Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

25/07/2008
CSN** Circuito de la Luna (V), Vejer de la Frontera (Cádiz)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Promoción. A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Burgos Fresh Wind De Aristos 0 - 53,8
José González Pastor Clima Del Sol 0 - 54,87
Carolina Catany Crespo Runa 0 - 56,72
Yolanda García-Cereceda López Malik 0 - 58,54
Kimmy Costa Kaprice 0 - 63,52
Rafael Rodriguez Mellado Zirish Lady 0 - 66,92
José González Pastor Winky Dinky 4 - 48,26
Carolina Catany Crespo Raimy 4 - 65,08
Telmo Busca Roca Parian Yac 5 - 81,11
10º Yolanda García-Cereceda López Malika 12 - 106,06
  Prueba Nº02 1,10 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lauren Sowan Ida Du Salut 0 - 49,97
Yolanda García-Cereceda López Mersok 0 - 52,5
Imad Arbain Fute De La Frenoye 0 - 52,85
Yolanda García-Cereceda López Nasar 0 - 53,25
Rania Ghailani Flach D'aron 0 - 53,42
Abdelkhader Maamar Miss Maroc Telecom 0 - 55,9
Angelina Ceballos Zeus De Ibio 0 - 58,01
Fernando Perez Kieslich Urioso 0 - 62,97
Abla El Bekkali Katapulte 4 - 56,12
10º Ana Oliver Marin Lou Lou Wonders 4 - 61,9
11º Stephanie Von Bassewitz Levante 4 - 63,6
12º Chafiq Benkhraba Praline De Berni 4 - 64,5
13º Rafael Rodriguez Mellado Veni Vidi Vici 4 - 64,66
14º César Díaz Martín Pamaco 4 - 66,91
15º Aridane Rivero Sosa Finias Fantasie 4 - 71,42
16º Aurelio Cea Macias Portos Z 4 - 76,92
17º Natalia Escario Starlight 6 - 65,79
18º Telmo Busca Roca Picasso Yac 8 - 72,38
19º Yolanda García-Cereceda López Landregen E
  Prueba Nº03 1,20 m. AM5 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patricio Valdenebro del Rey Discovery 0/0 - 27,07
Abdeslam Benani Smires Lorenzo du Bust 0/0 - 27,99
Yassir Arbain L'as Decharboniere 0/0 - 29,18
Marta Testor Fernández de Córdova Rower&Rub Telise 0/0 - 30,41
Jaime Tamames Hergueta Janniek 0/0 - 31,28
Leina Benkhraba Galante D'iris 0/0 - 31,37
Anthony Sowan Jade Du Neflier 0/0 - 31,84
Carolina Catany Crespo Picolo 0/0 - 33,02
Yolanda García-Cereceda López Nabil* 0/0 - 33,56
10º Salvador Maria Garzon Ternero Joy Du Moulin 0/0 - 33,92
11º Abdeslam Benani Smires Consido 0/0 - 33,94
12º Ana Oliver Marin Majestic 0/0 - 38,86
13º Judith Saques Spahni Gekko 0/5 - 44,76
14º Ivan Conde Real De Asua Carea De Quijas 0/8 - 30,54
15º Amin Lyazidi Lili 4 - ET
  Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 4 - ET
  Belen Sanchez Gongora Mister Arod 4 - ET
  Sergio Collado Rodrigo Marina D&Apos 4 - ET
  Natalia Escario Roland 4 - ET
  María del Pilar Niño Martínez Sunset Girl 4 - ET
  Ivan Conde Real De Asua Celandro 4 - ET
  Aurelio Cea Macias Voronezh 4 - ET
23º Duane Rigley Alby Corkey 5 - 67,33
24º Marta Baudet Aranda Cordoba Z 7 - 73,49
25º Farid Amanzar Gambler 8 - ET
  Mohamed Al Ahrach Kiliman Du Houssoit 8 - ET
  Aridane Rivero Sosa Aladin Z 8 - ET
  Jorge Andres Muñoz Marin Catgarten Z 8 - ET
29º Aurelio Cea Macias Quawtipso 8 - ET
30º Teresa Blázquez Abascal Frida 9 - 67,12
31º Fernando Osborne Diez Davidoff 13 - 67,29
32º César Díaz Martín Polka 86 E
33º Adolfo Tamames Yraola Azul E
  Prueba Nº04 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José González Pastor Cavalier De Trivera 0 - 68,13
Jorge Andres Muñoz Marin Cajun Candy 0 - 76,54
Andrea Cayon Sanchiz Orki 1 - 84
Abdeslam Benani Smires Capadoccio 2 - 86,26
Farid Amanzar Joliette De Gascogne 4 - 62,09
Carlos Bosch Cebrián Quigolo 4 - 68,26
David Monterde Rovira Paulina R Del Sol 5 - 81,19
José González Pastor Carintia De Trivera 5 - 84,61
David Gonzalez Quintero Joost Of Queny 12 - 69,53
10º Marta Testor Fernández de Córdova Rower & Rub Unheart 16 - 112,78
11º Fernando Osborne Diez Tandor-H 17 - 99,58
12º Alejandro Maldonado Jasón Du Bois E
  Gabriel Romero Muñoz Haston E
  Carolina Catany Crespo Ojalá I E
15º Sergio Collado Rodrigo Masina D&Apos R
  Prueba Nº05 1,35 m. 2 fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Farid Amanzar Mutine Du Loc'h 0/0 - 26,49
Patricio Valdenebro del Rey Romeo 0/0 - 27,9
José González Pastor Pirol 117 de Trivera 0/0 - 29,32
José González Pastor Semilla De Naranja 0/0 - 30,62
José González Pastor New De Alcantara 0/0 - 31,28
Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 0/0 - 32,86
Rachid Belmokhtar Mon Amour Galant 0/0 - 34,23
Natasha Santos Givray Rika 0/8 - 31,17
Patricio Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 0/8 - 35,94
10º Marta Testor Fernández de Córdova Horse-Gym Triple 0/8 - 43,76
11º Carlos Bosch Cebrián Zandor Z 4 - ET
  Javier Bosch Cebrián Kassandro B 4 - ET
  Abdeslam Benani Smires Feux De Joie 4 - ET
  Alejandro Maldonado Libelle De Trivera 4 - ET
  Armando Trapote Mariscal Vivaldi Van De Fruitkorf 4 - ET
16º Armando Trapote Mariscal Klondyke 5 - 61,03
17º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 5 - 62,03
18º Antonio Rodríguez Calero Le Barbare De Silly 8 - ET
  Natasha Santos Givray Rendez Vouz 3 8 - ET
20º Teresa Blázquez Abascal Lancino 0011 12 - 74,04
21º Ivan Conde Real De Asua Walzerkonig 16 - ET
  Borja Collado Rodrigo Hollywood D`Escla 16 - ET
  Prueba Nº06 Promoción. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yolanda García-Cereceda López Malika 0 - 41,14
José González Pastor Winky Dinky 0 - 42,23
Yolanda García-Cereceda López Malik 0 - 42,93
José González Pastor Clima Del Sol 0 - 43,59
Telmo Busca Roca Parian Yac 0 - 55,21
Rafael Rodriguez Mellado Zirish Lady 0 - 56,21
  Prueba Nº07 1,10 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yolanda García-Cereceda López Mersok 0 - 44,26
Lauren Sowan Ida Du Salut 0 - 46,59
Imad Arbain Fute De La Frenoye 0 - 48,72
Rafael Rodriguez Mellado Veni Vidi Vici 0 - 57,8
Yolanda García-Cereceda López Nasar 4 - 52,61
Fernando Perez Kieslich Urioso 4 - 54,86
Carolina Catany Crespo Runa 4 - 55,38
Chafiq Benkhraba Praline De Berni 4 - 59,58
Angelina Ceballos Zeus De Ibio 4 - 62,46
10º Telmo Busca Roca Picasso Yac 8 - 68,36
11º Aurelio Cea Macias Portos Z 8 - 77,25
12º Alejandro Maldonado Pamaco 8 - 78,04
13º Stephanie Von Bassewitz Levante 12 - 58,61
14º Carolina Catany Crespo Raimy 12 - 73,19
15º Kimmy Costa Kaprice E
  Marta Burgos Fresh Wind De Aristos E
  Prueba Nº08 1,20 m. 2 fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 0/0 - 26,87
Yolanda García-Cereceda López Nabil 0/0 - 29,13
Abdelkhader Maamar Miss Maroc Telecom 0/0 - 29,72
Jaime Tamames Hergueta Janniek 0/0 - 29,98
Salvador Maria Garzon Ternero Joy Du Moulin 0/0 - 34,45
Abdeslam Benani Smires Consido 0/0 - 40,86
Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Suncarier Orblack De Moens 0/4 - 38,58
Teresa Blázquez Abascal Frida 0/6 - 49,1
Ivan Conde Real De Asua Carea De Quijas 0/8 - 30,92
10º Aurelio Cea Macias Voronezh 0/8 - 33,58
11º Kobie Morris Catgarten Z 0/8 - 34,49
12º Sergio Collado Rodrigo Marina D&Apos 0/8 - 35,13
13º Aurelio Cea Macias Quawtipso 0/12 - 34,62
14º María del Pilar Niño Martínez Sunset Girl 0/12 - 35,43
15º Adolfo Tamames Yraola Azul 0/E - 0
16º César Díaz Martín Polka 86 0/E - 0
17º Belen Sanchez Gongora Mister Arod 4 - ET
  Marta Testor Fernández de Córdova Rower & Rub Unheart 4 - ET
  Ivan Conde Real De Asua Celandro 4 - ET
  Marta Baudet Aranda Cordoba Z 4 - ET
  Judith Saques Spahni Gekko 4 - ET
22º Fernando Osborne Diez Davidoff 15 - 76,02
23º Duane Rigley Alby Corkey 15 - 91,59
24º Natalia Escario Starlight E
  Ana Oliver Marin Lou Lou Wonders E
26º Marta Testor Fernández de Córdova Rower&Rub Telise R
  Prueba Nº09 1,30 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yassir Arbain L'as Decharboniere 55,56
Farid Amanzar Mutine Du Loc'h 56,98
Borja Collado Rodrigo Hollywood D`Escla 57,38
Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 58,8
José González Pastor Cavalier De Trivera 60,35
Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 61,61
Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chavee 66,14
Mohamed Al Ahrach Kiliman Du Houssoit 66,71
Natalia Escario Roland 68,99
10º Fernando Osborne Diez Tandor-H 69,28
11º Jorge Andres Muñoz Marin Cajun Candy 70,96
12º Amin Lyazidi Lili 72,06
13º Carolina Catany Crespo Picolo 74,13
14º Leina Benkhraba Galante D'iris 74,65
15º Gabriel Romero Muñoz Haston 74,89
16º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Bonaparte P 75,72
17º David Gonzalez Quintero Joost Of Queny 76,96
18º José González Pastor Carintia De Trivera 77,77
19º Abdeslam Benani Smires Capadoccio 78,04
20º Ana Oliver Marin Majestic Soul Meal 80,21
21º Farid Amanzar Joliette De Gascogne 87,16
22º Andrea Cayon Sanchiz Orki 91,38
23º Carolina Catany Crespo Ojalá I 101
24º Anthony Sowan Jade Du Neflier E
  Abdeslam Benani Smires Feux De Joie E
  Sergio Collado Rodrigo Masina D&Apos E
  Prueba Nº10 1,35 m. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Armando Trapote Mariscal Vivaldi Van De Fruitkorf 0 - 63,58
José González Pastor New De Alcantara 0 - 65,69
Alejandro Maldonado Libelle De Trivera 0 - 67,05
Armando Trapote Mariscal Klondyke 0 - 67,18
Marta Testor Fernández de Córdova Horse-Gym Triple 0 - 68,92
Teresa Blázquez Abascal Lancino 0011 0 - 70,51
Javier Bosch Cebrián Kassandro B 0 - 76,19
Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 4 - 69,14
Carlos Bosch Cebrián Quigolo 4 - 73,01
10º José González Pastor Semilla De Naranja 4 - 77,17
11º Patricio Valdenebro del Rey Romeo 4 - 82,43
12º Sergio Collado Rodrigo Under Cover 5 - 86,57
13º Natasha Santos Givray Rendez Vouz 3 6 - 89,74
14º Rachid Belmokhtar Mon Amour Galant 8 - 71,11
15º Patricio Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 8 - 72,48
16º Ivan Conde Real De Asua Walzerkonig 8 - 73,61
17º Carlos Bosch Cebrián Zandor Z 8 - 74,24
18º Antonio Rodríguez Calero Le Barbare De Silly 8 - 74,38
19º David Monterde Rovira Paulina R Del Sol 8 - 81,49
20º Alejandro Maldonado Jasón Du Bois 8 - 98,77
21º Natasha Santos Givray Rika 12 - 76,14
  Prueba Nº11 Promoción. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José González Pastor Winky Dinky 0 - 52,77
Yolanda García-Cereceda López Malik 0 - 62,77
Yolanda García-Cereceda López Malika 0 - 65,76
Rafael Rodriguez Mellado Zirish Lady 0 - 66,91
Telmo Busca Roca Parian Yac 0 - 77,87
  Prueba Nº12 1,10 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rania Ghailani Flach D'aron 0 - 45,74
Yolanda García-Cereceda López Mersok 0 - 50,66
Abla El Bekkali Katapulte 0 - 54,76
Chafiq Benkhraba Praline De Berni 0 - 60,94
César Díaz Martín Polka 86 0 - 64,16
Carolina Catany Crespo Raimy 0 - 69,77
Alejandro Maldonado Pamaco 0 - 76,33
Imad Arbain Fute De La Frenoye 4 - 50,7
10º Kimmy Costa Kaprice 4 - 59,82
11º Fernando Osborne Diez Davidoff* 4 - 61,15
12º Yolanda García-Cereceda López Nasar 4 - 67,03
13º Fernando Perez Kieslich Urioso 4 - 67,46
14º Telmo Busca Roca Picasso Yac 4 - 73,44
15º Marta Burgos Fresh Wind De Aristos 4 - 83,16
16º Lauren Sowan Ida Du Salut 8 - 62,12
17º Carolina Catany Crespo Runa 12 - 59,3
18º José González Pastor Clima Del Sol E
19º Stephanie Von Bassewitz Levante R
  Prueba Nº13 1,20 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Adolfo Tamames Yraola Azul 0 - 53,3
Abdelkhader Maamar Miss Maroc Telecom 0 - 54,12
Jaime Tamames Hergueta Janniek 0 - 57
Aurelio Cea Macias Quawtipso 0 - 60,85
María del Pilar Niño Martínez Sunset Girl 0 - 64,12
Sergio Collado Rodrigo Marina D'elle 0 - 64,28
Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Suncarier Orblack De Moens 0 - 66,91
Jaime Tamames Hergueta Helisa de L'Etang 4 - 54,56
Yolanda García-Cereceda López Nabil 4 - 64,41
10º Belen Sanchez Gongora Mister Arod 4 - 66,05
11º Rafael Rodriguez Mellado Veni Vidi Vici 4 - 80,7
12º Natalia Escario Starlight 8 - 52,49
13º Ivan Conde Real De Asua Carea De Quijas 8 - 53,37
14º Marta Baudet Aranda Cordoba Z 8 - 66,39
15º Judith Saques Spahni Gekko 8 - 70,67
16º Sergio Collado Rodrigo Masina D'elle 8 - 73,01
17º Duane Rigley Alby Corkey 12 - 109,07
18º Ana Oliver Marin Lou Lou Wonders 20 - 66,69
19º Angelina Ceballos Zeus De Ibio 20 - 67,4
  Prueba Nº14 1,30 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Farabella If You Want Du Loup 0 - 64,02
Farid Amanzar Joliette De Gascogne 0 - 66,34
Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Jalison de Longpre 0 - 67,23
Abdeslam Benani Smires Lorenzo du Bust 0 - 67,65
José González Pastor Cavalier De Trivera 0 - 70,09
Alejandro Maldonado Jasón Du Bois 0 - 72,02
Sergio Collado Rodrigo Under Cover 0 - 72,11
Jorge Andres Muñoz Marin Cajun Candy 0 - 73,04
Salvador Maria Garzon Ternero Joy Du Moulin 1 - 82,78
10º Amin Lyazidi Lili 1 - 83,43
11º Patricio Valdenebro del Rey Discovery 4 - 61,67
12º Rafael Rodriguez De Mondelo Muñoz Bonaparte P 4 - 67,84
13º Borja Collado Rodrigo Hollywood D`Escla 4 - 68,72
14º Adolfo Tamames Yraola Oxana De La Chavee 4 - 70,73
15º José González Pastor Carintia De Trivera 4 - 78,91
16º Andrea Cayon Sanchiz Orki 5 - 82,08
17º Yassir Arbain L'as Decharboniere 6 - 85,41
18º Farid Amanzar Gambler 6 - 86,98
19º Leina Benkhraba Galante D'iris 8 - 74,49
20º Fernando Osborne Diez Tandor-H 8 - 75,18
21º Ivan Conde Real De Asua Celandro 9 - 81,78
22º David Gonzalez Quintero Joost Of Queny 12 - 69,51
23º Mohamed Al Ahrach Kiliman Du Houssoit 12 - 78,92
24º Carolina Catany Crespo Picolo 15 - 92
25º Farid Amanzar Mutine Du Loc'h 21 - 83,16
26º Natalia Escario Roland E
  Carolina Catany Crespo Ojalá I E
  Ana Oliver Marin Majestic Soul Meal E
  Gabriel Romero Muñoz Haston E
  Prueba Nº15 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patricio Valdenebro del Rey Romeo 0/0 - 31,86
José González Pastor Semilla De Naranja 0/0 - 32,76
José González Pastor Pirol 117 de Trivera 0/0 - 33,25
Armando Trapote Mariscal Klondyke 0/0 - 34,52
Natasha Santos Givray Rika 0/0 - 34,75
Teresa Blázquez Abascal Lancino 0011 0/0 - 35,52
Marta Testor Fernández de Córdova Horse-Gym Triple 0/0 - 35,7
Carlos Bosch Cebrián Zandor Z 0/0 - 37,44
Alejandro Maldonado Lancester de Trivera 0/4 - 38,53
10º Alejandro Maldonado Libelle De Trivera 0/4 - 39,56
11º Armando Trapote Mariscal Vivaldi Van De Fruitkorf 4 - 83,01
12º José González Pastor New De Alcantara 4 - 87,83
13º Javier Bosch Cebrián Kassandro B 7 - 99,5
14º Carlos Bosch Cebrián Quigolo 8 - 87,25
15º Rachid Belmokhtar Mon Amour Galant 8 - 94,6
16º Abdeslam Benani Smires Capadoccio 10 - 115,36
17º Abdeslam Benani Smires Feux De Joie 12 - 84,97
18º Patricio Valdenebro del Rey Faloubet De Villafranca 12 - 88,27
19º Antonio Rodríguez Calero Le Barbare De Silly 16 - 89,33
20º Ivan Conde Real De Asua Walzerkonig R
21º Farid Amanzar Mutine Du Loc'h R