Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

05/09/2008
CSN* Fiestas de la Vendimia, Logroño (La Rioja)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,20 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Saúl Gutiérrez Safán 0 - 63,19
Juan García Gallardo Frings Taloubet 0 - 66,87
Alberto Cantín Griotte 0 - 90,92
Aida Pino Gonzalez King 0 - 94,84
Kevin González de Zárate Fernández Mer Roc 4 - 75,21
Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Olaibar 4 - 75,88
Estefania Matito Kimba 26 4 - 76,19
Felipe Zuleta Sirkan 4 - 80,81
Saúl Gutiérrez Ankara 4 - 81,09
10º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Genius 4 - 81,5
11º Francisco Frijola Ferrer Memesis Du Relais 4 - 84,36
12º Eric Tejedo Roma De Meia Lua 4 - 84,59
13º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Cacahue 4 - 85,38
14º Cristina Novoa Baltanas Arnoia 4 - 99,64
15º Jimena Fisac Barrios Ghorabel 8 - 76,81
16º Kevin González de Zárate Fernández Polus Du Roc 8 - 100,4
17º Fernando Martinez De Albornoz Bonet 0na 16 - 74,24
18º Alba Ferrer Botaya Cid De Fagustin 16 - 83,08
19º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Galisco 16 - 87,85
20º Oier Bañuelos Nuage The Maine Blank 20 - 92,95
21º Estefania Matito Chanel E
  Joaquin Gil Jabali De Valduma E
  Juan García Gallardo Frings Marine De Letap E
  Vanesa Gimeno Dhasur Del Val E
  Felipe Zuleta LadyU E
  Prueba Nº02 1,30 m. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Román Gil Sjors 0 - 75,4
Felipe Zuleta Órdago 0 - 83,31
Manuel Movellan Haya Moha Milenio 0 - 84,74
Antonio Suñén Oliván Golbardo 0 - 85,65
Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Jamaique 4 - 70,02
Saúl Gutiérrez Vindio 4 - 83,54
Javier Cuñarro Jaque De Mara 4 - 86,98
Carolina Alda Schönemann Octavia 4 - 93,99
Jesus Gonzalez Ayarra Aida 4 - 94,8
10º Javier Cuñarro Ravel 4 - 95,08
11º Juan García Gallardo Frings Brindao Retortillo 4 - 95,91
12º Fernando Garcia Saiz De Baranda Dante De Ruyco 4 - 98,93
13º Jennifer Setién Saro Il Lino Speed 4 - 112,97
14º Felipe Zuleta Zenit De Ibio 8 - 80,29
15º Alfonso Aguiar Ultimatum 8 - 82,06
16º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Crazy On 8 - 93,97
17º José María Milla Pérez Tíber 8 - 94,26
18º Manuel Movellan Haya Raichu 8 - 96,17
19º Román Gil Amalur 8 - 96,63
20º Shelagh Dyer Hartnett Metaphore 8 - 100,19
21º Pello Elorduy Ibarzabal Blushing Grey 12 - 82,84
22º Rocío Lázaro Alonso Zampullin Ceed 16 - 99,25
23º Verena Christmann Carisma 20 - 101,97
24º Ernesto Trigueros Enate R
  Borja Ballester Lewis De La Baie E
  Kevin González de Zárate Fernández Oluma E
  Fernando Garcia Saiz De Baranda Careca De Ruyco E
  Fernando Velar Giménez Fugitif E
  Prueba Nº03 1,20 m. Dif. Progresivas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan García Gallardo Frings Taloubet 65 - 54,86
Juan García Gallardo Frings Marine De Letap 65 - 65,88
Mónica Jiménez Rey Fabio M 65 - 72,73
Pello Elorduy Ibarzabal Óscar 65 - 80,97
Alba Ferrer Botaya Cid De Fagustin 61 - 72,62
Felipe Zuleta Sirkan 61 - 73,18
Francisco Cavero de Pedro Paddock-News Baltiko Sea 59 - 79,01
Saúl Gutiérrez Safán 57 - 58,67
Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Olaibar 56 - 61,13
10º Jimena Fisac Barrios Ghorabel 53 - 81,44
11º Kevin González de Zárate Fernández Mer Roc 52 - 71,88
12º Felipe Zuleta LadyU 52 - 79,48
13º Aida Pino Gonzalez King 44 - 74,7
14º Oier Bañuelos Nuage The Maine Blank 43 - 76,24
15º Ernesto Trigueros Enate 38 - 79,15
16º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Cacahue 25 - 81,63
17º Kevin González de Zárate Fernández Polus Du Roc 25 - 83,78
18º Cristina Novoa Baltanas Arnoia 21 - 85,53
19º Estefania Matito Kimba 26 17 - 58,95
20º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Galisco 17 - 63,82
21º Saúl Gutiérrez Ankara 17 - 64,25
22º Eric Tejedo Roma De Meia Lua 17 - 88,78
23º Estefania Matito Chanel 16 - 87,81
24º Fernando Martinez De Albornoz Bonet 0na E
  Francisco Frijola Ferrer Memesis Du Relais E
26º Vanesa Gimeno Dhasur Del Val R
  Prueba Nº04 1,30 m. 2 fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pello Elorduy Ibarzabal Blushing Grey 0/0 - 31,38
Javier Cuñarro Jaque De Mara 0/0 - 33,46
Juan García Gallardo Frings Brindao Retortillo 0/0 - 33,65
José María Milla Pérez Tíber 0/0 - 36,8
Felipe Zuleta Órdago 0/0 - 39,41
Kevin González de Zárate Fernández Oluma 0/0 - 42,38
Fernando Garcia Saiz De Baranda Careca De Ruyco 0/0 - 45,71
Saúl Gutiérrez Vindio 0/4 - 36,93
Jennifer Setién Saro Il Lino Speed 0/4 - 37,47
10º Borja Ballester Lewis De La Baie 0/4 - 38,26
11º Manuel Movellan Haya Raichu 0/4 - 40,97
12º Manuel Movellan Haya Moha Milenio 0/8 - 38,38
13º Felipe Zuleta Zenit De Ibio 0/8 - 40,05
14º Román Gil Sjors 0/8 - 43,81
15º Rocío Lázaro Alonso Zampullin Ceed 0/R
16º Alfonso Aguiar Ultimatum 4 - 54,37
17º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Jamaique 4 - 54,41
18º Carolina Alda Schönemann Octavia 4 - 64,69
19º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Crazy On 4 - 66,73
20º Jesus Gonzalez Ayarra Aida 4 - 67,87
21º Verena Christmann Carisma 4 - 69,06
22º Alberto Cantín Griotte 4 - 69,89
23º Antonio Suñén Oliván Golbardo 8 - 59,06
24º Román Gil Amalur 8 - 62,31
25º Shelagh Dyer Hartnett Metaphore 8 - 80,23
26º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Genius 12 - 61,49
27º Fernando Garcia Saiz De Baranda Dante De Ruyco 12 - 65,66
28º Javier Cuñarro Ravel E
  Prueba Nº05 1,20 m. Contra-reloj Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Saúl Gutiérrez Safán 22 - 68,77
Javier Cuñarro Ravel 20 - 63,08
Juan García Gallardo Frings Taloubet 19 - 62,47
Aida Pino Gonzalez Miña 19 - SC
Jimena Fisac Barrios Ghorabel 18 - 60,95
Estefania Matito Kimba 26 18 - 62,23
Jennifer Setién Saro Il Lino Speed 18 - 62,24
Ángel Cerdido Calderón Dhasur Del Val 18 - 64,01
Mónica Jiménez Rey Fabio M 18 - 64,69
10º Kevin González de Zárate Fernández Mer Roc 18 - 64,8
11º Saúl Gutiérrez Ankara 18 - 65,02
12º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Galisco 17 - 61,65
13º Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Olaibar 17 - 63,19
14º Shelagh Dyer Hartnett Metaphore 17 - 63,99
15º Felipe Zuleta Sirkan 17 - 67,61
16º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Cacahue 16 - 63,25
17º Francisco Cavero de Pedro Paddock-News Baltiko S 16 - 63,72
18º Ernesto Trigueros Enate 16 - 65,51
19º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Genius 15 - 62,08
20º Estefania Matito Chanel 15 - 65,46
21º Francisco Frijola Ferrer Memesis Du Relais 15 - 67,6
22º Oier Bañuelos Nuage The Maine Blank 14 - 61,89
23º Román Gil Amalur 14 - 62,36
24º Felipe Zuleta LadyU 14 - 65,24
25º Rocío Lázaro Alonso Zampullin Ceed 14 - 67,06
26º Cristina Novoa Baltanas Arnoia 13 - 61,49
27º Francisco Fanlo Carolo 13 - 63,77
28º Juan García Gallardo Frings Marine De Letap 13 - 65
29º Aida Pino Gonzalez King 13 - 65,4
30º Verena Christmann Carisma 12 - 60,84
31º Alba Ferrer Botaya Cid De Fagustin 12 - 62,79
32º Fernando Martinez De Albornoz Bonet 0na 12 - 65,61
33º Kevin González de Zárate Fernández Polus Du Roc 11 - 62,36
34º Eric Tejedo Roma De Meia Lua 4 - SC
  Prueba Nº06 Gran Premio. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan García Gallardo Frings Brindao Retortillo 0/0 - 41,63
Felipe Zuleta Zenit De Ibio 0/0 - 46,41
Antonio Suñén Oliván Golbardo 0/R
Pello Elorduy Ibarzabal Blushing Grey 4 - 86,18
Román Gil Sjors 4 - 90,37
Borja Ballester Lewis De La Baie 4 - 91,31
Saúl Gutiérrez Vindio 4 - 92,05
Jesus Gonzalez Ayarra Aida 4 - 93,97
Ángel Cerdido Calderón Paddock-News Jamaique 4 - 99,63
10º Alfonso Aguiar Ultimatum 8 - 93,73
11º Manuel Movellan Haya Raichu 8 - 98,82
12º Javier Cuñarro Jaque De Mara 12 - 87,53
13º Manuel Movellan Haya Moha Milenio 12 - 96,32
14º Carolina Alda Schönemann Octavia 13 - 104,84
15º Angel Cerdido Gastesi Paddock-News Crazy On 16 - 96,92
16º Fernando Garcia Saiz De Baranda Careca De Ruyco 18 - 125,05
17º José María Milla Pérez Tíber 20 - 95
18º Alberto Cantín Griotte 26 - 108,99
19º Fernando Garcia Saiz De Baranda Dante De Ruyco 28 - 133,57
20º Kevin González de Zárate Fernández Oluma E
21º Felipe Zuleta Órdago R