Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

10/10/2008
CSN Menores/CSNP-1 Pessoa Junior Cup. Final. Club SEK, Villanueva de la Cañada (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Ponis A. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yolanda Ortíz Agüera Little Winner 0 - 45,21
Ignacio Acin Ventaja Pía 0 - 46,93
Ignacio Caba Guil Ficelle 0 - 48,46
  Julia Jancovich Bounce 0 - 48,46
Carolina Marsa Wamsteker Bout De Zan 0 - 49,37
Loreto Soldevilla Guitart Moustic 0 - 50,46
Teresa Hermosilla Filomena 0 - 50,53
Claudia Borrega Martinez Galian De Celem Po 0 - 51,12
Gabriela Velasco Filomena 0 - 52,4
10º María Curtichs Cador du Tulipier 0 - 52,59
11º Yolanda Mesa García Ficelle 0 - 52,87
12º Antonio Fuentes Maiquez Lucrece D'ollande 0 - 53,84
13º Alberto De Peralta Hernandez Spirit 4 - 61,53
14º Patricia Rodriguez Bautista Spirit E
  Prueba Nº02 Ponis B. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pilar Herrero Rubio Chaparrita 0 - 45,83
Paula Martin De Las Blancas Climent Impa 435 0 - 45,99
Miguel Redonnet Martín Flimsy Du Bruyer 0 - 48
Alfons Roquet Puignero Lucky Boy 0 - 48,91
Enrique Martínez De Vallejo Hernández Quincy Star 0 - 49,12
Yolanda Ortíz Agüera Mygale 0 - 49,44
Ramon De Peralta Hernandez Bugs Bunny 0 - 49,59
Francisco Caba Guil Miau 0 - 50,5
Tatiana Sánchez Rodriguez Grupo Aluman Alaska 0 - 52,89
10º Marina Gutiérrez Ortega Maoran 0 - 53,33
11º Inés Bilbao Garcia-Albi Jackpot 0 - 53,68
12º Casilda Santamaría De Zulueta Quincy Star 0 - 56
13º Jose Carlos Bueno Luengo Pedro 0 - 56,09
14º Almudena Goicolea Jorda Charmeur Star 0 - 57,79
15º Cristina Mañas Marín Isette II 0 - 61,07
16º Ángel Muñoz Gil Condinho Melbourne 4 - 54
17º Castora Ortiz Agüera Britney Star 4 - 55,44
18º Alvaro Saenz De Santamaría Zubiria Charmeur Star 4 - 68,24
19º Ignacio Acin Ventaja Quick Boy 8 - 65,29
20º Paula Villalon Carloviano E
  Prueba Nº03 Ponis C. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patricia Fraguas Garcia Wendy 0 - 47,91
  Carla Criado López Itika Sary Mahoud 0 - 47,91
Jose Serrano-Gamez Civantos Olive De Terretot 0 - 48,84
Lucía González-Sabariegos Hernández Bart 0 - 49,43
Paloma Redonnet Martín Katanga D'eawy 0 - 49,68
Joel Garrido Hardy du Conquet 0 - 50,01
Gianluca Angoy Piccolo 0 - 50,09
Luis Herero Fernández De Mesa Barbi 0 - 50,42
Fernando Herrero Rubio Nerval 0 - 50,75
10º Alejandra Mesonero Romanos Flight Buhout 0 - 50,87
11º Inés Llantada Cosse Kiki De Fauvel 0 - 50,93
12º Miguel Manzanares Martínez Espadaña 0 - 53,25
13º Daniela Velasco Asensio Cocotier 0 - 53,68
14º Xavier Morente Fittipaldi Star 0 - 53,9
15º Natalia Roteda Ruffino Aparta Van D' hoeve 0 - 55,61
16º Marina Munuera Vazquez Domino de Valette 0 - 55,91
17º Isabel Fuentes Maiquez Laki de Mai Kerguelen 0 - 61,66
18º Inés Bilbao Garcia-Albi Noya D'Avril 4 - 56,11
19º Belén Ros López Piko Star 4 - 58,41
20º María Eugenia Zegri De Olivar Cider 4 - 82,99
  Prueba Nº04 Ponis D. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Felipe Herrero Rubio Etna Du Martray 0 - 55,59
Fernando Herrero Rubio Kreg de Civry 0 - 56,57
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Limao 0 - 58,03
Ana Martínez De Vallejo Hernández Robin 251 0 - 58,43
Ignacio Cervantes Alonso La Zagaleta Ilico Presto 0 - 62,12
Belén Serratosa Aliaya Candy Star 0 - 64,08
Esther Roquet Puignero Tiflo 0 - 67,75
Macarena Gutierrez Ortega Lanka 0 - 68,75
Paloma Fenoll Rius Palop 0 - 68,88
10º Paloma Redonnet Martín Niki De Montmain 0 - 72,45
11º Maitane Rios Hernandez Parkgate Snowstorm 4 - 60,2
12º Alicia Maria Goicolea Jorda Kill Cannon King 4 - 61,14
13º Charo Ortells Torregrosa Jicara 4 - 61,25
14º Cristina Cabrera Masó Misty Lagesse 4 - 68,71
15º Diego Soldevilla Guitart Rococo 4 - 71,22
16º Blanca Gil Olivé Mr JJ 4 - 86,27
17º Ángel Muñoz Gil Flash Goiherri 8 - 62,46
  Prueba Nº05 Children. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Márquez Méndez Tenor 0 - 62,93
Sofía Virginia Goicolea Jordá Jade Du Mesnil Dan 0 - 64,18
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merze 0 - 64,69
Felipe Herrero Rubio Jadinia 0 - 64,72
Arancha Martinez De Velasco Torero 0 - 67,33
Vanessa Murrell Regalado Primere 0 - 69,09
Bartolomé Mayol Lila De Belair 0 - 70,21
José Antonio García Diana Equiastigi Vinagre 0 - 70,4
Paula Salvador Gonzalez Fleming 0 - 78,53
10º Javier Arbues Escribano Chacal 4 - 66,99
11º Luis Herero Fernández De Mesa Master Murphy 4 - 69,85
12º Lucía González-Sabariegos Hernández Isaba 4 - 71,36
13º Giovanni Arimondi Martín Natal De San Martín 4 - 79,03
14º Fátima Mateos Rodríguez Quizás de Sofelguera 4 - 79,07
15º Alvaro Villalón Iturriaga Leroy Boy 14 - 89,68
  Prueba Nº06 Junior. A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maitane Rios Hernandez Kiwi Des Gres 0 - 70,56
Rosario Gelabert Garcia-Jalon Zara 0 - 75,69
Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 0 - 77,37
Javier Martin Moreno Amtehist Van De Noordheuwel 0 - 77,48
Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 0 - 77,97
Javier Jose Mateos Rodriguez Emperador Vl 0 - 81,96
Paloma Fenoll Rius Camelot 4 - 66,42
José María Herrero Fernández de Mesa Hellium De Monmain 4 - 68,15
Paula Moya Espi Galia 4 - 71,52
10º Lucas Herrero Tamagnini Loutte D'houssay 4 - 73,77
11º Alexandra Woiure Gómez Kannelle De L'aume 4 - 77,51
12º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 4 - 78,59
13º Alicia Maria Goicolea Jorda Kougar Velous 4 - 80,9
14º Nuria Pellicer Castellvi Castor 5 - 86
15º Claudia Angulo-Duato De Rivera Mandingo La Silla 7 - 92,78
16º Sofia Galdos Isusi Willedo 8 - 67,07
17º Leila Swan Ideal 8 - 70,79
18º Eduardo Márquez Cáceres Siegfried 8 - 75,86
19º Ignacio Cervantes Alonso Ventura Del Mar Mascotte Du Thot 8 - 79,43
20º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 9 - 101,81
21º Fernando Herrero Rubio New Generation 12 - 72,83
22º Rafael Arimondi Martín Azzura 16 - 79,03
23º Fiona Font I Arnau Holiday De Mai E
  Esther Roquet Puignero Inland Du Lilas E
  Susana Godoy Noblesse E
  Prueba Nº07 Ponis A. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ignacio Acin Ventaja Pía 0 - 34,05
Julia Jancovich Bounce 0 - 35,8
Yolanda Mesa García Ficelle 0 - 36,65
María Curtichs Cador du Tulipier 0 - 37,09
Loreto Soldevilla Guitart Moustic 0 - 37,27
Teresa Hermosilla Filomena 0 - 37,5
Yolanda Ortíz Agüera Little Winner 0 - 37,97
Ignacio Caba Guil Ficelle 0 - 39,2
Carolina Marsa Wamsteker Bout De Zan 0 - 41,98
10º Alberto De Peralta Hernandez Spirit 0 - 42,8
11º Claudia Borrega Martinez Galian De Celem Po 4 - 37,15
12º Gabriela Velasco Filomena 4 - 50,7
13º Antonio Fuentes Maiquez Lucrece D'ollande 12 - 63,13
14º Patricia Rodriguez Bautista Spirit E
  Prueba Nº08 Ponis B. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Castora Ortiz Agüera Britney Star 0 - 43,11
Inés Bilbao Garcia-Albi Jackpot 0 - 43,56
Cristina Mañas Marín Isette II 0 - 44,99
Ramon De Peralta Hernandez Bugs Bunny 0 - 45,34
Miguel Redonnet Martín Flimsy Du Bruyer 0 - 46,18
Ignacio Acin Ventaja Quick Boy 0 - 46,35
Almudena Goicolea Jorda Charmeur Star 0 - 48,06
Enrique Martínez De Vallejo Hernández Quincy Star 0 - 48,36
Alfons Roquet Puignero Lucky Boy 0 - 48,47
10º Tatiana Sánchez Rodriguez Grupo Aluman Alaska 0 - 48,81
11º Yolanda Ortíz Agüera Mygale 0 - 50,32
12º Pilar Herrero Rubio Chaparrita 0 - 52,53
13º Casilda Santamaría De Zulueta Quincy Star 4 - 44,82
14º Paula Martin De Las Blancas Climent Impa 435 4 - 46,7
15º Marina Gutiérrez Ortega Maoran 4 - 49,98
16º Francisco Caba Guil Miau 4 - 52,06
17º Ángel Muñoz Gil Condinho Melbourne 4 - 55,59
18º Alvaro Saenz De Santamaría Zubiria Charmeur Star 4 - 59,46
19º Jose Carlos Bueno Luengo Pedro 8 - 58,58
20º Paula Villalon Carloviano E
  Prueba Nº09 Ponis C. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Herero Fernández De Mesa Barbi 0 - 50,88
Alejandra Mesonero Romanos Flight Buhout 0 - 52,45
Paloma Redonnet Martín Katanga D'eawy 0 - 52,61
Joel Garrido Hardy du Conquet 0 - 52,78
Xavier Morente Fittipaldi Star 0 - 53,16
Miguel Manzanares Martínez Espadaña 0 - 53,42
Gianluca Angoy Piccolo 0 - 54,18
Fernando Herrero Rubio Nerval 0 - 54,72
Inés Bilbao Garcia-Albi Noya D'Avril 0 - 54,84
10º Jose Serrano-Gamez Civantos Olive De Terretot 0 - 54,97
11º Lucía González-Sabariegos Hernández Bart 0 - 55,55
12º Belén Ros López Piko Star 0 - 58,05
13º Patricia Fraguas Garcia Wendy 0 - 59,02
14º Inés Llantada Cosse Kiki De Fauvel 4 - 51,7
15º Carla Criado López Itika Sary Mahoud 4 - 52,17
16º Natalia Roteda Ruffino Aparta Van D' hoeve 4 - 55,21
17º Isabel Fuentes Maiquez Laki de Mai Kerguelen 4 - 56,45
18º Daniela Velasco Asensio Cocotier 4 - 61,21
19º María Eugenia Zegri De Olivar Cider 4 - 63,1
20º Marina Munuera Vazquez Domino de Valette 8 - 50,55
  Prueba Nº10 Ponis D. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Limao 0 - 77,69
Paloma Redonnet Martín Niki De Montmain 0 - 81,51
Cristina Cabrera Masó Misty Lagesse 4 - 71
Macarena Gutierrez Ortega Lanka 4 - 76,84
Fernando Herrero Rubio Kreg de Civry 4 - 77,31
Paloma Fenoll Rius Palop 8 - 76,96
Blanca Gil Olivé Mr JJ 8 - 84,46
Diego Soldevilla Guitart Rococo 12 - 66,7
Charo Ortells Torregrosa Jicara 12 - 70,37
10º Maitane Rios Hernandez Parkgate Snowstorm 12 - 97,22
11º Esther Roquet Puignero Tiflo 13 - 87,81
12º Belén Serratosa Aliaya Candy Star 16 - 72,81
13º Ignacio Cervantes Alonso La Zagaleta Ilico Presto 19 - 94,25
14º Alicia Maria Goicolea Jorda Kill Cannon King 19 - 95,22
15º Felipe Herrero Rubio Etna Du Martray 21 - 116,63
16º Ana Martínez De Vallejo Hernández Robin 251 E
  Ángel Muñoz Gil Flash Goiherri E
  Prueba Nº11 Children. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fátima Mateos Rodríguez Quizás 0 - 66,53
Sofía Virginia Goicolea Jordá Jade Du Mesnil Dan 0 - 71,62
Vanessa Murrell Regalado Primere 0 - 75,71
Alvaro Villalón Iturriaga Leroy Boy 1 - 82,61
José Antonio García Diana Equiastigi Vinagre 4 - 61,93
Arancha Martinez De Velasco Torero 4 - 64,03
Paula Salvador Gonzalez Fleming 4 - 69,92
Luis Herero Fernández De Mesa Master Murphy 4 - 71,25
Lucía González-Sabariegos Hernández Isaba 4 - 76,21
10º Bartolomé Mayol Lila De Belair 4 - 78,41
11º Luis Márquez Méndez Tenor 8 - 67,28
12º Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merze 8 - 71,14
13º Giovanni Arimondi Martín Natal De San Martín 9 - 79,85
14º Javier Arbues Escribano Chacal 16 - 64,74
15º Felipe Herrero Rubio Jadinia E
  Prueba Nº12 Junior. A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 0 - 79,24
Leila Swan Ideal 0 - 80,35
Claudia Angulo-Duato De Rivera Mandingo La Silla 0 - 81,06
Lucas Herrero Tamagnini Loutte D'houssay 0 - 82,31
Javier Jose Mateos Rodriguez Emperador Vl 1 - 85,03
Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 2 - 86,78
Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 2 - 86,99
Maitane Rios Hernandez Kiwi Des Gres 2 - 87,17
Susana Godoy Noblesse 4 - 66,05
10º Paloma Fenoll Rius Camelot 4 - 73,35
11º Ignacio Cervantes Alonso Ventura Del Mar Mascotte Du Thot 4 - 81,87
12º Rosario Gelabert Garcia-Jalon Zara 6 - 86,07
13º Fernando Herrero Rubio New Generation 7 - 90,9
14º Esther Roquet Puignero Inland Du Lilas 8 - 77,46
15º José María Herrero Fernández de Mesa Hellium De Monmain 8 - 79,68
16º Alexandra Woiure Gómez Kannelle De L'aume 8 - 80,07
17º Nuria Pellicer Castellvi Castor 8 - 80,69
18º Rafael Arimondi Martín Azzura 8 - 97,89
19º Javier Martin Moreno Amtehist Van De Noordheuwel 11 - 90,99
20º Fiona Font I Arnau Holiday De Mai 12 - 72,16
21º Charo Ortells Torregrosa Muguet Du Vinnebus 13 - 85,9
22º Sofia Galdos Isusi Willedo 16 - 74,22
23º Alicia Maria Goicolea Jorda Kougar Velous 19 - 92,23
24º Eduardo Márquez Cáceres Siegfried E
  Paula Moya Espi Galia E
  Prueba Nº13 Final Ponis A. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ignacio Caba Guil Ficelle 0/0 - 26,41
Loreto Soldevilla Guitart Moustic 0/0 - 28,43
Carolina Marsa Wamsteker Bout De Zan 0/0 - 29,01
Yolanda Mesa García Ficelle 0/0 - 29,13
Claudia Borrega Martinez Galian De Celem Po 0/0 - 29,79
Ignacio Acin Ventaja Pía 0/0 - 29,85
Julia Jancovich Bounce 0/0 - 30,95
Teresa Hermosilla Filomena 0/0 - 35,61
María Curtichs Cador du Tulipier 0/4 - 36,59
10º Yolanda Ortíz Agüera Little Winner 4 - 57,12
  Prueba Nº14 Final Ponis B. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enrique Martínez De Vallejo Hernández Quincy Star 0/0 - 26,42
Alfons Roquet Puignero Lucky Boy 0/0 - 27,54
Cristina Mañas Marín Isette II 0/0 - 29,19
Inés Bilbao Garcia-Albi Jackpot 0/0 - 30,45
Castora Ortiz Agüera Britney Star 0/0 - 31,16
Ramon De Peralta Hernandez Bugs Bunny 0/4 - 28,38
Miguel Redonnet Martín Flimsy Du Bruyer 0/4 - 29,94
Paula Martin De Las Blancas Climent Impa 435 0/4 - 31,37
Yolanda Ortíz Agüera Mygale 0/8 - 31,67
10º Pilar Herrero Rubio Chaparrita 4 - 67
  Prueba Nº15 Final Ponis C. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Serrano-Gamez Civantos Olive De Terretot 0/0 - 27,65
Luis Herero Fernández De Mesa Barbi 0/0 - 28
Paloma Redonnet Martín Katanga D'eawy 0/0 - 28,79
Alejandra Mesonero Romanos Flight Buhout 0/0 - 29,14
Fernando Herrero Rubio Nerval 0/0 - 30,13
Lucía González-Sabariegos Hernández Bart 0/0 - 30,5
Gianluca Angoy Piccolo 0/4 - 37,7
Joel Garrido Hardy du Conquet 0/4 - 47,72
Carla Criado López Itika Sary Mahoud 4 - 74,06
10º Patricia Fraguas Garcia Wendy 4 - 79,78
  Prueba Nº16 Final Ponis D. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Herrero Rubio Kreg de Civry 0/0 - 37,48
Felipe Herrero Rubio Etna Du Martray 0/0 - 40,73
Macarena Gutierrez Ortega Lanka 0/0 - 42,81
Paloma Fenoll Rius Palop 0/0 - 43,77
Cristina Cabrera Masó Misty Lagesse 0/0 - 50,69
Ignacio Cervantes Alonso La Zagaleta Ilico Presto 0/4 - 37,77
Paloma Redonnet Martín Niki De Montmain 7 - 100,62
Esther Roquet Puignero Tiflo 8 - 85,14
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Limao 10 - 95,61
10º Belén Serratosa Aliaya Candy Star 12 - 80,03
  Prueba Nº17 Final Children. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merze 0/0 - 37,2
José Antonio García Diana Equiastigi Vinagre 0/0 - 37,56
Fátima Mateos Rodríguez Quizás 0/0 - 41,98
Luis Márquez Méndez Tenor 0/4 - 46,02
Lucía González-Sabariegos Hernández Isaba 0/8 - 43,27
Paula Salvador Gonzalez Fleming 0/8 - 46
Javier Arbues Escribano Chacal 4 - 70,9
Arancha Martinez De Velasco Torero 4 - 73,43
Bartolomé Mayol Lila De Belair 4 - 75,78
10º Vanessa Murrell Regalado Primere 4 - 76,1
11º Sofía Virginia Goicolea Jordá Jade Du Mesnil Dan 4 - 76,75
12º Giovanni Arimondi Martín Natal De San Martín 4 - 85,6
13º Felipe Herrero Rubio Jadinia 6 - 94,4
14º Luis Herero Fernández De Mesa Master Murphy 6 - 95,91
15º Alvaro Villalón Iturriaga Leroy Boy 9 - 92,18
  Prueba Nº18 Final Junior. AM5 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leila Swan Ideal 0/0 - 39,85
José María Herrero Fernández de Mesa Hellium De Monmain 0/0 - 41,27
Paloma Fenoll Rius Camelot 0/0 - 44,06
Javier Jose Mateos Rodriguez Emperador Vl 0/4 - 40,91
Claudia Angulo-Duato De Rivera Mandingo La Silla 0/4 - 41,94
Nuria Pellicer Castellvi Castor 0/4 - 48,48
Carlota Salmerón Menendez Carnee Z 0/8 - 41,81
Rosario Gelabert Garcia-Jalon Zara 0/8 - 52,48
Maitane Rios Hernandez Kiwi Des Gres 0/8 - 56,21
10º Ignacio Cervantes Alonso Ventura Del Mar Mascotte Du Thot 4 - 87,91
11º Javier Martin Moreno Amtehist Van De Noordheuwel 4 - 88,91
12º Lucas Herrero Tamagnini Loutte D'houssay 4 - 90,18
13º Carlos Calvo Jiménez Vilamoura Picasso 296 8 - 81,82
14º Juan Ramón Aguilar Muñoz Itnaelle Dapo 8 - 85,96
15º Alexandra Woiure Gómez Kannelle De L'aume E