Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

04/07/2008
CSN** Circuito de la Luna (II), Vejer de la Frontera (Cádiz)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Promoción. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen García-Torres Solano Joyau de Soulac 0 - 61,09
Margarita Zarate Posadas Milord D'audes 0 - 64,53
Caoimhe Garcia de Paor Oostgraaf 0 - 71,56
Macarena Adrados Fausto 0 - 71,75
Rocio Maldonado Lasunción Bruja 0 - 72,93
Caoimhe Garcia de Paor Odinia 0 - 73,78
Aridane Rivero Sosa Koi D'herboure 4 - 72,81
Gonzalo Verdugo Aladueña Fantastic Girl 4 - 72,93
Patricio Maldonado Macafee Bandolero 4 - 79,12
10º Gracia Astolfi Espinosa Okal Yac 4 - 81,5
11º Ana Linares Cappagh Quinn E - 0
  Zara Rojahn Noah E - 0
  Prueba Nº02 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maite Tamarit Holy Smok De L'ilet 0 - 64,18
Mireia Querol Muñoz Ozela 0 - 69,98
Francisco Gordillo Vazquez Profi 10 0 - 71,38
Luis Franco Martinez Fidji D'orchis 0 - 72,28
Luis Dominguez Mangon Lamborgini 0 - 73,25
Natalia Escario Starlight 0 - 73,44
José Juan Fumero Hernández Veronique 0 - 81,7
Miguel Carretero Amoros Minioki 0 - 82,26
Marta Baudet Aranda Cordoba Z 0 - 82,32
10º Salvador García Carmona Capuleto 0 - 87,17
11º Benito Yñiguez Winou 2 - 95,41
12º Carlos Sancho Navarro Camarón 2 - 96,89
13º Alejandro Maldonado Stakord 2 - 97,96
14º Belen Serratosa Aliaga Candy Star 4 - 61,55
15º Juan Astolfi González-Mogena Gavilán IV 4 - 64,54
16º Alicia Prius Rodicio Marzan 4 - 72,36
17º Jose Serrano-Gamez Civantos Filoch de Subligny 4 - 73,71
18º Olivia Dobson Shanbally 4 - 74,17
19º Luis Dominguez Mangon Hermes Du Quesnay 4 - 74,2
20º Jessica Longley Fernanz Jalibrane De Soulac 4 - 75,22
21º Giovanni Arimondi Martín Natal De St Martin 4 - 77,07
22º Luis Franco Martinez Solgraaf De Alort 4 - 78,86
23º Luis Mateos Bernáldez Alabama II 4 - 80,86
24º Luis Plaza - Vidal Toscana Du Paddock 4 - 81,05
25º Aurelio Cea Macias Quawtipso 4 - 81,99
26º Javier Pérez López Portos Z 7 - 101,72
27º Carlos Lange Fraile Viper 8 - 66,37
28º Aurelio Tagua Cezanne de Gánex 8 - 69,39
29º Sophia Luders-Gibbs Rocco 8 - 69,57
30º Olga Diego Navarro Palenque 8 - 76,57
31º Miriam Parache Hernandez-Abad Tendido 8 - 77,01
32º Cristina Goizueta Titus 8 - 86,16
33º Antonio Rodríguez Calero Finias Fantasie 8 - 89,34
34º Andres Osborne Abbo 8 - 102,64
35º José González Pastor Sky Light 8 - 104,96
36º Rafael Tapias Trasgu-M 9 - 92,8
37º Maria Serrano-Gamez Civantos Flavic 12 - 74,4
38º Duane Rigley Alby Corkey 12 - 89,74
39º Victor Astolfi González Dauno de Anciles 12 - 89,77
40º Carlos Lange Fraile Voeska 16 - 66,42
41º Isabel Hernández Carpena Kansas 18 - 94,07
42º Zara Rojahn Countdown Zero E
  Nuria Pellicer Castellvi Play Boy E
  Georgia Crichton Florestino E
  Karolina Skippervold Charisma E
  Victor Astolfi González Lanciano E
47º Carolina Aresu García-Obregón Party Time M R
  Prueba Nº03 1,20 m. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo De Almeida Barradas Kundun De Monts 0/0 - 23,75
José Antonio García Diana Sabine 73 0/0 - 24,87
Teresa Poggio Ruiz Rubí 0/0 - 25,82
Adolfo Tamames Yraola Azul 0/0 - 26,02
José Antonio García Diana Aprendiz Cg 0/0 - 26,4
Beatriz Pardo Amil Nikitha 0/0 - 26,51
Jaime Tamames Hergueta Oxana De La Chavee 0/0 - 26,54
Maria Lanzas Menthe Verte 0/0 - 28,29
Georgia Crichton Chivas Regal 0/0 - 28,37
10º Nuria Pellicer Castellvi Letoile 0/0 - 29,07
11º Anthony Hubert Berthou Venezia 0/0 - 29,07
12º Gonzalo De Almeida Barradas Dario 0/0 - 29,3
13º Marta Font Monfort Can Do 2 0/0 - 29,53
14º Angel Samaniego Guerra Abedul 0/0 - 29,59
15º Borja Yñiguez Velasco Beach Boy 0/0 - 29,79
16º Georgia Crichton Jacaranda 0/0 - 30,38
17º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Just Me 0/0 - 30,57
18º Pedro Pons Morente Patricia 0/0 - 31,75
19º Laura Roquet Puignero Artic Puigroq 0/0 - 31,76
20º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Donna 0/4 - 27,45
21º Antonio Rodríguez Calero Anemone B Z 0/4 - 27,49
22º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Lotus** 0/4 - 28,45
23º Marta Andreu Sebastia Andor15 0/4 - 29,88
24º Luis Franco Martinez Clay-Yar 0/4 - 30,08
25º Gonzalo De Almeida Barradas Amicelli 0/4 - 31,27
26º José Antonio García Diana Vinagre 0/4 - 36,38
27º Sophie Alba Hunter Macao 1 - 65,04
28º Paula Asla Testas Brisa Montenmedio 1 - 65,77
29º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vasco Da Gama Vd Malthoeve 1 - 66,3
30º Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Ratatouilee 1 - 67,13
31º Javier Pérez López Voronezh 1 - 67,14
32º José González Pastor Carintia De Trivera 1 - 68,14
33º Fátima Mateos Rodríguez Emperador 1 - 68,21
34º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Urban 2 - 69,59
35º Aridane Rivero Sosa Lady Liberti 2 - 70,16
36º Julia Diaz Beca Isalia 4 - 51,77
37º Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 4 - 53,82
38º Carolina Verdugo Svensson Jalespoir du Niro 4 - 53,99
39º David De La Puente Clinton 4 - 58,67
40º Carlos Zárate Posadas Swatch 4 - 58,69
41º Olivia Dobson Limber 4 - 60,31
42º Vanessa Murrell Regalado Primere 4 - 61,6
43º Duane Rigley Casanova 4 - 61,68
44º Samantha Elisabeth Kettle Indian Gift 4 - 61,91
45º Ignacio Peralta Campaña Bianco 4 - 61,92
46º José Juan Fumero Hernández Pimpinela 4 - 62,58
47º Laura Roquet Puignero Shade Puigroq 4 - 63,06
48º Sophie Alba Hunter Invento Da Graciosa 4 - 63,2
49º Victoria Junot Uzzy 4 - 63,49
50º Emilio Peralta Campaña Ivoire De Blagny 4 - 63,65
51º Kai Vering Dry-Sac Del Maset 4 - 77,87
52º Norbert Schumann Ascalon II 5 - 66,77
53º María Elena Beltrán Riisio Quigolo 5 - 67,24
54º Luis Franco Martinez Lorenzo 5 - 68,1
55º Teresa Blázquez - Abascal Frida 5 - 68,59
56º Luis Mateos Bernáldez Wally 6 - 72,09
57º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Torero 7 - 75,44
58º Carlos Carpintero García-Arias Le Blanc 3 7 - 75,69
59º Carlos Sancho Navarro Lucilectric 2 7 - 75,71
60º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Dunia 8 - 54,34
61º Mandy Stroobants Texano 8 - 62,01
62º María Elena Beltrán Riisio Layland 8 - 62,36
63º Sophia Luders-Gibbs Gazel 8 - 62,41
64º Alicia Prius Rodicio Que Pour Toi 8 - 62,44
65º Helena Jonasson Inox De La Roche 8 - 63,88
66º Andres Osborne Chablis Mury Marais Z 8 - 64,16
67º Isabel Hernández Carpena Everet 8 - 64,37
68º Carlos Sancho Navarro Operette Du Bourg 8 - 78
69º Anthony Hubert Berthou RPZ Corzo-YAR 9 - 66
70º Andres Osborne Chatelaine Mury Marais Z 9 - 68,14
71º Miguel Carretero Amoros Dublín 10 - 72,57
72º Luis Franco Martinez Corsario 10 - 86,1
73º Ivonne Moya Fly Night 12 - 64,26
74º Andres Osborne Quipit De Aristos 12 - 77,29
75º Laura Caldentey Pérez Pink Flower 12 - 78,98
76º Miguel Carretero Amoros Liana 13 - 81,65
77º Olga Diego Navarro Valincia 14 - 72,5
78º Anthony Hubert Berthou Fontiberos 14 - 72,95
79º Georgia Crichton Petra 83 15 - 75,16
80º Aridane Rivero Sosa Chacal W 15 - 75,99
81º Rafael Tapias Top Gun 15 - 91,71
82º Jose Luis Coello de Portugal Elan de Caminiere 16 - 61,98
83º Natalia Escario Roland 16 - 78,51
84º Isabel Hernández Carpena Aros La Fuensanta 18 - 85,75
85º Sophie Alba Hunter Por Ella E
  Alexandra Woivre Gómez Fuji De Menge E
  Miguel Carretero Amoros Fragmento E
  Guillermo Camps Tiffon Ash Hill Boy E
  Patricia Rosillo- Daoiz Soubrie Elliot du Plant E
  Álvaro Mateos Bernáldez Mar Egeo E
  Jessica Longley Fernanz Camelot E
  Ivan Conde Real De Asua Carea De Quijas E
  Carlota Colomer Montaña Iago De L'henriette E
94º Miriam Piqueres Linares Isaby R
  Prueba Nº04 1,30 m. Contra-reloj Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Añón Suárez Isis Du Lys 23 - 66,43
Carolina Aresu García-Obregón Racing 23 - 67,14
Maitane Rios Hernandez Jo De La Lande 22 - 62,67
Janin Gonzalez Porras Perica 2 22 - 63,75
Ramon Muguiro Morales-Arce Musicam Sofia 22 - 67,08
Kris Seaquist Fernández-Cavada Golden Granuus 21 - 65,96
Xabier Zabaleta Susperregui Desiree De Pals 20 - 63,58
Gonzalo Añón Suárez Andor 20 - 65,2
Monica Hernandez Abad de Armas Celine 20 - 66,05
10º Luis Franco Martinez Uthalie 20 - 67,44
11º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 20 - 69,12
12º Sonja Leena Hungerbühler Unforgetable Picobello 20 - 70,13
13º Alejandro Maldonado Libelle De Trivera 19 - 64,1
14º Borja Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 19 - 68,06
15º Jesús Torres García Bonaparte P 19 - 68,25
16º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Fomento De Buzalén 19 - 70,72
17º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Charlotta 18 - 61,77
18º Jesús Torres García Suncarier Orblack De Moens 18 - 62,07
19º Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 18 - 62,1
20º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Star Darco 18 - 62,39
21º Erika Abal Pay Back 18 - 62,62
22º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Rouen 18 - 63,6
23º Ramon Muguiro Morales-Arce Bon Vivant 18 - 63,66
24º Rafael Tapias Wonderboy Utopia 18 - 63,78
25º Luis Franco Martinez Enfant Du Sarthe 18 - 64,38
26º Manuel Añón Suárez Loreal d'Utah 18 - 65,23
27º María Sainz de Rozas Tittour Will Wall 18 - 65,57
28º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 18 - 66,66
29º Monica Hernandez Abad de Armas Nieztsche Du Granit 18 - 67,25
30º Samuel Oliva Martínez Lord 18 - 67,32
31º Aurelio Cea Macias Mowack Memorie 17 - 62,66
32º Alfonso Salguero Rebolledo Calvin 17 - 62,66
33º Rocio Prudencio Baides Atenea Star 17 - 63,46
34º Andrea Fraguas Garcia Royal Cavalier Hero 17 - 63,74
35º Borja Fernández-Tubau Normand Pernelle 17 - 64,65
36º Luis Mateos Bernáldez Tinello Capella 17 - 65,5
37º Nicolás García Palacios Conquest-Ii Wz 17 - 66,12
38º Emilio Garcia-Torres Bodelon Nol 16 - 57,86
39º Luis Osorio Sole Pardoes 16 - 62,1
40º Carolina Aresu García-Obregón Agrando Z 16 - 62,6
41º Borja Fernández-Tubau Ramona 16 - 64,18
42º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Dorado 16 - 65,45
43º José González Pastor Cavalier De Trivera 16 - 65,46
44º Pedro Pons Morente Millenium De Goud 16 - 66,83
45º Antonio Rodríguez Calero Le Barbare De Silly 16 - 67,15
46º José González Pastor Pirol 117 de Trivera 16 - 67,45
47º Carlos De La Malla De Zarandieta Landesa 16 - 68,39
48º Carlos Paredes Jimenez Walzerkonig 15 - 62,37
49º Nicolás Bidón Daurella Spock 15 - 66,6
50º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Yate 14 - 63,6
51º Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty 11 - 69,1
52º Gonzalo Añón Suárez Kalif D'L Herbage 18 - 0
53º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Latina De Brekka 18 - 0
54º Manuel Laffon Molina Zucarello II 14 - 0
55º Samuel Oliva Martínez Anais Anais 5 - 0
56º Armando Trapote Mariscal Klondyke 2 - 0
57º Alejandro Cordoba Perez Bron 47 23% 1 - 0
  Prueba Nº05 1,35 m. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez Chamir-Z 0/0 - 30,98
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Ideal du Reverdy 0/0 - 31,27
Jesús Torres García Nickos D'ines 0/0 - 31,77
Luis Plaza - Vidal Loutiano 0/0 - 32,42
Diego Porres Solís Coatepec 0/0 - 32,75
Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 0/0 - 33,8
Manuel Espinosa Pla New De Alcantara 0/0 - 34,01
Samuel Oliva Martínez Ronaldo 0/0 - 35,02
Andres Osborne Solace 0/0 - 35,75
10º Teresa Blázquez - Abascal Lancino 0011 0/0 - 36,51
11º Borja Valdenebro del Rey Castillo Z 0/0 - 39,65
12º Gonzalo De Almeida Barradas Prinzesa 0/0 - 39,81
13º Manuel Espinosa Pla Ej Priceless 0/0 - 39,81
14º Monica Hernandez Abad de Armas Osiris 0/1 - 45,76
15º Armando Trapote Mariscal Quo Vadis Z 0/4 - 31,84
16º Jesús Torres García Noble Des Bruyeres 0/4 - 34,87
17º Kai Vering Onno 0/4 - 38,19
18º Jose Serrano-Gamez Melero Hobby De B'neville 0/4 - 38,39
19º Emilio Garcia-Torres Bodelon Mambo Rock 0/4 - 38,97
20º Benito Yñiguez Wendekreis Van T Kiezelhof 0/4 - 44,63
21º Jose Serrano-Gamez Melero Elja 0/9 - 47,83
22º Manuel Añón Suárez New Star Du Paradis 4 - 48,17
23º Gonzalo De Almeida Barradas Quinine Des Six Censes 4 - 48,59
24º Blai Capdevila Barredo Volcan Van Het Dennenhof 4 - 49,83
25º Raúl Oliva Martínez Pandora 129 4 - 51,25
26º Alvaro Pradas Freire Toulon 4 4 - 51,51
27º Carolina Aresu García-Obregón Jump de la Cote 4 - 51,57
28º Patricia Wencelblat Capiletto 4 - 51,65
29º Luis Plaza - Vidal Universe 4 - 52,31
30º Diego Porres Solís Carecor 4 - 52,57
31º Kris Seaquist Fernández-Cavada Iris De Rosay 4 - 53,1
32º José González Pastor Semilla De Naranja 4 - 53,33
33º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Porland 4 - 54,04
34º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Kandinsky Des Brumes 4 - 54,63
35º José González Pastor High Dream de Trivera 4 - 54,99
36º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Tampa Pw 4 - 55,4
37º Jesús Torres García Neiva Du Talus 4 - 56,63
38º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Rivale d'Or 5 - 62,13
39º Lucia Domingo Aguinaco Miss Du Dun 7 - 68,34
40º Luis Plaza - Vidal Arrogance 8 - 48,75
41º Claudia Angulo Duato Lafayette 8 - 49,59
42º Gonzalo De Almeida Barradas Taunellie 8 - 49,86
43º Clara Roquet Autonell Parcia Del Maset 8 - 55,07
44º Jose Serrano-Gamez Melero Lincoln T 12 - 49,62
45º Nicolás Bidón Daurella Laredo 12 - 52,45
46º Almudena Terrasa Moll Liembourg 12 - 53,48
47º Lorenzo Pradas Freire Loiting 16 - 47,5
48º Pedro Fontan Gago Benny Du Leure 16 - 57,89
49º Alfonso Salguero Rebolledo Kenzo De La Cote E
  Prueba Nº06 Promoción.A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Margarita Zarate Posadas Milord D'audes 0 - 57,66
Rocio Maldonado Lasunción Bruja 0 - 57,9
Macarena Adrados Fausto 0 - 59,12
Juan Astolfi González-Mogena Dauno de Anciles 0 - 60,15
Carmen García-Torres Solano Joyau de Soulac 0 - 60,48
Tatiana Trascasas Fantastic Girl 0 - 61,86
Zara Rojahn Countdown Zero 0 - 64,89
Patricio Maldonado Macafee Bandolero 0 - 65,03
Ana Linares Cappagh Quinn 0 - 65,42
10º Yolanda García-Cereceda López Malik 0 - 66,35
11º Antonio Peralta Ramirez Noah 8 - 86,4
12º Victor Astolfi González Lanciano 8 - 104,29
  Prueba Nº07 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Karolina Skippervold Charisma 0 - 57,77
Miguel Carretero Amoros Fragmento 0 - 59,48
Carlos Lange Fraile Viper 0 - 65,41
Aurelio Tagua Cezanne de Gánex 0 - 66,57
Georgia Crichton Florestino 0 - 67,01
Olga Diego Navarro Palenque 0 - 67,77
Kobie Morris Marzan 0 - 68,09
Nuria Pellicer Castellvi Play Boy 0 - 69,69
Yolanda García-Cereceda López Nasar 0 - 70,79
10º Belen Serratosa Aliaga Candy Star 0 - 72,72
11º Salvador García Carmona Capuleto 0 - 82,6
12º Carlos Sancho Navarro Camarón 1 - 85,14
13º Rafael Tapias Trasgu-M 1 - 87,17
14º Benito Yñiguez Winou 1 - 87,49
15º Marta Baudet Aranda Cordoba Z 2 - 90,53
16º Juan Astolfi González-Mogena Gavilán IV 4 - 60,64
17º Francisco Gordillo Vazquez Profi 10 4 - 68,01
18º Luis Dominguez Mangon Lamborgini 4 - 69,71
19º Maria Serrano-Gamez Civantos Flavic 4 - 74
20º Caoimhe Garcia de Paor Oostgraaf 4 - 74,16
21º Mireia Querol Muñoz Ozela 4 - 77,63
22º Luis Dominguez Mangon Hermes Du Quesnay 4 - 77,63
23º Luis Plaza - Vidal Toscana Du Paddock 4 - 82,55
24º Javier Pérez López Portos Z 4 - 83,67
25º Duane Rigley Alby Corkey 4 - 83,72
26º Miriam Parache Hernandez-Abad Tendido 5 - 84,68
27º Alejandro Maldonado Stakord 5 - 102,8
28º José González Pastor Sky Light 6 - 105,35
29º Cristina Goizueta Titus 7 - 93
30º Olivia Dobson Shanbally 8 - 70,62
31º Alianne Barreras Koi D'herboure 8 - 74,38
32º Antonio Rodríguez Calero Finias Fantasie 9 - 84,42
33º Andres Osborne Abbo 9 - 85,08
34º Caoimhe Garcia de Paor Odinia 10 - 89,78
35º Carlos Lange Fraile Voeska 23 - 94,98
36º Isabel Hernández Carpena Kansas E
  Yolanda García-Cereceda López Mersok E
  Sophia Luders-Gibbs Rocco E
  Jose Serrano-Gamez Civantos Filoch de Subligny E
  Miguel Carretero Amoros Minioki E
41º Gracia Astolfi Espinosa Okal Yac R
  Prueba Nº08 1,20 m. Contra-reloj Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Diaz Beca Isalia 24 - 63,11
José Antonio García Diana Aprendiz Cg 24 - 65,74
Norbert Schumann Ascalon II 22 - 64,81
Gonzalo De Almeida Barradas Kundun De Monts 22 - 64,99
Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 22 - 65,66
José Antonio García Diana Vinagre 23 - 64,33
Álvaro Mateos Bernáldez Mar Egeo 21 - 62,47
Georgia Crichton Jacaranda 21 - 63,18
Carlota Colomer Montaña Iago De L'henriette 21 - 65,66
10º Luis Osorio Sole Pardoes 21 - 66,99
11º Natalia Escario Roland 21 - 67,16
12º Olivia Dobson Limber 20 - 61,91
13º Rafael Tapias Top Gun 20 - 62,15
14º Marta Andreu Sebastia Andor15 20 - 62,16
15º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Torero 20 - 62,79
16º Pedro Pons Morente Patricia 20 - 63,41
17º Pedro Fernando Mateos Rodríguez Lotus 20 - 63,45
18º Anthony Hubert Berthou RPZ Corzo-YAR 20 - 63,93
19º Yolanda García-Cereceda López Nabil 20 - 65,67
20º Samantha Elisabeth Kettle Indian Gift 20 - 66,92
21º Nuria Pellicer Castellvi Letoile 20 - 67,15
22º Maria Lanzas Menthe Verte 20 - 67,45
23º Andres Osborne Chablis Mury Marais Z 20 - 67,76
24º Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 19 - 63,05
25º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Just Me 19 - 63,32
26º Carlos Zárate Posadas Swatch 19 - 63,75
27º Antonio Rodríguez Calero Anemone B Z 19 - 63,81
28º David De La Puente Clinton 19 - 64,09
29º Gonzalo De Almeida Barradas Amicelli 19 - 65,49
30º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Dunia 19 - 66,93
31º Helena Jonasson Inox De La Roche 19 - 68,87
32º Olga Diego Navarro Valincia 19 - 71,73
33º Carlos Sancho Navarro Lucilectric 2 18 - 61,83
34º Miguel Carretero Amoros Dublín 18 - 62
35º Andres Osborne Chatelaine Mury Marais Z 18 - 62,29
36º Ivonne Moya Fly Night 18 - 62,29
37º Georgia Crichton Chivas Regal 18 - 62,32
38º Laura Caldentey Pérez Pink Flower 18 - 62,9
39º Aridane Rivero Sosa Lady Liberti 18 - 63,79
40º Teresa Blázquez - Abascal Frida 18 - 64,36
41º Giovanni Arimondi Martín Natal De St Martin 18 - 64,44
42º Armando Trapote Mariscal Klondyke 18 - 65,24
43º Luis Franco Martinez Fidji D'orchis 18 - 67,71
44º Isabel Hernández Carpena Everet 18 - 68,1
45º Mandy Stroobants Texano 18 - 68,57
46º Angel Samaniego Guerra Abedul 18 - 69,12
47º Natalia Escario Starlight 17 - 62,57
48º Miguel Carretero Amoros Liana 17 - 64,49
49º José Juan Fumero Hernández Veronique 17 - 65,06
50º Luis Franco Martinez Clay-Yar 16 - 62,27
51º Fátima Mateos Rodríguez Emperador 16 - 62,81
52º Luis Franco Martinez Corsario 16 - 66,34
53º Luis Franco Martinez Lorenzo 16 - 67,52
54º Yolanda García-Cereceda López Landregen 16 - 67,65
55º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vasco Da Gama Vd Malthoeve 16 - 67,65
56º Beatriz Pardo Amil Nikitha* 16 - 67,69
57º Anthony Hubert Berthou Venezia 16 - 68,17
58º Enrique Poggio Ruiz Petra 83 16 - 69,59
59º Isabel Hernández Carpena Aros La Fuensanta 16 - 70
60º Eduardo Márquez Cáceres Iltone de Rivolet 15 - 61,9
61º María Elena Beltrán Riisio Quigolo 15 - 61,99
62º Carlos Carpintero García-Arias Le Blanc 3 15 - 62,1
63º Jessica Longley Fernanz Camelot 15 - 64,8
64º Alexandra Woivre Gómez Fuji De Menge 15 - 64,83
65º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Urban 15 - 65,73
66º Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Ratatouilee 15 - 68,43
67º Carlos Sancho Navarro Operette Du Bourg 15 - 70,11
68º Ignacio Peralta Campaña Bianco 15 - 80,19
69º Ivan Conde Real De Asua Carea De Quijas 14 - 62,06
70º Aridane Rivero Sosa Chacal W 14 - 68,02
71º Anthony Hubert Berthou Fontiberos 13 - 61,8
72º Andres Osborne Quipit De Aristos 13 - 63,02
73º Kai Vering Dry-Sac Del Maset 12 - 63,25
74º Marta Font Monfort Can Do 2 12 - 63,53
75º Victoria Junot Uzzy 11 - 63,13
76º Sophia Luders-Gibbs Gazel 11 - 64,6
77º Paula Asla Testas Brisa Montenmedio 11 - 65,84
78º Teresa Poggio Ruiz Rubí 22 - SC
79º Vanessa Murrell Regalado Primere 22 - SC
80º Borja Cabanas Rey Azul 20 - SC
81º Aurelio Cea Macias Quawtipso 19 - SC
82º Kobie Morris Leaper Cachemira Gm 18 - SC
83º Laura Roquet Puignero Shade Puigroq 18 - SC
84º Maite Tamarit Holy Smok De L'ilet 10 - SC
85º Jessica Longley Fernanz Jalibrane De Soulac 10 - SC
86º Patricia Rosillo- Daoiz Soubrie Elliot du Plant 9 - SC
87º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Donna 9 - SC
88º Guillermo Camps Tiffon Ash Hill Boy 6 - SC
89º María Elena Beltrán Riisio Layland 4 - SC
90º Carolina Verdugo Svensson Jalespoir du Niro 2 - SC
91º Duane Rigley Casanova 2 - SC
  Prueba Nº09 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Norbert Schumann Perica 2 0 - 64,85
Carolina Aresu García-Obregón Prosa Italic De Mescam 0 - 70,21
Gonzalo De Almeida Barradas Taunellie 0 - 70,52
Rafael Tapias Wonderboy Utopia 0 - 71,29
Alfonso Salguero Rebolledo Kenzo De La Cote 0 - 71,46
Erika Abal Pay Back 0 - 73,14
Emilio Garcia-Torres Bodelon Mambo Rock 0 - 74
Emilio Peralta Campaña Ivoire De Blagny 0 - 78,82
Mickey Seaquist Fernández-Cavada Charlotta 0 - 79,68
10º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Rouen 0 - 80,57
11º Kris Seaquist Fernández-Cavada Golden Granuus 0 - 83,52
12º Ramon Muguiro Morales-Arce Bon Vivant 0 - 85,6
13º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 0 - 85,92
14º Manuel Añón Suárez Naxos 0 - 86,36
15º Claudia Angulo Duato Lafayette 0 - 86,46
16º Samuel Oliva Martínez Lord* 0 - 87,05
17º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Yate 0 - 87,37
18º Lucia Domingo Aguinaco Miss Du Dun 0 - 87,85
19º Luis Mateos Bernáldez Tinello Capella 1 - 91,4
20º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Dorado 1 - 91,54
21º Gonzalo Añón Suárez Isis Du Lys 4 - 63,85
22º Nikita Terry Libero Boy 4 - 73,98
23º Nicolás García Palacios Conquest-Ii Wz 4 - 74,27
24º Ramon Muguiro Morales-Arce Musicam Sofia 4 - 77,94
25º Luis Franco Martinez Uthalie 4 - 78,4
26º Luis Franco Martinez Enfant Du Sarthe 4 - 79,39
27º Borja Valdenebro del Rey Castillo Z 4 - 79,97
28º Rocio Prudencio Baides Atenea Star 4 - 81,37
29º Borja Yñiguez Velasco Beach Boy 4 - 82,14
30º Alejandro Maldonado Libelle De Trivera 4 - 82,71
31º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Latina De Brekka 4 - 87,66
32º Pedro Pons Morente Millenium De Goud 4 - 87,72
33º José Juan Fumero Hernández Pimpinela 5 - 88,86
34º José González Pastor Cavalier De Trivera 5 - 90,14
35º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Star Darco 5 - 90,31
36º Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 5 - 90,75
37º Luis Mateos Bernáldez Wally 5 - 91,2
38º Borja Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 8 - 76,49
39º Luis Mateos Bernáldez Prinzesa 8 - 86,04
40º Luis Franco Martinez Lucinda 8 - 87,52
41º Laura Roquet Puignero Artic Puigroq 9 - 88,72
42º Alfonso Salguero Rebolledo Calvin 9 - 89,4
43º Clara Roquet Autonell Parcia Del Maset 9 - 89,82
44º Monica Hernandez Abad de Armas Nieztsche Du Granit 9 - 90,91
45º Rosario Gelabert Garcia-Jalon Zara 9 - 104,69
46º Pedro Fontan Gago Benny Du Leure 10 - 92,89
47º Maitane Rios Hernandez Jo De La Lande 10 - 93,39
48º José Antonio García Diana Sabine 10 - 93,93
49º Carolina Aresu García-Obregón Racing 11 - 97,16
50º Carlos De La Malla De Zarandieta Landesa 11 - 99,2
51º Lorenzo Pradas Freire Loiting 12 - 80,47
52º Xabier Zabaleta Susperregui Desiree De Pals 12 - 82,2
53º Jose Serrano-Gamez Melero Elja 12 - 86,34
54º Gonzalo De Almeida Barradas Dario 12 - 86,83
55º Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chavee 12 - 87,75
56º Antonio Rodríguez Calero Le Barbare De Silly 13 - 89,35
57º Alejandro Cordoba Perez Bron 47 23% 13 - 91,83
58º Emilio Garcia-Torres Bodelon Nol 14 - 94,91
59º Andrea Fraguas Garcia Royal Cavalier Hero 14 - 95
60º Luis Plaza - Vidal Arrogance 16 - 69,85
61º Manuel Laffon Molina Zucarello II 16 - 81,3
62º Carlos Paredes Jimenez Walzerkonig 17 - 90,66
63º Jose Luis Coello de Portugal Elan de Caminiere 17 - 91,02
64º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Fomento De Buzalén 17 - 107,54
65º Samuel Oliva Martínez Anais Anais 18 - 95,92
66º José González Pastor Carintia De Trivera 19 - 114,35
67º Aurelio Cea Macias Que Pour Toi 19 - 114,62
68º Carolina Aresu García-Obregón Agrando Z 20 - 116,54
69º Gonzalo Añón Suárez Kalif D'L Herbage E
  Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty E
  María Sainz de Rozas Tittour Will Wall E
  Javier Pérez López Voronezh E
  Alvaro Pradas Freire Toulon 4 E
  Prueba Nº10 Seis Barras Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Salguero Rebolledo Chamir-Z 0/0/0/0/4
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez Tampa Pw 0/0/0/0/4
Borja Fernández-Tubau Ramona 0/0/0/0/8
Patricia Wencelblat Capiletto 0/0/0/0/R
Jose Serrano-Gamez Melero Hobby De B'neville 0/0/0/4
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez Ideal du Reverdy 0/0/0/4
  Gonzalo De Almeida Barradas Quinine Des Six Censes 0/0/0/4
  José González Pastor Semilla De Naranja 0/0/0/4
Diego Porres Solís Carecor 0/0/08
  Manuel Espinosa Pla New De Alcantara 0/0/0/8
11º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 0/0/0
12º Nicolás Bidón Daurella Laredo 0/0/4
  Borja Fernández-Tubau Normand Pernelle 0/0/4
14º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Bizzy Boy 0/4
  Armando Trapote Mariscal Quo Vadis Z 0/4
16º Nicolás Bidón Daurella Spock 0/8
17º Luis Plaza - Vidal Universe 0/R
  Andres Osborne Solace 0/R
  Carlos Zárate Muñoz-Repiso Kandinsky Des Brumes 0/R
20º Jose Serrano-Gamez Melero Lincoln T 4
  Aurelio Cea Macias Mowack Memorie 4
  Almudena Terrasa Moll Liembourg 4
  Luis Plaza - Vidal Loutiano 4
  Sonja Leena Hungerbühler Unforgetable Picobello 4
  Prueba Nº11 Promoción. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tatiana Trascasas Fantastic Girl 0 - 53,86
Margarita Zarate Posadas Milord D'audes 0 - 55,62
Macarena Adrados Fausto 0 - 56,18
Rocio Maldonado Lasunción Bruja 0 - 56,41
Yolanda García-Cereceda López Mersok 0 - 60,6
Gracia Astolfi Espinosa Okal Yac 0 - 63,07
Zara Rojahn Countdown Zero 0 - 66,68
Guillermo Camps Tiffon Ash Hill Boy 0 - 67,24
Victor Astolfi González Lanciano 0 - 79,37
10º Patricio Maldonado Macafee Bandolero 4 - 61,19
11º Carmen García-Torres Solano Joyau de Soulac 4 - 70,13
12º Ana Linares Cappagh Quinn 4 - 73,69
13º Yolanda García-Cereceda López Malik 4 - 80,25
14º Antonio Peralta Ramirez Noah 8 - 83,58
15º Jose Serrano-Gamez Civantos Filoch de Subligny E - 0
  Prueba Nº12 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Belen Serratosa Aliaga Candy Star 0 - 56,42
Aurelio Tagua Cezanne de Gánex 0 - 58,87
Miriam Parache Hernandez-Abad Tendido 0 - 61,59
Olivia Dobson Shanbally 0 - 63,97
Luis Dominguez-Manjon Toro Lamborgini 0 - 64,15
Mireia Querol Muñoz Ozela 0 - 65,8
Yolanda García-Cereceda López Nasar 0 - 69,48
Carlos Lange Fraile Viper 0 - 69,79
Francisco Gordillo Vazquez Profi 10 0 - 70,85
10º Caoimhe Garcia de Paor Oostgraaf 0 - 73,09
11º Luis Mateos Bernáldez Alabama II 0 - 75,46
12º Cristina Goizueta Titus 0 - 76,79
13º María Elena Beltrán Riisio Univentge 0 - 77,02
14º Caoimhe Garcia de Paor Odinia 0 - 82,49
15º Carlos Sancho Navarro Camarón 0 - 83,38
16º Duane Rigley Casanova 0 - 83,58
17º Marta Baudet Aranda Cordoba Z 0 - 84,24
18º Salvador García Carmona Capuleto 0 - 85,05
19º Maria Ruiz Dorado Clay-Yar 0 - 87,14
20º Benito Yñiguez Winou 1 - 90,27
21º Alejandro Maldonado Stakord 1 - 90,31
22º José González Pastor Sky Light 3 - 101,65
23º Yolanda García-Cereceda López Malika 4 - 61,37
24º Juan Astolfi González-Mogena Gavilán IV 4 - 61,71
25º Patricia Rosillo- Daoiz Soubrie Elliot du Plant 4 - 66,22
26º Kobie Morris Marzan 4 - 69,75
27º Georgia Crichton Florestino 4 - 71,67
28º Carlos Lange Fraile Voeska 4 - 71,69
29º Maria Serrano-Gamez Civantos Flavic 4 - 72,23
30º Luis Franco Martinez Solgraaf De Alort 4 - 75,19
31º Maria Zarate Posadas Urban 4 - 75,25
32º Antonio Rodríguez Calero Finias Fantasie 4 - 78,01
33º Javier Pérez López Portos Z 4 - 79,99
34º Luis Plaza - Vidal Toscana Du Paddock 4 - 81,82
35º Jessica Longley Fernanz Jalibrane De Soulac 7 - 101,84
36º Luis Dominguez-Manjon Toro Hermes Du Quesnay 8 - 72,91
37º Nuria Pellicer Castellvi Play Boy 8 - 83,21
38º Duane Rigley Alby Corkey 11 - 114,07
39º Miguel Carretero Amoros Fragmento 12 - 64,45
40º Alianne Barreras Koi D'herboure 12 - 77,61
41º Juan Astolfi González-Mogena Dauno de Anciles 16 - 80,08
42º Isabel Hernández Carpena Kansas E
  Karolina Skippervold Charisma E
  Miguel Carretero Amoros Minioki E
45º Yolanda García-Cereceda López Landregen E
  Prueba Nº13 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Teresa Poggio Ruiz Rubí 0 - 55,79
Lucía de Diego Juliana Harmony Du Taillis 0 - 57,66
Norbert Schumann Ascalon II 0 - 59,64
Georgia Crichton Chivas Regal 0 - 61,36
José Antonio García Diana Vinagre 0 - 61,94
Borja Cabanas Rey Azul 0 - 63,34
Angel Samaniego Guerra Abedul 0 - 63,62
Maria Lanzas Menthe Verte 0 - 63,64
Alexandra Woivre Gómez Fuji De Menge 0 - 64,06
10º Pedro Pons Morente Patricia 0 - 64,92
11º Luis Franco Martinez Fidji D'orchis 0 - 66,06
12º Paula Asla Testas Brisa Montenmedio 0 - 67,79
13º Marta Font Monfort Can Do 2 0 - 68,85
14º Samantha Elisabeth Kettle Indian Gift 0 - 69,19
15º Carlos Sancho Navarro Lucilectric 2 0 - 69,44
16º Andres Osborne Chatelaine Mury Marais Z 0 - 70,35
17º Ivan Conde Real De Asua Carea De Quijas 0 - 70,45
18º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Just Me 0 - 71,43
19º Marta Andreu Sebastia Andor15 0 - 71,86
20º José González Pastor Carintia De Trivera 0 - 72,44
21º Anthony Hubert Berthou RPZ Corzo-YAR 0 - 73,84
  José Antonio García Diana Aprendiz Cg 0 - 73,84
23º Alejandro Maldonado Layland 0 - 74,06
24º Borja Fernández-Tubau Dublín 0 - 76,03
25º Antonio Rodríguez Calero Anemone B Z 0 - 76,68
26º José Juan Fumero Hernández Veronique 1 - 79,13
27º Rafael Tapias Top Gun 1 - 80,7
28º Carolina Aresu García-Obregón Party Time M 3 - 87,88
29º Gonzalo De Almeida Barradas Kundun De Monts 4 - 52,07
30º Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 4 - 56,27
31º Olivia Dobson Limber 4 - 62,18
32º Nuria Pellicer Castellvi Letoile 4 - 63,62
33º Vanessa Murrell Regalado Primere 4 - 66,15
34º Helena Jonasson Inox De La Roche 4 - 67,42
35º Aridane Rivero Sosa Lady Liberti 4 - 68,91
36º Luis Osorio Sole Pardoes 4 - 70,82
37º Eduardo Márquez Cáceres Iltone de Rivolet 4 - 71,65
38º Carlos Carpintero García-Arias Le Blanc 3 4 - 72,18
39º Carlos Zárate Posadas Swatch 4 - 72,6
40º Sophie Alba Hunter Macao 4 - 72,94
41º Ignacio Peralta Campaña Bianco 4 - 73,18
42º Anthony Hubert Berthou Fontiberos 5 - 79,36
43º Carlos Sancho Navarro Operette Du Bourg 6 - 82,24
44º Julia Diaz Beca Isalia 7 - 87,9
45º Carlota Colomer Montaña Iago De L'henriette 8 - 62,62
46º Georgia Crichton Jacaranda 8 - 67,64
47º Yolanda García-Cereceda López Nabil 8 - 68,01
48º David De La Puente Clinton 8 - 70,88
49º Gonzalo De Almeida Barradas Amicelli 8 - 71,68
50º Manuel Laffon Molina Zucarello II 8 - 73,29
51º Texano 8 - 73,31
52º Victoria Junot Uzzy 9 - 79,94
53º Sophia Luders-Gibbs Gazel 9 - 80,41
54º Eduardo Márquez Cáceres Venezia 9 - 80,48
55º Miguel Carretero Amoros Liana 9 - 94,28
56º Natalia Escario Roland 10 - 84,27
57º Jessica Longley Fernanz Camelot 12 - 70,33
58º Olga Diego Navarro Valincia 12 - 72,08
59º Isabel Hernández Carpena Aros La Fuensanta 12 - 72,85
60º Kobie Morris Leaper Cachemira Gm 12 - 73,88
61º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Donna 12 - 77,26
62º Beatriz Pardo Amil Nikitha 12 - 77,49
63º Javier Pérez López Voronezh 13 - 79,02
64º Andres Osborne Abbo 13 - 79,33
65º Sophie Alba Hunter Invento Da Graciosa 13 - 97,17
66º Isabel Hernández Carpena Everet 15 - 86,94
67º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vasco Da Gama Vd Malthoeve 15 - 121,59
68º Sophie Alba Hunter Por Ella 19 - 119,2
69º Aridane Rivero Sosa Chacal W 23 - 86,56
70º Enrique Poggio Ruiz Petra 83 25 - 80,93
71º María Sainz de Rozas Tittour Will Wall E
  Maite Tamarit Holy Smok De L'ilet E
  Álvaro Mateos Bernáldez Wally E
  Ivonne Moya Fly Night E
75º Natalia Escario Starlight E
76º Laura Caldentey Pérez Pink Flower R
  Prueba Nº14 1,30 m. Dif. Prog. Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nikita Terry Libero Boy 65 - 52,84
Oliver Lange Felleman Ultra Darco 65 - 80,62
José González Pastor Pirol 117 de Trivera 65 - 58,13
Monica Hernandez Abad de Armas Nieztsche Du Granit 65 - 61,61
Lesmes Gonzalez-Hidalgo Fomento De Buzalén 65 - 62,29
Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chavee 65 - 62,32
José González Pastor Cavalier De Trivera 65 - 64,39
Luis Mateos Bernáldez Prinzesa 63 - 61,15
Rocio Prudencio Baides Atenea Star 62 - 61,29
10º Alejandro Maldonado Libelle De Trivera 62 - 61,39
11º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Rouen 62 - 61,93
12º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Yate 62 - 64,48
13º Alfonso Salguero Rebolledo Calvin 62 - 65,55
14º Gonzalo De Almeida Barradas Dario 62 - 66,31
15º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 62 - 68,52
16º Luis Franco Martinez Lorenzo 62 - 71,15
17º Jesús Torres García Suncarier Orblack De Moens 61 - 68,19
18º Manuel Añón Suárez Kalif D'L Herbage 61 - 76,09
19º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Star Darco 61 - 78,17
20º José Juan Fumero Hernández Pimpinela 61 - 80,52
21º Luis Mateos Bernáldez Tinello Capella 61 - 80,62
22º Ignacio Carpintero Garcia-Arias Latina De Brekka 60 - 62,62
23º Charo Ortells Torregrosa Millenium De Goud 60 - 65,49
24º Nicolás Bidón Daurella Spock 59 - 69,84
25º José Antonio García Diana Sabine 57 - 53,07
26º Samuel Oliva Martínez Anais Anais 57 - 53,95
27º Borja Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 56 - 55,36
28º Jorge Andres Muñoz Kenzo De La Cote 56 - 68,08
29º Jose Luis Coello de Portugal Elan de Caminiere 53 - 67,14
30º Nicolás García Palacios Conquest-Ii Wz 52 - 67,58
31º Armando Trapote Mariscal Klondyke 51 - 70,39
32º Luis Franco Martinez Corsario 49 - 59,73
33º Gonzalo Añón Suárez Isis Du Lys 43 - 53,71
34º Emilio Peralta Campaña Ivoire De Blagny 33 - 91,8
35º Claudia Angulo Duato Lafayette 25 - 57,58
36º Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 25 - 60,29
37º Antonio Rodríguez Calero Le Barbare De Silly 22 - 63,23
38º Andrea Fraguas Garcia Royal Cavalier Hero 18 - 72,43
39º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Dorado E - 0
  Borja Yñiguez Velasco Beach Boy E - 0
  Maitane Rios Hernandez Jo De La Lande E - 0
  Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty E - 0
  Alejandro Cordoba Perez Bron 47 23% E - 0
  Emilio Garcia-Torres Bodelon Nol E - 0
  Jesús Torres García Bonaparte P E - 0
  Andres Osborne Chablis Mury Marais Z E - 0
  Carlos Paredes Jimenez Walzerkonig E - 0
  Gonzalo Añón Suárez Andor E - 0
49º Andres Osborne Quipit De Aristos R - 0
  Prueba Nº15 1,40 m. AM5. Gran Premio Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Espinosa Pla Ej Priceless 0/0 - 40,74
Luis Astolfi Pérez de Guzmán Nastois Du Bosqueteau 0/0 - 41,5
Luis Plaza - Vidal Loutiano 0/0 - 42,81
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Ideal du Reverdy 0/4 - 49,77
Andres Osborne Solace 0/7 - 52,28
Jesús Torres García Nickos D'ines 0/8 - 45,34
Carolina Aresu García-Obregón Racing 0/8 - 53,01
Samuel Oliva Martínez Ronaldo 0/E
Manuel Añón Suárez Chamir-Z 1 - 80,26
10º Blai Capdevila Barredo Volcan Van Het Dennenhof 1 - 80,58
11º Benito Yñiguez Wendekreis Van T Kiezelhof 2 - 86,05
12º Borja Fernández-Tubau Normand Pernelle 4 - 69,62
13º Gonzalo De Almeida Barradas Quinine Des Six Censes 4 - 71,16
14º Luis Astolfi Pérez de Guzmán Oxford Yac 50% 4 - 71,38
15º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Bizzy Boy 4 - 73,83
16º Nicolás Bidón Daurella Laredo 4 - 73,85
17º Diego Porres Solís Coatepec 4 - 74,47
18º Gonzalo De Almeida Barradas Taunellie 4 - 74,91
19º Armando Trapote Mariscal Quo Vadis Z 4 - 76,8
20º Teresa Blázquez - Abascal Lancino 0011 4 - 77,29
21º Almudena Terrasa Moll Liembourg 4 - 77,67
22º Kai Vering Onno 5 - 82,45
23º José González Pastor Semilla De Naranja 6 - 85,87
24º Norbert Schumann Perica 2 8 - 69,78
25º Manuel Añón Suárez New Star Du Paradis 8 - 72,44
26º Pedro Fontan Gago Benny Du Leure 8 - 72,46
27º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Porland 8 - 72,83
28º Luis Plaza - Vidal Universe 8 - 74,31
29º Carlos Carpintero García-Arias Cedric 17 8 - 74,49
30º Patricia Wencelblat Capiletto 8 - 74,95
31º Jesús Torres García Neiva Du Talus 8 - 75,59
32º Monica Hernandez Abad de Armas Osiris 8 - 75,83
33º Emilio Garcia-Torres Bodelon Mambo Rock 8 - 75,93
34º Jesús Torres García Noble Des Bruyeres 8 - 76,77
35º Clara Roquet Autonell Parcia Del Maset 9 - 81,09
36º Diego Porres Solís Carecor 9 - 82,82
37º Jose Serrano-Gamez Melero Hobby De B'neville 10 - 86,38
38º Manuel Espinosa Pla New De Alcantara 12 - 73,91
39º Manuel Añón Suárez Naxos 12 - 77,11
40º Kris Seaquist Fernández-Cavada Iris De Rosay 12 - 77,73
41º Mickey Seaquist Fernández-Cavada Rivale d'Or 12 - 78,68
42º Rafael Tapias Wonderboy Utopia 13 - 82,04
43º Luis Plaza - Vidal Arrogance 16 - 77,43
44º Alvaro Pradas Freire Toulon 4 16 - 79,28
45º Jose Serrano-Gamez Melero Elja 16 - 95,09
46º Lorenzo Pradas Freire Loiting 17 - 96,63
47º Jose Serrano-Gamez Melero Lincoln T 28 - 76,68
48º Raúl Oliva Martínez Pandora 129 E
  Borja Valdenebro del Rey Castillo Z E
  Sonja Leena Hungerbühler Unforgetable Picobello E
  Rosario Gelabert Garcia-Jalon Zara E
52º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Kandinsky Des Brumes R
  Carolina Aresu García-Obregón Jump de la Cote R
  Lucia Domingo Aguinaco Miss Du Dun R
  Borja Fernández-Tubau Ramona R