Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

03/05/2008
CSN* Campeonato del País Vasco, Orduña (Vizcaya)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,70 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Black Beauty 0 - 53,57
Mikel Intxaurtieta Carcedo Luigi 0 - 64,85
Jorge Diez Rebanal Querissa 0 - 65,71
Adolfo Gonzalez Moha Jordan 0 - 67,21
Maday Martins Oujo Chaman 0 - 68,09
Ane Urkiola Enparan Poker 0 - 68,11
Maria Perea Lucero 0 - 68,62
Mikel Guevara Arsuaga Haida De La Foret 0 - 70,4
Guillermo Pueyo Coll Aker 0 - 71,97
10º Garai Basabe Kerr Almurrain 0 - 74,2
11º Jessica Galvan Montero Deimos 0 - 81,74
12º Aroa Campandegui Lord 0 - 88,51
13º Rubén Gómez Crespo Nabis 0 - 89,02
14º Barbara Almagro Madonna 9 - 124,29
15º Miriam Rico Rivas Elliot E
  Janire Remiro Eguzkiza Kenya De Garaioltza E
  Prueba Nº02 0,90 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Black Beauty 0 - 55,97
Begoña Saenz Diez Salvia 0 - 59,78
Adolfo Gonzalez Moha Jordan 0 - 63,41
Jorge Diez Rebanal Querissa 0 - 66,75
Patricia Aberasturi Martin Mer Roc 0 - 67,24
Naroa Bañuelos Arteagoitia Benetzen 0 - 68,68
Lorea Aizpuru Fernandez Hassadeur 0 - 70,48
Ane Urkiola Enparan Poker 0 - 73,07
Garai Basabe Kerr Almurrain 0 - 79,96
10º Unai Aranzadi Goenaga Quiara 0 - 80,96
11º Arrate Bañuelos Arteagoitia First 4 - 60,32
12º Nerea Etxebarria Albiza Pisueñas 4 - 88,96
13º Aroa Campandegui Lord 8 - 76,41
14º Barbara Almagro Madonna E
  Prueba Nº03 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Zabaleta Susperregui Peke 0 - 56,52
Ines Iraeta Yañez Dragueur de Passay 0 - 56,82
Aitor Figueroa Lopez Peke 0 - 57,11
Ana Arrieta Avila Gipsy De Kresaux 0 - 59,05
Markel Azurmendi Fernandez Amir 0 - 62,87
Libe Makua Garcia Judo De Normandie 0 - 62,87
Juan García Gallardo Frings Marine De Letape 0 - 64,66
Rubén Gómez Crespo Wendy 0 - 65,82
Monica Pomar Esteban Chantal 230 0 - 65,86
10º Arrate Bañuelos Arteagoitia First 0 - 65,96
11º Iñaki Peñalba Aguirrezabalaga Arielle 0 - 69,29
12º Patricia Aberasturi Martin Mer Roc 0 - 70,25
13º Ana Eguizábal del Campo Havane De Marins 0 - 70,65
14º Samira Sadeq Ganzarain Pin 0 - 74,92
15º Itziar Gardeazabal Gonzalez Garance De La Loge 0 - 75,8
16º Edurne Rodriguez Illot 0 - 76,44
17º José María Ortega Rivera di Levante 0 - 81,06
18º Onintza Ugarte Iguiñiz Elixir Ibn Taeratt 4 - 62,83
19º Naroa Bañuelos Arteagoitia Benetzen 4 - 66,36
20º Ane Aizpuru Fernandez Java De Fribois 4 - 67,23
21º Gabriel Manterola Gato Quacentina 4 - 69,45
22º Laura Gamarra Berrotaran Grillotte 4 - 69,91
23º Oier Bañuelos Arteagoitia Haida De La Foret 8 - 67,49
24º Carlota Olaizola Ina Dream 8 - 78,07
25º Gorka Aizpuru Fernanfez Mistral 8 - 90,2
26º Jesus Herrero Gastón 9 - 124,75
27º Edurne Rodriguez Bribón 12 - 75,57
28º Kevin González de Zárate Fernández Polux Du Roc E
  Prueba Nº04 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan García Gallardo Frings Brindao de Retortillo 0 - 62,63
Xabier Berrotaran Ostiz Laurier De Bellevue 0 - 67,43
Enrique García Gallardo Montana 0 - 69,66
Rubén Gómez Crespo Opium Gesmeray 0 - 71,28
Aida Pino Gonzalez Jan De Ruher 0 - 91,78
Barbara Almagro Bulería 4 - 63,29
Taragh Dyer Hartnett Hyppoteneuse 4 - 91,84
Olaia Zuberogoitia Iotha The Brecourt 5 - 102,53
Manuel Díaz Lozano Jade De Haie 8 - 78,1
10º Jade Villa Rodriguez Galantine IV 16 - 80,62
  Prueba Nº05 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nerea Cortina Garmendia Fleur de Valide 0 - 73,3
Xabier Berrotaran Ostiz Kandy Des Anjeaux 0 - 73,45
Javier Cuñarro Jague 0 - 80,23
Maitane Rios Hernandez Jurphy de Saint Hermelle 0 - 82,43
Unai Aranzadi Goenaga Glamour De Jaizkibel 0 - 87,11
Bosco Barrenechea Barbier Nostracosa Basters 0 - 87,35
Maitane Rios Hernandez Jo De La Lande 0 - 92,52
Unai Aranzadi Goenaga Pilgrim De Jaizkibel 0 - 97,6
Enrique García Gallardo Quezac de Rocs 4 - 78,58
10º Saúl Gutiérrez Oti Vindio 4 - 78,68
11º Elena Gandía Aguilar Al-Pido 4 - 81,56
12º Rubén Gómez Crespo Lord Du Goyen 4 - 83,36
13º Rocio Irazusta Cerame Sandro Boy 4 - 85,36
14º Victor Rojas Fernandez Havane Du Bois 4 - 86,22
15º Rubén Gómez Crespo Narcisse Du Vivier 4 - 94,97
16º Rubén Gómez Crespo Nemo De Sauzais 8 - 76,41
17º Borja García Gallardo Scot Again 8 - 80,15
18º Javier Cuñarro Ravel 8 - 85,94
19º Eduardo Fuentes Diego Dylan Des Mimosas 8 - 88,56
20º Kevin González de Zárate Fernández Oluma 12 - 98,76
21º Sergio Vara Asenjo Iota Mac'allh 20 - 85,98
22º Shelagh Dyer Hartnett Metaphore E
  Prueba Nº06 Potencia Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rubén Gómez Crespo Opium Gesmeray 0/0/0/4
Kevin González de Zárate Fernández Oluma 0/0/0/R
Enrique García Gallardo Quezac de Rocs 0/0/4
Rubén Gómez Crespo Lord Du Goyen 0/4
  Rubén Gómez Crespo Jo De La Lande 0/4
  Eduardo Fuentes Dylan Des Mimosas 0/4
Sergio Vara Asenjo Iota Mac'allh 4
  Saul Gotierrez Oti Vindio 4
  Xabier Berrotaran Laurier De Bellevue 4
10º Shelagh Dyer Hartnett Metaphore E
  Prueba Nº07 0,70 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Gonzalez De Zarate Fernandez Black Beauty 0 - 45,19
Maday Martins Oujo Chaman 0 - 54,16
Barbara Almagro Madonna 0 - 54,83
Mikel Guevara Arsuaga Haida De La Foret 0 - 55,3
Aroa Campandegui Lord 0 - 55,82
Garai Basabe Kerr Almurrain 0 - 57,83
Adolfo Gonzalez Moha Jordan 0 - 57,83
Ander Basabe Ribblevalley Rapshody 0 - 58,25
Guillermo Pueyo Coll Aker 0 - 60,04
10º Jessica Galvan Montero Deimos 0 - 60,13
11º Janire Remiro Eguzkiza Kenya De Garaioltza 0 - 68,75
12º Maria Perea Lucero 0 - 70,92
13º Mikel Intxaurtieta Carcedo Luigi 4 - 52,06
14º Jorge Diez Rebanal Querissa 4 - 54,29
15º Miriam Rico Rivas Elliot 4 - 63,73
16º Ane Urkiola Enparan Poker E
  Prueba Nº08 0,90 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Begoña Saenz Diez Salvia 0 - 47,3
Lorea Aizpuru Fernandez Hassadeur 0 - 52,88
Aroa Campandegui Lord 0 - 54,13
Libe Macua Opium 0 - 62,48
Xabier Berrotaran Poker 0 - 62,75
Jorge Diez Rebanal Querissa 0 - 63,01
Unai Aranzadi Goenaga Quiara 0 - 68,4
Garai Basabe Kerr Almurrain 4 - 52,18
Nerea Etxebarria Albiza Pisueñas 4 - 68,1
  Prueba Nº09 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samira Sadeq Ganzarain Pin 0 - 61,66
Iñaki Peñalba Aguirrezabalaga Arielle 0 - 64,68
Laura Gamarra Berrotaran Grillotte 0 - 65,86
Libe Makua Garcia Judo De Normandie 0 - 66,14
Carlota Olaizola Ina Dream 0 - 69,31
Patricia Aberasturi Martin Mer Roc 0 - 71,32
Naroa Bañuelos Arteagoitia Benetzen 0 - 72,93
Ana Eguizábal del Campo Havane De Marins 0 - 75,51
Maria Zabaleta Susperregui Peke 4 - 51,83
10º Aitor Figueroa Lopez Peke 4 - 53,02
11º Ana Arrieta Avila Gipsy De Kresaux 4 - 55,95
12º Ane Aizpuru Fernandez Java De Fribois 4 - 63,23
13º Markel Azurmendi Fernandez Amir 4 - 65,6
14º Juan García Gallardo Frings Marine De Letape 4 - 68,73
15º Rubén Gómez Crespo Wendy 4 - 70,19
16º Gabriel Manterola Gato Quacentina 4 - 84,52
17º Kevin González de Zárate Fernández Polux Du Roc 8 - 82,34
18º José María Ortega Rivera di Levante 12 - 76,85
19º Jesus Herrero Gastón 13 - 111,21
20º Edurne Rodriguez Bribon De Val 16 - 83,46
21º Arrate Bañuelos Arteagoitia First 16 - 84,61
22º Gorka Aizpuru Fernanfez Mistral E
  Ines Iraeta Yañez Dragueur de Passay E
  Edurne Rodriguez Ilot De Belleville E
  Onintza Ugarte Iguiñiz Elixir Ibn Taeratt E
  Monica Pomar Esteban Chantal 230 E
27º Oier Bañuelos Arteagoitia Haida De La Foret R
  Prueba Nº10 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan García Gallardo Frings Brindao de Retortillo 0 - 58,4
Enrique García Gallardo Montana 0 - 62,6
Olaia Zuberogoitia Iotha The Brecourt 0 - 73,24
Xabier Berrotaran Ostiz Laurier De Bellevue 0 - 74,91
Aida Pino Gonzalez Jan De Ruher 0 - 77,59
Victor Rojas Fernandez Havane Du Bois 4 - 58,88
Barbara Almagro Bulería 4 - 58,91
Itziar Gardeazabal Gonzalez Garance De La Loge 5 - 95,99
Manuel Díaz Lozano Jade De Haie 16 - 69,68
  Prueba Nº11 1,35 m. Dos Mangas. GP Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rubén Gómez Crespo Nemo De Sauzais 0/0 - 61,71
Maitane Rios Hernandez Jo De La Lande 0/0 - 66,77
Maitane Rios Hernandez Jurphy de Saint Hermelle 0/0 - 67,89
Javier Cuñarro Jague 0/0 - 72
Rocio Irazusta Cerame Sandro Boy 0/0 - 73,32
Elena Gandía Aguilar Al-Pido 4/0 - 61,57
Kevin González de Zárate Fernández Oluma 0/4 - 62,71
Javier Cuñarro Ravel 4/0 - 63,56
Unai Aranzadi Goenaga Pilgrim De Jaizkibel 0/4 - 75,09
10º Rubén Gómez Crespo Narcisse Du Vivier 0/4 - 62,95
11º Borja García Gallardo Scot Again 4/4 - 63,56
12º Nerea Cortina Garmendia Fleur de Valide 4/4 - 64,14
13º Bosco Barrenechea Barbier Nostracosa Basters 8/0 - 66,83
14º Enrique García Gallardo Quezac de Rocs 0/12 - 64,61
15º Sergio Vara Asenjo Iota Mac'allh 4/12 - 64,04
16º Saúl Gutiérrez Oti Vindio 8/12 - 66,07
17º Shelagh Dyer Hartnett Metaphore E