Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

20/07/2007
CSN*, Cabezón de la Sal (Cantabria)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Promoción. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Buelga Añibarro Furia I 0 - 53,4
  Elisa Edesa Del Castillo Vilma De Rostrio 0 - 61,19
  Patricia Buelga Añibarro Opera 0 - 64,17
  Mario Garcia Gomez-Otero Rodolfo 0 - 70,9
  Fausto Uriarte Gonzalez Ghorin 0 - 78,72
Jonathan Maza Ruiz Toulouse 4 - 68,99
  Sara Juanco Linares Kit Kat 4 - 87,81
Sara Juanco Linares Comandante Blas 8 - 76,16
Paula Colina Rodriguez Chakal E
  Prueba Nº02 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Koldo Fernandez Fullaondo Wendelien 0 - 72,56
Maria Teran De La Piedra Furio Du Brumans 4 - 62,62
Oier Bañuelos Arteagoitia Haide De La Foret 8 - 64,04
Elisa Del Corral Diaz Rostrio 8 - 65,85
Isaac Medrano Lopez Cake De La Hayzery E
  Prueba Nº03 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mari Cruz Cárdenas Erika 0 - 59,17
Rocío Lázaro Alonso Jipy Ceed 0 - 63,61
Ignacio Villate Bocanegra Guadix 0 - 63,65
Igone Jauregui Apraiz Hunter De St Ladre 0 - 69,44
Kevin González de Zárate Fernández Weech Abagan 0 - 76,99
Eider Atxikaiende Lavin New Dream 0 - 79,52
Iratxe Iturrioz Domingo Noffe Roc 4 - 63,27
Eva Suarez Llanes Moha-Heralda ET 4 - 67,61
Mikel Velasco Jimenez Mer Roc 4 - 72,62
10º Miguel Angel Collado Ruiz Bambi De Cheaux 4 - 73,52
11º Alba Fernandez San Emeterio Roletta 8 - 64,32
12º Rodrigo Rodríguez Ojeda Dorado 8 - 66,4
13º Carlota Perez Saiz Rain Graff 8 - 66,45
14º Blanca Sierra Nalda El Pescador De Cueto 8 - 68,99
15º Sara Vena Pelayo Coolman Last Lady 8 - 71,15
16º Nuria Añibarro Guate Cassinis Son 8 - 75,25
17º Pello Elorduy Ibarzabal Ringo 8 - 75,78
18º Kevin González de Zárate Fernández Landfiel 8 - 81,04
19º Sergio Vara Asenjo Dragon Fly 12 - 70,23
20º Ana Cuadrado Garcia Escándalo 12 - 79,25
21º José Luis Ruiz Pelayo Danilo De Ruyco E
  Ana Nicolas Herreros Dandy E
  Borja Gonzalez De Las Cuevas Torinz E
  Manuel Gil-Albarellos Espert Corzo De Valduma E
  Rocío Lázaro Alonso Dallas Ceed E
  Prueba Nº04 1,20 m. Dos fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandra Martin Delcampo Cupidon de Garrat 0/0 - 33,9
Blanca Sierra Nalda Adolf 0/4 - 38,35
Miguel De Gabriel Revilla Helios Hercules 0/4 - 32,9
Nestor Puente Cid Jumeau Du Vallet 0/4 - 35,42
Andrea Hormaetxe Urigüen Alandai De Mendiola 0/4 - 37,69
Carla Alonso Benito Tsarine De Jucaso 0/4 - 42,59
Jenifer Setien Saro Il Lino Speed 0/8 - 38,09
Manuel Taboada De Torres Garman 0/8 - 40,75
Pello Elorduy Ibarzabal Arielle 0/8 - 60,92
10º Andrea Pérez Saiz Elfe III 4 - 58,08
11º Olaia Zuberogoitia Etxebarria Iotha Brecourt 4 - 61,77
12º José Vidal Collada Gil Delfin 4 - 62
13º Jose Diaz Cuero Winner 4 - 62,54
14º Aiert Hormaetxe Urigüen Ginebra De Albeitar 4 - 64,46
15º Guillermo González Eguinoa Construtec Rassini 4 - 66,51
16º José Luis Ruiz Pelayo Belice De Ruyco 4 - 68,21
17º Joaquin Conde Salazar Carea De Quijas 8 - 54,06
18º Joaquin Conde Salazar Dama De Quijas 8 - 59,55
19º Saúl Gutiérrez Oti Safán 8 - 60,58
20º Carla Alonso Benito Fire Night 8 - 61,24
21º Pello Elorduy Ibarzabal Jakibo Du Rochet 8 - 70,78
22º Mikel Velasco Jimenez Simpathy 8 - 72,63
23º Fernando Garcia Saiz De Baranda Dante De Ruyco 9 - 80,03
24º Sergio Pulito Callejo Caleta 12 - 53,61
25º Jose Miguel Balbas Echevarri Jarkyo 12 - 65
26º Eider Abasolo Aurrekoetxea Anha De Walyro 12 - 66,41
27º Luis Terán de la Piedra Artico 16 - 67,62
28º Elias Martinez Garcia Atica 20 - 57,34
29º Joaquin Gil-Albarellos Espert Jabali De Valduma E
  Rocío Lázaro Alonso Zampullin Ceed E
  Mar Terán de la Piedra Nesprit De Schoenfeld E
  Mari Cruz Cárdenas Jacinthe Du Manoir E
  Prueba Nº05 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Almansa Aguilar Icare D Orbec 0 - 68,43
Jaime Suárez Pérez Camaleño 0 - 72,37
Jaime Suárez Pérez Ormuz 0 - 72,5
Jose Carlos Garabito López J Vivar 0 - 77,11
Mikel Velasco Jimenez Cranchi II 0 - 81,77
Saúl Gutiérrez Oti Lorenzo 0 - 83,95
Paula Azofra García Lutece Du Mancel 0 - 85
Mikel Velasco Jimenez Herod De Gobaude 0 - 93,07
Luis Terán de la Piedra Eole D`Arbaz 4 - 73,75
10º Sergio Pulito Callejo El señor de Corbou 4 - 77,46
11º Paula Azofra García Sidney 2000 4 - 78,75
12º Manuel Movellan Haya Raichu 4 - 84,29
13º Carla Alonso Benito Maestro De Chassignol 4 - 88
14º José Vidal Collada Gil Deal C 4 - 91,74
15º Fernando Garcia Saiz De Baranda Cesire De Ruyco 4 - 94,75
16º Koldo Fernandez Fullaondo Brenda de Ruyco 5 - 100,81
17º Elsa Pérez Saiz Divine Du Bizien 8 - 75,85
18º Jaime Suárez Pérez El Collao 8 - 76,76
19º Manuel Movellan Haya Moha Lucas Et 8 - 77,03
20º José Vidal Collada Gil Univers Van Het Kouterhof 8 - 78,24
21º Pablo Mardones De La Cruz Ukrania 12 - 94,26
22º Kevin González de Zárate Fernández Oluma 12 - 97,09
23º Jesus Gonzalez Ayarra Aida 12 - 97,97
24º Manuel Movellan Haya Moha Jordan Et E
  Iratxe Iturrioz Domingo Itsusi Rock E
26º Jose Carlos Garabito López Sidharta R
  Prueba Nº06 Promoción. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mario Garcia Gomez-Otero Rodolfo 0 - 75,45
  Sara Juanco Linares Kit Kat 0 - 83,92
  Javier Buelga Añibarro Furia I 0 - 53,94
Elisa Edesa Del Castillo Vilma De Rostrio 4 - 63,15
  Paula Colina Rodriguez Chakal 4 - 64,87
  Alberto Quintana Mendiola Argúeso 4 - 69,3
  Fausto Uriarte Gonzalez Ghorin 4 - 71,46
  Jonathan Maza Ruiz Toulouse 4 - 79,34
  Sara Juanco Linares Comandante Blas 4 - 86,67
10º Patricia Buelga Añibarro Opera 8 - 65,32
  Prueba Nº07 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isaac Medrano Lopez Cake De La Hayzery 0 - 68,19
Oier Bañuelos Arteagoitia Haide De La Foret 0 - 70,65
Koldo Fernandez Fullaondo Wendelien 0 - 77,61
Francisco Almansa Aguilar Barquereña 0 - 78,06
Elisa Del Corral Diaz Rostrio 4 - 59,34
Maria Teran De La Piedra Furio Du Brumans 4 - 63,41
Jon Ander Garamendi Arroyo Ringo 4 - 77,38
  Prueba Nº08 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Lazaro Alonso Jipy Ceed 0 - 68,02
Ana Cuadrado Garcia Escándalo 0 - 68,41
Iratxe Iturrioz Domingo Noffe Roc 0 - 70,74
Borja Gonzalez De Las Cuevas Torinz 0 - 72,95
Miguel Angel Collado Ruiz Bambi De Cheaux 0 - 77,58
Mikel Velasco Jimenez Mer Roc 0 - 86,4
Kevin González de Zárate Fernández Landfiel 0 - 89,93
Kevin González de Zárate Fernández Weech Abagan 0 - 90,31
Sara Vena Pelayo Coolman Last Lady 0 - 90,6
10º Ana Nicolas Herreros Dandy 4 - 64,11
11º Ignacio Villate Bocanegra Guadix 4 - 66,69
12º Mari Cruz Cárdenas Erika 4 - 72,9
13º Alba Fernandez San Emeterio Roletta 4 - 78,73
14º Sergio Vara Asenjo Dragon Fly 4 - 80,37
15º Blanca Sierra Nalda El Pescador De Cueto 4 - 80,79
16º Igone Jauregui Apraiz Hunter De St Ladre 4 - 89,69
17º Rodrigo Rodríguez Ojeda Dorado 8 - 80,09
18º Nuria Añibarro Guate Cassinis Son 8 - 82,34
19º Carlota Perez Saiz Rain Graff 8 - 90,14
20º Manuel Gil-Albarellos Espert Corzo De Valduma 16 - 76,65
21º Rocío Lázaro Alonso Dallas Ceed E
  Joaquin Gil-Albarellos Espert Jabali De Valduma E
  Eva Suarez Llanes Moha-Heralda ET E
  José Luis Ruiz Pelayo Danilo De Ruyco E
  Prueba Nº09 1,20 m. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Pérez Saiz Elfe III 0/0 - 47,82
Mikel Velasco Jimenez Simpathy 0/0 - 55,18
Luis Terán de la Piedra Eole D`Arbaz 0/4 - 41,4
Pello Elorduy Ibarzabal Arielle 0/4 - 45,33
Sergio Pulito Callejo El señor de Corbou 0/4 - 55,08
Iratxe Iturrioz Domingo Itsusi Rock 0/4 - 58,86
Andrea Hormaetxe Urigüen Alandai De Mendiola 4 - 74,5
Elsa Pérez Saiz Divine Du Bizien 4 - 78,32
Joaquin Conde Salazar Dama De Quijas 4 - 79,38
10º Pablo Díaz Cuevas Adolf 4 - 82,82
11º Saúl Gutiérrez Oti Safán 4 - 84,65
12º Jose Diaz Cuero Winner 4 - 85,79
13º Alejandra Martin Delcampo Cupidon de Garrat 4 - 86,74
14º Nestor Puente Cid Jumeau Du Vallet 4 - 88,46
15º Manuel Taboada De Torres Garman 4 - 90,17
16º Carla Alonso Benito Tsarine De Jucaso 5 - 92,02
17º Mar Terán de la Piedra Nesprit De Schoenfeld 7 - 101,75
18º Miguel De Gabriel Revilla Helios Hercules 8 - 76,9
19º Guillermo González Eguinoa Construtec Rassini 8 - 83,91
20º Francisco Almansa Aguilar Sirkan 8 - 84,41
21º Jenifer Setien Saro Il Lino Speed 8 - 84,41
22º Manuel Movellan Haya Moha Jordan Et 8 - 87,6
23º Elias Martinez Garcia Atica 12 - 84,25
24º José Luis Ruiz Pelayo Belice De Ruyco 12 - 85,08
25º Carla Alonso Benito Fire Night 12 - 85,7
26º Olaia Zuberogoitia Etxebarria Iotha Brecourt 12 - 85,81
27º Eider Abasolo Aurrekoetxea Anha De Walyro 12 - 87,72
28º Mikel Velasco Jimenez Herod De Gobaude 12 - 119,4
29º Fernando Garcia Saiz De Baranda Dante De Ruyco 13 - 92,24
30º Sergio Pulito Callejo Caleta 16 - 88,66
31º José Vidal Collada Gil Delfin 16 - 119,12
32º Yeray Puertollano Sañudo Sommer 17 - 91,38
33º Rocío Lázaro Alonso Zampullin Ceed 28 - 105,28
34º Jose Miguel Balbas Echevarri Jarkyo E
  Luis Terán de la Piedra Artico E
  Eider Atxikaiende Lavin New Dream E
  Pello Elorduy Ibarzabal Jakibo Du Rochet E
  Prueba Nº10 1,30 m. Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Borja Ballester Carral Lewis De La Baie 0 - 51,41
Jaime Suárez Pérez Camaleño 1 - 54,75
Jaime Suárez Pérez El Collao 3 - 55,77
Jaime Suárez Pérez Ormuz 2 - 60,21
Francisco Almansa Aguilar Deal C 3 - 62,04
Paula Azofra García Sidney 2000 3 - 63,98
Pablo Mardones De La Cruz Ukrania 2 - 65,88
Jose Carlos Garabito López J Vivar 0 - 68,63
Francisco Almansa Aguilar Llantos M 3 - 72,62
10º Manuel Movellan Haya Moha Lucas Et 1 - 74,83
11º Jesus Gonzalez Ayarra Aida 2 - 76,25
12º Francisco Almansa Aguilar Icare D Orbec 3 - 78,06
13º José Vidal Collada Gil Univers Van Het Kouterhof 3 - 88,53
14º Jose Carlos Garabito López Sidharta 2 - 93,53
15º Koldo Fernandez Fullaondo Brenda de Ruyco 3 - 94,23
16º Carla Alonso Benito Maestro De Chassignol 3 - 95,08
17º Fernando Garcia Saiz De Baranda Cesire De Ruyco 3 - 96,24
18º Manuel Movellan Haya Raichu 3 - 100,05
19º Aiert Hormaetxe Urigüen Ginebra De Albeitar 5 - 100,32
20º Joaquin Conde Salazar Carea De Quijas E
  Kevin González de Zárate Fernández Oluma E
22º Paula Azofra García Lutece Du Mancel R
  Prueba Nº11 Promoción. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fausto Uriarte Gonzalez Ghorin 0 - 75,39
  Mario Garcia Gomez-Otero Rodolfo 0 - 75,71
  Sara Juanco Linares Comandante Blas 0 - 76,5
  Sara Juanco Linares Kit Kat 0 - 78,08
Elisa Edesa Del Castillo Vilma De Rostrio 4 - 62,5
  Javier Buelga Añibarro Furia I 4 - 65,34
  Patricia Buelga Añibarro Opera 4 - 72,99
Jonathan Maza Ruiz Toulouse 8 - 57,15
Paula Colina Rodriguez Chakal 12 - 67,39
10º Alberto Quintana Mendiola Argúeso 16 - 67,08
  Prueba Nº12 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Koldo Fernandez Fullaondo Wendelien 0 - 67,15
Francisco Almansa Aguilar Barquereña 4 - 71,49
Isaac Medrano Lopez Cake De La Hayzery 4 - 79,87
Elisa Del Corral Diaz Rostrio 8 - 57,23
Jon Ander Garamendi Arroyo Ringo 8 - 71,87
  Prueba Nº13 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Borja Gonzalez De Las Cuevas Torinz 0 - 49,69
Alberto Lazaro Alonso Jipy Ceed 0 - 57,22
Miguel Angel Collado Ruiz Bambi De Cheaux 0 - 58,99
Mari Cruz Cárdenas Erika 0 - 60,42
Iratxe Iturrioz Domingo Noffe Roc 0 - 61,53
Blanca Sierra Nalda El Pescador De Cueto 0 - 63,54
Luis Terán de la Piedra Artico 0 - 65,93
Sara Vena Pelayo Coolman Last Lady 0 - 71,67
Eider Atxikaiende Lavin New Dream 0 - 72,72
10º Rocío Lázaro Alonso Dallas Ceed 4 - 56,37
11º Nuria Añibarro Guate Cassinis Son 4 - 56,47
12º Mikel Velasco Jimenez Mer Roc 4 - 64,23
13º Manuel Gil-Albarellos Espert Corzo De Valduma 4 - 66,46
14º Igone Jauregui Apraiz Hunter De St Ladre 4 - 73,62
15º Kevin González de Zárate Fernández Landfiel 4 - 76,22
16º Joaquin Gil-Albarellos Espert Jabali De Valduma 4 - 82,83
17º Ana Nicolas Herreros Dandy 8 - 57,53
18º Ana Cuadrado Garcia Escándalo 8 - 61,96
19º Rodrigo Rodríguez Ojeda Dorado 11 - 94,4
20º Sergio Puertollano Cuevas Gewain 12 - 72,67
21º José Luis Ruiz Pelayo Danilo De Ruyco 16 - 70,2
22º Eva Suarez Llanes Moha-Heralda ET E
  Prueba Nº14 1,20 m. Contra Reloj Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Vidal Collada Gil Delfin 24 - 67,22
Saúl Gutiérrez Oti Safán 23 - 63
Aiert Hormaetxe Urigüen Ginebra De Albeitar 22 - 65,38
Elsa Pérez Saiz Divine Du Bizien 22 - 67,32
Manuel Taboada De Torres Garman 21 - 66,12
Miguel De Gabriel Revilla Helios Hercules 20 - 64,09
Carlota Perez Saiz Rain Graff 19 - 63,56
Pello Elorduy Ibarzabal Arielle 19 - 63,87
Nestor Puente Cid Jumeau Du Vallet 19 - 63,9
10º Carla Alonso Benito Fire Night 19 - 66,93
11º Andrea Hormaetxe Urigüen Alandai De Mendiola 18 - 61,9
12º Sergio Pulito Callejo Caleta 18 - 62,04
13º Mar Terán de la Piedra Nesprit De Schoenfeld 18 - 63,58
14º Joaquin Conde Salazar Dama De Quijas 18 - 63,96
15º Joaquin Conde Salazar Carea De Quijas 18 - SC
16º Elias Martinez Garcia Atica 17 - 62,55
17º Rocío Lázaro Alonso Zampullin Ceed 17 - 63,59
18º Maria Teran De La Piedra Furio Du Brumans 17 - 64,12
19º Alejandra Martin Delcampo Cupidon de Garrat 17 - 64,7
20º Sergio Vara Asenjo Dragon Fly 17 - 67,95
21º Andrea Pérez Saiz Elfe III 16 - 62,32
22º José Luis Ruiz Pelayo Belice De Ruyco 16 - 67,97
23º Jose Diaz Cuero Winner 16 - SC
24º Francisco Almansa Aguilar Llantos M 15 - 63,62
25º Mikel Velasco Jimenez Simpathy 15 - 67,46
26º Francisco Almansa Aguilar Sirkan 15 - 68,39
27º Eider Abasolo Aurrekoetxea Anha De Walyro 14 - 61,88
28º Ignacio Villate Bocanegra Guadix 14 - 63,66
29º Kevin González de Zárate Fernández Weech Abagan 13 - 62,26
30º Yeray Puertollano Sañudo Sommer 13 - SC
31º Olaia Zuberogoitia Etxebarria Iotha Brecourt 12 - 61,92
32º Fernando Garcia Saiz De Baranda Dante De Ruyco 12 - 64,37
33º Oier Bañuelos Arteagoitia Haide De La Foret 11 - 69,67
34º Mari Cruz Cárdenas Jacinthe Du Manoir 11 - SC
35º Alba Fernandez San Emeterio Roletta 8 - 63,93
36º Pello Elorduy Ibarzabal Jakibo Du Rochet R
  Prueba Nº15 1,20 m. GP. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Carlos Garabito López J Vivar 0 - 82,43
Jaime Suárez Pérez Ormuz 4 - 81,8
Francisco Almansa Aguilar Icare D Orbec 8 - 72,82
Jaime Suárez Pérez El Collao 8 - 80,09
Luis Terán de la Piedra Eole D`Arbaz 8 - 81,24
Francisco Almansa Aguilar Deal C 8 - 88,1
Mikel Velasco Jimenez Herod De Gobaude 8 - 90
Sergio Pulito Callejo El señor de Corbou 12 - 82,61
Carla Alonso Benito Maestro De Chassignol 12 - 84,78
10º Jesus Gonzalez Ayarra Aida 16 - 83,26
11º Jaime Suárez Pérez Camaleño 16 - 84,02
12º Jose Carlos Garabito López Sidharta 16 - 87,81
13º Paula Azofra García Sidney 2000 16 - 87,93
14º Koldo Fernandez Fullaondo Brenda de Ruyco 16 - 88,72
15º Iratxe Iturrioz Domingo Itsusi Rock 18 - 102,48
16º Manuel Movellan Haya Moha Lucas Et 20 - 81,66
17º Pablo Mardones De La Cruz Ukrania 20 - 84,06
18º Saúl Gutiérrez Oti Lorenzo 21 - 111,28
19º Guillermo González Eguinoa Construtec Rassini 24 - 86,35
20º Kevin González de Zárate Fernández Oluma E
  Paula Azofra García Lutece Du Mancel E
  Manuel Movellan Haya Moha Jordan Et E
23º Mikel Velasco Jimenez Cranchi II R
  Manuel Movellan Haya Raichu R