Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

18/07/2008
CSN** Circuito de la Luna (IV), Vejer de la Frontera (Cádiz)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Promoción. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Sanchez Claros Reata 0 - 51,44
Luis Gallas Martinez Haya 0 - 54,26
Jesus Villar Torres Quintilla 0 - 57,17
Margarita Zarate Posadas Milord D'audes 0 - 60,43
Alonso Serrano-Gamez Civantos Salt And Peppers 0 - 62,12
José González Pastor Winky Dinky 0 - 63,33
Fernando Perez Kieslich Urioso 0 - 63,71
Stephanie Von Bassewitz Levante 0 - 72,68
Anna-Maria Brech Origan De Cavalhac 0 - 74,95
10º Teresa Massieu Until W 0 - 76,76
11º Telmo Busca Roca Pelicano Yac 0 - 79,72
12º Catalina Curbishley Duke 4 - 57,18
13º Eilen McDonald Negus Du Mont D'or 4 - 62,75
14º Loyola Yñiguez Velasco Bonzo 9 4 - 63,71
15º Kimmy Costa Kaprice 4 - 70,19
16º India Wilson Barnes 4 - 71,66
17º Luis Pellicer Héctor 4 - 72,89
18º Telmo Busca Roca Omnium Yac 4 - 76,48
19º David Monterde Rovira Clima Del Sol 4 - 77,82
20º Paula Babe Pérez Finias Fantasie 4 - 83,95
21º Rafael Rodriguez Mellado Zirish Lady E
  Marta Burgos Fresh Wind De Aristos E
  Gabriela Maté Leza Azahara E
  Prueba Nº02 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Murube Dundee De L'eure 0 - 60,11
Natalia Escario Starlight 0 - 62,94
Antonio Ortiz Martínez Alabama II 0 - 65,82
Ángel Muñoz Gil Flash Goiherri 0 - 66,96
Helen Jackson Prince 0 - 67,71
Olallo Larios Palenzuela Itzar 0 - 70,85
Luis Pelegrina Santucci Vidius 0 - 75,67
Dory Ruiz Rodriguez Nouria De Sables 0 - 77,23
Alba Lajarin Martinez Lunha 0 - 78,88
10º Telmo Busca Roca Hogareño 0 - 79
11º Caoimhe Garcia de Paor Odinia 0 - 79,04
12º Gill Viderna Campione 0 - 79,85
13º Marta Baudet Aranda Cordoba Z 0 - 80,92
14º María del Carmen Higueras Fariñas Uvita 0 - 81,29
15º Telmo Busca Roca Tépac 0 - 89,64
16º Duane Rigley Alby Corkey 1 - 93,39
17º Steven De Groodt Oleander Meia Lua 4 - 68,32
18º Isabel Hernández Carpena Kansas 4 - 69,19
19º Olga Diego Navarro Palenque 4 - 69,66
20º Olga Diego Navarro Valincia 4 - 71,73
21º Alvaro Guerrero Gonzalez Denver Van De Veldhoek 4 - 75,1
22º Ana Oliver Marin Lou Lou Wonders 4 - 76,05
23º Berta Bordera Walk To Nowhere 4 - 80,77
24º Rodrigo Lozano Aguado Peter P De La Maine 4 - 81,44
25º Jose Serrano-Gamez Civantos Filoch de Subligny 4 - 82,75
26º Aridane Rivero Sosa Tio Pepe Libano W 4 - 82,81
27º Andrés Osborne Sánchez Abbo 4 - 84,25
28º Miguel Carretero Amoros Liana 4 - 85,4
29º Javier Garzón Masna Pacha Petitchamp 4 - 88,89
30º Telmo Busca Roca Picolino 4 - 89,15
31º Julio Jose Aragon Arriola Caldeiro 6 - 97,51
32º Martina Pozzoli Stamerra Zidane 7 - 98,14
33º Susana Aguado Espinosa Xica 7 - 99,98
34º Rocio Arencibia Fernandez Lady Liberti W 8 - 72,81
35º Luis Pelegrina Santucci Why Not 8 - 73,25
36º Maite Tamarit Holy Smok De L'ilet 8 - 76,04
37º Amanda Gunnel Unique 48 8 - 78,73
38º Francisco Perez-Miravete Mille Corvasch 8 - 82,28
39º Carlos Lange Fraile Voeska 8 - 82,54
40º Patricia Rosillo- Daoiz Soubrie Elliot du Plant 8 - 83,99
41º Victoria Junot Titus 8 - 88,6
42º Rafael Rodriguez Mellado Veni Vidi Vici 8 - 102,43
43º Benito Yñiguez Winou 9 - 93,43
44º Loreto Villanueva Cañada Talento 9 - 106,81
45º Carlos Lange Fraile Viper 12 - 78,02
46º Carolina Perez Alvarez Unesco 14 - 94,84
47º Miguel Carretero Amoros Minioki E
  Rosa Pellicer Castellvi Play Boy E
  Prueba Nº03 1,20 m. V/M Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Teresa Poggio Ruiz Rubí 52,11
Ignacio Peralta Campaña Bianco 54,87
Jorge Andres Muñoz Marin Catgarten Z 58,86
Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chavee 58,98
Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 59,24
Borja Cabrera Bellón Xia 59,83
Martina Pozzoli Stamerra Libera 60,03
Andrés Osborne Sánchez Chatelaine Mury Marais Z 60,66
Marta Testor Fernández de Córdova Rower&Rub Telise 60,67
10º Samantha Elisabeth Kettle Indian Gift 60,75
11º Irina Aixala Ortiz Nicholas Silver De Champion 61,05
12º Borja Cabrera Bellón Last Order 61,22
13º Miguel Carretero Amoros Kenzo De La Cote 61,26
14º Jaime Tamames Hergueta Janniek 61,56
15º Jose Serrano-Gamez Civantos Olive De Terretot 61,86
16º Joao Grave Sigma De Peramanca 61,94
17º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vasco Da Gama Vd Malthoeve 64,39
18º Joel Rispa Moline Chennok De Champion 64,81
19º Angel Samaniego Guerra Abedul 64,87
20º Luis Márquez Méndez Tenor 66,35
21º Estanislao Lira Jiménez Naja D'alois 66,7
22º Cristina Segura Laraño Gamma Des Platanes 66,92
23º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Donna 68,16
24º Antonio Córdoba Robyn Nostra Van De Paardebloem 68,22
25º Sol Travesedo Basilea 68,54
26º Aurelio Cea Macias Quawtipso 68,67
27º Joaquín Aranda Garcia Pentagon 69,36
28º Isabel Hernández Carpena Icaro 69,61
29º Mireia Querol Muñoz Ozela 69,66
30º Joaquín Aranda Garcia Maximus 69,73
31º Emilio Peralta Campaña Future Flight 69,74
32º Josep Marc Boncompte Campabadal Bowie De Champion 69,84
33º Natalia Escario Roland 70,36
34º María del Pilar Niño Martínez Sunset Girl 70,37
35º Javier Martin Moreno Aristocat 15 70,77
36º Virginia Ocaña Rojo Thunder Bylekeshoeve 71,09
37º José Antonio García Diana Ej Sugargirl Van De Fruitkorf 71,16
38º Antonio Córdoba Robyn Nanook Cayennais 71,61
39º Armando Trapote Mariscal Frida 73,03
40º Manfred Schildt Lumen 74,67
41º Andrés Osborne Sánchez Chablis Mury Marais Z 75,04
42º Julia Diaz Beca Isalia 75,78
43º José Juan Fumero Hernández Veronique 75,88
44º Jose Serrano-Gamez Melero Flavic 76,18
45º Laura Vivo Turiel Natural Grass Girastella 76,4
46º Jorge Andres Muñoz Marin Esteban Cas 76,5
47º Carolyn Jones Narisudo 77,05
48º Ivan Conde Real De Asua Celandro 77,98
49º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Dunia 78,36
50º Luis Franco Martinez Clay-Yar 79,38
51º Pilar Asin Chinchilla Accept II 79,58
52º Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Iarcos De Pierres 79,75
53º Marta Testor Fernández de Córdova Rower & Rub Unheart 80,09
54º Joao Grave Vermute de Peramanca 80,75
55º Miguel Carretero Amoros Dublín 80,85
56º Eduardo Márquez Cáceres Venezia 81,19
57º Ana Oliver Marin Majestic Soul Meal 81,21
58º Francine Pons Robba Caribe-B 81,32
59º Salvador García Diana Capuleto 81,53
60º Borja Yñiguez Velasco Fausto 81,79
61º Anthony Hubert Berthou Iltone de Rivolet 82,03
62º Isabel Hernández Carpena Everet 84,51
63º Andrés Osborne Sánchez Quipit De Aristos 84,88
64º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Suncarier Orblack De Moens 85,59
65º Iria Domínguez Reguera Quido 85,87
66º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Urban 86,74
67º Victoria Junot Uzzy 86,87
68º Alejandro Cordoba Perez Bron 47 23% 87,36
69º Edouard Cerrito Six Helan Du Val 88,29
70º Enrique Poggio Ruiz Petra 83 89,59
71º Andrea Cayon Sanchiz Orki 91,78
72º Aridane Rivero Sosa Anemone B Z 92,94
73º José González Pastor Sky Light 102,28
74º Laura Caldentey Pérez Pink Flower E
  Luis Dominguez-Manjon Toro Hermes Du Quesnay E
  Salvador Maria Garzon Ternero Joy Du Moulin E
  Yolanda Wilson Barnes Iceberg E
78º Borja Yñiguez Velasco Bizzy Boy E
79º Alejandro Arranz Hawai du Melnire R
  Prueba Nº04 1,30 m. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Agamenón 0/0 - 24,05
Alexandra Woivre Gómez Kanelle De L'aume 0/0 - 24,92
Gonzalo De Almeida Barradas Karnica de Safray 0/0 - 25,09
Luis Franco Martinez Corsario 0/0 - 25,75
Gonzalo De Almeida Barradas Arc En Ciel Du Muze 0/0 - 27,2
José Antonio García Diana Aprendiz Cg 0/8 - 28,58
Sonja Leena Hungerbühler Unforgetable Picobello 1 - 60,36
Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 1 - 61,97
Gonzalo De Almeida Barradas Bizzy Boy 1 - 62,99
10º Marcelo Del Pozo Antunez Krindor De Safray 1 - 63,7
11º José Antonio García Diana Sabine 4 - ET
  Patricio Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 4 - ET
  Paula Moya Espi Orlik 4 - ET
  Miguel Terrades Carrington* 4 - ET
15º Anthony Hubert Berthou RPZ Corzo-YAR 5 - 60,62
16º Andrés Osborne Sánchez Papillon Alezan 5 - 60,8
17º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 5 - 61,56
18º Jorge Andres Muñoz Marin Cajun Candy 5 - 62,01
19º Luis Mateos Bernáldez Wally 5 - 62,37
20º José González Pastor Norton De Trivera 5 - 62,54
21º Nicolás Bidón Daurella Spock 5 - 63,61
22º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Bonaparte P 6 - 65,14
23º Alejandro Merli Soler Koh I Nor Z 6 - 65,98
24º Marta Testor Fernández de Córdova Horse-Gym Triple 6 - 66,97
25º David Monterde Rovira Paulina R Del Sol 7 - 68,08
26º Luis Franco Martinez Lucinda 7 - 69,27
27º Fernando Herrero Rubio New Generation 7 - 69,39
28º Patricio Valdenebro del Rey Discovery 8 - ET
29º Rocio Prudencio Baides Atenea Star 8 - ET
30º Norbert Schumann Cin-Cin 9 - 60,72
31º Alejandro Merli Soler Vindaloo 9 - 61,31
32º Luis Franco Martinez Uthalie 9 - 61,64
33º Nicolás Bidón Daurella Onno* 9 - 62,09
34º Francisco Calderon Jimenez Lido Des Broches 9 - 62,59
35º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Yate 9 - 62,77
36º José González Pastor Carintia De Trivera 9 - 63,65
37º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 10 - 67,07
38º Gabriel Romero Muñoz Haston 11 - 68,21
39º Alejandro Cordoba Perez Robina 11 - 68,41
40º Jorge Andres Muñoz Marin Quigolo 12 - ET
41º Bartolomé Mayol Musly D'eauze 13 - 60,04
42º Adolfo Javier Espinosa López Filigran XXVIII 14 - 67,59
43º David Gonzalez Quintero Joost Of Queny 21 - 79,97
44º María Sainz de Rozas Tittour Will Wall 55 - 87,62
45º Manfred Schildt Cabexal Latenight E
  Emilio Peralta Campaña Ivoire De Blagny E
  Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion E
  Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty E
  Prueba Nº05 1,35 m. Dif. Progresivas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo De Almeida Barradas Quinine Des Six Censes 65 - 59,24
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Rescol Z 65 - 63,97
Gonzalo De Almeida Barradas Taunellie 65 - 65,27
Patricia Wencelblat Capiletto 65 - 67,35
Carlos Calvo Jiménez Oran George 65 - 68,87
Armando Trapote Mariscal Klondyke 65 - 70
Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Powershift 64 - 72,34
Luis Franco Martinez Enfant Du Sarthe 64 - 72,37
José González Pastor Semilla De Naranja 64 - 75,62
10º Juan Ramón Aguilar Muñoz Krak du Chateau 64 - 75,72
11º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Casanova 63 - 69,72
12º María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 63 - 76,15
13º Franky Sánchez Claros Victor Hugo 63 - 78,03
14º Javier Garzón Masna L 60 - 73,6
15º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 59 - 95,95
16º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Star Darco 55 - 93,25
17º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Dorado 55 - 94,91
18º Javier Garzón Masna Jasur De Extramuros 54 - 82,76
19º Jose Serrano-Gamez Melero Lincoln T 53 - 65,2
20º Jose Serrano-Gamez Melero Hobby De B'neville 52 - 60,01
21º Adolfo Javier Espinosa López Ines De Baudier 52 - 71,31
22º Nicolás Bidón Daurella Oscar II 52 - 73,84
23º Luis Franco Martinez Lorenzo 52 - 77,75
24º Natasha Santos Givray Rendez Vouz 3 51 - 68,82
25º Marcelo Del Pozo Antunez Loira Tango 50 - 70,84
26º Aurelio Gutiérrez García Tio Pepe Life Style W 50 - 72,05
27º Norbert Schumann Chaidi 49 - 75,72
28º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Twingo Tinea-Go 49 - 97,7
29º Mercedes Sanz Fernández Kalline Du Germay 48 - 79,01
30º Lorenzo Pradas Freire Orfeo 47 - 72,37
31º Gonzalo De Almeida Barradas Tampa Pw 43 - 71,19
32º Patricio Valdenebro del Rey Romeo 34 - 77,23
33º Sol Travesedo White Lady C 33 - 98,53
34º Aurelio Gutiérrez García Golden Grass Krishna De Sisse 25 - 59,77
35º José González Pastor High Dream de Trivera 25 - 63,97
36º Marcelo Del Pozo Antunez Loira Pyg Jupiter 25 - 64,9
37º Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 25 - 67,77
38º Jorge Andres Muñoz Marin Ej Annabell 25 - 67,92
39º Javier Garzón Masna Miss Rosire 24 - 73,82
40º Marcelo Del Pozo Antunez Loira Haley De Molene 24 - 74,62
41º Benito Yñiguez Wendekreis Van T Kiezelhof 22 - 81,62
42º Carlos Paredes Jimenez Walzerkonig 21 - 83,39
43º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Fomento De Buzalén 20 - 71,51
44º Patricia Wencelblat Lucky Luke 13 19 - 61,27
45º Natasha Santos Givray Rika 17 - 65,09
46º Aurelio Gutiérrez García Goldengrass Koi De Herbourgh 17 - 65,25
47º Carlos Calvo Jiménez Lancino 17 - 73,76
48º Janin Gonzalez Porras Luberty 17 - 74,71
49º Samuel Oliva Martínez Ronaldo 17 - 84,06
50º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 17 - 87,54
51º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 16 - 73,55
52º Nicolás Bidón Daurella Laredo 16 - 75,64
53º Nuria Pellicer Castellvi Castor 16 - 79,57
54º Samuel Oliva Martínez Cyrano Z 15 - 77,46
55º Sol Travesedo Senator 14 - 99,3
56º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Kandinsky Des Brumes 12 - 81,9
57º Juan Javier Pradas Freire Agrobroker Nabuca 76 11 - 76,08
58º Jose Serrano-Gamez Melero Elja 11 - 84,01
59º Aurelio Cea Macias Mowack Memorie 9 - 88,98
60º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 7 - 93,59
61º Maria Sanchez Claros Carlotta De Trivera 3 - 91,5
62º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Rehala 2c 1 - 70,3
63º Salvador García Diana Pitón 4 - 77,74
64º Alvaro Pradas Freire Agrobroker Dix Des Liaudais E
  Jorge Andres Muñoz Marin Naxos Des Till E
66º Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Ratatouilee R
  Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Quo Vadis Z R
  Prueba Nº06 Promoción. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
José González Pastor Winky Dinky 0 - 70,52
Margarita Zarate Posadas Milord D'audes 0 - 72,44
Marta Burgos Fresh Wind De Aristos 0 - 72,83
Luis Gallas Martinez Haya 0 - 73,67
Gabriela Maté Leza Azahara 0 - 73,87
Stephanie Von Bassewitz Levante 0 - 76,56
Fernando Perez Kieslich Urioso 0 - 80,39
Loyola Yñiguez Velasco Bonzo 9 0 - 81
Teresa Massieu Until W 0 - 88,74
10º Kimmy Costa Kaprice 0 - 89,66
11º India Wilson Barnes Natty Go 4 - 67,94
12º Sara Sanchez Claros Reata 4 - 80,67
13º Alonso Serrano-Gamez Civantos Salt And Peppers 4 - 86,54
14º Telmo Busca Roca Pelicano Yac 4 - 102,11
15º Rafael Rodriguez Mellado Zirish Lady 6 - 95,56
16º Anna-Maria Brech Origan De Cavalhac 8 - 89,21
17º Luis Pellicer Héctor E
  Eilen McDonald Negus Du Mont D'or E
  Jesus Villar Torres Quintilla E
  Prueba Nº07 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángel Muñoz Gil Flash Goiherri 0 - 62,7
Natalia Escario Starlight 0 - 67,82
Luis Pelegrina Santucci Vidius 0 - 68,29
Caoimhe Garcia de Paor Odinia 0 - 83,66
Luis Pelegrina Santucci Why Not 0 - 84,9
Julio Jose Aragon Arriola Caldeiro 0 - 86,98
Gill Viderna Campione 0 - 86,99
Marta Murube Dundee De L'eure 4 - 68,92
Maite Tamarit Holy Smok De L'ilet 4 - 70,57
10º Alvaro Guerrero Gonzalez Denver Van De Veldhoek 4 - 72,71
11º Yolanda García-Cereceda López Malik 4 - 79,22
12º Olga Diego Navarro Valincia 4 - 79,48
13º Martina Pozzoli Stamerra Zidane 4 - 79,78
14º Isabel Hernández Carpena Kansas 4 - 80,66
15º Francisco Perez-Miravete Mille Corvasch 4 - 81,63
16º Rodrigo Lozano Aguado Peter P De La Maine 4 - 83,74
17º Antonio Ortiz Martínez Alabama II 4 - 84,65
18º Javier Garzón Masna Pacha Petitchamp 4 - 85,1
19º Carlos Lange Fraile Viper 4 - 86,51
20º Maria Ruiz Dorado Clay-Yar 4 - 89,33
21º Patricia Rosillo- Daoiz Soubrie Elliot du Plant 4 - 89,78
22º Rafael Rodriguez Mellado Veni Vidi Vici 5 - 90,7
23º Aridane Rivero Sosa Tio Pepe Libano W 5 - 92,28
24º Telmo Busca Roca Picolino 5 - 106,15
25º Yolanda García-Cereceda López Mersok 6 - 94,89
26º Carlos Lange Fraile Voeska 6 - 97,2
27º Miguel Carretero Amoros Minioki 7 - 99,39
28º Helen Jackson Prince 7 - 101,75
29º Roi Calviño Rabon Codi 8 - 75,81
30º Victoria Junot Titus 8 - 87,51
31º Luis Dominguez-Manjon Toro Hermes Du Quesnay 10 - 95,03
32º Telmo Busca Roca Omnium Yac 10 - 95,08
33º Miguel Carretero Amoros Liana 10 - 95,23
34º Catalina Curbishley Duke 12 - 74,05
35º Dory Ruiz Rodriguez Nouria De Sables 12 - 85,18
36º Carolina Perez Alvarez Unesco 13 - 93,42
37º Steven De Groodt Oleander Meia Lua 16 - 82,08
38º Amanda Gunnel Unique 48 18 - 96,5
39º Rosa Pellicer Castellvi Play Boy E
40º Ana Oliver Marin Lou Lou Wonders E
  Paula Babe Pérez Finias Fantasie E
  Rocio Arencibia Fernandez Lady Liberti W E
  Loreto Villanueva Cañada Talento E
  Maria Serrano-Gamez Civantos Filoch de Subligny E
  Prueba Nº08 1,20 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emilio Peralta Campaña Future Flight 0 - 60,81
Joel Rispa Moline Chennok De Champion 0 - 62,5
Andrés Osborne Sánchez Chatelaine Mury Marais Z 0 - 63,58
Luis Franco Martinez Lucinda 0 - 67,98
Jorge Andres Muñoz Marin Catgarten Z 0 - 71,26
Carolyn Jones Narisudo 0 - 72,26
Yolanda García-Cereceda López Nabil 0 - 75,35
Mireia Querol Muñoz Ozela 0 - 76,14
Emilio Peralta Campaña Ivoire De Blagny 0 - 76,65
10º Estanislao Lira Jiménez Naja D'alois 0 - 76,92
11º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Donna 0 - 78,47
12º Salvador Maria Garzon Ternero Joy Du Moulin 0 - 80,24
13º Emilio Peralta Campaña Ej Sugargirl Van De Fruitkorf 0 - 80,88
14º Javier Martin Moreno Aristocat 15 0 - 81,62
15º Borja Yñiguez Velasco Beach Boy 1 - 85,51
16º Victoria Junot Uzzy 2 - 89,14
17º Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Iarcos De Pierres 2 - 89,2
18º Delya Bozhidarov Dobrev Alouette Van Het Provahof 2 - 89,43
19º Telmo Busca Roca Hogareño 3 - 92,36
20º Salvador García Diana Capuleto 3 - 92,96
21º Andrea Cayon Sanchiz Orki 3 - 95,14
22º Telmo Busca Roca Tépac 3 - 95,58
23º Marta Testor Fernández de Córdova Rower&Rub Telise 4 - 62,58
24º Sol Travesedo Basilea 4 - 65,18
25º Cristina Segura Laraño Gamma Des Platanes 4 - 65,86
26º Teresa Poggio Ruiz Rubí 4 - 66,6
27º Joaquín Aranda Garcia Maximus 4 - 66,97
28º Manfred Schildt Lumen 4 - 71,9
29º Isabel Hernández Carpena Icaro 4 - 72,25
30º María del Pilar Niño Martínez Sunset Girl 4 - 75,16
31º Yolanda García-Cereceda López Nasar 4 - 75,34
32º Natalia Escario Roland 4 - 76,02
33º Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 4 - 78,51
34º Angel Samaniego Guerra Abedul 4 - 78,75
35º Antonio Córdoba Robyn Nanook Cayennais 4 - 78,89
36º Joao Grave Sigma De Peramanca 4 - 80,15
37º Virginia Ocaña Rojo Thunder Bylekeshoeve 4 - 83,95
38º María del Carmen Higueras Fariñas Uvita 5 - 85,27
39º José Juan Fumero Hernández Veronique 5 - 87,07
40º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Suncarier Orblack De Moens 6 - 90,77
41º Benito Yñiguez Winou 6 - 104,1
42º Alejandro Arranz Hawai du Melnire 8 - 63,6
43º Irina Aixala Ortiz Nicholas Silver De Champion 8 - 69,75
44º Borja Cabrera Bellón Last Order 8 - 73,46
45º Martina Pozzoli Stamerra Libera 8 - 76,05
46º Aridane Rivero Sosa Anemone B Z 8 - 76,31
47º Ana Oliver Marin Majestic Soul Meal 8 - 78,07
48º Josep Marc Boncompte Campabadal Bowie De Champion 8 - 78,52
49º Luis Márquez Méndez Fontiberos 8 - 79,79
50º Joaquín Aranda Garcia Pentagon 8 - 80,57
51º Joao Grave Vermute de Peramanca 8 - 81,32
52º Borja Cabrera Bellón Xia 8 - 81,78
53º Susana Aguado Espinosa Xica 8 - 98,81
54º Alejandro Cordoba Perez Bron 47 23% 9 - 86,43
55º Aurelio Cea Macias Quawtipso 10 - 89,21
56º Ignacio Peralta Campaña Bianco 12 - 66,49
57º Francine Pons Robba Caribe-B 12 - 70,9
58º Antonio Córdoba Robyn Nostra Van De Paardebloem 12 - 76,13
59º Miguel Carretero Amoros Dublín 12 - 81,05
60º Julia Diaz Beca Isalia 13 - 86,36
61º Jose Serrano-Gamez Melero Flavic 14 - 91,79
62º Enrique Poggio Ruiz Petra 83 15 - 93,97
63º Ivan Conde Real De Asua Celandro 16 - 77,94
64º Iria Domínguez Reguera Quido 16 - 83,6
65º Olallo Larios Palenzuela Itzar 16 - 83,71
66º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Urban 16 - 112,06
67º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Dunia 17 - 86,76
68º Laura Vivo Turiel Natural Grass Girastella 17 - 100,11
69º Duane Rigley Alby Corkey 20 - 96,51
70º Rocio Cromstedt Lavigne Roatan Del Mar 22 - 90,41
71º Andrés Osborne Sánchez Abbo 22 - 106,09
72º José González Pastor Sky Light 23 - 95,78
73º Edouard Cerrito Six Helan Du Val 24 - 75,16
74º Marta Baudet Aranda Cordoba Z 34 - 105,66
75º Berta Bordera Walk To Nowhere E
  Pilar Asin Chinchilla Accept II E
  Luis Márquez Méndez Tenor E
  Alba Lajarin Martinez Lunha E
  Laura Caldentey Pérez Pink Flower E
  Yolanda Wilson Barnes Iceberg E
81º Olga Diego Navarro Palenque E
82º Jose Serrano-Gamez Civantos Olive De Terretot R
  Prueba Nº09 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Franco Martinez Corsario 0 - 61,5
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Agamenón 0 - 61,92
Bartolomé Mayol Musly D'eauze 0 - 63,01
Sol Travesedo White Lady C 0 - 63,53
Fernando Herrero Rubio New Generation 0 - 63,93
José González Pastor Norton De Trivera 0 - 67,66
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Rehala 2c 0 - 68,39
Alexandra Woivre Gómez Kanelle De L'aume 0 - 69,43
Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chavee 0 - 71,55
10º Nicolás Bidón Daurella Spock 0 - 72,74
11º Miguel Terrades Carrington 0 - 74,33
12º Anthony Hubert Berthou RPZ Corzo-YAR 0 - 74,79
13º María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 0 - 75,53
14º Jorge Andres Muñoz Marin Cajun Candy 0 - 75,86
15º José González Pastor Carintia De Trivera 1 - 79,7
16º Samuel Oliva Martínez Cyrano Z 1 - 82,19
17º David Monterde Rovira Paulina R Del Sol 3 - 88,01
18º Norbert Schumann Cin-Cin 4 - 62,3
19º Luis Franco Martinez Uthalie 4 - 64,4
20º Rocio Prudencio Baides Atenea Star 4 - 67,46
21º Gonzalo De Almeida Barradas Karnica de Safray 4 - 67,67
22º Alejandro Merli Soler Vindaloo 4 - 68,95
23º Nicolás Bidón Daurella Laredo 4 - 69,11
24º Luis Mateos Bernáldez Wally 4 - 72,43
25º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Bonaparte P 4 - 72,64
26º Franky Sánchez Claros Victor Hugo 4 - 72,74
27º Andrés Osborne Sánchez Chablis Mury Marais Z 4 - 74,53
28º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 4 - 75,14
29º Marcelo Del Pozo Antunez Krindor De Safray 5 - 79,13
30º Maria Sanchez Claros Carlotta De Trivera 5 - 80,35
31º Alejandro Martinez de Velasco Chavarri Ratatouilee 5 - 82,58
32º Samuel Oliva Martínez Ronaldo 5 - 82,85
33º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 6 - 83,56
34º Sonja Leena Hungerbühler Unforgetable Picobello 6 - 85,49
35º Anthony Hubert Berthou Venezia 7 - 89,09
36º Paula Moya Espi Orlik 8 - 58,86
37º Josep Marc Boncompte Campabadal Annel Z De Champion 8 - 62,27
38º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 8 - 65,18
39º Patricio Valdenebro del Rey Discovery 8 - 65,2
40º Gabriel Romero Muñoz Haston 8 - 71,12
41º Lesmes Gonzalez-Hidalgo Fomento De Buzalén 8 - 72,66
42º Alejandro Cordoba Perez Robina 8 - 74,71
43º Jaime Tamames Hergueta Janniek 8 - 77,07
44º José Antonio García Diana Aprendiz Cg 8 - 77,09
45º Andrés Osborne Sánchez Quipit De Aristos 9 - 82,6
46º Alejandro Merli Soler Koh I Nor Z 10 - 84,23
47º Aurelio Cea Macias Mowack Memorie 11 - 87,75
48º Adolfo Javier Espinosa López Ines De Baudier 12 - 71,57
49º Francisco Calderon Jimenez Lido Des Broches 12 - 75,65
50º Samantha Elisabeth Kettle Indian Gift 13 - 82,2
51º David Gonzalez Quintero Joost Of Queny 16 - 92,75
52º Adolfo Javier Espinosa López Filigran XXVIII 17 - 80,15
53º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 17 - 97,98
54º Marta Testor Fernández de Córdova Rower & Rub Unheart 17 - 98,2
55º Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty 19 - 90,8
56º María Sainz de Rozas Tittour Will Wall 20 - 110,91
57º Nicolás Bidón Daurella Quigolo E
  Manfred Schildt Cabexal Latenight E
  Lesmes Gonzalez-Hidalgo Vasco Da Gama Vd Malthoeve E
  Carlos Calvo Jiménez Oran George E
61º Yolanda García-Cereceda López Malika E
  Prueba Nº10 1,35 ,m. 2 fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
José González Pastor Semilla De Naranja 0/0 - 26,04
Gonzalo De Almeida Barradas Taunellie 0/0 - 26,77
Marcelo Del Pozo Antunez Loira Tango 0/0 - 27
Gonzalo De Almeida Barradas Bizzy Boy 0/0 - 27,84
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Casanova 0/0 - 27,97
Jose Serrano-Gamez Melero Elja 0/0 - 28,97
Nuria Pellicer Castellvi Castor 0/0 - 29,14
Mercedes Sanz Fernández Kalline Du Germay 0/0 - 30,98
Benito Yñiguez Wendekreis Van T Kiezelhof 0/0 - 31,15
10º Aurelio Gutiérrez García Golden Grass Krishna De Sisse 0/4 - 24,29
11º Aurelio Gutiérrez García Tio Pepe Life Style W 0/4 - 24,97
12º Jose Serrano-Gamez Melero Hobby De B'neville 0/4 - 26,43
13º Nicolás Bidón Daurella Oscar II 0/4 - 27,1
14º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Twingo Tinea-Go 0/4 - 27,35
15º Carlos Calvo Jiménez Lancino 0/4 - 29,08
16º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Powershift 0/4 - 29,95
17º Carlos Paredes Jimenez Walzerkonig 0/4 - 32,3
18º Andrés Osborne Sánchez Papillon Alezan 0/4 - 33,84
19º Armando Trapote Mariscal Quo Vadis Z 0/8 - 25,26
20º Jose Serrano-Gamez Melero Lincoln T 0/8 - 26,65
21º Patricia Wencelblat Capiletto 4 - ET
  Patricia Wencelblat Lucky Luke 13 4 - ET
  Javier Garzón Masna L 4 - ET
  Javier Garzón Masna Miss Rosire 4 - ET
  Marcelo Del Pozo Antunez Loira Haley De Molene 4 - ET
  Marcelo Del Pozo Antunez Loira Pyg Jupiter 4 - ET
  Nicolás Bidón Daurella Onno* 4 - ET
  Jorge Andres Muñoz Marin Ej Annabell 4 - ET
  Natasha Santos Givray Rendez Vouz 3 4 - ET
  Aurelio Gutiérrez García Goldengrass Koi De Herbourgh 4 - ET
  Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 4 - ET
  Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 4 - ET
  Marta Testor Fernández de Córdova Horse-Gym Triple 4 - ET
34º Juan Ramón Aguilar Muñoz Krak du Chateau 5 - 62,51
35º Luis Franco Martinez Lorenzo 7 - 68,73
36º Javier Garzón Masna Jasur De Extramuros 8 - ET
  Natasha Santos Givray Rika 8 - ET
38º Juan Javier Pradas Freire Agrobroker Nabuca 76 11 - 70,84
39º Patricio Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 13 - 60,52
40º Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Star Darco 13 - 77,46
41º Lorenzo Pradas Freire Orfeo 16 - 58,12
42º Alvaro Pradas Freire Agrobroker Dix Des Liaudais 29 - ET
43º Patricio Valdenebro del Rey Romeo E
44º Sol Travesedo Senator E
45º Jorge Andres Muñoz Marin Naxos Des Till E
  Norbert Schumann Chaidi E
  Salvador García Diana Pitón E
  José González Pastor High Dream de Trivera E
  Gonzalo De Almeida Barradas Arc En Ciel Du Muze E
  Prueba Nº11 1 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Serrano-Gamez Civantos Filoch de Subligny 57,68
India Wilson Barnes Natty Go 63,37
Luis Gallas Martinez Haya 64,81
Marta Burgos Fresh Wind De Aristos 65,79
Sara Sanchez Claros Reata 65,85
Gabriela Maté Leza Azahara 68,76
Loyola Yñiguez Velasco Bonzo 9 75,98
David Monterde Rovira Clima Del Sol 80,58
Rafael Rodriguez Mellado Zirish Lady 90,13
10º Telmo Busca Roca Pelicano Yac 95,12
11º Alonso Serrano-Gamez Civantos Salt And Peppers 69,33
12º José González Pastor Winky Dinky 81,73
13º Anna-Maria Brech Origan De Cavalhac 85,83
14º Margarita Zarate Posadas Milord D'audes
  Kimmy Costa Kaprice
  Jesus Villar Torres Quintilla
  Eilen McDonald Negus Du Mont D'or
  Prueba Nº12 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Irene García Morán Lauenburger 59,09
Marta Murube Dundee De L'eure 61,35
Natalia Escario Starlight 64,72
Antonio Ortiz Martinez-Sagrera Alabama II 66,54
Olga Diego Navarro Palenque 78,73
Stephanie Von Bassewitz Levante 82,21
Caoimhe Garcia de Paor Odinia 84,56
Susana Aguado Espinosa Xica 85,96
Telmo Busca Roca Picolino 100,79
10º Olallo Larios Palenzuela Itzar 72,13
11º Pedro Lira Jiménez Naja D'alois 73,34
12º Helen Jackson Prince 76,21
13º Yolanda García-Cereceda López Mersok 76,43
14º Fernando Perez Kieslich Urioso 78,87
15º Luis Pelegrina Santucci Why Not 82,96
16º Carlos Lange Fraile Voeska 84,12
17º Luis Dominguez-Manjon Toro Hermes Du Quesnay 85,15
18º Yolanda García-Cereceda López Malik 90
19º Rafael Rodriguez Mellado Veni Vidi Vici 92,8
20º Miguel Carretero Amoros Minioki 91,47
21º Laura Caldentey Pérez Pink Flower 91,89
22º Pilar Asin Chinchilla Accept II 92,82
23º Miguel Carretero Amoros Liana 93,77
24º Dory Ruiz Rodriguez Nouria De Sables 77,05
25º Carolina Perez Alvarez Unesco 77,18
26º Ana Oliver Marin Lou Lou Wonders 78,22
27º Rodrigo Lozano Aguado Peter P De La Maine 79,93
28º Victoria Junot Titus 80,24
29º Rosa Pellicer Castellvi Play Boy 102,71
30º Telmo Busca Roca Omnium Yac 91,5
31º Paula Del Santo Fernandez Debussy Du Medoc 63,21
32º Patricia Rosillo- Daoiz Soubrie Elliot du Plant 77,2
33º Alvaro Guerrero Gonzalez Denver Van De Veldhoek 82,45
34º Aridane Rivero Sosa Tio Pepe Libano W 91,28
35º Isabel Hernández Carpena Kansas 91,36
36º Francisco Perez-Miravete Mille Corvasch 93,6
37º Catalina Curbishley Duke 67,75
38º Steven De Groodt Oleander Meia Lua 87,56
39º Amanda Gunnel Unique 48 77,72
40º Teresa Massieu Until W 87,92
41º Rocio Arencibia Fernandez Lady Liberti W
  Julio Jose Aragon Arriola Caldeiro
  Martina Pozzoli Stamerra Zidane
  Yolanda Wilson Barnes Iceberg
  Maite Tamarit Holy Smok De L'ilet
  Loreto Villanueva Cañada Talento
  Ángel Muñoz Gil Flash Goiherri
  Gill Viderna Campione
49º Sara Alonso Rocha Trasgu-M
  Prueba Nº13 1,20 m. Contra-reloj Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Joao Grave Sigma De Peramanca 68,04
Alejandro Merli Soler Vindaloo 64,14
Alejandro Arranz Hawai du Melnire 65,52
Martina Pozzoli Stamerra Libera 66,19
Natalia Escario Roland 66,95
Ignacio Peralta Campaña Bianco 63,41
Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 64,73
Cristina Segura Laraño Gamma Des Platanes 66,02
Marta Testor Fernández de Córdova Rower&Rub Telise 67,72
10º Teresa Poggio Ruiz Rubí 62,03
11º Jorge Andres Muñoz Marin Catgarten Z 62,06
12º Carolyn Jones Narisudo 66,02
13º Alexandra Woivre Gómez Kanelle De L'aume 61,77
14º Julia Diaz Beca Isalia 62,29
15º Antonio Córdoba Robyn Nanook Cayennais 63,53
16º Joaquín Aranda Garcia Maximus 64,27
17º Iria Domínguez Reguera Quido 65,16
18º Borja Cabrera Bellón Xia 65,55
19º Susana Aguado Espinosa Tyrone 66,92
20º Borja Cabrera Bellón Last Order 62,45
21º Jaime Tamames Hergueta Janniek 62,94
22º Salvador García Diana Capuleto 63,2
23º Manfred Schildt Lumen 63,97
24º Antonio Córdoba Robyn Nostra Van De Paardebloem 64,58
25º Sol Travesedo Basilea 65,69
26º Carlos Calvo Jiménez Lancino 66,3
27º Anthony Hubert Berthou RPZ Corzo-YAR 68,56
28º Virginia Ocaña Rojo Thunder Bylekeshoeve 69,86
29º María del Pilar Niño Martínez Sunset Girl 0
30º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Donna 61,96
31º Joaquín Aranda Garcia Pentagon 63,37
32º Angel Samaniego Guerra Abedul 63,38
33º Rocio Cromstedt Lavigne Roatan Del Mar 64,22
34º Joao Grave Vermute de Peramanca 64,64
35º Delya Bozhidarov Dobrev Alouette Van Het Provahof 65,23
36º Francisco Martínez Marcos Nevada 68,59
37º Victoria Junot Uzzy 70,04
38º Berta Bordera Walk To Nowhere 70,19
39º Edouard Cerrito Six Helan Du Val 0
40º Borja Yñiguez Velasco Beach Boy 61,57
41º Borja Yñiguez Velasco Fausto 61,67
42º Luis Márquez Méndez Tenor 63,21
43º Andrés Osborne Sánchez Chatelaine Mury Marais Z 63,52
44º Enrique Poggio Ruiz Petra 83 64,14
45º Ana Oliver Marin Majestic Soul Meal 64,34
46º Yolanda García-Cereceda López Nabil 65,01
47º Emilio Peralta Campaña Ivoire De Blagny 65,69
48º Laura Vivo Turiel Natural Grass Girastella 65,79
49º Salvador Maria Garzon Ternero Joy Du Moulin 67,18
50º Jose Serrano-Gamez Melero Flavic 68,06
51º Arancha Martinez De Velasco Chavarri Dunia 69,321
52º Olga Diego Navarro Valincia 70,17
53º Alejandro Merli Soler Kho I Nor Z 75,25
54º Jorge Andres Muñoz Marin Quigolo 0
  Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Surco 0
56º Francine Pons Robba Caribe-B 62,22
57º Yolanda García-Cereceda López Nasar 62,42
58º Maria Ruiz Dorado Clay-Yar 63,95
59º Isabel Hernández Carpena Icaro 64,67
60º Aridane Rivero Sosa Anemone B Z 71,81
61º María del Carmen Higueras Fariñas Uvita 62,98
62º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Suncarier Orblack De Moens 63,44
63º Luis Márquez Méndez Fontiberos 64,34
64º Telmo Busca Roca Tépac 67,72
65º José González Pastor Sky Light 69,99
  Mireia Querol Muñoz Ozela 0
67º Duane Rigley Alby Corkey 0
68º Javier Garzón Masna Pacha Petitchamp 64,4
69º Telmo Busca Roca Hogareño 68,59
70º Marta Baudet Aranda Cordoba Z 70,56
71º Ivan Conde Real De Asua Celandro 64,45
72º Luis Pelegrina Santucci Vidius 0
73º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Urban 68,45
74º Jose Serrano-Gamez Civantos Olive De Terretot 0
75º Alba Lajarin Martinez Lunha 0
  Prueba Nº14 1,30 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patricio Valdenebro del Rey Romeo 61,22
Gonzalo De Almeida Barradas Arc En Ciel Du Muze 62,56
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Rehala 2c 63,07
Norbert Schumann Cin-Cin 66,11
Mercedes Sanz Fernández Kalline Du Germay 69,13
Franky Sánchez Claros Victor Hugo 71,17
Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 71,81
Javier Garzón Masna Miss Rosire 71,95
Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Agamenón 72,33
10º Luis Franco Martinez Lucinda 75,43
11º Salvador García Diana Pitón 75,85
12º María del Carmen Higueras Fariñas Heracles Du Prost 77,14
13º José González Pastor Carintia De Trivera 80,16
14º Andrés Osborne Sánchez Chablis Mury Marais Z 80,28
15º David Monterde Rovira Paulina R Del Sol 82,79
16º Paula Moya Espi Orlik 64,56
17º Nicolás Bidón Daurella Laredo 66,01
18º José González Pastor Norton De Trivera 68,39
19º Luis Franco Martinez Uthalie 68,44
20º Luis Franco Martinez Lorenzo 70,14
21º Fernando Herrero Rubio New Generation 70,25
22º Gonzalo De Almeida Barradas Karnica de Safray 71,91
23º Miguel Terrades Carrington 73,53
24º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 74,51
25º Andrea Cayon Sanchiz Orki 75,07
26º Francisco Calderon Jimenez Lido Des Broches 75,96
27º Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chavee 76,2
28º Nicolás Bidón Daurella Spock 76,51
29º Anthony Hubert Berthou Venezia 78,43
30º Marcelo Del Pozo Antunez Krindor De Safray 80,6
31º Juan Javier Pradas Freire Agrobroker Nabuca 76 82,2
32º Javier Martin Moreno Aristocat 15 82,27
33º Andrés Osborne Sánchez Quipit De Aristos 90,13
34º Sol Travesedo White Lady C 92,88
35º Bartolomé Mayol Musly D'eauze 66,43
36º Oliver Lange Felleman Ultra Darco 69,66
37º Adolfo Javier Espinosa López Ines De Baudier 71,69
38º José Antonio García Diana Aprendiz Cg 72,82
39º Patricio Valdenebro del Rey Discovery 73,94
40º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Bonaparte P 84,19
41º Sonja Leena Hungerbühler Unforgetable Picobello 101,02
42º Maria Sanchez Claros Carlotta De Trivera 89,76
43º Jorge Andres Muñoz Marin Cajun Candy 110,33
44º Marta Testor Fernández de Córdova Rower & Rub Unheart 87,96
45º Jose Maria Verdugo Aladueña Isoya De Beauchene 69,16
46º Rocio Prudencio Baides Atenea Star 74,6
47º María Sainz de Rozas Tittour Will Wall 109,78
48º David Gonzalez Quintero Joost Of Queny 97,52
49º Aurelio Cea Macias Mowack Memorie 95,78
50º Sol Travesedo Senator 115,73
51º Samantha Elisabeth Kettle Indian Gift
  Yolanda García-Cereceda López Malika
  Humbert Belmonte Jacas Sky Beauty
  Gabriel Romero Muñoz Haston
  Manfred Schildt Cabexal Latenight
  Prueba Nº15 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo De Almeida Barradas Quinine Des Six Censes 43,07 - 0
Armando Trapote Mariscal Quo Vadis Z 43,46 - 0
Andrés Osborne Sánchez Papillon Alezan 45,16 - 0
Aurelio Gutiérrez García Golden Grass Krishna De Sisse 45,31 - 0
Jose Serrano-Gamez Melero Hobby De B'neville 44,79 - 4
Marcelo Del Pozo Antunez Loira Haley De Molene 48,79 - 5
Rocío Sáinz De Rozas De La Cámara Star Darco 46,8 - 8
Samuel Oliva Martínez Ronaldo 56,52 - 9
Benito Yñiguez Wendekreis Van T Kiezelhof 90,46
10º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Rescol Z 79,5
11º Patricia Wencelblat Lucky Luke 13 80,37
12º José González Pastor High Dream de Trivera 80,53
13º Carlos Calvo Jiménez Oran George 81,03
14º Marcelo Del Pozo Antunez Loira Tango 81,05
15º Norbert Schumann Chaidi 81,35
16º Aurelio Gutiérrez García Tio Pepe Life Style W 81,52
17º Gonzalo De Almeida Barradas Taunellie 81,87
18º Borja Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 82,04
19º Aurelio Gutiérrez García Goldengrass Koi De Herbourgh 82,05
20º Jose Serrano-Gamez Melero Lincoln T 82,84
21º Nicolás Bidón Daurella Oscar II 82,97
22º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Casanova 85,42
23º Samuel Oliva Martínez Cyrano Z 87,18
24º José González Pastor Semilla De Naranja 91,86
25º Natasha Santos Givray Rika 76,21
26º Jose Serrano-Gamez Melero Elja 84,14
27º Nuria Pellicer Castellvi Castor 85,84
  Patricia Wencelblat Capiletto 85,84
29º Javier Garzón Masna Jasur De Extramuros 90,77
30º José María Verdugo Velon Nimbus Du Page 92,7
31º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Powershift 84,5
32º Janin Gonzalez Porras Kazam De Thezey 81,26
33º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 83,37
34º Patricio Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 85,03
35º Luis Franco Martinez Enfant Du Sarthe 86,81
36º Gonzalo De Almeida Barradas Tampa Pw 90,59
37º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Twingo Tinea-Go 103,94
38º Nicolás Bidón Daurella Onno 105,31
39º Natasha Santos Givray Rendez Vouz 3
40º Lorenzo Pradas Freire Orfeo
  Alvaro Pradas Freire Agrobroker Dix Des Liaudais
42º Marta Testor Fernández de Córdova Horse-Gym Triple
  Marcelo Del Pozo Antunez Loira Pyg Jupiter
  Javier Garzón Masna L
45º Carlos Zárate Muñoz-Repiso Kandinsky Des Brumes