Imma Roquet Autonell Weringa 0/0 - 75,25
Nicolás García Palacios Born to Win 0/0 - 76,13
Carlos Afán de Ribera García Liñán Feal Du Defey 0/0 - 77,38
Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 0/0 - 78,24
Enrique Fuentes-Guerra Cosido Quebravento 0/1 - 79,91
Eduardo Márquez Cáceres Mezquite Yac 4/0 - 70,95
Patricio Valdenebro del Rey Romeo 4/0 - 71,93
10º Alejandra Farreras Margenat Dolly 0/4 - 73,76
11º Rodrigo Pelaez Somer Wagner 0/4 - 73,85
12º Sofia Campins Daurella Grand Maniere 0/4 - 74,02
13º Virginia Graells Cros Splender 0/4 - 74,34
14º Maitane Rios Hernandez Jurphy de Saint Hermelle 0/4 - 74,62
15º Diego Villanueva Landete Viland Quick N'easy 0/4 - 75,09
16º Claudia Álvarez Polledo Wise Crack 0/4 - 75,58
17º Jaime Figueroa Márquez Galopin D'aigully 0/4 - 76,07
18º Leila Swan Tenor 0/4 - 78,09
19º Natasha Santos Givray Caja Canarias Rika 1/4 - 73,65
20º Maria Gonzalez Pablo Romero Odeón 1/4 - 76,96
21º Bosco Barrenechea Barbier Nostracosa Basters 1/4 - 77,77
22º María del Carmen Higueras Fariñas Uvita 5/1 - 80,21
23º Lucas Herrero Tamagnini Mississippi 1/5 - 82,68
24º Mariana Alvarez Fernandez Aliena 4/4 - 67,02
25º Inés Maldonado Lasunción Jason du Bois Philip 4/4 - 67,68
26º Carlos Calvo Jiménez Oran George 0/8 - 69,95
27º Pablo Noval Ixia de la Vallee 4/4 - 72,41
28º Lorenzo Pradas Freire Agrobroker Orfeo 0/8 - 72,98
29º Juan Garcia-Gallardo Frings Brindao Retortillo 4/4 - 73,02
30º Elena San Roman Cobeño Calibera Z 8/0 - 73,17
31º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 0/8 - 73,42
32º Ana Pérez Martín Camelot 4/4 - 73,47
33º Diana Piera Salamero Extra De Monts 4/4 - 74,18
34º Alejandra Montanchez Clairechen 4/4 - 74,86
35º Laura Roquet Puignero Duc De Chatel 4/4 - 75,81
36º Patricia Del Canto Peruyera Ma Belle Van Vollezele 4/4 - 76
37º Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 0/8 - 76,12
38º Antón Herreros Del Pozo Gold Du Thot 4/4 - 76,12
39º Belén Otero Ferreiros Instinct De Terlong 4/4 - 77,34
40º Javier Cuñarro Alaez Jague De Mara 5/4 - 72,8
41º Cristina Fernández Conty Flipper D Hublais 5/4 - 78,31
42º Rafael Sanz Siggy Marine 0/9 - 80,64
43º Gemma Soriano Sempere Lexus 8/4 - 67,62
44º Ines Riudavets Larissa 0/12 - 68,37
45º Catalina Ayuso Capri 50 4/8 - 70,05
46º Idoia Escudero Piolina 4/8 - 71,65
47º María Luisa Gutierrez Fernandez Abyss R 4/8 - 74,62
48º Ines Aguirre Saez Harmonie De Senlis 4/8 - 77,94
49º Alvaro Ladrón de Guevara Ulmajor 2000 4/8 - 78,95
50º Lorena Jorganes Kiero De Mara 5/8 - 75,93
51º Paola Sánchez García Limerick 67 13/0 - 76,33
52º Sol Travesedo White Lady C 8/7 - 88,62
53º Maria Fuentes-Guerra Lopez Oh My God 12/4 - 74,87
54º Beatriz Fernandez-Miranda León K-Jim De La Bastide 12/4 - 78,16
55º Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Iarcos Des Pierres 8/8 - 78,18
56º Patricia Ramon Gariglio Ruente 8/8 - 78,38
57º Mandy Stroobants Roatan Del Mar 9/8 - 78,14
58º Pedro Framis Bofill-Gasset Karine De Fontenel 0/17 - 97,27
59º José María Herrero Fernández de Mesa Helium De Montmain 13/5 - 80,93
60º Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 4/15 - 89,6
61º Nuria Pellicer Castellvi Tijuca Da Figueireda 8/12 - 74,2
62º José Manuel Simón Montelongo Brandy 12/8 - 77,73
63º Mariona Solano Vilarasau Folisco Moussure 4/16 - 94,5
64º Mabel Sanchez Claros Quo Vadis 14/8 - 68,65
65º Borja García-Gallardo García Al-Pido 8/16 - 69,48
66º Jose Maria Verdugo Aladueña Isoya De Beauchene 8/16 - 72,81
67º Gabriel Zegri De Olivar Sarabi II 12/12 - 76,6
68º Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 9/16 - 78,89
69º Franky Sánchez Claros Solace 26/0 - 74,91
70º Rafael Arimondi Martín Ambassador 20/6 - 84,48
71º Beatriz Pardo Amil Nikitha 8/20 - 93,57
72º Carla Möller Andrada Tequila Van Het Beninghof 13/18 - 85,65
73º Alvaro Pradas Freire Agrobroker Gralet 24/8 - 69,73
74º Salvador García Diana Pitón 14/21 - 81,49
75º Alejandro Torres Espier Aire Walyro Et 20/32 - 77,47
76º Alicia Cobos Climent Nipon E
  Jimena Fisac Barrios Ghoyorak G Molino E
  Alejandro Fisac Batalla Opa Kb E
  Miguel Angel Ramón Gariglio Gravito E
  Miriam Corcia Ivan Le Hardi E
  Marta De Camps Junoy Olitha E
  María Elena Beltrán Riisio Conan 9 5/E
  Rocío Ochoa García Istria Du Montois 12/E
  Inés Figueroa Márquez Galway Mouche 4/E 
  Santiago Núñez Riva Klondyke 0/E
  Sarai Nieves Zorrilla Twan E
  Prueba Nº05 2ª Puntuable Juvenil 1*. Dos Mangas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez Loreal d'Utah 0/0 - 73,89
Nicolás Bidón Daurella Shakespeares Son 0/0 - 75,8
Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 0/8 - 75,9
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Maestro 0/12 - 77,06
Rosario Gelabert Garcia-Jalon Al-Eclipse Yar 8/4 - 77,42
Maria González-Laguillo Lulu C'est Moi 8/4 - 78,44
Ana Mateos Bernaldez Taunellie 4/9 - 83,93
Teresa Arias Cueva Hit De Bneville 9/9 - 82,81
Victor Fraguas Garcia Sunrise 5/13 - 83,7
10º Pedro Fontan Gago Punch Boy 16/7 - 93,61
11º Pelayo Maestre Armada Flavic Du Vivier 16/10 - 87,49
12º Cristina Butí López Kamelia'jac 29/13 - 82,96
13º Jennifer Gonzalez Rodriguez Rebbel W E
  Astrid Camblor Varela Narogante E
  Prueba Nº06 2ª Puntuable Jóv. Jinetes. Dos Mangas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Candyboy 2 0/0
Marcos García Couto Jilain 0/4
Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 2/4
Angel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 0/9
Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy 0/11
Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 8/4
Julio Arias Cueva Liberada 5/8
Elisabeth Goyoaga Mollet Springfield Rapport 19/0
10º Natalia Golding Kenzo de Presle 6/14
11º Carlos Carpintero García-Arias Leon De Saint Eloi 9/13
12º Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 5/18
  Carolina Aresu García-Obregón Rogina Vid Somme 14/9
14º Carmen Garcia Medio Libera 10/14
15º Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 25/1
16º Antonio Mendes Anasagasti Pauline II 12/15
  David Morera Barrios Ilchester 13/14
18º Carlos Carpintero García-Arias Kalinka Du Beilloux 17/17
19º María Sainz de Rozas Tittour Will Wall 29/13
20º Manuel Vázquez Herranz Alexsius 22/25
21º Manuel Espinosa Pla Ej Sugargirl Van De Fruitkorf 21/ E
  Diego Pérez Bilbao Iroquois Des Hayettes 9/ E
23º Julia Puig Cabane Racing E
  Prueba Nº07 Tercera Puntuable Juveniles 1*. Dos mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Maestro 0/0
  Manuel Añón Suárez Loreal d'Utah 0/0
Maria González-Laguillo Lulu C'est Moi 4/0
Nicolás Bidón Daurella Shakespeare's Son 4/4
Rosario Gelabert Garcia-Jalon Al-Eclipse Yar 10/1
Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 8/5
Victor Fraguas Garcia Sunrise 14/1
Pedro Fontan Gago Punch Boy 12/9
Teresa Arias Cueva Hit De B'neville 17/13
10º Ana Mateos Bernaldez Taunellie 26/10
  Prueba Nº08 Clasificación Final Juveniles 1* Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez Loreal d'Utah 0
Nicolás Bidón Daurella Shakespeare's Son 13
Maria González-Laguillo Lulu C'est Moi 16
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Maestro 17
Rosario Gelabert Garcia-Jalon Al-Eclipse Yar 32
Victor Fraguas Garcia Sunrise 38
  Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 38
Teresa Arias Cueva Hit De B'neville 50
Ana Mateos Bernaldez Taunellie 53
10º Pedro Fontan Gago Punch Boy 81
  Prueba Nº09 Tercera Puntuable Juvenil. 2 mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Sanz Siggy Marine 0/0
  Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 0/0
  Pablo Noval Ixia de la Vallee 0/0
Javier Jose Mateos Rodriguez Quizás 4/0
  Carlos Afán de Ribera García Liñán Feal Du Defey 0/4
  Jaime Figueroa Márquez Galopin D'aigully 0/4
Sofia Campins Daurella Grand Maniere 8/0
  Alejandra Farreras Margenat Dolly 8/0
  Patricio Valdenebro del Rey Romeo 4/4
10º Nicolás García Palacios Born to Win 0/15
11º Claudia Angulo Duato Lafayette 12/8
12º Enrique Fuentes-Guerra Cosido Quebravento 8/13
  Prueba Nº10 Clasificación Final Juvenil. Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 0
Carlos Afán de Ribera García Liñán Feal Du Defey 4/0 - 32,79
Javier Jose Mateos Rodriguez Quizás 4/4 - 34,6
Pablo Noval Ixia de la Vallee 8
Rafael Sanz Siggy Marine 10
Patricio Valdenebro del Rey Romeo 12
  Sofia Campins Daurella Grand Maniere 12
  Alejandra Farreras Margenat Dolly 12
Nicolás García Palacios Born to Win 15
10º Jaime Figueroa Márquez Galopin D'aigully 16
11º Claudia Angulo Duato Lafayette 20
12º Enrique Fuentes-Guerra Cosido Quebravento 22
  Prueba Nº11 3ª Puntuable Jóv. Jinetes. Dos Mangas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Candyboy 2 4/0
Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 4/1
Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy 8/0
Carolina Aresu García-Obregón Rogina van de Somme 8/5
Elisabeth Goyoaga Mollet Springfield Rapport 20/5
Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 12/5
Marcos García Couto Jilain 12/8
Julio Arias Cueva Liberada 17/5
Angel Bailo Alonso de la Florida Solalala 20/5
10º Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 16/16
11º Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 16
12º David Morera Barrios Ilchester E
13º María Sainz de Rozas Tittour Will Wall R
  Prueba Nº12 Clasificación Final Jóv. Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Candyboy 2 5,54
Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 20,18
Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy 22,46
Marcos García Couto Jilain 24
Julio Arias Cueva Liberada 36,35
Angel Bailo Alonso de la Florida Majestic So La La La 36,65
Carolina Aresu García-Obregón Rogina van de Somme 42,44
Jaime Garcia Cruz Acitores Nadia 48,11
Íñigo Verdugo Svensson Ipona De Baussy 50,04
10º Elisabeth Goyoaga Mollet Springfield Rapport 50,98
  Prueba Nº13 Clas. Final Equipos Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
CHADO Azul 2-8 (10)
  Claudia Álvarez Polledo Wise Crack 0/7
  Teresa Arias Cueva New Generation 1/0
  Astrid Camblor Varela Promise 0/4
  Pablo Noval Ixia de la Vallee 1/4
Federación Gallega Azul 9-4 (13)
  Manuel Añón Suárez Loreal d'Utah 0/0
  Rosario Gelabert Garcia-Jalon Al-Eclipse Yar 8/8
  Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 1/0
  Pedro Fontan Gago Benny Du Leure 12/4
CHADO Blanco 17-5 (22)
  Patricia Del Canto Peruyera Ma Belle Van Volleze 13/1
  Rodrigo Pelaez Somer Wagner 4/0
  Mariana Alvarez Fernandez Aliena 0/4
Federación Andaluza Verde 9-16 (25)
  Alvaro Pradas Freire Gralet 19/16
  Inés Maldonado Lasunción Jason du Bois Philip 4/8
  Lorenzo Pradas Freire Orfeo 5/4
  Mickey Seaquist Fernández-Cavada Charlota 0/4
La Loma A 8-18 (26)
  Ana Mateos Bernaldez Taunellie 5/4
  Nicolás García Palacios Born to Win 1/9
  José María Herrero Fernández de Mesa Helium E/17
  Enrique Fuentes-Guerra Cosido Quebravento 2/5
Real Club Pineda B 9-28 (37)
  Patricio Valdenebro del Rey Romeo 8/0
  Rafael Sanz Siggy Marine 1/12
  Alvaro Ladrón de Guevara Ulmayor 2000 18/E
  Carlos Afán de Ribera García Liñán Feal Du Defey 0/16
Comunidad de Madrid Blanco 45
  Antón Herreros Del Pozo Gold Du Thot 8/17
  Diana Marsá Lafarge Kambera Vilelongue 6/4
  Lucas Herrero Tamagnini Mississippi E/5
  Diego Villanueva Landete Viland Quick N'easy 9/13
Federación Catalana 14-32 (46)
  Imma Roquet Autonell Weringa 4/5
  Victor Fraguas Garcia Sunrise 2/15
  Laura Roquet Puignero Duc De Chatel 8/12
  Cristina Butí López If Du Priolet E/E
Comunidad Valenciana 18-37 (55)
  Jennifer Gonzalez Rebbel W E/16
  Alejandra Montanchez Clairechen 4/8
  Claudia Angulo Lafayette 5/13
  Gemma Soriano Lexus 9/17