Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

03/07/2008
Campeonato de España Juveniles/Jóvenes Jinetes, Vejer de la Frontera (Cádiz)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Juveniles. 1ª Punt. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jorge Bidón Daurella Pukhet 0 - 73,83
Inés Maldonado Lasunción Jason du Bois Philip 0 - 74,07
Alejandra Montanchez Clairechen 0 - 79,11
Esther Roquet Puignero Inland Du Lilas 0 - 79,21
Rafael Sanz Siggy Marine 0 - 80,4
Jaime Tamames Hergueta Janniek 0 - 80,7
Paloma Fenoll Rius Camelot 0 - 81,13
Bosco Barrenechea Barbier Nostracosa Basters 0 - 81,3
Marta Font Monfort Clayton M 0 - 81,87
10º Sofía Verdugo Svensson Garden Mountmouth 0 - 82,49
11º Patricia Del Canto Peruyera Ma Belle Van Vollezele 0 - 83,05
12º Rodrigo Pelaez Somer Wagner 0 - 83,19
13º Alberto Alonso Buzo Rock The Boat 0 - 83,54
14º Ines Aguirre Saez Harmonie De Senlis 0 - 84,03
15º Rosario Gelabert Garcia-Jalon Casper 0 - 84,04
16º María Díez Izquierdo Sirene 0 - 84,27
17º Jaime Figueroa Márquez Galopin D'aigully 0 - 85,51
18º Eduardo Márquez Cáceres Tabu II 0 - 85,68
19º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 0 - 85,85
20º María Victoria Ortiz Martínez Arc En Ciel Du Muze 0 - 85,93
21º Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 0 - 87,25
22º Carlos Afan de Rivera Gª Liñan Feal Du Defey 0 - 87,64
23º Marta Mesa García All Over 0 - 87,97
24º Beatriz Pardo Amil Lancelot Du Maine 1 - 88,43
25º Humbert Belmonte Jacas Parinus 3 - 99,28
26º Alexis Rodriguez Gómez Ghezelea De Angus 4 - 76,03
27º Alexandra Woivre Gómez Kanelle De L'aume 4 - 77,18
28º Cecilia Martínez Fresneda Andiama van het Janankhof 4 - 77,41
29º Fiona Font Arnau Holiday De Mai 4 - 78,48
30º Marta Fernández Fernández Extra De Monts 4 - 78,72
31º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 4 - 79,93
32º Jessica Longley Fernanz Hosanna Du Loup 4 - 80,23
33º Ignacio Cervantes Alonso Mascotte Du Thot 4 - 80,66
34º Pablo Carpintero García-Arias Kalinka Du Beilloux 4 - 81,9
35º Leila Swan Ideal 4 - 82,29
36º Hans Alexander Braunschweig Cyrano Z 4 - 82,73
37º Franky Sánchez Claros Victor Hugo 4 - 83,1
38º Astrid Camblor Varela Detroit 4 - 83,59
39º Noelia Fernández Alonso Kasba Broin 4 - 84,21
40º Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 4 - 85,75
41º Miriam Piqueres Linares Caretanos 4 - 85,81
42º Laura Roquet Puignero Symphonie De Reve 4 - 87,56
43º Elena San Roman Cobeño Calibera Z 5 - 89,14
44º Nikita Terry Libero Boy 5 - 89,53
45º Ignacio Parejo Martinez Bouitton 5 - 90,02
46º Mercedes Sanz Fernández Kalline Du Germay 5 - 91,36
47º Emilio Peralta Campaña Sonata De Bravour 6 - 82,84
48º Javier Martin Moreno Amethist Van De Noordheuvel 6 - 93,98
49º Salvador García Diana Pitón 7 - 99,53
50º Belen Serratosa Aliaga Romeo 8 - 77,83
51º Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 8 - 79,51
52º Claudia Angulo Duato Mandingo La Silla 8 - 80,68
53º Juan Garcia-Gallardo Frings Brindao Retortillo 8 - 81,22
54º Antonio Peralta Ramirez Kingsland Lemon Park 8 - 81,49
55º Lorenzo Pradas Freire Agrobroker Orfeo 8 - 82,6
56º Rafael Arimondi Martín Azzurra 8 - 84,09
57º Maria Paula Espinosa Pla Ej Sugargirl Van De Fruitkorf 8 - 85,86
58º José María Herrero Fernández de Mesa Helium De Montmain 8 - 86,56
59º Julio Alberto Mesa Escudero Ibis II 8 - 86,83
60º Alejandro Cordoba Perez Robina 8 - 87,54
61º Claudia Álvarez Polledo Wise Crack 8 - 87,85
62º Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld 9 - 91,75
63º Fernando Herrero Rubio New Generation 10 - 92,11
64º Mireia Butí López Jana 139 10 - 93,52
65º Sandro Gonzalez Porras Cin-Cin 11 - 96,77
66º Julia Perez Sanchez Don Juan Dynamique 11 - 97,09
67º Patricia De La Malla De Zarandieta Follete Du Manoir 12 - 78,78
68º Monica Riera Blanco Cola Whiskey 12 - 79,89
69º Jordi Serdà Jaumot Magnum 12 - 80,11
70º Jose Maria Verdugo Aladueña Isoya De Beauchene 12 - 81,01
71º Borja García-Gallardo García Scott Again 12 - 84,41
72º Sarai Nieves Zorrilla Icone D'elfe 12 - 85,84
73º Elena Gandía Aguilar Al-Pido 12 - 100,4
74º Ana Pérez Martín Jikael De La Babette 12 - 102,9
75º Claudia Coello De Portugal Jallucine De Beaujeu 15 - 99,48
76º Marta Andreu Sebastia Nike 16 - 81,81
77º Maria Sanchez Claros Carlotta De Trivera 16 - 84,7
78º Juan Javier Pradas Freire Agrobroker Nabuca 76 17 - 89,39
79º Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 17 - 90,83
80º Carla Möller Andrada Tequila Van Het Beninghof 17 - 91,55
81º Susana Godoy Boraita Noblesse 20 - 78,65
82º Miguel Angel Ramón Gariglio Ruente 20 - 118,4
83º Alvaro Pradas Freire Agrobroker Dix Des Liaudais 29 - 107,2
84º Sofia Hacklander McCormack Hirac E
  Blanca Gil Olivé Sarabi II E
  María Elena Beltrán Riisio Layland E
  Gabriel Zegri De Olivar Kalmie Du Bassin E
  Mandy Stroobants Texano E
  Prueba Nº02 Juveniles 1*. 1ª Punt. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez Nateo de l'Epine 0 - 86,45
Diana Piera Salamero Jason De Carene 4 - 85,19
Blai Capdevila Barredo Obalio-D 4 - 87,49
Nuria Pellicer Castellvi Castor 4 - 87,57
Teresa Arias Cueva Hit De Bneville 4 - 87,96
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Maestro 5 - 90,15
Imma Roquet Autonell Indret Del Maset 6 - 95,86
Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 7 - 96,55
Clara Regina Fernández Álvarez Lif De La Carte 8 - 80,72
10º Victor Fraguas Garcia Sunrise 8 - 85,9
11º Ana Mateos Bernaldez Kassandra 12 8 - 85,91
12º Lucas Herrero Tamagnini Loutte D'houssay 8 - 86,04
13º Santiago Taranto Mallen Emir des Cresles 8 - 86,54
14º Pedro Fontan Gago Punch Boy 8 - 87,94
15º Antón Herreros Del Pozo Gold Du Thot 12 - 85,18
16º Patricia Wencelblat Lucky Luke 13 12 - 86,69
17º Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 12 - 87,44
18º Maitane Rios Hernandez Jurphy de Saint Hermelle 13 - 89,43
19º María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 16 - 87,3
20º Javier Jose Mateos Rodriguez Ronaldo 118 17 - 88,37
21º Alejandro Martinez De Velasco Chavarri Iarcos Des Pierres 19 - 97,95
22º Carlos Calvo Jiménez Oran George 20 - 87,82
23º Rocío Ochoa García Istria Du Montois E
  Alejandro Fisac Batalla Opa'kb E
  Prueba Nº03 Jóv. Jinetes. 1ª Punt. V/M Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Candyboy 2 62,69
Harry Peralta Ramirez Winston 64,46
Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy 65,1
Angel Bailo Alonso de la Florida Majestic Canonball 65,13
Erika Abal Remus 194 66,85
Carolina Aresu García-Obregón King De Bneville 66,95
Lucia Domingo Aguinaco Histoir Du Cap 68,03
Jose Ignacio Ferreras Duro Huppydam Des Horts 71,27
Nicolás Bidón Daurella Oscar II 71,98
10º Carlos Carpintero García-Arias Leon De Saint Eloi 72,35
11º Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 74,52
12º Manuel Espinosa Pla Ej Annabell 75,08
13º Natasha Santos Givray Rendez Vouz 3 82,87
14º Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 83,62
15º Cristina Butí López Kamelia'jac 90,16
16º Andrea Fraguas Garcia Va Tout 92,16
17º Xabier Zabaleta Susperregui Melian de Piliere 93,19
18º Carlos De La Malla De Zarandieta Landesa E
  Prueba Nº04 Juvenil 1*. 2ªPunt. 2 mangas. 1,40m. Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imma Roquet Autonell Indret Del Maset 0/0 - 86,67
Ana Mateos Bernaldez Kassandra 12 1/1 - 88,47
Manuel Añón Suárez Nateo de l'Epine 0/4 - 82,61
Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 4/4 - 86,03
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Maestro 8/1 - 89,47
María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 5/5 - 91,2
Patricia Wencelblat Lucky Luke 13 8/4 - 82,74
Victor Fraguas Garcia Sunrise 8/4 - 83,42
Pedro Fontan Gago Punch Boy 12/4 - 83,23
10º Nuria Pellicer Castellvi Castor 17/4 - 85,5
11º Rocío Ochoa García Istria Du Montois 12/9 - 88,34
12º Blai Capdevila Barredo Obalio-D 8/16 - 81,45
13º Santiago Taranto Mallen Emir des Cresles 18/6 - 93,36
14º Lucas Herrero Tamagnini Loutte D'houssay 21/5 - 90,96
15º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 12/14 - 92,07
16º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 8/20 - 80,71
17º Clara Regina Fernández Álvarez Lif De La Carte 24/24 - 82,74
18º Maitane Rios Hernandez Jurphy de Saint Hermelle 20/E
  Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Iarcos des Pierres 24/E
20º Javier Jose Mateos Rodriguez Ronaldo 118 37/R
21º Diana Piera Salamero Jason de Carene E/16
  Prueba Nº05 Juvenil 1*. Clasif.Provisional 1ª+2ª Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez Nateo de l'Epine 4
Imma Roquet Autonell Indret Del Maset 6
Ana Mateos Bernaldez Kassandra 12 10
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Maestro 14
Victor Fraguas Garcia Sunrise 20
  Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 20
Pedro Fontan Gago Punch Boy 24
  Patricia Wencelblat Lucky Luke 13 24
Nuria Pellicer Castellvi Castor 25
10º María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 26
11º Blai Capdevila Barredo Obalio-D 28
12º Santiago Taranto Mallen Emir des Cresles 32
13º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 33
14º Lucas Herrero Tamagnini Loutte D'houssay 34
15º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 48
16º Clara Regina Fernández Álvarez Lif De La Carte 56
17º Rocío Ochoa García Istria Du Montois 61
18º Maitane Rios Hernandez Jurphy de Saint Hermelle 77
  Diana Piera Salamero Jason De Carene 77
20º Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Iarcos Des Pierres 87
  Prueba Nº06 Jov.Jinetes. 2ªPunt. 2 mangas. 1,45m. Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Espinosa Pla Ej Annabell 4/4
  Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy 4/4
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez Candyboy 2 4/4
  Carlos Carpintero García-Arias Leon De Saint Eloi 4/4
Carolina Aresu García-Obregón King De Bneville 5/5
Jose Ignacio Ferreras Duro Huppydam Des Horts 4/12
Cristina Butí López Kamelia'jac 6/13
Angel Bailo Alonso de la Florida Majestic Canonball 8/12
  Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 12/8
10º Harry Peralta Ramirez Winston 18/4
11º Andrea Fraguas Garcia Va Tout 18/10
  Lucia Domingo Aguinaco Histoir Du Cap 20/8
  Erika Abal Remus 194 12/16
14º Xabier Zabaleta Susperregui Melian de Piliere 24/16
15º Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 16/28
16º Nicolás Bidón Daurella Oscar II 16/R
17º Natasha Santos Givray Rendez Vouz 3 E
  Prueba Nº07 Jov.Jinetes. Clasif.Provisional 1ª+2ª Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Candyboy 2 8
Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy 9,2
Carolina Aresu García-Obregón King De Bneville 12,13
Carlos Carpintero García-Arias Leon De Saint Eloi 12,83
Manuel Espinosa Pla Ej Annabell 14,19
Jose Ignacio Ferreras Duro Huppydam Des Horts 20,29
Angel Bailo Alonso de la Florida Majestic Canonball 21,22
Harry Peralta Ramirez Winston 22,88
Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 25,91
10º Erika Abal Remus 194 30,08
11º Lucia Domingo Aguinaco Histoir Du Cap 30,67
12º Cristina Butí López Kamelia'jac 32,73
13º Andrea Fraguas Garcia Va Tout 42,73
14º Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 54,46
15º Xabier Zabaleta Susperregui Melian de Piliere 55,25
  Prueba Nº08 Juvenil. 2ªPuntuable. 2 mangas. 1,25m. Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Maldonado Lasunción Jason du Bois Philip 0/0 - 73,67
Leila Swan Ideal 0/0 - 74,6
Marta Fernández Fernández Extra De Monts 0/0 - 76,85
Juan Garcia-Gallardo Frings Brindao Retortillo 0/0 - 80,63
Jaime Tamames Hergueta Janniek 0/0 - 81,43
Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld 0/1 - 86,16
Jorge Bidón Daurella Pukhet 4/0 - 72,38
Maria Paula Espinosa Pla Ej Sugargirl Van De Fruitkorf 0/4 - 77,74
Mercedes Sanz Fernández Kalline Du Germay 0/4 - 77,84
10º Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 4/0 - 78,13
11º Marta Mesa García All Over 0/4 - 78,2
12º José María Herrero Fernández de Mesa Helium de Montmain 0/4/78,64
13º Carlos Afan de Rivera García Liñan Feal Du Defey 4/0 - 79,45
14º María Victoria Ortiz Martínez Arc En Ciel Du Muze 4/0 - 80,3
15º Pablo Carpintero García-Arias Kalinka Du Beilloux 0/4 - 80,78
16º Elena Gandía Aguilar Al-Pido 4/0 - 81,73
17º Claudia Angulo Duato Mandingo La Silla 0/4 - 81,94
18º Bosco Barrenechea Barbier Nostracosa Basters 0/4 - 82,79
19º Humbert Belmonte Jacas Parinus 0/5 - 88,63
20º Nikita Terry Libero Boy 4/4 - 79,18
21º Antonio Peralta Ramirez Kingsland Lemon Park 4/4 - 79,44
22º Lorenzo Pradas Freire Orfeo 4/4 - 79,47
23º Sofía Verdugo Svensson Garden Mountmouth 4/4 - 80,58
24º Rodrigo Pelaez Somer Wagner 0/8 - 80,62
25º Hans Alexander Braunschweig Cyrano Z 4/4 - 81,76
26º Rosario Gelabert Garcia-Jalon Casper 0/8 - 83,59
27º Jaime Figueroa Márquez Galopin D'aigully 4/4 - 84,18
28º Susana Godoy Boraita Noblesse 0/8 - 85,36
29º Ana Pérez Martín Jikael De La Babette 5/4 - 75,77
30º Alejandro Cordoba Perez Robina 4/5 - 87,26
31º Javier Martin Moreno Amethist Van De Noordhe 0/9 - 88,79
32º Elena San Roman Cobeño Calibera Z 0/9 - 105,42
33º Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 10/0 - 78,96
34º María Díez Izquierdo Sirene 4/6 - 92,95
35º Esther Roquet Puignero Inland Du Lilas 8/4 - 75,79
36º Ignacio Parejo Martinez Bouitton 8/4 - 78,4
37º Paloma Fenoll Rius Camelot 8/4 - 78,86
38º Patricia Del Canto Peruyera Ma Belle Van Vollezele 4/8 - 79,52
39º Cecilia Martínez Fresneda Andiama Van Het Janankho 4/8 - 81,38
40º Ines Aguirre Saez Harmonie De Senlis 8/4 - 81,45
41º Laura Roquet Puignero Symphonie De Reve 12/0 - 82,63
42º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 8/4 - 82,64
43º Rafael Sanz Siggy Marine 10/4 - 73,83
44º Alejandra Montanchez Clairechen 8/8 - 78,18
45º Franky Sánchez Claros Victor Hugo 8/8 - 78,57
46º Borja García-Gallardo García Scott Again 4/12 - 83,74
47º Julio Alberto Mesa Escudero Ibis II 10/8 - 76,75
48º Eduardo Márquez Cáceres Tabu II 13/8 - 79,98
49º Miguel Angel Ramón Gariglio Ruente 12/9 - 86,03
50º Maria Sanchez Claros Carlotta De Trivera 10/13 - 89,5
51º Alexis Rodriguez Gómez Ghezelea De Angus 8/16 - 68,25
52º Sarai Nieves Zorrilla Icone D'elfe 12/12 - 84,11
53º Jose Maria Verdugo Aladueña Isoya De Beauchene 24/0 - E.T.
54º Rafael Arimondi Martín Azzurra 5/20 - 79,21
55º Beatriz Pardo Amil Lancelot Du Maine 14/12 - 80,7
56º Ignacio Cervantes Alonso Mascotte Du Thot 8/20 - 78,63
57º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 8/20 - 81,69
58º Astrid Camblor Varela Detroit 16/12 - 100,22
59º Alberto Alonso Buzo Rock The Boat 9/20 - 78,35
60º Noelia Fernández Alonso Kasba Broin 12/17 - 89,26
61º Mireia Butí López Jana 139 9/21 - 86,77
62º Juan Javier Pradas Freire Agrobroker Nabuca 76 12/18 - 90,56
63º Blanca Gil Olivé Sarabi II 24/12 - 79,42
64º Miriam Piqueres Linares Caretanos 16/21 - 103,12
65º Marta Andreu Sebastia Nike 24/16 - 76,97
66º Claudia Coello De Portugal Jallucine De Beaujeu 32/12 - 80
67º Carla Möller Andrada Tequila Van Het Beningho 20/28 - 82,76
68º Salvador García Diana Pitón 23/25 - 86,84
69º Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 4/E
70º Patricia De La Malla De Zarandieta Follete Du Manoir 20/R
  Sandro Gonzalez Porras Cin-Cin 16/R
  Fiona Font Arnau Holiday De Mai E/12
  Alexandra Woivre Gómez Kanelle De L'aume 4/E
  Monica Riera Blanco Cola Whiskey 16/E
  Julia Perez Sanchez Don Juan Dynamique 8/E
  Jessica Longley Fernanz Hosanna Du Loup 8/E
  Alvaro Pradas Freire Agrobroker Dix Des Liaud E/8
  Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 8/E
  Claudia Álvarez Polledo Wise Crack 5/E
  Fernando Herrero Rubio New Generation 4/E
  Belen Serratosa Aliaga Romeo 8/E
  Marta Font Monfort Clayton M E/R
  María Elena Beltrán Riisio Layland E/R
  Jordi Serdà Jaumot Magnum 22/R
  Emilio Peralta Campaña Sonata De Bravour 20/R
  Prueba Nº09 Juvenil. Clasif. Provisional 1ª+2ª Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Tamames Hergueta Janniek 0
  Inés Maldonado Lasunción Jason du Bois Philip 0
Carlos Afan de Rivera García Liñan Feal Du Defey 4
  Marta Fernández Fernández Extra De Monts 4
  Bosco Barrenechea Barbier Nostracosa Basters 4
  Leila Swan Ideal 4
  Jorge Bidón Daurella Pukhet 4
  María Victoria Ortiz Martínez Arc En Ciel Du Muze 4
  Marta Mesa García All Over 4
10º Sofía Verdugo Svensson Garden Mountmouth 8
  Pablo Carpintero García-Arias Kalinka Du Beilloux 8
  Jaime Figueroa Márquez Galopin D'aigully 8
  Juan Garcia-Gallardo Frings Brindao Retortillo 8
  Rodrigo Pelaez Somer Wagner 8
  Rosario Gelabert Garcia-Jalon Casper 8
16º Mercedes Sanz Fernández Kalline Du Germay 9
  Humbert Belmonte Jacas Parinus 9
18º Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld 10
  María Díez Izquierdo Sirene 10
  Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 10
21º José María Herrero Fernández de Mesa Helium De Montmain 12
  Patricia Del Canto Peruyera Ma Belle Van Vollezele 12
  Paloma Fenoll Rius Camelot 12
  Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 12
  Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 12
  Esther Roquet Puignero Inland Du Lilas 12
  Ines Aguirre Saez Harmonie De Senlis 12
  Claudia Angulo Duato Mandingo La Silla 12
  Hans Alexander Braunschweig Cyrano Z 12
  Maria Paula Espinosa Pla Ej Sugargirl Van De Fruitkorf 12
31º Nikita Terry Libero Boy 13
32º Elena San Roman Cobeño Calibera Z 14
  Rafael Sanz Siggy Marine 14
34º Javier Martin Moreno Amethist Van De Noordhe 15
35º Ignacio Parejo Martinez Bouitton 17
  Alejandro Cordoba Perez Robina 17
37º Franky Sánchez Claros Victor Hugo 20
38º Ana Pérez Martín Jikael De La Babette 21
  Eduardo Márquez Cáceres Tabu II 21
40º Julio Alberto Mesa Escudero Ibis II 26
41º Beatriz Pardo Amil Lancelot Du Maine 27
42º Borja García-Gallardo García Scott Again 28
  Susana Godoy Boraita Noblesse 28
  Alexis Rodriguez Gómez Ghezelea De Angus 28
45º Alberto Alonso Buzo Rock The Boat 29
46º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 32
  Astrid Camblor Varela Detroit 32
  Ignacio Cervantes Alonso Mascotte Du Thot 32
49º Noelia Fernández Alonso Kasba Broin 33
  Rafael Arimondi Martín Azzurra 33
51º Sarai Nieves Zorrilla Icone D'elfe 36
  Jose Maria Verdugo Aladueña Isoya De Beauchene 36
53º Maria Sanchez Claros Carlotta De Trivera 39
54º Mireia Butí López Jana 139 40
55º Miriam Piqueres Linares Caretanos 41
  Miguel Angel Ramón Gariglio Ruente 41
57º Juan Javier Pradas Freire Agrobroker Nabuca 76 47
58º Salvador García Diana Pitón 55
59º Alexandra Woivre Gómez Kanelle De L'aume 56
  Marta Andreu Sebastia Nike 56
61º Claudia Coello De Portugal Jallucine De Beaujeu 59
62º Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 60
  Jessica Longley Fernanz Hosanna Du Loup 60
64º Claudia Álvarez Polledo Wise Crack 61
65º Fernando Herrero Rubio New Generation 62
66º Belen Serratosa Aliaga Romeo 64
67º Carla Möller Andrada Tequila Van Het Beningho 65
68º Julia Perez Sanchez Don Juan Dynamique 67
69º Fiona Font Arnau Holiday De Mai 68
70º Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 69
71º Monica Riera Blanco Cola Whiskey 76
72º Blanca Gil Olivé Sarabi II 85
73º Alvaro Pradas Freire Agrobroker Dix Des Liaud 89
  Prueba Nº10 Juvenil 1*. 3ªPuntuable. 2 mangas. 1,45m. Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Maestro 0/1
Imma Roquet Autonell Indret Del Maset 4/1
Manuel Añón Suárez Nateo de l'Epine 4/4
Santiago Taranto Mallen Emir des Cresles 8/1
Ana Mateos Bernaldez Kassandra 12 12/2
Victor Fraguas Garcia Sunrise 8/9
Patricia Wencelblat Lucky Luke 13 8/9
Pedro Fontan Gago Punch Boy 12/9
  Blai Capdevila Barredo Obalio-D 12/9
10º Nuria Pellicer Castellvi Castor 15/12
11º Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 18/13
12º Diana Piera Salamero Jason De Carene 13/-
13º María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 17/-
14º Lucas Herrero Tamagnini Loutte D'houssay 23/-
15º Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Iarcos Des Pierres E/-
16º Clara Regina Fernández Álvarez Lif De La Carte R/-
  Prueba Nº11 Juvenil 1*. Clasificación Final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imma Roquet Autonell Indret Del Maset 11
Manuel Añón Suárez Nateo de l'Epine 12
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Maestro 15
Ana Mateos Bernaldez Kassandra 12 24
Victor Fraguas Garcia Sunrise 37
Patricia Wencelblat Lucky Luke 13 41
  Santiago Taranto Mallen Emir des Cresles 41
Pedro Fontan Gago Punch Boy 45
Blai Capdevila Barredo Obalio-D 49
10º Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 51
11º Nuria Pellicer Castellvi Castor 52
  Prueba Nº12 Juvenil. 3ªPuntuable. 2 mangas. 1,30m. Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jorge Bidón Daurella Pukhet 0/0
  Leila Swan Ideal 0/0
  Carlos Afan de Rivera García Liñan Feal Du Defey 0/0
  Jaime Figueroa Márquez Galopin D'aigully 0/0
  Sofía Verdugo Svensson Garden Mountmouth 0/0
  Marta Fernández Fernández Extra De Monts 0/0
Rodrigo Pelaez Somer Wagner 0/4
  Pablo Carpintero García-Arias Kalinka Du Beilloux 0/4
Marta Mesa García All Over 4/4
10º Inés Maldonado Lasunción Jason du Bois Philip 4/E
11º Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 0/-
  Claudia Angulo Duato Mandingo La Silla 0/-
  Esther Roquet Puignero Inland Du Lilas 0/-
14º Paloma Fenoll Rius Camelot 4/-
  Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 4/-
  Ines Aguirre Saez Harmonie De Senlis 4/-
17º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 5/-
  Hans Alexander Braunschweig Cyrano Z 5/-
  Juan Garcia-Gallardo Frings Brindao Retortillo 5/-
  Mercedes Sanz Fernández Kalline Du Germay 5/-
  José María Herrero Fernández de Mesa Helium De Montmain 5/-
22º Rosario Gelabert Garcia-Jalon Casper 8/-
23º Maria Paula Espinosa Pla Ej Sugargirl Van De Fruitkorf 16/-
24º Jaime Tamames Hergueta Janniek 17/-
25º Humbert Belmonte Jacas Parinus 19/-
26º Bosco Barrenechea Barbier Nostracosa Basters 21/-
27º Lucía de Diego Juliana Balerina Van't Zonneveld E/-
  Patricia Del Canto Peruyera Ma Belle Van Vollezele E/-
  María Díez Izquierdo Sirene E/-
  María Victoria Ortiz Martínez Arc En Ciel Du Muze E/-
  Prueba Nº13 Juvenil. Clasificación Final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leila Swan Ideal 4/0 - 35,91
Jorge Bidón Daurella Pukhet 4/4 - 34,66
Marta Fernández Fernández Extra De Monts 4/4 - 38,88
Carlos Afan de Rivera García Liñan Feal Du Defey 4/15 - 52,98
Sofía Verdugo Svensson Garden Mountmouth 8
  Jaime Figueroa Márquez Galopin D'aigully 8
Marta Mesa García All Over 12
  Rodrigo Pelaez Somer Wagner 12
  Pablo Carpintero García-Arias Kalinka Du Beilloux 12
10º Inés Maldonado Lasunción Jason du Bois Philip E
  Prueba Nº14 Jóv.Jinetes. 3ªPuntuable. 2 mangas. 1,50m. Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Candyboy 2 4
Carolina Aresu García-Obregón King De Bneville 9
Jose Ignacio Ferreras Duro Huppydam Des Horts 12
Angel Bailo Alonso de la Florida Majestic Canonball 12
Harry Peralta Ramirez Winston 8
Manuel Espinosa Pla Ej Annabell 21
Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 16
Erika Abal Remus 194 13
Cristina Butí López Kamelia'jac 21
10º Andrea Fraguas Garcia Va Tout 21
11º Xabier Zabaleta Susperregui Melian de Piliere 20
12º Lucia Domingo Aguinaco Histoir Du Cap E
  Carlos Carpintero García-Arias Leon De Saint Eloi E
  Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy E
  Prueba Nº15 Jóvenes Jinetes. Clasificación Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Candyboy 2 16
Carolina Aresu García-Obregón King De B' Neville 22,13
Jose Ignacio Ferreras Duro Huppydam Des Horts 32,29
Angel Bailo Alonso de la Florida Majestic Canonball 37,22
Harry Peralta Ramirez Winston 38,88
Manuel Espinosa Pla Ej Annabell 43,19
Kris Seaquist Fernández-Cavada Espoir Du Puits 49,91
Erika Abal Remus 194 51,08
Cristina Butí López Kamelia'jac 53,73
10º Andrea Fraguas Garcia Va Tout 73,73
  Prueba Nº16 Juvenil. Clasificación Final Equipos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Club La Loma "A" 0 y 0-32,38
  Ana Mateos Bernaldez Nahina 0/0 - 0/32,38
  Leila Swan Ideal NP/0
  Maria Victoria Ortiz Arc En Ciel Du Muze 0/0
  Marta Mesa García All Over 0/5
FHT Gallega 0 y 0-32,91
  Pedro Fontan Gago Punch Boy 0/0
  Manuel Añón Suárez Nateo de l'Epine 0/0 - 0/32,91
  Rosario Gelabert Garcia-Jalon Casper 4/4
  Guillermo Araujo Campo Poupee da Quinta do Mouro 0/0
FHT Madrid "C" 4
  Lucas Herrero Tamagnini Loutte D'houssay 0/0
  Pablo Carpintero García-Arias Izmir De Essars 8/4
  Antón Herreros Del Pozo Gold Du Thot 0/8
  Rocío Ochoa García Istria Du Montois 0/0
FHT Principado de Asturias 20
  Patricia Del Canto Peruyera Ma Belle Van Volleze 4/8
  Rodrigo Pelaez Somer Wagner 4/0
  Marta Fernández Extra De Monts 0/4
  Noelia Fernández Alonso Kasba Broin 8/12
FHT Madrid "B" 20
  Jaime Tamames Hergueta Janniek 4/4
  Javier Martin Moreno Amethyst Van De Noo 5/2
  Berta Tena Coello de Portugal Cascara 6 8/4
  Carlos Calvo Jiménez Oran George 1/4
FHT Catalana "B" 24
  Victor Fraguas Garcia Siroko M 0/8
  Alejandro Fisac Batalla Opak'b 8/4
  Imma Roquet Autonell Catina Del Maset 9/4
  Blai Capdevila Barredo Onno 0/12
FHT Balear 32
  Sandro Gonzalez Porras Cin Cin 12/8
  Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 0/0
  Alexis Rodriguez Gómez Ghezelea De Angus 4/8
FHT Madrid "A" 33
  Alexandra Woivre Gómez Kanelle De L'aume 4/5
  Sofía Dolegowski Montón Flanelle de Presle 0/4
  Sofía Hacklander Hirac 8/12