Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

03/03/2009
CDI3*/Y/J/P/YH Circuito del Sol (II), Vejer de la Frontera (Cádiz, España)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Juveniles preliminar Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Eilberg (Gbr) Woodlander Rockstar 68,333
Polly Hodges (Gbr) Being Lester 67,745
Sylvia Zimmer (Ale) Sunny Day 65,882
Maria Albiñana Sanz ( Esp ) Unique 65,196
Annabelle Collins (Ber) Toronto 65
Jens Naesgaard Rodriguez-Passolas ( Esp) Robinho 64,314
Katharina Stumpf (Aut) Fine Feeling S 64,118
Danae Lara de la Cámara (Esp) Sunny Hit 63,529
Daniel Pinto (Por) Vaidoso 62,745
10º Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna 62,647
11º Agustí Elías (Esp) Kabileño VIII 62,647
12º Nuria Vila Perez (Esp) Hemeretik-Finja 62,353
13º Gabriela Stumpf (Aut) Richmond S 61,176
14º Anna Ross Davies (Gbr) Saferro 60,98
15º Merete Garde Christie (Esp) Gongehusfarmens Fort 60,392
16º Samuel López Candel (Esp) Vadio III 59,804
17º Gonzalo Díaz García (Esp) Velero 59,02
18º Paloma Parga Manzano (Esp) Amichi 56,569
19º Sarah Rengel Spindlow (Esp) Joyero XXIV E
  Prueba Nº02 Small Tour. San Jorge Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Torrell Jané (Esp) Upido 71,228
Beatriz Ferrer-Salat (Esp) Delgado 71,14
Sylvia Zimmer (Ale) Santiago 67,281
Diana Al Shaer (Rus) Lanciero 2 66,228
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Cinquecento 65,088
Juan Manuel Vidal Testal (Esp) Gento 43 65
Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Ulises 64,912
Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Hierro 64,386
Stefanie Kerner (Ale) Paradise Valley 64,211
10º Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Ravel B 64,035
11º Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Vietkong 64,035
12º Miriam Cabrera Pertusa (Esp) Superior IX 63,772
13º Daniel Bachmann Andersen (Din) Wizard 37 63,421
14º Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Walk Alone 63,158
15º Sylvia Rizzo (Ita) Donnerbube 2 63,07
16º Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Copo VIII 62,632
17º Susan de Klein (Aho) Freestyle II 62,544
18º Ariana De Pfaff Ganduxer (Esp) Moreno-Wing 62,193
19º Andrea Landy-Silling (Ale) Fidelity 11 62,105
  Juan Manuel Vidal Testal (Esp) Siebenstein 62,105
21º Annemarieke Punt ( Hol ) Lillehammer 61,93
22º Laura Ferrier ( Gbr ) Demanio 61,93
23º Katharina Stumpf (Aut) For My Love 61,842
24º Lucas Elías (Esp) Riacho 61,491
25º José Carlos Castillo Muñoz (Esp) Rmr Arundensis 61,228
26º Joanne Vaughan (Est) Lurioso 61,14
27º Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Robbie 60,789
28º Álvaro Rodríguez García (Esp) Negresco 60,351
29º Joanne Vaughan (Est) Quick Silver 59,649
30º Carmen Gutierrez Cruz ( Esp ) Légolas 59,211
31º Gonzalo Díaz García (Esp) Acerado II 49,211
  Prueba Nº03 Preliminar 5 años Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Stefanie Kerner (Ale) Aber Hallo 83,2
Pedro Fernández Jiménez (Esp) Naomy 72,6
Agustí Elías (Esp) Zidane 72
María Pradera de Pablos ( Esp ) Baron Z 71,2
Brigitte Van Der Hagen (Hol) Zil Verstar 70,6
Miguel Angel Gomez Oria (Esp) Romery 69,6
Mario Gomez Morcuende (Esp) Jadraque 66,8
Miguel Ruiz Olmos (Esp) Festivo Mr 64
Viola Von Lazar (Ger) Zandiago 61,6
10º Francisco José García Ibáñez (Esp) Jarillero Iii 56,8
  Prueba Nº04 Preliminar 6 años Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Raquel Beneyto Rodriguez (Esp) Rubin Primera 79,8
Sylvia Zimmer (Ale) Rihanna 2 79,2
Susan de Klein (Aho) Succes 77,4
Laura Reija Belart Wobelisk 77
Carmen Naesgaard Rodríguez-Passolas (Esp) Ricardo 76,2
Kate Byrom ( Gbr ) Samba-Hit III 76,2
Brigitte Van Der Hagen (Hol) Rupert 74,4
Diego Ramirez Torres (Esp) Woods 71,8
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna Clara 70,6
10º Annabelle Collins (Ber) Sir Winston 69,8
11º Fidel Diaz Amor ( Esp ) Jaén Caracol 68,8
12º Agustí Elías (Esp) Cazurro II 67,4
13º Sarah Rengel Spindlow (Esp) Candelo XI 63,8
14º Juan Manuel Vidal Testal (Esp) Utopia H 61,2
15º Jorge Garcia Pino (Esp) Lissabon 55,8
16º Samuel López Candel (Esp) Estupendo IX E
  Prueba Nº05 Final 5 años Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Stefanie Kerner (Ale) Aber Hallo 29 70,8
Pedro Fernández Jiménez (Esp) Naomy 69,4
María Pradera de Pablos ( Esp ) Baron Z 69
Brigitte Van Der Hagen (Hol) Zil Verstar 68,6
Miguel Angel Gomez Oria (Esp) Romery 66,6
Mario Gomez Morcuende (Esp) Jadraque 65
Miguel Ruiz Olmos (Esp) Festivo Mr 63,8
Viola Von Lazar (Ger) Zandiago 63,6
Francisco José García Ibáñez (Esp) Jarillero Iii 54,6
10º Agustí Elías (Esp) Zidane E
  Prueba Nº06 Final 6 años Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Susan de Klein (Aho) Succes 74,4
Raquel Beneyto Rodriguez (Esp) Rubin Primera 70
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna Clar 69,6
Agustí Elías (Esp) Cazurro II 69,6
Carmen Naesgaard Rodríguez-Passolas (Esp) Ricardo 69,4
Diego Ramirez Torres (Esp) Woods 68,6
Brigitte Van Der Hagen (Hol) Rupert 67,8
Kate Byrom ( Gbr ) Samba-Hit III 64,6
Annabelle Collins (Ber) Sir Winston 64
10º Fidel Diaz Amor ( Esp ) Jaén Caracol 61,6
11º Sarah Rengel Spindlow (Esp) Candelo XI 61,6
12º Juan Manuel Vidal Testal (Esp) Utopia H E
  Prueba Nº07 Owner Juveniles equipos Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Eilberg (Gbr) Woodlander Rockstar 67,784
Sylvia Zimmer (Ale) Sunny Day 66,324
Jens Naesgaard Rodriguez-Passolas ( Esp) Robinho 65,027
Katharina Stumpf (Aut) Fine Feeling S 63,838
Daniel Pinto (Por) Vaidoso 63,568
Maria Albiñana Sanz ( Esp ) Unique 63,514
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna 62,541
Polly Hodges (Gbr) Being Lester 62,486
Danae Lara de la Cámara (Esp) Sunny Hit 62,324
10º Anna Ross Davies (Gbr) Saferro 62,27
11º Nuria Vila Perez (Esp) Hemeretik-Finja 61,784
12º Gabriela Stumpf (Aut) Richmond S 58,865
13º Agustí Elías (Esp) Kabileño VIII 57,946
14º Annabelle Collins (Ber) Toronto 57,892
15º Gonzalo Díaz García (Esp) Velero 57,351
16º Merete Garde Christie (Esp) Gongehusfarmens Fort 56,703
17º Samuel López Candel (Esp) Vadio III 56,216
18º Paloma Parga Manzano (Esp) Amichi 50,486
  Prueba Nº08 Owner. Juveniles preliminar Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Eilberg (Gbr) Woodlander Rockstar 70
Sylvia Zimmer (Ale) Sunny Day 67,843
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna 66,471
Jens Naesgaard Rodriguez-Passolas ( Esp) Robinho 65,882
Annabelle Collins (Ber) Toronto 65,392
Katharina Stumpf (Aut) Fine Feeling S 65,294
Nuria Vila Perez (Esp) Hemeretik-Finja 63,627
Polly Hodges (Gbr) Being Lester 63,529
Daniel Pinto (Por) Vaidoso 63,235
10º Maria Albiñana Sanz ( Esp ) Unique 62,843
11º Gabriela Stumpf (Aut) Richmond S 62,745
12º Agustí Elías (Esp) Kabileño VIII 60,784
13º Gonzalo Díaz García (Esp) Velero 60,294
14º Paloma Parga Manzano (Esp) Amichi 59,804
15º Samuel López Candel (Esp) Vadio II 59,51
16º Anna Ross Davies (Gbr) Saferro 57,549
17º Merete Garde Christie (Esp) Gongehusfarmens For 55,686
18º Danae Lara de la Cámara (Esp) Sunny Hit 53,922
19º Sylvia Rizzo (Ita) Remember R
  Prueba Nº09 Reprise Gran Premio. Big Tour Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Domingo Coll (Esp) Prestige 70,681
Maria Eilberg (Gbr) Two Sox 69,915
Juan Manuel Vidal Testal (Esp) Gachino 67,362
Irina Lis (Blr) Redford 2 67,319
Judy Harvey (Gbr) Fitzcerraldo 66,255
Valentina Truppa (Ita) Corallo Nero 66,213
Daniel Pinto (Por) Galopin De La Font 65,83
Rafael Ortiz Alcalá-Zamora (Esp) G-Nidiun 1-Azores 65,787
Valentina Truppa (Ita) Chablis 65,702
10º Maria Jauquicoa Martinena (Esp) Impaciente II 65,234
11º Carlos Pinto (Por) Poderoso De Retiro 65,106
12º Richard Davison (Gbr) Artemis 64,766
13º Carmen Naesgaard Rodríguez-Passolas (Esp) Ciowa 64,681
14º Maria Eilberg (Gbr) Pro Set 64,553
15º Maria Moura Caetano (Por) Diamant 391 64,383
16º Daniel Bachmann Andersen (Din) Vestergaardens Cheva 64,34
17º Daniel Bachmann Andersen (Din) Priboy 5 63,617
18º Carlos Pinto (Por) Notavel Puy Du Fou 63,447
19º Stefanie Kerner (Ale) Aribo 4 62,638
20º Antonio Blanco Prieto (Esp) Iberis 62,426
21º Miguel Polo Ruiz (Esp) Tabaco 62,255
22º Isabelle Pinto (Fra) Pastor 62,043
23º Irina Lis (Blr) Problesk 61,957
24º Stefanie Kerner (Ale) Monet 61,362
25º Susan de Klein (Aho) Prins 32 61,064
26º Anna Ross Davies (Gbr) Pegasus Mk 60,681
27º Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Piconero IV 60,596
28º Juliette Ramel (Sue) Ten Points 60,34
29º Claudio Castilla Ruiz (Esp) Jade De Mv 59,787
30º Luis Lucio Perez (Esp) Os-Nervi 59,702
31º Natalia Cherevishnya (Ucr) Zapret 58,936
32º Viola Von Lazar (Ger) Rubiosa 58,809
33º Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Tenor de Laubry 58,638
34º Anatolii Bocharov (Ucr) Highlander 54 58,426
35º Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Duke 58,043
36º Verónica Soriano Bugnion (Esp) Tenerife Rainbow 58
37º Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Vakhtang 57,957
38º Enrique Serrano Moro (Esp) Walker 57,702
39º Francisco José García Ibáñez (Esp) Jarillero 57,149
40º Manuel Veiga (Por) Quinteiro da Broa 56,596
41º Francisco José García Ibáñez (Esp) Vistoso XI 51,489
42º Miguel Ruiz Olmos (Esp) Milos 51,149
43º Miguel Ruiz Olmos (Esp) Cacique Quin E
  Yvette Truesdale (Irl) Has To Be Fun E
  Andrea Landy-Silling (Ale) Laverno S NRW R
  Prueba Nº10 Reprise Juveniles Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Ahorn 2 71,569
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Landwind 21 67,353
Estefanía Ríos Arias (Esp) Casparo 66,176
Estefanía Ríos Arias (Esp) Lord De Nicole 66,078
Kim Wehmeyer (Ale) San Rubino 65,294
Catarina Kemper (Por) Halloween 64,706
Rodrigo Galiza Mendes (Por) Ne-Opus 64,608
  Catarina Kemper (Por) Primadonna 75 64,608
Isabel Ruiz López (Esp) Don 403 63,922
10º Carmen Alanis Espigares (Esp) Capriciose 63,333
11º Cristina Girós Mon (Esp) Sunday Boy 63,235
12º Cristina Rocafort Cirac (Esp) Royal Highness 61,863
13º Carmen Alanis Espigares (Esp) Espia 59,804
14º Rodrigo Galiza Mendes (Por) Wonderbra 59,412
  Prueba Nº11 Young Riders Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mafalda Galiza Mendes (Por) D'Artagnan 70,278
Sara Henrietta Bergstrom (Sue) Gina Tricot Diezel 69,444
Laura Reija Belart Recuerdo 66,111
Daniel Bachmann Andersen (Din) Carneval S 65,926
Zoe Sleigh (Gbr) Rhodez 65,278
Carlos del Castillo Charlán (Esp) Weltina 65,185
  Federica Scolari (Ita) Beldonwelt 65,185
Julie Pellerin (Fra) World Flash 65,093
Micol Rustignoli (Ita) Konkorde 64,167
10º Julia Soriano Valor (Esp) Startrek 62,5
  Lisanne Van Dijk (Hol) Foreign Miracle 62,5
12º Severo Jesús Jurado López (Esp) Rmr Civitas 62,407
13º Laura Reija Belart Flash 62,222
14º Adrian Lopez Diaz-Pavon (Esp) Groszor Z 62,13
15º Marta Peña Montaner (Esp) Troyano 61,296
16º Joseph Massana Torreño (Esp) Sir Jazz 59,074
  Prueba Nº12 Reprise Ponis Individual Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Discus 7 65,965
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Don't Forget 4 59,912
  Prueba Nº13 Small Tour. Reprise San Jorge Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat (Esp) Delgado 70,842
Sylvia Zimmer (Ale) Santiago 67,947
Sylvia Zimmer (Ale) Broadway 24 67,684
Judy Harvey (Gbr) Lou Wega 67,158
Carlos Torrell Jané (Esp) Upido 66,421
Daniel Bachmann Andersen (Din) Fleur Rouge 66,211
Juan Manuel Vidal Testal (Esp) Gento 43 66,158
Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Ravel B 64,789
Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Hierro 64,368
10º Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Walk Alone 64,211
11º Morgan Barbançon Mestre (Esp) Cinquecento 63,895
12º Antonia Ramel (Sue) Seigneur 63,684
13º Kate Byrom ( Gbr ) Brendy's K 63,632
14º Katharina Stumpf (Aut) For My Love 63,579
  Ariana De Pfaff Ganduxer (Esp) Moreno-Wing 63,579
16º Valentina Truppa (Ita) Eremo Del Castegno 63,263
17º Laura Ferrier ( Gbr ) Demanio 63,053
18º Daniel Bachmann Andersen (Din) Wizard 37 63
  Miriam Cabrera Pertusa (Esp) Superior IX 63
20º Daniel Pinto (Por) Talio 62,842
21º Juan Manuel Vidal Testal (Esp) Siebenstein 62,737
22º Andrea Landy-Silling (Ale) Summer Hit S 62,368
23º Álvaro Rodríguez García (Esp) Negresco 62,316
24º Diana Al Shaer (Rus) Lanciero 2 62,211
25º Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Ulises 62,053
26º Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Robbie 61,947
27º Sylvia Rizzo (Ita) Donnerbube 2 61,789
28º Annemarieke Punt ( Hol ) Lillehammer 61,737
29º Lucas Elías (Esp) Riacho 61,526
30º Samuel López Candel (Esp) Kadissch 61,211
  Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Vietkong 61,211
32º Danae Lara de la Cámara (Esp) Walz Of Flowers 61,053
33º Angela Boekel (Hol) Jamaica 60,842
  José Carlos Castillo Muñoz (Esp) Rmr Arundensis 60,842
35º Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Copo VIII 60,579
36º Carmen Gutierrez Cruz ( Esp ) Légolas 60,211
37º Maria Pinho ( Por ) Pensador Da Broa 59,947
38º Joanne Vaughan (Est) Lurioso 59,526
39º Bárbara Ostergren (Esp) Tornade 58,947
40º Joanne Vaughan (Est) Quick Silver 56,789
41º María Pradera de Pablos ( Esp ) Presumido 18 55,421
42º Mario Gomez Morcuende (Esp) Gorrion Peña Toro 52,842
43º Stefanie Kerner (Ale) Paradise Valley E
  Prueba Nº14 Gran Premio Especial Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Domingo Coll (Esp) Prestige 71,458
Juan Manuel Vidal Testal (Esp) Gachino 68,375
Claudio Castilla Ruiz (Esp) Jade De Mv 66,792
Irina Lis (Blr) Redford 2 66,458
Maria Eilberg (Gbr) Pro Set 66,292
Rafael Ortiz Alcalá-Zamora (Esp) G-Nidiun 1-Azores 66,083
Carmen Naesgaard Rodríguez-Passolas (Esp) Ciowa 64,583
Carlos Pinto (Por) Poderoso De Retiro 63,667
Daniel Bachmann Andersen (Din) Priboy 5 63,542
10º Stefanie Kerner (Ale) Aribo 4 63,458
11º Valentina Truppa (Ita) Chablis 62,292
12º Antonio Blanco Prieto (Esp) Iberis 61,583
13º Viola Von Lazar (Ger) Rubiosa 60,125
14º Nataliya Cherevishnya (Ucr) Zapret 59,25
15º Juliette Ramel (Sue) Ten Points 59,083
  Prueba Nº15 Gran Premio Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Richard Davison (Gbr) Artemis 72,7
Maria Eilberg (Gbr) Two Sox 72,5
Judy Harvey (Gbr) Fitzcerraldo 69,35
Teresa Jauquicoa Martinena (Esp) Impaciente II 69,05
Valentina Truppa (Ita) Corallo Nero 68,35
Daniel Pinto (Por) Galopin De La Font 68,1
Maria Moura Caetano (Por) Diamant 391 67,7
Daniel Bachmann Andersen (Din) Vestergaardens Cheval 67
Susan de Klein (Aho) Prins 32 65,85
10º Irina Lis (Blr) Problesk 65,45
11º Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Piconero IV 64,2
  Isabelle Pinto (Fra) Pastor 64,2
13º Miguel Polo Ruiz (Esp) Tabaco 63,65
14º Anna Ross Davies (Gbr) Pegasus Mk 62,35
15º Carlos Pinto (Por) Notavel Puy Du Fou R
  Prueba Nº16 Juveniles equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Ahorn 2 69,279
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Landwind 21 67,838
Catarina Kemper (Por) Halloween 66,396
Catarina Kemper (Por) Primadonna 75 66,036
Kim Wehmeyer (Ale) San Rubino 65,315
Estefanía Ríos Arias (Esp) Lord De Nicole 63,063
Estefanía Ríos Arias (Esp) Casparo 62,973
Cristina Girós Mon (Esp) Sunday Boy 62,613
Caroline Chew (Sin) Fidelity 11 62,342
10º Rodrigo Galiza Mendes (Por) Ne-Opus 62,252
11º Carmen Alanis Espigares (Esp) Espia 62,162
12º Isabel Ruiz López (Esp) Don 403 61,892
13º Carmen Alanis Espigares (Esp) Capriciose 61,171
14º Cristina Rocafort Cirac (Esp) Royal Highness 59,73
15º Rodrigo Galiza Mendes (Por) Wonderbra 59,099
  Prueba Nº17 San Jorge Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mafalda Galiza Mendes (Por) D'Artagnan 72,105
Sara Henrietta Bergstrom (Sue) Gina Tricot Diezel 66,404
Daniel Bachmann Andersen (Din) Carneval S 65,702
Federica Scolari (Ita) Beldonwelt 65,526
Laura Reija Belart Recuerdo 65,263
Micol Rustignoli (Ita) Konkorde 64,825
Julie Pellerin (Fra) World Flash 64,474
Ainhoa Prada Ortiz (Esp) Floresta 4 64,123
Carlos del Castillo Charlán (Esp) Weltina 62,193
10º Julia Soriano Valor (Esp) Startrek 62,105
11º Marta Peña Montaner (Esp) Troyano 61,93
12º Adrian Lopez Diaz-Pavon (Esp) Groszor Z 61,754
13º Zoe Sleigh (Gbr) Rhodez 61,491
14º Lisanne Van Dijk (Hol) Foreign Miracle 60,614
15º Laura Reija Belart Flash 59,211
16º Severo Jesús Jurado López (Esp) Rmr Civitas 57,719
17º Josep Massana Torreño (Esp) Sir Jazz 57,018
  Prueba Nº18 Ponis equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Don't Forget 4 65,278
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Discus 7 64,259
  Prueba Nº19 Intermedia I Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat (Esp) Delgado 73,246
Sylvia Zimmer (Ale) Broadway 24 68,947
Carlos Torrell Jané (Esp) Upido 68,596
Valentina Truppa (Ita) Eremo Del Castegno 68,596
Daniel Bachmann Andersen (Din) Fleur Rouge 67,281
Judy Harvey (Gbr) Lou Wega 66,404
Angel 2001 Bermejo Sanchez Ulises 65,263
Diana Al Shaer (Rus) Lanciero 2 65,263
Sylvia Zimmer (Ale) Santiago 64,912
10º Morgan Barbançon Mestre (Esp) Cinquecento 64,649
11º Kate Byrom ( Gbr ) Brendy's K 64,561
12º Stefanie Kerner (Ale) Paradise Valley 64,474
13º Susan de Klein (Aho) Freestyle II 64,386
14º Katharina Stumpf (Aut) For My Love 64,211
15º Daniel Pinto (Por) Talio 63,947
16º Juan Manuel Vidal Testal (Esp) Gento 43 63,86
17º Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Walk Alone 63,772
18º Daniel Bachmann Andersen (Din) Wizard 37 63,596
19º Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Hierro 63,158
20º Sylvia Rizzo (Ita) Donnerbube 2 62,807
21º Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Copo VIII 62,719
22º Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Ravel B 62,719
23º Miriam Cabrera Pertusa (Esp) Superior IX 62,456
24º Antonia Ramel (Sue) Seigneur 62,018
25º Laura Ferrier ( Gbr ) Demanio 61,842
26º Ariana De Pfaff Ganduxer (Esp) Moreno-Wing 61,754
27º Carmen Gutierrez Cruz ( Esp ) Légolas 61,228
28º Danae Lara de la Cámara (Esp) Walz Of Flowers 61,053
29º Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Vietkong 60,789
30º Angela Boekel (Hol) Jamaica 60,175
31º Lucas Elías (Esp) Riacho 59,737
32º Annemarieke Punt ( Hol ) Lillehammer 58,947
33º Samuel López Candel (Esp) Kadissch 58,86
34º Álvaro Rodríguez García (Esp) Negresco 58,596
35º José Carlos Castillo Muñoz (Esp) Rmr Arundensis 58,421
36º Maria Pinho ( Por ) Pensador Da Broa 57,018
37º María Pradera de Pablos ( Esp ) Presumido 18 52,807
  Prueba Nº20 Juveniles individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Landwind 21 69,649
Catarina Kemper (Por) Primadonna 75 67,719
Catarina Kemper (Por) Halloween 65,439
Estefanía Ríos Arias (Esp) Lord De Nicole 65,175
Estefanía Ríos Arias (Esp) Casparo 64,035
Cristina Rocafort Cirac (Esp) Royal Highness 63,947
Kim Wehmeyer (Ale) San Rubino 63,596
Isabel Ruiz López (Esp) Don 403 63,07
Carmen Alanis Espigares (Esp) Espia 62,807
10º Rodrigo Galiza Mendes (Por) Ne-Opus 62,719
11º Carmen Alanis Espigares (Esp) Capriciose 61,316
12º Cristina Girós Mon (Esp) Sunday Boy 60,965
13º Caroline Chew (Sin) Fidelity 11 60,088
14º Rodrigo Galiza Mendes (Por) Wonderbra 58,07
15º Morgan Barbançon Mestre (Esp) Ahorn 2 E
  Prueba Nº21 Jóv. Jinetes individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mafalda Galiza Mendes (Por) D'Artagnan 69,825
Sara Henrietta Bergstrom (Sue) Gina Tricot Diezel 68,772
Daniel Bachmann Andersen (Din) Carneval S 68,421
Federica Scolari (Ita) Beldonwelt 66,754
Zoe Sleigh (Gbr) Rhodez 65,877
Julie Pellerin (Fra) World Flash 65,263
Ainhoa Prada Ortiz (Esp) Floresta 4 63,772
Severo Jesús Jurado López (Esp) Rmr Civitas 63,596
Ainhoa Prada Ortiz (Esp) Double o Seven 62,895
10º Micol Rustignoli (Ita) Konkorde 62,807
11º Lisanne Van Dijk (Hol) Foreign Miracle 62,544
12º Laura Reija Belart Flash 62,281
13º Laura Reija Belart Recuerdo 62,105
14º Marta Peña Montaner (Esp) Troyano 61,491
15º Adrian Lopez Diaz-Pavon (Esp) Groszor Z 61,14
16º Julia Soriano Valor (Esp) Startrek 60,439
17º Josep Massana Torreño (Esp) Sir Jazz 60,351
  Prueba Nº22 Ponis individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Discus 7 65,877
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Don't Forget 4 64,737