Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

18/07/2008
CSN2*, Valoria la Buena (Valladolid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,50 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Salas Fernandez Calimero 0 - ET
  Carmen Sanjose Gutierrez Army 0 - ET
  Paula Valiente Fakir 0 - ET
Carmen Salas Fernandez Iguna E
  Prueba Nº02 0,80 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago Salas Fernandez Chato 0 - ET
  Eduardo Gonzalez Estebanez Gaudi 0 - ET
  Naiara Ayala Verdejo Louping Du Buron 0 - ET
Carmen Sajose Gutierrez Army 4 - ET
  Paula Valiente Fakir 4 - ET
Santiago Salas Fernandez Campero 8 - ET
Mariano Martinez de Diego Terry 8 - ET
  Prueba Nº03 1,10 m. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Sanjose Gutierrez Premier De Aristos 0 - ET
Miguel Herreo Cardenas Enki Ea De Mar Poc 4 - ET
Enrique Camiruaga Rueda Wulana 8 - ET
Elena Prieto Alarcia Dynamico E
  Prueba Nº04 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Paniagua Cuadrillero Garlopa Hontanar 0 - 72,7
Cristina De Rafael Topfer Granit 0 - 85,21
Telmo Miguel Medina Calcetines 0 - 85,23
Lorena Velado Yianna 0 - 87,71
Lorena Velado Lance de Padua 0 - 90,51
Borja Villalón Puras Cosima De Guemes 0 - 93,91
Kevin González de Zárate Fernández Porus D'uroc 0 - 94,5
Pablo García-Gallardo García Val de Lys 4 - 73,26
Eva Alonso Benito Ganthor 4 - 75,59
10º Leonardo Andres Pereira Sabina Nerthus Hispania 4 - 92,87
11º Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 4 - 98,27
12º Beatriz Iglesias Losada Goom D'aveyron 4 - 99,45
13º Alejandra Barrio Castrodeza Trufa 4 - 104,24
14º Sara Yañez Lex 4 - 106,78
15º Maria Cruz Conde Lacoba Underwraps 4 - 110,29
16º Itziar Monasterio Mazizior Helios Arousa 4 - 116,89
17º Setphanie Enthoven Unicum de Altube 8 - 92,68
18º Susana De Rafael Topfer Canchal 9 - 137,33
19º Vega Lopez Velasco Sardonera 13 - 137,51
20º Andrea Comesaña López Hylas de Olid E
  Daniel Ayala Perez Minuit Biats E
  José María Viloria Gutierrez Epi D`azur E
  Mari Cruz Cárdenas Jacinthe Du Manoir E
  Rebeca González Cosset E
  Prueba Nº05 1,20 m.-Cj. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Borja Villalón Puras Voque 0 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Wione 0 - ET
  Christophe García Guetre Quel Homme 0 - ET
  Guillermo González Eguinoa Al Valentino 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Thorgal De Bornival 0 - ET
Alvaro Alfonso Gómez Iroco De Villafranca 4 - ET
  Leire Buj Ribed Duna De Walyro 4 - ET
  Francisco Martín Díaz La Greca 4 - ET
Carla Alonso Benito Fuego 8 - ET
10º Elena Zedlitz Rica Pelagie De La Derame 12 - ET
11º Luis Peris Domingo Corrado Dc  E
  Prueba Nº06 1,20 m. Dif. Progresivas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enrique Camiruaga Rueda Orfeo 65 - 61,78
Maria De Mollinedo Gonzalez Riviera Van Het Vedel 65 - 64,9
Francisco Martín Díaz Troy 65 - 69,91
Olga Calabozo Garrido Jade Du Mesnil Dan 65 - 72,07
Julio Alberto Mesa Escudero Niño 65 - 72,67
Eider Abasolo Aurrekoetxea Anha De Walyro 65 - 73,52
Carla Alonso Benito Tsarine De Jucaso 65 - 74,31
Susana De Rafael Topfer Estela 65 - 75,14
Alejandra Barrio Castrodeza J Yanco 65 - 76,17
10º Ivan Serrano Óscar 65 - 77,88
12º Juan Cortiguera Ruiz Biscaya 65 - 78,16
13º Oier Bañuelos Arteagoitia Nuage De Maine Blanc 65 - 78,21
14º Leonardo Andres Pereira Copacabana Van De Zelm 65 - 78,24
15º José María Viloria Hernando Mistic 65 - 94,19
16º Mikel Velasco Jaspar De Lesac 64 - 99,11
17º Jone Makua Garcia Judo De Normandie 62 - 76,15
18º Eduardo Gonzalez Estebanez Alegría 62 - 81,11
19º Cosme Zubiría Bengoa King Du Prieure 61 - 82,07
20º Leire Buj Ribed Orchidee De La Defli 61 - 86,77
21º Ana Del Rio Highsmith Estela De Villafranca 60 - 97,37
22º Sergio Collado Rodrigo Marina D'elle 59 - 70,23
23º Álvaro Díaz García Xivar De Sofelguera 59 - 72,26
24º Javier Pérez Díez Farceur Subreville 59 - 75,32
25º Nicolás Murga Ouragan De Maureras 59 - 82,5
26º Berta Baucells Molera Ojos Albos 59 - 85,07
27º José María Vázquez Aymerich Icare D'orbec 58 - 105,12
28º Francisco Escudero Sánchez Ilusa Hontanar 58 - 66,25
29º Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat 57 - 78,14
30º Rodrigo Rubia Gomez Ulex 57 - 78,84
31º Marina Gómez Martínez Jonkille Des Moisons 57 - 81,74
32º Maria De Mollinedo Gonzalez Joriane 57 - 83,25
33º Mikel Velasco Jimenez Aritza 57 - 88,91
34º Manuel Polvorosa Caceres Quinta Sofelguera 56 - 113,92
35º Cosme Zubiría Bengoa Melchior De La Carte 56 - 69,9
36º Alba Costalago Lara New Boy Du Jour 55 - 93,1
37º Francisco Escudero Sánchez Ilegal Hontanar 54 - 92,77
38º Enrique García Gallardo Akter De Eire 53 - 88,27
39º Mariano Gonzalez Cayuela Loughnatusa Smurf 52 - 79,47
40º Pablo Gonzalez-Vallinas Pato Fee Des Pourprains 52 - 97,79
41º Francisco Martín Díaz Natif De Cealland 51 - 74,9
42º Gabriel Velasco Fugitivo 47 - 79,85
43º Angelina Ceballos Zeus De Ibio 47 - 84,09
44º Alejandra Camara Claver Querro de Ganex 44 - 90,33
45º Alfonso Vázquez Aymerich Sami 40 - 137,12
46º Alfonso Vázquez Aymerich Boveda 40 - 137,12
47º Carlos Muñoz de la Iglesia Wonderly 40 - 78,28
48º Alberto Galvez Villarrubia Caravista 40 - 86,08
49º Tomás Caro Bonilla Asly de Yelbés 39 - 84,7
50º Fernando Martinez De Albornoz Bonet Roxette 25 - 75,96
51º Andrea Comesaña López Indalo 25 - 80,46
52º Leire Buj Ribed Goths 20 - 99,34
53º Kevin González de Zárate Fernández Mer Roc 7 - 85,38
54º Raquel Echave Subijana Nikita De Lostallen 4 - 90,01
55º Carla Martin Garcia Veloz -14 - 115,43
56º Alberto Rodicio Fernández Ébano Hontanar E
57º Carla Martin Garcia Chacal E
58º Blanca Sabadell Lopez De Arbina Hokkaido du Bearn E
59º Paloma Concepcion Rodicio Beña Lovers Boy E
60º Mari Cruz Cárdenas Mooviestar De Safray E
61º Maria Sanjose Gutierrez Valdelamadre Fire Night E
  Prueba Nº07 1,30 m. 2 fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Tres Coronas Mariachi 0/0 - 29,1
Leonardo Medal García Dandi De Turin 0/0 - 30,44
Ivan Serrano Vioño de Sofelguera 0/0 - 30,81
Álvaro Díaz García Quick Ever 0/0 - 32,51
Susana Belenguer Picobelo 0/0 - 34,42
Ivan Serrano Valkyria 0/0 - 34,82
Paula Azofra García Leclair Du Moulin 0/0 - 36,49
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cashiew 0/0 - 36,81
Christophe García Guetre Chevaliere 0/0 - 37,89
10º Miriam Gallardo Olano Jolie De Carolles 0/0 - 39,1
11º Enrique Camiruaga Rueda Cavatino 0/4 - 31,97
12º Juan Cortiguera Ruiz Corina De Walyro 0/4 - 32,22
13º Juan Cortiguera Ruiz Century 0/4 - 32,59
14º Laura Guillén Sabadell Galán de Kaies 0/4 - 33,09
15º Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 0/4 - 33,64
16º Leonardo Medal García Sir John G 0/4 - 33,85
17º Mikel Velasco Jimenez Yakamo 0/4 - 37,61
18º Christophe García Guetre Aida 0/4 - 37,73
19º Tomás Caro Bonilla Bacardi 0/8 - 32,1
20º Susana De Rafael Topfer Lord Landor 0/14 - 66,16
21º Luis Peris Domingo Caledo 0/E
22º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 1 - 67,29
23º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 1 - 67,85
24º Alvaro Alfonso Gómez Parco Basters 1 - 68,49
25º Carlos González-Saavedra García Juliska 4 - 55,58
26º Carla Alonso Benito Valdelamadra Kasa Des Champs 4 - 58,03
27º Elena Gandía Aguilar Al-Pido 4 - 59,73
28º Carlos Buj Gil Kloe Pierreville 4 - 60,45
29º Vicente Garrido Martín Onix De Vains 4 - 61,98
30º Carlos González-Saavedra García Gavroche 4 - 62,11
31º Kevin González de Zárate Fernández Oluma 4 - 62,13
32º Ivan Serrano Artico 4 - 62,34
33º Vicente Garrido Martín Tess 4 - 63,16
34º Juan Cortiguera Ruiz Artosec 2 4 - 64,37
35º Aymar Fernandez De Cordova Ybañez Ulvano 4 - 64,42
36º Francisco Escudero Sánchez Istria D'elle 4 - 64,9
37º Borja Collado Rodrigo Hollywood D`Escla 7 - 76,84
38º Rubén Lara Cortijo Okidoki 7 - 78,77
39º Borja García Gallardo García Scott Again 8 - 56,67
40º Francisco Martín Díaz Nonell El Rasillo 8 - 59,39
41º Juan Ignacio Lasquetty Doña Urraca 8 - 60,35
42º Susana De Rafael Topfer Mela 8 - 61,55
43º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Carthaire 8 - 62,29
44º José María Vázquez Aymerich Narco Malpic 8 - 65,75
45º Guillermo González Eguinoa Baden Powell De Altube 8
46º Begoña Arrillaga Careaga Santana Van Tabeelke 10 - 90,11
47º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 10 - 90,34
48º Fernando Velar Giménez Fugitif 12 - 63,33
49º Antonio Suñén Oliván Golbardo 12 - 63,91
50º Ignacio Santiago Llorente Zeus II 12 - 64,05
51º Tomás Caro Bonilla Visión de Yelbés 12 - 65,36
52º Silvana Berenguer Macabet 12 - 66,67
53º Alfonso Vázquez Aymerich Wap Boy 13 - 86,22
54º Luis Peris Domingo Capana 15 - 92,58
55º Julio Alberto Mesa Escudero Ibis E
56º José Díaz Vecnio Athos De Sariego E
  Prueba Nº08 1,35 m. 2 fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Fort De France 0 - 23,57
Leonardo Medal García Overon 0 - 23,74
Leonardo Medal García Creevagh Express 0 - 24,22
Ivan Serrano Bogart 0 - 25,9
Borja Villalón Puras Wina F 0 - 27,91
Fernando Pérez Díez Al Exgren 0 - 28,04
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Balougranada 0 - 31
Fernando Pérez Díez Helios Icone St Lois 0 - 31,13
Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 0 - 31,5
10º Juan Ignacio Lasquetty Neru 0 - 32,21
11º Ivan Serrano Valdelamadre Durango 0 - 42,45
12º José Díaz Vecnio Leader Love 0 - E
13º Cristina Clemente Pérez Larzaac Du Dezert 4 - 60,21
14º José Díaz Vecnio Miss Pound 4 - 61,88
15º Begoña Arrillaga Careaga Eau Vives 4 - 62,75
16º Álvaro Díaz García Under Cover 4 - 63,37
17º Juan Cortiguera Ruiz Porcua De La Bastide 4 - 65,35
18º Susana De Rafael Topfer Il Est de Lisle 8 - 58,74
19º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 8 - 61,76
20º Rubén Lara Cortijo Triomph-E 8 - 64,93
21º Mikel Velasco Jimenez Cranchi II 8 - 65,27
22º Juan Cortiguera Ruiz Único 8 - 88,71
23º José María Vázquez Aymerich Jacinthe de L'Isac 12 - 61,45
24º Carla Alonso Benito Valdelamadre Lucky Luck Du Pas 12 - 64,9
25º Itziar Monasterio Mazizior Ehop du Chene 15 - 76,15
26º Carla Alonso Benito Valdelamadre Maestro de Chassignol 20 - 62,9
27º Juan Fernández De Mesa Moyano Comunitybox Iman 24 - 98,43
28º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Wise Crack E
  Prueba Nº09 0,50 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Salas Fernandez Calimero 0 - ET
Carmen Sanjose Gutierrez Army E
Paula Valiente Fakir 0 - ET
Carmen Salas Fernandez Iguna 0 - ET
  Prueba Nº10 0,80 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naiara Ayala Verdejo Louping Du Buron 4 - ET
  Paula Valiente Fakir 4 - ET
  Mariano Martinez de Diego Terry 4 - ET
Santiago Salas Fernandez Chato 5 - ET
Eduardo Gonzalez Estebanez Gaudi 8 - ET
Santiago Salas Fernandez Campero 8 - ET
Carmen Sajose Gutierrez Army E - ET
  Prueba Nº11 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo García-Gallardo García Val de Lys 0 - 70,55
Telmo Miguel Medina Calcetines 0 - 86,64
l Cristina de Rafae Granit 0 - 86,86
Lorena Velado Lance de Padua 0 - 91,22
Kevin González de Zárate Fernández Polux de Roc 0 - 98,43
Enrique Camiruaga Rueda Wulana 0 - 98,58
Maria Cruz Conde Lacoba Underwraps 0 - 101,23
Susana De Rafael Topfer Canchal 0 - 103,76
Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 0 - 105,25
10º Stephanie Enthoven Unicum W De Altube 0 - 105,35
11º Andrea Comesaña López Gimena II 2 - 112,21
12º Borja Villalón Puras Cosima De Guemes 4 - 103,95
13º Beatriz Paniagua Cuadrillero Garlopa Hontanar 4 - 68,91
14º Lorena Velado Yianna 4 - 83,19
15º Daniel Ayala Perez Minuit Biats 4 - 85,19
16º Alejandra Barrio Castrodeza Trufa 4 - 89,6
17º Ivan Serrano Helios Arousa 4 - 95,29
18º Gabriel Velasco Laidy 8 - 102,76
19º Beatriz Iglesias Losada Goom D'aveyron 16 - 100,36
20º José María Viloria Gutierrez Epi D`azur 16 - 103,52
21º Velasco Vega López Sardonera 18 - 114,95
22º Vicente Garrido Martín Hokus Pocus E
  Andrea Comesaña López Hilas De Olid E
  Eva Alonso Benito Valdelamadre Ganthor E
25º Maria Sanjose Gutierrez Valedelamadre Fire Night R
  Prueba Nº12 1,10 m. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Sanjose Gutierrez Sanjose Gutierrez Maria 4 - ET
Miguel Herreo Cardenas Herreo Cardenas Miguel E
  Elena Prieto Alarcia Prieto Alarcia Elena E
  Prueba Nº13 1,20 m.-Cj. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Vázquez Aymerich Wione 0 - ET
  Christophe García Guetre Quel Home 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Thorgal De Bornival 0 - ET
  Leire Buj Ribed Duna De Walyro 0 - ET
Guillermo González Eguinoa Al Valentino 1 - 111.89
Elena Zedlitz Rica Pelagie De La Derame 4 - ET
  Borja Villalón Puras Voque 4 - ET
Leonardo Andres Pereira Sabina Nerthus Hispania 8 - ET
Carla Alonso Benito Fuego 29 - 111.31
10º Francisco Martín Díaz La Greca E
  Luis Peris Domingo Corrado Dc E
  Alvaro Alfonso Gómez Parco E
  Prueba Nº14 1,20 m.2 fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria De Mollinedo Gonzalez Riviera Van Het Vedel 0 - 27,1
Cosme Zubiría Bengoa King Du Prieure 0 - 27,14
Enrique Camiruaga Rueda Orfeo 0 - 28,36
Julio Alberto Mesa Escudero Niño 0 - 29,36
Jone Makua Garcia Judo De Normandie 0 - 30,05
Olga Calabozo Garrido Jade Du Mesnil Dan 0 - 31,21
Leire Buj Ribed Orchidee De La Defli 0 - 31,58
Ruben Lara Okidoki 0 - 32,14
Eduardo Márquez Ustinoff-S 0 - 33,24
10º Maria De Mollinedo Gonzalez Joriane 0 - 33,97
11º José María Vázquez Aymerich Icare D'orbec 0 - 35,27
12º Carla Alonso Benito Tsarine De Jucaso 0 - 35,6
13º Aymar Fernandez de Cordava Ulvano 0 - 36,16
14º Alejandra Camara Claver Querro de Ganex 0 - 36,55
15º Javier Pérez Díez Farceur Subreville 0 - 37,6
16º Gabriel Velasco Fugitivo 0 - 37,69
17º Alvaro Alfonso Gómez Iroco De Villafranca 0 - 38,21
18º Susana De Rafael Topfer Estela 0 - 38,6
19º Marina Gómez Martínez Jonkille Des Moisons 0 - 39,32
20º Álvaro Díaz García Xivar De Sofelguera 0 - 40,64
21º Andrea Comesaña López Indalo 0 - 40,69
22º Paloma Concepcion Rodicio Beña Lovers Boy 0 - 42,03
23º José Díaz Vecnio Athos De Sariego 0 - 42,12
24º Eider Abasolo Aurrekoetxea Anha De Walyro 0 - 43,18
25º Ivan Serrano Óscar 0 - 44,07
26º Oier Bañuelos Arteagoitia Nuage De Maine Blanc 0 - 45,25
27º Alba Costalago Lara New Boy Du Jour 1 - 67,43
28º Sergio Collado Rodrigo Marina D'elle 1 - 67,72
29º Mikel Velasco Jaspar De Lesac 1 - 69,02
30º Juan Cortiguera Ruiz Biscaya 1 - 69,03
31º Mikel Velasco Jimenez Wilora 1 - 70,52
32º Alfonso Vázquez Aymerich Sami 2 - 71,8
33º Carla Martin Garcia Chacal 4 - 50,59
34º Leire Buj Ribed Goths 4 - 56,9
35º Alejandra Barrio Castrodeza J Yanco 4 - 57,65
36º Francisco Martín Díaz Natif De Cealland 4 - 60
37º Francisco Escudero Sánchez Ilegal De Hontanar 4 - 60,04
38º Carlos Muñoz de la Iglesia Wonderly 4 - 60,68
39º Alberto Galvez Villarrubia Caravista 4 - 60,72
40º Antonio Suñén Oliván Golbardo 4 - 63,33
41º Juan Ignacio Lasquetty Doña Urraca 5 - 68,42
42º Fernando Martinez De Albornoz Bonet Roxette 5 - 70,77
43º Sara Yañez Lex De Hutin 6 - 71,28
44º Berta Baucells Molera Ojos Albos 6 - 73,78
45º Nicolás Murga Ouragan De Maureras 7 - 75,37
46º Tomás Caro Bonilla Asly de Yelbés 8 - 63,14
47º Cosme Zubiría Bengoa Melchior De La Carte 8 - 63,66
48º José María Viloria Hernando Mistic 8 - 79,28
49º Enrique García Gallardo Akter De Eire 8 - 82,32
50º Eduardo Gonzalez Estebanez Alegría 8 - 83,60 
51º Francisco Martín Díaz Troy 9 - 83,08
52º Manuel Polvorosa Caceres Quinta Sofelguera 9 - 83,97
53º Carlos Buj Lorenzo 10 - 73,46
54º Ivan Serrano Artico 11 - 95,51
55º Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat 12 - 56,47
56º Kevin González de Zárate Fernández Mer Roc 12 - 57,12
57º Ana Del Rio Highsmith Estela De Villafranca 13 - 67,5
58º Angelina Ceballos Zeus De Ibio 13 - 86,53
59º Carla Martin Garcia Veloz 14 - 71,63
60º Rodrigo Rubia Gomez Ulex 15 - 78,25
61º Pablo Gonzalez-Vallinas Pato Fee Des Pourprains 16 - 95,89
62º Raquel Echave Subijana Nikita De Lostallen E
  Blanca Sabadell Lopez De Arbina Hokkaido du Bearn E
64º Francisco Escudero Sánchez Ilusa Hontanar R
  Prueba Nº15 1,30 m. PGP.AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Pérez Díez Helios Icone St Lois 0/0 - 45,52
Julio Alberto Mesa Escudero Ibis 0/0 - 48,91
Silvana Belenguer Picobelo 0/0 - 49,4
Álvaro Díaz García Quick Ever 0/0 - 49,9
Iciar Monasterio Ehop De Chene 0/0 - 51,08
Miriam Gallardo Olano Jolie De Carolles 0/4 - 43,55
Borja Villalón Puras Elfo de Güemes 0/4 - 47,81
Paula Azofra García Leclair Du Moulin 0/4 - 52,08
Ivan Serrano Valkyria 0/8 - 44,78
10º Kevin González de Zárate Fernández Oluma 0/8 - 49,27
11º Carla Alonso Benito Valdelamadra Kasa Des Champs 4 - 78,01
12º Susana De Rafael Topfer Mela 4 - 84,8
13º Elena Gandía Aguilar Al-Pido 4 - 84,83
14º Susana De Rafael Topfer Lord Landor 4 - 87,12
15º Leonardo Medal García Dandi De Turin 4 - 87,51
16º Laura Guillén Sabadell Galán de Kaies 4 - 87,7
17º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cashiew 4 - 89,9
18º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Latino VL 4 - 90,71
19º Christophe García Guetre Chevaliere 4 - 95,21
20º Vicente Garrido Martín Tess 6 - 102,09
21º Enrique Camiruaga Rueda Cavatino 8 - 82,48
22º Francisco Martín Díaz Orley el Rasillo 8 - 82,99
23º Borja García Gallardo García Scott Again 8 - 85,13
24º Vicente Garrido Martín Onix De Vains 8 - 85,15
25º Ivan Serrano Urache 8 - 86,76
26º Ignacio Santiago Llorente Zeus II 8 - 87,79
27º Guillermo González Eguinoa Baden Powell De Altube 8 - 88,2
28º Leonardo Andres Pereira Copacabana Van De Zelm 8 - 88,45
29º Juan Cortiguera Ruiz Century 8 - 89,32
30º Leonardo Medal García Sir John G 8 - 91,87
31º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 8 - 93,09
32º Mikel Velasco Jimenez Yakamo 8 - 93,19
33º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 8 - 93,92
34º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 8 - 94,39
35º Juan Cortiguera Ruiz Artosec Z 9 - 96,9
36º José María Vázquez Aymerich Narco Malpic 9 - 97,15
37º Begoña Arrillaga Careaga Santana Van Tabeelke 12 - 111,51
38º Fernando Velar Giménez Fugitif 12 - 91,86
39º Ivan Serrano Valdelamadre Durango 13 - 99,89
40º Borja Collado Rodrigo Hollywood D`Escla 16 - 84,1
41º Silvana Belenguer Macbeth 16 - 85,59
42º Alfonso Vázquez Aymerich Wap Boy 16 - 94,63
43º Juan Cortiguera Ruiz Corina De Walyro 17 - 113
44º Christophe García Guetre Aida 17 - 97,68
45º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Carthaire 20 - 1108,14
46º Argiñe Sagredo Goikoetxea Jalmy 20 - 94
47º Francisco Escudero Sánchez Istria D'elle 23 - 107,39
48º Tomás Caro Bonilla Bacardi 24 - 88,85
49º Mariano Gonzalez Cayuela Loughnatusa Smurf E
50º Carlos González-Saavedra García Julisckha R
  Prueba Nº16 1,35 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 0 - 69,76
Juan Ignacio Lasquetty Neru 0 - 75,86
Cristina Clemente Pérez Larzaac Du Dezert 0 - 76,28
Ivan Serrano Vioño de Sofelguera 4 - 64,32
Juan Cortiguera Ruiz Pourquoi Pas De La Bastide 4 - 65,26
Ivan Serrano Fort De France 4 - 65,48
Juan Cortiguera Ruiz Único 4 - 68,14
Carlos González-Saavedra García Gavroche de Quincy 4 - 69
Begoña Arrillaga Careaga Eau Vives 4 - 71,31
10º Fernando Pérez Díez Al-Exgreen 4 - 72,49
11º Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 8 - 64,59
12º Leonardo Medal García Creevagh Express 8 - 59,89
13º Susana De Rafael Topfer Il Est de Lisle 8 - 65,66
14º Borja Villalón Puras Wina F 8 - 66,43
15º José María Vázquez Aymerich Jacinthe de L'Isac 8 - 67,39
16º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Wise Crack 12 - 112,16
17º José Díaz Vecnio Miss Pound 12 - 77,95
18º Juan Fernández De Mesa Moyano Comunitybox Iman 16 - 76,46
19º Carla Alonso Benito Valdelamadre Maestro de Chassignol 16 - 79,84
20º José Díaz Vecnio Leader Love 17 - 86,12
21º Alberto Galvez Villarrubia Joyau Des Moitiers 20 - 74,91
  Prueba Nº17 0,50 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Salas Fernandez Calimero 0 - ET
  Paula Valiente Fakir 0 - ET
  Carmen Salas Fernandez Iguna 0 - ET
Carmen Sanjose Gutierrez Army E
  Prueba Nº18 0,80 m. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naiara Ayala Verdejo Louping Du Buron 4 - ET
  Paula Valiente Fakir 4 - ET
  Mariano Martinez de Diego Terry 4 - ET
Santiago Salas Fernandez Chato 5 - ET
Eduardo Gonzalez Estebanez Gaudi 8 - ET
  Santiago Salas Fernandez Campero 8 - ET
Carmen Sajose Gutierrez Army E - ET
  Prueba Nº19 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Sanjose Gutierrez Premier De Aristos 4 - ET
Miguel Herreo Cardenas Enki Ea De Mar Poc E
  Elena Prieto Alarcia Dynamico E
  Prueba Nº20 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo García-Gallardo García Val de Lys 0 - 70,55
Telmo Miguel Medina Calcetines 0 - 86,64
Cristina De Rafael Topfer Granit 0 - 86,86
Lorena Velado Lance de Padua 0 - 91,22
Kevin González de Zárate Fernández Polux de Roc 0 - 98,43
Enrique Camiruaga Rueda Wulana 0 - 98,58
Maria Cruz Conde Lacoba Underwraps 0 - 101,23
Susana De Rafael Topfer Canchal 0 - 103,76
Paula Mier Cue Nantes de L'Aloe 0 - 105,25
10º Stephanie Enthoven Unicum W De Altube 0 - 105,35
11º Andrea Comesaña López Gimena II 2 - 112,21
12º Borja Villalón Puras Cosima De Guemes 4 - 103,95
13º Beatriz Paniagua Cuadrillero Garlopa Hontanar 4 - 68,91
14º Velado Lorena Yianna 4 - 83,19
15º Daniel Ayala Perez Minuit Biats 4 - 85,19
16º Alejandra Barrio Castrodeza Trufa 4 - 89,6
17º Ivan Serrano Helios Arousa 4 - 95,29
18º Gabriel Velasco Laidy 8 - 102,76
19º Beatriz Iglesias Losada Goom D'aveyron 16 - 100,36
20º José María Viloria Gutierrez Epi D`azur 16 - 103,52
21º Vega Lopez Velasco Sardonera 18 - 114,95
22º Eva Alonso Benito Valdelamadre Ganthor E
  Andrea Comesaña López Hilas De Olid E
  Vicente Garrido Martín Hokus Pocus E
  Prueba Nº21 1,20 m. CJ. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Vázquez Aymerich Wione 0 - ET
  Alvaro Alfonso Gómez Iroco De Villafranca 0 - ET
  Christophe García Guetre Quel Home 0 - ET
Leonardo Andres Pereira Sabina Nerthus Hispania 4 - ET
  Guillermo González Eguinoa Al Valentino 4 - ET
Andrea Comesaña López Jimena II 8 - ET
  Leire Buj Ribed Duna De Walyro 8 - ET
  Luis Peris Domingo Corrado Dc 8 - ET
Borja Villalón Puras Voque 12 - ET
  Carla Alonso Benito Fuego 12 - ET
  Francisco Martín Díaz La Greca 12 - ET
12º Elena Zedlitz Rica Pelagie De La Derame E
  Prueba Nº22 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Martín Díaz Nonell El Rasillo 0 - 57,31
Cosme Zubiría Bengoa King Du Prieure 0 - 57,44
Fernando Martinez De Albornoz Bonet Roxette 0 - 60,32
Francisco Martín Díaz Orley el Rasillo 0 - 63,16
Francisco Escudero Sánchez Ilusa Hontanar 0 - 64,66
Carla Alonso Benito Tsarine De Jucaso 0 - 66,24
Francisco Escudero Sánchez Ilegal De Hontanar 0 - 69,04
Francisco Martín Díaz Natif De Cealland 0 - 69,81
Andrea Comesaña López Indalo 0 - 71,13
10º Rocío Martín Macarro Irus de Rage Gat 0 - 72,31
11º Alfonso Vázquez Aymerich Sami 0 - 82,48
12º Sara Yañez Lex De Hutin 0 - 87,74
13º Carla Martin Garcia Chacal 4 - 58,09
14º Enrique Camiruaga Rueda Orfeo 4 - 61,09
15º Leire Buj Ribed Goths 4 - 62,33
16º Enrique García Gallardo Akter De Eire 4 - 67,91
17º Gabriel Velasco Fugitivo 4 - 68,52
18º Mikel Velasco Jimenez Wilora 4 - 72,88
20º Alejandra Barrio Castrodeza J Yanco 4 - 75,57
21º Juan Cortiguera Ruiz Biscaya 4 - 76,32
22º Oier Bañuelos Arteagoitia Nuage De Maine Blanc 4 - 76,43
23º Alfonso Vázquez Aymerich Wap Boy 4 - 77,42
24º Alejandra Camara Claver Querro de Ganex 4 - 77,55
25º Álvaro Díaz García Xivar De Sofelguera 4 - 82,05
26º Pablo Gonzalez-Vallinas Pato Fee Des Pourprains 4 - 82,2
27º Carlos Buj Lorenzo 4 - 82,61
28º Olga Calabozo Garrido Jade Du Mesnil Dan 4 - 83,69
29º Mariano González Loughnatousa Smurf 4 - 85,34
30º Ivan Serrano Nikita De Lostallen 4 - 86,27
31º Nicolás Murga Ouragan De Maureras 4 - 87,2
32º Ivan Serrano Óscar 4 - 89,74
33º José María Vázquez Aymerich Icare D'orbec 4 - 90,24
34º Leire Buj Ribed Orchidee De La Defli 5 - 93,36
35º Mikel Velasco Jaspar De Lesac 5 - 93,69
36º Alberto Galvez Villarrubia Caravista 5 - 94
37º José María Viloria Hernando Mistic 5 - 94,67
38º Jone Makua Garcia Judo De Normandie 8 - 66,03
39º Berta Baucells Molera Ojos Albos 8 - 71,66
40º Ana Del Rio Highsmith Estela De Villafranca 8 - 72,16
41º Carlos Muñoz de la Iglesia Wonderly 8 - 74,7
42º Eduardo Gonzalez Estebanez Alegría 8 - 79,54
43º Sergio Collado Rodrigo Marina D'elle 8 - 79,76
44º Susana De Rafael Topfer Estela 8 - 82,08
45º Manuel Polvorosa Caceres Quinta Sofelguera 8 - 87,34
46º Kevin González de Zárate Fernández Mer Roc 9 - 96,82
47º Tomás Caro Bonilla Asly de Yelbés 12 - 106,41
48º Eider Abasolo Aurrekoetxea Anha De Walyro 12 - 73,01
49º Ivan Serrano Valkiria 15 - 103,09
50º Carla Martin Garcia Veloz 20 - 88,72
51º Rodrigo Rubia Gomez Ulex E
  Alba Costalago Lara New Boy Du Jour E
  Angelina Ceballos Zeus De Ibio E
54º Juan Ignacio Lasquetty Doña Urraca R
  Cosme Zubiría Bengoa Melchior De La Carte R
  Prueba Nº23 1,30 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Sir John G 0 - 58,83
Leonardo Medal García Dandi De Turin 0 - 60,01
Álvaro Díaz García Quick Ever 0 - 60,03
Silvana Belenguer Picobelo 0 - 62,51
Begoña Arrillaga Careaga Santana Van Tabeelke 0 - 62,97
Rubén Lara Cortijo Okidoki 0 - 63,46
Elena Gandía Aguilar Al-Pido 0 - 63,9
Juan Fernández De Mesa Moyano Comunitybox Iman 0 - 64,05
Ivan Serrano Urache 0 - 67,82
10º Mikel Velasco Jimenez Yakamo 0 - 68,53
11º Monasterio Iciar Ehop De Chene 0 - 69,48
12º Susana De Rafael Topfer Mela 0 - 69,9
13º Inés Castellanos Chavarri Karisse De Bernat 0 - 70,45
14º Ignacio Santiago Llorente Zeus II 0 - 70,67
15º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Balougranada 0 - 71,65
16º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 0 - 72,04
  Prueba Nº24 1,40 m. AM5. GP Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Feu Vert de Laume 0/0 - 39,52
Ivan Serrano Bogart 0/8 - 44,27
Juan Cortiguera Ruiz Único 0/E
Ivan Serrano Fort De France 4 - 78,28
Ivan Serrano Vioño de Sofelguera 4 - 79,71
Fernando Pérez Díez Miralda De Seves 4 - 81,44
Juan Cortiguera Ruiz Pourquoi Pas De La Bastide 4 - 84,48
José Díaz Vecnio Miss Pound 4 - 85,97
Susana De Rafael Topfer Il Est de Lisle 8 - 79,38
10º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Wise Crack 8 - 79,74
11º Álvaro Díaz García Under Cover 9 - 88,02
12º Mikel Velasco Jimenez Cranchi II 15 - 96,01
13º Carla Alonso Benito Valdelamadre Maestro de Chassignol 16 - 75,45
14º José Díaz Vecnio Leader Love 17 - 105,95
15º Leonardo Medal García Overon 23 - 112,29
16º Begoña Arrillaga Careaga Eau Vives 24 - 100,99
17º Carlos González-Saavedra García Gavroche E
  Cristina Clemente Pérez Larzaac Du Dezert E
  Fernando Pérez Díez Al-Exgreen E
  José María Vázquez Aymerich Jacinthe de L'Isac E
21º Leonardo Medal García Tres Coronas Mariachi R
  Borja Villalón Puras Wina F R