Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

10/08/2007
CSN** Campeonato de Cataluña, Puigcerdà (Girona)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,20 m. Cab. Jóv. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Xavier Cebriá Soriano Flay Cera 0 - ET
  Jesús Varela Bellido Orchidee Jazz 0 - ET
  Margaret Mollet Eggli Ostar De Lozans 0 - ET
Xavier Grau Cobo Ophalie de Fligny 4 - ET
  Raul Llorens Vila Xavina De Sofelguera 4 - ET
  Laura Roquet Puignero Artic Puigroc 4 - ET
  Paz De Delas Pascual Or De Vildard 4 - ET
Antonio Hidalgo del Toro Oberland De Bloye 8 - ET
  Elisabeth Goyoaga Mollet Optima De Thoisy 8 - ET
10º Blai Capdevila Barredo Virtuoos-O E
  Prueba Nº02 1,20 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Varela de León Malice De Fraigneau 0 - 53,51
Hervé Duhaut Galaxie du Mancel 0 - 53,68
Jesús Varela de León Leyenda Del Mar 0 - 54,77
Mireia Bassons Pagès Galaxis 0 - 55,58
Andrea Carrera Boira Bámbola 0 - 57,35
David Segovia Alias Liaison De Normandie 0 - 60,14
Andrea Do-Cal Jaumot Dam De La Borde 0 - 61,82
Claudia Valverde Company Nynpheades Landes 0 - 62,62
Bruno Lopez Terrats Watchme Van Der Middelstede 0 - 63,96
10º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Quick Star 0 - 65,58
11º Carolina Labarta Casals Just Try 0 - 66,88
12º Carla Moller Andrada-Vanderwilde Keriosa 0 - 68,33
13º Bruno Lopez Terrats Shi Labasca 0 - 68,65
14º Pedro Framis Bofill-Gasset Karine De Fontenel 0 - 69,09
15º Francisco Goyoaga Elizalde Sirac 0 - 69,33
16º Elisabeth Goyoaga Mollet Salem Du Bosquetiau 0 - 73,66
17º Francisco Goyoaga Elizalde Bolero Van Stroapelleken 0 - 78,79
18º Robert Pons Sole Oriol Rossell Quincy 26 4 - 57,41
19º Esther Morchon Vila Vickfeuer 4 - 59,68
20º Ángel Cerdido Calderón Jamaique De Laroc 4 - 62,63
21º Hervé Duhaut Jupiter De Rohis 4 - 65,50
22º Jordi Artigas Puig Sander 4 - 66,10
23º Tito Elias Edo Sampras 4 - 69,12
24º Hervé Duhaut Noble 4 - 72,85
25º Antonio Hidalgo del Toro Bangolan 4 - 77,38
26º Marian Catala Barranco Basje 4 - 85,62
27º Elisabeth Goyoaga Mollet Gold De La Dier 8 - 65,40
28º Joana Descals Martin Kielone R 8 - 74,97
29º Ángel Cerdido Calderón Blushing Grey 12 - 69,14
30º Raul Llorens Vila Acc Claire 28 13 - 89,62
31º Ángel Cerdido Calderón Galisco 16 - 65,77
32º Ferran Cercos Casale Shida 20 - 100,63
33º Xavier Grau Cobo Elian De Flaux R
  Ramon Torello Colet Yungai E
  Maria Floris Canal Dakota E
  Basilio Catalan Nielsen Killy De Febrent E
  Prueba Nº03 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Goyoaga Elizalde Wasa Vd Heffinck 0 - 71,77
Andrea Jorda Lindon Zugspitze 0 - 78,01
Xavier Cebriá Soriano Cavalier Cristal 4 - 69,86
Laura Roquet Puignero Shade 4 - 74,10
Hervé Duhaut Quite A Chance 4 - 75,31
Elisabeth Goyoaga Mollet Ulano 4 - 83,75
Diana Catalan Nielsen Tarzán 4 - 85,75
Humbert Belmonte Jacas Parinus 4 - 90,94
Diana Catalan Nielsen Cava D'or 4 - 91,63
10º Jorge Campins Figueras Ducksy 4 - 91,89
11º Angel Cerdido Gastesi Friko 4 - 94,38
12º Alejandro Jorda Candelas Starlight 8 - 72,28
13º Basilio Catalan Nielsen My Dear De Gamel 8 - 81,47
14º Basilio Catalan Nielsen Venus 8 - 83,15
15º Alberto Sánchez-Cozar Uppertan 8 - 86,67
16º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Luz De Luna 8 - 93,34
17º Francisco Goyoaga Elizalde Leixius Haka 8 - 94,37
18º Francisco Colomer Barrera Telma del Masset 8 - 96,00
19º Francisco De Borja Cavero De Pedro Baltyko Sea 12 - 75,48
20º Berta Baucells Molera Saltarina E
  Prueba Nº04 1,35 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elisabeth Goyoaga Mollet Springfield Rapport 0 - 71,73
Alberto Sánchez-Cozar Indret Del Maset 0 - 72,24
Xavier Cebriá Soriano Classico 0 - 72,83
Jordi Artigas Puig Opium 0 - 73,90
Margaret Mollet Eggli Wotan Ch 0 - 74,91
Xavier Grau Cobo Undercover Van Het Mafiahof 0 - 75,52
Alejandro Jorda Candelas Jousca Des Grieges 0 - 78,34
Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 0 - 78,44
Blai Capdevila Barredo Obalio D 4 - 75,92
10º Margaret Mollet Eggli Starlet 4 - 80,06
11º Blai Capdevila Barredo Volcan Van Het Dennenhof 4 - 80,26
12º Angel Cerdido Gastesi Recital 4 - 85,35
13º Clara Roquet Autonell Si Del Masset 8 - 73,12
14º Robert Pons Sole Crokett IV 8 - 79,37
15º Imma Roquet Autonell Parcia Del Maset 12 - 78,32
16º Laura Roquet Puignero Duc De Chantel 12 - 79,98
  Prueba Nº05 1,20 m-Cj. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elisabeth Goyoaga Mollet Gold De La Dier 0 - ET
  Xavier Cebriá Soriano Flay Cera 0 - ET
  Elisabeth Goyoaga Mollet Optima De Thoisy 0 - ET
  Margaret Mollet Eggli Ostar De Lozans 0 - ET
  Blai Capdevila Barredo Virtuoos-O 0 - ET
Antonio Hidalgo del Toro Oberland De Bloye 8 - ET
  Xavier Grau Cobo Ophalie de Fligny 4 - ET
  Laura Roquet Puignero Artic Puigroc 4 - ET
Paz De Delas Pascual Or De Vildard 12 - ET
10º Raul Llorens Vila Xavina De Sofelguera R
  Prueba Nº06 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángel Cerdido Calderón Jamaique De Laroc 0 - 60,06
Jesús Varela de León Malice De Fraigneau 0 - 60,15
Jesús Varela de León Leyenda Del Mar 0 - 62,76
Hervé Duhaut Galaxie du Mancel 0 - 63,17
Robert Pons Sole Oriol Rossell Quincy 26 0 - 66,75
Francisco Goyoaga Elizalde Sirac 0 - 78,81
Hervé Duhaut Noble 0 - 80,03
Elisabeth Goyoaga Mollet Salem Du Bosquetiau 0 - 83,10
Ramon Torello Colet Yungai 0 - 85,29
10º Andrea Carrera Boira Bámbola 4 - 59,61
11º Tito Elias Edo Sampras 4 - 64,41
12º Mireia Bassons Pagès Galaxis 4 - 74,07
13º Carolina Labarta Casals Just Try 4 - 76,03
14º Clara Moller Andrada-Vanderwilde Keriosa 4 - 77,30
15º Joana Descals Martin Kielone R 4 - 78,88
16º Antonio Hidalgo del Toro Bangolan 4 - 79,45
17º Maria Floris Canal Dakota 8 - 78,39
18º Claudia Valverde Company Nynpheades Landes 8 - 73,63
19º Basilio Catalan Nielsen Killy De Febrent 8 - 80,39
20º David Segovia Alias Liaison De Normandie 8 - 81,63
21º Ángel Cerdido Calderón Blushing Grey 8 - 82,82
22º Ferran Cercos Casale Shida 8 - 88,71
23º Bruno Lopez Terrats Watchme Van Der Middelstede 8 - 89,72
24º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Quick Star 8 - 105,43
25º Raul Llorens Vila Acc Claire 28 10 - 98,40
26º Angel Cerdido Gastesi Galisco 12 - 78,08
27º Xavier Grau Cobo Elian De Flaux 12 - 83,08
28º Jordi Artigas Puig Sander 16 - 81,75
29º Marian Catala Barranco Basje E
  Bruno Lopez Terrats Shi Labasca E
  Andrea Do-Cal Jaumot Dam De La Borde E
  Hervé Duhaut Jupiter De Rohis R
  Prueba Nº07 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Clara Roquet Autonell Catina Del Maset 0 - 64,72
Hervé Duhaut Quite A Chance 0 - 68,11
Diana Catalan Nielsen Tarzán 0 - 69,30
Basilio Catalan Nielsen My Dear De Gamel 0 - 72,41
Robert Pons Sole Crokett IV 0 - 73,71
Pedro Framis Bofill-Gasset Karine De Fontenel 0 - 75,52
Alberto Sánchez-Cozar Uppertan 0 - 77,27
Humbert Belmonte Jacas Parinus 0 - 81,75
Xavier Cebriá Soriano Cavalier Cristal 4 - 60,49
10º Berta Baucells Molera Saltarina 4 - 63,88
11º Andrea Jorda Lindon Zugspitze 4 - 65,83
12º Angel Cerdido Gastesi Friko 4 - 67,99
13º Alejandro Jorda Candelas Starlight 4 - 68,87
14º Alejandro Jorda Candelas Elkano 4 - 71,14
15º Elisabeth Goyoaga Mollet Ulano 4 - 73,20
16º Francisco Goyoaga Elizalde Leixius Haka 4 - 75,26
17º Francisco Goyoaga Elizalde Bolero Van Stroapelleken 5 - 97,77
18º Francisco De Borja Cavero De Pedro Baltyko Sea 8 - 67,58
19º Imma Roquet Autonell Chagalina Del Maset 8 - 73,35
20º Basilio Catalan Nielsen Venus 8 - 76,90
21º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Luz De Luna 8 - 81,15
22º Diana Catalan Nielsen Cava D'or 8 - 93,56
23º Jorge Campins Figueras Ducksy 12 - 72,51
24º Francisco Colomer Barrera Telma del Masset 12 - 78,22
25º Laura Roquet Puignero Shade E
  Esther Morchon Vila Vickfeuer E
  Jesús Dolz Boscar Maverdi Haka E
  Prueba Nº08 1,35 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Xavier Cebriá Soriano Classico 0 - 70,39
Margaret Mollet Eggli Starlet 0 - 77,46
Clara Roquet Autonell Si Del Masset 4 - 75,37
Angel Cerdido Gastesi Recital 4 - 76,42
Margaret Mollet Eggli Wotan Ch 4 - 76,55
Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 4 - 78,28
Laura Roquet Puignero Duc De Chantel 4 - 78,51
Xavier Grau Cobo Undercover Van Het Mafiahof 4 - 78,68
Alberto Sánchez-Cozar Indret Del Maset 4 - 78,71
10º Blai Capdevila Barredo Obalio D 4 - 81,20
11º Imma Roquet Autonell Parcia Del Maset 4 - 85,91
12º Alejandro Jorda Candelas Jousca Des Grieges 4 - 90,59
13º Elisabeth Goyoaga Mollet Springfield Rapport 8 - 76,82
14º Jordi Artigas Puig Opium 8 - 77,11
15º Jesús Varela Bellido Vazal De Gouldenboom 8 - 85,72
16º Francisco Goyoaga Elizalde Wasa Vd Heffinck R
  Blai Capdevila Barredo Volcan Van Het Dennenhof R
  Prueba Nº09 1,20 m-Cj. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Jorda Candelas Orchidee Jazz 0 - ET
  Antonio Hidalgo del Toro Oberland De Bloye 0 - ET
  Elisabeth Goyoaga Mollet Optima De Thoisy 0 - ET
  Margaret Mollet Eggli Ostar De Lozans 0 - ET
  Blai Capdevila Barredo Virtuoos-O 0 - ET
Laura Roquet Puignero Artic Puigroc 4 - ET
Paz De Delas Pascual Or De Vildard 8 - ET
  Xavier Grau Cobo Ophalie de Fligny 8 - ET
  Elisabeth Goyoaga Mollet Gold De La Dier 8 - ET
  Prueba Nº10 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángel Cerdido Calderón Jamaique De Laroc 0 - 62,35
Jesús Varela de León Malice De Fraigneau 0 - 63,35
Hervé Duhaut Galaxie du Mancel 0 - 63,65
Robert Pons Sole Oriol Rossell Quincy 26 0 - 67,93
Tito Elias Edo Sampras 0 - 74,74
Diana Catalan Nielsen Cava D'or 0 - 76,16
Laura Roquet Puignero Shade 0 - 83,82
Elisabeth Goyoaga Mollet Salem Du Bosquetiau 0 - 86,19
Jesús Varela de León Leyenda Del Mar 4 - 65,10
10º Bruno Lopez Terrats Watchme Van Der Middelstede 4 - 74,94
11º Hervé Duhaut Nagaikade Forges 4 - 78,55
12º Clara Moller Andrada-Vanderwilde Keriosa 4 - 83,03
13º Antonio Hidalgo del Toro Bangolan 4 - 88,11
14º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Quick Star 4 - 88,63
15º Joana Descals Martin Kielone R 4 - 89,99
16º Francisco Goyoaga Elizalde Bolero Van Stroapelleken 4 - 90,28
17º Mireia Bassons Pagès Galaxis 8 - 73,06
18º Andrea Carrera Boira Bámbola 8 - 75,07
19º Maria Floris Canal Dakota 8 - 77,40
20º Carolina Labarta Casals Just Try 8 - 78,94
21º Ángel Cerdido Calderón Blushing Grey 8 - 81,75
22º Francisco Goyoaga Elizalde Sirac 8 - 82,68
23º Raul Llorens Vila Claire 28 8 - 94,29
24º Esther Morchon Vila Vickfeuer 9 - 97,23
25º Ferran Cercos Casale Shida 20 - 84,18
26º Marian Catala Barranco Basje E
27º Basilio Catalan Nielsen Killy De Febrent R
28º Xavier Grau Cobo Elian De Flaux R
  Prueba Nº11 1,30 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Goyoaga Elizalde Wasa Vd Heffinck 0 - 62,69
Clara Roquet Autonell Catina Del Maset 0 - 64,60
Alejandro Jorda Candelas Elkano 0 - 74,53
Xavier Cebriá Soriano Cavalier Cristal 4 - 60,00
Angel Cerdido Gastesi Friko 4 - 64,26
Alejandro Jorda Candelas Starlight 4 - 68,09
Andrea Jorda Lindon Zugspitze 4 - 69,67
Berta Baucells Molera Saltarina 4 - 70,91
Robert Pons Sole Crokett IV 4 - 73,87
10º Diana Catalan Nielsen Tarzán 4 - 74,13
11º Laura Roquet Puignero Duc De Chantel 4 - 76,32
12º Elisabeth Goyoaga Mollet Ulano 4 - 76,70
13º Francisco De Borja Cavero De Pedro Baltyko Sea 8 - 68,24
14º Humbert Belmonte Jacas Parinus 8 - 75,52
15º Basilio Catalan Nielsen My Dear De Gamel 8 - 89,08
16º Pedro Framis Bofill-Gasset Karine De Fontenel 8 - 91,93
17º Imma Roquet Autonell Chagalina Del Maset 12 - 77,86
18º Sofía Zambrano Ortega-Monasterio Luz De Luna 12 - 79,62
19º Francisco Colomer Barrera Telma del Masset 12 - 86,81
20º Jorge Campins Figueras Ducksy 16 - 71,88
21º Basilio Catalan Nielsen Venus E
  Hervé Duhaut Quite A Chance R
  Francisco Goyoaga Elizalde Leixius Haka E
  Alberto Sánchez-Cozar Uppertan E
  Jesús Dolz Boscar Maverdi Haka E
  Prueba Nº12 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elisabeth Goyoaga Mollet Springfield Rapport 0/0 - 30,40
Margaret Mollet Eggli Starlet 0/0 - 37,22
Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 0/0 - 37,30
Alejandro Jorda Candelas Jousca Des Grieges 0/4 - 35,04
Imma Roquet Autonell Parcia Del Maset 0/8 - 38,37
Xavier Cebriá Soriano Classico 4 - 85,29
Blai Capdevila Barredo Volcan Van Het Dennenhof 4 - 89,22
Angel Cerdido Gastesi Recital 4 - 89,75
Margaret Mollet Eggli Wotan Ch 4 - 90,87
10º Xavier Grau Cobo Undercover Van Het Mafiahof 4 - 95,82
11º Blai Capdevila Barredo Obalio D 4 - 85.44
12º Clara Roquet Autonell Si Del Masset 8 - 86,42
13º Alberto Sánchez-Cozar Indret Del Maset R
  Jordi Artigas Puig Opium R
  Prueba Nº13 Cto. Cataluña. Criterium Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hervé Duhaut Galaxie du Mancel 0
Montse Pladeveya Mota Chopen Del Mas 4
Antonio Hidalgo del Toro Voltan 8
Mireia Bassons Pagès Galaxis 12
Raul Llorens Vila Selina 33 E
  Paola Mur Orts Eo del Pinar E
  Prueba Nº14 Cto. Cataluña Alevín Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ines Simo Vesperinas Coquete II 12
Raquel Garin Sheilar 24
  Prueba Nº15 Cto. Cataluña Infantil Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anna Ureña Poch Elliot De Rosay 4/0 - 39,57
Marian Catala Barranco Caprice 4/4 - 31,83
Blanca Gil Olivé Foreing Experience 4/4 - 33,1
Fiona Font Arnau Holliday De Mai 8
Max Mercader Desojo Greystoke Du Bizot 12
  Esther Roquet Puignero Udiva 12
Anna Lopez Codony Gresca 24
Gregori Cornfoot Van Goch 48
  Patricia Garin Dam De La Borde 48
  Prueba Nº16 Cto. Cataluña. Juvenil* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Janina Alvarez Garcia Lucky Del Lago 0
Elena San Roman Cobeño Calibera Z 8
Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty 16
Laura Farres Corell Narym 20
Pepe De Grau Bassal Prometheus E
  Oriol Pradells Franco Taldine E
  Ivonne Moya Tarradellas Fly Nigth E
  Prueba Nº17 Cto. Cataluña. Juvenil Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blai Capdevila Barredo Siroko M 0
Imma Roquet Autonell Weringa Del Masset 4
Pedro Framis Bofill-Gasset Karine De Fontenel 8/6
Mariona Solano Vilarasau Folisco Moussure 8/E
Clara Moller Andrada-Vanderwilde Tequila Van Het Beninghof 20
Sofia Campins Daurella Tysson E
  Alejandro Fisac Batalla Opa'kb E
  Prueba Nº18 Cto. Cataluña. Absoluto Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Xavier Cebriá Soriano Classico 4/0 - 33,67
Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 4/0 - 37,3
Elisabeth Goyoaga Mollet Springfield Rapport 8/0 - 30,4
Margaret Mollet Eggli Wotan Ch 8/0 - 33,53
Clara Roquet Autonell Si Del Masset 20/8 - 38,37
Alberto Sánchez-Cozar Indret Del Maset R
  Jordi Artigas Puig Opium R