Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

10/03/2009
CDI3*/Y/J/P/YH Circuito del Sol (III), Vejer de la Frontera (Cádiz, España)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Preliminar 5 años Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ainhoa Prada Ortiz (Esp) San Marco 76,6
María Pradera de Pablos ( Esp ) Baron Z 72,8
  Stefanie Kerner (Ale) Aber Hallo 29 72,8
Brigitte Van Der Hagen (Hol) Zil Verstar 71,2
Pedro Fernández Jiménez (Esp) Naomy 69,4
Agustí Elías (Esp) Zidane 69,2
Miguel Angel Gomez Oria (Esp) Romery 67,2
Viola Von Lazar (Ger) Zandiago 64,6
  Prueba Nº02 Preliminar 6 años Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Reija Belart Wobelisk 78
Diego Ramirez Torres (Esp) Woods 76,4
Sylvia Zimmer (Ale) Rihanna 2 75,4
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna Clara 73
Susan de Klein (Aho) Succes 72,2
Brigitte Van Der Hagen (Hol) Rupert 71,4
Kate Byrom ( Gbr ) Samba-Hit III 71,4
Raquel Beneyto Rodriguez (Esp) Rubin Primera 68,4
Agustí Elías (Esp) Cazurro II 67
10º Sarah Rengel Spindlow (Esp) Candelo XI 64,4
  Prueba Nº03 Juveniles preliminar Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Eilberg (Gbr) Woodlander Rockstar 69,608
Sylvia Zimmer (Ale) Sunny Day 66,667
Polly Hodges (Gbr) Being Lester 66,078
Daniel Pinto (Por) Vaidoso 64,804
Annabelle Collins (Ber) Toronto 64,314
Jens Naesgaard Rodriguez-Passolas ( Esp) Robinho 64,02
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna 62,941
Nuria Vila Perez (Esp) Hemeretik-Finja 62,647
Maria Albiñana Sanz ( Esp ) Unique 62,451
10º Katharina Stumpf (Aut) Fine Feeling S 62,157
11º Gabriela Stumpf (Aut) Richmond S 60,294
12º Agustí Elías (Esp) Kabileño VIII 58,627
13º Merete Garde Christie (Esp) Gongehusfarmens For 58,137
14º Samuel López Candel (Esp) Vadio III 55,882
15º Anna Ross Davies (Gbr) Saferro 55,588
  Prueba Nº04 San Jorge Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valentina Truppa (Ita) Eremo Del Castegno 69,895
Carlos Jane ( Esp ) Upido 69,421
Sylvia Zimmer (Ale) Broadway 24 69,211
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Cinquecento 67,842
Daniel Bachmann Andersen (Din) Fleur Rouge 67,684
Sylvia Zimmer (Ale) Santiago 66,474
Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Ulises 66,211
Judy Harvey (Gbr) Lou Wega 66,211
Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Copo VIII 65,158
10º Andrea Landy-Silling (Ale) Summer Hit S 65,158
11º Sylvia Rizzo (Ita) Donnerbube 2 65,105
12º Anna Ross Davies (Gbr) Pegasus Mk 64,895
13º Miriam Cabrera Pertusa (Esp) Superior IX 64,789
14º Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Walk Alone 64,737
15º Daniel Pinto (Por) Talio 64,684
16º Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Hierro 64,632
17º Stefanie Kerner (Ale) Don Capone 64,579
18º Diana Al Shaer (Rus) Lanciero 2 64,263
19º Ariana De Pfaff Ganduxer (Esp) Moreno-Wing 64,105
20º Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Ravel B 64,105
21º Danae Lara de la Cámara (Esp) Walz Of Flowers 64
22º Katharina Stumpf (Aut) For My Love 63,737
23º Laura Ferrier ( Gbr ) Demanio 63,368
24º Daniel Bachmann Andersen (Din) Wizard 37 63,368
25º Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Vietkong 63,263
26º Kate Byrom ( Gbr ) Brendy's K 63,158
27º Carmen Gutierrez Cruz ( Esp ) Légolas 62,947
28º José Carlos Castillo Muñoz (Esp) Rmr Arundensis 62,263
29º Samuel López Candel (Esp) Kadissch 62,053
30º Annemarieke Punt ( Hol ) Lillehammer 61,947
31º Lucas Elías (Esp) Riacho 61,316
32º Joanne Vaughan (Est) Lurioso 61,263
33º Bárbara Ostergren (Esp) Tornade 60,158
34º Joanne 1 Vaughan ( Est ) Quick Silver 59,316
35º María Pradera de Pablos ( Esp ) Presumido 18 55,684
36º Maria Pinho ( Por ) Pensador Da Broa 55,579
37º Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Robbie R
  Prueba Nº05 Gran Premio Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Domingo Coll (Esp) Prestige 70,085
Maria Eilberg (Gbr) Two Sox 67,872
Irina Lis (Blr) Redford 2 65,234
Claudio Castilla Ruiz (Esp) Jade De Mv 65,106
Daniel Pinto (Por) Galopin De La Font 64,894
Rafael Ortiz Alcalá-Zamora (Esp) G-Nidiun 1-Azores 64,851
Valentina Truppa (Ita) Chablis 64,638
Daniel Bachmann Andersen (Din) Priboy 5 64,638
Valentina Truppa (Ita) Corallo Nero 64,638
10º Maria Moura Caetano (Por) Diamant 391 64,383
11º Carmen Naesgaard Rodríguez-Passolas (Esp) Ciowa 64,17
12º Maria Eilberg (Gbr) Pro Set 64
13º Daniel Bachmann Andersen (Din) Vestergaardens Cheva 64
14º Stefanie Kerner (Ale) Monet 63,447
15º Andrea Landy-Silling (Ale) Laverno S NRW 63,234
16º Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Piconero IV 62,851
17º Miguel Polo Ruiz (Esp) Tabaco 62,34
18º Susan de Klein (Aho) Prins 32 62,34
19º Richard Davison (Gbr) Artemis 61,66
20º Antonio Blanco Prieto (Esp) Iberis 60,723
21º Judy Harvey (Gbr) Fitzcerraldo 60,34
22º Manuel Veiga (Por) Quinteiro da Broa 58,936
23º Nataliya Cherevishnya (Ucr) Zapret 58,851
24º Stefanie Kerner (Ale) Aribo 4 58,851
25º Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Vakhtang 58,766
26º Verónica Soriano Bugnion (Esp) Tenerife Rainbow 58,723
27º Enrique Serrano Moro (Esp) Walker 58,553
28º Yvette Truesdale (Irl) Has To Be Fun 58,255
29º Luis Lucio Perez (Esp) Os-Nervi 57,574
30º Anatolii Bocharov (Ucr) Highlander 54 56,34
31º Juliette Ramel (Sue) Ten Points R
  Prueba Nº06 Juveniles equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Eilberg (Gbr) Woodlander Rockstar 69,243
Jens Naesgaard Rodriguez-Passolas ( Esp) Robinho 66,649
Sylvia Zimmer (Ale) Sunny Day 66,486
Nuria Vila Perez (Esp) Hemeretik-Finja 66,216
Katharina Stumpf (Aut) Fine Feeling S 66,054
Annabelle Collins (Ber) Toronto 65,405
Maria Albiñana Sanz ( Esp ) Unique 64,324
Polly Hodges (Gbr) Being Lester 63,622
Daniel Pinto (Por) Vaidoso 63,081
10º Gabriela Stumpf (Aut) Richmond S 62,162
11º Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna 62,162
12º Agustí Elías (Esp) Kabileño VIII 62,054
13º Merete Garde Christie (Esp) Gongehusfarmens For 60,919
14º Samuel López Candel (Esp) Vadio III 57,568
  Prueba Nº07 Juveniles equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Catarina Kemper (Por) Halloween 67,387
Catarina Kemper (Por) Primadonna 75 65,946
Estefanía Ríos Arias (Esp) Lord De Nicole 65,676
Isabel Ruiz López (Esp) Don 403 65,676
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Landwind 21 65,586
Estefanía Ríos Arias (Esp) Casparo 62,883
Cristina Girós Mon (Esp) Sunday Boy 62,252
Carmen Alanis Espigares (Esp) Espia 61,892
Cristina Rocafort Cirac (Esp) Royal Highness 61,622
10º Carmen Alanis Espigares (Esp) Capriciose 61,261
11º Rodrigo Galiza Mendes (Por) Ne-Opus 61,261
12º Kim Wehmeyer (Ale) San Rubino 60,18
  Prueba Nº08 San Jorge Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mafalda Galiza Mendes (Por) D'Artagnan 69,474
Sara Henrietta Bergstrom (Sue) Gina Tricot Diezel 69,123
Micol Rustignoli (Ita) Konkorde 65,877
Daniel Bachmann Andersen (Din) Cape town 64,912
Ainhoa Prada Ortiz (Esp) Double o Seven 64,737
Federica Scolari (Ita) Beldonwelt 64,561
Laura Reija Belart Recuerdo 64,211
Zoe Sleigh (Gbr) Rhodez 64,211
Severo Jesús Jurado López (Esp) Rmr Civitas 63,947
10º Lisanne Van Dijk (Hol) Foreign Miracle 63,86
11º Daniel Bachmann Andersen (Din) Carneval S 63,509
12º Ainhoa Prada Ortiz (Esp) Floresta 4 62,982
13º Julia Soriano Valor (Esp) Startrek 62,018
14º Adrian Lopez Diaz-Pavon (Esp) Groszor Z 61,14
15º Josep Massana Torreño (Esp) Sir Jazz 59,298
16º Laura Reija Belart Flash 59,035
  Prueba Nº09 Ponis equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Discus 7 63,889
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Don't Forget 4 60,37
  Prueba Nº10 Gran Premio consolación Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valentina Truppa (Ita) Chablis 66,383
Andrea Landy-Silling (Ale) Laverno S NRW 64,894
Stefanie Kerner (Ale) Monet 64,468
Daniel Bachmann Andersen (Din) Priboy 5 64,255
Verónica Soriano Bugnion (Esp) Tenerife Rainbow 62,908
Maria Eilberg (Gbr) Pro Set 62,766
Yvette Truesdale (Irl) Has To Be Fun 61,844
Manuel A Veiga Quinteiro Da Bro 60,213
Anatolii Bocharov (Ucr) Highlander 54 60,071
10º Enrique Serrano Moro (Esp) Walker 58,652
11º Nataliya Cherevishnya (Ucr) Zapret 56,879
  Prueba Nº11 Intermedia I Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valentina Truppa (Ita) Eremo Del Castegno 71,474
Carlos Torrell Jané (Esp) Upido 68,316
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Cinquecento 67,263
Judy Harvey (Gbr) Lou Wega 66,947
Daniel Bachmann Andersen (Din) Wizard 37 66,158
Daniel Pinto (Por) Talio 66
Sylvia Zimmer (Ale) Broadway 24 65,684
Anna Ross Davies (Gbr) Pegasus Mk 65,632
Sylvia Zimmer (Ale) Santiago 65,211
10º Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Ulises 65,158
11º Ángel Bermejo Sánchez (Esp) Ravel B 64,158
12º Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Copo VIII 63,842
13º Sylvia Rizzo (Ita) Donnerbube 2 63,474
14º Joanne Vaughan (Est) Quick Silver 63,316
15º Stefanie Kerner (Ale) Don Capone 62,895
16º Miriam Cabrera Pertusa (Esp) Superior IX 62,789
17º Susan de Klein (Aho) Freestyle II 62,737
18º Laura Ferrier ( Gbr ) Demanio 62,632
19º Kate Byrom ( Gbr ) Brendy's K 62,579
20º Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Walk Alone 62,211
21º Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Vietkong 62,211
22º Ariana De Pfaff Ganduxer (Esp) Moreno-Wing 62,053
23º Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Hierro 61,737
24º Diana Al Shaer (Rus) Lanciero 2 61,105
25º Annemarieke Punt ( Hol ) Lillehammer 60,474
26º Carmen Gutierrez Cruz ( Esp ) Légolas 59,895
27º Joanne Vaughan (Est) Lurioso 59,053
28º Katharina Stumpf (Aut) For My Love 57,842
29º Lucas Elías (Esp) Riacho 57,789
30º José Carlos Castillo Muñoz (Esp) Rmr Arundensis 57,211
31º Danae Lara de la Cámara (Esp) Walz Of Flowers 56,684
32º Maria Pinho ( Por ) Pensador Da Broa 55,895
  Prueba Nº12 Final 5 años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Stefanie Kerner (Ale) Aber Hallo 29 79
Ainhoa Prada Ortiz (Esp) San Marco 78,6
Miguel Angel Gomez Oria (Esp) Romery 72,6
Agustí Elías (Esp) Zidane 70
Brigitte Van Der Hagen (Hol) Zil Verstar 67,8
Pedro Fernández Jiménez (Esp) Naomy 67,2
María Pradera de Pablos ( Esp ) Baron Z 66,4
Viola Von Lazar (Ger) Zandiago 53
  Prueba Nº13 Final 6 años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Reija Belart Wobelisk 79,6
Susan de Klein (Aho) Succes 73,6
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna Clara 71,6
Raquel Beneyto Rodriguez (Esp) Rubin Primera 70,2
Brigitte Van Der Hagen (Hol) Rupert 69,6
Diego Ramirez Torres (Esp) Woods 67,6
Annabelle Collins (Ber) Sir Winston 63,4
Sarah Rengel Spindlow (Esp) Candelo XI 62,2
Agustí Elías (Esp) Cazurro II 61,6
10º Kate Byrom ( Gbr ) Samba-Hit III 59,6
  Prueba Nº14 Juveniles Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Eilberg (Gbr) Woodlander Rockstar 68,25
Sylvia Zimmer (Ale) Sunny Day 67,95
Polly Hodges (Gbr) Being Lester 67,5
Katharina Stumpf (Aut) Fine Feeling S 67,4
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Donna 66,35
Annabelle Collins (Ber) Toronto 66,1
Jens Naesgaard Rodriguez-Passolas ( Esp) Robinho 63,95
Samuel López Candel (Esp) Vadio III 60,6
Agustí Elías (Esp) Kabileño VIII 60,35
10º Gabriela Stumpf (Aut) Richmond S 59,1
  Prueba Nº15 Juveniles individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Catarina Kemper (Por) Halloween 67,632
Catarina Kemper (Por) Primadonna 75 65,439
Kim Wehmeyer (Ale) San Rubino 65,351
Isabel Ruiz López (Esp) Don 403 63,86
Estefanía Ríos Arias (Esp) Casparo 63,86
Carmen Alanis Espigares (Esp) Espia 63,596
Estefanía Ríos Arias (Esp) Lord De Nicole 63,158
Cristina Girós Mon (Esp) Sunday Boy 62,193
Carmen Alanis Espigares (Esp) Capriciose 61,316
10º Rodrigo Galiza Mendes (Por) Ne-Opus 59,912
11º Cristina Rocafort Cirac (Esp) Royal Highness 59,737
  Prueba Nº16 Jóv. Jinetes individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mafalda Galiza Mendes (Por) D'Artagnan 71,14
Daniel Bachmann Andersen (Din) Cape town 69,035
Severo Jesús Jurado López (Esp) Rmr Civitas 67,632
Ainhoa Prada Ortiz (Esp) Double o Seven 67,018
Daniel Bachmann Andersen (Din) Carneval S 66,316
Ainhoa Prada Ortiz (Esp) Floresta 4 65,789
Micol Rustignoli (Ita) Konkorde 65,175
Laura Reija Belart Flash 64,649
Laura Reija Belart Recuerdo 64,649
10º Sara Henrietta Bergstrom (Sue) Gina Tricot Diezel 64,035
11º Adrian Lopez Diaz-Pavon (Esp) Groszor Z 63,596
12º Julia Soriano Valor (Esp) Startrek 63,07
13º Zoe Sleigh (Gbr) Rhodez 62,807
14º Federica Scolari (Ita) Beldonwelt 62,193
15º Lisanne Van Dijk (Hol) Foreign Miracle 60,526
16º Josep Massana Torreño (Esp) Sir Jazz 58,246
  Prueba Nº17 Ponis individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Discus 7 64,737
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Don't Forget 4 62,105
  Prueba Nº18 Invitational Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Domingo Coll (Esp) Prestige 75
Maria Eilberg (Gbr) Two Sox 71,65
Rafael Ortiz Alcalá-Zamora (Esp) G-Nidiun 1-Azores 70,4
Daniel Pinto (Por) Galopin De La Font 70
Claudio Castilla Ruiz (Esp) Jade De Mv 69,1
Daniel Bachmann Andersen (Din) Vestergaardens Cheval 68,6
Irina Lis (Blr) Redford 2 68,55
Judy Harvey (Gbr) Fitzcerraldo 68,45
Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Piconero IV 67,35
10º Valentina Truppa (Ita) Corallo Nero 66,2
11º Maria Moura Caetano (Por) Diamant 391 65,8
12º Richard Davison (Gbr) Artemis 65,75
13º Susan de Klein (Aho) Prins 32 65,7
14º Miguel Polo Ruiz (Esp) Tabaco 64,15
  Prueba Nº19 Final Small Tour Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valentina Truppa (Ita) Eremo Del Castegno 73,25
Carlos Torrell Jané (Esp) Upido 70,917
Morgan Barbançon Mestre (Esp) Cinquecento 69,75
Sylvia Zimmer (Ale) Santiago 68,083
Anna Ross Davies (Gbr) Pegasus Mk 67,917
Judy Harvey (Gbr) Lou Wega 67,833
Kate Byrom ( Gbr ) Brendy's K 66,583
Katharina Stumpf (Aut) For My Love 65,25
Miriam Cabrera Pertusa (Esp) Superior IX 65,167
10º Sylvia Rizzo (Ita) Donnerbube 2 64,583
11º Lauro Aguilo Miquel (Esp) @Copo VIII 64,5
12º Susan de Klein (Aho) Freestyle II 63,25
13º Laura Ferrier ( Gbr ) Demanio 63,167
14º Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Walk Alone 62,833
15º Ariana De Pfaff Ganduxer (Esp) Moreno-Wing 62
16º Daniel Bachmann Andersen (Din) Wizard 37 R
  Prueba Nº20 Final Junior Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kim Wehmeyer (Ale) San Rubino 67,667
Catarina Kemper (Por) Halloween 67,583
Cristina Girós Mon (Esp) Sunday Boy 66,917
Estefanía Ríos Arias (Esp) Lord De Nicole 65,417
Isabel Ruiz López (Esp) Don 403 64,833
Rodrigo Galiza Mendes (Por) Ne-Opus 64,25
Cristina Rocafort Cirac (Esp) Royal Highness 64,083
Carmen Alanis Espigares (Esp) Espia 61,667
  Prueba Nº21 Final Jóv. Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mafalda Galiza Galiza Mendes D'Artagnan 71,083
Daniel Bachmann Andersen (Din) Cape town 68,833
Micol Rustignoli (Ita) Konkorde 67,833
Sara Henrietta Bergstrom (Sue) Gina Tricot Diezel 67,667
Severo Jesús Jurado López (Esp) Rmr Civitas 65,583
Ainhoa Prada Ortiz (Esp) Double o Seven 65,5
Julia Soriano Soriano Valor Startrek 65,417
Federica Scolari (Ita) Beldonwelt 63,917
Zoe Sleigh (Gbr) Rhodez 63,75
10º Lisanne Van Dijk (Hol) Foreign Miracle 63,583
11º Adrian Lopez Diaz-Pavon (Esp) Groszor Z 63,5
12º Josep Massana Torreño (Esp) Sir Jazz 63,417
13º Laura Reija Belart Recuerdo 61,583
  Prueba Nº22 Final Ponis Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Discus 7 65,25
Alexandra Barbançon Mestre (Esp) Don't Forget 4 58,583