Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

25/07/2008
CSN*-E, Cabezón de la Sal (Cantabria)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Promoción. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Cue Puente Chuky 0 - 54,36
  Ricardo Iglesias Fernández Góndola I 0 - 55,14
  Javier Buelga Añibarro Dandy 0 - 55,34
  Dairen Martinez Diez Milton 0 - 57,58
  Jorge Marcos Garcia Blackbeat 0 - 58,75
  Maria Bezanilla Arce Leoma De Pierriere 0 - 59,51
  Ana Garcia Henche Panchito 0 - 61,29
  Jaime Mac Lennan Baraja Navarro 0 - 61,76
  Iker Jauregi Apraiz Neness De Plomb 0 - 63,98
  Ines Alvarez Del Campo Jai Roija 0 - 65,47
  Eduardo Barquin Gandara Jenny De Bargan 0 - 66,6
12º Maria Zubillaga Arriola Góndola I 4 - 53,28
13º Sara Juanco Linares Africano 4 - 54,79
14º Elena Callirgos Arce Milton 4 - 57,18
16º Maria Canteras Zubieta Espiguita I 8 - 62,08
17º Angel Sanchez Barbosa Colombres 12 - 59,58
18º Rebeca Marcos Garcia Candela I E
  Isabel Alvarez Del Campo Negrita E
  Prueba Nº02 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Gandara Gutierrez Ilton Mustior 0 - 69,31
Isaac Medrano Lopez Cake De La Hayzery 0 - 75,96
Laura Junquera Bedia Bravo 4 - 62,9
Lorea Aizpuru Fernandez Hassadeur 9 - 100,65
  Prueba Nº03 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Fernandez San Emeterio Roletta 0 - 60,01
Gurutze Asteinza Albizua Ouba De Gerdi 0 - 60,21
Jonathan Maza Ruiz Guadix 0 - 66,17
David Narro Villanueva Isac 0 - 70,32
Rubén Gómez Crespo Nabis De St Pair 0 - 91,11
Yaiza Fuentes Palomera Syrius de Lasier 4 - 59,5
Nuria Añibarro Guate Cassinis Son 4 - 59,88
Igone Jauregi Apraiz Hunter De St Ladre 4 - 63.,85
Miguel Angel Collado Ruiz Zizou C 8 - 76,65
10º Pello Elorduy Ibarzabal Lex Des Hutins 12 - 75,35
11º Alba Jimenez Lopez Ciriakock 12 - 98,48
12º Anne Aizpuru Fernandez Java De Fribois 16 - 83,08
13º Elena Pulito Callejo Cos De Cotornedo 20 - 62,8
14º Lucas Sarabia Bannatyne Lady Lorcan 20 - 66,13
15º Laura Pardo Fernández Corconte 20 - 90,78
16º Yaiza María Alonso Del Castillo Mira Von Rottlander E
17º Jose Maria Ortega Barquilla Rivera di Levante E
  Prueba Nº04 1,20 m. 2 fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rubén Gómez Crespo Romero 0/0 - 30,44
José Vidal Collada Gil Delfin 0/0 - 30,49
Verena Christmann Socke 0/0 - 31,67
Belen Diaz Cuero Black Beauty 0/0 - 37,63
Andrea Pérez Saiz Divine Du Bizien 0/4 - 28,98
Francisco Javier Pagan Del Rio Mandor 0/4 - 38,52
Victor Rojas Fernandez Havanne Du Bois 0/8 - 31,3
Joel Vallés Rosell Chapel 0/8 - 44,52
Gorka Aizpuru Fernandez Mistral 159 1 - 79,61
10º Jade Villa Rodriguez Galantine IV 4 - 65,09
11º Ibon Etxegarai Abecia Nikita 4 - 65,5
12º Jade Villa Rodriguez Ouragan De La Haie 4 - 67,32
13º Blanca Sierra Nalda El Pescador De Cueto 8 - 60,59
14º Jenifer Setien Saro Il Lino Speed 8 - 63,25
15º Pablo Díaz Cuevas New Gold D'azur 8 - 69,36
16º Maria Teran De La Piedra Furio Du Brumans 12 - 52,72
17º Guillermo González Eguinoa Damasco 12 - 77,64
18º Manuel Taboada De Torres Abonit 13 - 79,57
19º Francisco Almansa Aguilar Barquereña 16 - 66,2
20º José Vidal Collada Gil El Soplao 16 - 75,76
21º Carlota Perez Saiz Raingraf Lf 20 - 75,86
  Prueba Nº05 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Alberto Teran De La Piedra Eole D`Arbaz 0 - 62,07
Pablo Díaz Cuevas Nevada-M 0 - 65,04
Rubén Gómez Crespo Narcisse Du Vivier 0 - 75,31
Pablo Mardones De La Cruz Ukrania 0 - 85,9
Mar Terán de la Piedra Nesprit De Schoenfeld 4 - 68,52
Francisco Almansa Aguilar Llantos M 4 - 71,05
Francisco Almansa Aguilar Ravallo 19 8 - 69
Tobías Hanke Quantera 8 - 80
Jaime Suárez Pérez Coolmans Last Lady 11 - 106,3
10º Pello Elorduy Ibarzabal Blushing Grey 12 - 62,29
11º Sergio Pulito Callejo El señor de Corbou 16 - 75,13
12º Marina Tazón Garriga Bolero Del Pomar 16 - 75,37
13º Guillermo González Eguinoa Baden Powell De Altube 16 - 79,73
14º Javier Cuñarro Alaez Ravel 24 - 82,49
15º Joel Vallés Rosell Las Vegas E
  Aiert Hormaetxe Urigüen Ginebra De Albeitar E
  Sergio Vara Asenjo Iota Mac'allah E
18º Nerea Cortina Garmendia Fleur de Valide R
  Francisco Javier Pagan Del Rio Berna Natalie Mc R
  Prueba Nº06 Promoción. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Canteras Zubieta Espiguita I 0 - 49,41
  Ana Garcia Henche Panchito 0 - 50,59
  Rebeca Marcos Garcia Candela I 0 - 50,92
  Maria Zubillaga Arriola Góndola I 0 - 52.33
  Paula Cue Puente Chuky 0 - 54,13
  Jorge Marcos Garcia Blackbeat 0 - 56,54
  Eduardo Barquin Gandara Jenny De Bargan 0 - 56,71
  Ines Alvarez Del Campo Jai Roija 0 - 60,32
  Maria Bezanilla Arce Leoma De Pierriere 0 - 63,24
10º Sara Juanco Linares Africano 4 - 48,25
  Iker Jauregi Apraiz Neness De Plomb 4 - 52,98
  Elena Callirgos Arce Milton 4 - 53,26
  Dairen Martinez Diez Milton 4 - 53,45
  Isabel Alvarez Del Campo Negrita 4 - 65,88
15º Ricardo Iglesias Fernández Góndola I 8 - 70,24
16º Javier Buelga Añibarro Dandy 12 - 53,37
  Jaime Mac Lennan Baraja Navarro 12 - 64,65
  Prueba Nº07 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isaac Medrano Lopez Cake De La Hayzery 0 - 51,91
Javier Gandara Gutierrez Ilton Mustior 0 - 54,01
Belen Diaz Cuero Black Beauty 4 - 53,15
Maria Teran De La Piedra Furio Du Brumans 4 - 54,31
Paula Colina Rodriguez Alvarez 4 - 60,48
Laura Junquera Bedia Bravo 8 - 55,87
Alba Jimenez Lopez Ciriakock 8 - 68,53
Lorea Aizpuru Fernandez Hassadeur 8 - 69,52
Marta Perez Cuesta Decibel Marquisat 12 - 75,38
  Prueba Nº08 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gurutze Asteinza Albizua Ouba De Gerdi 0 - 51,36
Yaiza Fuentes Palomera Syrius de Lasier 0 - 53,63
Igone Jauregi Apraiz Hunter De St Ladre 0 - 62,08
Manuel Taboada De Torres Abonit 0 - 63,73
David Narro Villanueva Isac 0 - 66,61
Alba Fernandez San Emeterio Roletta 4 - 52,12
Jose Maria Ortega Barquilla Rivera di Levante 4 - 67,17
Rubén Gómez Crespo Nabis De St Pair 4 - 70,6
Nuria Añibarro Guate Cassinis Son 8 - 52,61
10º Jonathan Maza Ruiz Guadix 8 - 60,18
11º Elena Pulito Callejo Cos De Cotornedo 12 - 53,85
12º Alejandra Martin Delcampo Heims 12 - 60,73
13º Fausto Uriarte Gonzalez Berona 12 - 65,66
14º Laura Pardo Fernández Corconte 12 - 77,44
15º Pello Elorduy Ibarzabal Lex Des Hutins 14 - 99,1
16º Miguel Angel Collado Ruiz Zizou C 16 - 68,29
17º Yaiza María Alonso Del Castillo Mira Von Rottlander E
  Lucas Sarabia Bannatyne Lady Lorcan E
  Anne Aizpuru Fernandez Java De Fribois E
  Prueba Nº09 1,20 m. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Almansa Aguilar Barquereña 0/0 - 44,46
Jade Villa Rodriguez Ouragan De La Haie 0/0 - 45,08
Pablo Mardones De La Cruz Ukrania 0/4 - 39,28
Elsa Pérez Saiz Divine Du Bizien 0/4 - 45,78
Francisco Javier Pagan Del Rio Mandor 0/4 - 52,85
Gorka Aizpuru Fernandez Mistral 159 0/E
Sergio Vara Asenjo Iota Mac'allah 4 - 75,61
Carlota Perez Saiz Raingraf Lf 4 - 75,78
Jenifer Setien Saro Il Lino Speed 4 - 76,72
10º Ibon Etxegarai Abecia Nikita 4 - 78,61
11º Jade Villa Rodriguez Galantine IV 4 - 79,4
12º Joel Vallés Rosell Chapel 4 - 79,92
13º Guillermo González Eguinoa Damasco 4 - 84,38
14º José Vidal Collada Gil El Soplao 6 - 91,51
15º Rubén Gómez Crespo Romero 8 - 73,76
16º Blanca Sierra Nalda El Pescador De Cueto 8 - 79,46
17º Pablo Díaz Cuevas New Gold D'azur 8 - 81,16
18º Andrea Hormaetxe Urigüen Ginebra De Albeitar 12 - 78,26
19º Verena Christmann Socke 12 - 79,83
20º Victor Rojas Fernandez Havanne Du Bois 12 - 79,85
  Prueba Nº10 1,30 m. 2 fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Almansa Aguilar Ravallo 19 0/0 - 31,66
Francisco Almansa Aguilar Llantos M 0/0 - 32,38
Rubén Gómez Crespo Narcisse Du Vivier 0/0 - 34,46
Tobías Hanke Quantera 0/0 - 37,51
Francisco Javier Pagan Del Rio Berna Natalie Mc 0/3 - 54,57
Luis Alberto Teran De La Piedra Eole D`Arbaz 0/4 - 31,66
Jaime Suárez Pérez Coolmans Last Lady 0/4 - 39,58
Guillermo González Eguinoa Baden Powell De Altube 0/8 - 34,62
Mar Terán de la Piedra Nesprit De Schoenfeld 4 - 51,12
10º Nerea Cortina Garmendia Fleur de Valide 4 - 52,47
11º Sergio Pulito Callejo El señor de Corbou 4 - 52,98
12º Pello Elorduy Ibarzabal Blushing Grey 4 - 54,82
13º Shelagh Dyer Hartnett Metaphore 4 - 55,35
14º Pablo Díaz Cuevas Nevada-M 4 - 57,85
15º Marina Tazón Garriga Bolero Del Pomar 8 - 53,75
16º Javier Cuñarro Alaez Ravel 8 - 54,4
17º José Vidal Collada Gil Delfin 8 - 57,44
18º Joel Vallés Rosell Las Vegas E
  Prueba Nº11 Promoción. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Garcia Henche Panchito 0 - 50,34
  Iker Jauregi Apraiz Neness De Plomb 0 - 51,65
  Elena Callirgos Arce Milton 0 - 52,05
  Ricardo Iglesias Fernández Góndola I 0 - 52,56
  Sara Juanco Linares Africano 0 - 52,75
  Ines Alvarez Del Campo Jai Roija 0 - 54,56
  Dairen Martinez Diez Milton 0 - 55,78
  Jorge Marcos Garcia Blackbeat 0 - 55,8
  Paula Cue Puente Chuky 0 - 56,51
  Maria Bezanilla Arce Leoma De Pierriere 0 - 66,17
11º Maria Canteras Zubieta Espiguita I 4 - 48,09
  Javier Buelga Añibarro Dandy 4 - 52,09
  Jaime Mac Lennan Baraja Navarro 4 - 57,91
  Maria Zubillaga Arriola Góndola I 4 - 59,72
  Isabel Alvarez Del Campo Negrita 4 - 78,2
16º Angel Sanchez Barbosa Colombres 12 - 64,67
17º Rebeca Marcos Garcia Candela I E
  Prueba Nº12 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Gandara Gutierrez Ilton Mustior 0 - 53,7
Isaac Medrano Lopez Cake De La Hayzery 0 - 58,24
Laura Junquera Bedia Bravo 4 - 59,42
Paula Colina Rodriguez Alvarez 4 - 66,44
Eduardo Barquin Gandara Jenny De Bargan 4 - 74,87
Lorea Aizpuru Fernandez Hassadeur 8 - 74,42
Alba Jimenez Lopez Ciriakock 16 - 63,66
Marta Perez Cuesta Decibel Marquisat E
  José Luis Ruiz Pelayo Ertos De Ruyco E
  Prueba Nº13 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
David Narro Villanueva Isac 0 - 62,8
Pello Elorduy Ibarzabal Lady Lorcan 0 - 76,06
Rubén Gómez Crespo Nabis De St Pair 0 - 77,87
Gurutze Asteinza Albizua Ouba De Gerdi 4 - 53,63
Igone Jauregi Apraiz Hunter De St Ladre 4 - 63,81
Yaiza Fuentes Palomera Syrius de Lasier 8 - 53,6
Nuria Añibarro Guate Cassinis Son 8 - 56,79
Fausto Uriarte Gonzalez Berona 8 - 63,43
Alejandra Martin Delcampo Heims 8 - 68,01
10º Pello Elorduy Ibarzabal Lex Des Hutins 8 - 69,62
11º Jose Maria Ortega Barquilla Rivera di Levante 8 - 73,43
12º Anne Aizpuru Fernandez Java De Fribois 12 - 65,35
13º Jorge Diez Rebanal Querissa 12 - 82,39
14º Elena Pulito Callejo Cos De Cotornedo 16 - 56,44
15º Laura Pardo Fernández Corconte 16 - 92,73
16º Miguel Angel Collado Ruiz Zizou C E
  Yaiza María Alonso Del Castillo Mira Von Rottlander E
  Prueba Nº14 1,20 m.Contra-reloj Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marina Tazón Garriga Bolero Del Pomar 27 - 75,35
Elsa Pérez Saiz Divine Du Bizien 26 - 74,48
Rubén Gómez Crespo Romero 25 - 72,8
Javier Cuñarro Alaez Ravel 25 - 74,35
José Vidal Collada Gil Delfin 25 - 75,31
Sergio Vara Asenjo Iota Mac'allah 24 - 72,67
Francisco Almansa Aguilar Barquereña 24 - 74,59
Belen Diaz Cuero Black Beauty 24 - 74,61
Joel Vallés Rosell Chapel 24 - 77,16
10º Ibon Etxegarai Abecia Nikita 23 - 74,23
11º Jenifer Setien Saro Il Lino Speed 23 - 76,57
12º Maria Teran De La Piedra Furio Du Brumans 22 - 72,55
13º Victor Rojas Fernandez Havanne Du Bois 22 - 76,67
14º Andrea Hormaetxe Urigüen Ginebra De Albeitar 21 - 71,71
15º Carlota Perez Saiz Raingraf Lf 21 - 72,6
16º Verena Christmann Socke 21 - 75,45
17º Manuel Taboada De Torres Abonit 21 - 76,27
18º Jade Villa Rodriguez Ouragan De La Haie 20 - 70,97
19º Guillermo González Eguinoa Damasco 20 - 75,99
20º Jonathan Maza Ruiz Guadix 19 - 75,48
21º Blanca Sierra Nalda El Pescador De Cueto 18 - 74,72
22º Alba Fernandez San Emeterio Roletta 17 - 72,26
23º Jade Villa Rodriguez Galantine IV 17 - 75,17
24º José Vidal Collada Gil El Soplao 16 - 72,44
25º Pablo Díaz Cuevas New Gold D'azur 16 - 75,12
26º Joel Vallés Rosell Las Vegas 16 - 77,46
27º Gorka Aizpuru Fernandez Mistral 159 16 - SC
28º Francisco Javier Pagan Del Rio Mandor 10 - SC
  Prueba Nº15 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mar Terán de la Piedra Nesprit De Schoenfeld 0 - 77,09
Luis Alberto Teran De La Piedra Eole D`Arbaz 4 - 78,64
Nerea Cortina Garmendia Fleur de Valide 4 - 79,27
Rubén Gómez Crespo Narcisse Du Vivier 4 - 84,43
Sergio Pulito Callejo El señor de Corbou 8 - 81,66
Francisco Almansa Aguilar Ravallo 19 8 - 85,89
Guillermo González Eguinoa Baden Powell De Altube 12 - 85,85
Pablo Mardones De La Cruz Ukrania 12 - 88,93
Pello Elorduy Ibarzabal Blushing Grey 16 - 76,69
10º Shelagh Dyer Hartnett Metaphore 16 - 81,02
11º Francisco Almansa Aguilar Llantos M 16 - 84,1
12º Jaime Suárez Pérez Coolmans Last Lady 18 - 101,66
13º Tobías Hanke Quantera E
  Pablo Díaz Cuevas Nevada-M E
  Francisco Javier Pagan Del Rio Berna Natalie Mc E