Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

25/07/2008
CSN** Ruta de la Cerdanya (I), Puigcerdá (Girona)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,20 m. Cj. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Jorda Candelas Palladium Dihammer 0 - ET
  Robert Pons Sole Clerice 0 - ET
  Alejandro Jorda Candelas Da Vinci Vh Spaans Kwartier 0 - ET
Clara Roquet Autonell Canel Del Masset 4 - ET
  Imma Roquet Autonell Dry-Sac Del Maset 4 - ET
Leonidas Jeanroy Ruíz Caleta De Sorribas 8 - ET
  Prueba Nº02 1,20 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carolina Cingozoglu Bámbola 0 - 65,27
Natalia Palou Arana Noble Du Liban 0 - 65,5
Gustavo Cuicchi Quero Wolke Vm 0 - 65,83
Pedro Framis Bofill-Gaset Mendel 0 - 67,89
Gina Burria Solá Acrobate Du Bois 0 - 69,16
Leonidas Jeanroy Ruíz Dry Strong 0 - 71,93
Sofia Campins Daurella Firano 0 - 72,74
Carolina Labarta Casals Just Try 0 - 74,54
Carla Barcons Valeo Quick-Quanta 0 - 75,9
10º Virginia Tarin Perez Nagaica Des Forges 0 - 76,27
11º Gustavo Cuicchi Quero Persi 0 - 76,64
12º Jesús Varela Bellido Orchidee Jazz 0 - 82,7
13º Anna Bassons Pagès B-Ygor Van De Hemel 0 - 83,12
14º Ronald García Nonell Lord Des Bois 0 - 85,73
15º Gustavo Cuicchi Quero Occident Basters 0 - 86,28
16º Clara Roquet Autonell Roseta Del Maset 0 - 86,84
17º Henri Jonqueres D'Oriola Qui Voila 0 - 88,55
18º Eduard Godori Nogareda Bingo De Ceuninck 0 - 89,17
19º Antonio Hidalgo del Toro Oberland De Bloye 0 - 91,57
20º Xavier Grau Cobo Op De La Cense 2 - 102,09
21º Ángel Menéndez Marqués Ayers-Rock 4 - 69,75
22º Hervé Duhaut Roulette 4 - 72,34
23º Janina Alvarez Garcia Lucky Del Lago 4 - 75,71
24º Gabriel Zegri De Olivar Kalmie Du Bassin 4 - 94,72
25º Diana Catalan Nielsen Remake D'ecaussines 5 - 98,89
26º Imma Roquet Autonell Shade Puigroc 8 - 80,2
27º Eric Masó Sala Udo Sasma 11 - 106,32
28º Carla Barcons Valeo Rainiero 12 - 92,18
29º Raul Llorens Vila Sky High 13 - 115,89
30º Gabriel Zegri De Olivar Faraday De Lathus E
  Pedro Framis Bofill-Gaset Karine De Fontenel E
  Alicia Marquez Bonny Rodette E
  Hervé Duhaut Nabis Des Etisses E
  Sebastian Girones Codina Piet E
  Ignacio Zegri de Olivar Galop De La Pierre E
  Ivonne Moya Tarradellas Fly Nigth E
  Pablo Lopez Jimenez Zinsky Di Sardegna E
  Hervé Duhaut Kila E
  Esther Roquet Puignero Apolo Oin E
  Esther Roquet Puignero Duc De Chatel E
  Eric Masó Sala Caspari Classic E
  Prueba Nº03 1,25 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángel Menéndez Marqués Lord Fontaine 0 - 60,97
Antonio Hidalgo del Toro Optima De Thoisy 0 - 65,61
Jesús Varela Bellido Malice De Fraigneau 0 - 66,73
Francisco Goyoaga Elizalde Odette 0 - 72,5
Alice Jonqueres D'Oriola Nesle De La Mennerie 0 - 72,83
Hervé Duhaut Nemo Du Sauzais 0 - 77,83
Ignacio Zegri de Olivar Libellule De Laume 0 - 78,76
Imma Roquet Autonell Artic Puigroq 0 - 80,55
Esther Roquet Puignero Tilfo 0 - 80,96
10º Jorge Campins Figueras Ducksy 4 - 70,26
11º Javier Dolz Cotanda Grundiman 4 - 81,88
  Prueba Nº04 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Artigas Puig Opium 0 - 70,96
Guy Jonqueres D'Oriola Laka De La Sapaie 0 - 72,88
Francisco Goyoaga Elizalde Naomi 0 - 73,69
Montse Pladeveya Mota Chopen Del Mas 0 - 75,32
Hervé Duhaut Quite A Chance 0 - 75,69
Imma Roquet Autonell Catina Del Maset 0 - 77,98
Ines Rosario Aguirre Saez Harmonie De Senlis 0 - 79,19
Oliver Singleton Catalin 0 - 82,52
Antonio Subirana Flaquer Ulrieke 0 - 82,7
10º Beatriz de Llanza Daurella Musicam Argentina 206 0 - 84,35
11º Guy Jonqueres D'Oriola Lucky De Gres 0 - 87,57
12º Leonidas Jeanroy Ruíz Meduse De La Croix 1 - 99,11
13º Robert Pons Sole Crokett 4 4 - 81,28
14º Jordi Artigas Puig Miami Du Park 4 - 82,23
15º Helena Alcacer Güell Le Drillon des Sauzais 4 - 87,39
16º Jesús Varela Bellido Neckline De Riverlan 4 - 89,55
17º Elena San Roman Cobeño Calibera Z 6 - 103,47
18º Sofia Campins Daurella Grand Maniere 7 - 107,44
19º Andrea Jorda Lindon Zugspitze 10 - 105,53
20º Xavier Grau Cobo Ophalie de Fligny 12 - 87,41
21º Ronald García Nonell Salto Van De Zuuthoeve 12 - 93,55
22º Francisco Goyoaga Elizalde Camban 13 - 101,35
23º Oliver Singleton Lanchin 16 - 76,27
24º Pablo Lopez Jimenez Zafiro de Sorribas 18 - 105,08
25º Alejandro Jorda Candelas Elkano E
  Jesús Dolz Boscar Maverdi Haka E
  Esther Roquet Puignero Inland Du Lilas E
  Prueba Nº05 1,35 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Guy Jonqueres D'Oriola Jordan de Rhodes 0 - 61,04
Blai Capdevila Barredo Obalio-D 0 - 65,21
Guy Jonqueres D'Oriola Lumiere Du Brun 0 - 66,19
Alejandro Fisac Batalla Opa'kb 0 - 69,09
Alejandro Jorda Candelas Ranchman 0 - 74,76
Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 0 - 75,2
Blai Capdevila Barredo Onno 4 - 64,27
Imma Roquet Autonell Parcia Del Maset 4 - 76,74
Blai Capdevila Barredo Volkan Van Het Dennenhof 12 - 66,88
10º Clara Roquet Autonell Anima Del Maset 12 - 78,55
11º Oliver Singleton Rannus 12 - 82,19
12º Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 12 - 93,55
  Prueba Nº06 1,20 m.-Cj. A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Jorda Candelas Palladium Dihammer 0 - ET
  Andrea Jorda Lindon Wuranessa 0 - ET
  Jaime Astiz Alonso Ulán Bator 0 - ET
  Alejandro Jorda Candelas Da Vinci Vh Spaans Kwartier 0 - ET
Robert Pons Sole Clerice 4 - ET
  Clara Roquet Autonell Canel Del Masset 4 - ET
  Leonidas Jeanroy Ruíz Caleta De Sorribas 4 - ET
  Imma Roquet Autonell Dry-Sac Del Maset 4 - ET
  Prueba Nº07 1,20 m. Dif. Progresivas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hervé Duhaut Kila 65 - 63,67
Carolina Cingozoglu Bámbola 65 - 65,63
Clara Roquet Autonell Roseta Del Maset 65 - 69,94
Mar Millanes Güell Dylan Des Mimosas 65 - 69,96
Hervé Duhaut Nabis Des Etisses 65 - 71,88
Gustavo Cuicchi Quero Turnus 65 - 71,89
Leonidas Jeanroy Ruíz Dry Strong 65 - 74,42
Janina Alvarez Garcia Lucky Del Lago 65 - 76,6
Carolina Labarta Casals Just Try 65 - 78,39
10º Pablo Lopez Jimenez Zinsky Di Sardegna 65 - 79,08
11º Jesús Varela Bellido Orchidee Jazz 65 - 81
12º Gustavo Cuicchi Quero Occident Basters 65 - 83,55
13º Diana Catalan Nielsen Remake D'ecaussines 65 - 83,9
14º Alejandra San Roman Cobeño Ubertus 65 - 91,96
15º Imma Roquet Autonell Shade Puigroc 63 - 80,85
16º Eric Masó Sala Udo Sasma 63 - 81,3
17º Pedro Framis Bofill-Gaset Karine De Fontenel 62 - 77,92
18º Anna Bassons Pagès B-Ygor Van De Hemel 62 - 88,72
19º Esther Roquet Puignero Apolo Oin 61 - 65,51
20º Raul Llorens Vila Sky High 60 - 69,9
21º Ignacio Zegri de Olivar Galop De La Pierre 60 - 98,23
22º Gabriel Zegri De Olivar Kalmie Du Bassin 58 - 105
23º Natalia Palou Arana Noble Du Liban 57 - 68,09
24º Ronald García Nonell Lord Des Bois 57 - 77,15
25º Gabriel Zegri De Olivar Faraday De Lathus 57 - 78,52
26º Carla Barcons Valeo Quick-Quanta 55 - 90,97
27º Laia Aubareda Dalmau Boy Van T Groenhof 55 - 99,4
28º Ángel Menéndez Marqués Ayers-Rock 50 - 70,17
29º Esther Roquet Puignero Duc De Chatel 45 - 98,65
30º Carla Camprubi Font Quelma Del Maset 30 - 93,77
31º Gustavo Cuicchi Quero Persi 25 - 74,12
32º Virginia Tarin Perez Nagaica Des Forges 25 - 80,67
33º Xavier Grau Cobo Op De La Cense 25 - 86,06
34º Eric Masó Sala Caspari Classic 22 - 75,83
35º Alicia Marquez Bonny Rodette 19 - 100,29
36º Gina Burria Solá L&Apos;Acrobate Du Bois E
  Sebastian Girones Codina Piet E
  Carla Barcons Valeo Rainiero E
  Prueba Nº08 1,25 m. Dif. Progresivas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Hidalgo del Toro Optima De Thoisy 65 - 70,97
Henri Jonqueres D'Oriola Qui Voila 65 - 71,19
Helena Alcacer Güell Le Drillon des Sauzais 65 - 74,92
Xavier Cebriá Soriano Fly Cera 65 - 76,54
Xavier Cebriá Soriano Ideal Du Rhuys 65 - 83,96
Jesús Varela Bellido Malice De Fraigneau 62 - 72,81
Esther Roquet Puignero Tilfo 61 - 77,33
Francisco Goyoaga Elizalde Odette 61 - 81,49
Javier Dolz Cotanda Grundiman 58 - 76,61
10º Antonio Hidalgo del Toro Oberland De Bloye 54 - 88,23
11º Pedro Framis Bofill-Gaset Mendel 50 - 78,25
12º Hervé Duhaut Nemo Du Sauzais 25 - 64,09
13º Gustavo Cuicchi Quero Wolke Vm 25 - 66,3
14º Imma Roquet Autonell Artic Puigroq 25 - 71,94
15º Eduard Godori Nogareda Bingo De Ceuninck 17 - 91,07
16º Jorge Campins Figueras Ducksy E
  Prueba Nº09 1,30 m. V/M Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Artigas Puig Opium 74,84
Oliver Singleton Lanchin 77,01
Montse Pladeveya Mota Chopen Del Mas 78,54
Ines Rosario Aguirre Saez Harmonie De Senlis 81,15
Ángel Menéndez Marqués Lord Fontaine 82,26
Jesús Varela Bellido Neckline De Riverlan 83,19
Hervé Duhaut Quite A Chance 84,38
Guy Jonqueres D'Oriola Lucky De Gres 85,34
Esther Roquet Puignero Inland Du Lilas 85,4
10º Francisco Goyoaga Elizalde Kamban De Lessac 86,54
11º Oliver Singleton Catalin 87,43
12º Sofia Campins Daurella Grand Maniere 87,95
13º Andrea Jorda Lindon Zugspitze 89,15
14º Alice Jonqueres D'Oriola Nesle De La Mennerie 89,34
15º Ignacio Zegri de Olivar Libellule De Laume 89,84
16º Sofia Campins Daurella Firano 90,08
17º Pablo Lopez Jimenez Zafiro de Sorribas 92,14
18º Jordi Artigas Puig Miami Du Park 94,37
19º Robert Pons Sole Crokett 4 95,4
20º Alejandro Jorda Candelas Elkano 97,75
21º Beatriz de Llanza Daurella Musicam Calandra 106,76
22º Jesús Dolz Boscar Maverdi Haka 110,59
23º Elena San Roman Cobeño Calibera Z 112,34
24º Ronald García Nonell Salto Van De Zuuthoeve 112,67
25º Xavier Grau Cobo Ophalie de Fligny E
  Luis Osorio Sole Pardoes E
  Prueba Nº10 1,35 m. V/M Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blai Capdevila Barredo Onho 80,15
Imma Roquet Autonell Parcia Del Maset 81,88
Guy Jonqueres D'Oriola Laka De La Sapaie 83,69
Francisco Goyoaga Elizalde Naomi 150 83,79
Guy Jonqueres D'Oriola Lumiere Du Brun 86,13
Alejandro Fisac Batalla Opa'kb 87,18
Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 88,7
Alejandro Jorda Candelas Ranchman 89,07
Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 89,21
10º Imma Roquet Autonell Catina Del Maset 89,55
11º Borja Ballester Carral Lewis De La Baie 93,46
12º Clara Roquet Autonell Anima Del Maset 97,17
13º Oliver Singleton Rannus 108,61
14º Beatriz de Llanza Daurella Musicam Argentina 206 114,33
15º Leonidas Jeanroy Ruíz Meduse De La Croix 115,38
16º Blai Capdevila Barredo Volkan Van Het Dennenhof E
  Prueba Nº11 1,20 m.-Cj. A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Jorda Candelas Palladium Dihammer 0 - ET
  Clara Roquet Autonell Canel Del Masset 0 - ET
Andrea Jorda Lindon Wuranessa 4 - ET
  Alejandro Jorda Candelas Da Vinci Vh Spaans Kwartier 4 - ET
  Imma Roquet Autonell Dry-Sac Del Maset 4 - ET
  Prueba Nº12 1,20 m. V/M Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Varela Bellido Malice De Fraigneau 64,79
Hervé Duhaut Kila 64,94
Gabriel Zegri De Olivar Kalmie Du Bassin 66,12
Carolina Cingozoglu Bámbola 68,06
Gustavo Cuicchi Quero Turnus 68,32
Natalia Palou Arana Noble Du Liban 68,6
Imma Roquet Autonell Shade Puigroc 68,75
Leonidas Jeanroy Ruíz Dry Strong 72,83
Eric Masó Sala Udo Sasma 76,95
10º Carla Barcons Valeo Quick-Quanta 78,23
11º Jaime Astiz Alonso Ulán Bator 81,12
12º Carolina Labarta Casals Just Try 82,52
13º Gina Burria Solá L&Apos;Acrobate Du Bois 85,22
14º Carla Camprubi Font Quelma Del Maset 88,86
15º Alicia Marquez Bonny Rodette 91,85
16º Carla Barcons Valeo Rainiero 91,87
17º Esther Roquet Puignero Tilfo 93,01
18º Virginia Tarin Perez Nagaica Des Forges 93,04
19º Gabriel Zegri De Olivar Faraday De Lathus 93,7
20º Laia Aubareda Dalmau Boy Van T Groenhof 95,18
21º Esther Roquet Puignero Duc De Chatel 96,02
22º Eric Masó Sala Caspari Classic 96,96
23º Mar Millanes Güell Dylan Des Mimosas 99,66
24º Xavier Grau Cobo Op De La Cense 100,67
25º Patricia Balleste Doldi Roulette 108,15
26º Ignacio Zegri de Olivar Galop De La Pierre 108,76
27º Anna Bassons Pagès B-Ygor Van De Hemel 110,19
28º Hervé Duhaut Nabis Des Etisses 119,57
29º Pablo Lopez Jimenez Zinsky Di Sardegna E
  Ángel Menéndez Marqués Ayers-Rock E
  Ivonne Moya Tarradellas Fly Nigth E
  Prueba Nº13 1,25 m. 2 fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Xavier Cebriá Soriano Fly Cera 0/0 - 29,19
Alejandra San Roman Cobeño Ubertus 0/0 - 29,28
Francisco Goyoaga Elizalde Odette 0/0 - 32,58
Jesús Varela Bellido Orchidee Jazz 0/0 - 33,25
Eduard Godori Nogareda Bingo De Ceuninck 0/0 - 36,53
Gustavo Cuicchi Quero Wolke Vm 0/4 - 28,59
Ronald García Nonell Lord Des Bois 0/11 - 53,19
Esther Roquet Puignero Apolo Oin 0/E
Raul Llorens Vila Sky High 1 - 68,29
10º Diana Catalan Nielsen Remake D'ecaussines 4 - 59,03
11º Pedro Framis Bofill-Gaset Mendel 4 - 62,8
12º Pedro Framis Bofill-Gaset Karine De Fontenel 4 - 62,9
13º Hervé Duhaut Nemo Du Sauzais 8 - 83,23
14º Xavier Cebriá Soriano Ideal Du Rhuys E
  Prueba Nº14 1,30 m. 2 fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Artigas Puig Opium 0/0 - 23,96
Sofia Campins Daurella Grand Maniere 0/0 - 25,31
Esther Roquet Puignero Inland Du Lilas 0/0 - 26
Guy Jonqueres D'Oriola Lucky De Gres 0/0 - 28,09
Ines Rosario Aguirre Saez Harmonie De Senlis 0/0 - 28,76
Ángel Menéndez Marqués Lord Fontaine 0/0 - 29,11
Alejandro Jorda Candelas Elkano 0/0 - 30,36
Antonio Hidalgo del Toro Oberland De Bloye 0/0 - 41,66
Montse Pladeveya Mota Chopen Del Mas 0/4 - 26,11
10º Robert Pons Sole Crokett 4 0/4 - 28,31
11º Janina Alvarez Garcia Lucky Del Lago 0/4 - 29,19
12º Imma Roquet Autonell Artic Puigroq 0/4 - 29,34
13º Jesús Varela Bellido Neckline De Riverlan 0/4 - 29,79
14º Clara Roquet Autonell Roseta Del Maset 0/4 - 30,31
15º Antonio Subirana Flaquer Ulrieke 0/4 - 30,32
16º Sofia Campins Daurella Firano 0/4 - 30,9
17º Jorge Campins Figueras Ducksy 0/4 - 40,98
18º Francisco Goyoaga Elizalde Kamban De Lessac 0/13 - 45,63
19º Helena Alcacer Güell Le Drillon des Sauzais 0/E
20º Jesús Dolz Boscar Maverdi Haka 4 - 44,08
21º Ignacio Zegri de Olivar Libellule De Laume 4 - 47,74
22º Pablo Lopez Jimenez Zafiro de Sorribas 4 - 48,91
23º Jordi Artigas Puig Miami Du Park 4 - 51,67
24º Xavier Grau Cobo Ophalie de Fligny 4 - 54,64
25º Ronald García Nonell Salto Van De Zuuthoeve 4 - 54,9
26º Henri Jonqueres D'Oriola Qui Voila 4 - 55,27
27º Elena San Roman Cobeño Calibera Z 4 - 57,65
28º Hervé Duhaut Quite A Chance 4 - 59,81
29º Oliver Singleton Catalin 6 - 71,29
30º Oliver Singleton Lanchin 8 - 49,21
31º Andrea Jorda Lindon Zugspitze 8 - 56,39
32º Javier Dolz Cotanda Grundiman 9 - 65,79
33º Luis Osorio Sole Pardoes E
  Prueba Nº15 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Guy Jonqueres D'Oriola Jordan de Rhodes 0/0 - 44,6
Alejandro Fisac Batalla Opa'kb 0/0 - 46,39
Francisco Goyoaga Elizalde Naomi 150 0/0 - 46,74
Guy Jonqueres D'Oriola Laka De La Sapaie 0/0 - 49,22
Imma Roquet Autonell Catina Del Maset 0/4 - 49,03
Alejandro Jorda Candelas Ranchman 0/4 - 50,28
Imma Roquet Autonell Parcia Del Maset 4 - 83,78
Blai Capdevila Barredo Volkan Van Het Dennenhof 4 - 87,23
Diana Catalan Nielsen Waldo Van Het Isidoorshof 4 - 89,01
10º Beatriz de Llanza Daurella Musicam Argentina 206 4 - 91,79
11º Beatriz de Llanza Daurella Musicam Calandra 4 - 92,99
12º Alice Jonqueres D'Oriola Nesle De La Mennerie 8 - 88,99
13º Guy Jonqueres D'Oriola Lumiere Du Brun 8 - 98,24
14º Blai Capdevila Barredo Onho 12 - 80,79
15º Ignacio Zegri de Olivar Herque De Launay 12 - 89,84
16º Clara Roquet Autonell Anima Del Maset 12 - 92,06
17º Oliver Singleton Rannus 12 - 92,21
18º Leonidas Jeanroy Ruíz Meduse De La Croix 16 - 101,54
19º Borja Ballester Carral Lewis De La Baie 17 - 109,62