Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

17/07/2008
Campeonato de Europa Jóv. Jin./Juv., Praga (República Checa)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Jóvenes Jinetes. 1ªPuntuable. Baremo C. 1,45m. Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jody Bosteels (Bel) Nina Droeshout 62,19
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Vdl Groep Parmala Douch 62,75
Gerben Morsink (Hol) That's Life 63,17
Anthony Condon (Irl) Goldex 63,41
Benni Kuehnle (Irl) Cruisings Micky Finn 63,87
Wesley Heydens (Hol) Pavarottie H 64
Philipp Züger (Sui) Liatos II 65,15
Thomas Weinberg (Ale) Escobar 20 65,43
Nicolo Granzotto (Ita) Vdl Rocker 67,27
10º Michel Hendrix (Hol) Triple 67,45
11º Lotta Strómbeck (Sue) Bob Dolton 67,87
12º Janika Sprunger (Sui) Salvaros 68,07
  Alexander Hufenstuhl (Ale) Lacapo 4 68,07
14º Ryan Prater (Gbr) Whisker 68,14
15º Christian Schou (Din) Tagerups Agenda 68,47
16º Eleonora Zorzetto (Ita) Vumpaci vd Zuuthoeve 68,69
17º Francisco Guedes (Por) Cosmos 68,77
18º Frederic Vernaet (Bel) Radieux 69,27
19º Charlotte Mordasini (Sue) Kalimba Champeix 69,29
20º Geoffroy Bouret (Fra) Jusqu'ou Perou 69,37
21º Christoph Brüse (Ale) Audrey D 69,48
22º Francesca Capponi (Ita) Stallone 69,58
23º William Whitaker (Gbr) Sarlino 69,85
24º Irene Gazzano (Ita) Quel Position 70,07
25º David Simpson (Irl) Cruise With Me 70,19
26º Harry Peralta Ramirez (Esp) Winston 70,2
27º Jose Ignacio Ferreras (Esp) Huppydam Des Horts 70,36
28º Msciwoj Kiecon (Pol) Euforia 70,68
29º Elin Uppling (Sue) Non Stop R 70,96
30º Gemma Plumley (Gbr) Lutine du Charmoie 71,17
31º Alexandra Fricker (Sui) Granny Smith 71,47
32º Thomas Van Minneburggen (Bel) Tinkerbell 71,52
33º Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 71,67
34º Anna Giugno (Ita) Osiris 71,69
35º Lukasz Koza (Pol) Fair Play Coudreau 71,82
36º Piotr Sikorski (Pol) Mozart 72,08
37º Timothy Page (Gbr) Quentin Tarantino 72,47
38º Monika Noskovicova (Svk) Herge des Hayettes 72,91
39º Marie Moesgaard (Din) Corland Dane 73,36
40º Laszlo Toth (Hun) Baccara T 73,4
41º Angelica Augustsson (Sue) C'est La Vie 33 73,44
42º Denise Sulz (Ale) Quitte CR 73,98
43º Nils Candon (Fra) Master Van De Helle 74,04
44º Philipp Schober (Ale) Altenbach 74,42
45º Ida Jonsson (Sue) Sjoeke 74,48
46º Jack Ansems (Hol) Vdl Groep Santana B 74,55
47º Céline Fasana (Sui) Aracan 75,31
48º Hannah Paul (Gbr) Sirius 75,34
49º Tomas Kuchar (Svk) Cento 75,82
50º Susanne Lewin (Sue) Poetics Othello FLB 75,98
51º Emmi-Maria Ojala (Fin) Harley Hill 76,45
52º Bronislav Chudyba (Svk) Fernet 1 76,47
53º Dawid Kubiak (Pol) Limbo 0130 76,69
  Cagri Basel (Tur) S I E C Interlude Du Sire 76,69
55º Julie Delaporte (Sui) Sir Singular 77
56º Emma Augier de Moussac (Cze) L Silver Joter 77,97
57º Cecilie Tofte (Din) Hermes 120 78
58º Janos Debreceni (Hun) Colorado 78,15
59º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) King De Bneville HN 79,69
60º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Espoir Du Puits 80,53
61º Jacek Mierzwinski (Pol) Sallust-S 80,74
62º Cyril Bouvard (Fra) Lutin du Hequet HN 81,46
63º Cynthino Háussler 81,66
64º Verónica Krajnikova (Rch) Cikada 83,23
65º Mark Flynn (Irl) Highlander 85,23
66º Alexandra Paillot (Fra) It's Texas de Revel 87,45
67º Zhanna Kim (Rus) Ransom 90,94
68º Spyridon Kouvelos (Gre) Rarcona 91,33
69º Jakub Novotny (Rch) Lentimus 92,25
70º Frederikke Hvidberg-Ronje (Din) Sarah de Saint Pierre 93,9
71º Santa Maspane (Lat) San Remo 119,69
72º Chloe Ockerman (Bel) Obus Delcour Wisbecq E
  Akos Petheo (Hun) Harry E
  Gyula Szuhai (Hun) Lagarder E
  Dominykas Malinauskas (Ltu) Comandor E
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Candyboy 2 E
  Prueba Nº02 Jóvenes Jinetes. Clasif. General Provisional Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jody Bosteels (Bel) Nina Droeshout 0
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Vdl Groep Parmala Douch 0,28
Gerben Morsink (Hol) That's Life 0,49
Anthony Condon (Irl) Goldex 0,61
Benni Kuehnle (Irl) Cruisings Micky Finn 0,84
Wesley Heydens (Hol) Pavarottie H 0,91
Philipp Züger (Sui) Liatos II 1,48
Thomas Weinberg (Ale) Escobar 20 1,62
Nicolo Granzotto (Ita) Vdl Rocker 2,54
10º Michel Hendrix (Hol) Triple 2,63
11º Lotta Strómbeck (Sue) Bob Dolton 2,84
13º Janika Sprunger (Sui) Salvaros 2,94
  Alexander Hufenstuhl (Ale) Lacapo 4 2,94
14º Ryan Prater (Gbr) Whisker 2,98
15º Christian Schou (Din) Tagerups Agenda 3,14
16º Eleonora Zorzetto (Ita) Vumpaci vd Zuuthoeve 3,25
17º Francisco Guedes (Por) Cosmos 3,29
18º Frederic Vernaet (Bel) Radieux 3,54
19º Charlotte Mordasini (Sue) Kalimba Champeix 3,55
20º Geoffroy Bouret (Fra) Jusqu'ou Perou 3,59
21º Christoph Brüse (Ale) Audrey D 3,65
22º Francesca Capponi (Ita) Stallone 3,7
23º William Whitaker (Gbr) Sarlino 3,83
24º Irene Gazzano (Ita) Quel Position 3,94
25º David Simpson (Irl) Cruise With Me 4
26º Harry Peralta Ramirez (Esp) Winston 4,01
27º Jose Ignacio Ferreras (Esp) Huppydam Des Horts 4,09
28º Msciwoj Kiecon (Pol) Euforia 4,25
29º Elin Uppling (Sue) Non Stop R 4,39
30º Gemma Plumley (Gbr) Lutine du Charmoie 4,49
31º Alexandra Fricker (Sui) Granny Smith 4,64
32º Thomas Van Minneburggen (Bel) Tinkerbell 4,67
33º Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 4,74
34º Anna Giugno (Ita) Osiris 4,75
35º Lukasz Koza (Pol) Fair Play Coudreau 4,82
36º Piotr Sikorski (Pol) Mozart 4,95
37º Timothy Page (Gbr) Quentin Tarantino 5,14
38º Monika Noskovicova (Svk) Herge des Hayettes 5,36
39º Marie Moesgaard (Din) Corland Dane 5,59
40º Laszlo Toth (Hun) Baccara T 5,61
41º Angelica Augustsson (Sue) C'est La Vie 33 5,63
42º Denise Sulz (Ale) Quitte CR 5,9
43º Nils Candon (Fra) Master Van De Helle 5,93
44º Philipp Schober (Ale) Altenbach 6,12
45º Ida Jonsson (Sue) Sjoeke 6,15
46º Jack Ansems (Hol) Vdl Groep Santana B 6,18
47º Céline Fasana (Sui) Aracan 6,56
48º Hannah Paul (Gbr) Sirius 6,58
49º Tomas Kuchar (Svk) Cento 6,82
50º Susanne Lewin (Sue) Poetics Othello FLB 6,9
51º Emmi-Maria Ojala (Fin) Harley Hill 7,13
52º Bronislav Chudyba (Svk) Fernet 1 7,14
53º Cagri Basel (Tur) S I E C Interlude Du Sire 7,25
  Dawid Kubiak (Pol) Limbo 0130 7,25
54º Julie Delaporte (Sui) Sir Singular 7,41
55º Emma Augier de Moussac (Cze) L Silver Joter 7,89
56º Cecilie Tofte (Din) Hermes 120 7,91
57º Janos Debreceni (Hun) Colorado 7,98
58º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) King De Bneville HN 8,75
59º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Espoir Du Puits 9,17
60º Jacek Mierzwinski (Pol) Sallust-S 9,28
61º Cyril Bouvard (Fra) Lutin du Hequet HN 9,64
62º Viktoria Haussler (Lux) Cynthino 9,74
63º Veronika Krajnikova (Rch) Cikada 10,52
64º Mark Flynn (Irl) Highlander 11,52
65º Alexandra Paillot (Fra) It's Texas de Revel 12,63
66º Zhanna Kim (Rus) Ransom 14,38
67º Spyridon Kouvelos (Gre) Rarcona 14,57
68º Jakub Novotny (Rch) Lentimus 15,03
69º Frederikke Hvidberg-Ronje (Din) Sarah de Saint Pierre 15,86
70º Santa Maspane (Lat) San Remo 28,75
71º Chloe Ockerman (Bel) Obus Delcour Wisbecq 48,75
  Akos Petheo (Hun) Harry 48,75
  Gyula Szuhai (Hun) Lagarder 48,75
  Dominykas Malinauskas (Ltu) Comandor 48,75
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Candyboy 2 48,75
  Prueba Nº03 Juveniles. 1ªPuntuable. A2. 1,35m. Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
David Blake (Irl) Killard Horizon 0 - 76,54
Nicola Philippaerts (Bel) Quincy De Rosseignies 0 - 77,63
Henri Kovacs (Fin) Corina 0 - 78,19
Marta Elander Wisten (Sue) Sunsolde 0 - 78,71
Connor Drain (Irl) Shanroe Spirit 0 - 78,93
Federico Ciriesi (Ita) Casido L 0 - 79,18
John Higgins (Irl) Flaming Star 0 - 79,41
Nathalie Crnkova (Cze) Congo King 0 - 79,55
Martin Fuchs (Sui) Karin II CH 0 - 79,75
10º Dániel Béni (Hun) Devon 9 0 - 80,17
11º Annina Zuger (Sui) Madammeke 0 - 80,25
12º Deborah Lazzarotto (Sui) Alpaga Db 0 - 80,29
13º Stefanie Lauber (Sui) Chrescada 0 - 80,36
14º Alexander Kernebeck (Ale ) Quick Star 11 0 - 80,52
15º Emil Flam (Nor) Elmside Orlando 0 - 80,57
16º Manuel Añón Suárez (Esp) L'oreal D'utah 0 - 80,91
17º Joanna Rosicka (Pol) Ilian 0 - 81,44
18º Julia Dallamano (Fra) Sarantos 0 - 81,63
19º Ruben Romp (Hol) Hopes are High 0 - 81,64
20º Jody Van Gerwen (Hol) Shalon 0 - 81,91
21º Angelina Herróder (Ale) Grenoble 0 - 82,08
  Louise Saywell (Gbr) Cyprianus Z 0 - 82,08
23º Andreas Kreuzer (Ale) Lissabon N W 0 - 82,54
24º Filippo Codecasa (Ita) Calgary 28 0 - 82,58
25º Marla Lovett (Gbr) Emily 46 0 - 82,69
26º Laura Spekenbrink (Hol) Minardi 0 - 82,89
27º Daniel Neilson (Gbr) High Tone Z 0 - 82,95
28º Gábor Szabo Jr (Hun) Timpex Abrand 0 - 83,36
29º Matthew Sampson (Gbr) Indy 28 0 - 83,43
30º Michael Cristofoletti (Ita) Western Station 0 - 83,49
31º Ernesto Colantuoni (Ita) Streaker 0 - 83,62
32º Jason Smith (Gbr) Rival 0 - 83,9
33º Johanna Rinnesjó (Sue) Sweet Wind 0 - 84,08
34º Berk Memik (Tur) Lord Castro 0 - 84,74
35º Christoffer Lindenberg (Din) Casello 0 - 85,07
36º Jan Cigan (Svk) Lavai 0 - 85,63
  Julie Thiry (Lux) Carletta 3 0 - 85,63
38º María Vozone Vilar (Por) Sartre 1 - 87,22
39º Imma Roquet Autonell (Esp) Indret Del Maset 1 - 87,29
40º Mirjam Vesenjak (Esl) Idealist 19 2 - 92,95
41º Jeroen Appelen (Bel) Uni Stop Vt Hoksent 4 - 73,58
42º Lenka Vachutkova (Rch) Kornet 4 - 75,6
43º Malin Hansen (Nor) Alvarito H 4 - 77,22
44º Jessica Geurts (Bel) Elegance 4 - 78,33
45º Thomas Hougaard (Din) La Kendra 4 - 79,88
46º Filippo Baldini (Ita) Luxus 4 - 81,25
47º Lisa Kircher (Fra) Muse De Milvrault 4 - 82,01
48º Declan Mcparland (Irl) Cord'alou 4 - 82,29
49º Noemie Goergen (Lux) Self Made 4 - 82,86
50º Pieter-Jan Mertens (Bel) Watamin 4 - 83,14
51º Jaroslaw Skrzyczynski (Pol) Santos 4 - 83,58
52º Ceci Mourkogiannis (Gre) Evita 4 - 84
53º Jana Pernickova (Rch) Natal 4 - 84,02
54º Eleonor Bellander (Sue) Fleur de Lis 4 - 84,11
55º Ariane Muff (Sui) Flavio IV 4 - 84,25
56º Katrin  Eckermann (Ale) Carlson 46 4 - 84,32
57º Margaux Rocuet (Fra) Lagune de Kreisker 4 - 84,97
58º Dominique Roelofsen (Hol) Lois-Lane 4 - 85,72
59º Thomas Majlund (Din) Carlos Cantus 4 - 86,06
60º Christina Matt (Aut) Linara 4 - 86,19
61º Lars K Berge (Nor) Lazur 4 - 86,97
62º Victor Fraguas Garcia (Ecu) Sunrise 5 - 87,34
63º Mario Prieto (Por) Tres Coronas Cimbelino 5 - 87,42
64º Iza Vele (Slo) Dorina La Reina 5 - 88,3
65º Marie-Louise Abraham (Aut) Omega 3 5 - 89,03
66º Kasper H Hansen (Din) Silver 5 - 90,42
67º Patrick Stuhlmeyer (Ale) Feuerfunke 5 - 90,44
68º Filippos Hager (Gre) Anloka 8 - 75,45
69º Paulina Wielgórska (Pol) Eremita 8 - 80,88
70º Kelly O'connor (Irl) Doc Holliday 8 - 81,29
71º Victoria Gulliksen (Nor) Lord II 8 - 82,44
72º Alexander Zettermann (Sue) Laetitia 8 - 82,97
73º Valentyn Makarenko (Ucr) Pringle's 8 - 84,79
74º Jonna Ekberg (Swe) Chawa 8 - 85,09
75º Matas Petraitis (Lit) Bolero 8 - 85,28
76º Victoria Aschenbrenner (Aut) Castello 3 8 - 86,03
77º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Maestro 8 - 86,14
78º Maria Traen Jensen (Din) Calvara Z 9 - 87,21
79º Clementine Bost (Fra) Lolita De La Loge 9 - 87,56
80º Margrethe Hartmann (Nor) Witches Touch of Animo 9 - 88,03
81º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Kasandra 12 9 - 90,75
82º Michal Tyszko (Pol) Azubi-S 9 - 90,78
83º Wojciech Dahlke (Pol) Corton 9 - 104,05
84º Jan Vehar (Slo) Aron 10 - 91,71
85º Kristian Houwen (Hol) Hbc Regilio 10 - 94,46
86º Teresa Pendl (Aut) Cesare KB 12 - 85,01
87º Filip Dolezal (Cze) Laramis 12 - 85,91
88º Katerina Mestenhauserova (Rch) Greta 13 - 88,69
89º Mikael Wahlman (Fin) Prestige 14 - 94,27
90º Rudolf Michael Fries (Aus) Kolibris Konvoi 15 - 98,52
91º Lorinc Szabo (Hun) Cobra 16 - 81,88
92º Borbála Burucs (Hun) Mama Mya 16 - 85,78
93º Nastja Udovc (Esl) Racel 20 - 81,48
94º Oganes Amalyan (Rus) Gelendjik 22 - 93,59
95º Marko Pandza (Cro) Bivita Doro 28 - 86,94
96º Matevz Emil Preseren (Esl) Tequila 38 - 110,27
97º Konstantin Piusarenko (Ucr) Magic Fox E
  Carolina Domingues (Por) Max du Vieux Moulin E
  Andrea Herck (Rou) Eve des Etisses E
  Hugo Breul (Fra) Loup Cael E
  Jens Van Der Streiche (Bel) Risque Tout van Orti E
  Prueba Nº04 Jóvenes Jinetes. 2ªPuntuable. Equipos. 2 vueltas. Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Suiza 5 puntos
  Philipp Züger (Sui) Liatos II 0/4
  Janika Sprunger (Sui) Salvaros 1/4
  Julie Delaporte (Sui) Sir Singular 4/0
  Alexandra Fricker (Sui) Granny Smith 0/0
Holanda 8 puntos
  Michel Hendrix (Hol) Triple 0/4
  Wesley Heydens (Hol) Pavarottie H 0/4
  Jack Ansems (Hol) Vdl Groep Santana B 0/0
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Vdl Groep Parmala Douch 0/4
Gran Bretaña 16 puntos
  Gemma Plumley (Gbr) Lutine du Charmoie 0/4 (0-43,94)
  Hannah Paul (Gbr) Sirius 4/0 (0-44,65)
  William Whitaker (Gbr) Sarlino 4/4
  Ryan Prater (Gbr) Whisker 4/12 (0-41,19)
Francia 16 puntos
  Geoffroy Bouret (Fra) Jusqu'ou Perou 0/8 (E)
  Cyril Bouvard (Fra) Lutin du Hequet HN E/E
  Nils Candon (Fra) Master Van De Helle 4/0
  Charlotte Mordasini (Sue) Kalimba Champeix 0/4 (4-45,59)
Alemania 20 puntos
  Christoph Brüse (Ale) Audrey D 0/8
  Alexander Hufenstuhl (Ale) Lacapo 4 4/8
  Denise Sulz (Ale) Quitte CR 4/4
  Thomas Weinberg (Ale) Escobar 20 4/0
Irlanda 29 puntos
  David Simpson (Irl) Cruise With Me 4/12
  Benni Kuehnle (Irl) Cruisings Micky Finn 8/0
  Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 5/0
  Anthony Condon (Irl) Goldex E/20
Italia 30 puntos
  Francesca Capponi (Ita) Stallone 0/8
  Eleonora Zorzetto (Ita) Vumpaci vd Zuuthoeve 20/4
  Anna Giugno (Ita) Osiris 5/5
  Irene Gazzano (Ita) Quel Position 9/7
Suecia 32 puntos
  Angelica Augustsson (Sue) C'est La Vie 33 8/4
  Elin Uppling (Sue) Non Stop R 4/4
  Lotta Strómbeck (Sue) Bob Dolton 13/8
  Ida Jonsson (Sue) Sjoeke 4/4
Dinamarca 34 puntos
  Marie Moesgaard (Din) Corland Dane 21/13
  Christian Schou (Din) Tagerups Agenda 8/4
  Cecilie Tofte (Din) Hermes 120 4/14
  Frederikke Hvidberg-Ronje (Din) Sarah de Saint Pierre 5/0
10º Polonia 44 puntos
  Piotr Sikorski (Pol) Mozart 22/8
  Dawid Kubiak (Pol) Limbo 0130 6/E
  Lukasz Koza (Pol) Fair Play Coudreau 0/4
  Jacek Mierzwinski (Pol) Sallust-S 13/13
11º España 23/-
  Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Espoir Du Puits 9
  Carolina Aresu García-Obregón (Esp) King De Bneville HN 14
  Jose Ignacio Ferreras (Esp) Huppydam Des Horts 2
  Harry Peralta Ramirez (Esp) Winston 12
12º Bélgica 24/-
  Jody Bosteels (Bel) Nina Droeshout 8
  Chloe Ockerman (Bel) Obus Delcour Wisbecq E
  Frederic Vernaet (Bel) Radieux 8
  Thomas Van Minneburggen (Bel) Tinkerbell 8
13º República Checa 81/-
  Veronika Krajnikova (Rch) Cikada 24
  Jakub Novotny (Rch) Lentimus 37
  Emma Augier de Moussac (Cze) L Silver Joter 20
14º Hungría E
  Laszlo Toth (Hun) Baccara T 8
  Janos Debreceni (Hun) Colorado 13
  Akos Petheo (Hun) Harry E
14º Eslovaquia E
  Monika Noskovicova (Svk) Herge des Hayettes 1
  Tomas Kuchar (Svk) Cento 16
  Bronislav Chudyba (Svk) Fernet 1 E
  Prueba Nº05 Jóvenes Jinetes. Clasif. Provisional 1ª+2ª pruebas. Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Vdl Groep Parmala Douche 4,28
Alexandra Fricker (Sui) Granny Smith 4,64
Wesley Heydens (Hol) Pavarottie H 4,91
Philipp Züger (Sui) Liatos II 5,48
Thomas Weinberg (Ale) Escobar 20 5,62
Jack Ansems (Hol) Vdl Groep Santana B 6,18
Michel Hendrix (Hol) Triple 6,63
Charlotte Mordasini (Sue) Kalimba Champeix 7,55
Janika Sprunger (Sui) Salvaros 7,94
10º Gemma Plumley (Gbr) Lutine du Charmoie 8,49
11º Lukasz Koza (Pol) Fair Play Coudreau 8,82
12º Benni Kuehnle (Irl) Cruisings Micky Finn 8,84
13º Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 9,74
14º Nils Candon (Fra) Master Van De Helle 9,93
15º Philipp Schober (Ale) Altenbach 10,12
16º Hannah Paul (Gbr) Sirius 10,58
17º Julie Delaporte (Sui) Sir Singular 11,41
18º Geoffroy Bouret (Fra) Jusqu'ou Perou 11,59
19º Christoph Brüse (Ale) Audrey D 11,65
20º Francesca Capponi (Ita) Stallone 11,7
21º William Whitaker (Gbr) Sarlino 11,83
22º Elin Uppling (Sue) Non Stop R 12,39
23º Frederic Vernaet (Bel) Radieux 12,54
24º Denise Sulz (Ale) Quitte CR 13,9
25º Anna Giugno (Ita) Osiris 14,75
26º Alexander Hufenstuhl (Ale) Lacapo 4 14,94
27º Christian Schou (Din) Tagerups Agenda 15,14
28º Monika Noskovicova (Svk) Herge des Hayettes 15,36
29º Angelica Augustsson (Sue) C'est La Vie 33 17,63
30º Ida Jonsson (Sue) Sjoeke 18,15
31º Francisco Guedes (Por) Cosmos 19,29
32º Ryan Prater (Gbr) Whisker 18,98
33º Viktoria Haussler (Lux) Cynthino 19,74
34º Irene Gazzano (Ita) Quel Position 19,94
35º David Simpson (Irl) Cruise With Me 20
36º Harry Peralta Ramirez (Esp) Winston 20,01
37º Timothy Page (Gbr) Quentin Tarantino 20,14
38º Frederikke Hvidberg-Ronje (Din) Sarah de Saint Pierre 20,86
39º Gerben Morsink (Hol) That's Life 21,49
40º Thomas Van Minneburggen (Bel) Tinkerbell 21,67
41º Janos Debreceni (Hun) Colorado 21,98
42º Lotta Strómbeck (Sue) Bob Dolton 23,84
43º Jose Ignacio Ferreras (Esp) Huppydam Des Horts 24,09
44º Jody Bosteels (Bel) Nina Droeshout 25
45º Cecilie Tofte (Din) Hermes 120 25,91
46º Alexandra Paillot (Fra) It's Texas de Revel 26,63
47º Tomas Kuchar (Svk) Cento 26,82
48º Susanne Lewin (Sue) Poetics Othello FLB 26,9
49º Eleonora Zorzetto (Ita) Vumpaci vd Zuuthoeve 27,25
50º Mark Flynn (Irl) Highlander 29,52
51º Céline Fasana (Sui) Aracan 29,56
52º Emma Augier de Moussac (Cze) L Silver Joter 31,89
53º Msciwoj Kiecon (Pol) Euforia 33,25
54º Piotr Sikorski (Pol) Mozart 34,95
55º Kris Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Espoir Du Puits 35,17
56º Jacek Mierzwinski (Pol) Sallust-S 35,28
57º Spyridon Kouvelos (Gre) Rarcona 37,57
58º Marie Moesgaard (Din) Corland Dane 39,59
59º Carolina Aresu García-Obregón (Esp) King De Bneville HN 43,75
60º Veronika Krajnikova (Rch) Cikada 47,52
61º Anthony Condon (Irl) Goldex 69,61
62º Nicolo Granzotto (Ita) Vdl Rocker 2,54/1/E
  Laszlo Toth (Hun) Baccara T 5,61/8/E
  Cyril Bouvard (Fra) Lutin du Hequet HN 9,64/57/E
  Dawid Kubiak (Pol) Limbo 0130 7,25/6/E
66º Zhanna Kim (Rus) Ransom 14,38/25
67º Jakub Novotny (Rch) Lentimus 15,03/37
68º Akos Petheo (Hun) Harry 48,75/E
  Santa Maspane (Lat) San Remo 28,75/E
  Chloe Ockerman (Bel) Obus Delcour Wisbecq 48,75/E
  Emmi-Maria Ojala (Fin) Harley Hill 7,13/E
  Bronislav Chudyba (Svk) Fernet 1 7,14/E
73º Dominykas Malinauskas (Ltu) Comandor 48,75/Np
  Gyula Szuhai (Hun) Lagarder 48,75/Np
  Cagri Basel (Tur) S I E C Interlude Du Sire 7,25/Np
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Candyboy 2 48,75/Np
  Prueba Nº06 Juveniles. 2ª Puntuable Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matthew Sampson (Gbr) Indy 28 0/0
  Stefanie Lauber (Sui) Chrescada 0/0
  Manuel Añón Suárez (Esp) Loreal d'Utah 0/0
  Jason Smith (Gbr) Rival 0/0
Victor Fraguas Garcia (Ecu) Sunrise 0/1
Filippo Codecasa (Ita) Calgary 28 4/0
  Martin Fuchs (Sui) Karin II CH 4/0
  Thomas Hougaard (Din) La Kendra 0/4
  Patrick Stuhlmeyer (Ale) Feuerfunke 4/0
  Hugo Breul (Fra) Loup Cael 0/4
  Katrin  Eckermann (Ale) Carlson 46 4/0
  Julia Dallamano (Fra) Sarantos 0/4
  Louise Saywell (Gbr) Cyprianus Z 0/4
  Angelina Herróder (Ale) Grenoble 4/0
15º Kasper H Hansen (Din) Silver 0/5
16º Kristian Houwen (Hol) Hbc Regilio 4/4
  Andreas Kreuzer (Ale) Lissabon N W 4/4
  Daniel Neilson (Gbr) High Tone Z 4/4
  David Blake (Irl) Killard Horizon 4/4
  Jody Van Gerwen (Hol) Shalon 4/4
  Alexander Kernebeck (Ale ) Quick Star 11 4/4
  Henri Kovacs (Fin) Corina 4/4
  Johanna Rinnesjó (Sue) Sweet Wind 4/4
  Eleonor Bellander (Sue) Fleur de Lis 4/4
  Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Maestro 4/4
26º Alexander Zettermann (Sue) Laetitia 4/5
27º Ariane Muff (Sui) Flavio IV 12/0
  Deborah Lazzarotto (Sui) Alpaga Db 8/4
  Connor Drain (Irl) Shanroe Spirit 4/8
  Jan Cigan (Svk) Lavai 4/8
  Emil Flam (Nor) Elmside Orlando 8/4
  Annina Zuger (Sui) Madammeke 8/4
  Jessica Geurts (Bel) Elegance 8/4
  Kelly O'connor (Irl) Doc Holliday 4/8
35º Filippos Hager (Gre) Anloka 4/9
  Christoffer Lindenberg (Din) Casello 5/8
  Dominique Roelofsen (Hol) Lois-Lane 0/13
  Cantusv Thomas Majlund (Din) Carlos 12/1
39º María Vozone Vilar (Por) Sartre 1/13
40º Ana Mateos Bernaldez (Esp) Kasandra 12 8/8
  Ruben Romp (Hol) Hopes are High 4/12
  Clementine Bost (Fra) Lolita De La Loge 8/8
43º Victoria Gulliksen (Nor) Lord II 8/9
44º Federico Ciriesi (Ita) Casido L 14/4
45º Mikael Wahlman (Fin) Prestige 8/12
  Nathalie Crnkova (Cze) Congo King 4/16
  Nicola Philippaerts (Bel) Quincy De Rosseignies 8/12
  Jeroen Appelen (Bel) Uni Stop Vt Hoksent 12/8
49º Pieter-Jan Mertens (Bel) Watamin 20/1
  Filip Dolezal (Cze) Laramis 9/12
51º Michael Cristofoletti (Ita) Western Station 9/13
  Ernesto Colantuoni (Ita) Streaker 10/12
  Margaux Rocuet (Fra) Lagune de Kreisker 10/12
54º Marie-Louis Abraham (Aut) Omega 3 10/13
55º Paulina Wielgórska (Pol) Eremita 12/12
  Michal Tyszko (Pol) Azubi-S 12/12
  Borbála Burucs (Hun) Mama Mya 16/8
  Rudolf Michael Fries (Aus) Kolibris Konvoi 8/16
  Imma Roquet Autonell (Esp) Indret Del Maset 16/8
60º Berk Memik (Tur) Lord Castro 21/5
61º Valentyn Makarenko (Ucr) Pringle's 12/16
  Filippo Baldini (Ita) Luxus 12/16
  Noemie Goergen (Lux) Self Made 12/16
  Marko Pandza (Cro) Bivita Doro 20/8
  Margrethe Hartmann (Nor) Witches Touch of Animo 13/67
65º Jan Vehar (Slo) Aron 13/17
66º Jaroslaw Skrzyczynski (Pol) Santos 21/10
67º Marta Elander Wisten (Sue) Sunsolde 24/8
  Lisa Kircher (Fra) Muse De Milvrault 16/16
69º Lars K Berge (Nor) Lazur 20/13
  Lenka Vachutkova (Rch) Kornet 4/29
  Marla Lovett (Gbr) Emily 46 21/12
72º Laura Spekenbrink (Hol) Minardi 8/26
  Gábor Szabo Jr (Hun) Timpex Abrand 9/25
74º Victoria Aschenbrenner (Aut) Castello 3 12/24
75º Maria Thraen Jensen (Din) Calvara Z 17/21
76º Mirjam Vesenjak (Esl) Idealist 19 15/26
77º Ceci Mourkogiannis (Gre) Evita 25/22
78º Wojciech Dahlke (Pol) Corton 21/47
79º John Higgins (Irl) Flaming Star 62/12
80º Christina Matt (Aut) Linara 8/67
82º Joanna Rosicka (Pol) Ilian 16/67
83º Mario Prieto (Por) Tres Coronas Cimbelino 23/67
  Prueba Nº07 Juveniles. Clas. provisional 1ª+2ª pruebas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matthew Sampson (Gbr) Indy 28 0
  Stefanie Lauber (Sui) Chrescada 0
  Manuel Añón Suárez (Esp) Loreal d'Utah 0
  Jason Smith (Gbr) Rival 0
Filippo Codecasa (Ita) Calgary 28 4
  Martin Fuchs (Sui) Karin II CH 4
  Julia Dallamano (Fra) Sarantos 4
  Louise Saywell (Gbr) Cyprianus Z 4
  Angelina Herróder (Ale) Grenoble 4
10º Victor Fraguas Garcia (Ecu) Sunrise 6
11º Henri Kovacs (Fin) Corina 8
  Katrin  Eckermann (Ale) Carlson 46 8
  Thomas Hougaard (Din) La Kendra 8
  Andreas Kreuzer (Ale) Lissabon N W 8
  Daniel Neilson (Gbr) High Tone Z 8
  David Blake (Irl) Killard Horizon 8
  Jody Van Gerwen (Hol) Shalon 8
  Alexander Kernebeck (Ale ) Quick Star 11 8
  Johanna Rinnesjó (Sue) Sweet Wind 8
20º Patrick Stuhlmeyer (Ale) Feuerfunke 9
21º Kasper H Hansen (Din) Silver 10
22º Emil Flam (Nor) Elmside Orlando 12
  Deborah Lazzarotto (Sui) Alpaga Db 12
  Eleonor Bellander (Sue) Fleur de Lis 12
  Connor Drain (Irl) Shanroe Spirit 12
  Jan Cigan (Svk) Lavai 12
  Annina Zuger (Sui) Madammeke 12
28º Christoffer Lindenberg (Din) Casello 13
29º María Vozone Vilar (Por) Sartre 15
30º Jessica Geurts (Bel) Elegance 16
  Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Maestro 16
  Ruben Romp (Hol) Hopes are High 16
  Ariane Muff (Sui) Flavio IV 16
34º Cantusv Thomas Majlund (Din) Carlos 17
  Dominique Roelofsen (Hol) Lois-Lane 17
  Alexander Zettermann (Sue) Laetitia 17
37º Federico Ciriesi (Ita) Casido L 18
  Kristian Houwen (Hol) Hbc Regilio 18
39º Kelly O'connor (Irl) Doc Holliday 20
  Nathalie Crnkova (Cze) Congo King 20
  Nicola Philippaerts (Bel) Quincy De Rosseignies 20
42º Filippos Hager (Gre) Anloka 21
43º Ernesto Colantuoni (Ita) Streaker 22
  Michael Cristofoletti (Ita) Western Station 22
45º Jeroen Appelen (Bel) Uni Stop Vt Hoksent 24
46º Imma Roquet Autonell (Esp) Indret Del Maset 25
  Victoria Gulliksen (Nor) Lord II 25
  Ana Mateos Bernaldez (Esp) Kasandra 12 25
  Clementine Bost (Fra) Lolita De La Loge 25
  Pieter-Jan Mertens (Bel) Watamin 25
51º Margaux Rocuet (Fra) Lagune de Kreisker 26
  Berk Memik (Tur) Lord Castro 26
53º Marie-Louis Abraham (Aut) Omega 3 28
55º Filippo Baldini (Ita) Luxus 32
  Noemie Goergen (Lux) Self Made 32
  Paulina Wielgórska (Pol) Eremita 32
  Marta Elander Wisten (Sue) Sunsolde 32
58º Marla Lovett (Gbr) Emily 46 33
  Michal Tyszko (Pol) Azubi-S 33
  Filip Dolezal (Cze) Laramis 33
60º Gábor Szabo Jr (Hun) Timpex Abrand 34
  Mikael Wahlman (Fin) Prestige 34
  Laura Spekenbrink (Hol) Minardi 34
63º Jaroslaw Skrzyczynski (Pol) Santos 35
64º Valentyn Makarenko (Ucr) Pringle's 36
  Lisa Kircher (Fra) Muse De Milvrault 36
66º Lenka Vachutkova (Rch) Kornet 37
67º Lars K Berge (Nor) Lazur 37
68º Rudolf Michael Fries (Aus) Kolibris Konvoi 39
69º Jan Vehar (Slo) Aron 40
  Borbála Burucs (Hun) Mama Mya 40
71º Mirjam Vesenjak (Esl) Idealist 19 43
72º Victoria Aschenbrenner (Aut) Castello 3 44
73º Maria Thraen Jensen (Din) Calvara Z 47
74º Ceci Mourkogiannis (Gre) Evita 51
75º Marko Pandza (Cro) Bivita Doro 56
76º Hugo Breul (Fra) Loup Cael 62
77º John Higgins (Irl) Flaming Star 74
78º Wojciech Dahlke (Pol) Corton 77
79º Christina Matt (Aut) Linara 79
80º Joanna Rosicka (Pol) Ilian 83
81º Margrethe Hartmann (Nor) Witches Touch of Animo 89
82º Mario Prieto (Por) Tres Coronas Cimbelino 95
  Prueba Nº08 Juveniles. Clasif. Final Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gran Bretaña 8 puntos
  Matthew Sampson (Gbr) Indy 28 0/0
  Marla Lovett (Gbr) Emily 46 21/12
  Daniel Neilson (Gbr) High Tone Z 4/0
  Louise Saywell (Gbr) Cyprianus Z 0/4
Dinamarca 15 puntos
  Christoffer Lindenberg (Din) Casello 5/8
  Thomas Majlund (Din) Carlos Cantus 12/1
  Thomas Hougaard (Din) La Kendra 0/4
  Kasper H Hansen (Din) Silver 0/5
Alemania 16/0-122,87
  Katrin  Eckermann (Ale) Carlson 46 4/0 (4-42,85)
  Alexander Kernebeck (Ale ) Quick Star 11 4/4 (0-39,15)
  Patrick Stuhlmeyer (Ale) Feuerfunke 4/0 (0-43,61)
  Andreas Kreuzer (Ale) Lissabon N W 4/4 (0-40,11)
Suiza 16/4-119,60
  Stefanie Lauber (Sui) Chrescada 0/0 (4-42,49)
  Martin Fuchs (Sui) Karin II CH 4/0 (0-42,26)
  Annina Zuger (Sui) Madammeke 8/0 (0-39,42)
  Deborah Lazzarotto (Sui) Alpaga Db 8/0 (4-37,92)
España 24 puntos
  Ana Mateos Bernaldez (Esp) Kasandra 12 8/8
  Imma Roquet Autonell (Esp) Indret Del Maset 16/8
  Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Maestro 4/4
  Manuel Añón Suárez (Esp) L'oreal D'utah 0/0
Suecia 25 puntos
  Johanna Rinnesjó (Sue) Sweet Wind 4/4
  Marta Elander Wisten (Sue) Sunsolde 24/8
  Alexander Zettermann (Sue) Laetitia 4/5
  Eleonor Bellander (Sue) Fleur de Lis 4/4
Irlanda 32 puntos
  John Higgins (Irl) Flaming Star E/12
  David Blake (Irl) Killard Horizon 4/4
  Kelly O'connor (Irl) Doc Holliday 4/8
  Connor Drain (Irl) Shanroe Spirit 4/8
Holanda 37 puntos
  Laura Spekenbrink (Hol) Minardi 8/26
  Ruben Romp (Hol) Hopes are High 4/12
  Dominique Roelofsen (Hol) Lois-Lane 0/13
  Jody Van Gerwen (Hol) Shalon 4/4
Francia 42 puntos
  Margaux Rocuet (Fra) Lagune de Kreisker 10/12
  Julia Dallamano (Fra) Sarantos 0/4
  Lisa Kircher (Fra) Muse De Milvrault 16/16
  Clementine Bost (Fra) Lolita De La Loge 8/8
10º Republica Cheza 74 puntos
  Nathalie Crnkova (Cze) Congo King 4/16
  Filip Dolezal (Cze) Laramis 9/12
  Jana Pernickova (Rch) Natal E/NP
  Lenka Vachutkova (Rch) Kornet 4/29
11º Hungría 21/-
  Gábor Szabo Jr (Hun) Timpex Abrand 9
  Lorinc Szabo (Hun) Cobra 8
  Henri Kovacs (Fin) Corina 4
  Dániel Béni (Hun) Devon 9 24
12º Italia 23/-
  Federico Ciriesi (Ita) Casido L 14
  Ernesto Colantuoni (Ita) Streaker 10
  Michael Cristofoletti (Ita) Western Station 9
  Filippo Codecasa (Ita) Calgary 28 4
13º Austria 26/-
  Rudolf Michael (Aut) Kolibris Konvoi Fries 8
  Marie-Louise Abraham (Aut) Omega 3 1
  Christina Matt (Aut) Linara 8
  Teresa Pendl (Aut) Cesare KB E
14º Bélgica 28/-
  Pieter-Jan Mertens (Bel) Watamin 20
  Jessica Geurts (Bel) Elegance 8
  Jeroen Appelen (Bel) Uni Stop Vt Hoksent 12
  Nicola Philippaerts (Bel) Quincy De Rosseignies 8
15º Noruega 36/-
  Victoria Gulliksen (Nor) Lord II 16
  Malin Hansen (Nor) Alvarito H E
  Emil Flam (Nor) Elmside Orlando 8
  Lars K Berge (Nor) Lazur 12
16º Polonia 40/-
  Jaroslaw Skrzyczynski (Pol) Santos 21
  Joanna Rosicka (Pol) Ilian 16
  Michal Tyszko (Pol) Azubi-S 12
  Paulina Wielgórska (Pol) Eremita 12
17º Eslovenia 52/-
  Iza Vele (Slo) Dorina La Reina 24
  Nastja Udovc (Esl) Racel 28
  Jan Vehar (Slo) Aron 13
  Mirjam Vesenjak (Esl) Idealist 19 15
18º Portugal 60/-
  Mario Prieto (Por) Tres Coronas Cimbelino 23
  Carolina Domingues (Por) Max du Vieux Moulin 36
  María Vozone Vilar (Por) Sartre 1
  Prueba Nº09 Juveniles. Consolación. 1,30 m. A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Federico Ciriesi (Ita) Casido L 0 - 53,12
Jeroen Appelen (Bel) Uni Stop Vt Hoksent 0 - 54,59
Victoria Gulliksen (Nor) Lord II 0 - 55,42
Kelly O'connor (Irl) Doc Holliday 0 - 57,00
Mikael Wahlman (Fin) Prestige 0 - 57,33
Ernesto Colantuoni (Ita) Streaker 0 - 58,71
Paulina Wielgórska (Pol) Eremita 0 - 60,87
Teresa Pendl (Aut) Cesare KB 0 - 62,89
Jaroslaw Skrzyczynski (Pol) Santos 0 - 65,67
10º Iza Vele (Slo) Dorina La Reina 0 - 70,38
11º Oganes Amalyan (Rus) Gelendjik 0 - 70,82
12º John Higgins (Irl) Flaming Star 0 - 72,57
13º Mirjam Vesenjak (Esl) Idealist 19 0 - 72,79
14º Pieter-Jan Mertens (Bel) Watamin 4 - 53,85
15º Lorinc Szabo (Hun) Cobra 4 - 54,92
16º Michael Cristofoletti (Ita) Western Station 4 - 57,68
17º Berk Memik (Tur) Lord Castro 4 - 58,68
18º Declan Mcparland (Irl) Cord'alou 4 - 62,24
19º Lars K Berge (Nor) Lazur 4 - 62,60
20º Jan Vehar (Slo) Aron 4 - 66,84
21º Marie-Louise Abraham (Aut) Omega 3 4 - 68,22
22º Dániel Béni (Hun) Devon 9 4 - 69,80
23º Petraitis Matas (Lit) Bolero 52,58
24º Malin Hansen (Nor) Alvarito H 8 - 58,68
25º Christina Matt (Aut) Linara 8 - 66,87
26º Nastja Udovc (Esl) Racel 8 - 70,02
27º Carolina Domingues (Por) Max du Vieux Moulin 12 - 72,57
28º Wojciech Dahlke (Pol) Corton 12 - 74,07
29º Lenka Vachutkova (Rch) Kornet 16 - 64,81
30º Matevz Emil Preseren (Esl) Tequila 16 - 71,42
31º Kristian Houwen (Hol) Hbc Regilio NC
  Prueba Nº10 Juveniles. 3ª Puntuable Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez (Esp) Loreal d'Utah 0/0
  Stefanie Lauber (Sui) Chrescada 0/0
  Martin Fuchs (Sui) Karin II CH 0/0
  Daniel Neilson (Gbr) High Tone Z 0/0
  Annina Zuger (Sui) Madammeke 0/0
Thomas Hougaard (Din) La Kendra 0/1
  David Blake (Irl) Killard Horizon 0/1
Matthew Sampson (Gbr) Indy 28 0/4
  Angelina Herróder (Ale) Grenoble 0/4
  Alexander Kernebeck (Ale ) Quick Star 11 4/0
  Henri Kovacs (Fin) Corina 4/0
  Deborah Lazzarotto (Sui) Alpaga Db 4/0
13º Kasper H Hansen (Din) Silver 4/1
  Eleonor Bellander (Sue) Fleur de Lis 4/1
15º María Vozone Vilar (Por) Sartre 5/1
16º Victor Fraguas Garcia (Ecu) Sunrise 1/6
17º Julia Dallamano (Fra) Sarantos 4/4
18º Ariane Muff (Sui) Flavio IV 8/1
19º Patrick Stuhlmeyer (Ale) Feuerfunke 8/4
20º Jody Van Gerwen (Hol) Shalon 8/5
  Ruben Romp (Hol) Hopes are High 8/5
  Katrin  Eckermann (Ale) Carlson 46 8/5
  Filippo Codecasa (Ita) Calgary 28 8/5
24º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Maestro 14/1
25º Andreas Kreuzer (Ale) Lissabon N W 0/17
  Jason Smith (Gbr) Rival 8/9
27º Emil Flam (Nor) Elmside Orlando 4/14
28º Jessica Geurts (Bel) Elegance 5/25
29º Jan Cigan (Svk) Lavai 15/23
30º Louise Saywell (Gbr) Cyprianus Z 16/NC
  Johanna Rinnesjó (Sue) Sweet Wind 18/NC
  Christoffer Lindenberg (Din) Casello 22/NC
  Connor Drain (Irl) Shanroe Spirit 12/NC
  Prueba Nº11 Juveniles. 1º desempate Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Martin Fuchs (Sui) Karin II CH 0
Matthew Sampson (Gbr) Indy 28 8
  Prueba Nº12 Juveniles. 2ª desempate Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez (Esp) Loreal d'Utah 0
Stefanie Lauber (Sui) Chrescada 8
  Prueba Nº13 Juveniles. Clas. final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Añón Suárez (Esp) Loreal d'Utah 0
Stefanie Lauber (Sui) Chrescada 0
Martin Fuchs (Sui) Karin II CH 4
Matthew Sampson (Gbr) Indy 28 4
Angelina Herróder (Ale) Grenoble 8
  Daniel Neilson (Gbr) High Tone Z 8
Thomas Hougaard (Din) La Kendra 9
  David Blake (Irl) Killard Horizon 9
Julia Dallamano (Fra) Sarantos 12
  Alexander Kernebeck (Ale ) Quick Star 11 12
  Henri Kovacs (Fin) Corina 12
  Annina Zuger (Sui) Madammeke 12
13º Victor Fraguas Garcia (Ecu) Sunrise 13
14º Kasper H Hansen (Din) Silver 15
15º Deborah Lazzarotto (Sui) Alpaga Db 16
16º Eleonor Bellander (Sue) Fleur de Lis 17
  Filippo Codecasa (Ita) Calgary 28 17
  Jason Smith (Gbr) Rival 17
19º María Vozone Vilar (Por) Sartre 21
  Katrin  Eckermann (Ale) Carlson 46 21
  Jody Van Gerwen (Hol) Shalon 21
  Patrick Stuhlmeyer (Ale) Feuerfunke 21
23º Andreas Kreuzer (Ale) Lissabon N W 25
  Ariane Muff (Sui) Flavio IV 25
25º Ruben Romp (Hol) Hopes are High 29
26º Emil Flam (Nor) Elmside Orlando 30
27º Mickey Seaquist Fernández-Cavada (Esp) Maestro 31
28º Jessica Geurts (Bel) Elegance 46
29º Jan Cigan (Svk) Lavai 50
  Prueba Nº15 Jóvenes Jinetes. 3ª Puntuable Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Philipp Züger (Sui) Liatos II 0/0
  Thomas Weinberg (Ale) Escobar 20 0/0
  Christoph Brüse (Ale) Audrey D 0/0
  William Whitaker (Gbr) Sarlino 0/0
Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 4/1
  Hannah Paul (Gbr) Sirius 0/5
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Vdl Groep Parmala Douche 8/0
  Wesley Heydens (Hol) Pavarottie H 8/0
  Benni Kuehnle (Irl) Cruisings Micky Finn 4/4
  Denise Sulz (Ale) Quitte CR 0/8
11º Alexandra Fricker (Sui) Granny Smith 4/5
  Angelica Augustsson (Sue) C'est La Vie 33 0/9
13º Michel Hendrix (Hol) Triple 4/6
  Julie Delaporte (Sui) Sir Singular 4/6
15º Ida Jonsson (Sue) Sjoeke 8/4
16º Philipp Schober (Ale) Altenbach 0/13
  Francesca Capponi (Ita) Stallone 8/5
18º Elin Uppling (Sue) Non Stop R 0/15
19º Janika Sprunger (Sui) Salvaros 11/5
20º Lukasz Koza (Pol) Fair Play Coudreau 4/13
  Gemma Plumley (Gbr) Lutine du Charmoie 4/13
22º Frederic Vernaet (Bel) Radieux 13/7
23º Jack Ansems (Hol) Vdl Groep Santana B 13/18
24º Anna Giugno (Ita) Osiris 5/28
25º Charlotte Mordasini (Sue) Kalimba Champeix 8/NC
  Alexander Hufenstuhl (Ale) Lacapo 4 12/NC
  Christian Schou (Din) Tagerups Agenda 8/NC
  Monika Noskovicova (Svk) Herge des Hayettes 23/NC
  Geoffroy Bouret (Fra) Jusqu'ou Perou 43/NC
  Nils Candon (Fra) Master Van De Helle 20/NC
  Prueba Nº16 Jóvenes Jinetes. Clas. final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Philipp Züger (Sui) Liatos II 5,48
Thomas Weinberg (Ale) Escobar 20 5,62
Christoph Brüse (Ale) Audrey D 11,65
William Whitaker (Gbr) Sarlino 11,83
Maikel Van Der Vleuten (Hol) Vdl Groep Parmala Douche 12,28
Wesley Heydens (Hol) Pavarottie H 12,91
Alexandra Fricker (Sui) Granny Smith 13,64
Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 14,74
Hannah Paul (Gbr) Sirius 15,58
10º Michel Hendrix (Hol) Triple 16,63
11º Benni Kuehnle (Irl) Cruisings Micky Finn 16,84
12º Julie Delaporte (Sui) Sir Singular 21,41
13º Denise Sulz (Ale) Quitte CR 21,90
14º Philipp Schober (Ale) Altenbach 23,12
15º Janika Sprunger (Sui) Salvaros 23,94
16º Francesca Capponi (Ita) Stallone 24,70
17º Gemma Plumley (Gbr) Lutine du Charmoie 25,49
18º Lukasz Koza (Pol) Fair Play Coudreau 25,82
19º Angelica Augustsson (Sue) C'est La Vie 33 26,63
20º Elin Uppling (Sue) Non Stop R 27,39
21º Ida Jonsson (Sue) Sjoeke 30,15
22º Frederic Vernaet (Bel) Radieux 32,54
23º Jack Ansems (Hol) Vdl Groep Santana B 37,18
24º Anna Giugno (Ita) Osiris 47,75
25º Christian Schou (Din) Tagerups Agenda NC
  Charlotte Mordasini (Sue) Kalimba Champeix NC
  Nils Candon (Fra) Master Van De Helle NC
  Alexander Hufenstuhl (Ale) Lacapo 4 NC
  Monika Noskovicova (Svk) Herge des Hayettes NC
  Geoffroy Bouret (Fra) Jusqu'ou Perou NC