Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

12/06/2008
CSI5* Global Champions Tour, Cannes (Francia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Invtational. Small Tour. 1,25 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patrice Planchat (Fra) Jerry Des Hayettes 0 - 62,54
Els Dammen (Bel) Hey Bubba 0 - 63,87
Danny Van Den Bosch (Bel) Toy-Toy 0 - 64,23
Serge Varsano (Fra) Lyse Du Lerchenberg 0 - 64,58
Patricia Bardon Planchat (Fra ) Rochus 0 - 64,61
Serge Varsano (Fra) Lubie Des Adem 0 - 64,63
Lawley Squibb (Gbr) Royal Cruising 0 - 66,32
Pierre Antoine Recurt Carrére (Fra) Darina 0 - 66,96
Jean Philippe Bosnet (Fra) Malin De B'neville 0 - 67,49
10º Nena Verlooy ( Bel ) Pascal 0 - 69,37
11º Susanne Corneliussen (Nor) Nola De Cosniere 0 - 71,32
12º Lama Bint Turki (Ksa) Timanfaya 0 - 71,49
13º Romain Jucker (Sui) Ulbra 0 - 71,59
14º Sevil Sabanci (Tur) Casall 0 - 73,18
15º Sevil Sabanci (Tur) S I E C Coronada 0 - 76,91
16º Jenni Dahlman (Fin) Simon 106 0 - 80,67
17º Fanny Machiels (Bel) Ushuaia 0 - 82,91
18º Athina Onassis de Miranda (Gre) AD Untouchable 1 - 92,52
19º Patrice Planchat (Fra) Krack Du Rouet 4 - 56,01
20º Jean Philippe Bosnet (Fra) Idole Landaise 4 - 61,28
21º Flaminia Straumann (Sui) Sasquash 4 - 64,61
22º Pieternel Smeets (Bel) Bartholomeus 4 - 66,83
23º Pierre Antoine Recurt Carrére (Fra) Josshuam De La Rive 4 - 67,96
24º Jane Davies (Gbr) Puidam 4 - 70,58
25º Olivier Salemi ( Fra ) Lantano Sherkhan 4 - 73,94
26º Lama Bint Turki (Ksa) Querides 4 - 76,89
27º Katia Rybolovleva (Rus) Lucky the Man 4 - 77,76
28º Ludovica Francesconi (Ita) Zadar 4 4 - 86,45
29º Fanny Machiels (Bel) Kunta Kinte 4 - 88,82
30º Joana Boccolacci (Fra) Vedette Vd Elvahoeve 4 - 89,93
31º Gillian Peat ( Gbr) Ludwig 6 - 94,25
32º Patrick Postillon ( Fra ) Fanny Du Terroir 8 - 68,46
33º Thibault Bourdeau De Fontenay ( Fra ) Kiss Du Parc 8 - 70,95
34º Els Dammen (Bel) Sorrento-S 8 - 71,27
35º Flaminia Straumann (Sui) Shamrock 62 8 - 79,16
36º Jean Philippe Bosnet (Fra) Valeriane De L'aftia 12 - 71,74
37º Gillian Peat ( Gbr) Quarterback D 14 - 113,56
38º Fanny Machiels (Bel) Iquique 15 - 99,37
39º Katia Rybolovleva (Rus) Eole Perruqes E
  Julia Harrison-Lee ( Gbr ) Libertina E
  Jessica Arene Duquesne (Fra) Heldam E
  Julia Harrison-Lee ( Gbr ) Ultimo E
  Sophie Rieder Pellerey ( Fra ) Ganeca De Rueire E
  Boris Givone ( Fra ) Marquis De La Vallee E
  Joana Boccolacci (Fra) Kookay E
  Prueba Nº02 Invtational. Bg Tour. 1,35 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nadine Traber (Sui) Lulú 0 - 66,09
Jane Davies (Gbr) Tulipe Vd Heffinck 0 - 67,29
Patrice Planchat (Fra) Imperio Rouge 0 - 67,66
Dominique Robert (Fra) Hockey Bleus D'Amaury 0 - 68,06
Danny Van Den Bosch (Bel) Lucky Strike 0 - 68,27
Bart Soetaers (Bel) Lelie 0 - 68,36
Nena Verlooy ( Bel ) Flashbounce 0 - 69,59
Jessica Arene Duquesne (Fra) Igor D'aron 0 - 71,32
Blandine Roux (Fra) Thunderbird 0 - 74,99
10º Joanne Sloan-Allen (Irl) Heritage 0 - 75,89
11º Susanne Corneliussen (Nor) J'arrive II 0 - 82,99
12º Jane Davies (Gbr) Patrick 4 - 67,84
13º Nadine Traber (Sui) Alana Rs 4 - 71,03
14º Julien Defranoux (Fra) Amai 4 - 71,75
15º Lawley Squibb (Gbr) Rusty 4 - 76,71
16º Lama Bint Turki (Ksa) Udine U Vh Juxschot 4 - 78,28
17º Romain Jucker (Sui) Black Make Up 4 - 78,53
18º Sevil Sabanci (Tur) Siec Aristo 4 - 83,67
19º Pieternel Smeets (Bel) Spetter 4 - 85,4
20º Marta Ortega Pérez ( Esp) Val Thorens Vd Padenborre 5 - 93,35
21º Bart Soetaers (Bel) Calvador D 8 - 76
22º Boris Givone ( Fra ) Glamour Des Champs 8 - 82,79
23º Laure Monta (Fra) Alco De Laubry 12 - 79,86
24º Badridin Omanaa ( Tun) Kanelle De Montsec 17 - 92,88
25º Jenni Dahlman (Fin) Maximus E
  Ludovica Francesconi (Ita) Sandrino E
  Prueba Nº03 1,40 m. A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roger-Yves Bost (Fra) Kire Royal Star 0 - 61,02
Christian Ahlmann (Ale) Firth Of Clyde 0 - 61,05
Ludo Philippaerts (Bel) Tauber VH Kapelhof 0 - 62,08
Michel Robert (Fra) Koro d'Or 0 - 63,69
Harrie Smolders (Hol) Exquis Powerfee 0 - 64,31
Philippe Rozier (Fra) Jadis De Toscane 0 - 67,27
Edwina Alexander (Aus ) Isovlas Socrates 0 - 67,94
Tim Gredley (Gbr) Omelli 0 - 68,24
Luciana Diniz (Por) Meautry's Locarno 0 - 69,06
10º Wim Schroder (Hol) Eurocommerce Vancouver 0 - 71,01
11º Judy-Ann Melchior (Bel) Grande Dame Z 0 - 71,33
12º Omar Bonomelli (Ita) Ghenua 0 - 73,62
13º Marcus Ehning (Ale) Sandro Boy 0 - 73,95
14º Thomas Frühmann (Aut) Anatol 0 - 78,29
15º Athina Onassis de Miranda (Gre) Ad Babouche 1 - 84,11
16º Thomas Velin (Din) Quidam's Quebec 1 - 84,9
17º Jonella Ligresti Bonomelli (Ita) Nanta 2 - 85,71
18º Malin Baryard-Johnsson (Sue) H & M Actrice W 2 - 86,24
19º Kristof Cleeren (Bel) Cartoon Z 3 - 89,08
20º Ludger Beerbaum (Ale ) All Inclusive NRW 3 - 92,82
21º Daniel Deusser   (Ale) Vonka A 4 - 64,09
22º Marco Kutscher (Ale) Available Levantos 4 - 66,24
23º Michael Whitaker (Gbr) Clark 12 4 - 68,81
24º Julien Epaillard (Fra) Lord Du Janlie 4 - 74,04
25º Bernardo  Alves (Bra) Kingly du Reverdy 4 - 74,21
26º John Whitaker (Gbr) Utah Van Erpekom 4 - 74,23
27º Kevin Staut (Fra) Jo de la Barde 4 - 77,6
28º Rolf-Göran Bengtsson (Sue) Animous 4 - 78,65
29º Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Shutterfly 4 - 93,25
30º Steve Guerdat (Sui) Jalisca Solier 4 - 93,6
31º Alois Pollmann-Schweckhorst (Ale) Lord Luis 4 - 93,93
32º Beat Mändli (Sui) Ideo Du Thot 4 - 94,29
33º Jos  Lansink (Bel) Sea Coast Silvana 4 - 95,16
34º Gerco Schröder (Hol) Eurocommerce Milano 4 - 96,01
35º Álvaro Alfonso De Miranda Neto (Bra) Ad Picolien Zeldenrust 4 - 96,97
36º Richard Spooner (USA) Pako 6 - 86
37º Patrick McEntee (Aze) Ever Mury Marais Z 7 - 92,61
38º Albert Zoer  (Hol) Lincoln 8 - 63,48
39º Rodrigo Pessoa (Bra) Palouchin De Ligny 8 - 65,65
40º Jürgen Krackow (Aut) Kirsch Du Banney 8 - 70,43
41º Gregory Wathelet (Bel) Crushing Z 8 - 76,66
42º Ali Al Rumaihi (Qat) Romy 9 - 83,42
43º Eugenie Angot (Fra) Ilostra Dark 10 - 86,66
44º Nick Skelton (Gbr) Russel 10 - 88,44
45º Leopold Van Asten (Hol) Vdl Groep Issis Du Marais 12 - 73,15
46º Robert Whitaker (Gbr) Azúcar 12 - 80,27
47º Dennis Lynch (Irl) Lantinus 3 12 - 93,3
48º Sheikh Ali Al Thani (Qat) Tulip De La Cour V't Molsbroek 13 - 81,07
49º Laura Kraut (Usa) Anthem 13 - 81,27
50º Jose Larocca (Arg) Ukkepuk Hof Den Dries 16 - 71,84
  Prueba Nº04 1,50 m. AM5 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patrice Delaveau (Fra) Katchina Mail*Normandie 2014 0/0 - 41,8
Rodrigo Pessoa (Bra) Rufus 0/0 - 42,18
Harrie Smolders (Hol) Walnut De Muze 0/0 - 47,34
Ludger Beerbaum (Ale ) Goldfever 3 0/4 - 41,97
Julien Epaillard (Fra) Kanthaka De Petra 0/4 - 43,03
Philippe Rozier (Fra) Randgraaf 0/4 - 44,64
Bernardo  Alves (Bra) Chupa Chup 2 0/4 - 45,27
Steve Guerdat (Sui) Ferrari 0/8 - 42,54
Edwina Alexander (Aus ) Isovlas Itot Du Chateau 1 - 83,47
10º Jos  Lansink (Bel) Spender S 1 - 83,88
11º Judy-Ann Melchior (Bel) Aktion Pur Z 1 - 84,31
12º Omar Bonomelli (Ita) Quintero 4 1 - 85,2
13º Leopold Van Asten (Hol) Vdl Groep Fleche Rouge 4 - 78,83
14º Rolf-Göran Bengtsson (Sue) Quintero La Silla 4 - 79,25
15º Gerco Schröder (Hol) Eurocommerce Berlin 4 - 80,12
16º Thomas Velin (Din) Grim St Clair 4 - 81,15
17º Tim Gredley (Gbr) Fabriana 4 - 82,63
18º Kristof Cleeren (Bel) Orchidee Z 4 - 82,66
19º Dennis Lynch (Irl) Upsilon D'ocquier 4 - 82,72
20º Kevin Staut (Fra) Kraque Boom Bois Margot 4 - 82,73
21º Malin Baryard-Johnsson (Sue) H&M Espri 4 - 82,97
22º Luciana Diniz (Por) Suzie Quattro 5 - 83,11
23º Patrick McEntee (Aze) Sherry Mury Marais Z 5 - 83,15
24º Michel Robert (Fra) Mme Pompadour M 5 - 85,29
25º Daniel Deusser   (Ale) Air Jordan Z 5 - 85,33
26º John Whitaker (Gbr) Casino 8 - 77,54
27º Jürgen Krackow (Aut) Looping 33 8 - 77,94
28º Thomas Frühmann (Aut) The Sixth Sense 8 - 82,09
29º Wim Schroder (Hol) Eurocommerce Pennsylvania 8 - 82,58
30º Marco Kutscher (Ale) Montender 2 8 - 96,67
31º Jose Larocca (Arg) Royal Power 9 - 85,23
32º Jonella Ligresti Bonomelli (Ita) Quinta 27 9 - 85,32
33º Michael Whitaker (Gbr) Suncal Portofino 63 9 - 85,47
34º Eugenie Angot (Fra) Mozart des Hayettes 9 - 86,13
35º Sheikh Ali Al Thani (Qat) Adolfo FRH 10 - 87,46
36º Richard Spooner (USA) Cristallo 10 - 105,75
37º Gregory Wathelet (Bel) Olympia 90 12 - 79,67
38º Laura Kraut (Usa) Miss Independent 12 - 82,02
39º Ludo Philippaerts (Bel) Cavalor's Winningmood 12 - 96,91
40º Ali Al Rumaihi (Qat) Ravenna 323 13 - 84,9
41º Marcus Ehning (Ale) Vulkano FRH 13 - 85,62
42º Robert Whitaker (Gbr) Lacroix 9 15 - 110,26
43º Albert Zoer  (Hol) Sam 16 - 78,87
44º Nick Skelton (Gbr) Arko III E
45º Álvaro Alfonso De Miranda Neto (Bra) AD Ornella R
  Christian Ahlmann (Ale) Cöster R
  Hubert Bourdy (Fra) Centino du Ry R
  Prueba Nº05 Invitational. Small Tour. 1,25 m. 2 fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patrice Planchat (Fra) Krack Du Rouet 0 - 35,17
Lawley Squibb (Gbr) Royal Cruising 0 - 37,63
Patricia Bardon Planchat (Fra ) Rochus 0 - 38,79
Danny Van Den Bosch (Bel) Toy-Toy 0 - 38,83
Els Dammen (Bel) Hey Bubba 0 - 39,27
Patrice Planchat (Fra) Jerry Des Hayettes 0 - 39,39
Els Dammen (Bel) Sorrento-S 0 - 40,01
Pierre Antoine Recurt Carrére (Fra) Darina 0 - 40,04
Serge Varsano (Fra) Lyse Du Lerchenberg 0 - 41
10º Jessica Arene Duquesne (Fra) Heldam 0 - 41,15
11º Dimitri Varsano (Fra) Mobis Des Islots 0 - 41,34
12º Jane Davies (Gbr) Puidam 0 - 43,18
13º Pieternel Smeets (Bel) Bartholomeus 0 - 45,99
14º Olivier Salemi ( Fra ) Lantano Sherkhan 0 - 46,28
15º Lama Bint Turki (Ksa) Querides 0 - 48,95
16º Katia Rybolovleva (Rus) Lucky the Man 0 - 49,9
17º Jenni Dahlman (Fin) Simon 106 0 - 52,67
18º Sevil Sabanci (Tur) S I E C Coronada 0 - 53,39
19º Pierre Antoine Recurt Carrére (Fra) Josshuam De La Rive 4 - 38,71
20º Patrick Postillon ( Fra ) Fanny Du Terroir 4 - 39,76
21º Serge Varsano (Fra) Lubie Des Adem 4 - 41,01
22º Jean Philippe Bosnet (Fra) Malin De B'neville 4 - 41,21
23º Nena Verlooy ( Bel ) Pascal 4 - 41,97
24º Jean Philippe Bosnet (Fra) Valeriane De L'aftia 4 - 43,03
25º Flaminia Straumann (Sui) Shamrock 62 4 - 45,14
26º Katia Rybolovleva (Rus) Eole Perruqes 4 - 48,59
27º Fanny Machiels (Bel) Ushuaia 5 - 54,75
28º Athina Onassis de Miranda (Gre) AD Untouchable 5 - 66,36
29º Boris Givone ( Fra ) Marquis De La Vallee 7 - 63,65
30º Gillian Peat ( Gbr) Ludwig 9 - 60,88
31º Jean Philippe Bosnet (Fra) Idole Landaise 10 - 58,51
32º Ludovica Francesconi (Ita) Zadar 4 17 - 51,85
33º Thibault Bourdeau De Fontenay ( Fra ) Kiss Du Parc 18 - 58,12
34º Flaminia Straumann (Sui) Sasquash 21 - 71,06
35º Fanny Machiels (Bel) Iquique 22 - 75,58
36º Joana Boccolacci (Fra) Kookay E
  Joana Boccolacci (Fra) Vedette Vd Elvahoeve E
  Gillian Peat ( Gbr) Quarterback D E
39º Julia Harrison-Lee ( Gbr ) Ultimo R
  Prueba Nº06 Invitational. Big Tour. 1,35 m. 2 fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bart Soetaers (Bel) Calvador D 0 - 38,84
Nadine Traber (Sui) Lulú 0 - 40,47
Jane Davies (Gbr) Tulipe Vd Heffinck 0 - 41,62
Jane Davies (Gbr) Patrick 0 - 41,86
Nadine Traber (Sui) Alana Rs 0 - 42,13
Romain Jucker (Sui) Black Make Up 0 - 43,44
Danny Van Den Bosch (Bel) Lucky Strike 0 - 44,29
Boris Givone ( Fra ) Glamour Des Champs 0 - 47,02
Susanne Corneliussen (Nor) Nola De Cosniere 0 - 49,37
10º Lama Bint Turki (Ksa) Udine U Vh Juxschot 0 - 50,84
11º Dominique Robert (Fra) Hockey Bleus D'Amaury 4 - 43,78
12º Lawley Squibb (Gbr) Rusty 4 - 44,41
13º Blandine Roux (Fra) Nana de Baudry 4 - 46,38
14º Laure Monta (Fra) Alco De Laubry 4 - 50,27
15º Nena Verlooy ( Bel ) Flashbounce 4 - 51,27
16º Jessica Arene Duquesne (Fra) Igor D'aron 4 - 51,64
17º Joanne Sloan-Allen (Irl) Heritage Spirit 5 - 54,07
18º Sevil Sabanci (Tur) Casall 5 - 54,53
19º Marta Ortega Pérez ( Esp) Val Thorens Vd Padenborre 5 - 54,97
20º Julien Defranoux (Fra) Amai 5 - 54,98
21º Pieternel Smeets (Bel) Spetter 6 - 58,01
22º Bart Soetaers (Bel) Lelie 6 - 59,84
23º Lama Bint Turki (Ksa) Timanfaya 8 - 49,39
24º Patrice Planchat (Fra) Imperio Rouge 8 - 50,74
25º Jenni Dahlman (Fin) Maximus 9 - 56,54
26º Romain Jucker (Sui) Ulbra 10 - 60,39
27º Ludovica Francesconi (Ita) Sandrino 22 - 58,06
28º Badridin Omanaa ( Tun) Kanelle De Montsec 31 - 63,1
29º Susanne Corneliussen (Nor) J'arrive II E
  Prueba Nº07 A2. 1,50m. Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michel Robert (Fra) Koro d'Or 0 - 70,19
Robert Whitaker (Gbr) Azúcar 0 - 70,93
John Whitaker (Gbr) Utah Van Erpekom 0 - 72,29
Tim Gredley (Gbr) Omelli 0 - 72,69
Richard Spooner (USA) Pako 0 - 72,81
  Christian Ahlmann (Ale) Firth Of Clyde 0 - 72,81
Judy-Ann Melchior (Bel) Grande Dame Z 0 - 75,12
Edwina Alexander (Aus ) Isovlas Socrates 0 - 75,56
Steve Guerdat (Sui) Ferrari 0 - 76,93
10º Kevin Staut (Fra) Jo de la Barde 0 - 77,34
11º Jürgen Krackow (Aut) Looping 33 0 - 79,56
12º Albert Zoer  (Hol) Lincoln 4 - 71,27
13º Laura Kraut (Usa) Anthem 4 - 71,4
14º Luciana Diniz (Por) Meautry's Locarno 4 - 73,08
15º Julien Epaillard (Fra) Lord Du Janlie 4 - 75,75
16º Ludger Beerbaum (Ale ) Goldfever 3 4 - 76,49
17º Gerco Schröder (Hol) Eurocommerce Berlin 4 - 78,13
18º Roger-Yves Bost (Fra) Ideal de la Loge 4 - 79,82
19º Jonella Ligresti Bonomelli (Ita) Quinta 27 4 - 81,12
20º Jos  Lansink (Bel) Spender S 4 - 85,8
21º Hubert Bourdy (Fra) Centino du Ry 4 - 87,95
22º Malin Baryard-Johnsson (Sue) H & M Actrice W 5 - 93,1
23º Dennis Lynch (Irl) Lantinus 3 8 - 73,83
24º Gregory Wathelet (Bel) Olympia 90 8 - 77,45
25º Harrie Smolders (Hol) Exquis Powerfee 8 - 78,24
26º Kristof Cleeren (Bel) Cartoon Z 8 - 80,16
27º Rolf-Göran Bengtsson (Sue) Animous 8 - 81,7
28º Omar Bonomelli (Ita) Quintero 4 8 - 82,68
29º Jose Larocca (Arg) Royal Power 8 - 85,74
30º Ali Al Rumaihi (Qat) Ravenna 323 8 - 90
31º Philippe Rozier (Fra) Jadis De Toscane 9 - 93,32
32º Michael Whitaker (Gbr) Clark 12 12 - 76,51
33º Marco Kutscher (Ale) Available Levantos 12 - 77,71
34º Thomas Frühmann (Aut) The Sixth Sense 12 - 77,85
35º Eugenie Angot (Fra) Ilostra Dark 12 - 82,21
36º Wim Schroder (Hol) Eurocommerce Vancouver 12 - 82,85
37º Marcus Ehning (Ale) Sandro Boy 13 - 108,29
38º Nick Skelton (Gbr) Arko III 14 - 95,08
39º Sheikh Ali Al Thani (Qat) Adolfo FRH 15 - 98,6
40º Ludo Philippaerts (Bel) Tauber VH Kapelhof 16 - 85,06
41º Patrick McEntee (Aze) Ever Mury Marais Z 16 - 85,54
42º Athina Onassis de Miranda (Gre) Ad Babouche 17 - 109,27
43º Leopold Van Asten (Hol) Vdl Groep Issis Du Marais E
  Prueba Nº08 Equipos. V/M Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Team Ville De Cannes 153,68
  Rodrigo Pessoa (Bra) Palouchin De Ligny 153,68
  Daniel Deusser   (Ale) Vonka A 153,68
  Bernardo  Alves (Bra) Kingly du Reverdy 153,68
Team Eurodocument 157,7
  Dennis Lynch (Irl) Upsilon D'ocquier 157,7
  Tim Gredley (Gbr) Fabriana 157,7
  Roger-Yves Bost (Fra) Kire Royal Star 157,7
Team Rolex 157,87
  Beat Mändli (Sui) Liberte Courcelle 157,87
  Alois Pollmann-Schweckhorst (Ale) Paparazzi 10 157,87
  Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Lou 38 157,87
Team E.Leclerc 166,97
  Jose Larocca (Arg) Ukkepuk Hof Den Dries 166,97
  De Miranda Alvaro (Bra) AD Ornella 166,97
  Kristof Cleeren (Bel) Orchidee Z 166,97
Team Le Touessrok - Air Mauritius 175,2
  Ali Al Rumaihi (Qat) Romy 175,2
  Gregory Wathelet (Bel) Crushing Z 175,2
  Sheikh Ali Al Thani (Qat) Tulip De La Cour V't Molsbroek 175,2
Team Barclays 175,2
  Michael Whitaker (Gbr) Suncal Portofino 63 175,2
  John Whitaker (Gbr) Casino 175,2
  Robert Whitaker (Gbr) Lacroix 9 175,2
Team Mercedes 187,17
  Jonella Ligresti Bonomelli (Ita) Nanta 187,17
  Omar Bonomelli (Ita) Ghenua 187,17
  Jürgen Krackow (Aut) Kirsch Du Banney 187,17
  Prueba Nº09 Small Tour. Gran Premio. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patrice Planchat (Fra) Jerry Des Hayettes 0/0 - 35,77
Jane Davies (Gbr) Puidam 0/0 - 36,52
Patrice Planchat (Fra) Krack Du Rouet 0/0 - 37,35
Danny Van Den Bosch (Bel) Toy-Toy 0/0 - 37,89
Flaminia Straumann (Sui) Shamrock 62 0/0 - 38,18
Lawley Squibb (Gbr) Royal Cruising 0/0 - 38,57
Nena Verlooy ( Bel ) Pascal 0/0 - 40,16
Patricia Bardon Planchat (Fra ) Rochus 0/0 - 41,58
Pieternel Smeets (Bel) Bartholomeus 0/0 - 44,06
10º Sevil Sabanci (Tur) Siec Aristo 0/0 - 46,47
11º Fanny Machiels (Bel) Iquique 0/0 - 48,28
12º Fanny Machiels (Bel) Kunta Kinte 0/0 - 49,37
13º Katia Rybolovleva (Rus) Lucky the Man 0/0 - 51,28
14º Jessica Arene Duquesne (Fra) Heldam 0/4 - 39,53
15º Els Dammen (Bel) Hey Bubba 0/4 - 41,63
16º Serge Varsano (Fra) Lubie Des Adem 0/4 - 43,56
17º Lama Bint Turki (Ksa) Querides 0/4 - 48,76
18º Ludovica Francesconi (Ita) Sandrino 0/19 - 62,31
19º Gillian Peat ( Gbr) Ludwig 0/25 - 68,93
20º Jean Philippe Bosnet (Fra) Idole Landaise 4 - 70,15
21º Jean Philippe Bosnet (Fra) Malin De B'neville 4 - 76,56
22º Dimitri Varsano (Fra) Mobis Des Islots 4 - 76,89
23º Els Dammen (Bel) Sorrento-S 4 - 77,67
24º Flaminia Straumann (Sui) Sasquash 4 - 77,73
25º Pierre Antoine Recurt Carrére (Fra) Josshuam De La Rive 4 - 79,49
26º Badridin Omanaa ( Tun) Kanelle De Montsec 4 - 85,89
27º Joana Boccolacci (Fra) Kookay 4 - 87,4
28º Joana Boccolacci (Fra) Vedette Vd Elvahoeve 6 - 97,86
29º Thibault Bourdeau De Fontenay ( Fra ) Kiss Du Parc 8 - 84,55
30º Patrick Postillon ( Fra ) Fanny Du Terroir 12 - 81,34
31º Fanny Machiels (Bel) Ushuaia 12 - 84,01
32º Jean Philippe Bosnet (Fra) Valeriane De L'aftia 17 - 93,25
33º Julia Harrison-Lee ( Gbr ) Ultimo E
  Ludovica Francesconi (Ita) Zadar 4 E
  Olivier Salemi ( Fra ) Lantano Sherkhan E
  Jenni Dahlman (Fin) Simon 106 E
37º Serge Varsano (Fra) Lyse Du Lerchenberg R
  Prueba Nº10 Big Tour. Gran Premio. AM5 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jane Davies (Gbr) Patrick 0/0 - 36,91
Jessica Arene Duquesne (Fra) Igor D'aron 0/0 - 39,56
Patrice Planchat (Fra) Imperio Rouge 0/0 - 39,63
Laure Monta (Fra) Alco De Laubry 0/0 - 42,38
Nadine Traber (Sui) Lulú 0/4 - 38,24
Pieternel Smeets (Bel) Spetter 0/4 - 43,54
Blandine Roux (Fra) Thunderbird 0/4 - 44,47
Marta Ortega Pérez ( Esp) Val Thorens Vd Padenborre 0/4 - 48,55
Bart Soetaers (Bel) Calvador D 0/8 - 35,83
10º Julien Defranoux (Fra) Amai 0/8 - 41,04
11º Danny Van Den Bosch (Bel) Lucky Strike 0/12 - 41,42
12º Jane Davies (Gbr) Tulipe Vd Heffinck 0/E
  Dominique Robert (Fra) Hockey Bleus D'Amaury 0/E
14º Nadine Traber (Sui) Alana Rs 4 - 73,5
15º Lama Bint Turki (Ksa) Udine U Vh Juxschot 4 - 75,34
16º Lama Bint Turki (Ksa) Timanfaya 4 - 77,95
17º Nena Verlooy ( Bel ) Flashbounce 4 - 78,29
18º Lawley Squibb (Gbr) Rusty 4 - 80,3
19º Sevil Sabanci (Tur) Casall 4 - 81,54
20º Bart Soetaers (Bel) Lelie 4 - 81,87
21º Romain Jucker (Sui) Black Make Up 4 - 82,08
22º Jenni Dahlman (Fin) Maximus 4 - 82,67
23º Romain Jucker (Sui) Ulbra 4 - 84,75
24º Blandine Roux (Fra) Nana de Baudry 8 - 89,78
25º Susanne Corneliussen (Nor) Nola De Cosniere 12 - 80,09
26º Susanne Corneliussen (Nor) J'arrive II E
  Athina Onassis de Miranda (Gre) AD Untouchable E
  Boris Givone ( Fra ) Glamour Des Champs E
  Joanne Sloan-Allen (Irl) Heritage Spirit E
  Prueba Nº11 1,40 m. V/M Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gregory Wathelet (Bel) Crushing Z 63,03
Álvaro Alfonso De Miranda Neto (Bra) AD Ornella 64,61
Roger-Yves Bost (Fra) Kire Royal Star 64,87
John Whitaker (Gbr) Casino 64,93
Bernardo  Alves (Bra) Kingly du Reverdy 65,91
Rodrigo Pessoa (Bra) Palouchin De Ligny 66,46
Daniel Deusser   (Ale) Vonka A 67,57
Christian Ahlmann (Ale) Firth Of Clyde 67,69
Julien Epaillard (Fra) Lord Du Janlie 68,19
10º Jose Larocca (Arg) Ukkepuk Hof Den Dries 68,96
11º Omar Bonomelli (Ita) Ghenua 69,85
12º Ludo Philippaerts (Bel) Tauber VH Kapelhof 71,03
13º Harrie Smolders (Hol) Exquis Powerfee 71,23
14º Alois Pollmann-Schweckhorst (Ale) Paparazzi 10 72,9
15º Albert Zoer  (Hol) Lincoln 72,98
16º Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Lou 38 74,1
17º Michael Whitaker (Gbr) Clark 12 75,11
18º Marco Kutscher (Ale) Available Levantos 75,48
19º Beat Mändli (Sui) Liberte Courcelle 78,96
20º Kevin Staut (Fra) Jo de la Barde 79,02
21º Sheikh Ali Bin Khalid Al Thani (Qat) Tulip De La Cour V't Molsbroek 81,25
22º Marcus Ehning (Ale) Sandro Boy 82,16
23º Tim Gredley (Gbr) Fabriana 83,96
24º Ali Al Rumaihi (Qat) Ravenna 323 86,26
25º Rolf-Göran Bengtsson (Sue) Animous 92,69
26º Steve Guerdat (Sui) Ferrari 95,14
27º Thomas Velin (Din) Quidam's Quebec 96,15
28º Dennis Lynch (Irl) Upsilon D'ocquier 98,97
29º Athina Onassis de Miranda (Gre) Ad Babouche 100,93
30º Robert Whitaker (Gbr) Azúcar 102,25
31º Jürgen Krackow (Aut) Kirsch Du Banney E
  Prueba Nº12 Gran Premio. Dos Mangas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Meredith Michaels-Beerbaum (Ale) Shutterfly 0/0/0 - 40,74
Edwina Alexander (Aus ) Isovlas Itot Du Chateau 0/0/0 - 43,74
Robert Whitaker (Gbr) Lacroix 9 4/0 - 78,83
Tim Gredley (Gbr) Omelli 4/0 - 78,97
Jos  Lansink (Bel) Sea Coast Silvana 4/0 - 79,49
Nick Skelton (Gbr) Arko III 4/0 - 79,94
Dennis Lynch (Irl) Lantinus 3 4/0 - 80,66
Álvaro Alfonso De Miranda Neto (Bra) Ad Picolien Zeldenrust 4/0 - 81,3
Luciana Diniz (Por) Suzie Quattro 4/1 - 79,23
10º Rolf-Göran Bengtsson (Sue) Quintero La Silla 4/1 - 81,51
11º Judy-Ann Melchior (Bel) Aktion Pur Z 0/5 - 83,22
12º Hubert Bourdy (Fra) Centino du Ry 1/5 - 85,29
13º Marco Kutscher (Ale) Montender 2 4/4 - 80,11
14º Rodrigo Pessoa (Bra) Rufus 4/4 - 80,56
15º Kevin Staut (Fra) Kraque Boom Bois Margot 0/8 - 82,72
16º Patrice Delaveau (Fra) Katchina Mail*Normandie 2014 4/5 - 80,83
17º Steve Guerdat (Sui) Jalisca Solier 4/8 - 78,74
18º Harrie Smolders (Hol) Walnut De Muze 4/8 - 81,77
19º Ludger Beerbaum (Ale ) All Inclusive NRW 4 - 82
20º Patrick McEntee (Aze) Sherry Mury Marais Z 4 - 82,76
21º Ludo Philippaerts (Bel) Cavalor's Winningmood 4 - 83
22º Alois Pollmann-Schweckhorst (Ale) Lord Luis 5 - 84,98
23º Sheikh Ali Bin Khalid Al Thani (Qat) Adolfo FRH 6 - 88,78
24º Gregory Wathelet (Bel) Olympia 90 8 - 77,77
25º Daniel Deusser   (Ale) Air Jordan Z 8 - 79,33
26º Thomas Frühmann (Aut) The Sixth Sense 8 - 79,65
27º Wim Schroder (Hol) Eurocommerce Pennsylvania 8 - 79,77
28º Michel Robert (Fra) Mme Pompadour M 8 - 80,17
29º Bernardo  Alves (Bra) Chupa Chup 2 8 - 80,36
30º Marcus Ehning (Ale) Vulkano FRH 8 - 80,42
31º Michael Whitaker (Gbr) Suncal Portofino 63 8 - 81,08
32º Leopold Van Asten (Hol) Vdl Groep Fleche Rouge 8 - 81,35
33º John Whitaker (Gbr) Utah Van Erpekom 9 - 84,25
34º Richard Spooner (USA) Pako 9 - 85,68
35º Jose Larocca (Arg) Royal Power 9 - 87,21
36º Beat Mändli (Sui) Ideo Du Thot 12 - 78,14
37º Gerco Schröder (Hol) Eurocommerce Milano 12 - 78,79
38º Albert Zoer  (Hol) Sam 12 - 80,12
39º Roger-Yves Bost (Fra) Ideal de la Loge 13 - 87,6
40º Jürgen Krackow (Aut) Looping 33 16 - 80,75
41º Philippe Rozier (Fra) Randgraaf 23 - 94,41
42º Jonella Ligresti Bonomelli (Ita) Nanta E
  Eugenie Angot (Fra) Mozart des Hayettes E
44º Julien Epaillard (Fra) Kanthaka De Petra R
  Laura Kraut (Usa) Miss Independent R
  Kristof Cleeren (Bel) Cartoon Z R
  Malin Baryard-Johnsson (Sue) H&M Espri R
  Thomas Velin (Din) Grim St Clair R